Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Даяна
28 января 2014, 00:40

Ksanka написала: Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели?

С годами. Переболела, славаОн.
Catty Sark
28 января 2014, 00:41

Летучая Мышь написала:

Я это чуть не на форуме узнала, мне так за нее обидно стало. mad.gif  Тогда это во многих смыслах многое значило.

Я вот только сейчас узнала, и тоже мне обидно за нее. Хорошо ведь сыграла, убедительно.
Лютти

Shirin написала:
А мне еще интересно, зачем она продолжала писать, если увидела, что он этим тяготится?

Трудно остановиться потому что.
Просто лишь нерастраченной нежности
Слишком много, так много
... в ней.
Ksanka

Даяна написала: Я искренне не понимаю как одновременно можно любить Ахматову (например) и вот то, что под спойлером.

А вот biggrin.gif Я же уже писала, я не словами тексты песен воспринимаю, а чувствами.
Если бы мне были важны слова, то мне бы не нравились песни на английском, в котором я не бельмеса smile.gif
Yuhh

Ksanka написала:  Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели? У меня вон в соседней комнате тоже брутальная девушка сидит, которая ржет надо мной каждый раз, как застукивает меня с этими Белыми розами, но я то вижу её рисунки и понимаю, что весь этот цинизм всего лишь маска

Я была и осталась smile.gif, но у меня другие триггеры. " Дорогая, я вышел сегодня из дому поздно вечером подышать свежим воздухом, веющим с океана" - я рыдаю. Или "Плывет в тоске необъяснимой среди кирпичного надсада ночной кораблик негасимый из Александровского сада" - пробирает всегда. Это же тоже романтика.
Или, из совсем школьных времен "Влажный блеск наших глаз, все соседи просто ненавидят нас, а нам на них наплевать, у тебя есть я, а у меня - диван-кровать".
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:43

Ksanka написала: Осталось сюда Гошу притащить

Изыди!

Catty Sark написала: Она офигенная, эта коллекция. Я б вдул носила. 

Я даже при очень большом напряге, все равно не могу представить куда бы я ее носила. Хотя таки да, ябывдул уже глазенки поразбежались, никак в кучку не соберу.
Ksanka

Даяна написала:  Переболела, славаОн.

А мне порой очень жаль, что той 17-летней девчонки почти не осталось во мне.
Даяна

Catty Sark написала: Поющие и играющие на гитаре изначально не вписывались в мою эротическую матрицу.

Ох, а у меня - наоборот. Я на хороший голос иду как крыса за дудочкой.
У меня даже муж хорошо поет (на гитаре не играет)
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:44

Catty Sark написала: Я вот только сейчас узнала, и тоже мне обидно за нее. Хорошо ведь сыграла, убедительно. 

Чудесно, как по мне. Вот жеж идиотство вечно, чиновничье.
Даяна
28 января 2014, 00:44

Летучая Мышь написала: Хотя таки да, ябывдул уже глазенки поразбежались, никак в кучку не соберу.

Там справа такие коооольцаааа....
Catty Sark
28 января 2014, 00:46

Даяна написала:
Ох, а у меня - наоборот. Я на хороший голос иду как крыса за дудочкой.
У меня даже муж хорошо поет (на гитаре не играет)

У меня, в силу увлечения, почти профдеформация - я четко слышу непоставленность голоса.
Петьку Маттеи очень люблю.
Ksanka
28 января 2014, 00:47

Летучая Мышь написала:
Я бракованная девушка, у меня его не было.

А может это я бракованная wink.gif
Не зря же дочка с ейным папашей вечно насмехались надо мной. Вот смотрю, например, "Пианиста", обрыдалась вся, а тут эти домой вернулись, из-за угла выскочили и давай хохотать smile.gif
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:47

Даяна написала: Там справа такие коооольцаааа....

Да там все тааааааакоеееее...
чорт, где моя КУЧА денег.
Ksanka
28 января 2014, 00:48

Летучая Мышь написала:
Изыди!

А вам, значит, можно сюда эти набившие еще в МиЖ оскому розочки тащить? tongue.gif
Вересковый мёд
28 января 2014, 00:48

Catty Sark написала:
*жалобно* Кулончики то можно?

Так в кулоничиках-то романтизм и шкалит biggrin.gif
Вот я максимум из романтичного себе бы могла позволить и то подумала бы над цветовой гаммой.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/..._muyshi__3_.jpg

Ksanka
28 января 2014, 00:49

Yuhh написала: но у меня другие триггеры.

