Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Trespassing W
4 февраля 2014, 16:34

Зеленоглазка написала: Советы бывалой любовницы на предыдущей странице несколько тошнят, прасцице.

Сразу вспоминается, что она лезет ногами в тапки жены и надевает ее халат. Чего бы и индейку не захотеть?
Снегурочка
4 февраля 2014, 16:36

Тетушка Лу написала:
Не корпоратив с тал причиной измены! И не командировка! А положение в семье, когда уже надо сходить налево и вообще!.

Разумеется. А кто тут говорил, что корпоратив - причина? Это просто катализатор, лакмусовая бумажка, речь изначальн и шла о провоцирующих обстоятельствах. Корпоратив (не всякий, конечно) вполне подходит под это определение.
Dargl
4 февраля 2014, 16:37

Даяна написала:
А мне муж по утрам делает. Каждое утро. Это несколько примиряет меня с отвратительностью утра как такового.

Везёт, мне куда реже. smile.gif
Хотя у нас бы не вышло каждое утро, мы часто встаём не в одно и тоже время.
Впрочем я всё равно не жалуюсь, он полюбому делает мне приятности чаще чем я ему. biggrin.gif Но это не потому что я его меньше люблю, а просто он как человек лучше. smile4.gif
Тетушка Лу

Ksanka написала:
Эта не та тема, где допустимо глумление. Уж извини.

От жеж. Я не глумлюсь, я серьезно. Насколько можно про это серьезно рассуждать. Если не готовиться к этому, а делать все потом и не передумать то значит решение твое собственное а не сиюминтуное. Я один раз тоже про это думала, но потом набрала кредитов. Все, молчу молчу, а то каких уж тут оффтопов не было.
Снегурочка

Тетушка Лу написала:
И что? А есть еще один формат - когда ты в одном купальнике на пляже, а кругом одни голые практиццки мужчины - это еще веселей, чем корпоратив.

Вовсе нет. Мы с тобой на разных языках говорим и не понимаем друг друга.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 16:39

Снегурочка написала:
Разумеется. А кто тут говорил, что корпоратив - причина? Это просто катализатор, лакмусовая бумажка, речь изначальн и шла о провоцирующих обстоятельствах. Корпоратив (не всякий, конечно) вполне подходит под это определение.

А в том, что я говорю - если человек готов налево, его запретами на корпоратив - не удержать! А мне говорят - если пасти и не пускать на корпоративы - удержать!.
Trespassing W
4 февраля 2014, 16:40

Зеленоглазка написала: ты права, я умом это понимаю. Тем более что у самой анамнез отягощен. Но..

Почему отягощен-то? Это жизнь. Сейчас вырулила к нему, ты счастлива и хочешь, чтобы это продолжалось. Но без того багажа, она могла и не вырулить, и ты бы его не выбрала без того опыта. Как и он тебя. Все к лучшему, а то было "подготовкой" к сегодня и завтра.
Ksanka

Тетушка Лу написала: Я не глумлюсь, я серьезно. Насколько можно про это серьезно рассуждать. Если не готовиться к этому, а делать все потом и не передумать то значит решение твое собственное а не сиюминтуное. Я один раз тоже про это думала, но потом набрала кредитов.

Тебе никто не мешает делать так, как удобно тебе.
Поэтому позволь мне самой решать, что делать мне.
Монашка

Другая Стрекоза написала: Что сложного, к приготовленному ужину по дороге прикупить розочку, зажечь свечки и сказать, как любишь? Пусть не каждый день.

Это не сложно, но человек может тупо не видеть необходимости smile.gif. Не потому, что плохой, а потому что считает это лишним. Он может вполне считать, что достаточно действий smile.gif.
Dargl
4 февраля 2014, 16:44

Тетушка Лу написала: А мне говорят - если пасти и не пускать на корпоративы - удержать!.

Вероятность измены сильно понизится.
Это как завязавшим наркоманам лучше не давать ходить туда где употребляют. 3d.gif
Снегурочка
4 февраля 2014, 16:46

Зеленоглазка написала:
у меня иррациональное собственническое чувство отвергающее мысль о том что ему с кем то до меня было хорошо, были поцелуи, смех, что-то общее.

