Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Falconry
17 февраля 2014, 01:42

Yuhh написала:
Не спугни. Я жду, когда Фалкони скажет "качественная женщина стоит дорого", "за красоту надо платить" или что-то типа того.
ПС. Хоккей смотришь? Я все ногти сгрызла frown.gif

Фу facepalm.gif
Falconry
17 февраля 2014, 01:48

Yuhh написала: Фалкони, мне интересно с тобой разговаривать, правда. Только давай так: когда обсуждаем частных случай - сразу говорим: обсуждаем частный случай. Когда закономерность, говорим - обсужадем закономерность. Хочешь, чтоб обсуждали тебя и твою матрицу - ок; но они все одинаково хороши, если их носители счастливы. Ты счастлива? Тогда все ок. Твоя матрица универсальна? Нет, однозначно. Можешь ли ты выражать недоумение, что у других людей - другие матрицы? Можешь, конечно, кто ж тебе запретит wink.gif. Но тогда тебе потом придется долго объяснять, что ты вовсе не это имела в виду.

Я очень рада, что тебе интересно, но будь добра, используй мой ник, а не произвольный набор. Спасибо.
Значит так. Я сразу сказала, что мы обсуждаем закономерность, но живые примеры прочесть мне лично интересно. Обсуждать меня я не предлагала нигде. Мой выбор, или выбор каких то моих знакомых, приведенные в примерах - можно обсуждать на здоровье. Но меня лично прежде всего интересует закономерность - есть она или нет.
Кому я должна что-то долго объяснять - я не поняла. Я по умолчанию предполагаю, что тут не дураки, долго объяснять не нужно.
Falconry
17 февраля 2014, 01:53

Yuhh написала:
Если для мужчины его подруга - ординарная, а где-то там живут другие, одна или несколько неординарных, то он странный, как минимум. Он такой бедолажка, что живет с тем, кто с ним живет, и не может тянуть на неординарную?

Чаще люди встречаются, женятся, рОстят детей в направлении наименьшего сопротивления.

Эти два высказывания противоречат друг другу.

Когда-то было где-то (в МиЖе?) обсуждение про журавля в небе и синицу в руках - мнения разделились почти на 50 на 50, емнип.
кузнечик
17 февраля 2014, 02:02

Falconry написала:
В четырех первых сабжевых постах все это есть. Или ты только первый прочла?

Там говорится о том, что мужчина стремится заполучить женщину со статусом и признаком этого статуса является в частности какое-то количество поклонников. Как из этого следует то, что мужчина стремится к тому, чтобы ему было с женщиной нелегко? Вообще я не знакома с людьми, которые стремятся к дискомфорту как к цели. А ты пишешь, что они его сознательно выбирают:

понимает, что если эта сферическая женщина для него неординарная, в его картине мира, то с ней придется нелегко.

Я не спорю, такие люди есть (и М, и Ж), но ИМХО это довольно небольшая прослойка мазохистов в межполовых отношениях, большинство желает "легко".
Yuhh
17 февраля 2014, 02:04

Falconry написала: Фу

Вот и примативность. Когда нечего сказать - начинаем доминировать tongue.gif
Falconry
17 февраля 2014, 02:07

кузнечик написала:
Там говорится о том, что мужчина стремится заполучить женщину со статусом и признаком этого статуса является в частности какое-то количество поклонников. Как из этого следует то, что мужчина стремится к тому, чтобы ему было с женщиной нелегко? Вообще я не знакома с людьми, которые стремятся к дискомфорту как к цели. А ты пишешь, что они его сознательно выбирают:

Я не спорю, такие люди есть (и М, и Ж), но ИМХО это довольно небольшая прослойка мазохистов в межполовых отношениях, большинство желает "легко".

Где ты прочла у меня выделенное? Почему я должна отвечать за твои фантазии?
Эту выше или эту ниже

кузнечик написала:
, мужчина ей не нравится, но она соглашается с ним жить?

