Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Yuhh
10 февраля 2014, 14:27

Dargl написала: А вот если ей просто привратник - фу, а как узнала что "аристократ" так сразу не фу - то такое я презираю.

Ну не презираю, но поржать можно.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 14:27

Yuhh написала:
У него есть достижения, подтверждающие.
Он потом стал нефтяным айти директором, но много, много позже. И один мой подчиненный мне потом сказал, зайка такая, что с моими внешними данными я могла за такого мужчину выйти только в его ранней молодости, пока он не знает себе цены.

Значит, ты директорша, а не трактористка. biggrin.gif А за такие "комплименты", что сделал твой подчинённый (???) в общем-то становятся нерукопожатными. Ну это как минимум.
ПЭРИ
10 февраля 2014, 14:28

Catty Sark написала: У этих людей "статус" не зависит от внешних обстоятельств.

Я поняла о чем ты. Это как Принцесса на горошине.

Catty Sark написала: не настоящий аристократ, он предпочел умереть с голоду, чем пойти в привратники.

Я получила еще одно доказательство псевдоальфовости своего мужа, который лучше умрет, чем пойдет в охранники biggrin.gif Снобы тем и отличаются от аристократов, что они секут за статусом.

Вересковый мёд написала: И чего бы это девушка из приличной семьи вдруг запила по-чёрному?

А то такого не бывает. Сплошь и рядом девочки из порядочных семей портят реноме своего рода tongue.gif
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:29

Dargl написала: А вот если ей просто привратник - фу, а как узнала что "аристократ" так сразу не фу - то такое я презираю.

Не узнала. А повадки, образование, мировоззрение привлекли.
У нас есть такси "Максим", там подрабатывают обычные люди, не профессиональные таксисты, на своих машинах. Вот пару дней назад меня мужчина вез, очень интеллигентный, умный, с отличным юмором. Я бы теоретически могла с ним переспать (если была бы свободна). А с обычным таксистом - вряд ли. Не из-за статуса.
ПЭРИ
10 февраля 2014, 14:30

Вересковый мёд написала:  в общем-то становятся нерукопожатными. Ну это как минимум.

Почему? Если у нее внутри есть убеждение, что она Принцесса? Мы же теперь про такие статусы говорим, про внутренние. Пофиг на мнение какого-то подчиненного tongue.gif Да и на мнение начальника пофиг. Если я правильно поняла Катти.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 14:30

ПЭРИ написала:
А то такого не бывает. Сплошь и рядом девочки из порядочных семей портят реноме своего рода tongue.gif

Наверное, тебе виднее, про "сплошь и рядом".
ПЭРИ
10 февраля 2014, 14:32

Вересковый мёд написала:
Наверное, тебе виднее, про "сплошь и рядом".

Посмотри на мажоров рядом.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:32

Вересковый мёд написала: Значит, ты директорша, а не трактористка.

Взамуш я шла в трактористки. Мы были юны, когда начинали жить вместе, и никаким директорством даже близко не пахло. Быть бы живу.

Вересковый мёд написала: А за такие "комплименты", что сделал твой подчинённый (???) в общем-то становятся нерукопожатными. Ну это как минимум.

Да он математик, причем теоретическая математика, что-то такое. Самым прекрасным в мире считал Веру Брежневу. Про него до сих пор анекдоты рассказывают на нашей бывшей работе.
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:33

Yuhh написала: Но он добавил кхмк перед "вашими внешними данными".

А ты бы сказала, что просто минет хорошо делаешь. Я как-то так ответила на вопрос - что в тебе такого есть, что за тобой такие парни бегают?
cardova
10 февраля 2014, 14:33

Dargl написала: а как узнала что "аристократ" так сразу не фу - то такое я презираю.

Дл меня фу.

Yuhh написала: Ну не презираю, но поржать можно.

Поржать да, но никаких отношений с таким людьми я не стала бы и не стала строить.

Yuhh написала: Но он добавил кхмк перед "вашими внешними данными".

Как есть дурак. Не дурак, идиот!
Yuhh
10 февраля 2014, 14:36

ПЭРИ написала: Сплошь и рядом девочки из порядочных семей портят реноме своего рода

Я один раз только такое видела, но это было эпично: парень реально из рабочего поселка - внешне очень красивый, водка и секс с четырнадцати лет, аборт в пятнадцать, незаконченное среднее образование, опять водка, ребенок, развод, опять водка. Но удивительно, что с таким образом жизни редчайшая красота держалась нетронутой лет до тридцати.