Знаешь, у меня тоже такое было в юности с бывшими молодыми человеками, я их ревновала к прошлым связям, особенно, если их была одна. А когда стала встречаться со своим вторым мужем, быстро излечилась от этого нездорового отношения к прошлым любовницам. Всего-то надо было задать глупый вопрос: много ли у тебя было женщин? biggrin.gif В общем, после того, как он мне не смог назвать точное число, а назвал "примерно около" третьего десятка, я прям сразу излечилась от всех комплексов biggrin.gif. И больше никогда не спрашивала и не ревновала. Просто мой моск не в состоянии был осилить и обдумать полученную информацию, поэтому он в шоке на нее сразу забил, и больше я прошлым не запаривалась smile.gif.
Аренольская Акула

Ksanka написала: Но если ты еще ходишь на личную терапию, то было бы неплохо поднять эту тему с терапевтом.

Я поднимаю этот вопрос и над ним работаю, с переменным успехом, но на это нужно время, моя работа и терпение.

Ksanka написала: Он у тебя вылазит в каждом посте.
Гвоздь - это не обязательно любовь. Травмы прошлого - тоже гвоздь.

Я это прекрасно понимаю, по большому счету то, что я в принципе смогла с кем-то начать отношения и кому-то доверять и не бояться после всех событий последних двух лет - это достаточно неожиданно даже для меня. Но я этот гвоздь осознаю, я понимаю, что мне нужно будет очень много времени, чтобы в себе его искоренить, с этим я тоже достаточно активно работаю, но фактически с момента смерти экс-БФ и моего развода с БМ еще года не прошло. Мне сразу сказали, что восстанавливаться при тех темпах, которые сейчас, я буду не меньше двух, а то и больше лет, тем более, что моя ситуация длилась несколько лет и была хронической.
Но это все-равно другое, это именно посттравматический гвоздь, от которого я очень хочу избавиться навсегда.
Монашка
Про корпоративы имею сказать, что да, это искушение (особенно, если есть с кем искушаться), но ведь всё зависит от человека, вплоть до степени, до которой ты готов искуситься. Я, есличо, краевед 3d.gif. На самом деле, мне нынешний корпоратив позволил переключиться с режима "ещё чуть-чуть и я сдохну" на режим "жизнь продолжается и неплохо". Почему-то именно он. Я вообще поняла, что мне очень комфортно и приятно со своими коллегами не только работать, но и отдыхать.
Снегурочка
4 февраля 2014, 16:51

Аренольская Акула написала:
Я просто в целом не вижу смысла возвращаться в прошлое, поэтому мне легче его забыть и исключить его из своей жизни по максимуму.

Я люблю свое прошлое, и вспоминать люблю, перебирать. Там много хорошего было, зачем же все это забывать? smile.gif Это не значит, что в нем живу, но там много моментов, которые меня греют. В конце концов, все нажитое, все друзья, сама я - это результат прошлого.
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 16:56

Снегурочка написала: Я люблю свое прошлое, и вспоминать люблю, перебирать. Там много хорошего было, зачем же все это забывать?  Это не значит, что в нем живу, но там много моментов, которые меня греют. В конце концов, все нажитое, все друзья, сама я - это результат прошлого.

Хорошее прошлое и я люблю, я вообще сентиментальная достаточно и помню какие-то хорошие моменты, но поскольку в личной жизни их было не очень много в свое время, я стараюсь все неприятное вычеркнуть.
Монашка
4 февраля 2014, 17:01

Снегурочка написала: Я люблю свое прошлое, и вспоминать люблю, перебирать

А я в какой-то момент, вспоминая что-то связанное с первым мужем, университетом и тд, вдруг почувствовала, что это было с совершенно другим человеком. То есть, мне не то, что неприятно или приятно вспоминать, а словно я вспоминаю кино про другую женщину. Помню, как меня стукнуло этим осознанием, что та я и эта я - это какие-то разные я. smile.gif А вот прошлое с мужем, даже когда мы сильно ругались, вспоминаю всегда с удовольствием.
Ksanka
4 февраля 2014, 17:01

Аренольская Акула написала: Но это все-равно другое, это именно посттравматический гвоздь, от которого я очень хочу избавиться навсегда.

Ну вот как раз о таком гвозде я бы хотела знать.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 17:11

Dargl написала:
Вероятность измены сильно понизится.
Это как завязавшим наркоманам лучше не давать ходить туда где употребляют. 3d.gif

Ну а тебе- то какие плюшки от этого? Не пустила "этого кобеля" на корпоратив - вот и сидит дома весь чистенький, так что ли? И вдруг тебя начальство отправляет в командировкуууу! вот засада то! 3d.gif А он тут один остается! На целых две недели!
cardova
4 февраля 2014, 17:17

Монашка написала: ро корпоративы имею сказать, что да, это искушение

Читаю и удивляюсь. Никогда е думала, что корпоративы могут иметь хоть какое-то решающее значение.
Dargl
4 февраля 2014, 17:19

Тетушка Лу написала:
Ну а тебе- то какие плюшки от этого? Не пустила "этого кобеля" на корпоратив - вот и сидит дома весь чистенький, так что ли? И вдруг тебя начальство отправляет в командировкуууу! вот засада то! 3d.gif А он тут один остается! На целых две недели!

