Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Шапоклячка
5 февраля 2014, 18:59

marplik написала: Угу. Моя мама предлагает гостям:
- Вы борщ будете?
- Нет, спасибо, не хочется.
- А я уже налила.

Классика!
Kay_po
5 февраля 2014, 19:30
Жуть!!
Это я про бабушку и борщ. eek.gif eek.gif
Господи, как хорошо быть взрослой и уметь отказывать. Ваще... я прям вот выдохнула с облегчением сейчас.
Ksanka
5 февраля 2014, 19:36

Kay_po написала: Это я про бабушку и борщ.

Это же забота! dont.gif
Kay_po
5 февраля 2014, 19:40

Ksanka написала:
Это же забота! dont.gif

Аха, забота. redface.gif redface.gif "Лучше маленькая помощь забота в нужное время, чем большая -в ненужное".
Kay_po
5 февраля 2014, 19:43
Во!

Забо́та — комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие.

Заботу может проявлять как животное к своему потомству, так и человек к какому-нибудь существу или предмету, например автомобилю. В любом случае, заботящийся выполняет те действия, которые необходимы получателю заботы.

Шапоклячка
5 февраля 2014, 19:48

Kay_po написала: Забо́та — комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие.

...как его понимает проявляющий заботу. Вот и получается, что тебя насильно кормят, отгоняют от компа или не дают идти без шапки.

А мне нравится такая забота, которая нацелена на мое удовольствие, а не благополучие.
Ksanka
5 февраля 2014, 19:55

Шапоклячка написала: А мне нравится такая забота, которая нацелена на мое удовольствие, а не благополучие.

+1

Шапоклячка написала:  Вот и получается, что тебя насильно кормят, отгоняют от компа или не дают идти без шапки.

...не покупают сигареты smile.gif
Kay_po
5 февраля 2014, 19:55

Шапоклячка написала: А мне нравится такая забота, которая нацелена на мое удовольствие, а не благополучие.

Kay_po написала: В любом случае, заботящийся выполняет те действия, которые необходимы получателю заботы.

Kay_po
5 февраля 2014, 19:59

Шапоклячка написала: Вот и получается, что тебя насильно кормят, отгоняют от компа или не дают идти без шапки.

А это, выходит, псевдо-забота. smile4.gif Ненастоящая. smile.gif
Шапоклячка
5 февраля 2014, 20:05

Kay_po написала: А это, выходит, псевдо-забота.  Ненастоящая.

Наоборот! Это истинная забота, чистая! "Сейчас ты меня ненавидишь, но когда-нибудь скажешь мне спасибо! Я все это делаю ради твоей пользы!" biggrin.gif
Шапоклячка
5 февраля 2014, 20:05

Ksanka написала: ...не покупают сигареты

Да.
Kay_po
5 февраля 2014, 20:09

Шапоклячка написала:
Наоборот! Это истинная забота, чистая! "Сейчас ты меня ненавидишь, но когда-нибудь скажешь мне спасибо! Я все это делаю ради твоей пользы!" biggrin.gif

Хехе biggrin.gif "Я это делаю для твоего же блага" (любой родитель и любой палач). biggrin.gif
Зеленоглазка
5 февраля 2014, 20:23

Kay_po написала: "Я это делаю для твоего же блага"

А разве это не так? Или нужно в сторонке смотреть как твой деть "тонет" в своих ошибках?
Натали Анд
5 февраля 2014, 20:34

Светлячок написала: Про эту песню не помню. Но зато очень люблю песню "На ясный огонь." Даже в исполнении Дорониной терпимо. Но как божественно ее пел Окуджава!"Ты что потерял, моя радость, кричу я ему? А он отвечает, ах если б я знал это сам..."

Я раньше не слышала. Послушала. Да, классно. smile.gif

bia написала: Голос хороший.

smile4.gif

Amaliya написала: Вчера скинула подруге ссылку на песню именно в исполнении Камбуровой, сегодня утром пришел ответ, как она слушала и ревела, не могла остановиться. Хотя и отношений подобных у нее не было и сама сейчас не во влюбленном состоянии, с ее слов. (Сама она практикующий психолог именно в семейных отношениях).

