Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Zanuda
27 января 2014, 17:28

Mareesha написала:
Я тоже. И никакой виктимности во мне сроду не бывало.

А может это у меня потому, что, несмотря на филологическое образование и профессию, в душе у меня вместо воспитанной и в меру сентиментальной дамы сидит матрос с разбитого корабля с мрачноватым юмором, который до того, как попасть на корабль, был беглым каторжником? Очевидно, поэтому он и норовит затянуть “Я тебе не увижу, моя рОдная мама, вохря нас окружила, руки в гору кричат”, а не про какую-то там страну Дельфинию и город Кенгуру. Я только не понимаю, почему этот матрос и беглый каторжник так любит Анну Андреевну?
Снегурочка
27 января 2014, 17:29

Монашка написала:
Ну вообще да, хотя я не его фанат.

Э-э-э...Я думала, ты применительно с нему написала про свежефанатство.
Монашка
27 января 2014, 17:30
Вот, кстати. Я знатная drama queen, в голове могу прожить целую историю, от переглядывания до расставания у смертного одра. И при этом пережить массу эмоций (не надо говорить, что у меня отклонения, я не страдаю, я наслаждаюсь), но считать, что это - то, что обогащает меня духовно или что это как-то может заменять или оттенять реальный мир в голову до треда не приходило.
Без Бретельки

Монашка написала: Я в шоке, как свеженький фанат.

Монашка написала: Ну вообще да, хотя я не его фанат.

Фуххх. Спасла еще одну живую душу. biggrin.gif *лепит звездочку на фюзеляж*
Grelka

Снегурочка написала: Камбербетч крут, да?

Ну так, вполне. В роль Шерлока его хорошо вписали.
Mareesha
27 января 2014, 17:31

Монашка написала:  Ну и вообще, все эти любови к гвоздю на мой взгляд, ничего общего с какой-то необыкновенной духовностью не имеют . Это ведь очень удобно (об этом говорили, да, во первых страницах) любить нечто, что сама придумала, сама наполнила, сама поддерживает. Это не надо себя напрягать ничем.

В общем, да, жить полностью в мире грез - это гораздо проще, чем в реальности. И главное, что от этого никому ни холодно, ни жарко. Я когда-то на эту тему о Кастанеде спорила. Но я правда по-другому воспринимаю эти стихи. Я уже писала. Не как альтернативу нормальной, реальной жизни, а как некие отдельные грезы, как, например, мы обсуждаем, кто мог бы влюбиться в Хауса. Это такая параллельная реальность, мечтательность, какая бывает у девочек при чтении романтических книг. Как уже говорилось, румяным девам жить не мешает, а кому мешает, так им все равно мало что поможет.
Снегурочка
27 января 2014, 17:31

Монашка написала: Вот, кстати. Я знатная drama queen, в голове могу прожить целую историю, от переглядывания до расставания у смертного одра. И при этом пережить массу эмоций (не надо говорить, что у меня отклонения, я не страдаю, я наслаждаюсь)

Узнаю брата Колю (с) biggrin.gif

, но считать, что это - то, что обогащает меня духовно или что это как-то может заменять или оттенять реальный мир в голову до треда не приходило.

Эмоционально безусловно обогащает smile.gif. Собственно, за что и боролись. У меня, примерной жены, матери и домохозяйки в эмоциях недостаток. Ну не то, чтобы совсем недостаток, но не так, как я привыкла. Периодически ломки бывают.
Enola
27 января 2014, 17:32

Монашка написала: Господибожемой. Я в шоке, как свеженький фанат. Это что, правда, у живых людей так? Наверное, я даже фанат какой-то дурацкий и неправильный.  А про центр лица - это откуда такое?

Центр лица - это девушка-фанатка сериала СПН впала в такую истерику от увиденного (другая фанатка налетела на актера и чмокнула, куда успела), что даже не смогла вслух произнести, куда именно его поцеловали, так ей было плохо. Психика нищастной заменила все на "центр лица" 3d.gif
Монашка
27 января 2014, 17:32

Снегурочка написала: Э-э-э...Я думала, ты применительно с нему написала про свежефанатство.

Нет и меня это расстраивает даже где-то. Фанаты старика Камамбертыча хоть в большинстве своём взрослые люди. А я фанатею по подростковой саге, там вообще поговорить не с кем: пустыня тупняка и орфографических ошибок. Приходится зырить картиночки и вести внутренние диалоги. *ушла рыдать*
Монашка
27 января 2014, 17:34

Mareesha написала:  Как уже говорилось, румяным девам жить не мешает, а кому мешает, так им все равно мало что поможет.

