Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Falconry
11 февраля 2014, 23:08

gb131 написала:
"Не всегда сексуальность для отдельно взятого человека подпадает под общие критерии" wink.gif

Ну так если только по сексуальному критерию - это и есть неразборчивость, по большому счету, в случае "О, мужчинка! Ничей!.."

У Собчак естественно сарказм, к тому же она наверняка знала, кто будет поджигать огонь, но однако ж фраза - очень меткая. smile.gif
Я лично не стану спать с мужчиной только потому, что он сексуально выдающийся, даже если. Я сначала подумаю "А что он для меня сделал?" - у меня это автоматом идет.
Falconry
11 февраля 2014, 23:10

Шапоклячка написала:
А по-моему, смешная шутка. Я вообще люблю юмор у Собчак. Про Волочкову в свое время тоже понравилось - "Платье Волочковой подтвердило давние подозрения кордебалета - она действительно ворует тюль из буфета Большого театра" smile.gif

3d.gif
Zanuda
11 февраля 2014, 23:57

Falconry написала:

Что то такое я читала про то, почему женщинам иногда ( в смысле некоторым) может нравится горбун Квазимодо. Не помню, честно говоря, чем это объяснял ось, но чем то обьяснялось.

Ты ж, наверное, читала Boris Vian "On tuera tous les affreux"/Убьем всех уродов. Там роскошно это обрисовано.
Шапоклячка
12 февраля 2014, 00:15

Falconry написала: Ну так если только по сексуальному критерию - это и есть неразборчивость, по большому счету, в случае "О, мужчинка! Ничей!.."

...Ну так если только по статусному критерию - это и есть неразборчивость, по большому счету, в случае "О, мужчинка! С баблом!" biggrin.gif
Falconry
12 февраля 2014, 01:21

Zanuda написала:
Ты ж, наверное, читала Boris Vian "On tuera tous les affreux"/Убьем всех уродов. Там роскошно это обрисовано.

Нет, по моему что-то другое, потому что мое отношение к Виану в целом укладывается в "Женщинам не понять".
Falconry
12 февраля 2014, 01:22

Шапоклячка написала:
...Ну так если только по статусному критерию - это и есть неразборчивость, по большому счету, в случае "О, мужчинка! С баблом!" biggrin.gif

Наверное да. Но тут никто вроде бы не сказал, что это хорошо и правильно.
Zanuda
12 февраля 2014, 01:26

Falconry написала:
Нет, по моему что-то другое, потому что мое отношение к Виану в целом укладывается в "Женщинам не понять".

А я люблю. Еще с давних времен. У нас на филфаке преподавал как гостевой лектор француз, который Вьяна даже лично знал. И он нас заразил.
дюша
12 февраля 2014, 01:45

Кузькина мать написала:
Для меня это само собой разумеется. Это вообще загадка: от высокого статуса мужик станет умней? или добрей? красивей? или сексуально привлекательней? или у него возрастёт чувство юмора?
Ладно...

Никакой загадки, потому что всё наоборот у людей, которые понимают логику: у того, кто умней и красивей, статус вырастет. И он "совершенно случайно" окажется в "кругу", где все кандидаты и доктора. smile4.gif
дюша
12 февраля 2014, 01:53

Зеленоглазка написала: Меня заинтересовал вопрос разговоров. О чем говорят в смешанных компаниях? Так, чтобы никто не почувствовал себя ущербным? Пол стола Бродского обсуждают, а другая о футболе? Допусти те кто о Бродском про футбол тоже могут, а наоборот ведь нет.