ПЭРИ написала: Если у нее внутри есть убеждение, что она Принцесса? Мы же теперь про такие статусы говорим, про внутренние. Пофиг на мнение какого-то подчиненного  Да и на мнение начальника пофиг

Ну, у меня есть такое убеждение, да biggrin.gif. Я просто поржала над его словами, и все.
cardova
10 февраля 2014, 14:36

ПЭРИ написала: Почему? Если у нее внутри есть убеждение, что она Принцесса? Мы же теперь про такие статусы говорим, про внутренние. Пофиг на мнение какого-то подчиненного  Да и на мнение начальника пофиг. Если я правильно поняла Катти.

Не стоит такие вещи говорить на работе, это не рюмка чая с подружкой.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:37

Шапоклячка написала: А ты бы сказала, что просто минет хорошо делаешь.

mad.gif mad.gif mad.gif
Какой же я лох. mad.gif mad.gif mad.gif. Не догадалась.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:40

cardova написала: Не стоит такие вещи говорить на работе, это не рюмка чая с подружкой.

Говорю же - математик, незамутненный. Я ему говорю: пишите - данной группе больных было показано ЭКГ... Он отвечает: зачем? Я: что - зачем? Он: зачем им показывать ЭКГ, им его делать надо...
А когда он увольнялся, вырвал из компов все юсб и все телефонные шнуры из розеток biggrin.gif . Веселый был парень.

ПС. Кроме клавиатур и мышей.
ПЭРИ
10 февраля 2014, 14:42

cardova написала:
Не стоит такие вещи говорить на работе, это не рюмка чая с подружкой.

Каждый сам себе внутри устанавливает на что он должен оскорбиться, а на что нет. Интересно, на что оскорбляются Принцессы? wink.gif
cardova
10 февраля 2014, 14:42

Yuhh написала: пишите - данной группе больных было показано ЭКГ... Он отвечает: зачем? Я: что - зачем? Он: зачем им показывать ЭКГ, им его делать надо...

Ой, читала анекдот про такое, только там были уколы.

Yuhh написала: Говорю же - математик, незамутненный.

Ну ему можно! Снимаю свои претензии.
cardova
10 февраля 2014, 14:43

ПЭРИ написала: Каждый сам себе внутри устанавливает на что он должен оскорбиться, а на что нет.

Естественно. И Юхх не оскорбилась, это нормально. Тема немного не рабочая. Но если у них дружеские математические отношения, то почему бы и нет.
Шапоклячка
10 февраля 2014, 14:44

Yuhh написала: Он: зачем им показывать ЭКГ, им его делать надо...

biggrin.gif Класс!
Yuhh
10 февраля 2014, 14:47

cardova написала: Ой, читала анекдот про такое, только там были уколы.

Давно читала? Если меньше четырех лет назад, то это вполне мог быть наш красавец.

cardova написала: Но если у них дружеские математические отношения, то почему бы и нет.

Не дружеские, другие. Мы к нему относились как к пригретому варанчику.
А вот высокоранговую девицу пришлось ставить на место. Когда она меня в шутку назвала старой, я ей в шутку ответила, что каждый раз, когда она будем меня любя называть старой, я буду ее любя называть толстой.
ПЭРИ
10 февраля 2014, 14:50

Yuhh написала: Когда она меня в шутку назвала старой, я ей в шутку ответила, что каждый раз, когда она будем меня любя называть старой, я буду ее любя называть толстой.

Это из привычки давать сдачи?
cardova
10 февраля 2014, 14:53

Yuhh написала: Если меньше четырех лет назад, то это вполне мог быть наш красавец.

Ну где-то в прошлом году, но речь шла о журналисте. Может, твой просто вошел в историю и стал народным.

Yuhh написала: Не дружеские, другие. Мы к нему относились как к пригретому варанчику.

Я и не имела в виду, что вы дружите. Хотела сделать акцент на то, что он математик, не получилось. Я к тому, что на таких не обижаются. Не вижу ничего обидного в том, что ты ( или я) кому-то не нравишься внешне. Он по простоте душевной взял и ляпнул. Ну не обижаться же.
А что девица своим комплексами доставала - верно, на место ее.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:56

ПЭРИ написала: Это из привычки давать сдачи?

Мне показалось что она (как, например, дети или подростки делают часто) проверяла мои границы. До какой степени она может себе позволить быть "неформальной". Я ее превентивно и прилюдно щелкнула, но мягко, чтоб показать, что к шутке юмора я всегда готова, но субординация на работе - субординацией.

cardova написала: А что девица своим комплексами доставала - верно, на место ее.