Ну в общем, да. Другое дело, что возведение этой иллюзорной внутренней жизни на пьедестал, как духоффность в квадрате меня несколько пугает. Я бы предпочла, чтобы мои дети, например, были более приземлёнными людьми.
Enola
27 января 2014, 17:34

Монашка написала: Фанаты старика Камамбертыча хоть в большинстве своём взрослые люди.

Ты так страшно далека от народа! 3d.gif

Ладно, вот лучше ищо одну песню про несчастную любовь:

Я не поэт
И не брюнет,
Но заявляю тебе я заранее,
Что буду ждать, что буду ждать
И тосковать, и тосковать,
Если ты не придешь на свидание!

Придешь домой -
Махнет рукой
И выйдет замуж за Лешку-диспетчера.
А мне у кромки льдов
Ловить больших китов
И рыбьим жиром детей обеспечивать.
Летучая Мышь
27 января 2014, 17:38

Монашка написала: Что характерно, все эти страдания на ровном месте - они, почему-то, вызывают восхищение у очень многих людей, а вот опыт тех, кто попытался и не смог, например, разведённых людей - нет. Вот почему так? Эти, которые разведенные, хотя бы попробовали.

В незавершенный страдательный романтик каждый вкладывает что-то свое, где кусочек своих страданий, где кусочек своих мечтаний, какие-то свои проекции и т.д. и т.п. И даже самый трагический конец - он там, а ты, тем неменее - тут, так что и приобщился и не страшно. И твои мечтания-надежды - тут. Ну и приобщиться к чужим сильным страстям, да красиво описанным, нахаляву - это ж тоже приятно.
А когда все привычно, понятно, а главное - завершенно, то ничего "под себя" уже не заточишь, че шуршать-то.

Geness написала: *шепотом* Я вообще про песню и про стихи и про их автора первый раз услышала, но я "необразованная дура"(с), мне можно. Почувствовала себя девочкой-припевочкой, и то хлеб. 

Вот ты молодец - во всем находишь повод для положительных эмоций.
А я как-то всегда наоборот - не молодец ни разу.

Монашка написала: Надо себя по поиску искать, как Вы Знаете Кто. А то так всё интересное пропускаю.

Ой, если ты хочешь, то я в каждом интересном месте в какое попаду буду твоим голосом кричать biggrin.gif
Монашка
27 января 2014, 17:38

Снегурочка написала:  У меня, примерной жены, матери и домохозяйки в эмоциях недостаток. Ну не то, чтобы совсем не достаток, но не так, как я привыкла

Знакомо очень smile.gif. Мне вообще многое знакомо и близко, что ты пишешь.

Enola написала: Центр лица - это девушка-фанатка сериала СПН впала в такую истерику от увиденного (другая фанатка налетела на актера и чмокнула, куда успела), что даже не смогла вслух произнести, куда именно его поцеловали, так ей было плохо. Психика нищастной заменила все на "центр лица"

СПН?! А вообще, простите за сленг, чотаржу. Я последние месяца два фанатствую, но чтобы ТАК задевало....

Enola написала: Ладно, вот лучше ищо одну песню про несчастную любовь:

А вот это мне нравится. Без излишней серьёзности и направлено в позитивное русло. Беру, кто автор? smile.gif
Grelka
27 января 2014, 17:39

Enola написала: Психика нищастной заменила все на "центр лица"

А эта "нищастная" — тоже участник форума? wink.gif
Lynx082
27 января 2014, 17:41
Жуткое впечатление от стихотворения.
С одной стороны, я всегда именно так и думала - какая разница, любят ли тебя, главное, что я люблю, и этого у меня никто не отнимет.
А вот сейчас прочитала с точки зрения человека, которого так вот любят - и стало жутко. Эта девушка, она же не скрывает свою любовь. И очень хочется держаться подальше, если тебе эта любовь не нужна.
Снегурочка
27 января 2014, 17:41

Монашка написала:
по подростковой саге
С или ГИ? biggrin.gif
Grelka
27 января 2014, 17:42

Lynx082 написала: Эта девушка, она же не скрывает свою любовь.

