Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Кузькина мать
5 февраля 2014, 09:00

Другая Стрекоза написала: По мне так человек, который принес тебе сигареты в больницу, куда ты попала по скорой, практически преступник. Я не курильщик, потому мне, наверное, не понять.

Не-а, не понять. 3d.gif
Это надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, насколько нереально бросать курить под тяжёлым стрессом. Это я не о тебе, естественно, а о моём БМ2.
Кузькина мать
5 февраля 2014, 09:21

Ksanka написала: А может вместо того, чтобы воспитывать курильщика, просто не начинать с ним отношений?

Да он сам курил, правда, немного.

Аренольская Акула написала: ты же знаешь, что твоему другу не нравится, что ты куришь, тогда зачем просить его покупать сигареты, зная, что его это раздражает?

Интересно, а что я должна была делать, лёжа в больнице, откуда не выпускали? И это не друг был, а муж.

АПД
Пардон, приняла почему-то на свой счёт, а это Ксанке было.
Ksanka
5 февраля 2014, 09:42

Кузькина мать написала: Это надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, насколько нереально бросать курить под тяжёлым стрессом. Это я не о тебе, естественно, а о моём БМ2.

Угу. Это как вместо пирожных притащить селедку и удивляться, почему не рады.
Мне в больнице, после операции, даже врач разрешил курить, лишь бы не нервничала.

Кузькина мать написала:
Да он сам курил, правда, немного.

Не, мой друг не курит и не пьет, ведет правильный образ жизни и весь из себя спортсмен. smile.gif
Кузькина мать
5 февраля 2014, 09:50

Ksanka написала: Мне в больнице, после операции, даже врач разрешил курить, лишь бы не нервничала.

Меня вообще на следующий день после операции медсестра на каталке в курилку отвезла — именно из этих соображений, чтобы не мучилась. Между тем, медсестра эта была некурящая, просто у неё всё в порядке было с эмпатией, в отличие от...
Шапоклячка
5 февраля 2014, 10:10

Ksanka написала: Дюша, йа гений!
Нашла тот пост!

Ох, ничего себе, как изменился МиЖ.
1 - Тут было столько мужчин! Что вы с ними сделали? Изгнали с позором? Символически кастрировали и они взяли себе женские ники?
2 - Общая тональность обсуждения не содержит морализаторства. Видимо, оно приходит со старостью возрастом. Сейчас было бы больше поджатых губ и обвинений. Я бы обвиняла. Ишь чего, сережки разбрасывают, стервы!

Ksanka
5 февраля 2014, 10:14

Кузькина мать написала: Между тем, медсестра эта была некурящая, просто у неё всё в порядке было с эмпатией, в отличие от...

Да не только с эмпатией, но и с головой и с образованием.

Шапоклячка написала: Что вы с ними сделали?

Чой-то мы? Лично я в гагарах никогда не числилась tongue.gif

Шапоклячка написала:
2 - Общая тональность обсуждения не содержит морализаторства.

Это да. Было приятнее. Может мужчины сдерживали?
Шапоклячка
5 февраля 2014, 10:27

Ksanka написала:  Может мужчины сдерживали?

Вряд ли. Я все же думаю, в среднем возрасте дело smile.gif
Кузькина мать
5 февраля 2014, 10:52

Розовый слон написала: За то, что считает меня слабоумной и инфантильной, неспособной самой позаботиться о тепле своих же собственных ног.

С ума сойти. Нет, мне не понять никогда.

Зеленоглазка написала: Вот муж вечером спросит - "Дорогая, как ты себя чуствуешь? Может чаю сделать с малиной?" А я ему - "Ну ты казёл ваще! Я что, слабоумная и инфантильная, чаю себе не сделаю если мне плохо?!!!"

3d.gif А если, не дай Бог, он предложит массаж сделать? Это что, я, значит, по его мнению вся сгорбилась и скукожилась? Ужас какой! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
У меня молоденькая подружка есть, она с недавних пор встречается с МЧ. Ну, всё у них хорошо. И как-то у неё были неприятности на работе, она пришла к нему расстроенная, да ещё вся замёрзшая, а он ей говорит: "Ты моя бедная маленькая мышка, ложись скорей, я тебя укрою тёпленько и чаю принесу". А тут надо отметить, что девушка — о-очень крупная, очень высокая и, мягко говоря, весьма упитанная. Но её так умилило, что она маленькая мышка, прямо чуть не до слёз. И я её понимаю.
Mareesha
5 февраля 2014, 11:10

Кузькина мать написала: Нет, мне не понять никогда.

