Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
cardova
10 февраля 2014, 13:09

Catty Sark написала:

Кэтти, это, прежде всего, характер, а не уровень жизни. Это как "пойдем в управдомы" - неунывающий и с багажом (образование, личностные данные и пр.)

Catty Sark написала: связи в дипломатическому кругу

!!!

Catty Sark написала:  Другой вопрос, что появились иные социальные слои, обеспечивающие равный, а зачастую и более высокий уровень жизни.

Да. И это, кмк, очень и очень хорошо.

И еще к вопросу "незаморачивания" Дети из хорошего района и хорошей школы имеют перед глазами и другие примеры - более высокий уровень района и школы (условно, конечно).
Ksanka

Вересковый мёд написала:  Ты и это будешь отрицать?

Нет. Я буду отрицать то, что такую девочку нельзя полюбить статусному мальчику.

дюша написала:  Это монтируется с больным человеком, если заранее известно, что он больной?

Так они же не в мед. карточку смотрят, а на внешность smile.gif
Вересковый мёд

Catty Sark написала:
Слушай, ну вот не хотела говорить. С одним моим поклонником именно это и произошло не так давно.    Спойлер!
Папу скинули с хорошего места.
Так вот - не парится. От слова совсем. Во-первых, потому что денег очень много, во-вторых, у него по любому отличное образование, два свободных языка и еще кое-какие достижения.

Ну вот ЧТД. smile.gif В ссылку сейчас семью не отправляют, можно дальше жить.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:10

Ksanka написала:
Нет. Я буду отрицать то, что такую девочку нельзя полюбить статусному мальчику.

Так они же не в  мед. карточку смотрят, а на внешность smile.gif

Можно. Но пока у этой девочки - мальчик не статусный.
cardova
10 февраля 2014, 13:11

Вересковый мёд написала: А ужасы про опалу и прочее додумывать

Почему додумывать? Имею примеры из собственной жизни. И видела, как люди себя вели и в каких ситуациях оказывались.

Вересковый мёд написала: Перед дипломатом достаточное количество дорог, чуть меньше.

Выделенное.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:12

cardova написала:
Почему додумывать? Имею примеры из собственной жизни. И видела, как люди себя вели и в каких ситуациях оказывались.

Выделенное.

Я про пример Катти, а не про твою жизнь.
Чуть меньше это не вовсе нет. Дискуссия смысла не имеет.
Catty Sark
10 февраля 2014, 13:14

Вересковый мёд написала:
Ну вот ЧТД.  smile.gif  В ссылку сейчас семью не отправляют, можно дальше жить.

Там папа в депрессии, что объяснимо. А потомки более беспечные wink.gif wink.gif wink.gif
cardova
wink.gif

Вересковый мёд написала: Чуть меньше это не вовсе нет. Дискуссия смысла не имеет.

ПЭРИ

Вересковый мёд написала: Взрослый их ребёнок - нет.

Да почему? Или их круг прямо таки всех своих не бросает, и в случае чего опять вытащит на поверхность, да так, что и задумываться не придется? Ты прямо какую то благость сама расписываешь. Но родители потеряли бизнес, например, дочь потеряла работу. У нас тут типа кризиса надвигается, так что все реально. Мне просто интересно, есть в такой девушке стремление остаться на привычном уровне, или она просто смирится с ухудшением условий.

дюша написала: Случайно могло выйти.

Двое детей от одних родителей? Вряд ли. В папины гены скорее поверю.
Catty Sark
10 февраля 2014, 13:15

cardova написала:
!!!

.

Дипломатический круг - не так уж плохо. Мы, кстати, обдумывали вариант для дочери, чтобы она как атташе поехала куда-то. Но все решилось иначе.
cardova
10 февраля 2014, 13:15

Catty Sark написала: Дипломатический круг - не так уж плохо.

