Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Zanuda
30 января 2014, 13:30
Мне показалось, действенный тест, эти три пункта. Только для меня “статус” как “власть” не совсем подходит. Скорее, я бы сказала, уважение. Мое к моему избраннику. Я хочу сказать, уважение к его профессии и положению в обществе.
А так: возможность вести общее хозяйство — очень важно.
Сексуальная привлекательность — тоже важно, но не решающе. Говорю исключительно за себя.
Манька-Облигация
30 января 2014, 13:39
Читала Протопопова лет 10 назад, помню, что много было интересного и принесшего пользу.
Потрясающе
30 января 2014, 14:12

ПЭРИ написала:
Об итоговом smile.gif

Итоговый выбор (кстати, по состоянию на какой момент времени? и, главное, для чего выбор: рождение детей/ведение совместного хозяйства/просто время провождение?) ИМХО - скорее дело случая, чем вдумчивый/сердечный перебор вариантами.
ПЭРИ
30 января 2014, 14:13

Потрясающе написала:
Итоговый выбор (кстати, по состоянию на какой момент времени? и, главное, для чего выбор: рождение детей/ведение совместного хозяйства/просто время провождение?) ИМХО - скорее дело случая, чем вдумчивый/сердечный перебор вариантами.

Итоговый по факту создания пары. Ну так что там было в приоритетах даже по случаю?
Потрясающе
30 января 2014, 14:21

ПЭРИ написала:
Итоговый по факту создания пары. Ну так что там было в приоритетах даже по случаю?

Что является приоритетом из предложенных ТС критериев при ситуации: "первый, кто согласился/предложил/обратил внимание"?
ПЭРИ
30 января 2014, 14:32

Потрясающе написала:
Что является приоритетом из предложенных ТС критериев при ситуации: "первый, кто согласился/предложил/обратил внимание"?

Т.е. не важно какой, главное первый? Я просто выясняю, правильно ли я поняла.
Yuhh
30 января 2014, 15:27

Falconry написала: Я тоже хочу не танцевать нелепые танцы с иерархией, но я хочу а) комфортно материально жить, б) иметь хороший секс, в) иметь помощь и защиту. И все это совершенно укладывается в эти три критерия.
Найдется кто-то, кто этого не хочет? Поднимем его на знамена и скажем, что он - Иной, высшее существо. Только что-то я не припоминаю реального человека, который бы от всего этого отказался.

У тебя все перепуталось. Низкопримативные товарищи понимают иерархию на рабочем месте, например. А после работы начальник - такой же мешок с костями и раствором электролитов, как все остальное население.
И про АВС. Это же базовый уровень прирамиды Маслоу, нет?
Yuhh
30 января 2014, 15:36

gb131 написала: Поняла, Ксан.
Нет, сама я такоэ не практикую.

+1 tongue.gif
"Если есть у вас собака, приводите и ее".
gb131
30 января 2014, 15:43

Ksanka написала:
Ну так может у тебя жизнь спокойная, тебе и не надо.

Да, ты права. smile.gif Единственные проблемы, требующие мужской помощи - это хозяйственные, по категории "защита-опора" не проходящие. А с остальными я и сама с удовольствием справляюсь - я вообще люблю это дело smile4.gif хотя и понимаю, что наверняка являюсь в этом смысле исключением из правил.
gb131
30 января 2014, 15:48

Yuhh написала: И про АВС. Это же базовый уровень прирамиды Маслоу, нет?

Ой.
Когда я слышу про пирамиду Маслоу, моя рука хватается за пистолет facepalm.gif biggrin.gif
Надеюсь, она не считается "всеми присутствующими" аксиомой-преаксиомой? а хотя бы только, так сказать, теоремой? smile4.gif
Ksanka
30 января 2014, 15:50

gb131 написала: А с остальными я и сама с удовольствием справляюсь - я вообще люблю это дело

И хулиганов побить можешь и с прокуратурой разобраться без связей? smile.gif
баба Яга
30 января 2014, 15:53

ПЭРИ написала: Мы слишком сакрализируем секс, подключая сюда еще и дополнительные эмоции.

