Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Zanuda
27 января 2014, 23:42

Летучая Мышь написала:
В них даже можно было пальцем потыкать biggrin.gif
Правда я была юна и скромна - не рискнула.

Я тоже эти раритеты видела живьем. И тоже не рискнула. Эх....
Mareesha
27 января 2014, 23:43

Zanuda написала: Главное - чтоб ни на какие колени... И без гвоздей, пожалуйста.

Да-да! Лучше письмом без обратного адреса.

Монашка написала: Они все настоящие?

Еще как.
Dargl

Даяна написала:
Заживет, если не ковырять. Но если не ковырять, то так же можно и забыть где был след от Того Гвоздя.

Вот как я понимаю, данная тема как раз и началась с того что Ширин удивилась зачем же люди всю жизнь старательно ковыряют, да ещё и превозносят подобными стихами это своё ковыряния как некий духовный подвиг.
Я с ней согласна что это тупо.
Mareesha

Zanuda написала: Я тоже эти раритеты видела живьем. И тоже не рискнула. Эх....

И я не рискнула. А они тогда не были раритетами, чего в них тыкать.
Nelke
27 января 2014, 23:45

bia написала: Что в остальных тоскуют? Или собачатся?

Та не, просто флегматично общаются. Без огонька.
Ksanka
27 января 2014, 23:47

Shirin написала: А если это знание перевернет всю жизнь человека, особенно если учесть, что исправить уже ничего нельзя? Какой изощренный эгоизм.

У меня не такая тонкая душевная организация. Я не несу отвественности за чувства других людей, пусть даже ко мне.
Летучая Мышь
27 января 2014, 23:48

Zanuda написала: Я тоже эти раритеты видела живьем. И тоже не рискнула. Эх....

Вот скажи - обидно да? Нет бы за ухо дернуть. Или за бок ущипнуть... эх mad.gif
Catty Sark
27 января 2014, 23:51

Летучая Мышь написала:

*выходит похвастаться* Если те, кого щипают за бок раритеты, то я - он и есть, раритет.
Меня на тусовке, посвященной встрече Мануэля Карреры (глава ювелирного дома Carrera y Carrera) и короля фламенко Хоакина Кортеса, Каррера все время за талию щипал. Даже фото есть, где евойная рука лежит, понимаешь, на моей талии wink.gif wink.gif wink.gif
Zanuda
27 января 2014, 23:51

Летучая Мышь написала:

(шепотом) Гвоздик на стул положить?
Shirin
27 января 2014, 23:52
Хочется вернуться к Оленьке Рыжовой... coquet.gif
Catty Sark
27 января 2014, 23:55

Shirin написала: Хочется вернуться к Оленьке Рыжовой...  coquet.gif

Зачем???? confused.gif
Nelke
27 января 2014, 23:56

Catty Sark написала: *выходит похвастаться* Если те, кого щипают за бок раритеты, то я - он есть, раритет. Меня на тусовке, посвященной встрече Мануэля Карреры (глава ювелирного дома Carrera y Carrera) и короля фламенко Хоакина Кортеса, Каррера все время за талию щипал. Даже фото есть, где евойная рука лежит, понимаешь, на моей талии

Я горжусь, что пишу с тобой в одном треде. glad2.gif biggrin.gif
Zanuda
27 января 2014, 23:59

Nelke написала:
Я горжусь, что пишу с тобой в одном треде.  glad2.gif  biggrin.gif

И я горжусь.

(напевает)

Когда и след от руки исчез,
Все от стирального порошка...
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:01

Catty Sark написала:
*выходит похвастаться* Если те, кого щипают за бок раритеты, то я - он и есть, раритет.
Меня на тусовке, посвященной встрече Мануэля Карреры (глава ювелирного дома Carrera y Carrera) и короля фламенко Хоакина Кортеса, Каррера все время за талию щипал. Даже фото есть, где евойная рука лежит, понимаешь, на моей талии  wink.gif  wink.gif  wink.gif

У Карреры хороший вкус. wink.gif на женщин. Ювелирка у него очень уж избыточная , на мой вкус.
Shirin
28 января 2014, 00:02

Catty Sark написала:
Зачем????  confused.gif

Интересно! Вот что она хотела, посылая эти письма?
Catty Sark
28 января 2014, 00:03

Nelke написала:
Я горжусь, что пишу с тобой в одном треде.  glad2.gif  biggrin.gif

*разворачивает плечи* rev.gif
Catty Sark
28 января 2014, 00:04

Вересковый мёд написала:
У  Карреры хороший вкус.  wink.gif на женщин. Ювелирка у него очень уж избыточная , на мой вкус.

Спасибо wink.gif wink.gif wink.gif
Ювелирка мне у них нравится, но мне такое не идет, увы...
Catty Sark
28 января 2014, 00:04

Zanuda написала:
И я горжусь.