У меня их много всяких-разных smile.gif
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:50

Ksanka написала: Не зря же дочка с ейным папашей вечно насмехались надо мной. Вот смотрю, например, "Пианиста", обрыдалась вся, а тут эти домой вернулись, из-за угла выскочили и давай хохотать 

Не, я только над песней про маму мамантенка рыдаю. Она какая-то особо опасная. А так... на сантименты меня почти не пробивает все ПМС, а на реальные страдания, где не кино, мне скорее плохо станет, чем на нюни развезет.
Ksanka
28 января 2014, 00:51

Даяна написала: У меня даже муж хорошо поет (на гитаре не играет)

Мой муж на бас-гитаре играл. А еще мечтал стать композитором и отменно разбирался в классической музыке. Еще на аккордеоне играл - музыкальную школу закончил smile.gif
Shirin

Ksanka написала:

Мне вот что интересно. Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели? У меня вон в соседней комнате тоже брутальная девушка сидит, которая ржет надо мной каждый раз, как застукивает меня с этими Белыми розами, но я то вижу её рисунки и понимаю, что весь этот цинизм всего лишь маска wink.gif

Я не считаю свое отношение к жизни и любви, а также к гвоздям и дыркам от них цинизмом. Просто вообще.
Я начала влюбляться с 8 класса. Боже, как я была влюблена в мальчика по имени Валера, но нас разделяло непреодалимое препятствие - я закончила 8 класс, а он школу. И следующего 1 сентября я была все еще школотой, а он уже вольным студентом. Жизнь была разбита. Ах... В октябре 9 класса у меня уже случилась другая большая любовь..., которая тоже закончилась "трагически"... В 10 классе я разрывалась между двумя и не могла понять "кого скажите, маменька, мне взять из семерых"... Каждый раз я влюблялась на всю жизнь! "Я влюблен!!! - как? Опять? - ну это по другому" (с) каждый раз расставаясь, я знала что это все, осталось только доживать... Рыдала над "Юноной иАвось", "Вам и не снилось" ... Закончилось все к началу второго курса... И было бы странно, если бы я в свои 40+ продолжала это делать и серьезно относиться воспоминаниям о своих больших любовях или отказалась бы от всех последующих во имя первой..
Вересковый мёд

Летучая Мышь написала:
В смысле вообще все от них? biggrin.gif  А то это ссылка на заглавную страницу.

Ну не всё, но именно их стиль мне больше всего нра. Но это чисто абстрактно. smile.gif А какие у них артдекошные вещи.....с ума сойти....
Shirin
28 января 2014, 00:52

Ksanka написала:
Это не бардовская песня.

А какая?
Летучая Мышь

Ksanka написала: А вам, значит, можно сюда эти набившие еще в МиЖ оскому розочки тащить? 

Я их сюда не тащила, я как раз прошу их от сюда ликвидировать, как ненужный сорняк.
Ksanka

Летучая Мышь написала:
Не, я только над песней про маму мамантенка рыдаю.

И даже фильмы про войну не пробирают? Ну там "В бой идут одни старики", например?
Ksanka

Shirin написала:
А какая?

Дворовая.
Вересковый мёд

Летучая Мышь написала:
Не, я только над песней про маму мамантенка рыдаю. Она какая-то особо опасная.

"Город Золотой " в исполнении БГ неизменно пробивает...
Ksanka
28 января 2014, 00:53

Летучая Мышь написала:
Я их сюда не тащила, я как раз прошу их от сюда ликвидировать, как ненужный сорняк.

Желательно вместе с ювелиркой biggrin.gif
Zanuda
28 января 2014, 00:55
Мне кажется, я не всегда такая была. Я не помню особо, чтобы мне какие-нибудь тексты бардовских песен нравились, но как-то казались милыми сердцу иногда. Но они тогда еще не были такими заигранными. С текстами песен вообще трудно. Я российских поэтов песенников не знаю, практически, а с европейскими текстовиками немного знакома. Это очень трудно - текст же с музыкой должен совпасть.
Летучая Мышь

Вересковый мёд написала: Ну не всё, но именно их стиль мне больше всего нра.