кузнечик
17 февраля 2014, 02:08

Yuhh написала:
Вот и примативность. Когда нечего сказать - начинаем доминировать  tongue.gif

Кстати, а ведь в реале и виртуале совершенно разные методы доминирования. Те, что из реала, в виртуале не работают, здесь ни жестов, ни выражения лица, ни пауз. А слова записываются и у них намного бОльший вес, чем у произнесенных и сопровождающихся мимикой.
Falconry
17 февраля 2014, 02:10

Yuhh написала:
Вот и примативность. Когда нечего сказать - начинаем доминировать  tongue.gif

Мне нужно было кнопку нажать за флуд и флейм? Хорошо, буду иметь ввиду на будущее.
Или предполагалось, что я должна на этот твой пост еще и ответить? facepalm.gif biggrin.gif
Yuhh
17 февраля 2014, 02:12

кузнечик написала: Кстати, а ведь в реале и виртуале совершенно разные методы доминирования. Те, что из реала, в виртуале не работают, здесь ни жестов, ни выражения лица, ни пауз. А слова записываются и у них намного бОльший вес, чем у произнесенных и сопровождающихся мимикой.

Ну да. Еще контекст имеет значение. Иногда то, что один видит как доминирование, другой видит как ужимки и прыжки.
кузнечик
17 февраля 2014, 02:16

Falconry написала:
Где ты прочла у меня выделенное? Почему я должна отвечать за твои фантазии?

*любезно* Да вот же, я даже на этой странице цитировала, но могу еще и выделить:

Falconry написала:
Вот и для каждого отдельно взятого мужчины есть ординарные женщины, их много, а есть несколько или одна - неординарная. И этот сферический мужчина - по моим скромным наблюдениям - понимает, что если эта сферическая женщина для него неординарная, в его картине мира, то с ней придется нелегко.

Если женщину нужно постоянно удерживать, значит, она не хочет находиться рядом с этим мужчиной, логично? Вот я и сделала вывод, что привлек ее не сам мужчина, а что-то другое. Объясни, где тут ошибка в рассуждениях.
Falconry
17 февраля 2014, 02:20

кузнечик написала:
*любезно* Да вот же, я даже на этой странице цитировала, но могу еще и выделить:

Falconry написала:
Вот и для каждого отдельно взятого мужчины есть ординарные женщины, их много, а есть несколько или одна - неординарная. И этот сферический мужчина - по моим скромным наблюдениям - понимает, что если эта сферическая женщина для него неординарная, в его картине мира, то с ней придется нелегко.

Если женщину нужно постоянно удерживать, значит, она не хочет находиться рядом с этим мужчиной, логично? Вот я и сделала вывод, что привлек ее не сам мужчина, а что-то другое. Объясни, где тут ошибка в рассуждениях.

И? Где написано, что мужчина стремится к тому, чтобы ему было нелегко? biggrin.gif
Ты сферическая едешь в отпуск на Таити, ты понимаешь, что тебе придется сутки провести в дороге в одну сторону и сутки в другую? Это нелегко? Тебя это остановит?
кузнечик
17 февраля 2014, 02:26

Falconry написала:
И? Где написано, что мужчина стремится к тому, что бы ему было нелегко?  biggrin.gif
Ты сферическая едешь в отпуск на Таити, ты понимаешь, что тебе придется сутки провести в дороге в одну сторону и сутки в другую? Это нелегко? Тебя это остановит?

Не совсем корректное сравнение. Дорога - это не сам отпуск (хотя, если она слишком утомительна, то лучше бы выбрать что-то покомфортнее).
Мужчина же, по твоим словам, сознательно соглашается и даже стремится к тому, чтобы ему с этой женщиной было нелегко. Не сутки в дороге на Таити, а всегда пока смерть не разлучит нас. И в дороге туда, и там, и обратно.
Falconry
17 февраля 2014, 02:31

кузнечик написала:
Не совсем корректное сравнение. Дорога - это не сам отпуск (хотя, если она слишком утомительна, то лучше бы выбрать что-то покомфортнее).
Мужчина же, по твоим словам, сознательно соглашается и даже стремится к тому, чтобы ему с этой женщиной было нелегко. Не сутки в дороге на Таити, а всегда пока смерть не разлучит нас. И в дороге туда, и там, и обратно.

