Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
дюша
5 февраля 2014, 00:41

Ksanka написала:
Я там, кстати, писала, что увести из семьи можно.
*оправдывается* Но то было 11 лет назад. Я повзрослела!

Но почему??
Ты видела, что она пишет - кроме серёжки ещё постоянно капала на мозги, что жена делает неправильно, а она правильно.
Задурить башку многим можно.
Другая Стрекоза
5 февраля 2014, 00:44

Розовый слон написала:
Я даже когда болею не воспринимаю заботу о себе лично. Потому что чай сделают не так, не тот и не вовремя с вероятностью 99%. И придется ведь пить и не жужжать, чтобы человека не обидеть. Мне проще самой себе налить, когда я этого хочу и так, как я люблю.

Честно, я в недоумении. Как особа не очень капризная, тем не менее к чаю - его завариванию, порядку и пропорциям чая и молока, отношусь довольно трепетно, но там же ничего сложного все равно нет. Человеку, который с тобой живет ничего не стоит уяснить, какой чай тебе нужен. Ерунда какая-то, право слово mad.gif
Свиристель
5 февраля 2014, 00:45

marplik написала:
А, понятно. А чего муж тогда сразу не сказал, пришлось раскалывать?
Стук на супруга в налоговую - это, как по мне, ваще преступление против человечества, и должно наказываться по всей строгости закона.

Не поверите, я знаю такую жену с мужем. Так что это реально бывает, хотя я не понимаю, зачем, ведь у них есть общий ребёнок. А мужа она разорила совсем, у него забрали доходный бизнес.
Зеленоглазка
5 февраля 2014, 00:45

Ksanka написала:  увести

Увести можно барана бессловесного, на поводке.

дюша написала:  Например, муж с любовницей просто заскочили к нему что-то забрать или она прикинулась, что в туалет хочет умирает, проходя мимо его дома, - а она подбрасывает серёжку в кровать.

Ну вот как-то в моих глазах такой поступок не аморальнее того факта что она спит с человеком который врёт жене, врёт (наверняка) ей. То есть баш на баш.
Lessya
5 февраля 2014, 00:50

Зеленоглазка написала: я меня сам факт любовницы/любовника - уже аморален, гадство гадское. Ожидать от людей врущих по пределению "честной игры" кмк не стоит.

Бывают исключения, когда нет вранья: все обо всем знают, и по тем или иным причинам людей такое положение вещей устраивает. Разные ситуации бывают.
Летучая Мышь
5 февраля 2014, 00:51

Свиристель написала: Не поверите, я знаю такую жену с мужем. Так что это реально бывает, хотя я не понимаю, зачем, ведь у них есть общий ребёнок. А мужа она разорила совсем, у него забрали доходный бизнес.

Зачем?!
Ksanka
5 февраля 2014, 00:52

Trespassing W написала:
Что там врет, а тут не будет?

Кто врет? Любовница? Кому она врет?

дюша написала:
Но почему??

Потому что тогда не было бы проблем у любовниц, любящих женатых. Большинство не уходит из семьи, чем уходит. И вовсе не потому что у них любовницы все сплошь дурковатые, не владеющие манипулятивными техниками.
Dargl
5 февраля 2014, 00:53

Зеленоглазка написала:

ППКС. smile.gif
Ksanka
5 февраля 2014, 00:53

Свиристель написала:
Не поверите, я знаю такую жену с мужем.

Такой муж даже на форуме у нас был. Правда, уже бывший.
Dargl
5 февраля 2014, 00:54

Lessya написала:
Бывают исключения, когда нет вранья: все обо всем знают, и по тем или иным причинам людей такое положение вещей устраивает. Разные ситуации бывают.

Тогда из-за сережки развода не будет. wink.gif
Dargl
5 февраля 2014, 00:54

Летучая Мышь написала:
Зачем?!

Ну может ненавидит она его.
дюша
5 февраля 2014, 00:57

Ksanka написала:
Потому что тогда не было бы проблем у любовниц, любящих женатых. Большинство не уходит из семьи, чем уходит. И вовсе не потому что у них любовницы все сплошь дурковатые, не владеющие манипулятивными техниками.

Нет, то, что не у всех получается "увести" не доказывает, что увести нельзя.
Если я не понимаю физику, то физиков не существует?
Ну и конечно второй, кого уводят, может обладать более сильной волей и не поддаваться, или быть заинтересован в жене материально, а любовь к деньгам похлеще секса biggrin.gif
Lessya
5 февраля 2014, 00:57

Dargl написала: Тогда из-за сережки развода не будет.

