Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
дюша
6 февраля 2014, 01:04

Ksanka написала:
Эт смотря чем дело кончится. Вон Снегурочка в том треде писала, что была любовницей женатого, будучи сама замужем. Потом они развелись и поженились. Бывшие тоже нашли свою половину. И в чем здесь не белость и не пушистость?
С неженатыми такая же байда случается. Редко кто встречается, а потом женится/выходит замуж за самую/го первого женщину/мужчину

Это как раз непушистость, раз семьи разбили tongue.gif
Бывшая до сих пор злится и хочет денег.
Ksanka
6 февраля 2014, 01:11

дюша написала: А в книге описана реакция мужчины на письмо, или просто письмо читает и всё?

Честно говоря, не очень помню, читала лет 25 назад.

дюша написала:
Это как раз непушистость, раз семьи разбили tongue.gif
Бывшая до сих пор злится и хочет денег.

Ну тогда всех можно причислить к непушистым, к которым ушли?
То-то я думаю, почему бывшая девица мужа лет 20 вопила, что я у неё парня увела, хотя я ни сном ни духом biggrin.gif
Более даже бывшая девица моего нынешнего друга так вопила и настроила женскую часть курса против меня. А я там тоже ни при делах была biggrin.gif
Раз тебя полюбили - значит ты коза, чтобы ты не делала biggrin.gif
дюша
6 февраля 2014, 01:17

Ksanka написала:
Ну тогда всех можно причислить к непушистым, к которым ушли?
То-то я думаю, почему бывшая девица мужа лет 20 вопила, что я у неё парня увела, хотя я ни сном ни духом biggrin.gif
Более даже бывшая девица моего нынешнего друга так вопила и настроила женскую часть курса против меня. А я там тоже ни при делах была biggrin.gif
Раз тебя полюбили - значит ты коза, чтобы ты не делала biggrin.gif

Нет, имеет значение, что ты делаешь tongue.gif
Ksanka
6 февраля 2014, 01:34

дюша написала:
Нет, имеет значение, что ты делаешь tongue.gif

Так этим, от которых уходят, всегда кажется, что ты что-то этакое делаешь .
Я же говорю "мои" барышни искренне считали, что я увела у них парней.
marplik
6 февраля 2014, 01:41

Ksanka написала: Эт смотря чем дело кончится. Вон Снегурочка в том треде писала, что была любовницей женатого, будучи сама замужем. Потом они развелись и поженились. Бывшие тоже нашли свою половину. И в чем здесь не белость и не пушистость?

А обязательно всегда надо быть белыми и пушистыми? У меня в наборе больше красок.

Ksanka написала: С неженатыми такая же байда случается. Редко кто встречается, а потом женится/выходит замуж за самую/го первого женщину/мужчину

Про неженатых речи вообще не было.
дюша
6 февраля 2014, 01:45

Ksanka написала:
Так этим, от которых уходят, всегда кажется, что ты что-то этакое делаешь .
Я же говорю "мои" барышни искренне считали, что я увела у них парней.

Ну и что, ошибаются, бывает.
Некоторые думают, что их любят "как он на меня посмотрел!", это тоже не значит, что это правда.
Но это не значит, что никто не любит, и что никто не предпринимает действия для развала чужой семьи. Судить об этом конечно проще знакомым любовницы, если она перед ними не особо притворяется.
Ksanka
6 февраля 2014, 01:47

marplik написала:
А обязательно всегда надо быть белыми и пушистыми?

А я знаю? Это не я про них писала.
Лично я предпочитаю черных и пушистых biggrin.gif

marplik написала:
Про неженатых речи вообще не было.

А что меняет штамп?
Ksanka
6 февраля 2014, 01:48

дюша написала:
Ну и что, ошибаются, бывает.

Ага годами. У меня реальные неприятности были из-за бывшей моего нынешнего друга. Даже бойкот как-то раз объявили.
дюша
6 февраля 2014, 01:52

Ksanka написала:
Ага годами. У меня реальные неприятности были из-за бывшей моего нынешнего друга. Даже бойкот как-то раз объявили.

И что? Что ты хочешь сказать-то? Что все всегда ошибаются? Даже когда прямо говорят - уводила, соблазняла, подкидывала серёжки - не надо верить своим ушам, любовницы так не делают?

