Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Ksanka
30 января 2014, 17:03

cardova написала: Окружающие не всегда знают, кто серый кардинал.

Это не о знании. smile.gif
cardova
30 января 2014, 17:12

Ksanka написала: Это не о знании.

Тогда я не понимаю, о чем.
cardova
30 января 2014, 17:14

Catty Sark написала: Даже не могу выделить общее для мужчин, с которыми встречаюсь (кроме того, что все они проявляют ко мне интерес).     

Я поняла! Для меня решающее значение имеет то, что я первая должна проявить интерес. Ни рзу не сложилось с теми, кто проявил первый.
Вересковый мёд
30 января 2014, 17:21

Zanuda написала: Мне показалось, действенный тест, эти три пункта. Только для меня “статус” как “власть” не совсем подходит. Скорее, я бы сказала, уважение. Мое к моему избраннику. Я хочу сказать, уважение к его профессии и положению в обществе.
А так: возможность вести общее хозяйство — очень важно.
Сексуальная привлекательность — тоже важно, но не решающе. Говорю исключительно за себя.

У меня почти так же.
Ksanka
30 января 2014, 17:25

cardova написала: Тогда я не понимаю, о чем.

Бессознательное или то, что здесь называют интуицией.
Просто я любитель анализировать свое бессознательное и выводить его на сознательный уровень, поэтому свои выборы я всегда могу объяснить smile.gif
Catty Sark
30 января 2014, 17:28

cardova написала:
Я поняла! Для меня решающее значение имеет то, что я первая должна проявить интерес. Ни рзу не сложилось с теми, кто проявил первый.

Если я буду ждать, когда у меня хоть к кому-то интерес появится... Ждать могу долго. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
cardova
30 января 2014, 17:29

Ksanka написала: Бессознательное или то, что здесь называют интуицией.

Ясно. Но если серый генерал себя никак не проявляет, кто лидер?
cardova
30 января 2014, 17:30

Catty Sark написала: Если я буду ждать, когда у меня хоть к кому-то интерес появится.

А_а-А, вот оно что, я-то мужчин люблю, мне себя раньше за уши приходилось оттаскивать - и этот нравится, и тот...
Ksanka
30 января 2014, 17:35

cardova написала:  Но если серый генерал себя никак не проявляет, кто лидер?

Это как?
Есть еще понятие формальный лидер и неформальный.
Ksanka
30 января 2014, 17:36

cardova написала: Для меня решающее значение имеет то, что я первая должна проявить интерес. Ни рзу не сложилось с теми, кто проявил первый.

А у меня наоборот. Я мужчину в упор не вижу, как сексуальный объект, пока он не начнет проявлять ко мне внимание smile.gif
cardova
30 января 2014, 17:40

Ksanka написала: Я мужчину в упор не вижу, как сексуальный объект, пока он не начнет проявлять ко мне внимание

А мне всегда было обидно, что пропадают такие хорошие мужики, которые на меня обратили внимание mad.gif Ну не могу я с ними никак. mad.gif
Catty Sark
30 января 2014, 17:41

cardova написала:
А_а-А, вот оно что, я-то мужчин люблю, мне себя раньше за уши приходилось оттаскивать - и этот нравится, и тот...

Здорово. Жизнелюбивая, значит. wink.gif wink.gif wink.gif
Не, "покрутить хвостом", построить глазки и "позвездить" - это я люблю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Главное, чтобы потом не встречаться на регулярной основе. Вот это уже тяжеловато.
cardova
30 января 2014, 17:42

Ksanka написала: Есть еще понятие формальный лидер и неформальный.

Ну допустим, у тебя есть коллега, неважно, кто, например, юрист. Никто не в курсе, что на самом деле компания принадлежит ему и он "изнутри" следит, как кто работает. Это реальный пример.
cardova
30 января 2014, 17:43

Catty Sark написала: Жизнелюбивая, значит.

А ты нет разве, не жизнелюбивая?
Catty Sark
30 января 2014, 17:44

cardova написала:
А ты нет разве, не жизнелюбивая?

