Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Catty Sark
30 января 2014, 22:14

Falconry написала:
Другой вопрос - готова ли ты в принципе к каким-то жертвочкам. Мне кажется, что найти себе пару без хотя бы каких то уступок невозможно в принципе.
Я не рассматриваю необходимость тебе лично непременно найти себе пару, я просто теоретизирую в заданных рамках "кого выбрать".

Без уступок - невозможно.
Falconry
30 января 2014, 22:37

marplik написала:
Потому что умом я понимаю, что вот это - верно:

Иногда "умом понимаю" - это так называемые навязанные социумом установки, чаще высказанные родителями или авторитетными близкими. Обобществленная житейская мудрость. Диктует как правильнее, но не факт, что это лучше.
Вересковый мёд
30 января 2014, 22:43

Catty Sark написала:
Без уступок - невозможно.

Нужно минимизировать их количество. biggrin.gif
Ksanka
31 января 2014, 00:05

marplik написала: Я б выбрала, наверно, вот этого: глава студенческого совета и при этом ценит хорошую кухню...
Хотя, конечно, дура, надо выбирать или самого богатого или будущего банкира.

А я бы выбрала:
главный заводила и организатор в этой компании,
Этот будет "иметь" всех указанных в списке biggrin.gif
Zanuda
31 января 2014, 00:19
Лидера я, пожалуй, не выбрала бы. Потому что у самой неслабые лидерские замашки. Я бы выбрала умного человека, который не последний в своей професии, и не засталяет меня всякие ужасы делать: вставать в шесть утра, с завтраком прыгать. Я когда это пишу, у меня даже руки дрожат от страха. Хотя у меня практически все мужчины были таких профессий, при которых не надо в шесть утра вставать. Но все равно жесть.
Директора банка я бы точно не выбрала. Это не для меня. Хотя деньги в банке я очень люблю. Но ведь они же не только у директора есть.
Ksanka
31 января 2014, 00:21

Zanuda написала: Потому что у самой неслабые лидерские замашки. Я бы выбрала умного человека, который не последний в своей професии, и не засталяет меня всякие ужасы делать: вставать в шесть утра, с завтраком прыгать.

Как буд-то если лидер, то обязательно дурак, который последний в своей профессии и заставляет вставать в шесть утра biggrin.gif
Зеленоглазка
31 января 2014, 00:22

Zanuda написала: вставать в шесть утра, с завтраком прыгать. Я когда это пишу, у меня даже руки дрожат от страха.

ага, я знаю двоих таких мужчин - оба с ярко выраженными комплексами.
Вообще я очень пугаюсь если мужчина начинает приставать с поцелуйчиками и другими сюсипусиками.
Ksanka
31 января 2014, 00:22

Zanuda написала: Директора банка я бы точно не выбрала.

ТБД.
Зеленоглазка
31 января 2014, 00:23

Ksanka написала: Этот будет "иметь" всех указанных в списке

По-моему опыту, достаточно печальному, это не так.
Зеленоглазка
31 января 2014, 00:24
Бедные банкиры...Ну ладно, я возьму.
Вересковый мёд
31 января 2014, 00:27

Zanuda написала: Лидера я, пожалуй, не выбрала бы. Потому что у самой неслабые лидерские замашки. Я бы выбрала умного человека, который не последний в своей професии, и не засталяет меня всякие ужасы делать: вставать в шесть утра, с завтраком прыгать. Я когда это пишу, у меня даже руки дрожат от страха. Хотя у меня практически все мужчины были таких профессий, при которых не надо в шесть утра вставать. Но все равно жесть.
Директора банка я бы точно не выбрала. Это не для меня. Хотя деньги в банке я очень люблю. Но ведь они же не только у директора есть.

ППКС.
Вересковый мёд
31 января 2014, 00:29

Зеленоглазка написала:

Мне какой-то массовик- затейник представляется. Вообще люди с активной жизненной позицией - это точно не моё.
Tybloko
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанности, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!"
Alleghany
А можно вот этих всех оптом взять и выбирать в приватной обстановке? tongue.gif
Kyra
31 января 2014, 00:30
Слушайте, а такие параметры, как внешность, лексикон, манеры/воспитание и др. учитывается?
В конце концов, лидеру может не понравится выбравшая его, а банкиру понравится именно ты. Неужели выбор будет идти только по функциональным признакам?

Меня, например, отталкивает лишний вес, толстые пальцы, жирная кожа. А человек, при этом, может быть харизматичным лидером. С которым неплохо общаться. Вот только прикосновение вызывает тошноту.
Вересковый мёд

Зеленоглазка написала:
Вообще я очень пугаюсь если мужчина начинает приставать с поцелуйчиками и другими сюсипусиками.