Где? Где вы такие картинки берете? biggrin.gif
Или для тебя "понимать что" и "стремиться" - это синонимы?

Вполне корректное сравнение раз - неизбежные или допустимые издержки, и два - не каждый мужчина и не каждая женщина готовы вступать в отношения со статусными, об этом сказано и в сабжевом посте и в треде многие писали.

Это я еще не привела в пример поездки в какие-нибудь джунгли Амазонки, там сплошное преодолевание трудностей, однако люди почему-то едут.
Dargl
17 февраля 2014, 02:38

кузнечик написала: Мужчина же, по твоим словам, сознательно соглашается и даже стремится к тому, чтобы ему с этой женщиной было нелегко.

Ну а то. smile.gif Годные мужчины испытывают зуд к преодолению трудностей, этакий постоянный челлендж в парной жизни держит их в тонусе и не даёт заскучать. biggrin.gif И в обратную сторону это работает тоже.
А когда всё слишком просто - то это зачастую превращается "в болото которое затягивает". И ведёт к стагнации и девальвации чувствов. 3d.gif
кузнечик
17 февраля 2014, 02:44

Falconry написала:
Где? Где вы такие картинки берете?  biggrin.gif
Или для тебя "понимать что" и "стремиться" - это синонимы?
Вполне корректное сравнение раз - неизбежные или допустимые издержки, и два - не каждый мужчина и не каждая женщина готовы вступать в отношения со статусными, об этом сказано и в сабжевом посте и в треде многие писали.

В данном случае да, синонимы. Если можно получить то же самое, но без издержек, то человек ищет именно что "с перламутровыми пуговицами" преодоление трудностей, "будет нелегко", дискомфорт в быту или отгонять потенциальных соперников (далее продолжить, что там у кого в сексуальную матрицу зашито). Из первых постов неясно, что "нелегко" входит в понятие статуса. Но я поняла, что для тебя входит. Можно закрывать вопрос.

Это я еще не привела в пример поездки в какие-нибудь джунгли Амазонки, там сплошное преодолевание трудностей, однако люди почему-то едут.

Жить или недельку потусоваться?
кузнечик
17 февраля 2014, 02:46

Dargl написала:
Ну а то. smile.gif Годные мужчины испытывают зуд к преодолению трудностей, этакий постоянный челлендж в парной жизни держит их в тонусе и не даёт заскучать. biggrin.gif И в обратную сторону это работает тоже.

Заменить "годные" на "определенного психологического склада" (для другой стороны тоже) и я соглашусь.
Falconry
17 февраля 2014, 02:49

кузнечик написала:
В данном случае да, синонимы. Если можно получить то же самое, но без издержек, то человек ищет именно что "с перламутровыми пуговицами" преодоление трудностей, "будет нелегко", дискомфорт в быту или отгонять потенциальных соперников (далее продолжить, что там у кого в сексуальную матрицу зашито).

Нет, не синонимы.
А если тоже самое получить нельзя, как быть тогда?

Из первых постов неясно, что "нелегко" входит в понятие статуса. Но я поняла, что для тебя входит. Можно закрывать вопрос.

В первых постах это прямым текстом говорится, разве что нет слова "нелегко" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Жить или недельку потусоваться?

