Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:18
Вообще говоря ( громко, чтобы замять ссору) Свиристель права. " Брось, а то уронишь" - это классическое поведение человека, которого уже бросали. Например приемного ребенка ( ну кто о чем). Нас предупреждали. Идет проверка на вшивость, которую очень трудно выдержать. Очень трудно, адски, и действительно хочется бросить. Так вот, если этим занимается взрослый человек ( а снижая ценность объекта, начинаешь вести себя так, что объект не может не понять что он НЕ ценен), взрослый человек провоцирует другого взрослого на расставание. Особенно, если ему неизвестно про такую фишку. Всплывает пресловутое " была такая хорошая, а как начали встречаться так и полезло из нее.). Вот. Так что не надо бояться влюбляться напропалую, каждые 98 раз.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:20

Аренольская Акула написала:

Тем более, что в случае с индейкой у меня вопросы к мужчине.

Да он конченный. ( мы же о неком мужчине, ведущим себя так?) Как бы никого лично не задевая?
Снегурочка
4 февраля 2014, 15:20

Другая Стрекоза написала:
И что? smile4.gif  До полной отключки мозгов? Наверное я просто столько не выпью biggrin.gif  Без благодатно подготовленной до того почвы, окромя похмелья ничего не приключится. ИМХО.

Не, ну понятное дело, не на ровном месте. А что, у кого-то есть идеально ровные места, да? Вот прямо придраться не к чему, никаких конфликтов, окромя мужа/жены никто и никогда не интересен?

Огромное количество служебных романов начинаются с корпоративов и командировок, это известный факт.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:23

Снегурочка написала:
Не, ну понятное дело, не на ровном месте. А что, у кого-то есть идеально ровные места, да? Вот прямо придраться не к чему, никаких конфликтов, окромя мужа/жены никто и никогда не интересен?

Огромное количество служебных романов начинаются с корпоративов и командировок, это известный факт.

Не корпоратив с тал причиной измены! И не командировка! А положение в семье, когда уже надо сходить налево и вообще!.
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 15:23

Тетушка Лу написала:

Нууу.... Это слишком громкое определение. 3d.gif
Снегурочка
4 февраля 2014, 15:25

Другая Стрекоза написала:
Наверное я просто мало пью smile4.gif В общем, не понять, честно. Не встаетГлаза ж на других не смотрят, если есть любимый человек.

У меня глаза смотрят лет с 14. Не "на других", а по сторонам. А "слепну" максимум в первые пару лет романа, и то у меня такое только с текущем мужем было, а обычно гораздо раньше, через год примерно. И не надо говорить мне, что я не любила tongue.gif... И на корпоративах была, и про командировки от очевидцев тоже наслышана. Когда работа - просто работа, без корпоративов и командировок, все-таки мне лично спокойнее.
Снегурочка
4 февраля 2014, 15:26

Тетушка Лу написала:
Да ладно! Ну тогда нефиг на работу отпускать - мы на работе больше чем дома находимся, а вокруг те же люди что на корпоративах!

Люди те же, а формат общения совсем другой.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:27

Нууу.... Это слишком громкое определение.  3d.gif

). Других определений подобному человеку у меня нет, потому что он делает плохо как жене так и любовнице. Это очень нехороший человек, если только ( спохватившись) он сознательно не хочет кому -то сделать больно. Тогда это просто мститель 3d.gif
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:28

Снегурочка написала:
Люди те же, а формат общения совсем другой.

И что? А есть еще один формат - когда ты в одном купальнике на пляже, а кругом одни голые практиццки мужчины - это еще веселей, чем корпоратив. ты побежишь по кустам что ли, когда у тебя в семье все ок?
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 15:29

Тетушка Лу написала: Ну слово то тут разрешенное ?

На всякий случай я бы подобрала менее подбанное определение, я тебя не модерирую, просто предупреждаю, что лучше заменить.
Dargl
4 февраля 2014, 15:30

Тетушка Лу написала:
Ну слово то тут разрешенное ?

А не факт. Так что лучше замаскируй цензоредом если успеешь. wink.gif
Dargl
4 февраля 2014, 15:31

Тетушка Лу написала: так и любовнице.

Ну вот с чего бы? Если она сама так не считает? Ей же виднее. smile.gif
Ksanka
4 февраля 2014, 15:31

дюша написала: ты сказала, что "Для меня не была очевидна". По-моему, это значит "какой страх, не понимаю".