Почему мне? Мы же про дядьку который жену не пускал. Вот ему и плюс, что он так снижает вероятность её измены. А в командировку не на всех работах надо летать, можно подыскать такую чтобы не надо было. wink.gif
Снегурочка
4 февраля 2014, 17:26

Тетушка Лу написала:
А в том, что я говорю - если человек готов налево, его запретами на корпоратив - не удержать! А мне говорят - если пасти и не пускать на корпоративы - удержать!.

Ну на какое-то время-то удержать tongue.gif. А так, глядишь, год за годом, старый-лысый уже станет, несексуальный, никому не нужен будет biggrin.gif .
Dargl
4 февраля 2014, 17:27

cardova написала:
Читаю и удивляюсь. Никогда е думала, что корпоративы могут иметь хоть какое-то решающее значение.

Корпоративы без супруга.
То есть сдерживающего фактора нету, растормаживающий в виде веселья и алкоголя есть, куча людей вокруг с которыми много времени вместе проводишь и подсознательные всякие симпатии и вожделения появляются, а критичность опять же снижается алкоголем - и бам, вот уже Дульсинея Ивановна воплощает свою тайную месту о групповухе в мужском туалете. Чего бы никогда себе не позволила в иных обстоятельствах. shuffle.gif
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 17:31

Dargl написала:

Корпоративы без супруга.
То есть сдерживающего фактора нету, растормаживающий в виде веселья и алкоголя есть, куча людей вокруг с которыми много времени вместе проводишь и подсознательные всякие симпатии и вожделения появляются, а критичность опять же снижается алкоголем - и бам, вот уже Дульсинея Ивановна воплощает свою тайную месту о групповухе в мужском туалете. Чего бы никогда себе не позволила в иных обстоятельствах. shuffle.gif

Да вы там все молодцы! 3d.gif (с)
Amaliya
4 февраля 2014, 17:33

Shirin написала:
Одна моя приятельница очень долго встречалась с женатым мужчиной. Развязка (для нее) наступила тогда, когда они куда-то ехали вместе на его машине, он остановился, вышел из машины, пошел в цветочный магазин. И вернулся с двумя букетами: один отдал моей подруге, а второй положил на заднее сидение. Приятельница спросила (сдуру): зачем два то? На что он ответил, что второй для жены - у них сегодня годовщина свадьбы.

Какой-то совершенно толстокожий мужчина mad.gif Разве не понимает, что убил всю радость от букета..или вообще все теплые чувства убил к себе.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 17:34

Монашка написала:
А я в какой-то момент, вспоминая что-то связанное с первым мужем, университетом и тд, вдруг почувствовала, что это было с совершенно другим человеком. То есть, мне не то, что неприятно или приятно вспоминать, а словно я вспоминаю кино про другую женщину. Помню, как меня стукнуло этим осознанием, что та я и эта я - это какие-то разные я.  smile.gif А вот прошлое с мужем, даже когда мы сильно ругались, вспоминаю всегда с удовольствием.

так о чем и речь! Была другая женщина, была другая жизнь. Потом все умерло!. Родившейся вновь женщине нет дело до прошлых гвоздей, как нет дело допустим до соседа с пятого этажа. И те, кто пытаются подогреть у своей бывшей возлюбленной(ного) ( вот уж не знаю ради чего) эти самые " а помнишь, а помнишь?" точно так же могут рассказать все это попутчику в поезде - он и то наверное будет больше сочувствовать.
cardova
4 февраля 2014, 17:35

Dargl написала: Корпоративы без супруга.
То есть сдерживающего фактора нету, растормаживающий в виде веселья и алкоголя есть, куча людей вокруг с которыми много времени вместе проводишь и подсознательные всякие симпатии и вожделения появляются, а критичность опять же снижается алкоголем - и бам, вот уже Дульсинея Ивановна воплощает свою тайную месту о групповухе в мужском туалете. Чего бы никогда себе не позволила в иных обстоятельствах.

Да понятно, только не думала, что они могут иметь такое значение. Хотя я на работе сталкивалась с очень многими неформальными отношениями.
Зеленоглазка
4 февраля 2014, 17:36
Измену предотвратить непусканием куда либо нельзя.
cardova
4 февраля 2014, 17:36

Amaliya написала: Какой-то совершенно толстокожий мужчина

+ много.
cardova
4 февраля 2014, 17:37

Зеленоглазка написала: Измену предотвратить непусканием куда либо нельзя.