Да и на полгода, и на год ездят. Как думаешь - почему? Вернее будет спросить - зачем? За чем? (это уже наводящий вопрос smile4.gif )
Zanuda
17 февраля 2014, 02:57
Я уже давно, читая Федора Михайловича, увидела, что мужчины (российские, у него в романах других мало, может в “Игроке” только) не любят хороших женщин. А плохих и труднодосягаемых любят.
Возьмем Настасью Филипповну. Пока хлестала офицеров по щекам и тысячи в камин бросала, Рогожин ее обожал и орал: “Королева!” А как только она присмирела, с мамой его познакомилась, тут-то он ее и зарезал. А что еще с хорошими женщинами делать? Скучно же.
Yuhh
17 февраля 2014, 02:57

Dargl написала: Годные мужчины испытывают зуд к преодолению трудностей, этакий постоянный челлендж в парной жизни держит их в тонусе и не даёт заскучать.  И в обратную сторону это работает тоже.

Разные бывают годные мужчины, и у них разные бывают требования к годным женщинам. Сводить все к одному статусу вульгарно несколько.
кузнечик
17 февраля 2014, 02:58

Falconry написала:
Нет, не синонимы.
А если тоже самое получить нельзя, как быть тогда?

Если хочется получить именно это и без платы невозможно, то платить.

В первых постах это прямым текстом говорится, разве что нет слова "нелегко"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Дыкть это слово все меняет!

Да и на полгода, и на год ездят.  Как думаешь - почему? Вернее будет спросить - зачем? За чем? (это уже наводящий вопрос  smile4.gif )

Я не знаю. А есть универсальный ответ?
кузнечик
17 февраля 2014, 03:05

Zanuda написала: Возьмем Настасью Филипповну. Пока хлестала офицеров по щекам и тысячи в камин бросала, Рогожин ее обожал и орал: “Королева!” А как только она присмирела, с мамой его познакомулась, тут-то он ее и зарезал. А что еще с хорошими женщинами делать? Скучно же.

biggrin.gif

Всегда были девочки, любящие "плохишей", и мальчики, любящие "плохишек".
В школе, помнится, плохими мальчиками увлекались тихие девочки-хорошистки (и наоборот, соответственно). А как оно во взрослой жизни, я и не знаю. Вот тред читаю, образовываюсь.
Falconry
17 февраля 2014, 03:14

кузнечик написала:
Если хочется получить именно это и без платы невозможно, то платить.

Ну так да.

Дыкть это слово все меняет!

Да уж конечно biggrin.gif если там написано, что мужчины-женщины боятся связываться со статусными, или что сложно с ними, то отсутствие слова "нелегко" - непростительное упущение biggrin.gif

Я не знаю. А есть универсальный ответ?

Есть. Во всяком случае частый и распространенный.
Falconry
17 февраля 2014, 03:16

Zanuda написала:
Возьмем Настасью Филипповну. Пока хлестала офицеров по щекам и тысячи в камин бросала, Рогожин ее обожал и орал: “Королева!” А как только она присмирела, с мамой его познакомулась, тут-то он ее и зарезал.

biggrin.gif
кузнечик
17 февраля 2014, 03:21

Falconry написала:
Да уж конечно  biggrin.gif  если там написано, что мужчины-женщины боятся связываться со статусными, или что сложно с ними, то отсутствие слова "нелегко" - непростительное упущение  biggrin.gif 

Ну, кто боится связываться, тем и нелегко. А кто не боится, тому, я считала, легко. Но ты меня уже почти убедила в обратном.

Есть. Во всяком случае частый и распространенный.

Так озвучь!
Zanuda
17 февраля 2014, 03:30
А вот Настасья Филипповна и была статусной куртизанкой. Генералы из-за нее с ума сходили. А вышла из статусности: сначала в князя влюбилась, потом за Рогожина решила выйти. И что? Зарезали и все. Не надо было из статусности выходить.
Falconry
17 февраля 2014, 03:30

кузнечик написала:
Ну, кто боится связываться, тем и нелегко. А кто не боится, тому, я считала, легко. Но ты меня уже почти убедила в обратном.

