Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Lessya
7 февраля 2014, 17:07

Trespassing W написала: Для меня они все звучат, как безнадега. Меня от такого ломает и несет искать выходы и открытые двери.

По правде говоря, у меня тоже такая реакция преобладает. А иногда новыми ушами услышишь, так очень даже smile.gif .

Zanuda написала: Да ну вас с усами! Я тут Чапу за ус дернула.

О, так собачьи усы тоже можно коллекционировать? Тогда у меня еще 2 комплекта набирается.. хм... что-то многовато 3d.gif
Сушка с маком
7 февраля 2014, 20:33

Trespassing W написала: Для меня они все звучат, как безнадега. Меня от такого ломает и несет искать выходы и открытые двери.

Независимо от исполнения? Т.е. дело в тексте?

Мне своё первое впечатление от песни (не мрачное) трудно переменить.

Вот "любви моей ты боялся зря" могу приложить и к парню, а не к девушке. (Может, такое было в треде - читаю по кусочкам). Парень боится привязывать и привязываться, боится встрять в глубокие отношения, а девушка ни при чём, он любой бы так боялся.

Слова "того тебе не понять" читаю как произнесенные не свысока, а с сожалением. Случайно - искала что-то другое - обнаружила перевод стихов на украинский, девушка так дословно и перевела:
"А що я маю з того, на жаль,
Тобі не дано зрозуміть".

Сама песня у меня, вопреки тексту, ассоциируется не с неразделённой любовью, а со многими светлыми воспоминаниями о хорошем, что было в жизни и ушло. Некоторые из этих воспоминаний вообще не о людях даже.
дюша
8 февраля 2014, 04:23

eleshka написала:

Я, правда, не понимаю, почему так раздражают чужие "гвозди". Меня, например, не бесит, когда кто-то любит кубизм в живописи или творчество Байрона. А у меня нет органов, которыми чувствуют прекрасное подобных направлений smile.gif. Но если у кого-то такие органы есть — то и прекрасно, мне от этого ни тепло, ни холодно. 

А они и не раздражают, пока некта не начинают рассказывать, что только такая Любовь Самая Правильная.
Тогда начинает раздражать, и, думаю, любому очевидно почему, даже тому, кто делает такие заявления tongue.gif
дюша
8 февраля 2014, 04:34

eleshka написала:
Я до тошноты и рвоты не люблю некоторых авторов, но не таскаюсь в литературные треды, чтобы попричитать, как можно читать "такую гадость" 3d.gif

Вообще-то изначально вопрос возник не в литературном треде, а в МиЖе.
И изначально это Ширин подняла, в её духе, как бы вопросы, на которые ей на самом деле плевать на ответы.
Можно было бы проигнорировать, но некта начали рассказывать, что только такая "бескорыстная" (bigeyes2.gif) любовь и есть самая настоящая rolleyes.gif
Вот и вопрос, кого именно что раздражает. tongue.gif
дюша
8 февраля 2014, 04:50

Наталек_new написала:
Дык. Я особа временами раздражительная, если мне в такой момент начать рассказывать как я неправильно живу и чувствую, начну хамить громким голосом  biggrin.gif . Но мне все равно, кто претендовать будет на единственно правильное понимание как жить и любить: гвоздепоклонник или реалист. Странно, что ГГ вызывает раздражение (я не про тебя): небось начищает себе кастрюли на досуге, чтоб блестели и с гвоздем разговаривает, а не несет Правила Возвышенной Любви в массы, так что не должно бы быть раздражения, а оно есть.

Пока никто не тычет в нос её любовь, как "самую правильную", она не раздражает. Но жалко её.
Мне и Ассоль было жалко в детстве, я радовалась, когда её всё-таки увезли из этой деревни smile.gif Мне вовсе не жалко хэппиэндов для неплохих и/или безобидных людей tongue.gif
дюша
8 февраля 2014, 05:08

Ksanka написала:
Да не будет сильно влюбленный человек искать другой пирог. Он скорее будет делать все, чтобы выбить тот гвоздь из головы.

