Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Meder
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Золотая Рыбка
27 января 2014, 14:13

sally bowles написала: Дорогие все, прошу прощения, что не заходила раньше.
Во-первых, всем большое спасибо! smile4.gif
Во-вторых, я всем рада буду ответить на вопросы, просто мне не очень удобно делать это в рамках ФЭР - я всегда старалась быть корректной и не путать общение с работой wink.gif. Я консультирую по скайпу, записаться всегда можно, делаю это бесплатно, так что если надо - пишите.
По последней странице не удержусь:
Serum NRJ осветляет кожу за счет наличия ниацинамида и флавоноидов в составе, но они не разрушают гранулы меланина, в отличие от кислот, а блокируют трансфер меланина в верхние слои эпидермиса. В общем, этот механизм дает самый быстрый и яркий результат на диффузных пятнах, особенно гормонзависимых, типа маски беременности. Посттравматическая пигментация (к которой относятся застойные пятна) требует большего времени. Надо сказать, что застойные пятна имеют еще и сосудистый компонент, поэтому долго сохраняют повышенную чувствительность к ультрафиолету, так что для их коррекции кислоты тоже не идеальны, отбеливают они быстрее, но риск рецидива после них довольно высокий. Я советую сейчас немного набраться терпения, или провести параллельно газожидкостные пилинги (2-3 с интервалом 2-3 недели), или провести фототерапию пигментации через 3-4 недели использования сыворотки, и потом продолжать.

В общем, если модераторы не будут возражать, я постараюсь постепенно ответить на накопившиеся вопросы, по средам я могу выкроить пару часов ближайшие недели.

Еще раз большое всем спасибо, я очень, очень тронута вашим доверием.

Enola написала: Может быть, для вопросов и ответов по поводу Медер завести отдельный тред? Чтобы вопросы не терялись среди других и на них было удобнее отвечать.

Raido написала: Да. А то сложно ориентироваться. smile.gif
И остальное тонет.

Enola написала: Ну тогда у кого вопросов больше, тот и открывает, а то я убегаю smile.gif

Золотая Рыбка
27 января 2014, 14:18
Начну тогда я, пожалуй smile.gif
Вопрос 1: в чем отличие концентрата Hydra-Fill от су-крема Derma-Fill, если и тот и другой предназначены для увлажнения кожи и наносятся под крем?
Вопрос 2: возможно ли использовать пилинг-крем с энзимо-сферидами от Певония вместе с продукцией Meder? Хочу его сначала закончить, а потом купить Энзи-Пил.
Вопрос 3: можно ли пользоваться масками с глиной параллельно с продукцией Meder?
Вопрос 4: могу ли я использовать одновременно несколько концентратов на разных участках лица? Например (утрирую): Мио-Фикс на лоб, Липо-Овал на подбородок, Эу-Себ на нос, Гидра-Филл на щеки?
Заранее спасибо за ответы!
Olsen
27 января 2014, 14:48
Отличная тема!
Хочу приобщиться, но не знаю как. Буду благодарна за ссылки, явки и пароли smile.gif
Золотая Рыбка
27 января 2014, 15:17

Olsen написала: Буду благодарна за ссылки, явки и пароли smile.gif

Пока все ссылки прибиты вверху Косметического треда.
Olsen
27 января 2014, 15:31

Золотая Рыбка написала:

Спасибо!
Old cat
27 января 2014, 17:22
Простите, дамы, такой дурацкий вопрос. А на каком языке писать, просить прайс, на пэймент@медер ? Можно на русском? Или на английском?
Кысь
27 января 2014, 18:15

Old cat написала: Можно на русском?

Можно
Old cat
27 января 2014, 18:38
Спасибо smile.gif
neo-chem
27 января 2014, 20:39
Вопрос 5: как долго можно пользоваться концентратом Эу-Себ? Или так: когда переходить на "разреженное" использование?
Наталек_new
28 января 2014, 00:36
Вопрос на перспективу. Если надо решать несколько проблем (прыщи с морщинами борются за место на лице, например), то надо наносить курсом один концентрат, потом второй вторым курсом, а потом переходить на поддерживающий режим или как?
Old cat
28 января 2014, 17:29
Уря, прислали прайс! Я хочу липо-овал, а там маска и концентрат. Что выбрать? confused.gif
Кстати, там в проф. линии есть еще Арма-лифт:

Arma Lift – идеальная процедура неинвазивного лифтинга кожи лица, шеи и декольте. Предназначена для пациентов с выраженными возрастными изменениями, снижением тонуса кожи в результате быстрой потери веса или длительного стресса.