Да не, она меня проверяла на прогибаемость. Но она вообще хорошая оказалась, тоже математик, но финансовый. Ближе к земле.
Yuhh
10 февраля 2014, 14:58

cardova написала: Хотела сделать акцент на то, что он математик, не получилось.

Получилось-получилось smile.gif

cardova написала: Я к тому, что на таких не обижаются. Не вижу ничего обидного в том, что ты ( или я) кому-то не нравишься внешне. Он по простоте душевной взял и ляпнул. Ну не обижаться же.

Ну, да. Но по форме это было незабываемо, да biggrin.gif .

cardova написала: Ну где-то в прошлом году, но речь шла о журналисте. Может, твой просто вошел в историю и стал народным.

biggrin.gif Душа в бессмертной лире его переживет biggrin.gif .
cardova
10 февраля 2014, 15:02

Yuhh написала: Да не, она меня проверяла на прогибаемость.

Ну если обоим игра в проверки нравится, что почему бы и нет.

Yuhh написала:  Душа в бессмертной лире его переживет  .

Не сомневаюсь Ждем продолжения.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 15:05

ПЭРИ написала:
Посмотри на мажоров рядом.

У нас с тобой разное понимание, что такое мажор. Кстати, речь про девушку из приличной семьи, не мажорку.
Dargl
10 февраля 2014, 15:05

Шапоклячка написала:
Не узнала. А повадки, образование, мировоззрение привлекли.

А при чём здесь "аристократ" или нет? biggrin.gif Типа у "не аристократов" не может быть всего этого?
ПЭРИ
10 февраля 2014, 15:06

Yuhh написала: но субординация на работе - субординацией.

Для чего нужна субординация на работе? И почему она не нужна в жизни?
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 15:06

Yuhh написала:
Я один раз только такое видела, но это было эпично: парень реально из рабочего поселка - внешне очень красивый, водка и секс с четырнадцати лет, аборт в пятнадцать, незаконченное среднее образование, опять водка, ребенок, развод, опять водка. Но удивительно, что с таким образом жизни редчайшая красота держалась нетронутой лет до тридцати.

Парень? С абортом? Я что-то совсем перестала что-либо понимать...
ПЭРИ
10 февраля 2014, 15:07

Вересковый мёд написала:
У нас с тобой разное понимание, что такое мажор. Кстати, речь про девушку из приличной семьи, не мажорку.

Я поняла, почему нам трудно общаться. Я сразу перевожу на плоскость общих рассуждений в поисках закономерностей. Ты же предпочитаешь обсуждать частные случаи.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 15:08

ПЭРИ написала:
Я поняла, почему нам трудно общаться. Я сразу перевожу на плоскость общих рассуждений в поисках закономерностей. Ты же предпочитаешь обсуждать частные случаи.

Здесь приведены частные случаи. С присущими им особенностями. Причём тут общие закономерности и абстрактные рассуждения?
Yuhh
10 февраля 2014, 15:13

ПЭРИ написала: Для чего нужна субординация на работе? И почему она не нужна в жизни?

Потому что на мне - отвествтенность за выолнение договора, значит, у меня права организовать работу так, чтоб договор был выполнен.

Вересковый мёд написала: Парень? С абортом? Я что-то совсем перестала что-либо понимать...

Ну без парня не было бы аборта... Она в 13 лет поехала куда-то в деревню на отдых или на рыбалку, точно не помню. Там начала встречаться с местным красавцем, там же начала пить водку. В пятнадцать сделала от него аборт, школу не закончила, пошла работать в ателье. В восемнадцать вышла за него замуж, родила во сколько, не помню уже, но потом развелась. А потом я ее уже и не видела.
Yuhh
10 февраля 2014, 15:14

Вересковый мёд написала: Причём тут общие закономерности и абстрактные рассуждения?

Ну тред и призывает рассматривать чатные случаи в рамках описанных в первом посте закономерностей: женщины выбирают мужчин за статус, секс и еще что-то, забыла.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 15:17

Yuhh написала:
Ну тред и призывает рассматривать чатные случаи в рамках описанных в первом посте закономерностей: женщины выбирают мужчин за статус, секс и еще что-то, забыла.

Так тут не про выбор мужчин, а про несколько другие вещи уже.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 15:18

Yuhh написала:
Ну без парня не было бы аборта... Она в 13 лет поехала куда-то в деревню на отдых или на рыбалку, точно не помню. Там начала встречаться с местным красавцем, там же начала пить водку. В пятнадцать сделала от него аборт, школу не закончила, пошла работать в ателье. В восемнадцать вышла за него замуж, родила во сколько, не помню уже, но потом развелась. А потом я ее уже и не видела.