Угу, и самой сережки тоже не будет.
Trespassing W
5 февраля 2014, 00:59

Ksanka написала: Кто врет? Любовница? Кому она врет?

Я поняла, что Зеленоглазка это о муже писала. А он таки врет и без всяких подстав.
Ksanka
5 февраля 2014, 01:01

дюша написала: Ну и конечно второй, кого уводят, может обладать более сильной волей и не поддаваться, или быть заинтересован в жене материально,

Или и правда любить жену smile.gif

Trespassing W написала:
Я поняла, что Зеленоглазка это о муже писала.

Лично я писала о поведении любовницы, которая серьгу свою оставила.
Что вот этот поступок - подлость.
Зеленоглазка
5 февраля 2014, 01:02

Trespassing W написала: А он таки врет и без всяких подстав.

А женщина находящаяся рядом с вруном, соответственно, хмм.... немного аморальна smile.gif Ну по крайней мере способна на грязные методы. Автор того поста честно написала - "на войне как на войне".
дюша
5 февраля 2014, 01:04

Ksanka написала:
Или и правда любить жену smile.gif

Больше любовницы? А зачем тогда любовница? rolleyes.gif biggrin.gif
Dargl
5 февраля 2014, 01:05

Lessya написала: Угу, и самой сережки тоже не будет.

Ну случайно потерять то можно. wink.gif Я как-то потеряла клипсу в чужой постели, там правда никаких жён/мужей не было, но однако меня шутливо попрекали что я так территорию пометила. biggrin.gif
Trespassing W

Ksanka написала: Лично я писала о поведении любовницы, которая серьгу свою оставила.
Что вот этот поступок - подлость.

А с точки зрения любовницы, человек, способный врать близким людям, наверное, где-то даже достоин подобного обращения.
Зеленоглазка

дюша написала:  А зачем тогда любовница?

Шоб було. Или для "статуса".
Ksanka
5 февраля 2014, 01:09

дюша написала: А зачем тогда любовница? rolleyes.gif biggrin.gif

Трахать smile.gif
дюша
5 февраля 2014, 01:10

Зеленоглазка написала:
Шоб було.  Или для "статуса".

Я вспомнила - чтобы оттенять достоинства жены, чтобы жену на её фоне любить ещё больше.

Я лично человек со слабой волей, постоянно колеблюсь, мне башку задурить можно. Вот я уже хочу, чтобы "у нас" была любовница, а меня любили больше!
Ksanka
5 февраля 2014, 01:10

Trespassing W написала: А с точки зрения любовницы, человек, способный врать близким людям, наверное, где-то даже достоин подобного обращения.

А я имею полное право давать оценку такому поведению.
Перечитала тред, за 10 лет мое мнение не изменилось smile.gif
Trespassing W
5 февраля 2014, 01:14

Ksanka написала: А я имею полное право давать оценку такому поведению.
Перечитала тред, за 10 лет мое мнение не изменилось smile.gif

Да тетка та мерзкая, конечно. Просто бывают мерзости вообще без оправданий, а тут можно вывернуть логику, типа все равно ты врешь, нефиг в чистеньких ходить.
Dargl
5 февраля 2014, 01:15

дюша написала: Вот я уже хочу, чтобы "у нас" была любовница, а меня любили больше!

Зачем же дело стало? Объяви конкурс и победительницу подари на 14-ое. 3d.gif

Хотя дельную любовницу найти не так-то просто. Ых. mad.gif

Шутка это всё короче. Не обижайся. smile.gif
дюша
5 февраля 2014, 01:17

Dargl написала:
Зачем же дело стало? Объяви конкурс и победительницу подари на 14-ое. 3d.gif

Хотя дельную любовницу найти не так-то просто. Ых. mad.gif

Назавтра передумаю.
Мои мысли мои скакуны.
Kyra
5 февраля 2014, 01:21
Эх, какой приятный старый тред. И как много мужчин еще в МиЖ было.
Dargl
5 февраля 2014, 01:22
Давайте про гвоздь.

Вот допустим два человека любили друг друга, а потом расстались - болезненно, но мирно. И договаривались снова дружить когда попустит.
И потом один из через три года попытался установить контакт, но ему не ответили и всячески забанили. И через ещё три тоже самое.

Это значит что у того второго до сих пор гвоздь болит или чё он? Мог бы хоть в жопу послать - ну если ненавидит там. Всё более человечески как-то.
дюша
5 февраля 2014, 01:28

Dargl написала: Давайте про гвоздь.