Конечно же у меня там имхо. smile.gif Слуушай, а кинь своей подруге послушать ту исполнительницу, которая меня "зацепила", а? Вот интересно - понравится ей так же или нет? smile.gif
Повторю ссыль -
http://www.youtube.com/watch?v=EDWDhMsLByU

Я тут на работе про "гвозди" поговорила. biggrin.gif Жуть, но у всех опрошенных мною дам таки был он в жизни. И даже у многолетнесчастливых в браке. smile.gif
Amaliya
5 февраля 2014, 20:43

Конечно же у меня там имхо. smile.gif Слуушай, а кинь своей подруге послушать ту исполнительницу, которая меня "зацепила", а? Вот интересно - понравится ей так же или нет?  smile.gif

Скинула. Жду ответsmile.gif
Шапоклячка
5 февраля 2014, 20:50
Кстати, манера исполнения всех певиц, на которых тут ссылки давали, тоже как бы намекает, что жизнь у девушки тоскливая и беспросветная, и вообще хоть сейчас в петлю, так все уныло. Потому что посыл всех этих песен - никак не "светлая печаль с оттенком легкой ностальгии" или "счастье, что он был, такой гвоздатый", а именно тоска зеленая.
ИМХО.
Натали Анд
5 февраля 2014, 20:51

Amaliya написала: Скинула. Жду ответ

Класс, пасиб. smile4.gif Тоже жду. smile4.gif
Натали Анд
5 февраля 2014, 21:09

Шапоклячка написала: Кстати, манера исполнения всех певиц, на которых тут ссылки давали, тоже как бы намекает, что жизнь у девушки  тоскливая и беспросветная,

Не, не у всех. wink.gif Была тут ссылочка (вот лень, честно говоря, искать, по-моему, она была противопоставлением авторского исполнения), где девушка пела очень легко и игриво даже.. smile4.gif Её героине, кмк, всё это было в кайф, этакая одна из игр жизни. Ну или я так восприняла, потому что лично я исполнила бы эту песню (со своими самоуческими возможностями аккомпанемента на гитаре biggrin.gif ) всё же, скорее, со светлой грустью, чем с надрывом и трагедью. smile.gif
Хотя, правда, он же уехал, чО уж тут радоваться-то ей?

А вот беспросветности я не вижу в этой песне. (Опять же - делайте скидку на то, что я слышала песню не в тех исполнениях, которые здесь уже звучали. Но вот в каком - не знаю. frown.gif ) И поэтому ассоциации с этой песней у меня другие. Я представляю себе юную, в таком наряде средневековом (в белой, льняной кофточке со шнурками на груди), которая как ребёнок ещё - резвится, смеётся.. И вот - влюбилась. А он - мушкетёр не бедный постоялец, случайно забредший, потому как гостиницы для лордов были все забиты. Неприступный, а, может ещё и женатый на королеве. Она - ослеплённая его лосинами металлик biggrin.gif видом - влюбилась тут же, как можно влюбиться в юности. Потом-то у неё всё пройдёт. wink.gif Но она всё равно будет помнить об этой влюблённости и, ставши матроной с 7-ю детьми, посмеётся над собой, той, молоденькой, счастливой и влюблённой. smile4.gif Для которой целое событие было всего лишь то, что - гвоздь вынули! smile.gif
дюша
5 февраля 2014, 21:57

Шапоклячка написала:
Подруга спрашивает - "бабуль, ну как Вася поел?" - "Хорошо поел, с аппетитом. Плакал, конечно, но все съел" biggrin.gif 

3d.gif
Светлячок
5 февраля 2014, 22:21

Натали Анд написала:
Я раньше не слышала. Послушала. Да, классно. smile.gif

Ты вот тут смотрела?
"На ясный огонь"
Светлячок
5 февраля 2014, 22:23

Шапоклячка написала:
Общая тональность обсуждения не содержит морализаторства.

Так именно потому, что гендерное распределение было тогда несколько иным.
Zanuda
5 февраля 2014, 22:32

Манька-Облигация написала: Минисериал про гвоздь из первой любви был продемонстрирован в минисериале  "Время для двоих". Его на прошлой неделе показывали по Первому.
Девушка с гвоздем - Толкалина, гвоздь - Бероев, его жена - Евгения Брик.

Ох, посмотрела я его. Все четыре серии только что на ютубе. Ну и мазня!
Натали Анд
5 февраля 2014, 22:35

Светлячок написала:
Ты вот тут смотрела?
"На ясный огонь"

Не конкретно здесь, но я послушала для сравнения и самого Окуджаву, и Доронину. И - да, согласна, Доронина не испортила песню (сорри, если кто-то её любит, но для меня она всегда "чересчур". Особенно её грудное колыхание воздуха шумные дыхательные паузы между фразами, нарочитые такие..)
Манька-Облигация
5 февраля 2014, 22:39

Zanuda написала: Ну и мазня!

Ну это ж современный масспродукт biggrin.gif , и даже не самый плохой, я считаю, что получше многих. И тема раскрыта!

Вот не так давно в МиЖ спорили про Эйлин, маму Скарлетт и про ее гвоздь. Я считала, что он ей не мешал.