Опять же, что выбрать?? процедуру арма-лифт или липо-овал дома повтирать?
У меня вот, складки в углах рта. Они меня убивают.
Наталек_new
29 января 2014, 12:39

Old cat написала: Уря, прислали прайс! Я хочу липо-овал, а там маска и концентрат. Что выбрать?  confused.gif

Насколько я поняла, маска - дополнение, а решает проблему все же концентрат. Но ты посмотри ролик на ю-тьюбе, там Салли очень подробно рассказывает.
Old cat
31 января 2014, 17:32
Raido, по поводу клиники на Конной ул. в СПб. Они работают с Медером, да. Специалист, работающий на Медере - Светлана Владимировна (кажется, Алексеева). Записалась на среду. Отпишусь.
Mumi
31 января 2014, 21:18

Old cat написала: Raido, по поводу клиники на Конной ул. в СПб. Они работают с Медером, да. Специалист, работающий на Медере - Светлана Владимировна (кажется, Алексеева). Записалась на среду. Отпишусь.

А на что записалась? А то у меня на щеках похожее, "унылость" этакая. Отпишись обязательно (и про цены redface.gif )
Old cat
1 февраля 2014, 11:08

Mumi написала: А на что записалась?

Записалась на консультацию пока. Спрашивала про цены, но там девушка ни бе ни ме. Начала мне рассказывать про какие-то пены для ванн facepalm.gif Еле от нее добилась, что они таки препараты заказывают, но про сами цены не сказала ничего. Странные.
Raido
1 февраля 2014, 13:22

Спасибо. smile.gif Успеха. smile4.gif
Old cat
5 февраля 2014, 11:12

Короче, облом. frown.gif Там только уход за тушкой. Лица нету frown.gif.
Но мне диагностировали купероз (да, нос красный, в сосудах) и предложили лазер. Сделаю обязательно.
sally bowles
6 февраля 2014, 03:20

Золотая Рыбка написала: Вопрос 1: в чем отличие концентрата Hydra-Fill от су-крема Derma-Fill, если и тот и другой предназначены для увлажнения кожи и наносятся под крем?
Вопрос 2: возможно ли использовать пилинг-крем с энзимо-сферидами от Певония вместе с продукцией Meder? Хочу его сначала закончить, а потом купить Энзи-Пил.
Вопрос 3: можно ли пользоваться масками с глиной параллельно с продукцией Meder?
Вопрос 4: могу ли я использовать одновременно несколько концентратов на разных участках лица? Например (утрирую): Мио-Фикс на лоб, Липо-Овал на подбородок, Эу-Себ на нос, Гидра-Филл на щеки?

1. Я вообще сначала хотела дерма-филл выпустить в качестве увлажняющего крема, но потом решила выдернуть из него все "кремовые" составляющие и оставить чистое увлажнение для глубоких слоев, плюс профилактику воспалений. Концентрат дает быстрое восстановление после травмы, пилингов, загара и выравнивание обезвоженной возрастной кожи. А Дерма-Филл потихоньку наполняет глубокие слои водой, препятствует потере этой воды и дает возможность восстановить упругость. То есть, Гидра-Филл я рекомендую или для восстановления, или курсом при возрастном обезвоживании, а Дерма-Филл, как дополнительный увлажняющий препарат при потере упругости кожи и старении. Ну и после пилингов-шлифовок тоже можно флакончик оприходовать за месяц, чтобы эффекта добавить.
Вообще они похожи, конечно, эффект скорее разный по скорости и глубине.
2. Конечно, можно.
3. Тоже можно, если нравится - зачем себе отказывать? Я их не стала делать, потому что не в концепции да и вообще, хороших и без меня много.
4. В таком количестве - перебор, конечно. biggrin.gif Но совмещать можно, например - Мио-Фикс на лоб и глазки, а Липо-Овал на нижнюю и среднюю треть лица. Я больше люблю назначать по одному, пусть отработает, перейти в поддерживающий режим и провести следующий интенсивный курс, другим концентратом. Если надо.
sally bowles
6 февраля 2014, 03:23

neo-chem написала: Вопрос 5: как долго можно пользоваться концентратом Эу-Себ? Или так: когда переходить на "разреженное" использование?