Да "разлюбится" и всё, больно надо мучиться возиться с чужой головой и гвоздями там, и так жизнь тяжёлая tongue.gif
Ksanka
8 февраля 2014, 11:22

дюша написала: Да "разлюбится" и всё, больно надо мучиться возиться с чужой головой и гвоздями там, и так жизнь тяжёлая 

Ну не знаю, со мной возились. А нафига такой мужик, если гвоздей боится? tongue.gif
Лично я больше опасаюсь мужчин/женщин с "трудной судьбой". Лучше их никто мозг не вынесет.
Shirin
8 февраля 2014, 11:44

дюша написала:
Вообще-то изначально вопрос возник не в литературном треде, а в МиЖе.
И изначально это Ширин подняла, в её духе, как бы вопросы, на которые ей на самом деле плевать на ответы.
Можно было бы проигнорировать, но некта начали рассказывать, что только такая "бескорыстная" (bigeyes2.gif) любовь и есть самая настоящая  rolleyes.gif
Вот и вопрос, кого именно что раздражает.  tongue.gif

Ну вот на секундочку тот МиЖевский тред подняла не Ширин, она просто привела в пример эту барышню их харчевни, как пример непонятного и неприемлемого в жизни.
свекровь
8 февраля 2014, 11:51

дюша написала: Можно было бы проигнорировать, но некта начали рассказывать, что только такая "бескорыстная"

Некты стали говорить, что стихи- не об ожидании и не о жертвенности. И не о бессмысленной жизни. И что понятие " полноты" жизни у всех совершенно свое. О " такой бескорыстной" речи там не было.
свекровь
8 февраля 2014, 11:52

Shirin написала: она просто привела в пример эту барышню их харчевни, как пример непонятного и неприемлемого в жизни.

Да, именно так. Ты честно сказала, что не понимаешь.
дюша
8 февраля 2014, 12:02

Shirin написала:
Ну вот на секундочку тот МиЖевский тред подняла не Ширин, она просто привела в пример эту барышню их харчевни, как пример непонятного и неприемлемого в жизни.

На секундочку, я и не говорила, что тред Ширин, - вот именно, ни к селу ни к городу Ширин просто начала задавать в пространство вопросы, ответы на которые ей безразличны, но люди почему-то опять купились.
свекровь
8 февраля 2014, 12:12

дюша написала: Ширин просто начала задавать в пространство вопросы, ответы на которые ей безразличны, но люди почему-то опять купились.

Дюш, ну почему сразу безразличны? smile.gif Риторические вопросы- это одно, а там вопросы были другого рода. Всегда есть надежда, что человек действительно хочет что-то понять для себя. Вот даже здесь чуть не сотню страниц разговаривают.
Shirin
8 февраля 2014, 12:23

дюша написала:
На секундочку, я и не говорила, что тред Ширин, - вот именно, ни к селу ни к городу Ширин просто начала задавать в пространство вопросы, ответы на которые ей безразличны, но люди почему-то опять купились.

Может быть эти вопросы начали задаваться, чтобы люди начали думать на эту тему, обмениваться мыслями и впечатлениями, родилась дискуссия, а не для того, чтобы ухватиться за чужое мнение, тут же его принять и руководствоваться им в жизни?
Shirin
8 февраля 2014, 12:25

свекровь написала:
Дюш, ну почему сразу безразличны?  smile.gif Риторические вопросы- это одно, а там вопросы были другого рода. Всегда есть надежда, что человек действительно хочет что-то понять для себя. Вот даже здесь чуть не сотню страниц разговаривают.

Свекровь, простите, вот в этом треде вы придерживаетесь точки зрения, противоположной моей. После 88 страниц обсуждения, где нашлись люди, близкие к моей ТЗ, а не к вашей, вы свой взгляд изменили? Что-нибудь иное для себя поняли в той песне, что раньше для вас было другим?
свекровь
8 февраля 2014, 12:43

Shirin написала: После 88 страниц обсуждения, где нашлись люди, близкие к моей ТЗ, а не к вашей, вы свой взгляд изменили? Что-нибудь иное для себя поняли в той песне, что раньше для вас было другим?

Нет, не изменила. Но , как я говорила выше, нашла очень интересные взгляды , формулировки, которые мне не приходили в голову. И это прекрасно, что существует масса мнений, отличных от моего.
Shirin
8 февраля 2014, 12:49

свекровь написала:
Нет, не изменила. Но , как я говорила выше, нашла очень интересные взгляды , формулировки, которые мне не приходили в голову. И это прекрасно, что существует масса мнений, отличных от моего.