Мне тоже.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 11:14
А я понимаю, о чем речь. Есть такие мужчины, у которых забота - инструмент контроля. Матери, кстати, тоже часто такое делают, как у Амазонки в треде, к примеру. И вот такая "забота" бесит.
Монашка
5 февраля 2014, 11:24

Lessya написала: Это правильно, но, как мне кажется, изначально все так думали, вряд ли кто-то сознательно для себя такое планирует.

Ну у меня бывало smile.gif.

Снегурочка написала: Правда, не знаю, насколько это может быть вредно для психики того, кто игнорирует.

А ему чем вредно? Увидел смс, стёр, телефон в игнор и пошел жить дальше. И так далее. smile4.gif
Ksanka
5 февраля 2014, 11:26

Шапоклячка написала:  Я все же думаю, в среднем возрасте дело

Вряд ли.
Ksanka
5 февраля 2014, 11:28

Шапоклячка написала: . Есть такие мужчины, у которых забота - инструмент контроля. Матери, кстати, тоже часто такое делают, как у Амазонки в треде, к примеру.  И вот такая "забота" бесит.

Да. Был у кого-то в ЖЖ пост на эту тему, но уже не найду.
В треде Амазонки тоже нашлись те, кто не понимает, что Амазонку не устраивает.
Без Бретельки
5 февраля 2014, 11:44

Шапоклячка написала: А я понимаю, о чем речь. Есть такие мужчины, у которых забота - инструмент контроля.

И я понимаю. Меня муж за руку через дорогу переводит. Вот в буквальном смысле- в одну руку ребенка, в другую- меня. Или только меня. Как я бесилась от этого, вот чуть не до развода, а потом в какой-то момент привыкла. smile.gif Старость, видимо, не за горами, тимуровские заезды стали умилять. 3d.gif
Ksanka
5 февраля 2014, 11:45

Ksanka написала:  Был у кого-то в ЖЖ пост на эту тему, но уже не найду.

Нашла
http://prostitutka-ket.livejournal.com/2012/11/02/

http://prostitutka-ket.livejournal.com/64886.html
Снегурочка
5 февраля 2014, 11:49

Монашка написала:
А ему чем вредно? Увидел смс, стёр, телефон в игнор и пошел жить дальше. И так далее.  smile4.gif

Ну если так, то да. А если хочется высказаться, а вместо этого злобствуешь игнором, то неизвестно, что лучше smile.gif.
Монашка
5 февраля 2014, 11:49

Без Бретельки написала: Старость, видимо, не за горами, тимуровские заезды стали умилять

3d.gif
дюша
5 февраля 2014, 13:19

Ksanka написала:

Мне вот что интересно. Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели? У меня вон в соседней комнате тоже брутальная девушка сидит, которая ржет надо мной каждый раз, как застукивает меня с этими Белыми розами, но я то вижу её рисунки и понимаю, что весь этот цинизм всего лишь маска wink.gif

Может и не всегда, но уже не помню, когда была, точно не до 19 лет tongue.gif
Стихи никогда не любила.
В школе, не помню в каком классе, представляла, как я померла, а Он пожалел biggrin.gif Вот единственное, что вспомнилось.
дюша
5 февраля 2014, 13:31

Ksanka написала:
А может это я бракованная wink.gif
Не зря же дочка с ейным папашей вечно насмехались надо мной. Вот смотрю, например, "Пианиста", обрыдалась вся, а тут эти домой вернулись, из-за угла выскочили и давай хохотать smile.gif

Над фильмом обрыдаться и я могу, в соседнем треде писала.
Но розовые сопли тут ни при чём.
В Пианисте вроде про фашистов, это не розовые сопли. Я даже смотреть не хочу.
Кузькина мать
5 февраля 2014, 14:23

дюша написала: В Пианисте вроде про фашистов, это не розовые сопли. Я даже смотреть не хочу.

