Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Летучая Мышь
27 января 2014, 18:00

Enola написала: Про брови не знаю, я больше бездуховно на задницы смотрю 

dont.gif Задницы - это очень духовно!
Shirin
27 января 2014, 18:01

Снегурочка написала: Надо же, уже 3 страницы. А мне казалось, что в спойлере в первом посте уже все сказали biggrin.gif.

Личное: песню я понимаю. К себе могу "приложить". Мне вообще по жизни, как выяснилось, нужны любовные страдания, ну такой склад. Причем нелюбовные их никак не заменят. Вот так - нужна какая-то романтика, можно драма biggrin.gif. Если романтики нет, я ее сама выращу. Может это у меня такой эмоциональный склад, что-то вроде музы, которую ждешь и грустишь, когда она улетает. Такие песни трогают и задевают нужные струнки, так что девушку из харчевни вполне могу понять. У нее возможно, даже муж и дети есть  где-то там в той же харчевне biggrin.gif, но песня-то не о них.  Песня о вере, надежде и любви, я бы сказала. О вере, главным образом.

Вере во что? При наличии харчевни, в которой муж, дети...
Монашка
27 января 2014, 18:01

Mareesha написала: Ведь это же круто - все ресурсы иметь внутри и радоваться какому-то там гвоздю

О, вот. Кажется, поняла. Смотри, я не верю, что там есть только радость, то бишь, всё равно где-то внутри есть негатив (все эти "боялся зря" и "тебе не понять" для меня - выражение некоего затаённого негатива и обиды). То есть, ты, как человек, у которого есть только А априори лишена возможности испытать дополнительный негатив.
Ну не верю я, что она только радовалась гвоздям и пятнам.
Mareesha
27 января 2014, 18:02

Zanuda написала: Цвейг (на мой взгляд довольно деструктивно-романтический писатель) не только "Письмо незнакомки" написал, а еще и "Амок".

На меня, кстати, "Амок" произвел куда большее впечатление. Но это же о другом! У Цвейга об одержимости, изнуряющей, сводящей с ума болезни, разрушающей жизнь. А у Матвеевой - так, романтИк, сплошное удовольствие и никаких страданий.
Лютти

Монашка написала:
Дануващениразу!  3d.gif

Нет, ну девочек и мальчиков гламурненьких там хватает. Жаль только тематика вампирская и оборотническая меня никогда не привлекала. Помню, "Интервью с вампиром" посмотрела чисто для галочки и забыла. Офф прекращаю. smile.gif
Монашка

Shirin написала: Вере во что?

Кстати, хороший вопрос при условии, что её любовь бескорыстна.
Lynx082
27 января 2014, 18:03

Mareesha написала: Может, у нее там муж., дети, жизнь бьет ключом, а это - не зависимость, а сладкие грезы.

Да. Муж. Сын. Прошло семь лет. Я рассказываю коллеге на работе смешную историю про то, как я опоздала на поезд. И тут до меня доходит, что мой любимый мне изменяет. Не муж, а тот, 7 лет назад. Я не знаю, что это было, но человека, который сидел передо мной, просто откинуло на стуле. Он реально испугался - взрослый уверенный в себе мужик. То есть на какой-то момент меня швырнуло в прошлое, и все эмоции выплеснулись на постороннего человека.
Mareesha
27 января 2014, 18:04

Монашка написала: О, вот. Кажется, поняла. Смотри, я не верю, что там есть только радость, то бишь, всё равно где-то внутри есть негатив (все эти "боялся зря" и "тебе не понять" для меня - выражение некоего затаённого негатива и обиды).

А, вот, я тоже поняла. Ты, как человек, переживший это, знаешь, что там есть не только радость, но и негатив. А я, поскольку я этого не переживала и в силу природного оптимизма, вижу одну сплошную радость, ну может с оттенком легкой грусти.
Монашка
27 января 2014, 18:04

Mareesha написала:  А у Матвеевой - так, романтИк, сплошное удовольствие и никаких страданий.

Так не бывает на протяжении чуть большем, чем несколько дней. ИМХО, конечно.
И да, если удовольствие - что ж они так ноют, исполнители?
Летучая Мышь
27 января 2014, 18:05

Mareesha написала: А у меня только А эмоций, вот я и завидую. Ведь это же круто - все ресурсы иметь внутри и радоваться какому-то там гвоздю. Я так не могу.

А у меня нет зависти к чужому буйству эмоций. Бесплатных пирожных не бывает, я уверена, что за положительные эмоции "из пункта А", придется заплатить чем-то. И я не знаю чем. Зато я точно знаю, что по собиранию в мою жизнь негативных эмоций я мастер. Так что ну его, еще один пакет эмоций, которым я до сих пор не владею.
Grelka
27 января 2014, 18:06

Монашка написала: И да, если удовольствие - что ж они так ноют, исполнители?