5 недель два раза в день, потом 5 недель один раз в день (Эу-Себ лучше утром), потом остаток флакона через день, пока не кончится.
Все концентраты, кроме Мио-Фикс, обычно уходит два флакона на полный курс. Мио-Фикс хватает одного чаще всего.

Наталек_new написала: Вопрос на перспективу. Если надо решать несколько проблем (прыщи с морщинами борются за место на лице, например), то надо наносить курсом один концентрат, потом второй вторым курсом, а потом переходить на поддерживающий режим или как?

Я бы сначала занялась прыщами wink.gif, а уж потом морщинами. Когда перейдешь в поддерживающий режим, хотя бы на один раз в день, можно второй концентрат взять.

Old cat написала: Опять же, что выбрать?? процедуру арма-лифт или липо-овал дома повтирать?
У меня вот, складки в углах рта. Они меня убивают.

Липо-овал первым, верь мне. smile4.gif
sally bowles
6 февраля 2014, 03:26

Наталек_new написала: Насколько я поняла, маска - дополнение, а решает проблему все же концентрат. Но ты посмотри ролик на ю-тьюбе, там Салли очень подробно рассказывает.

Да, если выбирать, то концентрат. Маску можно добавить раз в неделю, будет более интенсивным курс в этом случае.

Old cat написала: Raido, по поводу клиники на Конной ул. в СПб. Они работают с Медером, да. Специалист, работающий на Медере - Светлана Владимировна (кажется, Алексеева). Записалась на среду. Отпишусь.

Удивилась, что они с лицом не работают.
В Питере довольно много специалистов, в центре есть такой милый салон Аура, на Рылеева, дом 2. Там Елена Зайцева и Катя Скворцова, я с Леной уж лет двадцать знакома, мы вместе работали в давние годы.
sally bowles
6 февраля 2014, 03:29
Спасибо большое за тред, буду приходить и отвечать. Если есть вопросы не по бренду, задавайте тоже здесь, хорошо?
LaVida
6 февраля 2014, 06:22
Я хочу оставить отзыв. Мой опыт общения с Медер оказался исключительно положительным.

Позитивный шок smile.gif начался уже с того, что посылку из Франции в Канаду мне доставили ровно за ТРИ (!) дня. Я из соседних Штатов заказы жду по две-три недели...

Теперь по самой косметике. Мне все очень хорошо подошло, эффект, действительно, наблюдается очень быстро. Кожа сбалансировалась, успокоилась, нигде не тянет от сухости, нигде не блестит от жирности. Знакомые, правда, продолжают узнавать, тут врать не буду smile.gif. Но по субъективным ощущениям - как будто каждый день из спа салона, настолько коже комфортно и уютно. И вот это ощущение "голого лица" тоже очень важно, я всегда его любила и искала в косметике.

Еще большое спасибо за пробники. Я не стала в этот раз заказывать средства для глаз, но они пришли в пробниках. В результате, получилась практически полная линейка (очищение пока свое), чему я очень рада.

В общем и целом, Тийна, ваша косметика - это очень большая удача. Ваша - профессиональная и наша - потребительская. smile4.gif

Золотая Рыбка
6 февраля 2014, 10:11

sally bowles написала: Спасибо большое за тред, буду приходить и отвечать. Если есть вопросы не по бренду, задавайте тоже здесь, хорошо?

Это вам спасибо!!!
Old cat
6 февраля 2014, 10:15

sally bowles написала: милый салон Аура, на Рылеева, дом 2.

Боже! Это рядом с работой! Схожу сегодня же.
Shusha
6 февраля 2014, 10:20

LaVida написала: В общем и целом, Тийна, ваша косметика - это очень большая удача. Ваша - профессиональная и наша - потребительская.

Подписываюсь! Эу-себ сотворил с моей кожей настоящее чудо!
Беби
6 февраля 2014, 12:43

Shusha написала:  Эу-себ сотворил с моей кожей настоящее чудо!