Про фашистов. Но это очень хороший фильм, зря не смотришь. Я сама не люблю "про тяжёлое", но тут это окупается.
Ksanka
5 февраля 2014, 15:16

дюша написала: В Пианисте вроде про фашистов, это не розовые сопли

Я там как раз обрыдалась на других местах smile.gif
bia
5 февраля 2014, 15:58
Насчет заботы. Подавания чайку, предложения сапог и пр. Тут у меня опять раздвоение личности, правда с благополучным исходом. biggrin.gif
Было время, когда тема "я все могу сама-сама и лучше всех" во мне была весьма актуальна, и тогда, действительно, предложение помощи читалось как "он что, думает что я....?!!!" Удар под дых практиццски, под дых моим совершенствам. Так что я Слоника понимаю.
А потом то ли героизьм стал уставать, эти кони все скачут и скачут, и избы туда же biggrin.gif , то ли самооценка накушалась - и тут я другую лавочку понимаю.
В общем, эти моменты, когда я не хочу помощи, стали перемежаться с моментами, когда забота приятна, и фиг разберешь, на какой козе ко мне надо подъезжать. И тогда я резко перестала морочиться, что он там про меня думает, кем меня считает, его голова - его право. Девиз "я открыта любым предложениям" мне удобен до сих пор, предлагайте, и я сама разберусь, что ответить "спасибо, милый, не надо", "ах как здорово". Вот просто - надо мне или не надо, и даже на самые не те предложения я унутре не задеваюсь никак. (Конечно, если это предложения заботы, а не утруждения).
И вот тогда, когда я вывела из оборота все эти миелофонства, не требую от человека правильных догадаек про меня - тогда я особо трепетно отношусь к проговоренному внятно вслух. Если заботливый мой проигнорирует мою четко высказанную просьбу, как муж КМ, то точно будет пристрелен закозлен на месте.
Amaliya
5 февраля 2014, 16:17

Кузькина мать написала:
Но это очень хороший фильм, зря не смотришь. Я сама не люблю "про тяжёлое", но тут это окупается.

Согласна. Меня удивило, что я его смотрела в зале, заполненном на 15% примерно.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:18

bia написала: Насчет заботы. Подавания чайку, предложения сапог и пр. Тут у меня опять раздвоение личности, правда с благополучным исходом.

А у меня нет раздвоения. Я очень остро чувствую разницу между заботой=желанием сделать приятно и заботой=контролем и доминированием. Первые серьезные отношения научили. Сначала я по молодости лет умилялась его "надень теплую шапку, а то никуда не пойдем", а потом взвыла от его постооянных попыток доминировать во всем на грани пси-садизма. Бросила его и после этого четко знала, что мне в отношениях нравится, что нет, а от чего нужно просто бежать, сломя голову smile.gif
Amaliya
5 февраля 2014, 16:21

bia написала: Насчет заботы. Подавания чайку, предложения сапог и пр.

Вспомнился Женя Лукашин, пытающийся бережно застегнуть сапог Наде Шевелевой tongue.gif Приговаривающий: "Всю жизнь мечтал!". Вот Ипполит как-то плохо мне представляется сидящим на полу и одевающим любимой женщине обувь smile.gif
Dargl
5 февраля 2014, 16:21
Как у вас всё сложно, обалдеть. biggrin.gif
Ksanka
5 февраля 2014, 16:22

Шапоклячка написала: А у меня нет раздвоения. Я очень остро чувствую разницу между заботой=желанием сделать приятно и заботой=контролем и доминированием

+1
Кузькина мать
5 февраля 2014, 16:26

Amaliya написала: Меня удивило, что я его смотрела в зале, заполненном на 15% примерно.

Я в кино не смотрела, дома, на диске.
Но вот на "Списке Шиндлера", на ту же тему, лет 20 назад, зал просто ломился.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:26

Dargl написала: Как у вас всё сложно, обалдеть.