Да, бывает, ошибаются годами. Какая разница, сколько лет ошибается один и тот же человек. А может твой друг ей что-то наврал про тебя tongue.gif
Ksanka
6 февраля 2014, 02:02

дюша написала:  А может твой друг ей что-то наврал про тебя tongue.gif

Ага. Прям 1 сентября и наврал. Моя вина была в том, что я согласилась сидеть с ним за одной партой - точняк уводила biggrin.gif

дюша написала:  Даже когда прямо говорят - уводила, соблазняла, подкидывала серёжки - не надо верить своим ушам, любовницы так не делают?

Это бывает гораздо реже, чем когда ничего такого не делают.
marplik
6 февраля 2014, 02:02

Ksanka написала: А я знаю? Это не я про них писала.

Ок. А зачем тогда спрашивать про белопушистость?

Ksanka написала: А что меняет штамп?

Для тебя? Не знаю.
дюша
6 февраля 2014, 02:03

Ksanka написала:
Так песня на то и песня, что можно любой конец придумать. И хеппи енд тоже.
Допустим, девушка вдохновилась образом Учителя и в лаптях пошла покорять Петербург. И покорила и в её роскошных покоях, где-то в самом сокровенном углу есть гвоздь, который напоминает ей о человеке, личность которого помогла ей достигнуть того, чего она достигла smile.gif

Кстати, есть классный фильм "короткие встречи" Киры Муратовой, с Высоцким и молодой Ниной Руслановой.
Высоцкий там в роли такого гвоздя, который вдохновил Русланову потащиться искать его. Но конец, естественно, неопределённый, можно ещё придумать smile.gif Т.е. неопределённость в том, что именно это дало Руслановой, помогло ли чего достигнуть или нет.
Ksanka
6 февраля 2014, 02:04

marplik написала:
Ок. А зачем тогда спрашивать про белопушистость?

Ну как зачем? Ты про них написала, я решила задать вопрос.

marplik написала:
Для тебя? Не знаю.

Нет, для тебя. Я не самой себе этот вопрос задала, а тебе.
дюша
6 февраля 2014, 02:11

Dargl написала: Ну локоны же разные раньше хранили, чтобы в старости из шкатулки доставать и чахнуть пытаясь вспомнить чьи. 3d.gif Чем усы хуже то в принципе?

Если только состриженные напрочь (и мужчина перестал их носить), как трофей.
Для усов кота у меня об'яснения нет.
marplik
6 февраля 2014, 02:15

Ksanka написала: Нет, для тебя. Я не самой себе этот вопрос задала, а тебе.

Эта музыка будет вечной...
Я поэтому и не хотела этот разговор начинать. Мне неинтересно опять обсуждать "изменщиков и изменщиц", равно как и неинтересно опять читать одно и то же про одних и тех же персонажей. Давай сделаем вид, что ничего не было, тем более, что это и оффтоп.
Ksanka
6 февраля 2014, 02:29
Ок.
Kay_po
6 февраля 2014, 08:03

дюша написала: Для усов кота у меня об'яснения нет.

3d.gif
Однажды я увидела выпавший котовый ус, собиралась его уже выбросить, но потом почему-то решила воткнуть его в настенный ковер. А он так легко воткнулся, как иголочка, хотя казалось бы...ус. Ну и много лет спустя у меня насобиралась коллекция котовых усов. А когда начался ремонт, я сняла их все и положила в банку. Громозекины усы я тоже собираю. biggrin.gif Наверное это уже привычка. Можете считать меня маньяком. biggrin.gif

(почему я не считаю это гвоздем, потому что если вдруг пропадет эта банка -убиваться и страдать я не буду smile.gif )
дюша
6 февраля 2014, 09:00

Kay_po написала:
3d.gif
Однажды я увидела выпавший котовый ус, собиралась его уже выбросить, но потом почему-то решила воткнуть его в настенный ковер. А он так легко воткнулся, как иголочка, хотя казалось бы...ус. Ну и много лет спустя у меня насобиралась коллекция котовых усов. А когда начался ремонт, я сняла их все и положила в банку.  Громозекины усы я тоже собираю. biggrin.gif  Наверное это уже привычка. Можете считать меня маньяком. biggrin.gif

(почему я не считаю это гвоздем, потому что если вдруг пропадет эта банка -убиваться и страдать я не буду smile.gif )

А след от банки помнить будешь?
Ksanka
6 февраля 2014, 09:08

дюша написала:
А след от банки помнить будешь?