(напевает)

Когда и след от руки исчез,
Все от стирального порошка...

Обижаешь, я ту кохточку берегу, не стираю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:05

Catty Sark написала:
Спасибо  wink.gif  wink.gif  wink.gif
Ювелирка мне у них нравится, но мне такое не идут, увы...

Там всё так "чересчур"...это каким -то знойным женщинам подходит.
Даяна
28 января 2014, 00:06
Еще подумала о "Я хочу быть с тобой".
Все-таки мне (сегодняшней) этот вариант ближе. Лирический герой явно не собирается много лет пялиться на белый потолок.
Catty Sark
28 января 2014, 00:06

Вересковый мёд написала:
Там всё так "чересчур"...это каким -то знойным женщинам подходит.

Вот-вот... И золото такое жолтое-прежолтое
Даяна
28 января 2014, 00:09

Catty Sark написала: Обижаешь, я ту кохточку берегу, не стираю

"Поцелуй Мэри Пикфорд" biggrin.gif
bia
28 января 2014, 00:11

Shirin написала:  Хуже всего, что это Визбор... А почему они в 60-ые были такие странные?

Хочешь я серьезно отвечу? Вернее попробую. Я не визборовских времен, и вышла в этот песенный мир, когда он уже приедался, по крайней мере в наших кругах. Но все таки я близко вслед, и мне чувствуется следующее:
до 60 и Визбора песня поступала в народ только из репродуктора. Конечно же целина и стройки, подвиг народа, хоть и с милой, которая приедет "раннею весною". Да, романсы, классика, да "Саратовские страдания", да, Утесов, и "Землянка" - пралюбоффь, но все равно все залитовано, прошло худотдел.
Визбор сотоварищи был первым, кто эти отделы миновал, песня шла с языка на язык, и от приятеля, от соседа Васи, с которым вчера Чегет топтал - напрямую. И напрямую шла без унутренниго цензора чистая лирика, про себя и только, безо всяких, вот совсем безо всяких оглядок на что положено петь.
Ты только подумай - это сейчас из распахнутых душ и раскрытых ртов льется чиста душевное самым разнообразным, но очень плотным потоком. А тогда это народно-душевное и не имеющее никакого отношения к стройкам коммунизма только начиналось, и Визбор был одним из первых.
И конечно в этой откровенной несдерживаемой лиричности несколько перегибалась палка розового и сахарного.
Я прекрасно помню, когда появилась песня "А я еду за туманом" - казалось бы чупа-чупс леденец на палочке. А тогда был шок, я помню это чувство удивления, прорыва, слома шаблонов - в песне(!) звучат слова про обиду(!), тоску(!), да еще и про туманы и запахи, как цель движения! Фантастиш!
Потом уже приелось.
А барды продолжали оставаться самими собой. ну уж какой есть и как может.
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:11

Catty Sark написала: *выходит похвастаться* Если те, кого щипают за бок раритеты, то я - он и есть, раритет.
Меня на тусовке, посвященной встрече Мануэля Карреры (глава ювелирного дома Carrera y Carrera) и короля фламенко Хоакина Кортеса, Каррера все время за талию щипал. Даже фото есть, где евойная рука лежит, понимаешь, на моей талии     

А он недурак, совсем не дурак. Хорошее у него чутье, правильное.
*стесняется* А можно я в тебя хотя бы виртуально пальцем потыкаю?

Zanuda написала: (шепотом) Гвоздик на стул положить?

Что бы дырка от гвоздя и у него болела? не, ну что-то в этом есть...

Shirin написала: Хочется вернуться к Оленьке Рыжовой... 

Ну и зачем?
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:15

Catty Sark написала:
Вот-вот... И золото такое жолтое-прежолтое

Ну вот куды такое богачество нарядить?
http://carreraycarrera.com/en/circulos-de-...-da10227-010804

Летучая Мышь
28 января 2014, 00:17

Вересковый мёд написала: Ну вот куды такое богачество нарядить?

Если бы у меня была куча... нет, не так КУЧА денег, то я бы просто так их вещи покупала. Вот что бы были. А я бы на них смотрела и меряла иногда 3d.gif
marplik
28 января 2014, 00:17

Geness написала: Не, он теперь уже не к женщине с этим обращается. 

Даяна написала: Так там же героиня померла. Ну и герой собрался за ней. У них все хорошо. Но грустно.

Деушки, вы всё так буквально понимаете...
Как по мне, это всё то же не-смирение с утратой, не-готовность отряхнуться и идти дальше, не-желание забыть и зажить новой жизнью без Этой Любви. Ну я так вижу.
Ksanka
28 января 2014, 00:19

Mareesha написала:
А я бы, наверное, не очень сильно страдала, если бы узнала, что кто-то меня любил безмолвно, безнадежно. Я, видимо, не очень чуткая и ранимая.