По-моему, в смешанных компаниях обычно всем плевать, кто себя как почувствует smile.gif
Всё разбиваются на более мелкие кучки.
А если смешанная, но небольшая компания, то кто-то болтает, а кто-то слушает.
Falconry
12 февраля 2014, 03:42
Я почитала в  МиЖе эту историю про больную девочку, в квинтэссенции Ширин она выглядит как пример для этого треда  smile.gif

Shirin написала:
    Есть некая Маша, очень больная девочка, дочка очень богатых родителей. Есть Петя хороший мальчик из семьи среднего класса. Папа которого ушел из семьи с жесточайшим скандалом из-за мамы Маши, которая просто жила с папой Маши в открытом браке и уходить от папы Маши к папе Пети даже и не планировала. Петя видел Машу в последний раз в 2 года. От двух лет до начала их романа прошло лет 20. И вдруг Петя решает навестить Машу, к которой очень хорошо относится не общаясь 20 лет, в больнице, где та находится после одной из диабетических ком. (Откуда он вообще узнал, что Маша в больнице? Папа сказал?) и он идет к Маше в больницу, и тут у них случается головокружительный роман, в результате которого мальчик Петя с хорошей стартовой зарплатой для представителя среднего класса внезапно по большой любви оказывается в суперэлитном доме Маши, наследницы заводов, газет, пароходов. Которая, конечно, учится, но работать будет ради развлечения. Семье (а ведь это же семья!) уже 2 года, но от мамы ее скрывают, но при этом папа Пети, бывший любовник мамы Маши вхож на все семейные праздники и очень рад, что его сын поддерживает такие тесные отношения с Машей, мама которой разбила ему сердце..... А во главе всего этого папа Маши, миллионер евровый с надежно спрятанным капиталом, которому никогда и ничего не грозит, который согласно своим принципам не собирается помогать Пете пробиваться в жизни, но согласен оплачивать его пребывание в машиной жизни, девочки, которая очень нездорова.
   Да, я цинична, да, я не понимаю и не принимаю девушек с гвоздями (и не только девушек), но я не верю ни во внезапно вспыхнувшее чувство Пети к Маше, ни в благородство и бескорыстие других персонажей. е.

Ну во первых она выглядит как Ирония Любви - 2. biggrin.gif
Во-вторых если это правда, то судя по всему для Пети критерием выбора стали чувства Петиного папы, то ли статус "женщина, разбившая сердце" (не важно, что дочь, тут перенос папиных страданий), то есть сексуальна по факту любви папы, то ли у Маши в Петиных глазах статус "богатая женщина". Скорее первое. Хотя сейчас у молодых бывают так сбиты настройки, что не исключено, что богатство девочки стало для мальчика важнее сексуальности. Но я склонна к первому, может из-за кино.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 06:56

Catty Sark написала: Твой тред заставил меня задуматься над критериями.

Я задумалась после того, как в 40 лет влюбилась сильно. Как мы выбираем и находим друг друга. Но Протопопова читала до этого, на меня больше тогда подействовала его первая часть про ранги и примативность.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 07:00

Falconry написала:  Скорее первое.

Я тоже, в таком возрасте народ более инстинктивен. Да и Маша, наверное, хороша собой.
Шапоклячка
12 февраля 2014, 08:45

Falconry написала: Наверное да. Но тут никто вроде бы не сказал, что это хорошо и правильно.

А обязательно навешивать ярлыки - это неразборчивость, а вот это хорошо и правильно? smile.gif
Вересковый мёд
12 февраля 2014, 09:08

Falconry написала: Я почитала в  МиЖе эту историю про больную девочку, в квинтэссенции Ширин она выглядит как пример для этого треда  smile.gif

Ну во первых она выглядит как Ирония Любви - 2.  biggrin.gif
Во-вторых если это правда, то судя по всему для Пети критерием выбора стали чувства Петиного папы, то ли статус "женщина, разбившая сердце" (не важно, что дочь, тут перенос папиных страданий),  то есть сексуальна по факту любви папы, то ли у Маши в Петиных глазах статус "богатая женщина". Скорее первое. Хотя сейчас у молодых бывают так сбиты настройки, что не исключено, что богатство девочки стало для мальчика важнее сексуальности. Но я склонна к первому, может из-за кино.

Мне кажется что там 50 на 50. smile.gif
Kay_po
12 февраля 2014, 10:05

Falconry написала: Ну так если только по сексуальному критерию - это и есть неразборчивость, по большому счету, в случае "О, мужчинка! Ничей!.."