Есть еще выражение - заниматься любовью. И в английском тоже - making love. Это когда кроме физиологической потребности есть чувство. Для здоровья, может быть, важно просто иметь хороший секс, для глубокой душевной жизни, хорошо бы, чтоб это было - заниматься любовью.
Kay_po
30 января 2014, 15:59
Я отчаялась понять, как эту многоступенчатую тероию применить к реальной жизни. Вот я понзакомилась с парнем, он мне понравился, и у нас начался роман.
Что получается: сначала я его выбрала за статус, потом за сексуальность, потом за дом. хозяйство? Если перекладывать на реальную жизнь -фигня какая-то выходит.
Yuhh
30 января 2014, 16:04

gb131 написала: Когда я слышу про пирамиду Маслоу, моя рука хватается за пистолет   
Надеюсь, она не считается "всеми присутствующими" аксиомой-преаксиомой? а хотя бы только, так сказать, теоремой?

Я тонко намекала, что пожрать, потрахаться и быть в безопасности хотят люди независимо от примативности. На мой взгляд реализовывать пожрать и быть в безопасности через партнера - ошибочная стратегия.
Мне никогда не нравились статусные мужчины. Я смотрю в его глаза и вижу, что в моих он ищет свое отражение - чтоб любоваться. В пень tongue.gif. Мне ботаны всегда нравились, потому что они удивляют. Ну, и потом, у ботанов есть то, чего нет у статусных - власть эксперта. А с ней приходят деньги, как правило.
Yuhh
30 января 2014, 16:04

Ksanka написала: И хулиганов побить можешь и с прокуратурой разобраться без связей?

Я - могу.
Zanuda
30 января 2014, 16:09
А я на статус все же смотрю. И это не деньги и власть. Но все же мне статус не безразличен.
Yuhh
30 января 2014, 16:20

Zanuda написала: А я на статус все же смотрю. И это не деньги и власть.

Может, на признание? Окружающими?
Ksanka
30 января 2014, 16:22

Kay_po написала: Если перекладывать на реальную жизнь -фигня какая-то выходит.

Почему?

Yuhh написала: Я - могу.

Я тоже могу, но это отнимет у меня несколько лет жизни и кучу эмоциональных сил. Я предпочту, чтобы этим занимались те, кому это ничего не стоит.
Ksanka
30 января 2014, 16:22

Zanuda написала: А я на статус все же смотрю. И это не деньги и власть.

+1
Ksanka
30 января 2014, 16:24

Yuhh написала: Мне никогда не нравились статусные мужчины.

А что ты понимаешь под этим словосочетанием? Я чего спрашиваю. Вот это

Yuhh написала: Мне ботаны всегда нравились, потому что они удивляют.  Ну, и потом, у ботанов есть то, чего нет у статусных - власть эксперта. А с ней приходят деньги, как правило.

Для меня тоже статусность.
siran

Yuhh написала: Ну, и потом, у ботанов есть то, чего нет у статусных - власть эксперта. А с ней приходят деньги, как правило.

так ботаны - это тоже статус, просто в другой системе ценностей - не в той, где статус, например - чиновник.
Я люблю ботанов тоже.
Снегурочка

gb131 написала:
Когда я слышу про пирамиду Маслоу, моя рука хватается за пистолет  facepalm.gif  biggrin.gif
Надеюсь, она не считается "всеми присутствующими" аксиомой-преаксиомой? а хотя бы только, так сказать, теоремой?  smile4.gif

Среди меня вполне считается неоднократно доказанной теоремой tongue.gif.

Да, когда я писала про статус, то власть под ним я тоже не имела ввиду, но как-то уж так получается, то статусные мужчины все равно добиваются некоторой власти , нужна они им или нет (топ-менеджмент - это статус, но власть? или у нас в любом случае, раз управленец, то власть?)
Снегурочка
30 января 2014, 16:27

Kay_po написала: Я отчаялась понять, как эту многоступенчатую тероию применить к реальной жизни. Вот я понзакомилась с парнем, он мне понравился, и у нас начался роман.

Не знаю, как у тебя, но у меня роман может начаться только после того, как составляющие "статус и секс" хотя бы внешне без подробностей для начала меня удовлетворят. Под этим я имею ввиду, что парень должен быть потенциально успешен (или уже чего либо добившийся) и внешне привлекателен. А там уже с подробностями дальше будем разбираться smile.gif.