А. Теперь более понятно.
Catty Sark
10 февраля 2014, 15:20

ПЭРИ написала:
Я поняла о чем ты. Это как Принцесса на горошине.

tongue.gif

Вот она то как раз не была принцессой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я это еще в детстве понимала.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 15:23

Catty Sark написала:
Вот она то как раз не была принцессой.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Я это еще в детстве понимала.

Это точно wink.gif Сплошные понты и никакого достоинства.
Ksanka
10 февраля 2014, 15:28

Yuhh написала:  за статус, секс и еще что-то, забыла.

3. способность вести совместное хозяйство (хозяйственность, семейственность, общие интересы, воспитание детей, верность, доброта и т.д.)
А это, между прочим, важно. Для меня во всяком случае smile.gif
Yuhh
10 февраля 2014, 15:38

Ksanka написала: 3. способность вести совместное хозяйство (хозяйственность, семейственность, общие интересы, воспитание детей, верность, доброта и т.д.)
А это, между прочим, важно. Для меня во всяком случае

Точно. Это - точно важно для семейной жизни.
Ksanka
10 февраля 2014, 15:43
И как это все сложно. Мало того, что должен быть добрым, верным, любить детей, разделять твои интересы, так еще и статусным надо быть плюс сексуальным smile.gif
Полный набор встретить практически нереально, приходится чем-то жертвовать.
cardova
10 февраля 2014, 15:46

Ksanka написала: Полный набор встретить практически нереально

И слава ему! Иначе можно свихнуться от идеальности.
Ksanka
10 февраля 2014, 15:53

cardova написала: И слава ему! Иначе можно свихнуться от идеальности.

Мой папа говорил
- Найдешь такого, будем в зоопарке показывать. За деньги.
biggrin.gif
Другая Стрекоза
10 февраля 2014, 16:16

Ksanka написала:
В 25 лет столько же, сколько мужик, который всю жизнь бизнесом занима
Мальчишка работает и много, но уровня тестя ему вряд ли достичь.

Хотя бы на-поездку в Париж, я не предлагала с тестем соревноваться. В 25 уже не мальчишка.
Yuhh
10 февраля 2014, 16:21

connettersi написала: То есть как?

Принцесса сказала бы: спасибо, все было прекрасно. Овощи в моей кровати были просто очаровательны, спасибо за заботу, это очень трогательно. Спасибо.
Ksanka
10 февраля 2014, 16:30

Другая Стрекоза написала: Хотя бы на-поездку в Париж

В три звезды и на автобусе? smile.gif За себя он сам платит, но его финансы не позволяют принимать участие во всех её поездках. Ну раз в год на Париж насобирает - и то хорошо smile.gif
Я, кстати, даже как-то думала тред на эту тему завести в МиЖ, но не знала, как сформулировать. Наверное, и правда трудно встречаться с девушкой, у которой есть все, а ты всего лишь молодой специалист после института.
Ksanka
10 февраля 2014, 16:31

Yuhh написала: Принцесса сказала бы: спасибо, все было прекрасно. Овощи в моей кровати были просто очаровательны, спасибо за заботу, это очень трогательно. Спасибо.

А королева?
Вроде бы английская Елизавета славится своим дурным характером.
Шапоклячка
10 февраля 2014, 16:39

Dargl написала: А при чём здесь "аристократ" или нет?  Типа у "не аристократов" не может быть всего этого?

У обычного привратника? Нет, у него нет образования и аристократических манер.
В 90-е многие научные работники пошли торговать на базар. Но они не перестали быть интеллигенцией.

Catty Sark написала: Вот она то как раз не была принцессой.   Я это еще в детстве понимала.

Да. У меня в детстве эта сказка вызывала мощный когнитивный диссонанс.
Yuhh
10 февраля 2014, 16:39

Ksanka написала: А королева?

А королева - это состояние души! biggrin.gif
user posted image
cardova
10 февраля 2014, 16:41

Ksanka написала: Ну раз в год на Париж насобирает - и то хорошо

Я тоже сейчас об этом подумала. Можно насобирать, но если для этого приходится отказывать себе во всем , то нафиг нужна эта поездка. Если, поездка, конечно, не мечта всей жизни, а "равнение направо".
Ksanka
10 февраля 2014, 16:43

Шапоклячка написала:  Но они не перестали быть интеллигенцией.

Скажем прямо. Не все. Некоторые там просто тупо спились.
Ksanka
10 февраля 2014, 16:44

cardova написала: Можно насобирать, но если для этого приходится отказывать себе во всем

Ну про него трудно так сказать. Он же живет на всем готовом, у девочки smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»