Это по твоему критерию неразборчивость. А по ее критерию -он ее уже привлек, значит она его выбрала, значит разобралась.
gb131
12 февраля 2014, 10:26

Falconry написала:
Ну так если только по сексуальному критерию - это и есть неразборчивость, по большому счету, в случае "О, мужчинка! Ничей!.."

Поясни, пожалуйста, какая связь между ничейностью мужчинки и его сексуальностью?

Я лично не стану спать с мужчиной только потому, что он сексуально выдающийся, даже если. Я сначала подумаю "А что он для меня сделал?" - у меня это автоматом идет.

Вот смотри. Твой критерий, который ты только что описала, тоже хороший, годный для реакции типа facepalm.gif и "какой ужас". Однако, ты его считаешь, как я понимаю, нормальным и "ачотакова", а прочитав не нравящиеся тебе критерии других людей, позволяешь себе и откровенно негативную реакцию, и уничижительные слова.

Вопрос: зачем ты это делаешь? smile4.gif
(Прошу не считать переходом на личности, т.к. вопрос к "сферической" тебе. Мне интересна природа этого психического механизма...)
Catty Sark
12 февраля 2014, 14:45

Falconry написала:
А мужчины - сильно отличались от тех, которых выбираешь ты?
.

Сильно. Но я вообще сильно выделяюсь из женщин нашей семьи. У нас все, всегда были ориентированы на замужество и "не работать".
Так что я - белая ворона или паршивая овца. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
marfa
12 февраля 2014, 16:10

Milgochka написала: Даже не представляю себе такой ресторан...

Milgochka написала: Или такой доход...

У него очень маленький доход и большие долги, и зная его характер можно с большой вероятностью предположить что он захочет быть не хуже других. И таки потратит большие деньги (для него сейчас) на этот ужин только что бы показать всем что ОН МОЖЕТ. mad.gif
Zanuda
12 февраля 2014, 16:15

marfa написала:

У него очень маленький доход и большие долги, и зная его характер можно с большой вероятностью предположить что он захочет быть не хуже других. И таки потратит большие деньги (для него сейчас) на этот ужин только что бы показать всем что ОН МОЖЕТ. mad.gif

Ну тогда, может быть, и не надо его приглашать, раз он такой. Ему ж не понравится, если за него заплатят, или?
marfa
12 февраля 2014, 16:23

Zanuda написала: Ему ж не понравится, если за него заплатят, или?

Он этого не допустит, и на такие разговоры как "а вот Петя получил наследство и всех угощает" не клюнет. Да, у нас так не принято и за все 15 лет встреч не было ни разу
Кузькина мать
12 февраля 2014, 17:05

Falconry написала: Я тебя уже спрашивала, что ты понимаешь под статусом, ты так и не ответила.

Почему, я вроде ответила. Вернее, согласилась с появившимся в треде определением. Статус — это место в социуме. Вот на него мне как раз плевать.

Falconry написала: Чтобы умный был - для тебя важно? Ты при прочих равных выберешь того, кто умнее? Если важно, значит статус для тебя важен.

Подмена тезиса. Упомянутый мной бомж, как уже писала, большая умница и очень образован — и где тут статус?

Falconry написала: А вот это мрак какой-то ваще facepalm.gif Называется - неразборчивость.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кузькина мать
12 февраля 2014, 17:12

дюша написала: Никакой загадки, потому что всё наоборот у людей, которые понимают логику: у того, кто умней и красивей, статус вырастет.

Совершенно необязательно. Видала я неудачников, умных и красивых — последнее, к слову сказать, лично меня мало интересует, вернее, у меня своя эстетика, мало совпадающая с общепринятой, — а место в социуме у них было ниже плинтуса.
Bizon
12 февраля 2014, 22:56
Слушайте, а как технически вы эти статусы выясняете? Опросник (как в анкете банка для получения ипотеки): возраст, образование, уровень дохода и т.д.?
Если это так, то со стороны мужчины это будет выглядеть очень стрёмно (мягко говоря). Или по косвенным признакам: галстуки, машины, часы? Тут тоже можно ошибиться.
Catty Sark
12 февраля 2014, 23:01

Bizon написал: Слушайте, а как технически вы эти статусы выясняете? Опросник (как в анкете банка для получения ипотеки): возраст, образование, уровень дохода и т.д.?
Если это так, то со стороны мужчины это будет выглядеть очень стрёмно (мягко говоря). Или по косвенным признакам: галстуки, машины, часы? Тут тоже можно ошибиться.