Вообще, если поискать, то много произведений найдется, потому что тема нереализованной любви практически вечная.
bia
5 февраля 2014, 22:40

Шапоклячка написала: Слушай, а ведь это определение интроверта и экстраверта?

Да какая разница. Ну, наверное скорее интроверта, но нас ведь тоже много водится на белом свете.

Шапоклячка написала: Не обязательно так грубо, как у него было. Можно, как у моей бабули было - доченька, съешь пирожок. И так 15 раз подряд, невзирая на сопротивление. Мягко, но настойчиво.

А то меня таким пирожком не пытали, плавали. biggrin.gif Так тоже "давайте договоримся, что три раза можно, а потом я даже и отвечать не буду, уж не обессудьте". И тоже мне пофиг, принизить меня этим пирожком хотят, возвысить или изнасиловать достать. Не выйдет, банан пирожок это только банан пирожок.

Натали Анд написала: Я раньше не слышала. Послушала. Да, классно.

Йех, молодешшь, smile4.gif а это хит был. Мне исполнение Никитиных всего ближе.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 22:44

Светлячок написала: Так именно потому, что гендерное распределение было тогда несколько иным.

Слушай, ну в ТО сейчас именно мужчины мораль читают всем подряд. В МиЖ намного свободнее дышится.
Catty Sark
5 февраля 2014, 22:46

Шапоклячка написала:
Слушай, ну в ТО сейчас именно мужчины мораль читают всем подряд. В МиЖ намного свободнее дышится.

Это у них климакс возраст так проявляется. wink.gif wink.gif wink.gif
дюша
5 февраля 2014, 22:46

Шапоклячка написала:

Вообще-то я и в том треде чтение морали видела, не понимаю, о чём вы tongue.gif
Теххи довольно-таки массово осудили (хотя были и в поддержку), ей пришлось врать, что "это был эксперимент" biggrin.gif
Шапоклячка
5 февраля 2014, 22:49

дюша написала: Вообще-то я и в том треде чтение морали видела, не понимаю, о чём вы 
Теххи довольно-таки массово осудили (хотя были и в поддержку), ей пришлось врать, что "это был эксперимент"

Там осуждение относительно мягкое и деликатное. Сейчас в МиЖ клеймят жестче и резче.

Catty Sark написала: Это у них климакс возраст так проявляется.

Вот и я думаю, что дело в возрасте smile.gif
дюша
5 февраля 2014, 22:55

Шапоклячка написала:
Там осуждение относительно мягкое и деликатное. Сейчас в МиЖ клеймят жестче и резче. 

Не настолько мягкое, чтобы осуждаемому не стало стрёмно tongue.gif Так что в осуждении большой разницы не вижу. Хотя и защищали "любое поведение, даже совсем поганое" больше, теперь ещё постесняются rolleyes.gif

Мужской взгляд иногда добавляет пункты, которые не приходят в голову. Про то, что любовницы виноваты, потому что искушают 3d.gif Надо запомнить эти аргументы на будущее, а то я уже привыкла не осуждать любовниц за существование, только за намеренный увод и подставы 3d.gif
Светлячок
5 февраля 2014, 23:00

Шапоклячка написала:
Слушай, а ведь это определение интроверта и экстраверта? Вроде как экстраверту проще поменять внешние условия, чем копаться в себе, а интроверту - наоборот?

Я - экстраверт, но даже в некомфортные времена не торопилась менять внешние условия, а начинала копаться в себе. smile.gif
Светлячок
5 февраля 2014, 23:04

Ksanka написала:
biggrin.gif
А еще в треде Амазонки кто-то правильно написал, что обычно эти заботящиеся потом за свои пирожки требуют всю душу им отдать.

Имею совсем других примеров. smile.gif
Светлячок
5 февраля 2014, 23:06

Kay_po написала:
"Я это делаю для твоего же блага" (любой родитель и любой палач). biggrin.gif

Если бы не смайл, я бы испугалась. Вот прямо таки "любой родитель"??
Светлячок
5 февраля 2014, 23:08

Натали Анд написала:
Жуть, но у всех опрошенных мною дам таки был он в жизни. И даже у многолетнесчастливых в браке. smile.gif

Вот кто унес мой гвоздь! Есть же какая-то причина, почему мне его не досталось! Вот почему у меня никогда гвоздей не было, а твоим коллегам так повезло, блин? smile.gif
Светлячок
5 февраля 2014, 23:09

Натали Анд написала:
Не конкретно здесь, но я послушала для сравнения и самого Окуджаву, и Доронину. И - да, согласна, Доронина не испортила песню (сорри, если кто-то её любит, но для меня она всегда "чересчур". Особенно её грудное колыхание воздуха шумные дыхательные паузы между фразами, нарочитые такие..)

