Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ПЭРИ
13 февраля 2014, 08:19

Bizon написал: Слушайте, а как технически вы эти статусы выясняете? Опросник (как в анкете банка для получения ипотеки): возраст, образование, уровень дохода и т.д.?
Если это так, то со стороны мужчины это будет выглядеть очень стрёмно (мягко говоря). Или по косвенным признакам: галстуки, машины, часы? Тут тоже можно ошибиться.

Визуально и интуитивно, ну и конечно, спрашиваем. Я вот так ошиблась. Об этом и речь. Все мимикрируют под статусных tongue.gif
Кузькина мать
13 февраля 2014, 08:20

Falconry написала: Все, мне надоело участвовать в твоем монологе

3d.gif 3d.gif 3d.gif

МОНОЛОГ, -а; м. [от греч. monos - один и logos - слово]
1.
Пространная речь одного лица, обращённая к слушателям или к самому себе. Произнести м. перед собравшимися. Обратиться с монологом к слушателям. Назидательный м. родителя.
2.
Часть драматического произведения, представляющая собой такую речь какого-л. действующего лица. Выучить монологи Чацкого. Слушать м. Отелло. < Монологический, -ая, -ое. М-ая речь.

Тоже чисто альтруистический жест с моей стороны, чтобы ты не путала монолог с диалогом. Даже ещё и поясню: любое участие в монологе делает его диалогом. И инициировала диалог не я, как легко убедиться, отмотав назад. Впрочем, участие в нём меня не украшает, что правда, то правда. 3d.gif
Всего хорошего!
И, на будущее: обливать грязью имеет смысл тех, кого ты в силах облить. В противном случае всё выльется на тебя же. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
ПЭРИ
13 февраля 2014, 08:30

Falconry написала: Но получается, что те, кто вроде бы в источнике высокопримативен, более рассудочно делают выбор, а те, кто низко - наоборот "понравился и все", исключительно эмоции.

Не согласна. Высокопримативные- высокоинстинктивные. Как раз головой не думают.

Yuhh написала: Высокопримативные высокоранговые часто очень умные.

Yuhh написала: К интеллекту это никакого отношения не имеет

Не относится ум некоторых высокоранговых и высокопримативные к интеллекту. Например, воры в законе. Там не интеллект, там другой ум скорее. Или вообще одна интуиция.

Falconry написала: Но тогда я явно низкопримативный субъект

Скорее всего так. И ты высокоранговых выбираешь осознанно, потому что хочешь больших мамонтов. Высокопримативные вообще не задумываются, а действуют по своей интуиции и потребностям. Если ты выбираешь мужчину, который принес мамонта побольше, и при этом тебя к нему не тянет, ты точно низкопримативная tongue.gif
Falconry
13 февраля 2014, 08:33

Кузькина мать написала:
Тоже чисто альтруистический жест с моей стороны, чтобы ты не путала монолог  с диалогом. Даже ещё и поясню: любое участие в монологе делает его диалогом. И инициировала диалог не я, как легко убедиться, отмотав назад. Впрочем, участие в нём меня не украшает, что правда, то правда.
Всего хорошего!
И, на будущее: обливать грязью имеет смысл тех, кого ты в силах облить. В противном случае всё выльется на тебя же.

Это продолжение монолога, обращенного к самой тебе ? haha.gif haha.gif haha.gif
Bizon
13 февраля 2014, 08:34

ПЭРИ написала:
Визуально и интуитивно, ну и конечно, спрашиваем. Я вот так ошиблась. Об этом и речь. Все мимикрируют под статусных tongue.gif

Бр-р-р, не хочу к вам. smile4.gif
Слава Будде мне туда и не надо.
ПЭРИ
13 февраля 2014, 08:47

Bizon написал:
Бр-р-р, не хочу к вам.  smile4.gif
Слава Будде мне туда и не надо.

Мы и не возьмем biggrin.gif
Falconry
13 февраля 2014, 08:54

ПЭРИ написала:
Не согласна. Высокопримативные- высокоинстинктивные. Как раз головой не думают.