А то...
Именно так:
От ворот и до ворот
Знал в районе весь народ,
Где работает Степанов,
Где прописан,
С кем живет, (почти с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bizon
12 февраля 2014, 23:06

Catty Sark написала:
А то...
Именно так:
От ворот и до ворот
Знал в районе весь народ,
Где работает Степанов,
Где прописан,
С кем живет, (почти с)  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

"Ну это когда было." © Сейчас и соседей по этажу зачастую не знают. Что уж про район говорить?
Bizon
12 февраля 2014, 23:14
И вообще: диковато всё это читать, если честно. Будто Animal Planet смотришь...
баба Яга
12 февраля 2014, 23:24

Bizon написал: И вообще: диковато всё это читать, если честно. Будто Animal Planet смотришь...

Очень верно подмечено.
Falconry
13 февраля 2014, 01:25

Bizon написал: И вообще: диковато всё это читать, если честно. Будто Animal Planet смотришь...

Воот biggrin.gif Теперь представь в какой Animal Planet чувствуют себя женщины , когда их прежде всего оценивают за красоту и сексуальность biggrin.gif
Falconry
13 февраля 2014, 01:35

gb131 написала:
Поясни, пожалуйста, какая связь между ничейностью мужчинки и его сексуальностью?

Это же анекдот smile.gif ты не знаешь?

Вот смотри. Твой критерий, который ты только что описала, тоже хороший, годный для реакции типа  facepalm.gif и "какой ужас".

Ты что-то недопоняла. В мои критерии выбора входят все три сабжевых сразу. Увы мне smile.gif

Однако, ты его считаешь, как я понимаю, нормальным и "ачотакова", а прочитав не нравящиеся тебе критерии других людей, позволяешь себе и откровенно негативную реакцию, и уничижительные слова.

Вопрос: зачем ты это делаешь?  smile4.gif
(Прошу не считать переходом на личности, т.к. вопрос к "сферической" тебе. Мне интересна природа этого психического механизма...)

Сферическая я очевидно в шоке, пообщавшись с человеком, который говорит, что главное, чтобы на него внимание обратили, и тогда он готов переспать, пусть даже это и бомж или бомжиха.
А есть сферические некты, кто от такого не в шоке ?

Ты не слишком заморачиваешься, комментируя других, но считаешь должным спросить у меня, какова природа такого психического механизма? smile.gif Очевидно это можно обозначить как граница толерантности. Хотя у тебя может быть по другому.
Falconry
13 февраля 2014, 01:36

Kay_po написала:
Это по твоему критерию неразборчивость. А по ее критерию -он ее уже привлек, значит она его выбрала, значит разобралась.

Выше написала smile.gif
Falconry
13 февраля 2014, 01:37

Вересковый мёд написала:
Мне кажется что там 50 на 50.  smile.gif

Да, все такое вкусное biggrin.gif хотя в пурге видно плохо.
Falconry
13 февраля 2014, 01:41

Кузькина мать написала:
Почему, я вроде ответила. Вернее, согласилась с появившимся в треде определением. Статус — это место в социуме. Вот на него мне как раз плевать.

Подмена тезиса. Упомянутый мной бомж, как  уже писала, большая умница и очень образован — и где тут статус?