Они радостью делятся и всех призывают. biggrin.gif
Летучая Мышь
27 января 2014, 18:06

Монашка написала: То есть, ты, как человек, у которого есть только А априори лишена возможности испытать дополнительный негатив.

О, точно. Вот надо дочитывать до конца и неотвлекаться, надо.
Grelka
27 января 2014, 18:07

Летучая Мышь написала: А у меня нет зависти к чужому буйству эмоций.

А мне в основном как-то без буйства эмоций хорошо живется.
Манька-Облигация

Shirin написала: Я очень люблю туман и ветер, и шум дождя. Снег, бурю, вьюгу. Очень. Войти в теплый дом, закрыть за собой дверь, полежать в горячей ванне, выпить горячего чаю с медом или молоком. И посмотреть в окно, как завывает ветер и метет пурга. Просто очень хорошо.

По-моему, это ты дом любишь, а не все в первых двух предложениях перечисленное wink.gif . Любила бы их, так бегала бы в вьюгу и в дождь, сливалась с ним.
А то что ж это за любовь, вы любимые - там, а я здесь. А еще говоришь, что девушку с гвоздем не понимаешь. Сама также поступаешь - любишь издали smile4.gif
Lynx082
Нет, обиды как раз нет. Никогда больше, ни раньше, ни позже, не было такого полета. Но это так выжигает. Выматывает. Это хорошо пережить, и оставить в прошлом, чтобы никогда больше так не летать. Ну их нафиг, эти романтические сказки.
Enola

Летучая Мышь написала: Задницы - это очень духовно!

Я в душе тоже так считаю!

Монашка
27 января 2014, 18:09

Летучая Мышь написала: Бесплатных пирожных не бывает, я уверена, что за положительные эмоции "из пункта А", придется заплатить чем-то.

Да. Конкретно у меня это выражалось в том, что чем сильнее были испытанные эмоции (даже радостные), тем хуже потом была отдача, вплоть до физиологических проявлений ака слабость, сонливость, трясущиеся руки, повышенное давление. Ну можно списать на то, что я больная на всю голову, но платить всё равно приходится: временем ли, потраченным на мечтания, головной болью или деньгами, потому что промечтала и клиент из харчевни ушел, не заплатив.

Grelka написала: Они радостью делятся и всех призывают

3d.gif 3d.gif
Вересковый мёд
27 января 2014, 18:10

bia написала: [SPOILER]
В общем, если не вдаваться в детали - для меня эта песня о романтизации несложившегося, подслащение пилюли облома. Возможно, в обстоятельствах автора это как-то понятно и оправдано, но в мир её пускать, румяным девам слушать - неполезно.

Золотые слова!
Shirin

Свиристель написала: Не согласна, что деньги - это эквивалент свободы. Из этого логически вытекает то, что теряя или отдавая деньги, человек теряет или отдаёт свободу. Свобода это не флюгер, легко поворачивающийся в любую сторону. Она взращивается, холится и лелеется внутри человека. Личный пример: я сейчас более свободна, чем 10 лет назад, а мой доход при этом в три раза меньше.

Угу. Очередная подружка моего сына тоже доказывает ему, что деньги так.. Не важны... Важны любовь, семья, близкие люди, ощущение своей свободы... Разговаривают в контакте, он в Питере, она в Пномпене, где у нее родители работают. Она их любит и очень скучает. Они ее тоже. Поэтому на каникулах покупают ей билеты и она летит в Пномпень. Не было бы денег, любили бы друг друга на расстоянии. Но лучше рядом. И были бы совсем свободны от возможности просто дотронуться друг до друга.
Летучая Мышь

Grelka написала: А мне в основном как-то без буйства эмоций хорошо живется.

Да мне тоже предпочтительнее. Никогда не могла понять тех, кому реально нравится этот кошмар. Т.е. я знаю, что такие есть. Я даже знаю, какими слова они это описывают. А понять не могу и все тут.

Enola написала: Я в душе тоже так считаю!

Вооот! Как можно в душе иметь что-то бездуховное? Это просто технически невозможно - оно уже в душе.
Mareesha
27 января 2014, 18:11

Монашка написала: Так не бывает на протяжении чуть большем, чем несколько дней. ИМХО, конечно.
И да, если удовольствие - что ж они так ноют, исполнители?

Они не ноют! Они так романтично грустят. Им так нравится, может. Ну мне так кажется.

Монашка написала:  То есть, ты, как человек, у которого есть только А априори лишена возможности испытать дополнительный негатив.