Вот допустим два человека любили друг друга, а потом расстались - болезненно, но мирно. И договаривались снова дружить когда попустит.
И потом один из через три года попытался установить контакт, но ему не ответили и всячески забанили. И через ещё три тоже самое.

Это значит что у того второго до сих пор гвоздь болит или чё он? Мог бы хоть в жопу послать - ну если ненавидит там. Всё более человечески как-то.

Если не ответили, так может там средство связи не работает?
Или с женой/мужем один ящик biggrin.gif
Монашка
5 февраля 2014, 01:35
Почитала ксанкину ссылку. Баба мерзкая и поступки её воняют, простите мой англесский. И даже если бы она рассказывала, как она этого идиота любит (конечно, идиот, он что, не видел, кого трахает?), всё равно в моих глазах она не стала бы менее мерзкой.

Dargl написала: Это значит что у того второго до сих пор гвоздь болит или чё он?

Нет, это значит ему всё равнол

Dargl написала: Мог бы хоть в жопу послать - ну если ненавидит там

Не ненавидит. Ему пофиг. Зачем получать минус в карму и отвечать грубо (а отвечать не грубо нельзя, тот, у кого гвоздь напридумывает себе), если можно просто забанить?
Lessya
5 февраля 2014, 01:39

Dargl написала: Вот допустим два человека любили друг друга, а потом расстались - болезненно, но мирно. И договаривались снова дружить когда попустит.
Это значит что у того второго до сих пор гвоздь болит или чё он?

Вводных маловато, к сожалению. Зависит, например, от того, что за люди. Договоренность "снова дружить, когда попустит" - уж очень неопределенная. Знаю людей, которым нужна ясность, и они стараются держать свою жизнь под контролем. Таким удается, например, просто "переворачивать страницу" - если отношения закончены, значит всё.
Могут быть и другие причины, конечно, вплоть до технической невозможности, как дюша пишет.
Опять же дружба мужчины и женщины после несложившихся отношений - это не для всех вариант, не все это умеют/не всем это нужно.
Dargl
5 февраля 2014, 01:42

дюша написала:
Если не ответили, так может там средство связи не работает?

Работает, общие знакомые без проблем связываются.
Ну то есть очевидно по каким-то причинам человек не захотел общаться. Ну и имеет право в принципе, но мог бы ротом озвучить пальцами напечатать, мне кажется.

Или с женой/мужем один ящик  biggrin.gif

Вроде нет, но даже если - то какая разница? Там ни малейшего намёка на желание снова слиться в экстазе не было.
Dargl
5 февраля 2014, 01:46

Монашка написала: Зачем получать минус в карму и отвечать грубо (а отвечать не грубо нельзя, тот, у кого гвоздь напридумывает себе), если можно просто забанить?

Ну может, но по моему это куда злобнее чем послать.
Belochka
5 февраля 2014, 01:46
Вот поэтому я категоричеки не пойду в любовницы женатому- не умею делить, я должна быть единственной.
дюша
5 февраля 2014, 01:49

Dargl написала:
Вроде нет, но даже если - то какая разница? Там ни малейшего намёка на желание снова слиться в экстазе не было.

Если да, то у них может быть своё мнение, есть намёки или нет.
Т.е. просто люди могут удалять сообщения.
Или сообщения попадают в старый забытый фильтр, который при расставании создали biggrin.gif
Короче, когда человек молчит, если его контактируют такими ненавязчивыми способами, сначала надо убедиться, что он получает сообщения. Прежде чем делать выводы. Если конечно хочется.
А так просто ничего не понятно.
Ну или можно сделать вывод, что он сам не пытается контактировать, значит, не хочет. А почему - тоже непонятно. Может, гвоздь. Может, он и не собирался и наврал. Может, ему просто не хочется по любой причине.
Ksanka
5 февраля 2014, 01:50
Из того же треда "Портрет девушки с гвоздем" biggrin.gif

Всегда встречала любовника сиящим взором. Выглядела безукоризненно (мама дорогая, чего ей это стоило?! Посчитайте девочки, даже не деньги, нет, потраченное на это время!).

