Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Даяна
27 января 2014, 20:14

MaryJ написала: Это группы уже нет. И не будет.

А с декадансом всегда так. Он прекрасен, но недолговечен. В отличии от Михайлова, увы.
Zanuda
27 января 2014, 20:18
Я тоже по ссылке не пошла. Страшусь.
gb131
27 января 2014, 20:20

Zanuda написала: Я тоже по ссылке не пошла. Страшусь.

Зануда, ты тоже не бойся! Правда-правда smile4.gif "Колибри" были замечательные...
Даяна
27 января 2014, 20:22

Вересковый мёд написала: С котом - вряд ли... вот такой у меня парадокс жизненный.

Котики прекрасны тем, что чаще всего, самодостаточны.
bia
27 января 2014, 20:27

gb131 написала: Пруфлинк: <a href="http://www.youtube.com/watch?v=buzOtNsWLmg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=buzOtNsWLmg</a>

Причастилась, спасибо большое! Очаровашки девочки, умницы, Грелка, Зануда смотрите смело, ничего не покоробит, зупдаю, тонко и строумно.
Это "смотрю" да высоко на октавку, ну как оттопыренный мизинчик. biggrin.gif И прочие пеночки легкие, в касание. Чоуштам, Пииитер. wink.gif
баба Яга
27 января 2014, 20:28

Zanuda написала: Я тоже по ссылке не пошла. Страшусь.

Боишься, что от гвоздя и следа не осталось? tongue.gif
Прекрасная_свинарка
27 января 2014, 20:36

Lynx082 написала: А вот сейчас прочитала с точки зрения человека, которого так вот любят - и стало жутко. Эта девушка, она же не скрывает свою любовь. И очень хочется держаться подальше, если тебе эта любовь не нужна.

Чтобы как-то (жутко или, наоборот, с удовольствием 3d.gif ) относиться к такой любви "с точки зрения человека, которого вот так любят" нужно, имхо, очень хотеть и верить, чтобы тебя так любили. Кто бы что не говорил. Есть у меня один такой "любящий", трижды женат уже был и о том, что меня любит, вспоминает либо в межбрачный период, либо когда выпьет и на него накатывает biggrin.gif В остальное время прекрасно живет без меня. Мне сложно считать такое любовью и верить, что он меня действительно любит. От скуки все или от тоски biggrin.gif И от этого, как его, незакрытого гештальта biggrin.gif
А вот у приятельницы есть похожий вечновнеевлюбленный, но она верит, что он таки любит ее всю жизнь, а все остальное это у него от невозможности быть с ней. Вот и устраивается как может, живой же человек biggrin.gif
Так это люди периодически вспоминают о своей "любви" и сообщают о ней ее объекту. А если как в песне - люблю, но тихо-тихо, молча себе мечтаю, никого не трогаю 3d.gif , то как вообще узнать об этом? Ну, чтобы стало жутко?
Zanuda
27 января 2014, 20:37

баба Яга написала:
Боишься, что от гвоздя и следа не осталось?  tongue.gif

Да я, понимаешь, тексты песен на слух хорошо запоминаю. И потом их колом оттудова не вышибешь, как писал Некрасов.
Но я сходила. Мне средне понравилось. Я даже не поняла, что это пародия. Если бы не знала, то подумала бы, что вот, такая вот песня сопли... лирическая.
Вересковый мёд
27 января 2014, 20:45

Даяна написала:
Котики прекрасны тем, что чаще всего, самодостаточны.

И тем что прекрасны. smile.gif Абсолютное совершенство.
баба Яга
27 января 2014, 20:51

Zanuda написала:
Да я, понимаешь, тексты песен на слух хорошо запоминаю. И потом их колом оттудова не вышибешь, как писал Некрасов.
Но я сходила. Мне средне понравилось. Я даже не поняла, что это пародия. Если бы не знала, то подумала бы, что вот, такая вот песня сопли... лирическая.