Я не говорю, что плохо. Но иначе, чем раньше. И слава ему.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:16

Catty Sark написала:
Там папа в депрессии, что объяснимо. А потомки более беспечные  wink.gif  wink.gif  wink.gif

Папу можно понять. Но, думаю он тоже переживёт депрессию и начнёт что-то созидать, а не немедленно станет алкоголиком, как тут прогнозируют в таких случаях. Обычно у таких людей хороший стрежень.
Catty Sark
10 февраля 2014, 13:17

ПЭРИ написала:
Но родители потеряли бизнес, например, дочь потеряла работу. У нас тут типа кризиса надвигается, так что все реально. Мне просто интересно, есть в такой девушке стремление остаться на привычном уровне, или она просто смирится с ухудшением условий.

.

Я, вообще-то, долго билась, чтобы в ее свое управление получить. Хорошая девушка, очень толковая, со свободным английским.

И для того, чтобы уровень в таких семьях существенно ухудшился, должно много чего произойти. Они ж не от зарплаты до зарплаты. У нее и дедушка - великий.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:19

ПЭРИ написала:
Да почему? Или их круг прямо таки всех своих не бросает, и в случае чего опять вытащит на поверхность, да так, что и задумываться не придется? Ты прямо какую то благость сама расписываешь. Но родители потеряли бизнес, например, дочь потеряла работу. У нас тут типа кризиса надвигается, так что все реально. Мне просто интересно, есть в такой девушке стремление остаться на привычном уровне, или она просто смирится с ухудшением условий.

ПЭРИ, я уже давно тебе намекала, что не являюсь приверженцем молекулярного уровня дискуссии. Ну в смысле пережёвывания материала до уровня молекул и меньше. Мнения высказаны, аргументы приведены - водить это по шестьдесят четвёртому кругу, в стиле "на колу мочало" - мне неинтересно, честное слово.
cardova
10 февраля 2014, 13:22

Catty Sark написала: Я, вообще-то, долго билась, чтобы в ее свое управление получить. Хорошая девушка, очень толковая, со свободным английским.

Кэтти, ты же не будешь спорить, что есть только такие. Довольно много тех, кто имеет средние способности (при очень хорошем образовании и родительском уровне). Так вот они вполне кандидаты на увольнение в случае папиной опалы.
ПЭРИ
10 февраля 2014, 13:23

Catty Sark написала: Они ж не от зарплаты до зарплаты.

Я понимаю, что трудно представить. Но только хотя бы абстрактно можно? Я про движущую силу в таких слоях, она осталась как у Ксанки, или же им уже все равно будет? Ну понизится статус и ладно, пойду в уборщицы или корректорши.
ПЭРИ
10 февраля 2014, 13:24

Вересковый мёд написала: мне неинтересно, честное слово.

Да я поняла, что тебе интресно только то, что интересно тебе.
дюша
10 февраля 2014, 13:28

ПЭРИ написала:
Я понимаю, что трудно представить. Но только хотя бы абстрактно можно? Я про движущую силу в таких слоях, она осталась как у Ксанки, или же им уже все равно будет? Ну понизится статус и ладно, пойду в уборщицы или корректорши.

Так может он в наше время уже не понижается прямо до самого дна-то? Если человек не запил.
Во времена Джейн Остин, наверно, могло, оставалось только мечтать о замуже или надеяться на богатых родственников.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:28

ПЭРИ написала:
Да я поняла, что тебе интресно только то, что интересно тебе.

А тебе интересно то, что тебе неинтересно? confused.gif С такими парадоксами я ещё не сталкивалась.
Catty Sark
10 февраля 2014, 13:30

ПЭРИ написала:

А зачем представить абстрактно?
У не очень любимого мной писателя А. Толстого есть одна замечательная фраза - белый офицер Налымов говорит: Я всегда подозревал, что некто (не понмю фамилию упоминаемого героя) - не настоящий аристократ, он предпочел умереть с голоду, чем пойти в привратники.
У этих людей "статус" не зависит от внешних обстоятельств.
Вересковый мёд

дюша написала:
Так может он в наше время уже не понижается прямо до самого дна-то? Если человек не запил.

И чего бы это девушка из приличной семьи вдруг запила по-чёрному?
Ksanka

Вересковый мёд написала:  Но пока у этой девочки - мальчик не статусный.

Так она может себе это позволить. Я же с этого и начала - она не заморачивается статусами, у неё и так все есть.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:32

Ksanka написала:
Так она может себе это позволить. Я же с этого и начала - она не заморачивается статусами, у неё и так все есть.