Это по втоему. По моему - нет.

Другая Стрекоза написала: По мне так человек, который принес тебе сигареты в больницу, куда ты попала по скорой, практически преступник. Я не курильщик, потому мне, наверное, не понять.

А может вместо того, чтобы воспитывать курильщика, просто не начинать с ним отношений?
Amaliya
4 февраля 2014, 15:32

Потмоу что мужчина, который изменяет жене и при этом рассказывает подробности  их семейного быта и отмечания праздников, нарушает границы жены. И по отношению к любовнице он тоже урод. Потмоу что я считаю, что достаточно жестоко рассказывать женщине, которой на тебя не наплевать, как классненько ты отмечаешь День Влюбленных в семье с женой.
Я считаю, что порядочный мужчина, изменяя жене, должен держать язык за зубами и не вываливать подробности семейной жизни любовнице.

ППКС
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 15:35

Ksanka написала: А может вместо того, чтобы воспитывать курильщика, просто не начинать с ним отношений?

Ну тут тоже обратный эффект: ты же знаешь, что твоему другу не нравится, что ты куришь, тогда зачем просить его покупать сигареты, зная, что его это раздражает? Мне кажется, что в плане привычек есть варианты компромисса: один не читает мораль на тему ЗОЖ и не выносит мозг, второй не просит того, что будет напрягать в плане вредных привычек.
Хотя, в целом, конечно, на месте друга я бы сразу ответила:"Извини, сигареты покупать не буду!" И апельсины бы притащила не вместо сигарет, а как самостоятельный продукт.
Ksanka
4 февраля 2014, 15:38

Другая Стрекоза написала: Не поняла. Что сложного, к приготовленному ужину по дороге прикупить розочку, зажечь свечки и сказать, как любишь? Пусть не каждый день. Да, банально, но приятно же. И совершенно не сложно. ИМХО. Ерунда какая-то. Ужин приготовить куда сложнее, чем запастись свечами на случай и достать их под настроение или по поводу/без. Ну и 100 рэ за розу никого не разорит, да и продают их на каждом углу. Мелочь, но приятно же. Если это не 8 марта

+1

ПЭРИ написала: Я не видела романтиков- мужей. Может, я просто с такими не общаюсь. У меня все основательно крепко стоящие на ногах.

У меня такой был.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:40

На всякий случай я бы подобрала менее подбанное определение, я тебя не модерирую, просто предупреждаю, что лучше заменить.

Ок, ты тоже тогда подправь ты меня цитируешь. smile.gif
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:41

Dargl написала:
Ну вот с чего бы? Если она сама так не считает? Ей же виднее. smile.gif

Это да. Я про тех, кто считает, но они обычно не считают ибо лишены критического мышления. Это я не про тебя. Ситуации есть разные но в целом у меня вот такое отношение.
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 15:42

Тетушка Лу написала: Ок, ты тоже тогда подправь ты меня цитируешь. 

Подправила.
Dargl
4 февраля 2014, 15:47

Тетушка Лу написала:
Это да. Я про тех, кто считает, но они обычно не считают ибо лишены критического мышления. Это я не про тебя. Ситуации есть разные но в целом у меня вот такое отношение.

Я тоже в данном случае не про себя. smile.gif
Но в принципе криминала не вижу, было б не интересно - попросила бы сменить тему.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 15:54

Dargl написала:
Я тоже в данном случае не про себя. smile.gif
Но в принципе криминала не вижу, было б не интересно - попросила бы сменить тему.

Ок! тебе было все равно, но он так рассказал что индейки - то захотелось. wink.gif Понятно, что не самого мяса. Но давайте вернемся к гвоздю. В плане возможности бросить влюбленную в него, гвоздь идеален - он никогда не бросит. Как приятно по нему вздыхать! И даже его дальнейшее поэтапное исчезновение происходит идеально - ты ни в чем не виновата, а лишь паразит - старый маляр который замазал его след.
Ksanka
4 февраля 2014, 16:03

Аренольская Акула написала: Хотя, в нынешних отношениях, когда со мной расстанутся,

А почему такая постановка вопроса? Ведь вариантов больше
1. Мы не расстанемся
2. Когда я с ним расстанусь.

Почему у тебя сразу заложен вариант, что именно он уйдет?
Ksanka

Аренольская Акула написала:  да и к чужому любопытства не имею.