Почему не скрывает? По-моему, как раз скрывает и не пристает к объекту любви со своими эмоциями.
Mareesha

Монашка написала: Другое дело, что возведение этой иллюзорной внутренней жизни на пьедестал, как духоффность в квадрате меня несколько пугает. Я бы предпочла, чтобы мои дети, например, были более приземлёнными людьми.

Конечно, никто не хочет в детях иметь тургеневских девушек. Я думаю, Кузькина Мать имела в виду скорее, что вот мол какая бескорыстная любовь и как мало надо для счастья. Нам, бездуховным real girls, подавай предоплаченную гарантированную любовь вполне ответную, а то что мы зря будем свое время и душевные силы тратить. Я, кстати, вполне серьезно о себе.
Монашка

Снегурочка написала: ГИ

facepalm.gif Оно.
Enola
27 января 2014, 17:43

Монашка написала: СПН?! А вообще, простите за сленг, чотаржу. Я последние месяца два фанатствую, но чтобы ТАК задевало....

Темный ты человек! 3d.gif
Это SPN, Supernatural -> Супернатуралы, по-простому Сверхъестественное 3d.gif

Монашка написала: А вот это мне нравится. Без излишней серьёзности и направлено в позитивное русло. Беру, кто автор?

Еще и поет душевно!

http://www.youtube.com/watch?v=IMw1qlL2TRk
Grelka
27 января 2014, 17:43

Снегурочка написала: ГИ?

Монашка написала:  Оно.

Расшифруйте, а? smile.gif
Geness
27 января 2014, 17:44

Летучая Мышь написала: молодец

Спасибо. smile.gif Делюсь подходом бесплатно. tongue.gif
Mareesha

Lynx082 написала: Эта девушка, она же не скрывает свою любовь.

Как раз скрывает. Сама себе песенку поет, никого не трогает, ничего не требует.
Enola

Grelka написала: А эта "нищастная" — тоже участник форума?

/занервничав, заозиравшись/ Надеюсь, что нет 3d.gif
У нас как-то в среднем по палате другим болеют с этой стороны за спину можно не опасаться 3d.gif
Grelka
27 января 2014, 17:45

Mareesha написала: Сама себе песенку поет, никого не трогает, ничего не требует.

Именно.
Grelka
27 января 2014, 17:45

Enola написала: /занервничав, заозиравшись/ Надеюсь, что нет

biggrin.gif
Монашка
27 января 2014, 17:46

Mareesha написала: Я думаю, Кузькина Мать имела в виду скорее, что вот мол какая бескорыстная любовь и как мало надо для счастья.

Вот где-то тут есть что-то, что мне категорически не нравится. Я никак не могу раскопать что, но не нравится. Сам посыл, что ли. Или некоторое обесценивание тех, кому нужна

Mareesha написала: подавай предоплаченную гарантированную любовь вполне ответную, а то что мы зря будем свое время и душевные силы тратить

Я вообще девушка эмоциональная, пережившая довольно много БЛ. И заметила, что чем старше становлюсь, тем БЛ всё больше похожи на маразм, а не на бабочек в животе и заканчивается всё изжогой, а не светлой печалью. Наверное, поэтому предпочитаю ожидаемое, запланированное счастье (с) Ипполит.
Lynx082
27 января 2014, 17:47

Кузькина мать написала: Жить этой своей любовью, внутри себя, смотреть на "след от гвоздя" и испытывать любовь, которая сама себе награда.

Но при этом слова "любви моей ты боялся зря" говорят о том, что эта любовь вовсе не внутри себя, не сама себе награда, а требовала какого-то отклика от любимого, которого тот дать не мог. Если бы это была любовь сама посебе, то ее бы любимый и не заметил. Значит, заметил - испугался. И я хорошо понимаю, чего.
Летучая Мышь
27 января 2014, 17:48

Geness написала: Делюсь подходом бесплатно. 

Прочитала как "делюсь доходом бесплатно", даже успела обрадоваться biggrin.gif

Enola написала: Супернатуралы

Супернатуралисты. Юные.
Shirin

Кузькина мать написала:
Так они оба (у Цвейга и у Куприна) до конца и молчали. До конца жизни. Их "объекты" получили письма только после их смерти. Что, и после смерти нельзя открыться?

А зачем?
Lynx082

Zanuda написала: И тогда получается, что это несколько преследование этой самой своей безответной любовью.

Вот и я так же вижу.
Монашка
27 января 2014, 17:49

Enola написала: Это SPN, -> Supernatural -> Супернатуралы, по-простому Сверхъестественное

О, о, я знаю, дядьки с бровями против всяких ужастиков, да?