Водитель маршрутки сразу мимо, даже если он внешне как молодой Колин Ферт.
Kay_po
30 января 2014, 16:29

Ksanka написала: Почему?

Мне кажется, что в первую очередь все-таки оценивается внешняя привлекательность.
А потом я вообще не поняла про статус (из первого поста): как его оценивают-то? Комплексно что ли?
Ну вот -водитель маршрутки и программист, допустим. Я прежде внешности оцениваю их социальные статусы? Типа даже на самого раскрасивого водителя маршрутки не посмотрю, потому что просто изначально не увижу его внешнюю привлекательность?
А если приблизительно одинаковые социальные статусы?
Короче, все запутано. redface.gif
Zanuda
30 января 2014, 16:29

Yuhh написала:
Может, на признание? Окружающими?

Может быть. Но не только. Часто статусные (в моем понятии) мужчины бывают чрезвычайно притягательны. И не сексуальностью. А талантом, что ли.
Kay_po
30 января 2014, 16:31

Снегурочка написала: Под этим я имею ввиду, что парень должен быть потенциально успешен (или уже чего либо добившийся)

Это уже более понятно. smile.gif
Безобразная Эльза
30 января 2014, 16:31

Kay_po написала: Я отчаялась понять, как эту многоступенчатую тероию применить к реальной жизни. Вот я понзакомилась с парнем, он мне понравился, и у нас начался роман.
Что получается: сначала я его выбрала за статус, потом за сексуальность, потом за дом. хозяйство? Если перекладывать на реальную жизнь -фигня какая-то выходит.

Я так понимаю, теория говорит обобщенно, что из нескольких равностатусных мужчин женщина выберет того, кто наиболее ее сексуально привлекает и есть сходство во взглядах на семью. В жизни это не такая и частая ситуация.
Ksanka
30 января 2014, 16:34

Kay_po написала: Мне кажется, что в первую очередь все-таки оценивается внешняя привлекательность.

У меня нет. Я начинаю общаться не с внешностью. а с человеком. И влюбляюсь потом не в внешность, а в человека. Мой муж, при первом знакомстве, мне вообще не понравился и очень разочаровал внешне smile.gif

Kay_po написала: Комплексно что ли?

Да это всегда видно. Зайди в любой коллектив и понаблюдай. Уже через час тебе будет понятно кто там лидер, а кто пария.
Kay_po
30 января 2014, 16:36

Ksanka написала: Я начинаю общаться не с внешностью. а с человеком.

Общаться -да. Но потом, когда уже возникает сексуальная привлекательность -она же и от восприятия как внешности зависит. Или уже потом начинаешь внешность воспринимать? Или по-разному? smile.gif
Kay_po
30 января 2014, 16:37

Ksanka написала: Да это всегда видно. Зайди в любой коллектив и понаблюдай. Уже через час тебе будет понятно кто там лидер, а кто пария.

Нуу.....что-то я задумалась. biggrin.gif
Ksanka
30 января 2014, 16:37

Kay_po написала:  Или уже потом начинаешь внешность воспринимать?

Я - потом smile.gif
Ksanka
30 января 2014, 16:38

Kay_po написала: Нуу.....что-то я задумалась.

Я всегда чувствую.
Это как с вещами. Заходишь в магазин, ручОнки тянутся к пальто, еще не видя ценника, и почему-то это всегда самое дорогое пальто во всем городе biggrin.gif
Kay_po
30 января 2014, 16:38

Безобразная Эльза написала: Я так понимаю, теория говорит обобщенно, что из нескольких равностатусных мужчин женщина выберет того, кто наиболее ее сексуально привлекает и есть сходство во взглядах на семью.

Аха... понятненько.
Безобразная Эльза
30 января 2014, 16:39

Ksanka написала: Да это всегда видно. Зайди в любой коллектив и понаблюдай. Уже через час тебе будет понятно кто там лидер, а кто пария.

Не всегда.
У нас в кабинете замлидера громко кричит и широко расставляет ноги, а лидер задумчиво сидит за рабочим столом и что-то там работает.
Ksanka
30 января 2014, 16:39

Безобразная Эльза написала: Не всегда.