+1
Catty Sark
28 января 2014, 00:19

Вересковый мёд написала:

Мне у него нравится коллекция Эдем.
Даяна
28 января 2014, 00:20

Летучая Мышь написала: Ну и зачем?

Лично мне интересно, если бы Самохвалов сходил бы с ней попить кофе и повздыхать о том, что они когда-то значили друг для друга, она бы успокоилась? Сидела бы себе тихо-мирно с воспоминаниями о дырке от гвоздя или требовала бы новых встреч?
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:25

Даяна написала: Лично мне интересно, если бы Самохвалов сходил бы с ней попить кофе и повздыхать о том, что они когда-то значили друг для друга, она бы успокоилась? Сидела бы себе тихо-мирно с воспоминаниями о дырке от гвоздя или требовала бы новых встреч?

Думаю,ц хто не успокоилась бы. Т.е. в тот момент, когда он бы ей это предложил, или она ему, или когда сидела бы и вздыхала с ним, может даже искренне верила, что это одноразово. Но на что хочешь готова спорить, что это было бы только начало.
Мне ее жалко, кстати. Хоть я и не в тренде последнего треда о них, я помню biggrin.gif Но мне не поэтому не хочется их сюда, а потому что они как лопухи - захватят сейчас все пространство, и моментом места ни для одного гвоздя не останется.
Catty Sark
28 января 2014, 00:27

Летучая Мышь написала:
Думаю,ц хто не успокоилась бы. они как лопухи - захватят сейчас все пространство, и моментом места ни для одного гвоздя не останется.

Будут сплошные "жуткие розочки" (с)
И, да, присоединяюсь к предыдущему оратору - не успокоилась бы.
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:29

Летучая Мышь написала:
Если бы у меня была куча... нет, не так КУЧА денег, то я бы просто так их вещи покупала. Вот что бы были. А я бы на них смотрела и меряла иногда 3d.gif

Ну на КУЧУ я бы вот этого бы накупила biggrin.gif
http://www.ru.cartier.com/

Shirin
28 января 2014, 00:29

bia написала:

Я прекрасно помню, когда появилась песня "А я еду за туманом" - казалось бы чупа-чупс леденец на палочке.  А тогда был шок, я помню это чувство удивления, прорыва, слома шаблонов - в песне(!) звучат слова про обиду(!), тоску(!), да еще и про туманы и запахи, как цель движения! Фантастиш!
Потом уже приелось.
А барды продолжали оставаться самими собой. ну уж какой есть и как может.

Знаете, я в универе еще ездила на картошку. Было такое в моей жизни. Так вот. Грязная, холодная, уставшая, злая. Я хотела только одного - отмыться и согреться. И вот в итоге, когда мы с подружкой отмывались, отскребались и утеплялись, начиналась светская жизнь. Одним из элементов которой были песни под гитару у костра. Да-да, конец 80-х, но у костров продолжали завывать Солнышко, и разные всякие другие бардовские песни. Меня что тогда, что теперь в дрожь кидает, когда я это вспоминаю. "Дым костра создает уют, искры гаснут в полете сами, пять ребят о любви поют, чуть охрипшими голосами"...
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:30

Catty Sark написала:
Мне у него нравится коллекция Эдем.

Слишком романтично на мой вкус.
Ksanka
28 января 2014, 00:32
А мне вот что интересно. Биа тут хорошо написала про свои субличности 1 и 2. Так вот, период романтичной любви проходят практически все девушки. Ну там слезливые песенки про девушек из таверны, дневники, индийские фильмы и прочие розовые сопли. У меня так точно этот период был и довольно долго, аж до 19 лет biggrin.gif Потом, помнится, я поступила в университет, где была старше почти всех однокурсников на два года, уже успела закончить техникум и даже поработать. А они были желторотые птенцы, которые только вчера вылетели из школы. И вот в тот период я уже была типа такой циничной взрослой тетей.
Зажжешь пахитоску, таинственность в глаза напустишь и
....Все пережив, надеюсь я на счастье....
biggrin.gif
А эти дуры романтичные овцы все про солнышко поют, когда я тут вся такая из себя взрослая и опытная.
Эт я к чему. Я в этой теме пишу скорее от той молоденькой субличности, которая и дневник вела и над Письмами незнакомки слезами обливалась и "любви моей ты боялся зря" И я очень хорошо помню себя ту, романтичную и ранимую. Да что уж там
   Спойлер!
Я до сих пор, когда никого нет дома, втихоря слушаю Ласковый май и даже могу всплакнуть над Белыми розами biggrin.gif

Мне вот что интересно. Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели? У меня вон в соседней комнате тоже брутальная девушка сидит, которая ржет надо мной каждый раз, как застукивает меня с этими Белыми розами, но я то вижу её рисунки и понимаю, что весь этот цинизм всего лишь маска wink.gif
Shirin
28 января 2014, 00:32

Вересковый мёд написала:

(Тянет руку) а я знаю, а я знаю!!! Это коктейльное кольцо!! Оно носится вечером и является единственным украшением!!! У мамы есть, а мне поносить не дает... coquet.gif
Ksanka
28 января 2014, 00:33

Shirin написала:  "Дым костра создает уют, искры гаснут в полете сами, пять ребят о любви поют, чуть охрипшими голосами"...