Я там дописала. biggrin.gif
Ksanka
30 января 2014, 17:44

cardova написала:  Никто не в курсе, что на самом деле компания принадлежит ему и он "изнутри" следит, как кто работает.

И сидит он в своем углу с глазами забитой мыши? biggrin.gif
Подруга как-то ко мне в гости зашла. А неё "интуиция" на статусных работает на все 100. И сразу же почему-то начала строить глазки нашему Самому_Главному_Шефу, хотя он стоял в коридоре в толпе народа. smile.gif
cardova
30 января 2014, 17:49

Ksanka написала: И сидит он в своем углу с глазами забитой мыши?

Да, он же разведчик wink.gif . Я не шучу. Как в этом случае. Мне правда интересно, потому что я сама связана с этой ситуацией.
cardova
30 января 2014, 17:51

Catty Sark написала: Главное, чтобы потом не встречаться на регулярной основе. Вот это уже тяжеловато.

Я и встречаться и жить, как показывает практика, могу, главное, чтоб я не чувствовала никакого давления и не было обязаловки. Обязательства при желании я сама на себя возьму. Подозреваю, что это у меня какой-то испуг детства - когда выбирают меня.

Catty Sark написала: Я там дописала.

Ага.
Ksanka
30 января 2014, 18:11

cardova написала: Да, он же разведчик

Да все равно видно. Надо только уметь наблюдать smile.gif
cardova
30 января 2014, 18:12

Ksanka написала: Да все равно видно.

Возможно.
Снегурочка
30 января 2014, 18:12

Ksanka написала:
Вот да smile.gif

И я вами smile.gif
Ksanka
30 января 2014, 18:17

cardova написала: ВОЗМОЖНО.

Но я про себя пишу. Знаю людей, которые вообще не замечают, что у них перед носом творится. Например, сотрудница в декрет ушла, а они и беременности-то не приметили smile.gif
А мне люди очень интересны. Я люблю сидеть в своем углу, наблюдать и думать о них smile.gif
Я вон даже прокурорских сразу же вычисляю, когда они к нам заходят. Уже на автопилоте, идешь мимо и думаешь - о, прокуратура к нам пожаловала biggrin.gif
cardova
30 января 2014, 18:19

Ksanka написала: Я вон даже прокурорских сразу же вычисляю, когда они к нам заходят. Уже на автопилоте, идешь мимо и думаешь - о, прокуратура к нам пожаловала

А мне наши партнеры-психологи говорили, что не замечают этого "юриста".
Снегурочка
30 января 2014, 18:19

cardova написала:
А мне всегда было обидно, что пропадают такие хорошие мужики, которые на меня обратили внимание mad.gif Ну не могу я с ними никак. mad.gif

У меня так же.Только это гораздо труднее. Каждый раз приходилось завоевывать и открывать им (которых я сама выбрала) на меня глаза. Исключение составлял только первый муж (он с первого курса за мной пытался ухаживать, но я его заново увидела только на третьем курсе, когда он вдруг из мальчика превратился в мужчину). Но при этом точно не так:

cardova написала:
Подозреваю, что это у меня какой-то испуг детства - когда выбирают меня.

Просто в какой-то момент на меня снизошло озарение, что выбрать меня - это совершенно естественное и очевидное действие biggrin.gif, и, наверное, мне просто более интересны были "крепкие орешки", которые по каким-то причинам ведут себя в мой адрес сдержанно, и на которых конкуренция больше smile.gif.
Ksanka
30 января 2014, 18:20

cardova написала: А мне наши партнеры-психологи говорили, что не замечают этого "юриста".

А они специально наблюдали?
cardova
30 января 2014, 18:22

Ksanka написала: А они специально наблюдали?

Нет, конечно, это был бы не чистый эксперимент. Важно было, насколько юрист заметен со стороны. Психологи тоже не один раз наблюдали, им сказали только через пару месяцев.
Ksanka
30 января 2014, 18:23

cardova написала: Нет, конечно, это был бы не чистый эксперимент

Ну так я тоже, когда просто иду по улице, не различаю.
cardova
30 января 2014, 18:25

Ksanka написала: Ну так я тоже, когда просто иду по улице, не различаю.