Мне - всегда.
Я не смотрю на то, кто как кричит и как ноги расставляет biggrin.gif Я по другим вещам ориентируюсь.
Kay_po
30 января 2014, 16:40

Ksanka написала:
Я всегда чувствую.
Это как с вещами. Заходишь в магазин, ручОнки тянутся к пальто, еще не видя ценника, и почему-то это всегда самое дорогое пальто во всем городе biggrin.gif

Я не могу вспомнить коллектив, где бы ярковыраженно выделялись лидер и пария.
Ksanka
30 января 2014, 16:41

Zanuda написала:  Часто статусные (в моем понятии) мужчины бывают чрезвычайно притягательны. И не сексуальностью. А талантом, что ли.

Вот да smile.gif
Безобразная Эльза

Ksanka написала: Мне - всегда.

Тебя бы к нам.
А еще новенькая девочка, не знавшая директора в лицо, сгоняла его со своего кресла, которое тот занял. Тоже подумать не могла, что это лидер.
Kay_po

Ksanka написала:
Мне - всегда.
Я не смотрю на то, кто как кричит и как ноги расставляет biggrin.gif  Я по другим вещам ориентируюсь.

По каким? Я тоже сразу подумала про эдакого павлина, который ходит весь из себя. smile4.gif
Ksanka

Kay_po написала: Я не могу вспомнить коллектив, где бы ярковыраженно выделялись лидер и пария.

Но они таки всегда есть. Достаточно почитать теории групп smile.gif
Ksanka
30 января 2014, 16:42

Kay_po написала: По каким?

В основном по отношению окружающих smile.gif
cardova
30 января 2014, 16:42

Ksanka написала: Я по другим вещам ориентируюсь.

По каким, Ксан?
cardova
30 января 2014, 16:43

Ksanka написала: В основном по отношению окружающих

Окружающие не всегда знают, кто серый кардинал.
Kay_po
30 января 2014, 16:44

Ksanka написала:
Но они таки всегда есть. Достаточно почитать теории групп smile.gif

Может я их просто не вижу? smile.gif Хм.
Yuhh
30 января 2014, 16:47
У примативного альфа-самца всегда, как правило, левое полушарие немного ниже правого.
Catty Sark
30 января 2014, 16:47

Yuhh написала:
Мне никогда не нравились статусные мужчины. Я смотрю в его глаза и вижу, что в моих он ищет свое отражение - чтоб любоваться. .

Это не зависит от статусности - это черта характера.
Очень какая-то сложная тема. Попыталась подумать о том, по какому принципу я начинаю встречаться с человеком и поняла, что в каждом конкретном случае были разные "триггеры".
Вот не могу вычленить предпочтительную группу - типа "моряки". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
cardova
30 января 2014, 16:48

Catty Sark написала: опыталась подумать о том, по какому принципу я начинаю встречаться с человеком и поняла, что в каждом конкретном случае были разные "триггеры".

Я тоже попыталась. Поняла, что у меня это на интуитивном уровне, который пока не подводил, но что выбирает моя интуиция, не знаю.
Catty Sark
30 января 2014, 16:53

cardova написала:
Я тоже попыталась. Поняла, что у меня это на интуитивном уровне, который пока не подводил, но что выбирает моя интуиция, не знаю.

Похоже, что у меня тоже на интуитивном.
Yuhh
30 января 2014, 16:53

Catty Sark написала: Вот не могу вычленить предпочтительную группу - типа "моряки"

А я могу smile.gif. Берем группу айтишники, выбираем из нее интавертов, потом выбираем - с хорошим чувством юмора, потом оставляем тех, кто умнее меня - и вуаля, я замужем! biggrin.gif
Catty Sark
30 января 2014, 16:56

Yuhh написала:
А я могу smile.gif. Берем группу айтишники, выбираем из нее интавертов, потом выбираем - с хорошим чувством юмора, потом оставляем тех, кто умнее меня - и вуаля, я замужем!  biggrin.gif

*завидует Yuhh* Мне очень нравится такой подход, прагматичный, все, как я люблю. Но, увы, не получается. Даже не могу выделить общее для мужчин, с которыми встречаюсь (кроме того, что все они проявляют ко мне интерес). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»