А на меня Блефаронайт чудо-действие оказывает smile.gif .
Mumi
6 февраля 2014, 13:06

Old cat написала:
Боже! Это рядом с работой! Схожу сегодня же.

*занудно* И потом расскажешь.
Skogkatt
6 февраля 2014, 14:21

LaVida написала: И вот это ощущение "голого лица" тоже очень важно, я всегда его любила и искала в косметике.

Хахаха. Когда я вышла из кабинета Салли после первой процедуры, то подумала "Ну и жадина эта Салли, на крем пожмотилась. Ну ничё, приду домой и там домажу, чтоб ничего не скукожилось." Разумеется, я уже по дороге об этом забыла, ибо дискомфорта никакого, а совсем даже наоборот, просто для меня непривычно. smile.gif
Old cat
6 февраля 2014, 16:04

Сгоняла, отложила липо-овал и эу-себ, завтра приду с денюжкой, забрать. Еще заказала 2 кремчика, их пока нет. Привезут, позвонят.
Миленький маленький салончик напротив Преображенской церкви.
   Спойлер!
Сегодня работала Екатерина. Елена работает понедельник-среда-пятница, тел: 275-72-14.
Получилось дешевле, чем в евриках заказывать.
LaVida
6 февраля 2014, 18:20

Shusha написала:
Эу-себ сотворил с моей кожей настоящее чудо!

А для меня су-крем дерма фил этой зимой оказался просто спасением. Я понимаю, что все действует в комплексе, но все же. У нас ужасно сухо, и раньше зимой появлялось таки ощущения стянутости, несмотря на все мои серумы и увлажнители.
А этот су-крем просто божья роса какая-то, легкий и незаметный, но после него кожа просто поет. И главное, ощущение комфорта на целый день.
LaVida
6 февраля 2014, 18:24

Skogkatt написала: Когда я вышла из кабинета Салли после первой процедуры

Эх, вот нам бы где салон поблизости заиметь. Тийна, может, в Калифорнии откроешь?
sally bowles
6 февраля 2014, 23:04

LaVida написала: очищение пока свое

дайте еще месяц, будет и очищение. Там упаковка другая, поэтому не смогли одновременно выпустить. wink.gif

LaVidaнаписала: В общем и целом, Тийна, ваша косметика - это очень большая удача. Ваша - профессиональная и наша - потребительская.

Shusha написала:  Эу-себ сотворил с моей кожей настоящее чудо!

Беби написала: А на меня Блефаронайт чудо-действие оказывает

Спасибо вам большое! smile4.gif Мне это очень, очень приятно.
Принцип "кладите больше чая" оправдывает себя.

LaVida написала: Тийна, может, в Калифорнии откроешь?

Очень надеюсь, что в этом году американцы подключатся, мы сейчас на этапе обсуждения контракта. smile4.gif
LaVida
7 февраля 2014, 02:44

sally bowles написала:
Очень надеюсь, что в этом году американцы подключатся, мы сейчас на этапе обсуждения контракта.  smile4.gif

Ура-а!!!
axinella
7 февраля 2014, 03:08

LaVida написала: Эх, вот нам бы где салон поблизости заиметь. Тийна, может, в Калифорнии откроешь?

И нам бы тоже. smile4.gif А может и в Париже?
red_leo
7 февраля 2014, 16:48
Девочки, просветите меня на предмет в какие деньги может вылиться уход за сухой кожей 45-летней женщины. Хочу попробовать, но честно говоря ничего не поняла на сайте и растерялась. есть у кого-то опыт покупки средств для сухой кожи. Купить смогу только через интернет, и что брать?
axinella
7 февраля 2014, 22:29

red_leo написала: Девочки, просветите меня на предмет в какие деньги может вылиться уход за сухой кожей 45-летней женщины. Хочу попробовать, но честно говоря ничего не поняла на сайте и растерялась. есть у кого-то опыт покупки средств для сухой кожи. Купить смогу только через интернет, и что брать?