Нелегко. Это не путь наименьшего сопротивления. Но аналогия с поездкой в дальние страны вполне подходит. Кто-то конечно предпочитает Таити, а кто-то джунгли Амазонки.
"Никто не обещал, что будет легко" biggrin.gif

Так озвучь!

Обычно если человек сам находит ответ, ему проще понять, чем когда этот ответ ему подсказывают wink.gif
"За чем" - за впечатлениями. За новыми впечатлениями, за драйвом, за ощущением полноты жизни. В общем - за сильными эмоциями.

Некоторые мужчины ведь и в места военных действий по своей воле едут - казалось бы вообще противоречит здравому смыслу. Наверное психология у них такова. Женщины конечно менее склонны к экстриму.
Falconry
17 февраля 2014, 03:40

Zanuda написала: А вот Настасья Филипповна и была статусной куртизанкой. Генералы из-за нее с ума сходили. А вышла из статусности: сначала в князя влюбилась, потом за Рогожина решила выйти. И что? Зарезали и все. Не надо было из статусности выходить.

Если смотреть на эту историю в контексте сабжа, то вероятно она резко понизила свой статус, который "интимный", и мужчина в шоке от обманутых надежд своих и желая продлить сильные эмоции, головой тронулся и тогось.

Теоретизируя, если перевернуть эту ситуацию, - женщина бывалоче трогается головой, когда ее какой-нибудь статусный муж или любовник внезапно проигрывает все на скачках или разоряется, и она, желая статус поддержать, начинает ради него свои драгоценности продавать или имения закладывать. Сразу в голову литературные примеры не приходят.
Falconry
17 февраля 2014, 03:55

Falconry написала:

Нелегко. Это не путь наименьшего сопротивления.
"Никто не обещал, что будет легко"  biggrin.gif
.

Случайно попалось, мне кажется в тему

Живущие в счастливом браке ругаются сильнее других пар, выяснили американские ученые, статья которых опубликована в научном журнале Journal of Social and Personal Relationships.

К такому выводу они пришли в ходе исследования, в котором приняли участие 743 состоящие в отношениях гетеросексуальные пары.

Исследователям удалось установить, что те из них, что считали, что живут счастливо, когда дело доходило до ссор и разногласий, ругались гораздо сильнее, чем те, кто оценивал свои отношения гораздо скромнее
.

баба Яга
17 февраля 2014, 06:17

Zanuda написала: Я уже давно, читая Федора Михайловича, увидела, что мужчины (российские, у него в романах других мало, может в “Игроке” только) не любят хороших женщин. А плохих и труднодосягаемых любят.
Возьмем Настасью Филипповну. Пока хлестала офицеров по щекам и тысячи в камин бросала, Рогожин ее обожал и орал: “Королева!” А как только она присмирела, с мамой его познакомилась, тут-то он ее и зарезал. А что еще с хорошими женщинами делать? Скучно же.

Так то оно, так. Да, только у ФМ все или немного или очень изрядно безумные.

Не столько о женщинах, но тем не менее З. Фрейд, Достоевский и отцеубийство Не хочешь же ты сказать, что статус и безумие пересекаются или хоть как-то граничат?
ПЭРИ
17 февраля 2014, 07:43

Yuhh написала: Вот и примативность. Когда нечего сказать - начинаем доминировать

Если ты Фу восприняла не логикой, а чувством, ты не менее примативна wink.gif
ПЭРИ
17 февраля 2014, 07:49

Yuhh написала: У одного после развода ни одной постоянной подруги, одни временные. Но он на них деньги не тратит.

Это и есть главный показатель статусности мужчин среди ЖЕНЩИН. На него халява так и прет.

Yuhh написала: У другого - жена и трое детей, жена не работает. Наверно, это и есть случай неординарности.

Ты его любовниц посчитай wink.gif

Yuhh написала: Все знают, что неординарные женщины сложны в содержании. Мужчина показывает, что у него есть на это хобби силы, деньги и время.