Я, видно, стара стала. Мне тяжело такие обсуждения рассматривать серьезно. В школе была безответно влюблена в мальчика, через год после школы любовь растаяла. Я легко влюблялась, страдала, но наличие реального поклонника затуманивало страдание почти полностью. Видимо, не так правильно страдала. Безответно любить всю жизнь точно не смогла бы, потому что слишком влюбчива, и всегда кто-то из плоти и крови оказывался привлекательнее, чем страдания по дырке от гвоздя. Видно, я не романтична. 3d.gif
Zanuda
27 января 2014, 20:53

Вересковый мёд написала:
И тем что прекрасны. smile.gif Абсолютное совершенство.

Вы что теперь гвоздя заменили на кота?
Вересковый мёд
27 января 2014, 20:55

Zanuda написала:
Вы что теперь гвоздя заменили на кота?

Несравнимые вещи. КОТ и гвоздишка какой-то нищасный. smile.gif
Zanuda
27 января 2014, 20:56

Вересковый мёд написала:
Несравнимые вещи. КОТ и гвоздишка какойто нищасный. smile.gif

Об этом я не подумала.
Даяна
27 января 2014, 21:16

Вересковый мёд написала: КОТ

Моему Коту замены пока не нашлось. Но в доме живут двое хвостатых, и это хорошо.
И мой опыт говорит, что если котик уходит, то нужно заводить другого, как можно скорее. Для психики полезнее. Ну и котику хорошо (у меня подобрашки).
Кузькина мать
27 января 2014, 21:17

Безобразная Эльза написала: А зачем?
Значит, не такая уж это и жертвенная любовь, что не смогла умереть молча.

ПЭРИ написала: А зачем? Чего добивался тот герой Куприна, послав своей любви тот браслет и объяснение в любви?

Безобразная Эльза написала:  Вот и удивляет, почему при жизни молчать, а после смерти громко заявлять "Я жил, я любил. Вам не понять".

Летучая Мышь написала: Так письма ж не труп писал и устраивал их отсылку, а живой человек. И этот живой явно чего-то хотел, раз все ж сделал то, что сделал.

ПЭРИ написала: Пройди тенью, но не ужасным упреком.

gb131 написала: Напоминает хлопание дверью на прощание, а вовсе не дуновенные поглаживания, в какой трогательной форме они бы ни были поданы.

Lynx082 написала: Но при этом слова "любви моей ты боялся зря" говорят о том, что эта любовь вовсе не внутри себя, не сама себе награда, а требовала какого-то отклика от любимого, которого тот дать не мог.

Shirin написала: А зачем?

Милые дамы, вы меня просто пугаете. Я начинаю уже чувствовать себя отпетой корыстной сволочью. Что, вы все вот действительно способны настолько бескорыстно любить, что готовы, всю жизнь посвятив любимому человеку, даже с той стороны Стикса его не окликнуть, лишь бы не причинить ему ни малейшего беспокойства? Да тут какое-то собрание экзистенциально любящих! Прямо мне совсем уже стыдно. Только непонятно: почему же вам тогда так несимпатична Девушка из харчевни? Ведь вы в своём бескорыстии заходите куда дальше, чем она?
Даяна
27 января 2014, 21:22

Кузькина мать написала: Только непонятно: почему же вам тогда так несимпатична Девушка из харчевни?

Потому, что она лукавит?
Монашка
27 января 2014, 21:23

Кузькина мать написала: что готовы, всю жизнь посвятив любимому человеку

*поперхнулась* Опаньки. В чём героиня сабжа или Желтков посвятили жизнь любимому человеку?
Даяна
27 января 2014, 21:28
От "Писем незнакомки" мне уже давно плохо физически. Недавно перечитывала Куприна, оказалось, что с "Гранатовым браслетом" та же история. Даже, наверное, хуже. Если адресат Незнакомки не слишком близко к сердцу все это воспринял и плохо только от ужаса того, что сделала с собою героиня, то княгиня Вера - натура тонкая, ей явно было не все равно, что все это ее коснулось.
Вот только представить, что кто-то шантажирует самоубийством, это же очень страшно. А когда выясняется, что уже все свершилось и ты была пусть невольной, но все же причиной... Неужели это так... "тенью пройти"?..
Fullmoon Maple
27 января 2014, 21:33

Даяна написала:

+ много
Лучше смотреть.