3d.gif  3d.gif  3d.gif

Тяжело с тобой smile.gif Вот скажи пожалуйста, тебе на выбор предлагается 5 бомжей, все на тебя обращают внимание, все образованные), все умницы. Надо выбрать одного. Ты выберешь из них самого умного? Или того, кто ближе сидит?
Falconry
13 февраля 2014, 01:51

Catty Sark написала:
Сильно. Но я вообще сильно выделяюсь из женщин нашей семьи. У нас все, всегда были ориентированы на замужество и "не работать".
Так что я - белая ворона или паршивая овца.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Тогда уж золотое руно smile.gif
Наверное было что то, что заставило тебя подумать "А у меня будет по-другому!"
Но при всех наших с мамой различиях в тактике, стратегия у меня точно от нее, список критериев был заложен задолго до практического применения, хотя никогда специально она меня не поучала и не инструктировала - так, между делом, рассказывала о себе, о своей маме моей бабушке. В какие-то ячейки памяти все это само размещалось.
Ефрат
13 февраля 2014, 02:06

Falconry написала: Я сначала подумаю "А что он для меня сделал?" - у меня это автоматом идет.

Фантастика, конечно.
Кузькина мать
13 февраля 2014, 02:06

Falconry написала: Сферическая я очевидно в шоке, пообщавшись с человеком, который говорит, что главное, чтобы на него внимание обратили, и тогда он готов переспать, пусть даже это и бомж или бомжиха.

Это ты о ком? 3d.gif Если обо мне, то прямо трижды пальцем в небо, молодец! 3d.gif

Falconry написала: Тяжело с тобой

Ну, я ж тебя к себе наручниками не приковывала и утюг тебе на живот не ставила, чтобы вынудить со мной разговаривать.

Falconry написала: Вот скажи пожалуйста, тебе на выбор предлагается 5 бомжей, все на тебя обращают внимание, все образованные), все умницы. Надо выбрать одного. Ты выберешь из них самого умного? Или того, кто ближе сидит?

Того, кто мне понравится. Этот же принцип я применяла в отношении реальных мужчин. Когда меня это ещё интересовало. У тебя есть какой-то другой критерий отбора?

Но твоя версия о том, что мне — лишь бы кто-то мной заинтересовался, меня просто очаровала. Продолжай, пожалуйста! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Falconry
13 февраля 2014, 02:17

Кузькина мать написала:
Это ты о ком?  3d.gif Если обо мне, то прямо трижды пальцем в небо, молодец!  3d.gif

Но твоя версия о том, что мне — лишь бы кто-то мной заинтересовался, меня просто очаровала. Продолжай, пожалуйста!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Так ты же сама об этом пишешь biggrin.gif

Кузькина мать написала:
моя личная жизнь всё-таки длилась лет сорок, и всегда я выбирала только по этому признаку: к кому тянет. Ну, понятно, сперва он должен был сам проявить ко мне интерес, а потом уже я думала — тянет к нему или нет. И, честно говоря, даже сейчас у меня нет ощущения, что я действовала как-то неправильно.
.

Того, кто мне понравится. Этот же принцип я применяла в отношении реальных мужчин. Когда меня это ещё интересовало. У тебя есть какой-то другой критерий отбора?

Что значит "понравится"?? Мозг в процессе участвует или нет?
У меня все три сабжевые.

Мы тут начинали разговор с выяснений высоко и низкопримативных подходов к критериям. Но получается, что те, кто вроде бы в источнике высокопримативен, более рассудочно делают выбор, а те, кто низко - наоборот "понравился и все", исключительно эмоции. Это я не тебе лично, просто рассуждаю.

Ну, я ж тебя к себе наручниками не приковывала и утюг тебе на живот не ставила, чтобы вынудить со мной разговаривать.

Да вроде хочется объяснить , раз ты спрашиваешь, но похоже не удастся smile.gif
Falconry
13 февраля 2014, 02:28

Ефрат написал:
Фантастика, конечно.