Надо же, как я пропустила. Но я-то на это смотрю исключительно как на то, что я лишена возможности испытывать дополнительный позитив. Смотрела бы на гвоздь и радовалась, так ведь нет.
Монашка

Летучая Мышь написала: Так что ну его, еще один пакет эмоций, которым я до сих пор не владею.

Новогодняя акция: влюбись безответно и получи пакет негатива в подарок!
Grelka

Shirin написала: Очередная подружка моего сына тоже доказывает ему, что деньги так.. Не важны... Важны любовь, семья, близкие люди, ощущение своей свободы...

А сын не верит ей и собирается жениться про расчету? biggrin.gif
Монашка
27 января 2014, 18:12

Летучая Мышь написала: Вооот! Как можно в душе иметь что-то бездуховное? Это просто технически невозможно - оно уже в душе.

Смотри-ка, какой отличный подход. Тоже беру. smile4.gif
Enola
27 января 2014, 18:14

Летучая Мышь написала: Вооот! Как можно в душе иметь что-то бездуховное? Это просто технически невозможно - оно уже в душе.

Убедила 3d.gif
Летучая Мышь
27 января 2014, 18:14

Монашка написала: Да. Конкретно у меня это выражалось в том, что чем сильнее были испытанные эмоции (даже радостные), тем хуже потом была отдача, вплоть до физиологических проявлений ака слабость, сонливость, трясущиеся руки, повышенное давление. Ну можно списать на то, что я больная на всю голову, но платить всё равно приходится: временем ли, потраченным на мечтания, головной болью или деньгами, потому что промечтала и клиент из харчевни ушел, не заплатив.

Если я даже дважды больная на всю голову, то все равно жить-то со всем этим компотом мне. И я точно знаю, что только положительных эмоций не бывает никогда и нигде. И я таки да, нелюблю все то дерьмо, которое сопровождает все резкие и сильные душевные движения. Так что ну его.
Enola
27 января 2014, 18:16

Shirin написала: Она их любит и очень скучает. Они ее тоже. Поэтому на каникулах покупают ей билеты и она летит в Пномпень. Не было бы денег, любили бы друг друга на расстоянии. Но лучше рядом. И были бы совсем свободны от возможности просто дотронуться друг до друга.

Она бы их любила от этого меньше?
Ksanka
27 января 2014, 18:17

Lynx082 написала: А вот сейчас прочитала с точки зрения человека, которого так вот любят - и стало жутко. Эта девушка, она же не скрывает свою любовь. И очень хочется держаться подальше, если тебе эта любовь не нужна.

Меня так любили и любят, с моих 19 лет. Не мешает и не трогает аж ни разу smile.gif
Летучая Мышь

Монашка написала: Новогодняя акция: влюбись безответно и получи пакет негатива в подарок!

А может не надо, а?..

Enola написала: Убедила 3d.gif 

Гы. 3d.gif
Zanuda

Shirin написала:  Поэтому на каникулах покупают ей билеты и она летит в Пномпень.

Куда-куда она летит?
Grelka
27 января 2014, 18:18

Zanuda написала: Куда-куда она летит?

*шепотом* Пномпень — столица Камбоджи. Совсем не пень, ничего общего. biggrin.gif
Ksanka
27 января 2014, 18:20

Shirin написала:  Как жить?

Легко biggrin.gif
Grelka
27 января 2014, 18:20

Ksanka написала: Не мешает и не трогает аж ни разу

Ну это если за тобой по пятам не ходят и не рассказывают о своей любви с периодическими угрозами повеситься/утопиться/разучиться-плавать-и-утопиться. biggrin.gif
Летучая Мышь
27 января 2014, 18:21

Grelka написала: разучиться-плавать-и-утопиться

biggrin.gif
Надо запомнить, вдруг пригодится.
Вересковый мёд
27 января 2014, 18:23

Shirin написала:
Вере во что? При наличии харчевни, в которой муж, дети...

В 16 романтическом веке. biggrin.gif Но если это всё в стране Дельфинии, то конечно, возможно.
Grelka
27 января 2014, 18:25

Вересковый мёд написала: В 16 романтическом веке.

Да, романтика тогда зашкаливала. Впрочем, как и в 15 или 17 веке. Самые романтичные века. Романтичней только каменный век. 3d.gif
gb131
27 января 2014, 18:26

Enola написала: Ладно, вот лучше ищо одну песню про несчастную любовь:

Но эта всё-таки "на заданную тему" лучше всех, имхо smile4.gif (и романтИк вначале, и нежная фиялка... авотподижты! biggrin.gif ):

Желтый лист осенний вьется в небесах
О тебе мечтаю я в своих мечтах
Я все чаще вижу этот странный сон
Ты со мной танцуешь, ты в меня влюблен

И я тебя по-прежнему люблю
И на тебя с надеждою смотрю
И ты меня когда-нибудь поймешь
И подойдешь и за руку возьмешь