Скорее наоборот.
Снегурочка

Тетушка Лу написала:
так о чем и речь! Была другая женщина, была другая жизнь. Потом все умерло!. Родившейся вновь женщине нет дело до прошлых гвоздей, как нет дело допустим до соседа с пятого этажа. И те,  кто пытаются подогреть у своей бывшей возлюбленной(ного)  ( вот уж не знаю ради чего) эти самые " а помнишь, а помнишь?" точно так же могут рассказать все это попутчику в поезде - он и то наверное будет больше сочувствовать.

Это ты про кого сейчас пишешь?
Тетушка Лу

Dargl написала:
Почему мне? Мы же про дядьку который жену не пускал. Вот ему и плюс, что он так снижает вероятность её измены. А в командировку не на всех работах надо летать, можно подыскать такую чтобы не надо было. wink.gif

тебе - сферической. Надо будет не только работу без командировок. . 10 часов без любимой тебя - это тоже не кот чихнул. Надо будет к нему работать устраиваться. и пасти пасти пасти. А он если надо ( вот чего эти пастухи понять то не могут) в глаза будет смотреть, на полчасика за хлебом пойдет - и изменит. Не напасешься, это уж точно.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 17:38

Снегурочка написала:
Это ты про кого сейчас пишешь?

Я цитировала идею о множестве проживаемых жизней и любовей.
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 17:39

Amaliya написала:
Какой-то совершенно толстокожий мужчина mad.gif .

но правдивый! biggrin.gif
Снегурочка
4 февраля 2014, 17:44

Тетушка Лу написала:
Я цитировала идею о множестве проживаемых жизней и любовей.

Она несостоятельна. Потому что если ты отвергаешь воспоминания о прошлом у вновь родившегося, то логично предположить, что ему могут предложить не воспоминания, а просто в корне новые отношения smile.gif. Тот же самый человек, вновь родившийся, другой. Ход конем, так сказать.
Dargl
4 февраля 2014, 17:49

Тетушка Лу написала:
тебе - сферической. Надо будет не только работу без командировок. . 10 часов без любимой тебя - это тоже не кот чихнул. Надо будет к нему работать устраиваться. и пасти пасти пасти. А он если надо ( вот чего эти пастухи понять то не могут) в глаза будет смотреть, на полчасика за хлебом пойдет - и изменит. Не напасешься, это уж точно.

Зато в остальное время кроме этих полчасика будет гарантированно верен, уже плюс. Да и в эти полчасика у него может и не получится - мало ли не с кем или не где будет, или спугнёт кто из-за гаражей. 3d.gif
В общем как по мне все эти закатывания глазок - типа "измену непусканием предотвратить нельзя" - это явные бредни. Ещё как можно, во всяком случае не пустив на подобные корпоративы - со 100% вероятностью предотвратишь измену на них. 3d.gif
Тетушка Лу
4 февраля 2014, 17:49

Снегурочка написала:
Она несостоятельна. Потому что если ты отвергаешь воспоминания о прошлом у вновь родившегося, то логично предположить, что ему могут предложить не воспоминания, а просто в корне новые отншения smile.gif. Тот же самый человек, вновь родившийся, другой. Ход конем, так сказать.

Почему отвергаю воспоминания? Я отвергаю чувства. Если два вновь родившихся встретятся вновь с другими уже чувствами - почему бы и нет? ( если мы уж эту терминологию приняли). Но пытаться оживить то что умерло - да нууу. Воспоминания будут, про амнезию - то никто не говоит. Хотя конечно, помнится разное. Иной раз - только хорошее, иной раз - только плохое.
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 17:53

Ksanka написала: Ну вот как раз о таком гвозде я бы хотела знать.

Я не знаю, хотела бы или нет. Совершенно точно знаю, что рассказывать бы не хотела сама, я не уверена, что к этому нормально отнесутся.
Amaliya
4 февраля 2014, 17:53

Тетушка Лу написала:
но правдивый! biggrin.gif

Если он всегда был таким правдивым, не ясно как там любовница могла задержаться и жена не сбежать. Или может он таким "случайным неловким поступком" решил от надоевшей любовницы избавиться? wink.gif
Dargl
4 февраля 2014, 17:54
А по моему мужик с цветами поступил логично и, в данном случае, честно.
А вот тётка любовница у него странная. 3d.gif
cardova
4 февраля 2014, 17:56

Amaliya написала: сли он всегда был таким правдивым, не ясно как там любовница могла задержаться и жена не сбежать. Или может он таким "случайны неловким поступком" решил от надоевшей любовницы избавиться?