Я имела ввиду начало нашего разговора в треде - что статус выбирают, по источнику, высокопримативные, однако не выбирающие статус иногда почему то не могут объяснить головой свой выбор. ( biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) Хотя, конечно, это имеет свои объяснения не в плоскости примативности.

Не относится ум некоторых высокоранговых и высокопримативные к интеллекту. Например, воры в законе. Там не интеллект, там другой ум скорее. Или вообще одна интуиция.

Вот опять мы к ним возвращаемся. Мне кажется, у них настолько развита интуиция, что они уже ближе к животным. Поэтому мне они неприятны.

Скорее всего так. И ты высокоранговых выбираешь осознанно, потому что хочешь больших мамонтов. Высокопримативные вообще не задумываются, а действуют по своей интуиции и потребностям. Если ты выбираешь мужчину, который принес мамонта побольше, и при этом тебя к нему не тянет, ты точно низкопримативная tongue.gif

Ты же помнишь то старое обсуждение про высокий контроль у женщин. "Тянет" - это для меня в той плоскости, которая наиболее подвержена рассудку.
Хотя, если задуматься, -.я, скажем так, чувствую к приносчикам больших мамонтов особое расположение. И оно инстинктивно.
Bizon
13 февраля 2014, 09:01
Еще вопрос для статусофилов. Если ваш партнер статуса этого лишается (бизнесмен разоряется, чиновник в результате интриг уходит с места, спортсмен проигрывает и т.д.), вы его сразу перестаете хотеть или это какой-то плавный процесс, занимающий время?
Falconry
13 февраля 2014, 09:27

Bizon написал: Еще вопрос для статусофилов. Если ваш партнер статуса этого лишается (бизнесмен разоряется, чиновник в результате интриг уходит с места, спортсмен проигрывает и т.д.), вы его сразу перестаете хотеть или это какой-то плавный процесс, занимающий время?

Ты не с той стороны смотришь biggrin.gif "Хотеть" - это не показатель. На всем сказывается, но это плавный процесс (естественно), но за это время партнер успевает найти другую работу. Он же не марионетка - веревочка порвалась и лежит - он тоже статус любит, сам хочет вернуть его.
Обычно хуже другое - поражение сказывается на другом, на совместном проживании, нервы. Приходится помогать морально, успокаивать, поддерживать и проч. Зато знаешь, что человек точно выкарабкается, это само по себе приятно.
ПЭРИ
13 февраля 2014, 09:35

Falconry написала: "Тянет" - это для меня в той плоскости, которая наиболее подвержена рассудку.

У меня наоборот. У меня первый диссонанс с инстинктом и головой случился именно в молодости, когда тело тянуло, а голова говорила, что не надо. Сначало победило тело, а потом голова biggrin.gif

Falconry написала: И оно инстинктивно.

Почему ты так считаешь? Вот тебя тянет к бедному, а богатый нелюбимый дает мамонта, неужели выберешь богатого? Или из бедного будешь лепить богатого?

Bizon написал:  вы его сразу перестаете хотеть или это какой-то плавный процесс, занимающий время?

Зависит от. Лично меня раздражает потерявший статус мужчина, который пытается командовать и вести себя как статусный. Статус должен быть подкреплен делами, а не декларациями. Роли перераспределяются. На сексуальное же притяжение действуют слишком много факторов, чтобы оно слилось так быстро. Рефлексы никто не отменял. Внутри психологическое отношение меняется.
Falconry
13 февраля 2014, 09:55

ПЭРИ написала:
У меня наоборот. У меня первый диссонанс с инстинктом и головой случился именно в молодости, когда тело тянуло, а голова говорила, что не надо. Сначало победило тело, а потом голова biggrin.gif

Я поняла. Я это прошла еще в школе - секса, конечно, не было, но все остальное было, каждый год с седьмого класса плюс первый курс - с десяток тех, на которых исключительно гормонами реагировала. Но я знала, что это временно. Собственно, поэтому и секса не было. Когда дело дошло до секса, вот тут уже все критерии сразу в ход пошли.