плюс я. Люблю их.
Песня же про девушку из харчевни в исполнении Матвеевой - фото, голос, манера исполнения - простите, ужас-ужас-ужас.
Leniklenok
27 января 2014, 21:43

Ksanka написала: И я так вижу

И я. smile.gif

Dargl написала: А в этой другой, реальной жизни она любит тех с кем её живёт, и не является ли это предательством "любви к гвоздю"?

Любит. Не является. Бывает и так, что любви хватает на всех.
Shirin
27 января 2014, 21:47

Mareesha написала:
Возможно, именно потому, что я никогда не была такой девушкой и никогда не смогла бы ей быть, для меня это не ужасно, а просто сказка. Ну получает кто-то удовольствие от своих сказок, и молодец. Тем более, что за кадром остается ее настоящая жизнь. Может, у нее там муж., дети, жизнь бьет ключом, а это - не зависимость, а сладкие грезы.

Если жизнь бьет ключом, то почему же в ней нет ничего страшней вынутого гвоздя? Отвечая в жизни не только за себя одну, сглазить то не боиться?
Shirin
27 января 2014, 21:49

Монашка написала:
Дануващениразу!  3d.gif

А Джейк? redface.gif
Монашка
27 января 2014, 21:51

Shirin написала: А Джейк?

*категорично* Только в виде волка! Нас щас урежут в загончик smile.gif, который есть на форуме. Но мне неинтересно про С.
Даяна
27 января 2014, 21:52
"Письма незнакомки" это точно о тараканах. Там же у героини все началось с того, что герой на нее ласково посмотрел. Никто никогда не любил эту девочку. Впервые человек посмотрел на нее с любовью. Точнее, ей так показалось. Вот ее и понесло.
Даяна
27 января 2014, 21:55

Leniklenok написала: Бывает и так, что любви хватает на всех.

Художественная литература не знакомит нас с положительными примерами. И живых людей у которых их "гвоздь" не болит, я тоже как-то не встречала.
Вересковый мёд
27 января 2014, 21:57

Даяна написала:
Моему Коту замены пока не нашлось. Но в доме живут двое хвостатых, и это хорошо.
И мой опыт говорит, что если котик уходит, то нужно заводить другого, как можно скорее. Для психики полезнее. Ну и котику хорошо (у меня подобрашки).

Сейчас посчитала - у меня интервал между первым и вторым котом - чуть больше 9 лет, между вторым и КОТОМ - 9 лет. То есть через 6,5 лет могу ещё завести. smile.gif
Shirin
27 января 2014, 22:00

Grelka написала:
А сын не верит ей и собирается жениться про расчету? biggrin.gif

Нет, он просто объясняет ей, что в его планы женитьба входит после того, когда он сможет финансово содержать семью (институт закончит, работу найдет). wink.gif
Монашка
27 января 2014, 22:01

Даяна написала: Художественная литература не знакомит нас с положительными примерами.

Русская - уж точно. Практически вся русская лит-ра, которую проходят в школе - это ужасный ужас, беспросветный кошмар, безнадёга.ру. Я помню, меня взрослую ужасал уровень беспросветности в классических произведениях русской литературы, когда я их перечитывала.

Даяна написала: И живых людей у которых их "гвоздь" не болит, я тоже как-то не встречала.

Это так. mad.gif
Shirin
27 января 2014, 22:02

Enola написала:
Она бы их любила от этого меньше?

Любила бы не меньше, но дотронуться до любимого человека не смогла бы. А это, для меня, очень большая разница.
Без Бретельки
27 января 2014, 22:02

Shirin написала: Отвечая в жизни не только за себя одну, сглазить то не боиться?

А вот откуда, из каких глубин вылезает такая мудрота и дремучесть в современных женщинах?
Вроде мегаполис, избирательные права, налоговые вычеты, коробка-автомат, айпад и бесплатный вай-фай, а вот поди ж ты. Сглазить, если "неправильно" подумать.
Ужс. Хуже гвоздя в голове.
Shirin
27 января 2014, 22:03

Zanuda написала:
Куда-куда она летит?