Enola написала: Еще и поет душевно!

Да, хорошо smile.gif. Без надрыва. Не люблю надрыв.

Enola написала: /занервничав, заозиравшись/

3d.gif

Enola написала: У нас как-то в среднем по палате другим болеют

listen.gif
Лютти
27 января 2014, 17:49

Grelka написала:
Расшифруйте, а? smile.gif

ГИ - это наверно Голодные игры, не? А что такое С?
А! Уже написали. smile.gif
Mareesha
27 января 2014, 17:50

Монашка написала:  Или некоторое обесценивание тех, кому нужна

Нет, нет. Она же сама первая себя к таким причисляет. Вот смотри, мне точно не нужна никакая безответная любовь. И поэтому мне кажется, что те, кто может вот так получать удовольствие просто от того, что их объект любви где-то существует, чем-то богаче меня. Потому что они могут и так, и этак, а я только так. При этом я вовсе не обесцениваю своей реальной приземленной сущности, но заодно я и не хочу обесценивать всякий романтИк. Ну мало ли, что нам, гагарам, не доступно. А кому-то весь спектр доступен.
Zanuda
27 января 2014, 17:50

Grelka написала:
Почему не скрывает? По-моему, как раз скрывает и не пристает к объекту любви со своими эмоциями.

А к гвоздю?
Shirin
27 января 2014, 17:51

Безобразная Эльза написала:
А зачем?
Значит, не такая уж это и жертвенная любовь, что не смогла умереть молча.

Извините, повторила. И еще. Вот ты жил и молчал о своей любви (почему непонятно). И вот теперь умирая, ты открываешь свою тайну объекту любви. А что он, объект, с этим знанием будет делать? Как жить?
Монашка
27 января 2014, 17:52

Lynx082 написала: И я хорошо понимаю, чего.

Да.

Летучая Мышь написала: Прочитала как "делюсь доходом бесплатно", даже успела обрадоваться

3d.gif

Shirin написала: А зачем?

Вот тоже не понимаю. И ведь человеку, которому признались, не дали выбора - делать что-то или нет, всё, фарш не провернуть назад, автор мёртв. Это, по-моему, даже хуже, чем признаться при жизни. Гранатовый браслет нежно люблю, перечитывала много раз, каждый раз плакала, очень талантливо написано. Но, опять же, становлюсь старше, смотрю на это из другого угла.

Лютти написала: А зачем?

Сумерки.
Enola

Летучая Мышь написала: Супернатуралисты. Юные.

Если бы это был их единственный недостаток... 3d.gif
Mareesha

Lynx082 написала: Но при этом слова "любви моей ты боялся зря" говорят о том, что эта любовь вовсе не внутри себя, не сама себе награда, а требовала какого-то отклика от любимого, которого тот дать не мог.

Надо же, как по-разному люди воспринимают слова одного и того же стихотворения. А мне эти слова говорят без подтекста прямо то, что написано. Зря боялся, ничего мне от тебя не надо, живи спокойно, не так уж я страшно люблю, мне и след от гвоздя - достаточно. Где же тут требование?
Lynx082
27 января 2014, 17:53

Mareesha написала: Как раз скрывает. Сама себе песенку поет, никого не трогает, ничего не требует.

Ну, поскольку я сама была однажды такая девушка, ничего не требующая, никого не трогающая, я точно говорю, что вот это "ничего мне от тебя не надо, но я на все для тебя готова, только бы ты где-то там ходил, неважно с кем, а я тебя люблю все равно" - это ужасно. Ужасно-ужасно-ужасно. Для девушки. Для предмета ее любви. Для окружающих. Нет-нет-нет. Это настоящая зависимость, и это совсем не здорово.
Enola
27 января 2014, 17:54

Монашка написала: О, о, я знаю, дядьки с бровями против всяких ужастиков, да?

Про брови не знаю, я больше бездуховно на задницы смотрю 3d.gif
Лютти
27 января 2014, 17:55

Монашка написала:
Сумерки.

Нуу... там есть от кого пофанатеть. smile.gif
Монашка
27 января 2014, 17:55

Mareesha написала: И поэтому мне кажется, что те, кто может вот так получать удовольствие просто от того, что их объект любви где-то существует, чем-то богаче меня. Потому что они могут и так, и этак, а я только так. При этом я вовсе не обесцениваю своей реальной приземленной сущности, но заодно я и не хочу обесценивать всякий романтИк. Ну мало ли, что нам, гагарам, не доступно. А кому-то весь спектр доступен.