Почему ты так считаешь? Вот тебя тянет к бедному, а богатый нелюбимый дает мамонта, неужели выберешь богатого? Или из бедного будешь лепить .

Сначала буду мучиться mad.gif biggrin.gif Буду взвешивать статусы biggrin.gif с учетом перспективы. Если перспектива есть, могу поступиться относительно большим мамонтом. К бедному меня сейчас все-таки уже не потянет точно, к мужчине без мамонта меня вообще никогда не тянуло. Хоть какие-то динозаврики должны быть. Но и я же все равно лепить буду, ты же знаешь.
Но если вдруг мне на пути встречается ранее незнакомый мужчина с здоровенным мамонтом, я на время впадаю в шок biggrin.gif Это уже проверено. Собственно, один из таких мужчин сейчас и есть. Так что меня лучше держать под замком biggrin.gif
marfa
13 февраля 2014, 09:57
А меня удивляют эти заламывания рук с вопросом "Да как вы определяете?". Я иногда с мужчинами даже разговариваю, интересуюсь кто они, чем занимаются. И они меня тоже. Нет, если он дворник, мы встретились в баре и мне прям он ну так понравился, то я с ним прогуляюсь, но дальше вот не уверена. И статус включает не только положение на данный момент, но и стремлению в будущем. А то может он хочет дома быть в два часа дня и наслаждаться тихим домашним уютом, а мне мне чего другого хочется.
Falconry
13 февраля 2014, 10:18

marfa написала: А меня удивляют эти заламывания рук с вопросом "Да как вы определяете?". Я иногда с мужчинами даже разговариваю, интересуюсь кто они, чем занимаются. И они меня тоже.

Мне кажется, у вас с этим может быть проще, потому что у нас сейчас, говорят, чуть ли не машину у друга могут взять и за свою выдать, или персональный водитель на машине шефа начинает женщин клеить.
Но и обратное тоже случается - такое гарун-аль-рашидство. Но много реже.

Falconry
13 февраля 2014, 10:18
Я вспомнила историю в тему.
От одной знакомой ушел муж, внезапно, и тут же с помпой на заемные деньги женился на новой. А потом вдруг полезли кровавые подробности - что он новой жене на заемные же деньги купил машину, и пообещал купить квартиру. Но уже не смог занять столько biggrin.gif А она пообещала ему родить сына, но от него забеременеть не смогла и сделала это от другого. В общем, все умерли через год они развелись.
marfa
13 февраля 2014, 10:33

Falconry написала: Мне кажется, у вас с этим может быть проще, потому что у нас сейчас, говорят, чуть ли не машину у друга могут взять и за свою выдать, или персональный водитель на машине шефа начинает женщин клеить.

Ой ну пустить пыль в глаза у нас тоже любят. Помню был у меня ухажер, на первое свидание прие хал на джипе (у нас это статусно) который взял у брата, потом уже приезжал на обычной машине. Но статус же не железный, определили на первой встрече и все, мучайся живи с ним.
А скрывать истинное положение дел слишком долго врядли получится, или он будет месяцами у друга машину брать? И в квартиру друга приглашать?
ПЭРИ
13 февраля 2014, 10:51

Falconry написала: Но если вдруг мне на пути встречается ранее незнакомый мужчина с здоровенным мамонтом, я на время впадаю в шок biggrin.gif Это уже проверено. Собственно, один из таких мужчин сейчас и есть. Так что меня лучше держать под замком

А сексуально он тебя привлекает? Если вдруг абстрагироваться от мамонтов?
ПЭРИ
13 февраля 2014, 10:53

Falconry написала:
Мне кажется, у вас с этим может быть проще, потому что у нас сейчас, говорят, чуть ли не машину у друга могут взять и за свою выдать, или персональный водитель на машине шефа начинает женщин клеить.