Для меня этот поступок отвратителен. Он же не скрывает от любовницы, что женат, зачем же человеку (любовнице) прямо в лицо плевать? Думаю, что любовница уже потому что она любовница чувствует неловкость, как минимум. Жене я, правда, тоже не завидую.
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 17:57

Dargl написала: Ещё как можно, во всяком случае не пустив на подобные корпоративы - со 100% вероятностью предотвратишь измену на них.

Вообще, я себе не представляю, как можно не пустить куда-то взрослого человека. И вообще:"Я тебя не пущу на корпоратив, вдруг ты мне там изменишь?" 3d.gif
Снегурочка

cardova написала:
Думаю, что любовница уже потому что она любовница чувствует неловкость, как минимум.

Ты уверена, что правильно представляешь себе чувства любовницы?
cardova

Dargl написала: ато в остальное время кроме этих полчасика будет гарантированно верен, уже плюс. Да и в эти полчасика у него может и не получится - мало ли не с кем или не где будет, или спугнёт кто из-за гаражей. 
В общем как по мне все эти закатывания глазок - типа "измену непусканием предотвратить нельзя" - это явные бредни. Ещё как можно, во всяком случае не пустив на подобные корпоративы - со 100% вероятностью предотвратишь измену на них.

ДАРГЛ. ты меня веселишь все больше и больше!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Сижу и ржу.
Тетушка Лу

Dargl написала: А по моему мужик с цветами поступил логично и, в данном случае, честно.

А в чем ее странность?
Amaliya
4 февраля 2014, 17:58

Dargl написала: А по моему мужик с цветами поступил логично и, в данном случае, честно.

Ага. Или при жене бы два букета приобрел, один сразу жене торжественно вручил бы на годовщину их союза, а про второй сказал, что любовнице. А увидев, что жена загрустила, откомментировал: "Ну ты странная.." smile4.gif
cardova
4 февраля 2014, 17:58

Снегурочка написала: Ты уверена, что правильно представляешь себе чувства любовницы?

Ну исходя из собственного опыта да. А так, в очередной раз - все люди разные.
Снегурочка
4 февраля 2014, 17:59

Аренольская Акула написала:
Вообще, я себе не представляю, как можно не пустить куда-то взрослого человека. И вообще:"Я тебя не пущу на корпоратив, вдруг ты мне там изменишь?"  3d.gif

Мне тоже это трудно представить, но на моей бывшей работе был случай один в один. Притом, пасли мальчика, на которого даже на корпоративе никто бы не позарился tongue.gif. Но симпатичнее своей жены. Его на корпоративные уикенды (т.е. с ночевкой) не отпускали. Потом стали отпускать.
Amaliya
4 февраля 2014, 18:01

cardova написала:
Для меня этот поступок отвратителен. Он же не скрывает от любовницы, что женат, зачем же человеку (любовнице) прямо в лицо плевать? Думаю, что любовница уже потому что она любовница чувствует неловкость, как минимум. Жене я, правда, тоже не завидую.

Это и удивительно, зачем обижать (по-умолчанию) любимую женщину. Если хочется расстаться, то мог бы и по-иному, более гуманно все обставить.
Зеленоглазка
4 февраля 2014, 18:01

Dargl написала:
Зато в остальное время кроме этих полчасика будет гарантированно верен, уже плюс. Да и в эти полчасика у него может и не получится - мало ли не с кем или не где будет, или спугнёт кто из-за гаражей. 3d.gif
В общем как по мне все эти закатывания глазок - типа "измену непусканием предотвратить нельзя" - это явные бредни. Ещё как можно, во всяком случае не пустив на подобные корпоративы - со 100% вероятностью предотвратишь измену на них. 3d.gif

не знаю где ты углядела закатывание глазок. Скажи, ты стебешься же, да?
Аренольская Акула
4 февраля 2014, 18:02

Amaliya написала: Ага. Или при жене бы два букета приобрел, один сразу жене торжественно вручил бы на годовщину их союза, а про второй сказал, что любовнице. А увидев, что жена загрустила, откомментировал: "Ну ты странная.."

Нееет, Настоящая Женщина, понимающая Мужчин, обрадовалась бы и оценила, какой у нее заботливый и чуткий любовник: и о жене позаботился, и о любовнице и годовщину свадьбы не забыл, в том числе и с любовницей отметить! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»