Это не бардовская песня.
Даяна
28 января 2014, 00:33

Летучая Мышь написала: Мне ее жалко, кстати.

Мне тоже жалко. Немоляева отлично сыграла.
Рязанов рассказывал, что ей - единственной из всей команды не дали премию, поскольку героиня у нее вышла пораженческая.
Shirin
28 января 2014, 00:34

Даяна написала:
Лично мне интересно, если бы Самохвалов сходил бы с ней попить кофе и повздыхать о том, что они когда-то значили друг для друга, она бы успокоилась? Сидела бы себе тихо-мирно с воспоминаниями о дырке от гвоздя или требовала бы новых встреч?

А мне еще интересно, зачем она продолжала писать, если увидела, что он этим тяготится?
Ksanka
28 января 2014, 00:34
Все. Осталось сюда Гошу притащить и будет полный комплект biggrin.gif
Catty Sark
28 января 2014, 00:35

Вересковый мёд написала:
Слишком романтично на мой вкус.

Вот! Значит, в глубине души, я - романтик. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но, замечу, романтизм мой также имеет весьма практические очертания.
Она офигенная, эта коллекция. Я б вдул носила.
Catty Sark
28 января 2014, 00:36

Даяна написала:
Мне тоже жалко. Немоляева отлично сыграла.
Рязанов рассказывал, что ей - единственной из всей команды не дали премию, поскольку героиня у нее вышла пораженческая.

Ну ты смотри, какая непруха тетке. И в кино не сложилось, и в жизни премию не дали.
Обидно, право.
Даяна
28 января 2014, 00:36

Ksanka написала:    Спойлер!

Я тебе поражаюсь. Ты же знаешь и любишь хорошую поэзию!!! Я искренне не понимаю как одновременно можно любить Ахматову (например) и вот то, что под спойлером.
Даяна
28 января 2014, 00:37

Shirin написала: А мне еще интересно, зачем она продолжала писать, если увидела, что он этим тяготится?

А вот распирало ее. Не могла молчать, панимаишь....
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:38

Catty Sark написала:
Вот! Значит, в глубине души, я - романтик.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Но, замечу, романтизм мой также имеет весьма практические очертания.
Она офигенная, эта коллекция. Я б вдул носила.

Я бы в этом смотрелась настолько несообразно... у меня очень неромантический стиль 3d.gif
Catty Sark
28 января 2014, 00:38

Shirin написала:
начиналась светская жизнь. Одним из элементов которой были песни под гитару у костра. .

Поющие и играющие на гитаре изначально не вписывались в мою эротическую матрицу. Помнится, подошел ко мне на улице молодой человек - познакомиться (я тогда была молода и прекрасна). Разговорились, он меня куда-то пригласил - на концерт и добавил, как бы невзначай: Ну, будет выступать наша группа...
Я быстро свернула разговор и ушла.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:39

Shirin написала:
(Тянет руку) а я знаю, а я знаю!!! Это коктейльное кольцо!! Оно носится вечером и является единственным украшением!!! У мамы есть, а мне поносить не дает... coquet.gif

Я знаю что коктейльное, но даже для этого украшения - перебор smile.gif
Catty Sark
28 января 2014, 00:39

Вересковый мёд написала:
Я бы в этом смотрелась настолько несообразно... у меня очень неромантический стиль 3d.gif

*жалобно* Кулончики то можно?
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:40

Ksanka написала: Так вот, период романтичной любви проходят практически все девушки.

Я бракованная девушка, у меня его не было.
Реально не было от слова совсем. И бардовские песенки я больше всего любила полу- или совсем неприличные, хотя знала целую кучу, и еще не все забыла.

Вересковый мёд написала: Ну на КУЧУ я бы вот этого бы накупила  http://www.ru.cartier.com/

В смысле вообще все от них? biggrin.gif А то это ссылка на заглавную страницу.

Даяна написала: Рязанов рассказывал, что ей - единственной из всей команды не дали премию, поскольку героиня у нее вышла пораженческая.

Я это чуть не на форуме узнала, мне так за нее обидно стало. mad.gif Тогда это во многих смыслах многое значило.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»