Я думала, психолог "всегда в строю".
Снегурочка
30 января 2014, 18:26

Ksanka написала:
А мне люди очень интересны. Я люблю сидеть в своем углу, наблюдать и думать о них smile.gif

Я когда-то пыталась развить теорию группы крови. Почему-то "братьев-сестер" по крови вычисляла. Мне кажется, есть определенная связь между группой крови и поведением. Не знаешь ничего научного про это?
Ksanka
30 января 2014, 18:27

cardova написала: Я думала, психолог "всегда в строю".

Нет smile.gif
А про врачей ты тоже так думаешь? smile.gif
Ksanka
30 января 2014, 18:28

Снегурочка написала:  Не знаешь ничего научного про это?

Нет smile.gif
Но абсолютно все мои мужчины были второй группы крови, как и я. Не знаю совпадение это или нет smile.gif
Зеленоглазка
30 января 2014, 18:29
Пока на второй странице, интересно, определение любви последует?
cardova
30 января 2014, 18:29

Ksanka написала: А про врачей ты тоже так думаешь?

Ну судя по моим знакомым, а их много, да. Наблюдательные.
Зеленоглазка
30 января 2014, 18:32

Kay_po написала: он мне понравился,

Сначала надо разобраться почему понравился именно этот парень smile.gif
Ksanka
30 января 2014, 18:35

cardova написала: Ну судя по моим знакомым, а их много, да. Наблюдательные.

То есть, если гастроентеролог, то стоит себе на улице и думает, глядя на людей - ага, у этого поджелудочная ни к черту, а у этого желчный барахлит. Так? smile.gif
cardova
30 января 2014, 18:36

Ksanka написала: То есть, если гастроентеролог, то стоит себе на улице и думает, глядя на людей - ага, у этого поджелудочная ни к черту, а у этого желчный барахлит. Так?

Не думает, а подсознательно отмечает. Ну если взгляд упадет, во всяком случак, они сами мне это говорили.
Ksanka
30 января 2014, 18:47

cardova написала: . Ну если взгляд упадет, во всяком случак, они сами мне это говорили.

Не все такие smile.gif
А мой научный руководитель, известный психоаналитик и психиатр, говорил, что правильный психолог снимает белый халат, выходя из своего кабинета и оставляет его там wink.gif
cardova
30 января 2014, 18:49

Не спорю, говорю о своем опыте общения. К тому же психолог и гастроэнтеролог не совсем одно и то же, Первому необходимо светлое, отдохнувшее сознание. Возможно, ошибаюсь.
Зеленоглазка
30 января 2014, 19:06
Мне всегда нравились лидеры, что в 16 лет что в 30. В юности - те кто душа компании, с хорошим юмором и подвешенным языком. С возрастом статусность стала перевешивать. Внешность всегда стояла на втором плане, за некоторым исключением - мне никогда не нравились полные мужчины.
Зеленоглазка
30 января 2014, 19:19

ПЭРИ написала: Секс- это такая тупая радость необязательно с подключением высшей нервной системы в виде коры головного мозга. Я вполне могу набрать эндорфины с мужчиной, который просто умеет хорошо трахаться. Без всякой любви к нему. При этом все мои гормональные регуляторы придут в балланс. Мы слишком сакрализируем секс, подключая сюда еще и дополнительные эмоции. Наши предки жили проще.

Хммм... Сколько женщин столько и мнений. Боюсь что у меня секс прежде всего возникает в коре головного мозга, а уже потом физически smile.gif
Ksanka
30 января 2014, 19:27

Зеленоглазка написала:  Боюсь что у меня секс прежде всего возникает в коре головного мозга, а уже потом физически

У меня тоже. Я не представляю, как я взяла и захотела незнакомого мужика. Пусть он хоть какой красоты неземной будет.
Catty Sark
30 января 2014, 19:36

cardova написала:
Не думает, а подсознательно отмечает. Ну если взгляд упадет, во всяком случак, они сами мне это говорили.