Ты же сама в этом треде писала, что хочешь знать про гвозди?
Снегурочка

ПЭРИ написала:
Я не видела романтиков- мужей.

А я видела. Мой первый муж такой, и вот тот парень, который 20 лет назад. Это никак не мешает им основательно стоять на ногах, впрочем tongue.gif
Снегурочка
4 февраля 2014, 16:05

Тетушка Лу написала:
Нечай можно пить везде. На обеде празднуя чей - то ДР. После работы "с устатку.". Просто так в пивнушке без половины. И что?

И ничего. Ну и хорошо, что ты не видишь разницы smile.gif.
Ksanka
4 февраля 2014, 16:06

дюша написала: В конечном итоге результат будет, как у Ксанки, которая вроде как никогда и не боялась, - ну и что, что бросит, найду другого.

Кстати, из-за пьющего папы у меня всегда был один страх - страх алкоголизма. И мужу я еще перед свадьбой сказала, что алкоголизм терпеть не буду. И с нами случилось именно это.
Бойтесь своих страхов - они сбываются.
Сейчас у меня остался один единственный страх - страх за дочь. Пока работать с ним очень плохо получается. Все, что я придумала по этому поводу - если её не станет, то я тоже не буду жить.
Dargl
4 февраля 2014, 16:07

Тетушка Лу написала: но он так рассказал что индейки - то захотелось. wink.gif Понятно, что не самого мяса.

В смысле что любовница сильно захочет на место жены которую кормят индейкой рассказывая об этом любовнице? biggrin.gif Прикольная мысль. smile4.gif

Тетушка Лу написала: И даже его дальнейшее поэтапное исчезновение происходит идеально - ты ни в чем не виновата, а лишь паразит - старый маляр который замазал его след.

Ага, и вовсе даже не важно висело ли на том гвозде пальто того человека или у тебя в голове что перепуталось и он без пальта приходил. 3d.gif
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 16:11

Ksanka написала: А почему такая постановка вопроса? Ведь вариантов больше
1. Мы не расстанемся
2. Когда я с ним расстанусь.

Почему у тебя сразу заложен вариант, что именно он уйдет?

Потому что это наиболее вероятный вариант развития событий. Хотя, не единственный, конечно.

Ksanka написала: Ты же сама в этом треде писала, что хочешь знать про гвозди?

Я ждала этого вопроса.
Я хочу знать про "текущие гвозди". Если гвозди остались в прошлом и гештальт закрыт, то в принципе, мне неважно, расскажут мне или нет. Если отношения начинают со мной, но есть гвоздь, который тревожит и который не забыт и существует третьим в наших отношениях, то я хочу об этом знать.
Shirin
4 февраля 2014, 16:13

ПЭРИ написала:
Молчаливый чурбан-трахальщик?

Ну почему? Можно обсудить погоду-природу...
Ksanka
4 февраля 2014, 16:14

Аренольская Акула написала: Ну тут тоже обратный эффект: ты же знаешь, что твоему другу не нравится, что ты куришь, тогда зачем просить его покупать сигареты, зная, что его это раздражает?

Вообще-то я при нем не курю, а сигареты он мне раньше всегда покупал без лишнего слова. Это у него что-то новенькое.
Да, теперь не попрошу, попрошу дочку biggrin.gif
Зеленоглазка
4 февраля 2014, 16:15

Ksanka написала:
А у второй муж сбежал в Москву к тетке, с которой только познакомился biggrin.gif
Дюша, у меня просто нет этого страха, что уведут. Ну уведут и уведут - найдем другого, с такой же фамилией (с) biggrin.gif

мне кажется ты неверно поняла меня - у меня нет страха уведут, у меня иррациональное собственническое чувство отвергающее мысль о том что ему с кем то до меня было хорошо, были поцелуи, смех, что-то общее. Об'яснить никак невозможно. Мне не отравляет жизнь, я об этом не думаю 24/7 только когда раз в десятилетку всплывает возможность столкнуться с его бывшей.
А уведут страха у меня не было никогда.
Ksanka
4 февраля 2014, 16:16

Снегурочка написала: . Это никак не мешает им основательно стоять на ногах, впрочем

Почему-то здесь считают, что раз романтик, то значит нищий придурок biggrin.gif
А вот как раз у моей богатой подруги муж такой уси-пуси, что даже мне приторно делается, что не мешает ему большие деньги зарабатывать.
Зеленоглазка
4 февраля 2014, 16:17
Я про сигареты долго молчала, но теперь скажу - я не куплю сигареты хоть обпросись. Своими руки гробить любимого человека?!
Shirin
4 февраля 2014, 16:18

ПЭРИ написала:
Гы, а я как раз на это и провоцирую 3d.gif И смешно так со стороны наблюдать, как вцепляются tongue.gif Из страха...А если серьезно, я опытом так делюсь своим негативным. Потому что тоже была женой глупой. Хоть вы умными будьте и не бойтесь ничего.