Да ну. У меня все просто. Я вообще особо не заморачивалась размышлениями над отношениями, поведением партнера и пр. Либо мне хорошо и комфортно, либо нет. Второй вариант неприемлем, ищем другого.
Zanuda
5 февраля 2014, 16:31

Шапоклячка написала:
Да ну. У меня все просто. Я вообще  особо не заморачивалась  размышлениями над отношениями,  поведением партнера  и пр. Либо мне хорошо и комфортно, либо нет. Второй вариант неприемлем, ищем другого.

Сестра!
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:33

Zanuda написала: Сестра!

beer.gif
Amaliya
5 февраля 2014, 16:37
Попыталась вспомнить когда со стороны близкого мужчины мне бы была неприятна забота и опека, не вспоминается. Или они такие тонко чувствующие, либо я такая толстостенная smile.gif
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:41

Amaliya написала:  Или они такие тонко чувствующие, либо я такая толстостенная

Или у тебя нет неприятия доминирующих партнеров. Многим же нравится. Вот у меня мама такая, отцу ее давящая забота нравится, у них очень гармоничные отношения и любовь-морковь уже 35 лет.
Amaliya
5 февраля 2014, 16:44

Шапоклячка написала:
Или у тебя нет неприятия доминирующих партнеров.

Возможно и так.

"Слабые ищут защиты у более сильных, сильные верят в поддержку сверхъестественных сил".
bia
5 февраля 2014, 16:44

Шапоклячка написала: Сначала я по молодости лет умилялась его "надень теплую шапку, а то никуда не пойдем",

Ну, я не об этом писала -первая часть фразы хоть и выглядит заботой, но уже повелительное наклонение. А вторая вообще выкручивание рук, стал быть бан.

Шапоклячка написала: Либо мне хорошо и комфортно, либо нет. Второй вариант неприемлем, ищем другого.

Видимо потому, что я ленива в поисках, да и большой очереди за порогом не наблюдалось, я все-таки проверяла, может быть мое "некомфортно" от моих тараканов. А их есть у меня, чоуштам, и иногда да, прихлопывание этих жЫвотных помогало.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:49

bia написала: Видимо потому, что я ленива в поисках, да и большой очереди за порогом не наблюдалось, я все-таки проверяла, может быть мое "некомфортно" от моих тараканов.

Слушай, а ведь это определение интроверта и экстраверта? Вроде как экстраверту проще поменять внешние условия, чем копаться в себе, а интроверту - наоборот? И "ленива в поисках" экстраверту тоже не понятно обычно - какие такие поиски, живешь, общаешься, вступаешь в отношения, все само собой как-то. Но я ни разу не психолог, конечно.
Zanuda
5 февраля 2014, 16:50

Шапоклячка написала:
beer.gif

И еще я не люблю тех, кто меня не любит. Поэтому никаких гвоздей не развожу.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:53

bia написала: Ну, я не об этом писала -первая часть фразы хоть и выглядит заботой, но уже повелительное наклонение. А вторая вообще выкручивание рук, стал быть бан.

Не обязательно так грубо, как у него было. Можно, как у моей бабули было - доченька, съешь пирожок. И так 15 раз подряд, невзирая на сопротивление. Мягко, но настойчиво.
У нас с подругой есть мем, ее бабуля выдала в свое время. Подружка оставила с ней на час сына, та обещала накормить его обедом. Подруга спрашивает - "бабуль, ну как Вася поел?" - "Хорошо поел, с аппетитом. Плакал, конечно, но все съел" biggrin.gif Вот это у меня ассоциируется с заботой некоторых.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:55

Zanuda написала: И еще я не люблю тех, кто меня не любит. Поэтому никаких гвоздей не развожу.

Вот-вот.
Теоретически я могу себе представить гвоздь - если меня человек любил, но умер или жизнь развела. Но на практике мне никогда не "будет довольно" воспоминаний. Воспоминания я люблю, но мне их не достаточно ни разу.
Монашка
5 февраля 2014, 16:58

Шапоклячка написала: "бабуль, ну как Вася поел?" - "Хорошо поел, с аппетитом. Плакал, конечно, но все съел

Сказать, что я смеюсь значит не сказать ничего. 3d.gif 3d.gif Сразу вспоминается Блейд, который едет от бабушки.
Но вообще, я чем дальше тем больше люблю, когда обо мне заботятся. Тут давеча стало мне плохо, да так плохо, что я еле жива была. Мне дали возможность болеть в моё удовольствие (насколько можно болеть в удовольствие, когда тебя ежеминутно мутит), чаю сделали, ноут принесли, дверь в спальню закрыли и от мира отрезали. Фсё. Ничего больше не надо.
Zanuda
5 февраля 2014, 17:00

Шапоклячка написала:
Вот-вот.
Теоретически я могу себе представить гвоздь - если меня человек любил, но умер или жизнь развела. Но на практике мне никогда не "будет довольно" воспоминаний. Воспоминания я люблю, но мне их не достаточно ни разу.