А мне - все. Но что это меняет в констеляции небесных светил вообще и моей судьбе в частности mad.gif
Кулон с драконом тоже офигенный, да.
Ksanka

Shirin написала: И было бы странно, если бы я в свои 40+ продолжала это делать

Почему? Что странного влюбиться, например, в 43?
Монашка
28 января 2014, 00:58
Я жутко сентиментальная тётка. Например, недавно смотрела кино "Мост в Терабитию", так ревела белугой просто, есть множество каких-то вещей, от которых меня пробивает на слёзы или просто вздохи, но вот этот надрыв "вынелюбили, вамнепонять" меня раздражает.
Безобразная Эльза
28 января 2014, 00:58

Кузькина мать написала
Милые дамы, вы меня просто пугаете. Я начинаю уже чувствовать себя отпетой корыстной сволочью. Что, вы все вот действительно способны настолько бескорыстно любить, что готовы, всю жизнь посвятив любимому человеку, даже с той стороны Стикса его не окликнуть, лишь бы не причинить ему ни малейшего беспокойства? Да тут какое-то собрание экзистенциально любящих! Прямо мне совсем уже стыдно. Только непонятно: почему же вам тогда так несимпатична Девушка из харчевни? Ведь вы в своём бескорыстии заходите куда дальше, чем она?

Не демонизируй. smile.gif
Мой объект любви знал о моих чувствах. Ну не ответил, что ж бывает. Ушла, отстрадала, выздоровела, успокоилась.
Shirin
28 января 2014, 00:59

Ksanka написала:
И даже фильмы про войну не пробирают? Ну там "В бой идут одни старики", например?

Меня военная кинохроника пробирает... Реально плачу... И про животных...
Летучая Мышь
28 января 2014, 00:59

Ksanka написала: И даже фильмы про войну не пробирают? Ну там "В бой идут одни старики", например?

На сентиментальные слезы? bigeyes2.gif Hет.
Shirin
28 января 2014, 01:02

Ksanka написала:
Почему? Что странного влюбиться, например, в 43?

Влюбиться в реального человека? Ничего странного, ежели человек хороший. Но не хранить же верность абы кому, в кого была влюблена на заре туманной юности. И опять таки. В юности претендентов на влюбление было море, и все хороши, и один лучше другого! Сейчас не понятно "и где все"?
bia

Shirin написала: "Дым костра создает уют, искры гаснут в полете сами, пять ребят о любви поют

Ууууу *завывает* - это можно только в пионерлагере петь, лет в 15. А после уже зубы ноют.
Вересковый мёд

Летучая Мышь написала:
А мне - все. Но что это меняет в констеляции небесных светил вообще и моей судьбе в частности mad.gif
Кулон с драконом тоже офигенный, да.

http://lady.mail.ru/pic/2/02/0c95e4a579307...3f139e12d62.jpg
http://nynyrob.files.wordpress.com/2008/05/p4100119.jpg
wink.gif
Ksanka

Shirin написала:  И про животных...

Кстати, про животных. Признаться в том, что у тебя от котика гвоздь остался - это по нашему, это камильфо. А от мужчины - фукака.

Летучая Мышь написала:
На сентиментальные слезы?

А почему такой смайлик? smile.gif
Shirin
28 января 2014, 01:04
Кстати, хотелось бы выслушать мнения представителей мУжеского полу. М
Jannette
В защиту "Солнышка". Но и по сабжу тоже.

Кроме того, что это приятная мелодичная песня. В юности (конец 80-х) я почитывала "Комсомолку". И там один раз вышла статья под названием "Солнышко мое..." Я принялась читать, естественно, думая, что про любовь или подобное, а статья была посвящена девочкам-подросткам из неблагополучных семей, с неблагополучной судьбой, которые противопоставлялись как бы другой большой молодежной группе - тем, которые в походах поют "Солнышко мое", ну или просто в институтах учатся. И вот с той идеей, которая запала мне настолько, что до сих пор помню: что миллионам этих девочек никто никогда не говорил и никогда не скажет ничего типа "Ты моя милая". И даже мечтать им об этом нечего, потому что не из их жизни. И от этого тоже у них жизнь наперекосяк, и на ФЭРе их нет и не будет. Их же правда миллионы, вокруг нас.
А мы кривимся, что якобы фальшивка, солнышком звать, а потом в горы уйти и появляться раз в год. А кто-то (Девушка из харчевни) хотя бы такое воспоминание носят в себе всю жизнь, потому что больше в их жизни все равно ничего нет.
П.С. Прошу не понимать совсем уж буквально насчет один раз назвать "милая". Я надеюсь, суть мысли понятна. Мне тогда в 14 лет стала понятна.
Ksanka

bia написала: Ууууу *завывает* - это можно только в пионерлагере петь, лет в 15.