Yuhh написала: "качественная женщина стоит дорого"

Да, именно так. В фильме "Волк с Уолл стрит" главный герой и не стесняется приравнять свою жену-модель, победительницу конкурса красоты к яхте и дому.
Светлячок
17 февраля 2014, 12:50

Zanuda написала: Я уже давно, читая Федора Михайловича, увидела, что мужчины (российские, у него в романах других мало, может в “Игроке” только) не любят хороших женщин. А плохих и труднодосягаемых любят.

Ты меня пугаешь.
Светлячок
17 февраля 2014, 12:51

Falconry написала:
Сразу в голову литературные примеры не приходят.

Да что уж - литературные. Я и из жизни такие знаю.
Светлячок
17 февраля 2014, 12:52

Falconry написала:
Случайно попалось, мне кажется в тему

А как они, ученые, этот феномен "Живущие в счастливом браке ругаются сильнее других пар..." объясняют?
Светлячок
17 февраля 2014, 12:55

Falconry написала:
Или намедни написала огромный психологический пост незнакомому человеку, чтобы помочь разрулить отношения с ребенком...

И что теперь? Зачем ты об этом рассказываешь?
Belochka
17 февраля 2014, 14:00

Я вот тоже поняла что мне с хорошими скучно. Почему-то мне нужны эта постоянное состояние как на вулкане. Но я отлично понимаю какая это фигня и геморр. И понимаю что проблема в моей консерватории.
Yuhh
17 февраля 2014, 14:07

ПЭРИ написала: Если ты Фу восприняла не логикой, а чувством, ты не менее примативна

А что, сложилось такое впечатление? wink.gif

ПЭРИ написала: Это и есть главный показатель статусности мужчин среди ЖЕНЩИН. На него халява так и прет

Не поняла этого.
Он свою одну подружку заставил курицу гриль ("хотя бы!") купить на вечеринку, на которую он ее вез. Куда-то к друзьям. Но он не чиновник, кстати. Бизнесмен. То есть все, что у него есть - заработано.

ПЭРИ написала: Ты его любовниц посчитай 

Я их не знаю frown.gif, с его женой работаю. Но даже у нас на работе нахотятся тетки, которые его обхаживают.
ПЭРИ
17 февраля 2014, 14:11

Yuhh написала: А что, сложилось такое впечатление?

wink.gif Вообще, я вижу в тебе четкое понимание иерархии на работе с ее субординацией, и пока никак не могу представить, что ты этого не чувствуешь вне работы.

Yuhh написала: Не поняла этого.

Не надо ему покупать женщин, к статусному лезут даром.

Yuhh написала: Но даже у нас на работе нахотятся тетки, которые его обхаживают.

А теперь представь, что творится у него на работе.
Yuhh
17 февраля 2014, 14:30

ПЭРИ написала: Не надо ему покупать женщин, к статусному лезут даром.

А, ну да. У него постоянно новые подруги.

ПЭРИ написала: А теперь представь, что творится у него на работе.

Мама.

ПЭРИ написала: что ты этого не чувствуешь вне работы.

Ну представь, ты выходишь на пляж - а там станки biggrin.gif.
ПЭРИ
17 февраля 2014, 14:51

Yuhh написала: Ну представь, ты выходишь на пляж - а там станки

Нет, там те же отношения, только сильно размытые, поэтому и ощущаются чисто интуитивно, а не регламентировано как на работе. Ну вот поехали в поход компанией, всегда выделится лидер, так? А если не выделится, то обычно разброд и шатания.
ПЭРИ
17 февраля 2014, 14:53

Yuhh написала:  У него постоянно новые подруги.

Я пока Протопопова не прочитала, не могла понять, почему мой красавец двоюродный брат и красавец-деверь не женятся. Потом только поняла, что им не надо жениться, чтобы иметь всегда женщину рядом biggrin.gif
Yuhh
17 февраля 2014, 15:07

ПЭРИ написала:  Ну вот поехали в поход компанией, всегда выделится лидер, так?