Да вон недавно писали, что какие то клубы крутые тачки арендуют, чтобы на свои парковки ставить перед дверями, чтобы статус в глазах клиентов поднимать biggrin.gif А вы говорите - люди!
marfa
13 февраля 2014, 11:01

ПЭРИ написала: Да вон недавно писали, что какие то клубы крутые тачки арендуют, чтобы на свои парковки ставить перед дверями, чтобы статус в глазах клиентов поднимать  А вы говорите - люди!

В США клубы "арендуют" стусных людей (ну заманивают бесплатным самолетом, шикарным готиничным номером и т.д.). А вы говорите - машины biggrin.gif
Yuhh
13 февраля 2014, 15:05

ПЭРИ написала: Не относится ум некоторых высокоранговых и высокопримативные к интеллекту. Например, воры в законе. Там не интеллект, там другой ум скорее. Или вообще одна интуиция.

Я имела в виду, что между точками "задача" и "решение" у них короткое расстояние. А за счат чего - дело десятое.
Шапоклячка
13 февраля 2014, 16:40

Yuhh написала:  Низкоранговому скажешь: что тебе надо, чтоб сделать этот участок работы ко вторнику? Он подумает и скажет: не ко вторнику, а к среде, и не этот, а еще и половинку соседнего, а надо мне - программу абс и чтоб не трогали.

О, это про меня.

Yuhh написала: Да, прошу прощенья. Низкопримативному.

А, понятно, я низкопримативная, а не низкоранговая.
Кстати, я тут подумала - я люблю руководить, но не саму власть. Просто обычно я быстрее других соображаю и нахожу более эффективные решения, а еще не люблю делать что-то не тем способом, как мне нравится. Но если встречаю того, кто компетентнее и на данном участке руководит эффективней - не вопрос, легко могу поделиться властью.
И мужчины мне нравятся низкопримативные. Без самцовых игр в доминирование-подчинение.
Ksanka
13 февраля 2014, 16:58

Yuhh написала: С выскокоранговыми высокопримативным работать - надо сначала показать, кто в доме хозяин, иначе они с места не сдвинутся. У них такого понятия нет, как отвественность за общий результат на работе, их интерес - всегда шкурный. Пинок сзади и мокровка на веревочке спереди - это язык, который они хорошо понимают.

О! Это же я biggrin.gif
Zanuda
13 февраля 2014, 18:28

Шапоклячка написала:
О, это про меня.

А, понятно, я низкопримативная, а не низкоранговая.
Кстати, я тут подумала - я люблю руководить, но не саму власть.

Вот и я такая же. Я всегда говорила: не надо мне подчиненных и начальников не надо. И еще любимая присказка: не надо мне помогать, мешать мне не надо.
Но у меня и профессия такое позволяет.
Yuhh
14 февраля 2014, 01:32

Шапоклячка написала: я люблю руководить, но не саму власть. Просто обычно я быстрее других соображаю и нахожу более эффективные решения, а еще не люблю делать что-то не тем способом, как мне нравится. Но если встречаю того, кто компетентнее и на данном участке руководит эффективней - не вопрос, легко могу поделиться властью.

Это про меня smile.gif.
Falconry
14 февраля 2014, 01:45

ПЭРИ написала:
Да вон недавно писали, что какие то клубы крутые тачки арендуют, чтобы на свои парковки ставить перед дверями, чтобы статус в глазах клиентов поднимать biggrin.gif А вы говорите - люди!

marfa написала:
В США клубы "арендуют" стусных людей (ну заманивают бесплатным самолетом, шикарным готиничным номером и т.д.). А вы говорите - машины biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Меня всегда поражает, как реклама по телевизору часто "давит" на это желание человека повысить свой статус. Женщинам - сексуальность. Купи эту машину и будь как Джеймс Бонд. Купи этот тарифной план, и Светлаков у тебя в кармане. Купи этот йогурт, и хвастайся тонкой талией.
biggrin.gif
Falconry
14 февраля 2014, 01:50

Шапоклячка написала:
я люблю руководить, но не саму власть.

Yuhh написала:
Это про меня smile.gif.