Никогда, ни на что не жаловалась. Никогда ничего не просила. "Для него" в её жизни не было никаких проблем. Всё решалось "само собой". Ни слез, ни упреков, ни претензий, ни вопросов: когда...? Приходил, когда хотел, уходил, соответственно.... Выходные, праздники... сами понимаете, с кем он проводил... Она его просто любила. Таким, какой он есть.

http://forum.exler.ru/arc/t/44801/p/2240815
Lessya
5 февраля 2014, 01:50

Belochka написала: Вот поэтому я категоричеки не пойду в любовницы женатому- не умею делить, я должна быть единственной.

Это правильно, но, как мне кажется, изначально все так думали, вряд ли кто-то сознательно для себя такое планирует.
Lessya
5 февраля 2014, 01:52

Dargl написала: Ну может, но по моему это куда злобнее чем послать.

Не по-человечески, согласна, зато проще.
баба Яга
5 февраля 2014, 01:56
А как быть, если начала отношения с женатым просто для секса, а в процессе отношений, скажем, через год, два, поняла, что таких отношений не достаточно, а хочется быть с ним все время, скажем, любовь не на шутку? А он уходить от жены не собирается, потому что жену "очень любит". Куда деваться? Расставаться, "сережку подбрасывать" be.gif (за неимением рвотного смайлика) , страдать молча? И он не просто гвоздь или Гвоздь, а для данной дамы, Гвоздяра невероятной величины.
дюша
5 февраля 2014, 01:56

Ksanka написала: Из того же треда "Портрет девушки с гвоздем" biggrin.gif

http://forum.exler.ru/arc/t/44801/p/2240815

Там как-то противоречий много для девушки с гвоздём.
То "любила таким, какой есть", то оказывается ей надо было его себе, с его успешным бизнесом. И "своего добилась".
Не пахнет "было довольно гвоздя".

Точно, потом была поправка 3d.gif

Прости, Романовна, неудачно выразилась. Ну разумеется, она любила его таким, каким есть. За его деньги.

Ksanka
5 февраля 2014, 01:57

дюша написала:
Там как-то противоречий много для девушки с гвоздём.

Я не про ту девушку. Мне само описание подходит. Мне кажется, что девушка с гвоздем подходит к нему. Именно описание, а не та девушка.
Ksanka
5 февраля 2014, 01:59

баба Яга написала:  страдать молча?

Наслаждаться тем, что есть smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=362gsCRPlIM
Lessya
5 февраля 2014, 02:03

баба Яга написала: А как быть, если начала отношения с женатым просто для секса, а в процессе отношений, скажем, через год, два, поняла, что таких отношений не достаточно, а хочется быть с ним все время, скажем, любовь не на шутку? А он уходить от жены не собирается, потому что жену "очень любит". Куда деваться? Расставаться, "сережку подбрасывать", страдать молча?

Вот тут я не знаю, потому что не понимаю здесь мотивации "просто для секса". Ввязаться в такую историю можно только по уважительной причине, по любви то есть, кмк.
Про "подбрасывание сережки" я уже писала, это отвратительно, конечно. Остается только раскрывать карты, наверное, если чувство взаимное и вобще есть о чем говорить. А когда для всех участников ситуация прозрачна - там уже решать. Важны еще конкретные обстоятельства, наличие у кого-то детей, например.
Вересковый мёд
5 февраля 2014, 02:22

дюша написала:
Больше любовницы? А зачем тогда любовница?  rolleyes.gif  biggrin.gif

Для престижу 3d.gif А то чё, у Васи есть, у Пети есть, у Коли есть, а я чем хуже wink.gif
Dargl
5 февраля 2014, 02:26

баба Яга написала: что таких отношений не достаточно, а хочется быть с ним все время, скажем, любовь не на шутку? А он уходить от жены не собирается, потому что жену "очень любит". Куда деваться?

Можно сказать что любовь и "всего хочется", и что ты больше не станешь обманывать его жену - он сам и убежит в ужасе, ну или таки выберет тебя.
Светлячок
5 февраля 2014, 02:49

Fullmoon Maple написала:
3 букета или 3 тюльпана?

smile.gif Три тюльпана.
Belochka
5 февраля 2014, 03:05

баба Яга написала: А как быть, если начала отношения с женатым просто для секса, а в процессе отношений, скажем, через год, два, поняла, что таких отношений не достаточно, а хочется быть с ним все время, скажем, любовь не на шутку? А он уходить от жены не собирается, потому что жену "очень любит". Куда деваться? Расставаться, "сережку подбрасывать"  be.gif (за неимением рвотного смайлика) , страдать молча? И он не просто гвоздь или Гвоздь, а для данной дамы, Гвоздяра невероятной величины.