В столицу Камбоджи.
Shirin
27 января 2014, 22:06

Ksanka написала:
Легко biggrin.gif

А если не легко? А если это знание перевернет всю жизнь человека, особенно если учесть, что исправить уже ничего нельзя? Какой изощренный эгоизм.
Летучая Мышь
27 января 2014, 22:08

Кузькина мать написала: Милые дамы, вы меня просто пугаете. Я начинаю уже чувствовать себя отпетой корыстной сволочью. Что, вы все вот действительно способны настолько бескорыстно любить, что готовы, всю жизнь посвятив любимому человеку, даже с той стороны Стикса его не окликнуть, лишь бы не причинить ему ни малейшего беспокойства? Да тут какое-то собрание экзистенциально любящих! Прямо мне совсем уже стыдно. Только непонятно: почему же вам тогда так несимпатична Девушка из харчевни? Ведь вы в своём бескорыстии заходите куда дальше, чем она? 

Ээээ... это, ты меня не туда записала. Я точно знаю, чего бы я добивалась письмами с того света (упаси всё меня вляпаться в подобный пожизненный кошмар, что бы эти письма были его логическим завершением - это отдельная молитва Мирозданию).. И бескорыстного в этом поступке было бы не больше, чем в ограблении банка и всех, в недобрый час, оказавшихся там его клиентов, включая их маленьких детишек.
Я слишком хорошо знаю обычно, что я делаю и почему, так что из рядов бескорыстных и самоотверженных меня исключите, пожалуйста.
Летучая Мышь
27 января 2014, 22:09

Даяна написала: Художественная литература не знакомит нас с положительными примерами. И живых людей у которых их "гвоздь" не болит, я тоже как-то не встречала.

А ты знаешь, я долго думала и так и не решила, что тут причина, а что следствие.
Shirin
27 января 2014, 22:10

Снегурочка написала:
Вере, что тот, в плаще где-то есть и, возможно, они когда-нибудь еще увидятся и им даже не нужно будет слов, чтобы понять (тут пафосно), что они значили в судьбе друг друга (можно и в одну сторону). Постояли, посмотрели, порадовались, расползлись. Как-то так smile.gif.

А что они значили в судьбе друг друга?
Dargl
27 января 2014, 22:14

Leniklenok написала:
Любит. Не является. Бывает и так, что любви хватает на всех.

Круть. smile.gif Тоже высокой и чистой?
То есть это чувство к гвоздю оно не уникально, а просто можно сказать рядовое как и к остальным на которых хватает?
Ну тогда совсем другое дело конечно, можно только позавидовать лирическое героине. Такая куча любви и сразу на все вкусы одновременно. smile.gif
Так это песня чтобы похвастаться? biggrin.gif
Mareesha
27 января 2014, 22:15

Zanuda написала: Да я, понимаешь, тексты песен на слух хорошо запоминаю. И потом их колом оттудова не вышибешь, как писал Некрасов.

Вот ты однажды дала ссылку на песню про трусы. И так она мне понравилась, я дала ее мужу послушать - и все. Прицепилась к нам - и не вышибешь.

Zanuda написала: Но я сходила. Мне средне понравилось. Я даже не поняла, что это пародия. Если бы не знала, то подумала бы, что вот, такая вот песня сопли... лирическая.

Слово в слово мои ощущения.

Shirin написала: Если жизнь бьет ключом, то почему же в ней нет ничего страшней вынутого гвоздя? Отвечая в жизни не только за себя одну, сглазить то не боиться?

Это разные темы в жизни. Тема про гвоздь - поэтическая, мечтательная, образ, взгляд и нечто, романтИк. А остальная жизнь. ральная, может и ключом бить. Но это все наши домыслы. То, что за кадром, каждый домысливает как умеет. Я так домысливаю.
Shirin
27 января 2014, 22:18

Вересковый мёд написала:
Нет, это не трусы, эту песенку я слышала, она вполне милая, если в смысл не вдумываться, там припев очень  мелодичный. smile.gif Это не "Солнышко", не к ночи будет помянуто. 3d.gif

А вот объясните, мне, неразумной, почему же меня так выворачивает от этого Солнышка? Слова прочитала, ну вроде ни о чем, а как услышу или вспомню, просто тошнит.
Манька-Облигация
27 января 2014, 22:21

Летучая Мышь написала: А ты знаешь, я долго думала и так и не решила, что тут причина, а что следствие.

Хороший вопрос.
Но уже было решено, русская литература во всем виновата.