Sally уже отвечала на вопрос по выбору марки ухода, процитирую её:

Вопрос по поводу подбора косметической марки.
Если говорить о профессиональных линиях, то можно идти с двух сторон:
1. Найти косметолога и довериться ему. Обычно в работе есть несколько марок, разных ценовых групп и с разными сильными сторонами, так что можно подобрать уход практически всегда.
2. Найти марку и искать косметолога, который на ней работает.
В первую очередь надо определиться с бюджетом. Исходите из трат в месяц. В день расходуется примерно 1-2 мл крема, 3-5 мл тоника, 3-5 мл умывалки. Показательным для бюджета будет крем, чаще всего. Формула такая:
Минимальный уход - дневной крем, тоник, умывалка = цена 60 мл дневного крема. Максимальный уход - дневной крем, тоник, умывалка, ночной крем, маска, пилинг, активная сыворотка, крем для глаз=цена дневного 150-180 мл крема. То есть, если 50 мл дневного крема (станд.упаковка) стоит 50 рублей, то в месяц при минимальном уходе уйдет 60 рублей, а при максимальном 150-180.

Это среднестатистически конечно, но именно так считают аналитики этого рынка.

Ну, а потом в подходящей ценовой группе ищите подходящую. Определите основную проблему кожи и попробуйте марки, специализирующиеся по ее лечению. Традиционно, израильские и американские марки очень сильны в лечение акне и жирной кожи, итальянские - питание сухой и уставшей кожи, немецкие и скандинавские - глубокое увлажнение и купероз, французы - увлажнение, чувствительная кожа, оживление уставшей кожи, омоложение, уход за тонкой кожей, нередко осветление, швейцарцы - интенсивное омоложение и питание, восстановление после травм, болезней, хирургии, лечение морщин и т.д. Япония и Китай - отбеливание, увлажнение, не всегда предсказуемы на европейской коже. В общем, проще всего найти сначала косметолога. Если ищете в своем салоне, присмотритесь, какие клиенты к кому ходят и идите к тому, куда ходят женщины, которые вам нравятся.

red_leo
7 февраля 2014, 23:28

axinella написала:

Спасиб огромное за цитату, но в Туле никто не работает с этой косметикой (я не нашла).
red_leo
7 февраля 2014, 23:34
То есть заказать через интернет нельзя, только ехать в Москву и брать там?
axinella
7 февраля 2014, 23:37

red_leo написала: Спасиб огромное за цитату, но в Туле никто не работает с этой косметикой (я не нашла).

Так я тебе не про Meder пишу, а про подход sally к выбору ухода. Tы можешь найти всё, что тебе нужно, в любой ценовой категории, от масс–маркета через аптечные марки и до люкса. Определись сама сначала с бюджетом, а потом выбирай марку.
axinella
7 февраля 2014, 23:39

red_leo написала: То есть заказать через интернет нельзя, только ехать в Москву и брать там?

Я тебя точно не поняла, ты пишешь всё–таки про Медер. biggrin.gif Ты иди в Косметический тред, там Еnola прибила сверху всю информацию по покупке. smile4.gif
sally bowles
8 февраля 2014, 01:40

axinella написала: А может и в Париже?

smile4.gif надеюсь, что в апреле-мае начнет Париж тоже работать, у нас сейчас начинает работать офис, занимающийся Францией.

red_leo написала: просветите меня на предмет в какие деньги может вылиться уход за сухой кожей 45-летней женщины. Хочу попробовать, но честно говоря ничего не поняла на сайте и растерялась.

Ты знаешь, трудно сказать, не зная проблемы. Может быть, получится в 150 где-то евро уложиться, но может понадобиться и более интенсивный уход.
Я консультирую же по средам, бесплатно совершенно, только о времени надо договориться заранее. Надеюсь, мы запустим в понедельник уже интернет-магазин. В Тулу девочки из московского офиса отправляют почтой, быстро приходит, насколько я знаю.
Skogkatt
8 февраля 2014, 01:47

sally bowles написала: надеюсь, что в апреле-мае начнет Париж тоже работать

Ура!
axinella
8 февраля 2014, 02:16

Skogkatt написала: Ура!

Уряя! Мы – будущие клиенты!
Золотая Рыбка
8 февраля 2014, 12:17
Тийна, у меня еще вот такой вопрос возник: возможно ли использование тоника со спиртом параллельно с использованием концентрата Эу-Себ и крема Эква-Дерм? Иногда возникает ситуация, что выдавленный прыщ надо чем-то прижечь. У меня для этого есть тоник Кристина со спиртом (хотя на нем написано, что он для нормальной кожи, спирт вполне ощущается redface.gif ). Не убиваю я им всю полезную микрофлору?
sally bowles
8 февраля 2014, 13:35

Золотая Рыбка написала: Тийна, у меня еще вот такой вопрос возник: возможно ли использование тоника со спиртом параллельно с использованием концентрата Эу-Себ и крема Эква-Дерм?