Сам подход понятен: у кого-то есть только А эмоций, а у кого-то - и А и Б эмоций. Но вот я, человек, который имеет и А и Б эмоций почему-то не вижу в этом плюсов и чем дальше - тем больше не вижу.
Тема интересная, надо будет подумать в эту сторону, а почему, собственно, не вижу.
Mareesha
27 января 2014, 17:56

Lynx082 написала: Ну, поскольку я сама была однажды такая девушка, ничего не требующая, никого не трогающая, я точно говорю, что вот это "ничего мне от тебя не надо, но я на все для тебя готова, только бы ты где-то там ходил, неважно с кем, а я тебя люблю все равно" - это ужасно. Ужасно-ужасно-ужасно. Для девушки. Для предмета ее любви. Для окружающих. Нет-нет-нет. Это настоящая зависимость, и это совсем не здорово.

Возможно, именно потому, что я никогда не была такой девушкой и никогда не смогла бы ей быть, для меня это не ужасно, а просто сказка. Ну получает кто-то удовольствие от своих сказок, и молодец. Тем более, что за кадром остается ее настоящая жизнь. Может, у нее там муж., дети, жизнь бьет ключом, а это - не зависимость, а сладкие грезы.
Вересковый мёд
27 января 2014, 17:56

Dargl написала:
В данном случае. smile.gif Про остальное не знаю.
Может кстати просто ещё времени недостаточно прошло, я как бы совсем не против "траура" если он искренен.

Так я только про этот конкретный. smile.gif Насчёт времени - может лет через 5 я пересмотрю свои взгляды. Пока только 2,5 года прошло. Но знаю лично многих, кто сразу после смерти любимого домашнего животного заводил другое. И собак, и котов. Если им так легче и это для них правильно - я уважаю их позицию.
Mareesha
27 января 2014, 17:57

Монашка написала: Но вот я, человек, который имеет и А и Б эмоций почему-то не вижу в этом плюсов и чем дальше - тем больше не вижу.

А у меня только А эмоций, вот я и завидую. Ведь это же круто - все ресурсы иметь внутри и радоваться какому-то там гвоздю. Я так не могу.
Монашка
27 января 2014, 17:57

Лютти написала: Нуу... там есть от кого пофанатеть. 

Дануващениразу! 3d.gif

Enola написала: Про брови не знаю, я больше бездуховно на задницы смотрю 

В МиЖе про брови писали, а про задницы нет. Даже как-то обидно за МиЖ стало. Стареем.
Shirin
27 января 2014, 17:58

Ksanka написала:
Это потому что ты не любишь туман, ветер и шум дождя. А я близко знакома с двумя людьми, для которых это лучшее состояние природы, какое только может быть smile.gif

Я очень люблю туман и ветер, и шум дождя. Снег, бурю, вьюгу. Очень. Войти в теплый дом, закрыть за собой дверь, полежать в горячей ванне, выпить горячего чаю с медом или молоком. И посмотреть в окно, как завывает ветер и метет пурга. Просто очень хорошо.
Zanuda
27 января 2014, 17:59

Lynx082 написала:
Ну, поскольку я сама была однажды такая девушка, ничего не требующая, никого не трогающая, я точно говорю, что вот это "ничего мне от тебя не надо, но я на все для тебя готова, только бы ты где-то там ходил, неважно с кем, а я тебя люблю все равно" - это ужасно. Ужасно-ужасно-ужасно. Для девушки. Для предмета ее любви. Для окружающих. Нет-нет-нет. Это настоящая зависимость, и это совсем не здорово.

Да. Вот тут заканчивается любовь и начинается одержимость. Цвейг (на мой взгляд довольно деструктивно-романтический писатель) не только "Письмо незнакомки" написал, а еще и "Амок".
Lynx082
27 января 2014, 18:00

Mareesha написала: Где же тут требование?

Да вот прямо тут и есть. Сидит и лююююбит. И смотрит. Она же не может не смотреть на предмет своей любви, правда же? Я себе представляю картину: он заходит в помещение, где уже сидит эта девушка. Она вся такая сразу светится. И улыбается. И смотрит. А он стоит и не может ничем ей ответить, потому что у него такого накала любви нет. Просто нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»