Василий Розанов считал, что русская литература своей безудержной критикой существовавшего порядка во весь девятнадцатый век погубила Россию, приведя ее к революции.

Даяна

Shirin написала: А вот объясните, мне, неразумной, почему же меня так выворачивает от этого Солнышка? Слова прочитала, ну вроде ни о чем, а как услышу или вспомню, просто тошнит.

Заезжено очень. Ну раз, ну два, - в общем-то ничего. А ее чуть ли не в гимн превратили.
Лично мне очень нравится "Ты у меня одна". Тоже забавная вещь, учитывая, что автор только женат был трижды.
Прекрасная_свинарка

Shirin написала: А вот объясните, мне, неразумной, почему же меня так выворачивает от этого Солнышка?.

Съела что-то не то. Водки паленой выпила. Ацетона перенюхала. Беременна.
Что еще тебе о тебе объяснить? biggrin.gif
Монашка
27 января 2014, 22:22

Манька-Облигация написала: Но уже было решено, русская литература во всем виновата.

3d.gif Вот и нашли крайнего!
Dargl
27 января 2014, 22:23
Ваще хорошая картинка, живёт такая тавернодержательница - у неё" дом полная чаша" и ваще сплошное беспрерывное щасте. И иногда чтобы не слишком приедалось это ощущение, она сидя в уютном кресле у камина и завернувшись в тёплый клетчатый плед поэтично грустит "о гвозде". 3d.gif
Монашка
27 января 2014, 22:24

Даяна написала: Лично мне очень нравится "Ты у меня одна". Тоже забавная вещь, учитывая, что автор только женат был трижды.

Вспомнилось про три разных подарка для любимых женщин (с). 3d.gif
Свиристель
27 января 2014, 22:27

Shirin написала:
А вот объясните, мне, неразумной, почему же меня так выворачивает от этого Солнышка? Слова прочитала, ну вроде ни о чем, а как услышу или вспомню, просто тошнит.

Как же это можно объяснить кому-то кроме тебя самой? Может быть, у тебя какой-то неприятный ассоциативный ряд образовался.
Mareesha
27 января 2014, 22:30

Даяна написала: Лично мне очень нравится "Ты у меня одна". Тоже забавная вещь, учитывая, что автор только женат был трижды.

Мне тоже. А "Солнышко", я думаю, раздражает в основном потому, что ассоциируется с так называемыми вечными мальчиками-походниками, даже если им уже скоро сто лет. Сама по себе песня никакая, ни плохая, ни хорошая. Есть много куда более ужасных песен.
Летучая Мышь
27 января 2014, 22:31

Манька-Облигация написала: Но уже было решено, русская литература во всем виновата.

Гы. А чего расклад милый, да.
Но если серьезно, то просто заклеймить виноватого именно в этом (не в ВеликоОктябрьской и прочая, прочая, а в дремучем страстном страдании) было бы слишком просто и банально, мне кажется, тут как-то сложнее и в хронической форме все - литература и виновник и жертва одновременно. Этакий самопоедающий и самонасыщаюшися мутант.
Geness
27 января 2014, 22:31

Даяна написала:
Заезжено очень. Ну раз, ну два, - в общем-то ничего. А ее чуть ли не в гимн превратили.
Лично мне очень нравится "Ты у меня одна". Тоже забавная вещь, учитывая, что автор только женат был трижды.

Ноно, автор все свои скитания объяснил в "Леди".
Картинки он смотрел по утрам на обоях чужих. А единственная должна обогреть и спасти теперь. 3d.gif
marplik
27 января 2014, 22:32
А я люблю Солнышко лесное.
Она мне напоминает костры, походы, юность мою давнюю и прочее. Милая, незатейливая песенка. В последнее время, конечно, стало модным её ненавидеть.
Geness
27 января 2014, 22:35

Mareesha написала:
Мне тоже. А "Солнышко", я думаю, раздражает в основном потому, что ассоциируется с так называемыми вечными мальчиками-походниками, даже если им уже скоро сто лет. Сама по себе песня никакая, ни плохая, ни хорошая. Есть много куда более ужасных песен.

У меня теперь с дуэтом "Двое против ветра". И Снежинкой. "В рюкзаке моем сало и спички, и Тургенева восемь томов...". 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»