Мужская психология smile.gif полюбите меня черненьким .
Кузькина мать
13 февраля 2014, 02:53

Falconry написала: Так ты же сама об этом пишешь

3d.gif Для большей адекватности картины тебе неплохо было бы понять, что число проявивших ко мне интерес всегда существенно превышало число тех, кто заинтересовал меня. Поэтому говорить, что для меня достаточно того, чтобы ко мне интерес проявили, как-то... э-э-э... весьма неадекватно. 3d.gif
Ефрат
13 февраля 2014, 02:54

Falconry написала: Мужская психология

Редко сталкивался smile.gif
Falconry
13 февраля 2014, 03:02

Кузькина мать написала:
3d.gif Для большей адекватности картины тебе  неплохо было бы понять, что число проявивших ко мне интерес  всегда существенно превышало число тех, кто заинтересовал меня.  Поэтому говорить, что для меня достаточно того, чтобы ко мне интерес проявили, как-то... э-э-э... весьма неадекватно.  3d.gif

Ориентируюсь исключительно на твои посты, миелофона нет.
Тебе неплохо было бы понять, что мы тут все таки пытаемся в меру сил психологию разбирать, а не рефлексами обмениваться или чем то там меряться.
Если ответишь на вопрос что значит "понравился" - будет тоже неплохо.
Yuhh
13 февраля 2014, 05:03
Вот в рабочих отношениях например ранговость.
Я - начальник. У меня коллектив и доровог на выполнение работы. Низкоранговому скажешь: что тебе надо, чтоб сделать этот участок работы ко вторнику? Он подумает и скажет: не ко вторнику, а к среде, и не этот, а еще и половинку соседнего, а надо мне - программу абс и чтоб не трогали.
С выскокоранговыми высокопримативным работать - надо сначала показать, кто в доме хозяин, иначе они с места не сдвинутся. У них такого понятия нет, как отвественность за общий результат на работе, их интерес - всегда шкурный. Пинок сзади и мокровка на веревочке спереди - это язык, который они хорошо понимают. Я начальник - ты дурак - вообще отлично понимают.
Выкопримативные низкоранговые - тоже не подарок. "Я никто и звать меня никак". "Чего изволите?" Их спрашиваешь: что вы думаете об этом проекте? Отвечают: "а что надо про него думать?" Ок, спасибо, приехали.
К интеллекту это никакого отношения не имеет, кстати. Высокопримативные высокоранговые часто очень умные.
Кузькина мать
13 февраля 2014, 06:07

Falconry написала: Ориентируюсь исключительно на твои посты, миелофона нет.

Ну, и на который из моих постов ты ориентировалась, когда написала:

Falconry написала: Сферическая я очевидно в шоке, пообщавшись с человеком, который говорит, что главное, чтобы на него внимание обратили, и тогда он готов переспать, пусть даже это и бомж или бомжиха.

?
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Falconry
13 февраля 2014, 06:48

Кузькина мать написала:
Ну, и на который из моих постов ты ориентировалась, когда написала:

?

facepalm.gif ОМГ, все на этой странице уже.

Ты мне на вопрос ответишь наконец - что для тебя "нравится"?
Falconry
13 февраля 2014, 06:56

Yuhh написала: Вот в рабочих отношениях например ранговость.
Я - начальник. У меня коллектив и доровог на выполнение работы. Низкоранговому скажешь: что тебе надо, чтоб сделать этот участок работы ко вторнику? Он подумает и скажет: не ко вторнику, а к среде, и не этот, а еще и половинку соседнего, а надо мне - программу абс и чтоб не трогали.
С выскокоранговыми высокопримативным работать - надо сначала показать, кто в доме хозяин, иначе они с места не сдвинутся. У них такого понятия нет, как отвественность за общий результат на работе, их интерес - всегда шкурный. Пинок сзади и мокровка на веревочке спереди - это язык, который они хорошо понимают. Я начальник - ты дурак - вообще отлично понимают.
Выкопримативные низкоранговые - тоже не подарок.  "Я никто и звать меня никак". "Чего изволите?" Их спрашиваешь: что вы думаете об этом проекте? Отвечают: "а что надо про него думать?" Ок, спасибо, приехали.
К интеллекту это никакого отношения не имеет, кстати. Высокопримативные высокоранговые часто очень умные.