Я как раз последние три-четыре месяца смотрю на сравнительные результаты, есть у меня впечатление, что раствор хлоргексидина для обработки воспаления локально лучше.
Спирт разрушает дрожжевой комплекс Биоэколия, и уничтожает сапрофитную (полезную) для кожи флору так же, как и патогенную. Поэтому лучше при необходимости использовать менее агрессивные средства.

Кстати, если отвлечься от Медер - это в принципе актуально. Спирт используется для лечения воспаленной кожи традиционно, его популярность связана с тем, что он не только уничтожает бактерии, вызвавшие воспаления, но и препятствует на какое-то время заселению бактериями обработанного участка. Но при этом барьерные свойства кожи ухудшаются и естественную защиту кожа теряет. Поэтому, если уж пришлось удалять какой-то элемент дома, то важно сделать это в условиях максимально гигиеничных:
-сначала тщательно вымыть руки
-тщательно вымыть и очистить все лицо
-волосы, если они контактируют с лицом, убрать под шапочку (хорошо бы предварительно вымыть, и высушить уже после удаления элементов)
-обработать руки дезинфицирующим гелем или раствором
-обработать лицо (все!) дезинфицирующим раствором (раствор хлоргексидина для дезинфекции кожи)
-открыть упаковку стерильных марлевых салфеток и защитить ими руки при удалении
-избегать сильного давления на зоны воспаления
-снова продезинфицировать все лицо, отдельно обработать кожу в зоне удаления с помощью стерильной салфетки, смоченной дезинфицирующим раствором, слегка прижимая ее к местам повреждения
-не использовать сразу после удаления косметические маски и другие косметические средства!
-тоник, сыворотку, концентрат желательно наносить не раньше, чем через 2-3 часа, чистыми руками.
-в этот день поменять постельное белье и одежду, которая контактирует с лицом.

В общем, целая затея! smile4.gif Надо сказать, что не всегда удалять реально необходимо, при правильном подборе ухода происходит самоочищение кожи, поскольку орган это обновляющийся, кожа каждый день избавляется от верхних слоев клеток, так что при адекватном уходе потерпите 10-14 дней и увидите улучшение без всяких травм.
sally bowles
8 февраля 2014, 13:36

axinella написала: Уряя! Мы – будущие клиенты!

Кстати, если есть по району какие-то пожелания, то говорите, я все передам и менеджер с этого района начнет переговоры. wink.gif
axinella
8 февраля 2014, 16:05

sally bowles написала: Кстати, если есть по району какие-то пожелания, то говорите, я все передам и менеджер с этого района начнет переговоры. wink.gif

Спасибо. smile4.gif По линии RER B Châtelet les Halles - Saint Rémy les Chevreuse - было бы прекрасно, если другим членам парижской фракции поклонников Медер удобно.
Золотая Рыбка
8 февраля 2014, 17:02

sally bowles написала: В общем, целая затея! smile4.gif

Это точно! Спасибо за такой подробный ответ!
А я после удаления прыща обычно прижигала его тоником со спиртом, а потом наносила точечное средство с салициловой кислотой. После покупки Эква-Дерма стала прижигать тоником и сразу наносить крем. Короче, была неправа, исправлюсь wink.gif
Chloe
8 февраля 2014, 19:08
Дамы, а за какие хорошие поступки дают скидки? smile.gif
Dарья
9 февраля 2014, 00:05
Салли, скажи что лучше добавить к купленной на прошлой неделе Энержи-Суан? Мне посоветовали совмещать её с кремом Сальва-Дерм (выдали пробник). Мы решили, что я приду за концентратом позже, попользовав сыворотку и крем пару дней, но этих двух продуктов мне мало как-то, и для меня это очень сухо. Что подобрать? Кожа сухая и зрелая. Да, в верхней трети уже стоит ботокс, так-что Мио-Фикс наверное не следует мне рассматривать из концентратов? И Салли большое спасибо за твои ответы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»