А у меня они как бы отдельно существуют. Без ностальгии и тоски. Ну было и было. А уж если не было (как в сабжевой истории, там же не было ничего), то я и совсем не помню.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 17:02

Zanuda написала: А у меня они как бы отдельно существуют. Без ностальгии и тоски. Ну было и было. А уж если не было (как в сабжевой истории, там же не было ничего), то я и совсем не помню.

Да, у меня так же.
Zanuda
5 февраля 2014, 17:08

Шапоклячка написала:
Да, у меня так же.

Правда, я никогда не думала, что у сабжевой девушки это тоже приятные воспоминания. Мне всегда ее жалко было. Но раз оказалось, что это для многих не так, то я верю.
Ksanka
5 февраля 2014, 17:22

Amaliya написала: Попыталась вспомнить когда со стороны близкого мужчины  мне бы была неприятна забота и опека,

А у меня и не сможет стать близким мужчина, который заботится обо мне не так, как мне надо smile.gif
Ksanka
5 февраля 2014, 17:24

Шапоклячка написала: Или у тебя нет неприятия доминирующих партнеров.

И контроля. Я вон усилием воли сдержиываюсь, чтобы не ответить маме резко, когда она начинает причитать, что я в мороз хожу без шапочки. Уговариваю: "Спокойно, Ксан, соври , что ходишь в шапочке, ты же с ней не живешь, положишь трубку и забудешь"
А если бы со мной жили и доставали про шапочку, то дело бы закончилось убийством biggrin.gif
Дочка моя ходит без шапки и колгот даже в минус 20. Я же к ней не пристаю.
Ksanka
5 февраля 2014, 17:26

Zanuda написала: И еще я не люблю тех, кто меня не любит. Поэтому никаких гвоздей не развожу.

Гвозди - это не обязательно про нелюбовь.
Гвоздь номер два вполне себе меня любил.
Ksanka
5 февраля 2014, 17:28

Шапоклячка написала: "Хорошо поел, с аппетитом. Плакал, конечно, но все съел"  Вот это у меня ассоциируется с заботой некоторых.

biggrin.gif
А еще в треде Амазонки кто-то правильно написал, что обычно эти заботящиеся потом за свои пирожки требуют всю душу им отдать.
Свекровь тоже дочке моей припомнила, что носила ей в школу пирожки и поэтому она должна отдать ей часть квартиры biggrin.gif А те пирожки дочке и нафик были не нужны, она их подружке скармливала.
Zanuda
5 февраля 2014, 17:31

Ksanka написала:
Гвозди - это не обязательно про нелюбовь.
Гвоздь номер два вполне себе меня любил.

Да я ж говорю, что раньше не думала в эту сторону. А теперь вижу, что для многих не так.
Манька-Облигация
5 февраля 2014, 18:32
Минисериал про гвоздь из первой любви был продемонстрирован в минисериале "Время для двоих". Его на прошлой неделе показывали по Первому.
Девушка с гвоздем - Толкалина, гвоздь - Бероев, его жена - Евгения Брик.
marplik
5 февраля 2014, 18:52

Шапоклячка написала: У нас с подругой есть мем, ее бабуля выдала в свое время. Подружка оставила с ней на час сына, та обещала накормить его обедом. Подруга спрашивает - "бабуль, ну как Вася поел?" - "Хорошо поел, с аппетитом. Плакал, конечно, но все съел"  Вот это у меня ассоциируется с заботой некоторых.

Угу. Моя мама предлагает гостям:
- Вы борщ будете?
- Нет, спасибо, не хочется.
- А я уже налила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»