По моему опыту, по-разному бывает. Сильно зависит от состава компании. Но так или иначе - организовывает все один человек, как правило. Собирает деньги, разрабатывает маршрут и организует досуг.

ПЭРИ написала: Я пока Протопопова не прочитала, не могла понять, почему мой красавец двоюродный брат и красавец-деверь не женятся. Потом только поняла, что им не надо жениться, чтобы иметь всегда женщину рядом

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Belochka
17 февраля 2014, 15:53

Falconry написала:
Сейчас попробую объяснить  smile.gif
Что вообще такое "сексуальная матрица"? Кто придумал этот мем?
Матрица - если синтезировать математическое представление с представлением Кастанеды и Вачовски - это совокупность элементов в N-мерном массиве, представляющаяя собой шаблон. Раз она "сексуальная", значит элементы, входящие в нее, имеют отношение к сексу. То есть к сабжевому критерию "сексуальность". Это внешность, красота, пластика, навыки в постели и прочие радости.
А деньги, куча денег, богач - это элемент "статусной матрицы" - если пользоваться этой терминологией.
Матрицы, как известно из линейной алгебры, можно умножать друг на друга при определенных условиях. Но их элементы изначально заданы, хотя некоторые могут быть переменными.
В моей "сексуальной матрице" нет Денни де Вито ростом метр с кепкой, то есть в том месте, где стоит элемент "метр с кепкой" в моей матрице - константа ноль. Поэтому сколько ни умножай кучу денег из другого шаблона "статусной матрицы" на ноль в "сексуальной матрице" - результат будет нулевой.
А поскольку я в своем выборе учитываю все три матрицы-критерия одновременно, то мамонт входит в третью матрицу - "совместное проживание" в виде элемента "он носит мамонтов" с большим численным значением или переменной в заданном диапазоне, далеком от нуля.  Соответственно при перемножении его на ноль "метра с кепкой" получится ноль при любом численном значении мамонтов,  а на численную величину "высокого блондина" из "сексуальной матрицы" получится очень приятный результат  biggrin.gif
Ваще, как страшно жить  facepalm.gif  biggrin.gif

Вообще вы мне напомнили про фильм, спасибо  smile.gif он в свое время, когда я его осмыслила, перевернул мне сознание. Я сейчас в другом треде столкнулась с такоооой Матрицей, мамадорогая, прямо красная и синяя таблетки, the problem is Choice.  biggrin.gif
В Матрице есть козырная фраза "Разве ты выбирать пришел? Выбор уже сделан, ты пытаешься осознать,  почему ты его сделал". Она для этого треда подходит  smile.gif

А ну это понятно, что сексуально привлекательный со статусом лучше чем без неё. То есть при прочих равных со статусом лучше чем без.
кузнечик
17 февраля 2014, 22:14

Falconry написала:
Исследователям удалось установить, что те из них, что считали, что живут счастливо, когда дело доходило до ссор и разногласий, ругались гораздо сильнее, чем те, кто оценивал свои отношения гораздо скромнее.

Дыкть тут и ответ: любящие громко повыяснять отношения все преувеличивают: ругаться - так, чтобы все соседи слышали, мириться - так же. О любви (нет, ЛЮБВИ!!) кричать, о ненависти - тоже. Вопрос темперамента.
Falconry
18 февраля 2014, 01:34

Belochka написала:
Я вот тоже поняла что мне с хорошими скучно.  Почему-то мне нужны эта постоянное состояние как на вулкане.  Но я отлично понимаю какая это фигня и геморр. И понимаю что проблема в моей консерватории.