Вот о чем и я. wink.gif я тоже не изменила, для меня тоже как было, так и осталось. Но очень хорошо, что мир многопланов и разнообразен, и все мы разные. tongue.gif
Монашка
8 февраля 2014, 16:23

свекровь написала:  О " такой бескорыстной" речи там не было

Да, про бескорыстие и что такие люди высокодуховны и лучше небескорыстных речь пошла уже здесь.
дюша
8 февраля 2014, 16:44

Монашка написала:
Да, про бескорыстие и что такие люди высокодуховны и лучше небескорыстных речь пошла уже здесь.

По-моему, началось ещё там.
Ладно, я прямо скажу, что больше всех об этом говорила Кузькина Мать, остальных плохо помню.
Для меня дико странный термин - "бескорыстно любит" - про человека, который вообще ничего не делает, только "любит" кого-то сам с собой.
Бескорыстными обычно называют дела. Сделал что-то забесплатно. Людям польза. А какая пальза от любви, о которой в лучшем случае никто не знает, в худшем получают какие-то посмертные признания? Ладно ещё когда рассказывают про поклонника, который помогает, если свистнуть. Вот тот мужчина, может быть, бескорыстно любит, только надеется. Хотя ему кота подарили smile.gif
Монашка
8 февраля 2014, 16:53

дюша написала:  только "любит" кого-то сам с собой.

3d.gif
Да, вообще прекрасно, что про бескорыстную любовь, что про "жизнь посвятил", а на самом деле, жил себе человек параллельно, не трогал и этим и выражалось всё его жизненное посвящение.

дюша написала: Вот тот мужчина, может быть, бескорыстно любит, только надеется

Тогда уже не бескорыстно. smile4.gif Ну и опять же, как ты верно заметила, это не любовь бескорыстная, а поступки wink.gif.
bia
8 февраля 2014, 17:54

дюша написала: Ширин просто начала задавать в пространство вопросы, ответы на которые ей безразличны, но люди почему-то опять купились.

Ну как почему. smile4.gif Купились, потому что людям самим стало интересно поговорить об этом. Это как на интервью - "спасибо за вопрос", т.е. за повод излиться, выступить и т.п. И ИМХО неплохо получилось в этом треде.
А другие вопросы такого отклика и не находят (вон про "прошлое" четта не идет).
Саморегуляция аднака.
Шапоклячка
8 февраля 2014, 19:18

дюша написала: Бескорыстными обычно называют дела. Сделал что-то забесплатно. Людям польза. А какая пальза от любви, о которой в лучшем случае никто не знает, в худшем получают какие-то посмертные признания?

Ну, у меня ассоциации с песней "Високосного года":

Он приносил по выходным ей сладости,
Искал в ее ладонях лилии.
И он не знал на свете большей радости,
Чем называть ее по имени.

Вот от этой песни у меня не было ощущения тоски, кстати. Позитивненько, хоть и все умерли!
Монашка
8 февраля 2014, 19:24

Шапоклячка написала: Вот от этой песни у меня не было ощущения тоски, кстати. Позитивненько, хоть и все умерли!

А патаму чта поют её очень так...позитивно. Как будто с удовольствием рассказывают очень хорошую историю со счастливым концом из жизни хороших друзей. ИМХО. smile.gif
Шапоклячка
8 февраля 2014, 19:26

Монашка написала: А патаму чта поют её очень так...позитивно. Как будто с удовольствием рассказывают очень хорошую историю со счастливым концом из жизни хороших друзей. ИМХО

Да, я согласна smile.gif
Shirin
8 февраля 2014, 20:45

bia написала:
Ну как почему. smile4.gif  Купились, потому что людям самим стало интересно  поговорить об этом. Это как на интервью - "спасибо за вопрос", т.е. за повод излиться, выступить и т.п.  И ИМХО неплохо  получилось  в этом треде.
А другие вопросы  такого  отклика и не находят (вон про "прошлое" четта не идет).
Саморегуляция аднака.

В "прошлом" я уже получила ответы на вопросы, мне там просто болтать не хочется.
свекровь
8 февраля 2014, 21:52

Шапоклячка написала: Ну, у меня ассоциации с песней "Високосного года":

Вот, спасибо за напоминание! Я то я все думала, где еще встречала нечто похожее? По моему, у них еще есть что-то похожее" Мы садимся, как птицы, на разные ветки и засыпаем в метро".
Catty Sark
8 февраля 2014, 21:59

свекровь написала:
Вот, спасибо за напоминание! Я то я все думала, где еще встречала нечто похожее? По моему, у них еще есть что-то похожее" Мы садимся, как птицы, на разные ветки и засыпаем в метро".