Вот еще песня из той же степи biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=6J5kwV_gpeA
Ksanka
28 января 2014, 01:05

Shirin написала: Но не хранить же верность абы кому, в кого была влюблена на заре туманной юности.

А кто призывает хранить?
Летучая Мышь
28 января 2014, 01:06

Ksanka написала: А почему такой смайлик?

Потому как у меня в одну фразу "сентиментальные слезы" и что-то из предложенных фильмов, те же "В бой идут одни старики" ну никак не укладываются. Настолько это разные и неподходящие друг другу понятия.
Вересковый мёд
28 января 2014, 01:07

Ksanka написала:
Кстати, про животных. Признаться в том, что у тебя от котика гвоздь остался - это по нашему, это камильфо. А от мужчины - фукака.

Котик был, он жил рядом, украшал жизнь, был радостью и ничего плохого не делал, только генерировал милоту. Если сравнивать с мужчиной-гвоздём - ну если бы так прикипеть к чужому котику и довольствоваться его фотографией или вообще, воспоминанием о том что ты его когда-то погладила.
Ksanka
28 января 2014, 01:08

Shirin написала: Сейчас не понятно "и где все"?

*подсказывает* Одни козлы вокруг, да?

Shirin написала: Кстати, хотелось бы выслушать мнения представителей мУжеского полу. М

Вот щас они все бросили и пришли biggrin.gif
Я один раз застала мужа, который сидел с гитарой, перебирал струны и пел что-то из Антонова тихо сам с собой. Потом долго мне доказывал, что гитара просто так в руках оказалась и вовсе он не пел, а мне привиделось biggrin.gif И стихи, которые мне сочинял, тоже потом отобрал и спрятал.
А уж когда я разбирала после его смерти его потаенный шкафчик...Так такие вещи хранились, про которые я и не подозревала, что он их хранит.
Yuhh
28 января 2014, 01:10
А помните, где-то, кажется, в "Невыносимой легкости бытия" было такое понятие, как романтическая память, и доказывалось, что она ограниченая, не безразмерная?
Что есть какая-емкость "романтической памяти", а потом все, что происходит после того, как она заплонена не цепляет? Поэтому первые воспомнинания держатся долго, всю жизнь, а что дальше просиходит - так, шум.
Jannette
28 января 2014, 01:11
Я сама ужасная реалистка, с определенного возраста люблю исключительно тех, кто меня любит, но что уж так стебать романтическую поэзию или песни. Иногда они в тему. Вот у моих родителей друзья есть, семейная пара врачей, которая сто лет вместе живет (и она хвасталась, что ни разу в жизни не красилась). На посиделках он иногда поет "Ты у меня одна". Очень душевно, ИМХО. Мне и фильм даже этот Астрахана нравится (в отличие от "Все будет хорошо"), я считаю преувеличения в нем просто художественной аллегорией, а смысл очень глубокий, действительно о любви.

И "Миленький" - гимн всех, кто когда-либо любил женатого (а кто не любил?..).

Понятно, что когда-то нужно реально строить свою жизнь. Но и из всех этих глупостей она тоже состоит, и ими тоже насыщается. И не стыдно за написанные когда-то и отданные объекту своей любви стихи.
Ksanka

Летучая Мышь написала: те же "В бой идут одни старики"

Там есть сцены, которые такие слезы вызывают. У меня по крайней мере.
В "Пианисте" это была банка с огурцами и шинель немецкого офицера.

Вересковый мёд написала:
Котик был, он жил рядом, украшал жизнь, был радостью и ничего плохого не делал, только генерировал милоту.

А что плохого делает мужчина-гвоздь?
bia

Ksanka написала: Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели?

У меня это от возраста не зависит. И я не собираюсь расставаться со своими розовыми соплями, есть в них какая-то ценность (мож молодит и цвет лица улучшает biggrin.gif ). Я просто научилась не давать им полной воли, чтоб не правили балом моей жизнью, а так, слегка освежали. А "цинизм", который я наблюдаю - он не маска, а одна из составляющих, и вполне разумная.
Монашка
28 января 2014, 01:12

Jannette написала: И "Миленький" - гимн всех, кто когда-либо любил женатого

Боже, боже упаси. facepalm.gif 3d.gif
Jannette
28 января 2014, 01:13

Монашка написала:
Боже, боже упаси.  facepalm.gif  3d.gif

Ну, после пятой рюмки гимн, конечно. smile.gif Музыка хорошая, и можно во всю мощь голоса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»