Не от банки, а от усов в ковре biggrin.gif
Kay_po
6 февраля 2014, 09:56

дюша написала: А след от банки помнить будешь?

От банки следов нет. smile.gif

Ksanka написала: Не от банки, а от усов в ковре

(всхлипнув) Нет того ковра уже...
biggrin.gif
sonobr
6 февраля 2014, 10:33

Kay_po написала: (всхлипнув) Нет того ковра уже...

Так он же на гвозде висел? Должен был сначала гвоздь, потом след от гвоздя, потом, что он был вчера... biggrin.gif
Шапоклячка
6 февраля 2014, 10:37

sonobr написала:  Должен был сначала гвоздь, потом след от гвоздя, потом, что он был вчера...

Дом снесли, а стеночка осталась (с) Дневной дозор biggrin.gif
Kay_po
6 февраля 2014, 10:38

sonobr написала:
Так он же на гвозде висел? Должен был сначала гвоздь, потом след от гвоздя, потом, что он был вчера...  biggrin.gif

Ну уж нет, вы меня к этому делу не пришьете. biggrin.gif
Amaliya
6 февраля 2014, 10:53

Шапоклячка написала:
Дом снесли, а стеночка осталась (с) Дневной дозор biggrin.gif

biggrin.gif
Zanuda
6 февраля 2014, 13:50

Kay_po написала:
(всхлипнув) Нет того ковра уже...
biggrin.gif

Ну что ж ты делаешь? Я сижу и хохочу в голос, а мне работать надо.

И тут же само собой вставилось:

А в доме события - страшнее нет:
Из ковра вынули ус.
Kay_po
6 февраля 2014, 13:52

Zanuda написала: А в доме события - страшнее нет:
Из ковра вынули ус.

lol.gif lol.gif
Аренольская Акула
6 февраля 2014, 15:45

Kay_po написала: Наверное это уже привычка. Можете считать меня маньяком.

Тогда я тоже маньяк. Я тоже усы от кота собираю, причем, не могу сказать, почему я это делаю, почему-то было жалко выбрасывать. Они очень красиво и изысканно смотрятся в крохотном болгарском глиняном кувшинчике и служат деталью интерьера! 3d.gif За 13 лет котячьей жизни получилось вполне себе неплохая коллекция!
Но, да, рыдать по усам и петь не буду! 3d.gif
Kay_po
6 февраля 2014, 16:08

Аренольская Акула написала: Они очень красиво и изысканно смотрятся в крохотном болгарском глиняном кувшинчике и служат деталью интерьера!

Громозекины усы у меня тоже в крохотном гляняном кувшинчике. smile4.gif smile4.gif
Lessya
6 февраля 2014, 16:30

Аренольская Акула написала: Они очень красиво и изысканно смотрятся

Kay_po написала: Громозекины усы у меня тоже

smile4.gif А я-то, как обычно, все упускаю! А ведь могла бы сразу два комплекта усов собрать!! cat.gif cat.gif haha.gif
Dargl
6 февраля 2014, 17:00

Lessya написала: smile4.gif А я-то, как обычно, все упускаю! А ведь могла бы сразу два комплекта усов собрать!! cat.gif cat.gif haha.gif

А как отличать где чей?
Приставлять чтобы опытным путём установить? biggrin.gif
Lessya
6 февраля 2014, 17:05

Dargl написала: А как отличать где чей?

confused.gif "Да вы ж меня наповал убиваете этим вопросом!" (с) 3d.gif
Upd. Хотя нет. У старшей усы как бы потемнее у основания, а у младшего просто беленькие. Так что отличим wink.gif .
Kay_po
6 февраля 2014, 17:06

Dargl написала:
А как отличать где чей?
Приставлять чтобы опытным путём установить? biggrin.gif

В разные кувшинчики складывать!
Шапоклячка
6 февраля 2014, 17:06

Dargl написала: А как отличать где чей?

Анализ ДНК!
Kay_po
6 февраля 2014, 17:07

Шапоклячка написала:
Анализ ДНК!