Как это? confused.gif
"Кушать люблю, а так - не очень" -?
Звучит как "я люблю вкус хлеба/чувство насыщения от хлеба/жевать хлеб, но не сам хлеб".
marplik
14 февраля 2014, 02:28

Шапоклячка написала: А, понятно, я низкопримативная, а не низкоранговая. Кстати, я тут подумала - я люблю руководить, но не саму власть. Просто обычно я быстрее других соображаю и нахожу более эффективные решения, а еще не люблю делать что-то не тем способом, как мне нравится. Но если встречаю того, кто компетентнее и на данном участке руководит эффективней - не вопрос, легко могу поделиться властью. И мужчины мне нравятся низкопримативные. Без самцовых игр в доминирование-подчинение.

О, и меня посчитали.
(записывает в книжечку умное слово) низ-ко-при-ма-тив-ная...
Yuhh
14 февраля 2014, 02:31

Falconry написала: Звучит как "я люблю вкус хлеба/чувство насыщения от хлеба/жевать хлеб, но не сам хлеб".

biggrin.gif
Это значит, что руководить - такая же работа, а не поле для повышения ЧСЗ.
Falconry
14 февраля 2014, 02:31

ПЭРИ написала:
А сексуально он тебя привлекает? Если вдруг абстрагироваться от мамонтов?

Невозможно абстрагироваться blush.gif Естественно, бывают какие-то особые ассоциативные случаи - смотришь на нового человека в какой-то обстановке или на актера в каком-то образе, и вдруг накрывает. Но тот же человек или актер в других декорациях не вызовет ничего. Это без мамонтов.
Falconry
14 февраля 2014, 02:35

Yuhh написала:
biggrin.gif
Это значит, что руководить - такая же работа, а не поле для повышения ЧСЗ.

biggrin.gif Так и получается "кушать люблю..."
Мне непонятно не то, как можно любить руководить где бы то ни было, а как можно при любви к руководству не любить "власть" tongue.gif Власть кого-то над собой подразумевается что ли?
marplik
14 февраля 2014, 02:38

Falconry написала: Мне непонятно не то, как можно любить руководить где бы то ни было, а как можно при любви к руководству не любить "власть"  Власть кого-то над собой подразумевается что ли?

Я люблю руководить. Но не затем, чтоб власть свою ощутить над людьми, а потому что мне нравится организовывать процесс, строить планы, достигать результатов.
Yuhh
14 февраля 2014, 02:44

Falconry написала: а как можно при любви к руководству не любить "власть

Ты меня извнини, пожалуйста, но ты ведь долго нигде не работала, правда? Ведь власть и руководство - разные вещи совершенно.
Власть - это от слова управлять. Эти - идите туда, те - сюда. Все упали-отжались, потому что я так сказал. Я сказал - все делают: хорошо.
Руководить таким подходом не получится вообще. Потому что руководитель нужен для того, чтоб что-то создать. И руководит он - специалистами. Если специалист в проекте не видит того, что у него за спиной, и не знает, куда идти, то он никуда не придет. И проект не будет выполненным.
Но состороны это выглядит похоже, да. Один говорит, многие движутся. А по сути это совершенно разные вещи.
Falconry
14 февраля 2014, 02:47

Yuhh написала:
Ты меня извнини, пожалуйста, но ты ведь долго нигде не работала, правда? Ведь власть и руководство - разные вещи совершенно.
Власть - это от слова управлять. Эти - идите туда, те - сюда. Все упали-отжались, потому что я так сказал. Я сказал - все делают: хорошо.
Руководить таким подходом не получится вообще. Потому что руководитель нужен для того, чтоб что-то создать. И руководит он - специалистами. Если специалист в проекте не видит того, что у него за спиной, и не знает, куда идти, то он никуда не придет. И проект не будет выполненным.
Но состороны это выглядит похоже, да. Один говорит, многие движутся. А по сути это совершенно разные вещи.

Правда. Но это не значит, что никогда.
Я понимаю, что ты хочешь сказать - что нравится ощущение Делания Дела, с помощью людей. Так?
Это я скорее у marplik поняла

marplik написала:
Я люблю руководить. Но не затем, чтоб власть свою ощутить над людьми, а потому что мне нравится организовывать процесс, строить планы, достигать результатов.