У этих, которые с ветками, все понятно - нормально так, по-человечески. И взаимно, что важно!
Ваша тётя
8 февраля 2014, 23:17
А на первоисточник здесь ссылку уже давали?
Вот, например, в одном из многочисленных исполнений:

Наталек_new
8 февраля 2014, 23:41

дюша написала:
Пока никто не тычет в нос её любовь, как "самую правильную", она не раздражает. Но жалко её.
Мне и Ассоль было жалко в детстве, я радовалась, когда её всё-таки увезли из этой деревни smile.gif Мне вовсе не жалко хэппиэндов для неплохих и/или безобидных людей  tongue.gif

А тыкали, ну кроме очень отдельных людей?
За Ассоль я тоже радовалась, хотя когда ее приводят как пример чуть ли не гарантии счастья в личной жизни: мол жди, девочка, приедет принц, если правильно ждать, мне хочется говорящего держать подальше от детей, во избежание.... biggrin.gif
Ваша тётя
8 февраля 2014, 23:42
Кстати, читая этот интереснейший тред - к сожалению только урывками - я всё время вспоминала другой персонаж - Валькирию из одноименной книги Семеновой.

Та тоже парила над действительностью и мечтала о странном. В "реальной" же своей жизни она, как и ДиХ, вполне могла бы остаться у разбитого корыта, если бы волей автора ее мечта не сбылась. (Я тут для статистики замечу, что тоже считаю, что у сабжевой девушки никакой "полной" жизни, помимо гвоздя, нет и не было; по-моему анализ текста вполне однозначно на это указывает).

Но вот ДиХ и Валькирия в категории романтиков от любви различаются, имхо, как небо и земля. И если примерять их жизненную позицию на себя, то я, конечно, выбрала бы Валькирию.

Почему? Ну, во-первых - на поверхности - одна погружена в прошлое, другая устремлена в будущее. Одна существует, другая - живет.

А во-вторых, В. понимает любовь как ВСЁ, и не меньше. Брать и давать, заботиться и заниматься сексом, рожать детей и так далее. В том, что ДиХ хочет такого и может такое, я далеко не уверена. Потому что, честно говоря, такая вот возвышенная любовь, замкнутая на саму себя, бесплодная и пассивная, она, кмк, не только высшей формой любви не является, но даже и не любовь вовсе, во всяком случае между м. и ж. К удачно приобретенному антиквариату - может быть. Или вот к Джоконде в Лувре.
Ваша тётя
8 февраля 2014, 23:45

Наталек_new написала: хотя когда ее приводят как пример чуть ли не гарантии счастья в личной жизни: мол жди, девочка, приедет принц, если правильно ждать, мне хочется говорящего держать подальше от детей, во избежание....

Искусство вообще зло biggrin.gif - красиво описывает кучу невротических зависимостей и созависимостей, убедительно выдавая их за высшую форму чегототам.
Вересковый мёд
8 февраля 2014, 23:51

Ваша тётя написала: (Я тут для статистики замечу, что тоже считаю, что у сабжевой девушки никакой "полной" жизни, помимо гвоздя, нет и не было; по-моему анализ текста вполне однозначно на это указывает).
. Потому что, честно говоря, такая вот возвышенная любовь, замкнутая на саму себя, бесплодная и пассивная, она, кмк, не только высшей формой любви не является, но даже и не любовь вовсе, во всяком случае между м. и ж. К удачно приобретенному антиквариату - может быть.

Удачно приобретённый антиквариат - можно продать с большим барышом. Особенно если выдержать лет 20. А вздохи по гвоздю 20-летней давности, да такому, который о существовании гвоздепоклонницы и думать забыл, ничего кроме недоумения у слушателей таких историй вызвать не могут.
Наталек_new
9 февраля 2014, 00:06

Ваша тётя написала:
Искусство вообще зло  biggrin.gif  -  красиво описывает кучу невротических зависимостей и созависимостей, убедительно выдавая их за высшую форму чегототам.