Кмк, это еще особенность менталитета ваших мужчин - они очень много позируют, надевая маску статуса, статуса выше своего. Из-за этого подсознательно женщины к ним тянутся больше, чем они того заслуживают, а для них самих ношение маски - это же сильный стресс, который потом порождает вулканы. Так что на себя очень уж не наговаривай, просто старайся "смотреть в корень" - сильно ли отличается человек реальный от того, что он из себя на публике рисует, пусть даже не перед тобой, а перед другими мужчинами. Если сильно - то лучше не связываться, весь пар вулкана уйдет в свисток, ты огребешь только шлак. Ищи тех, кто адекватен своему публичному лицу - с ними и интереснее. Необязательно они должны быть при этом хорошими мальчиками.
Belochka
18 февраля 2014, 11:41

Falconry написала:
Кмк, это еще особенность менталитета ваших мужчин - они очень много позируют, надевая маску статуса, статуса выше своего. Из-за этого подсознательно женщины к ним тянутся больше, чем они того заслуживают, а для них самих ношение маски - это же сильный стресс, который потом порождает вулканы. Так что на себя очень уж не наговаривай, просто старайся "смотреть в корень" - сильно ли отличается человек реальный от того, что он из себя на публике рисует, пусть даже не перед тобой, а перед другими мужчинами. Если сильно - то лучше не связываться, весь пар вулкана уйдет в свисток, ты огребешь только шлак. Ищи тех, кто адекватен своему публичному лицу - с ними и интереснее. Необязательно они должны быть при этом хорошими мальчиками.

Не, я на таких рисовках собаку сьела за годы брака, поэтому надеюсь что на внешнее пзоерство больше не клюну. Хотя про БМ я многое поняла уже на тот момент когда сказала да. Что мну не остнаовило. Вечное со мной он будет другой.
ПЭРИ
18 февраля 2014, 12:57

«Это примета западной цивилизации: человек в ней настолько оторван от своей природной основы, что секс становится едва ли не единственной возможностью вернуться к ней, восстановить контакт со своим телом естественным способом. Тема секса крайне популярна, но сравним: в так называемых примитивных культурах он занимает вполне определенное место, хотя об этом не говорят – просто делают. Принято считать, что в западном обществе сексуальные потребности не удовлетворяются, потому что сложно найти себе пару. Но не так в природе: скажем, кошка выходит на улицу с намерением найти себе партнера – и тут же откуда ни возьмись возникает кот. А женщина в поисках партнера, завидев мужчину, сразу же начинает его оценивать: как он одет и выбрит, какая у него профессия и машина. Так современный человек умудряется переместить секс из области тела в область сознания. Отсюда бесконечное пережевывание темы секса в социальной коммуникации и... неудовлетворенность на уровне тела. Перекос в сторону рационального порождает дисгармонию. Инстинктивно мы используем все, что уводит в эмоционально-чувственную сферу, чтобы скомпенсировать этот перекос. Секс позволяет переключиться от рациональной деятельности и «питать» тело. Когда захватывающие ощущения тела прерывают бесконечную деятельность ума, мы целиком и полностью погружаемся в эти ощущения. Этот момент цельности содержит в себе колоссальный энергетический ресурс. Чем дальше мы уходим от природы, тем активнее ищем пути к гармонии с телом: все более популярны занятия танцами, спорт. Йога тоже помогает телу пробуждаться, и ее популярность растет, особенно в адаптированном к «западным» нуждам виде – больше телесная, нежели духовная практика. Впрочем, подлинная йога не разделяет этих понятий».

wink.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 18:04

ПЭРИ написала: Но не так в природе: скажем, кошка выходит на улицу с намерением найти себе партнера – и тут же откуда ни возьмись возникает кот.

Это не совсем так. Кошки тоже разные бывают.
Yuhh
19 февраля 2014, 04:01
В ФБ нашла

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит — это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно — это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Дар
19 февраля 2014, 04:13
Американские ученые, по моему опыту biggrin.gif , все врут.
Мы вон живем хорошо и не ругаемся вообще.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»