Ты сама себе противоречишь, но это нормально, я привыкла уже. smile.gif
cardova
10 февраля 2014, 13:34

Catty Sark написала: У этих людей "статус" не зависит от внешних обстоятельств.

ППКС. Я тоже считаю, что все дело в характере.
Ksanka
10 февраля 2014, 13:37

дюша написала: Так может он в наше время уже не понижается прямо до самого дна-то?

У жен довольно часто понижается, если с их статусными мужьями что-то случается.
И запить могут, да. Наблюдаю сейчас одну такую даму mad.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 13:37

Вересковый мёд написала: И чего бы это девушка из приличной семьи вдруг запила по-чёрному?

А что только лорду можно снаркоманиться? biggrin.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 13:38

Вересковый мёд написала: я привыкла уже.

А я как-то до сих пор не могу привыкнуть к твоему флеймовому стилю беседы. Да и думаю, что ни к чему ко всякой фигне привыкать. Проще игнорить.
cardova
10 февраля 2014, 13:38

дюша написала: прямо до самого дна-то

Дюша, а что ты понимаешь под дном? То, что написала Пэри про уборщицу и корректоршу совсем не дно.
Dargl
10 февраля 2014, 13:40

Catty Sark написала: У этих людей "статус" не зависит от внешних обстоятельств.

Он же относителен. wink.gif
Мне лично пофиг кем там мнит себя привратник( и кем он был раньше ). tongue.gif
Catty Sark
10 февраля 2014, 13:42

Dargl написала:
Он же относителен. wink.gif
Мне лично пофиг кем там мнит себя привратник( и кем он был раньше ). tongue.gif

А ему абсолютно по фигу, что ты о нем думаешь. И, если он аристократ, то он не "был", он им и остается.
дюша
10 февраля 2014, 13:42

cardova написала:
Дюша, а что ты понимаешь под дном? То, что написала Пэри про уборщицу и корректоршу совсем не дно.

По деньгам-то? С большого богатства до уборщицы? Для них-то, небось, оно.
Dargl
10 февраля 2014, 13:48

Catty Sark написала:
А ему абсолютно по фигу, что ты о нем думаешь. И, если он аристократ, то он не "был", он им и остается.

Это уже его личные половые трудности. biggrin.gif
По мне так такой же привратник как все прочие привратники и не заслуживает особого отношения. glasses.gif

Хотя возможно и найдутся тётеньки готовые спутаться с привратником только от того что он гм.. "аристократ". 3d.gif
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 13:51

Ksanka написала:
А я как-то до сих пор не могу привыкнуть к твоему флеймовому стилю беседы. Да и думаю, что ни к чему ко всякой фигне привыкать. Проще игнорить.

Ты не замечаешь своих противоречий( и не только в этом треде, довольно часто), а когда я тебе об этом говорю - это флейм. Удобно.
Catty Sark
10 февраля 2014, 13:51

Dargl написала:
По мне так такой же привратник как все прочие привратники и не заслуживает особого отношения. glasses.gif

Хотя возможно и найдутся тётеньки готовые спутаться с привратником только от того что он гм.. "аристократ". 3d.gif

Ты тоже провела жизнь в битве за статус?
Dargl
10 февраля 2014, 13:59

Catty Sark написала:
Ты тоже провела жизнь в битве за статус?

rolleyes.gif Нет. biggrin.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 14:05

Вересковый мёд написала: , а когда я тебе об этом говорю

А зачем ты мне об этом говоришь, чтобы что?
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:11

Вересковый мёд написала: И чего бы это девушка из приличной семьи вдруг запила по-чёрному?

Ты это серьезно?

Ksanka написала:  Я буду отрицать то, что такую девочку нельзя полюбить статусному мальчику.

У меня есть пример даже не девушки с таким заболеванием, а бабушки, 65 лет, которую полюбил статусный мужчина. Она как овдовела, так сразу за ней стали всякие престижные люди ухаживать. А она вообще не красавица, и это я очень политкорректно выразилась, и с характером тяжелым, но правда, профессор и учебники по математике пишет.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:13

cardova написала: Довольно много тех, кто имеет средние способности (при очень хорошем образовании и родительском уровне). Так вот они вполне кандидаты на увольнение в случае папиной опалы.