Да не, если его отличать от жизни, то и славно. Или там безопасно рассматривать нечто, доведенное до предела (в моих ощущениях Д из Х всю жизнь испытывает то, что со мной случается первые день-два начала влюбленности, ну и ностальгические воспоминания, когда все закончилось, вообще-то интересно со стороны посмотреть), выкристаллизованное типа сферического коня в вакууме.... Мне кажется, это викторианцы начали путать одно с другим, до того люди в основном четко знали, где играем, а где рыбу заворачиваем.
ЗЗЫ. С третьей стороны иногда почитаешь МиЖ или посмотришь на людей в реале, так думаешь, что лучше бы некоторые связывались с гвоздями.
Наталек_new
9 февраля 2014, 00:08

Вересковый мёд написала:
А вздохи по гвоздю 20-летней давности, да такому, который о  существовании гвоздепоклонницы и думать забыл,  ничего кроме недоумения у слушателей таких историй вызвать не могут.

А чего вздыхать по взаимнолюбящему гвоздю? Жениться надо или хотя бы чаще встречаться biggrin.gif
Ваша тётя
9 февраля 2014, 00:29

Наталек_new написала: Да не, если его отличать от жизни, то и славно.

Если отличать, то да. Но дети! К счастью, дети нынче не читают. С третьей стороны, аниме ихнее, может, еще хуже крышу сдвигает.

Наталек_new написала: ЗЗЫ. С третьей стороны иногда почитаешь МиЖ или посмотришь на людей в реале, так думаешь, что лучше бы некоторые связывались с гвоздями.

Это да. Тихо ходили бы туда-сюда, ни с кем не собачились бы. С четвертой стороны, мне в эту сторону думать лень, но, если бы себя заставить, то подозреваю, что можно красиво разложить, что большинство сюжетов МиЖа проистекают не от того, что люди не умеют так красиво, как в песне, а, наоборот, из-за неадекватного восприятия действительности и себя в ней. А откуда такое может быть? Из книжек, вестимо. (Шучу)
Ваша тётя
9 февраля 2014, 00:32

Вересковый мёд написала: А вздохи по гвоздю 20-летней давности, да такому, который о существовании гвоздепоклонницы и думать забыл, ничего кроме недоумения у слушателей таких историй вызвать не могут.

Ну почему? Как там у Толстого в финале ВиМ было про старушку-княгиню? Когда ее физиология требовала соответствующих психических реакций, она их выдавала, находя подходящий предлог. Так и здесь.

Upd. Так что я чувака понимаю - не зря боялся. Чувствовал, что его светлый образ используют в корыстных целях.
дюша
9 февраля 2014, 00:41

Шапоклячка написала:

Вот от этой песни у меня не было ощущения тоски, кстати. Позитивненько, хоть и все умерли!

Мне она тоже не нравится, кстати smile.gif
(Первый раз вижу клип. Оказывается, молодой парень поёт! У меня всегда были ощущения как от мужика лет 50-ти, не меньше bigeyes2.gif)
Тоски не так много, но всё равно есть. Тот помер, эта померла. biggrin.gif
Мне в принципе песни за музыку нравятся, я уже говорила, так что ничего личного. smile.gif
дюша
9 февраля 2014, 00:45

Наталек_new написала:
За Ассоль я тоже радовалась, хотя когда ее приводят как  пример чуть ли не гарантии счастья в личной жизни: мол жди, девочка, приедет принц, если правильно ждать, мне хочется говорящего держать подальше от детей, во избежание.... biggrin.gif

Я ни разу не слышала, чтобы вот так приводили в пример.
Просто типичная сказка, повезло девушке. Наверное. biggrin.gif Дальше-то неизвестно, но будем считать, что повезло.
дюша
9 февраля 2014, 00:54

Ваша тётя написала:

А во-вторых, В. понимает любовь как ВСЁ, и не меньше. Брать и давать, заботиться и заниматься сексом, рожать детей и так далее. В том, что ДиХ хочет такого и может такое, я далеко не уверена. Потому что, честно говоря, такая вот возвышенная любовь, замкнутая на саму себя, бесплодная и пассивная, она, кмк, не только высшей формой любви не является, но даже и не любовь вовсе, во всяком случае между м. и ж. К удачно приобретенному антиквариату - может быть. Или вот к Джоконде в Лувре.