Выделенное это очепятка?
Хороший пример. Но тогда я явно низкопримативный субъект. Для меня всегда общий интерес очень важен, а "я начальник - ты дурак" нет. За что ценю возможность не работать - за отсутствие необходимости находиться в иерархии.
Мне кажется, ты выбрала себе одну важную сферу жизни - работу, и там иерархия для тебя важна. Остальные сферы жизни просто не имеют значения, фоном идут. Могу ошибаться.
Yuhh
13 февраля 2014, 07:02

Falconry написала: Выделенное это очепятка?

Да, прошу прощенья. Низкопримативному.
Yuhh
13 февраля 2014, 07:09
Низкопримативные товарищи тоже бывают

Falconry написала: Для меня всегда общий интерес очень важен

Falconry написала: За что ценю возможность не работать - за отсутствие необходимости находиться в иерархии.

Противоречие, мне кажется. Общий результат чего? Семьи? Это - прямая работа на карман. А в компании иерархия - это такой же инструмент работы, как и ксерокс. Низкопримативным он не жмет.

Falconry написала: Мне кажется, ты выбрала себе одну важную сферу жизни - работу, и там иерархия для тебя важна.

Она мне важна настолько, насколько она помогает/ограничивает достижению целей команды - если я руководитель, и моих в команде - если нет.
Кузькина мать
13 февраля 2014, 07:34

Falconry написала: ОМГ, все на этой странице уже.

Что на этой странице? Где на этой странице мои слова о том, что, мол, обратите только на меня внимание, и я под кого угодно лягу? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Falconry написала: Ты мне на вопрос ответишь наконец - что для тебя "нравится"?

Как можно ответить не столь... странный 3d.gif вопрос? Тебе никто никогда не нравился, и ты не знаешь, что это такое?
Falconry
13 февраля 2014, 07:36

Yuhh написала: Низкопримативные товарищи тоже бывают

Ну да, вот и я.

Противоречие, мне кажется. Общий результат чего? Семьи? Это - прямая работа на карман. А в компании иерархия - это такой же инструмент работы, как и ксерокс. Низкопримативным он не жмет.

Ну вот например этот тред - никакой шкурной выгоды от того, что я переписала и дополнила сабжевую статью, у меня нет вообще. Мне даже не нужно решать какие-либо проблемы по теме, я просто подумала, что она может многим пригодиться. Или намедни написала огромный психологический пост незнакомому человеку, чтобы помочь разрулить отношения с ребенком - я вообще альтруистично и иррационально переживаю за всех встреченных детей и стариков. Это из того, что на виду. За кадром вирта еще реальная жизнь, в которой порой совершаются всякие независимые ни от чего дела. Правда, я стараюсь рационально их регулировать, но не всегда получается.
И иерархия - это инструмент, я думаю, ты заметила.
Но для меня и в семье иерархия - это инструмент.

А в компании иерархия - это такой же инструмент работы, как и ксерокс. Низкопримативным он не жмет. Она мне важна настолько, насколько она помогает/ограничивает достижению целей команды - если я руководитель, и моих в команде - если нет.

Но ранговость же не только служебной иерархией ограничивается. Ты ведь уважаешь тех подчиненных, кто отвечает за свои дела, и не уважаешь (тут может быть иное слово) тех, кто "чего изволите"? Во всяком случае мне показалось, что это так.
Falconry
13 февраля 2014, 07:43

Кузькина мать написала:
Что на этой странице? Где на этой странице мои слова о том, что, мол, обратите только на меня внимание, и я под кого угодно лягу?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Как можно ответить не столь... странный  3d.gif  вопрос? Тебе никто никогда не нравился, и ты не знаешь, что это такое?

facepalm.gif
Все, мне надоело участвовать в твоем монологе biggrin.gif
Yuhh
13 февраля 2014, 07:46

Falconry написала: Ну вот например этот тред

Я ничего про тебя не могу сказать. Мне кажется, ты здесь на себя много наговорила.

Falconry написала: Но ранговость же не только служебной иерархией ограничивается.

Ранговость - тоже часть реальности, как и иерархия. Игнорировать ее сложно, использовать для своих целей - можно. Высокий ранг в мою эротическую схему не входит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»