Мы, умные жены, ничего и не боимся, потому как свято уверены, что наши умные мужья никакую грязь в дом не принесут, поскольку умеют пользоваться презервативами, и семейные ресурсы вникуда не уйдут... wink.gif
Снегурочка

Просто я эти моменты не очень понимаю.

Акула, я сама не знаю, как это получается. Но могу точно сказать, что мне понадобилось много лет, чтобы начать вот так радоваться встречам, простив бывших мужчин и себя. Сначала мне было невозможно встречаться, потом просто некомфортно, потом нежелательно, потом пофиг, и в какой-то момент стало комфортно и желательно, с течением времени. Что-то передумалось, что-то забылось, что-то изменилось...Ну и от конкретных людей, наверное, тоже зависит - вообще вызывает он интерес как человек или совсем нет.
Ksanka

Аренольская Акула написала: Потому что это наиболее вероятный вариант развития событий

Если на это себя программировать, то несомненно. Ты даже сама не осзнаешь как ты проделал такое, из-за чего человек решит расстаться.
Это примерно, как с моим страхом алкоголизма.

Аренольская Акула написала: . Если отношения начинают со мной, но есть гвоздь, который тревожит и который не забыт, то я хочу об этом знать.

Мне кажется, что гвозди есть у всех в том или ином виде.
Твой экс тоже гвоздь, даже гвоздище, который мешает в настоящем.
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 16:19

Ksanka написала: Вообще-то я при нем не курю, а сигареты он мне раньше всегда покупал без лишнего слова. Это у него что-то новенькое.
Да, теперь не попрошу, попрошу дочку

А, тогда понятно!
Кстати, я помню, что ты не куришь при нем, поэтому и удивилась, что ты его попросила сигареты купить.

Ksanka написала: Сейчас у меня остался один единственный страх - страх за дочь. Пока работать с ним очень плохо получается. Все, что я придумала по этому поводу - если её не станет, то я тоже не буду жить.

Понимаю.    Спойлер!
Я себе запрещаю думать на эту тему.
Ksanka
4 февраля 2014, 16:21

Аренольская Акула написала:  и удивилась, что ты его попросила сигареты купить.

Ничего удивительного. На улице было минус 20 и метель, а у меня заканчивались сигареты. smile.gif

Аренольская Акула написала: Я себе запрещаю думать на эту тему.

Я - нет. Я должна знать, как жить, если что. Вплоть до того, чтобы иметь снотворное заранее.
Trespassing W
4 февраля 2014, 16:22

Зеленоглазка написала: мне кажется ты неверно поняла меня - у меня нет страха уведут, у меня иррациональное собственническое чувство отвергающее мысль о том что ему с кем то до меня было хорошо, были поцелуи, смех, что-то общее.

А зачем тебе в собственность его прошлое? У тебя же тоже есть независимое, и оно не мешает настоящему, более того, оно его делает. Ну были и были, может, даже научили чему-то полезному, например, особо ценить тебя и хотеть дом, семью и детей именно с тобой.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 16:24

Ksanka написала:

Я - нет. Я должна знать, как жить, если что. Вплоть до того, чтобы иметь снотворное заранее.

Нафига заранеее то? Можно ж потом купить! И вообще позаботиться о себе - оплатить кремацию, поминки, чтоб окружающих не беспокоить. А потом так сказать с чистой совестью и баиньки. А снотворное заранее - это перебор! Это знаешь ли гвоздь! biggrin.gif
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 16:24

Снегурочка написала: Акула, я сама не знаю, как это получается. Но могу точно сказать, что мне понадобилось много лет, чтобы начать вот так радоваться встречам и простить бывших мужчин и себя. Сначала мне было невозможно встречаться, потом просто некомфортно, потом нежелательно, потом пофиг, и в какой-то момент стало комфортно и желательно, с течением времени. Что-то передумалось, что-то забылось, что-то изменилось...Ну и от конкретных людей, наверное, тоже зависит - вообще вызывает он интерес как человек или совсем нет.