Желтый лист осенний кружит с высоты
Вот опять разбиты все мои мечты
Платье не по росту, нету красоты
На меня такую не посмотришь ты

А я тебя по-прежнему люблю

Желтый лист осенний на земле лежит
От чего же голос снова так дрожит
У моей подруги длинная коса
Полюбил ее ты синие глаза

А я тебя по-прежнему люблю

Желтый лист осенний по воде плывет
На пути он встретит первый тонкий лед
По щеке стекает горькая вода
Я в тебя влюбилась раз и навсегда

И я тебя по-прежнему люблю

Голые деревья - больше листьев нет
Скоро ты устанешь от своих побед
На меня посмотришь, и увидишь вдруг
То, что я твой самый, самый лучший друг

Ведь я тебя по-прежнему люблю
А у тебя другого нет пути
Тебя я у подруги отобью
И замуж выйду только за тебя
Ведь я тебя сильнее всех люблю

И у тебя другого нет пути
Ведь я тебя по-прежнему люблю
Lynx082
27 января 2014, 18:28

Grelka написала: Почему не скрывает? По-моему, как раз скрывает и не пристает к объекту любви со своими эмоциями.

Покер-фейс?
gb131
27 января 2014, 18:28

Вересковый мёд написала:
Вот я поэтому другого кота не завожу. Знаю, что его не полюблю так же сильно. Я честная, да? smile.gif

В случае с котом есть серьёзный вариант: взять бездомного несчастного бедолагу, и это будет ему настоящим, без дураков счастьем даже в отсутствии любви "так же сильно".

Думаю, это гдетокакто можно интерпретировать и на нового мужа wink.gif Хотя тенденция "зайца" в поезде, когда он вначале уговаривает проводницу взять его хотя бы на третью полку, а потом требует постельное бельё, проявляется в жизни чаще, чем хотелось бы.
свекровь
27 января 2014, 18:29
Безнадежно машу рукой. biggrin.gif Уже не догнать.
Lynx082
27 января 2014, 18:30

Ksanka написала: Меня так любили и любят, с моих 19 лет. Не мешает и не трогает аж ни разу

Тоже было однажды. Я не знаю, как на такое реагировать. Ходишь осторожно, вдруг что-то хрупкое разобьется. Ну а потом, он же молчал-молчал, и признался. И что делать с этим? Я не знаю, как отвечать. "Ээээ... Ну, спасибо."?
Ksanka
27 января 2014, 18:31

Grelka написала: Ну это если за тобой по пятам не ходят и не рассказывают о своей любви с периодическими угрозами повеситься/утопиться/разучиться-плавать-и-утопиться.

И это не трогает mad.gif biggrin.gif
Не, ну правда. А чего меня это должно трогать. Ну любит меня человек, жизнь ему без меня не мила. Я его отлично понимаю! biggrin.gif
Ksanka
27 января 2014, 18:31

Lynx082 написала: . И что делать с этим?

Мне приятно было.
Пооомнит, люююбит biggrin.gif
Grelka
27 января 2014, 18:36

Lynx082 написала: Покер-фейс?

Это что ли строить жалобное лицо и всем видом страдать?

Ksanka написала: И это не трогает

А меня раздражало. biggrin.gif

Ksanka написала: Мне приятно было.

Не, мне не было.
Снегурочка
27 января 2014, 18:36

Монашка написала:
Знакомо очень smile.gif. Мне вообще многое знакомо и близко, что ты пишешь.

beer.gif
Снегурочка
27 января 2014, 18:39

Монашка написала:
И заметила, что чем старше становлюсь, тем БЛ всё больше похожи на маразм, а не на бабочек в животе и заканчивается всё изжогой, а не светлой печалью.

biggrin.gif
Вересковый мёд
27 января 2014, 18:40

Grelka написала:
Да, романтика тогда зашкаливала. Впрочем, как и в 15 или 17 веке. Самые романтичные века. Романтичней только каменный век. 3d.gif

Ну в 17 уже чуть полегче было. А вот те, с 16 включительно - это дааааа wink.gif И именно в харчевнях она процветала. Самое романтичное место на Земле biggrin.gif
Вересковый мёд
27 января 2014, 18:41

Grelka написала:
Это что ли строить жалобное лицо и всем видом страдать

Наоборот, каменное лицо. При блефе. Ну и в других случаях полезно. wink.gif
Grelka
27 января 2014, 18:41

Вересковый мёд написала: И именно в харчевнях она процветала. Самое романтичное место на Земле

biggrin.gif
Grelka
27 января 2014, 18:42

Вересковый мёд написала: Наоборот, каменное лицо. При блефе.

Ну значит, скрывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»