CSI: Место преступления -ковер. Эпизод: кто сделал лужу??
Lessya
6 февраля 2014, 17:08

Kay_po написала: В разные кувшинчики складывать!

Шапоклячка написала: Анализ ДНК!

Не, всё проще оказалось, я там дописала tongue.gif

Kay_po написала: CSI: Место преступления -ковер. Эпизод: кто сделал лужу??

biggrin.gif
Сушка с маком
6 февраля 2014, 17:59

Шапоклячка написала: Кстати, манера исполнения всех певиц, на которых тут ссылки давали, тоже как бы намекает, что жизнь у девушки тоскливая и беспросветная, и вообще хоть сейчас в петлю, так все уныло. Потому что посыл всех этих песен - никак не "светлая печаль с оттенком легкой ностальгии" или "счастье, что он был, такой гвоздатый", а именно тоска зеленая.
ИМХО.

Весь тред не осилила, вот на это исполнение была ссылка?
Для меня звучит как светлая печаль. smile.gif
Lessya
6 февраля 2014, 18:32
Мне понравилось по той ссылке, которую Натали Анд давала: http://www.youtube.com/watch?v=EDWDhMsLByU
Песня в этом исполнении (внезапно) какую-то значительность приобрела, как будто что-то недоговаривается, что-то есть межу строк, о чем не сказано в стихотворении прямо. С достоинством спето smile.gif .
bia
6 февраля 2014, 18:46

Сушка с маком написала: Для меня звучит как светлая печаль.

Lessya написала: Песня в этом исполнении (внезапно) какую-то значительность приобрела,

+1, +1
Вот жеж как. smile4.gif Оказывается исполнителю достаточно петь через улыбку и дышать свободно, и совсем другая девушка из Х получается. В отличие от "бровки домиком и горло перехвачено" user posted image.
Zanuda
6 февраля 2014, 18:53
Да ну вас с усами! Я тут Чапу за ус дернула. Он обиделся. А все из-за вас!

А Д из Х действительно по-разному можно петь. В стиле рок никто не пробовал?
Шапоклячка
6 февраля 2014, 18:56

Zanuda написала: В стиле рок никто не пробовал?

Лучше в стиле группы "Воровайки", хриплым голосом и при словах
- Нет так я страшно люблю!
должна быть кривая ухмылка.
Kay_po
6 февраля 2014, 19:10

Шапоклячка написала: должна быть кривая ухмылка.

И папироска. biggrin.gif
Ksanka
6 февраля 2014, 19:11
Наверное, я к этой песне отношусь хорошо, потому что, когда я её услышала, то ютуба не было biggrin.gif И я её услышала в иполнении барышни из КСП. И сама потом пела именно что с улыбкой и иронично и даже кокетливо smile.gif
Сушка с маком
6 февраля 2014, 19:13

Zanuda написала: В стиле рок никто не пробовал?

А как же! biggrin.gif
Zanuda
6 февраля 2014, 19:52

Сушка с маком написала:
А как же!  biggrin.gif

Ой! Я бы на месте объекта любви такого тоже забоялась.
Trespassing W
6 февраля 2014, 20:05

Сушка с маком написала: Весь тред не осилила, вот на это исполнение была ссылка?
Для меня звучит как светлая печаль.  smile.gif

Для меня они все звучат, как безнадега. Меня от такого ломает и несет искать выходы и открытые двери.
Шапоклячка
6 февраля 2014, 20:06

Trespassing W написала: Для меня они все звучат, как безнадега. Меня от такого ломает и несет искать выходы и открытые двери.

Ага smile.gif
Монашка
6 февраля 2014, 21:43

Trespassing W написала: Для меня они все звучат, как безнадега. Меня от такого ломает и несет искать выходы и открытые двери.

ППКС.
bia
7 февраля 2014, 03:17

Сушка с маком написала: А как же! biggrin.gif

Супер! super.gif Так и хочется в конце каждого куплета добавить "хо-хо!"
Zanuda
7 февраля 2014, 03:57

bia написала:
Супер!  super.gif  Так и хочется в конце каждого куплета добавить  "хо-хо!"

И бутылка рома?
bia
7 февраля 2014, 15:04

Zanuda написала: И бутылка рома?

Ыменна! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»