Как женщна, имеющая в анамнезе жениха хирурга, говорю - замечают все. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Стоматологи видят плохие зубы, причем не обязательно настырно заглядывают всем в рот (это им и на работе надоело), просто профессионально отмечают.
Зеленоглазка
30 января 2014, 19:36
Я тут много думаль smile.gif и задумался - вот говорят "любовь" - а ведь каждый по-своему понимает. Почитав некоторые треды мне начинает казаться что я и не любила вообще. Для меня любовь - это чувство которое я испытываю к своим детям - безусловное. Боюсь что ни одного своего мужчину я не любила безусловно....
Зеленоглазка
30 января 2014, 19:37

Catty Sark написала: говорю - замечают все.

Мне тоже говорили что почто все врачи, особенно профильные - замечают. Просто большинство молчит, пока их не спросят. Меньшинство пристают с диагнозами biggrin.gif
Catty Sark
30 января 2014, 19:41

Зеленоглазка написала:
Мне тоже говорили что почто все врачи, особенно профильные - замечают.  Просто большинство молчит, пока их не спросят.  Меньшинство пристают с диагнозами  biggrin.gif

wink.gif wink.gif wink.gif Так и есть. Которые пристают, это, наверное, еще молодые врачи.
Розовый слон
30 января 2014, 19:42
Я примативная, видимо, т.к. мне показалось, что очень правильно написано.
В свои 18 лет я выбирала первого мужа вообще фиг знает как. У него в его же 18 не было вообще ничего, и даже интимный статус сильно "так себе". Но в результате получилось даже не из рук вон плохо, и социальный статус он набрал, интимный меня до поры-до времени устраивал, а вот с семейным все было совсем плохо. В итоге развелись.
Второй муж оказался вот таким:

Falconry написала: Сочетание высокого статуса + отличный любовник

Брак закончился полным кошмаром и трагедией.

В третий раз выбрала вот такой вариант:

Falconry написала: Женщине выбирать хороших семьянинов и специалистов (с таким же статусом как у них или чуть выше) и повышать вместе свой социальный уровень и доход. То есть делать это параллельно.

Ну что, повышать социальный статус партнера мне не впервой (и я уже виду подвижки). Посмотрим, что получится в итоге. smile.gif
Розовый слон
30 января 2014, 19:47

Зеленоглазка написала: Почитав некоторые треды мне начинает казаться что я и не любила вообще.  Для меня любовь - это чувство которое я испытываю к своим детям - безусловное.  Боюсь что ни одного своего мужчину я не любила безусловно....

Я любила, пока не прочувствовала, что такое любовь к ребенку (она появилась не одновременно с ребенком, кстати). А потом стало жить одновременно сложнее и легче.
Ksanka
30 января 2014, 19:50
У мужа был и статус и нацеленность на семью (правда, обманул, гад biggrin.gif )и любовником он был хорошим.
У друга есть статус и хороший секс. На семью он отродясь не был нацелен, что сейчас, что в молодости. Но мне и самой сейчас семья не нужна, я уже выполнила свою программу.
А в остальных, проходных вариантах, по-разному бывало. smile.gif
Catty Sark
30 января 2014, 19:54

Зеленоглазка написала: Мне всегда нравились лидеры, что в 16 лет что в 30.  В юности - те кто душа компании, с хорошим юмором и подвешенным языком.  С возрастом статусность стала перевешивать

Как показал тред в МиЖ под "статусностью" каждый понимат что-то свое. wink.gif wink.gif wink.gif
Зеленоглазка
30 января 2014, 20:00

Catty Sark написала: Как показал тред в МиЖ под "статусностью" каждый понимат что-то свое.     

Ага, так же как и любовь и "нацеленость на семью". Расскажу что я понимаю:

Статусность - добившийся успеха в профессиональной среде (под успехом подразумеваю выше среднего), образование и широкий кругозор.
Нацеленность на семью - желание иметь совместный дом и детей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»