Я не знаю хорошо это или плохо но мне для того, чтобы получать удовольствие от отношений нужно знать что я поступаю правильно. Иначе к черту весь кайф идет. Это раз, а во вторых мне секс ради секса в кайф не будет. Ну и в третьих мне кажется я не умею так любить просто. Чтобы вопреки всему в омут головой. Иначе вот летом бросилась бы- но узнала что женат и до встречи даже не дошло. Хотя очень был человек интересен в вирте и по телефому.
дюша
5 февраля 2014, 05:52

bia написала:
Меня вообще цепляет это слово сочетание "бескорыстная любовь" бессмысленностью своей. При чем тут корысть ака выгода? Как можно чувствованием чувства организовать какую-то для себя выгоду?
Так, пойду откопаю недописанный пост.
Вот он:
В моей модели мира такого понятия (бескорыстная любовь) вообще нет. И нет этих арифметических действий - кто сколько чувств отвесил(?) другому, и как тот второй тем же самым да по тому же месту  расплатился. А еще тут  и некто третий стоит, и строго следит  за неравновесностью сделки, и когда обоим поровну - не одобряэ? Не благородно? Чудеса.
Я так считаю, что любовь не картошка,  а чувство, которое расположено внутри человека, только им и наблюдается, переживается. Партнер воспринимает только поступки (за которыми да, стоит отношение). Если партнер не любит и ушел за горизонт, то чувства только у чувствующего, и тогда что такого бескорыстного и жертвенного в той неразделенной любви? Объект, если он  узнает и он приличный человек, то будет испытывать  как минимум неловкость, т.е. получит подарочек негатива. Вот радость-то.
А если ему будет приятно, что его кто-то там вдалеке любит, то у него ИМХО нелады с самооценкой, раз радует такое плюс-подтверждение.
Вот в упор не вижу ничего положительного в неразделенной любви, ни для любящего , ни для окружаещего мира. Не, это возможно лучше, чем ничего, но куда хуже разделенной.
Разделенная любовь(тут можно писать долго и много),    Спойлер!
когда лучшие человеческие качества задействованы, "тренируются" и развиваются - это парный танец, это не дележка "ты мне  я тебе",  а встреча Иня и Яна, встреча зерна с землей, это действительно сакральный союз, в котором рождается нечто третье.  (Тут мне не удалось выразить коротко свое убеждение, что обоюдная любовь - самое угодное Богу, гармоничное, творящее и облагораживающее явление. В самых высоких смыслах.

А жертвенность неразделенной любви, в чем она? (Если только любящий не  дарит почку, не сидит у  постели больного, не воспитывает его детей и т.п. - тут нет возражений). Мне всегда казалось, что жертва - это когда жертвователь добровольо отдает, а у одаряемого прибывает. Что прибыло у княгини Веры из ГБ? Понимание, что на свете бывает  чувство вот таких размеров, что пулю в лоб? Ну знаете ли, если даже самый жиденький ручей запрудить. не давать ему выхода, течения, оставить вариться в своем котле, то и не до таких размеров вспереть затопить может.
Да, неразделенная любовь случается - это беда, инвалидность кармы и пр. ПОжалеть. м.б. помочь. но аплодировать?!
А те, у кого организм увиливает от неразделенной любви, может быть ими не корысть движет, а здоровое чувство гармонии и правильности? wink.gif

Вот где-то так. Может еще добавлю.

А я решила на досуге дочитать всё в этом треде, и мне очень понравился этот пост! smile.gif
дюша
5 февраля 2014, 06:02

Zanuda написала:
(очень осторожно) Вот это вот самое, длинное, многокуплетное. Это что ж такое было?

Спойлер!
Там столько раз повторяется "я тебя люблю", что у меня в голове произошло замыкание, все смешалось как в доме Облонских, и далее пошел текст Семена Слепакова:
"Я сейчас лопатой отрублю
Вам ваши ред хот чилли ререрс
Всем поочередно."

Ну что я за человек?!

Это пестня, в которой мелодия интереснее, чем слова biggrin.gif
"Поэзия" конечно не на уровне, не стоило так подставлять.
Но поют тоже тонким голоском!! 3d.gif

Снегурочка
5 февраля 2014, 08:28

Dargl написала:
Ну может, но по моему это куда злобнее чем послать.

Да. Два зайца одним выстрелом. И без минуса в карму и отношение покажешь. Правда, не знаю, насколько это может быть вредно для психики того, кто игнорирует. Интересный вопрос.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»