Я просто в целом не вижу смысла возвращаться в прошлое, поэтому мне легче его забыть и исключить его из своей жизни по максимуму.

Ksanka написала: Если на это себя программировать, то несомненно.

Я не программирую, я просто трезво оцениваю обстоятельства, их довольно много. Другой вопрос, что я к этому факту спокойно отношусь (относительно спокойно, конечно), поэтому радуюсь тем хорошим моментам, которые случаются сейчас, абсолютно не рассчитывая на будущее. И я морально готова к тому, что это не станет для меня неожиданностью.

Ksanka написала: Твой экс тоже гвоздь, даже гвоздище, который мешает в настоящем.

Я так не считаю. Если ты про экс-БФ, то он просто кошмарное прошлое. Экс-муж - отец моего ребенка, но я его не люблю, по нему не страдаю и единственное, о чем я мечтаю, чтобы он скорее женился и был счастлив и я его как можно реже видела.
Trespassing W
4 февраля 2014, 16:25

Зеленоглазка написала: Я про сигареты долго молчала, но теперь скажу - я не куплю сигареты хоть обпросись. Своими руки гробить любимого человека?!

Ты об этом скажешь один раз и не будешь проводить воспитательные моменты с взрослым человеком. Мне хуже, у меня ребенок курит. frown.gif
Зеленоглазка
4 февраля 2014, 16:25

Trespassing W написала:
А зачем тебе в собственность его прошлое? У тебя же тоже есть независимое, и оно не мешает настоящему, более того, оно его делает. Ну были и были, может, даже научили чему-то полезному, например, особо ценить тебя и хотеть дом, семью и детей именно с тобой.

ты права, я умом это понимаю. Тем более что у самой анамнез отягощен. Но..
Ksanka
4 февраля 2014, 16:26

Тетушка Лу написала: Нафига заранеее то? Можно ж  потом купить! И вообще позаботиться о себе - оплатить кремацию, поминки, чтоб окружающих не беспокоить. А потом так сказать с чистой совестью и баиньки. А снотворное заранее - это перебор!

Эта не та тема, где допустимо глумление. Уж извини.
Shirin
4 февраля 2014, 16:27

Dargl написала: Я тоже не понимаю чего такого рассказывать про индейку. Ну то есть мне тот дядька тоже противен, но по другим причинам. А про индейку я и сама могла бы. smile.gif

Одна моя приятельница очень долго встречалась с женатым мужчиной. Развязка (для нее) наступила тогда, когда они куда-то ехали вместе на его машине, он остановился, вышел из машины, пошел в цветочный магазин. И вернулся с двумя букетами: один отдал моей подруге, а второй положил на заднее сидение. Приятельница спросила (сдуру): зачем два то? На что он ответил, что второй для жены - у них сегодня годовщина свадьбы.
Даяна
4 февраля 2014, 16:27

Монашка написала: а тебе говорят - отдыхай, я сам. Вот самые, что ни на есть, любовные и возбуждающие слова.

+1
Ksanka
4 февраля 2014, 16:29

Аренольская Акула написала: Я не программирую, я просто трезво оцениваю обстоятельства, их довольно много.

Не буду спорить. Это твоя жизнь.
Но если ты еще ходишь на личную терапию, то было бы неплохо поднять эту тему с терапевтом.

Аренольская Акула написала:  Если ты про экс-БФ, то он просто кошмарное прошлое

Он у тебя вылазит в каждом посте.
Гвоздь - это не обязательно любовь. Травмы прошлого - тоже гвоздь.
Ты знаешь, когда ввели термин посттравматический синдром?
Даяна
4 февраля 2014, 16:29

Dargl написала: и массаж пяток.

А мне муж по утрам делает. Каждое утро. Это несколько примиряет меня с отвратительностью утра как такового.
Ksanka
4 февраля 2014, 16:30

Trespassing W написала: Мне хуже, у меня ребенок курит.

Мой ребенок не курит и осуждает мое курение, но, слава Будде, не лезет меня воспитывать и покупает сигареты по первой же просьбе smile.gif
Зеленоглазка
4 февраля 2014, 16:32
Советы бывалой любовницы на предыдущей странице несколько тошнят, прасцице.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»