Yuhh
14 февраля 2014, 02:57

Falconry написала: Я понимаю, что ты хочешь сказать - что нравится ощущение Делания Дела, с помощью людей.

Да. Сама я могу традисканцию в горшке вырастить, а руководя - построить Люксембургский сад, образно говоря.
Falconry
14 февраля 2014, 03:06

Yuhh написала:
Да. Сама я могу традисканцию в горшке вырастить, а руководя - построить Люксембургский сад, образно говоря.

Ясно. Я тоже очень люблю это ощущение. Единственное ради чего я хотела работать - созидание.
Обычно все упирается в человеческий фактор. Находятся те, кто в твоем желании Созидать видит только желание оттеснить его с руководящего места. Поэтому когда то я плюнула и решила, что нафик не нать мне эти игры.
marplik
14 февраля 2014, 04:24

Falconry написала: Это я скорее у marplik поняла

Это потому что я неуч, и выражаюсь простыми, понятными эмигранту словами. Меня все мои подчинённые хвалят, что я так просто им все сложные моменты объясняю. smile4.gif
Tybloko
14 февраля 2014, 04:42
У меня лучше всего получалось, если я придумывала решения, а с бичом и пряником стоял кто-то другой. У меня такой один был роскошный проект, где начальник, спрашивал меня, куда надо рулить, а потом всех туда рулил. Ох, хорошо.
Yuhh
14 февраля 2014, 05:00

Tybloko написала:  я придумывала решения, а с бичом и пряником стоял кто-то другой

Идеальный вариант, никогда такого не было.
Tybloko
14 февраля 2014, 05:16

Yuhh написала:
Идеальный вариант, никогда такого не было.

Было один раз и очень недолго. mad.gif Чувак был начальник со стажем, уходил на пенсию, это был его последний проект. До последнего дня носился все разруливал. Будучи франзуским националистом biggrin.gif прекрасно работал со мной, изъясняющейся только по-английски, да еще с русским акцентом. Систему до встречи со мной (да и после, я думаю), в глаза не видел, все понимал, что надо было. Я вздохнула, когда он взял власть в свои руки, до этого был полный бардак, так как меня никто не слушал и все шатались в разные стороны.
ПЭРИ
14 февраля 2014, 07:23

Falconry написала: Невозможно абстрагироваться

Т.е. деньги входят основным фактором в твою сексуальную матрицу? Да если богач будет типа Де Вито?

Tybloko написала:  Я вздохнула, когда он взял власть в свои руки, до этого был полный бардак, так как меня никто не слушал и все шатались в разные стороны.

Твой начальник- лидер по натуре. А ты нет. Но это не значит, что ты руководила проектом. Ты была просто технологом. Самое трудное для лидера- заставить людей работать. Для этого нужна воля и умение продавливать людей.
Шапоклячка
14 февраля 2014, 07:55

ПЭРИ написала: Твой начальник- лидер по натуре. А ты нет. Но это не значит, что ты руководила проектом. Ты была просто технологом. Самое трудное для лидера- заставить людей работать. Для этого нужна воля и умение продавливать людей.

Вообще-то для этого нужна продуманная система мотивации, комплекса позитивных и негативных стимулов. Ну, если ты не бригадир на зоне. Там да, надо продавливать biggrin.gif
Yuhh
14 февраля 2014, 08:09

Шапоклячка написала: Вообще-то для этого нужна продуманная система мотивации, комплекса позитивных и негативных стимулов.

У меня 70% были блатные. Попробуй, помотивируй их smile.gif. Ничего, работали: кого продавливала, с кем-то дружила, на кого-то катком наезжала... Наука имеет много гитик.
Один не работал, но он, кажется, и не вполне здоров был.
ПЭРИ
14 февраля 2014, 08:26

Yuhh написала:
У меня 70% были блатные. Попробуй, помотивируй их smile.gif. Ничего, работали: кого продавливала, с кем-то дружила, на кого-то катком наезжала... Наука имеет много гитик.
Один не работал, но он, кажется, и не вполне здоров был.