Я не уверена, какая должна быть настоящая любовь, но в части того, что бесплодная и пассивная на Любовь не похожа, согласна. С онанизмом сравнить хочется, простите.
Если бы хотя бы вдохновляло на что-то интересное и тем более полезное, я б человека зауважала. Не за то, что он правильно любит, а за то, что из такой ерунды сделал для себя толчок.
Ваша тётя
9 февраля 2014, 01:07

дюша написала: Мне она тоже не нравится, кстати

А мне обе нравятся. Если не анализировать. И не в исполнении Матвеевой, конечно, а только как Юта и Людмила Катерисова поют. Вторая меня давно уже радует, когда звоню шефу - она у него в режиме ожидания играет. Поднимает настроение, потому что голос солиста смешной, а в слова я раньше вообще не вслушивалась.
Ksanka
9 февраля 2014, 01:11

дюша написала:
Если бы хотя бы вдохновляло на что-то интересное и тем более полезное, я б человека зауважала. Не за то, что он правильно любит, а за то, что из такой ерунды сделал для себя толчок.

О! Я из-за гвоздя на физфак поступила и из-за него же не бросила учебу в первые годы, хотя отчаянно хотелось это сделать smile.gif
Lessya
9 февраля 2014, 01:23

Catty Sark написала: У этих, которые с ветками, все понятно - нормально так, по-человечески. И взаимно, что важно!

О, а мне кажется, что это чертовски печальная история. Это ведь эта песня?

Наша с ней основная задача - не застуканными быть на месте
Явки, пароли, чужие дачи, и дома надо быть в десять.
Она прячет улыбку и слёзы, она редко мне смотрит в глаза,
Мы спешим разными дорогами на один вокзал.

В тайниках ледяного сердца спрятан очень большой секрет,
Как одна короткая встреча затянулась на несколько лет.
Среди сотни общих знакомых и десятка фальшивых друзей
Она делает вид, что смеётся, я стараюсь не думать о ней.

Catty Sark
9 февраля 2014, 01:29

Lessya написала:
О, а мне кажется, что это чертовски печальная история. Это ведь эта песня?

Да, эта. Но там все понятно. Любят, но не разводятся "из-за детей". Житейская такая история. Мне не грустно. Впрочем, мне редко бывает грустно.
Разве что сегодня, потому что голова болит - потеплело. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lessya
9 февраля 2014, 01:45

Catty Sark написала: Житейская такая история. Мне не грустно.

Да, в общем обычное дело. Даже радостно за них где-то smile.gif . Ага, и у нас дождь. Шлю специальные лучи от головной боли.
Наталек_new
9 февраля 2014, 02:10

дюша написала:
Я ни разу не слышала, чтобы вот так приводили в пример.
Просто типичная сказка, повезло девушке. Наверное.  biggrin.gif Дальше-то неизвестно, но будем считать, что повезло.

По-моему, Ассоль практически символ. Девушка верила в сказку и сказка сбылась.
По-моему, из той деревни смыться уже было большим везеньем.
дюша
9 февраля 2014, 02:56

Ksanka написала:
О! Я из-за гвоздя на физфак поступила и из-за него же не бросила учебу в первые годы, хотя отчаянно хотелось это сделать smile.gif

Похвально smile.gif
свекровь
9 февраля 2014, 10:35

Shirin написала: Вот о чем и я.

Вспомнила еще! Благодаря этому треду я , наконец, выяснила, кто написал песню из фильма " Афоня" ( сцена на аэродроме). Много лет до этого искала без толку, а сейчас вот нашла.
Тыц. Только рекламу надо закрыть.
Кузькина мать
9 февраля 2014, 20:30

дюша написала: Ладно, я прямо скажу, что больше всех об этом говорила Кузькина Мать, остальных плохо помню.

Дюш, ну, того, что ты мне приписываешь, я, конечно, не говорила. Но о том, что я такими людьми восхищаюсь, потому что сама на такое по определению неспособна — да, говорила.

АПД
И говорила ещё, что экзистенциальная любовь — это любовь в чистом виде и, таким образом, высшая форма существования любви. Да, что-то в этом роде говорила.

дюша написала:  А какая пальза от любви, о которой в лучшем случае никто не знает, в худшем получают какие-то посмертные признания?

Видишь ли, я исхожу из того, что любовь сама по себе ценна, это некоторая самоценность. Если ты с этим несогласна, тогда, да — никакой практической пользы от неё, конечно, нет.
Светлячок
10 февраля 2014, 17:21

Шапоклячка написала:

Какие лилии? Кмк, там были линии... Про лилии - это Атос пел. Который Смехов.
Шапоклячка
10 февраля 2014, 17:34

Светлячок написала:  Кмк, там были линии...

Ну разумеется, линии. Опечатка.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»