Просто сплошной ППКС! И таки да, Доронина ухитрилась не испортить песню! smile.gif
Зеленоглазка
5 февраля 2014, 23:17

Светлячок написала: Вот прямо таки "любой родитель"??

Имея сына подростка могу сказать что видимо до определенного возраста - все родители палачи smile4.gif
Mareesha
5 февраля 2014, 23:30

bia написала: Мне исполнение Никитиных всего ближе.

Мне тоже. А песню я и сейчас люблю.
Монашка
5 февраля 2014, 23:35

Зеленоглазка написала: Имея сына подростка могу сказать что видимо до определенного возраста - все родители палачи

Попробуй скажи это в ДС. 3d.gif
marplik
5 февраля 2014, 23:40

дюша написала: Вообще-то я и в том треде чтение морали видела, не понимаю, о чём вы 

Я, я читала там мораль! Кстати, моё мнение не изменилось, я и сейчас считаю, что число белых и пушистых любовниц стремится к нулю.
Монашка
5 февраля 2014, 23:43

marplik написала:  я и сейчас считаю, что число белых и пушистых любовниц стремится к нулю. 

Почему?
marplik
5 февраля 2014, 23:54

Монашка написала: Почему?

Я так вижу. Неохота развозить из пустого в порожнее. Скажу только, что под словом любовница я имею в виду любовницу женатого мужчины, и его брак - не открытый.
Монашка
5 февраля 2014, 23:58

marplik написала: Я так вижу. Неохота развозить из пустого в порожнее

Ну ок, никто не неволит. Просто спросила.

marplik написала: Скажу только, что под словом любовница я имею в виду любовницу женатого мужчины, и его брак - не открытый. 

Разумеется.
дюша
6 февраля 2014, 00:00

marplik написала:
Я, я читала там мораль! Кстати, моё мнение не изменилось, я и сейчас считаю, что число белых и пушистых любовниц стремится к нулю.

Вообще после того треда Теххи как-то пропала с форума (или сменила ник и убрала аватар), не то что сейчас - хоть лопни от осуждения, всё божья роса. Но "тогда было не так ужастно, где те времена!!" tongue.gif biggrin.gif

Может и мало их, но есть же! Должны быть 3d.gif
Светлячок
6 февраля 2014, 00:35

Шапоклячка написала:

Ну... не знаю. Начет ТО, пожалуй, соглашусь. Насчет МиЖа нет.
Светлячок
6 февраля 2014, 00:36

дюша написала:
Теххи довольно-таки массово осудили (хотя были и в поддержку), ей пришлось врать, что "это был эксперимент"  biggrin.gif

Жуткая тетка. Хорошо, что она больше тут не пишет.
Светлячок
6 февраля 2014, 00:38

Mareesha написала:
Мне тоже.

А мне как раз исполнение Никитиных меньше нравится, потому что они там несколько изменили мелодию. Но песню люблю до сих пор. Вот если какие-то песни из прошлого меня и трогают, то это, пожалуй, "На ясный огонь", "Снег" Городницкого, "А будет это так" Визбора...
дюша
6 февраля 2014, 00:50
А я люблю песни за музыку.
И прозу за слова.
Надо будет почитать "письмо незнакомки", но раз оно на немецком, придётся читать на немецком, и это у меня полгода займёт redface.gif biggrin.gif
Ksanka
6 февраля 2014, 00:53

дюша написала: Надо будет почитать "письмо незнакомки", но раз оно на немецком, придётся читать на немецком, и это у меня полгода займёт redface.gif biggrin.gif

На русском тоже есть.
Ksanka
6 февраля 2014, 00:56

marplik написала:  я и сейчас считаю, что число белых и пушистых любовниц стремится к нулю.

Эт смотря чем дело кончится. Вон Снегурочка в том треде писала, что была любовницей женатого, будучи сама замужем. Потом они развелись и поженились. Бывшие тоже нашли свою половину. И в чем здесь не белость и не пушистость?
С неженатыми такая же байда случается. Редко кто встречается, а потом женится/выходит замуж за самую/го первого женщину/мужчину
дюша
6 февраля 2014, 01:02

Ksanka написала:
На русском тоже есть.

Я завела себе правило читать на языке оригинала, если я его "знаю" frown.gif
А то как ещё практиковаться.
Как раз не знала, что бы немецкого почитать, а то как чего ни захочется - всё на английском.
Оказывается, французский фильм есть "письмо незнакомки", 2001 года, ссылка.
Но надо сначала почитать, вдруг там что переврали.
А в книге описана реакция мужчины на письмо, или просто письмо читает и всё?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»