Гы. Если честно, то в отношении некоторых "позвоночных" работников - таки-да, просто хотят папиной опалы, чтоб от деточки избавиться.
cardova
10 февраля 2014, 14:14

дюша написала: Для них-то, небось, оно.

И это тоже от характера зависит. Для кого-то из 4-этажного особняка в 2-этажный переехать - дно, а для другого и работа привратника не изменить отношения к себе и к жизни.
cardova
10 февраля 2014, 14:16

Dargl написала: Хотя возможно и найдутся тётеньки готовые спутаться с привратником только от того что он гм.. "аристократ".

А еще найдутся тетеньки, готовые спутаться с привратником просто так.
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:18

cardova написала: А еще найдутся тетеньки, готовые спутаться с привратником просто так.

В какой-то серии S&C Саманта юношу-привратника соблазнила. Я одобрила.
Ksanka
10 февраля 2014, 14:18

Шапоклячка написала: У меня есть пример даже не девушки с таким заболеванием, а бабушки, 65 лет, которую полюбил статусный мужчина.

Вот и меня удивило, что для некоторых диабет может быть препятствием к любви. Мол, если у тебя диабет, то довольствуйся не статусным мальчиком.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:19

дюша написала: Я бы тоже, но "мой круг"-то я себе сделала сама

Ну, в общем, да. В моем родном городе было много возможностей связать свою жизнь с разными людьми. А у меня на полдорое из школы домой была городская библиотека с городским выставочным залом. А в зале работала чудом заброшанная из Еревана замечательная заведующая. И если у меня не было художки в тот день - я его проводила в зале.
Мне пригодилось. Выставку организовывали с подругой, когда учились в универе.

дюша написала: Пришлось её бросить разок, чтобы одумалась.

Хорошо брошеная жена всегда вернется обратно.
cardova
10 февраля 2014, 14:20

Шапоклячка написала: В какой-то серии S&C Саманта юношу-привратника соблазнила. Я одобрила.

3d.gif
А еще привратник может оказаться разведчиком!
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:23

Ksanka написала: Вот и меня удивило, что для некоторых диабет может быть препятствием к любви. Мол, если у тебя диабет, то довольствуйся не статусным мальчиком.

Ага, странно как-то. Еще понимаю, серьезный изъян внешности или интеллектуальные проблемы у инвалида могут привести к снижению популярности, но диабет???
Еще вспомнила одну роковую даму с серьезной астмой. И ведь, блин, страшная, как мои грехи, а парни дрались из-за нее перманентно. Но она на гитаре играла biggrin.gif и чувство юмора было отличное.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:23

Вересковый мёд написала: Это очень субъективный взгляд. Дважды субъективный, кмк.

У него есть достижения, подтверждающие.
Он потом стал нефтяным айти директором, но много, много позже. И один мой подчиненный мне потом сказал, зайка такая, что с моими внешними данными я могла за такого мужчину выйти только в его ранней молодости, пока он не знает себе цены.
cardova
10 февраля 2014, 14:25

Yuhh написала: что с моими внешними данными я могла за такого мужчину выйти только в его ранней молодости, пока он не знает себе цены.

Так прямо и сказал? Некрасиво как-то очень и откровенно глупо.
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:25

Yuhh написала: И один мой подчиненный мне потом сказал, зайка такая, что с моими внешними данными я могла за такого мужчину выйти только в его ранней молодости, пока он не знает себе цены.

biggrin.gif Серьезно? Прямо так и сказал? Действительно, зайка.
Dargl
10 февраля 2014, 14:26

cardova написала:
А еще найдутся тетеньки, готовые спутаться с привратником просто так.

Это как раз более-менее нормально. rolleyes.gif А вот если ей просто привратник - фу, а как узнала что "аристократ" так сразу не фу - то такое я презираю. shuffle.gif
Yuhh
10 февраля 2014, 14:26

cardova написала: Так прямо и сказал? Некрасиво как-то очень и откровенно глупо.

Шапоклячка написала: Серьезно? Прямо так и сказал? Действительно, зайка.

Ага. Но он добавил кхмк перед "вашими внешними данными".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»