Вот-вот. Иногда нет выбора в персонале, а результат получить надо.
Bizon
14 февраля 2014, 09:05

ПЭРИ написала:
Твой начальник- лидер по натуре. А ты нет. Но это не значит, что ты руководила проектом. Ты была просто технологом.  Самое трудное для лидера- заставить людей работать. Для этого нужна воля и умение продавливать людей.

При нормально выстроенной системе работы вообще не надо никого никуда продавливать. У каждого на столе лежит инструкция на все случаи жизни и будь ты хоть трижды лидером: если ты секретарь - как миленький станешь отвечать на звонки и отправлять письма.
ПЭРИ
14 февраля 2014, 09:10

Bizon написал:
При нормально выстроенной системе работы вообще не надо никого никуда продавливать. У каждого на столе лежит инструкция на все случаи жизни и будь ты хоть трижды лидером: если ты секретарь - как миленький станешь отвечать на звонки и отправлять письма.

Ты работал начальником? Мой босс начал ворчать, что его секретарша на 10-й год работы вдруг стала рассеянной. И он не знает, как ее теперь вернуть в прошлый режим. Потому что вроде как она до сих пор была надежной, не болтливой, что важно для него, а тут работа стала страдать. Ну подождет немного, возможно, начнет закручивать гайки. А инструкции не хватает tongue.gif
Вообще, я вижу два стиля руководства большими коллективами. Это на принципе любви к начальнику, и на принципе страха перед начальником. Совершенно разные мотивации.
Шапоклячка
14 февраля 2014, 09:29

ПЭРИ написала: Вообще, я вижу два стиля руководства большими коллективами. Это на принципе любви к начальнику, и на принципе страха перед начальником. Совершенно разные мотивации.

О боги. Да вся мотивация строится на любви к деньгам и страхе без них остаться. Остальное - так, бонусы.
ПЭРИ
14 февраля 2014, 09:34

Шапоклячка написала:
О боги. Да вся мотивация строится на любви к деньгам и страхе без них остаться. Остальное - так, бонусы.

Это примитивное представление. Посмотри хотя бы фильм "Волк с Уолл-стрит". Даже там где идет призыв к обогащению, люди любят своего босса, он очень хорошо ими манипулирует через примитивно-инстинктивные техники. Он кадры себе подбирал тщательно.
Belochka
14 февраля 2014, 10:14

Falconry написала:
Невозможно абстрагироваться  blush.gif Естественно, бывают какие-то особые ассоциативные случаи - смотришь на нового человека в какой-то обстановке или на актера в каком-то образе, и вдруг накрывает. Но тот же человек или актер в других декорациях не вызовет ничего. Это без мамонтов.

В смысле тебя если мамонт то будет тянуты даже если он метр с кепкой и все такое?
Belochka
14 февраля 2014, 10:17

Tybloko написала: У меня лучше всего получалось, если я придумывала решения, а с бичом и пряником стоял кто-то другой.  У меня такой один был роскошный проект, где начальник, спрашивал меня, куда надо рулить, а потом всех туда рулил.  Ох, хорошо.

Во, мой вариант)
Yuhh
14 февраля 2014, 15:21

Шапоклячка написала: О боги. Да вся мотивация строится на любви к деньгам и страхе без них остаться. Остальное - так, бонусы.

В госконторе не так много у руководителей возможностей манипулировать деньгами. А когда твой коллектив - исследовательский центр, и нем вме - чертовы творчечкие личности, быть руководителем - это немножко быть пастухом кошек:
Шапоклячка
14 февраля 2014, 15:27

Yuhh написала: А когда твой коллектив - исследовательский центр, и нем вме - чертовы творческие личности, быть руководителем - это немножко быть пастухом кошек:

Да, это однозначно исключение из правил. Творческие люди, люди науки нуждаются в иной системе мотивации.
С программистами и веб-дизайнерами тоже интересно бывает, не поддаются стандартным схемам мотивации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»