Целоваться - фукака?
Zanuda

Ksanka написала:
Как буд-то если лидер, то обязательно дурак, который последний в своей профессии и заставляет вставать в шесть утра biggrin.gif

Конечно не дурак. Но мне нужен скорее человек, увлеченный своим делом и не последний в этом деле, но без ярко выраженных лидерских замашек. Вот так скажем. А лидер совершенно не дурак. Я нескольких лидеров знаю, даже с ними дружу. Но жить бы, я думаю, не могла.
Zanuda
31 января 2014, 00:32
Надо сказать, что вряд ли директор банка выбрал бы меня. Я знаю нескльких директоров (у нас и во Франции). Им все же другая нужна жена. Менее богемная. Хотя, сама я довольно буржуазно богемная. Мне кажется.
Ksanka
31 января 2014, 00:35

Зеленоглазка написала:

Мой опыт против твоего smile4.gif
Зеленоглазка
31 января 2014, 00:35

Вересковый мёд написала: Целоваться - фукака?

Нет, все хорошо в меру smile.gif
Зеленоглазка
31 января 2014, 00:37

Вересковый мёд написала: Мне какой-то массовик- затейник представляется.

Alleghany написала: А можно вот этих всех оптом взять и выбирать в приватной обстановке?

biggrin.gif

Kyra написала: как внешность, лексикон, манеры/воспитание и др. учитывается?

Я так понимаю что это все входит в "сексуальность".
Вересковый мёд
31 января 2014, 00:46

Зеленоглазка написала:
Нет, все хорошо в меру smile.gif

Это понятно, но почему использован глагол "приставать"?
Ksanka
31 января 2014, 00:46

Kyra написала: Слушайте, а такие параметры, как внешность, лексикон, манеры/воспитание и др. учитывается?

Конечно. Это все входит в описанные а), б), с)
Kyra
31 января 2014, 00:48

Ksanka написала:
Конечно. Это все входит в описанные а), б), с)

А если у "харизматичного лидера" именно это и не понравится?
Зеленоглазка
31 января 2014, 00:49

Вересковый мёд написала: Это понятно, но почему использован глагол "приставать"?

хочет, чтобы его "целовали у лифта, когда он уходит на работу"

Ksanka
31 января 2014, 00:51

Kyra написала:
А если у "харизматичного лидера" именно это и не понравится?

Эээ? Ну выберешь другого харизматичного лидера. Тут же не заставляют выбирать, например, только Березовского biggrin.gif Выбирай Ходорковского.
Вересковый мёд
31 января 2014, 00:51

Зеленоглазка написала:

Я так понимаю что это все входит в "сексуальность".

Заводила - для меня это как попрыгучик. Ну и "горлопан-главарь". Суета короче. Где тут сексуальность - непонятно. Мне нравятся вальяжные. И не говорливые не в меру.
Вересковый мёд
31 января 2014, 00:54

Зеленоглазка написала:

Я целую не у лифта и не считаю что это "приставать". Это очень важный для него поцелуй, и мне тоже это приятно. А волочить к лифту меня никто и не собирается.
Ksanka
31 января 2014, 00:57
У моей племянницы муж перспективный банкир. Хороший мальчик.
Но скучный.
Dargl
31 января 2014, 01:00

Falconry написала: четвертый - самый богатый

А он если выбрать поделится со мной? biggrin.gif
Зеленоглазка
31 января 2014, 01:01

Вересковый мёд написала: Я целую не у лифта и не считаю что это "приставать".

Если обоих устраивает - хоть у лифта, хоть в гараже. Но если вдруг мужчина будет настаивать на ежедневном поцелуе (завтраке, почесанию правой пятки) в 6 утра - для меня это будет очень странно...

У меня был один знакомый, который привеся к нам домой свою новую девушку буквально от нее не отлипал. Вот где для меня ужас - постоянно в обнимку, поцелуйчики в стиле "дай-ка я тебя поцелюю вот прямо сейчас" . Бррр...То есть я бы на месте девушки бежала бы быстро сверкая пятками.
Зеленоглазка
31 января 2014, 01:04

Вересковый мёд написала: Мне нравятся вальяжные. И не говорливые не в меру.

Мне нравятся когда говорят, но "по делу" - то есть "весь вечер на арене" - точно не мой вариант. И еще люблю когда взгляд открытый и прямой.
Вересковый мёд
31 января 2014, 01:06

Зеленоглазка написала:
Если обоих устраивает - хоть у лифта, хоть в гараже.  Но если вдруг мужчина будет настаивать на ежедневном поцелуе (завтраке, почесанию правой пятки) в 6 утра - для меня это будет очень странно...

То есть я бы на месте девушки бежала бы быстро сверкая пятками.

Так опять же - каждому своё. Меня не напрягает, я понимаю этот ритуал, это даже трогательно. ( но меня и прежние мужья целовали перед уходом на работу) И это не в 6 утра, а когда он уходит на работу уже. После гимнастики и завтрака. Я ни в том. ни в другом участия не принимаю smile.gif
К приведённому тобой примеру это никак не относится.
Кстати, та девушка не убежала?
marplik
31 января 2014, 01:08

Ksanka написала: главный заводила и организатор в этой компании,Этот будет "иметь" всех указанных в списке 

Заводила и организатор в студенческой компании? Далеко не всегда. Я бы даже сказала, что это исключение.
Впрочем, мне и не нужен тот, кто будет "иметь" всех в списке.
Вересковый мёд
31 января 2014, 01:08

Зеленоглазка написала:
Мне нравятся когда говорят, но "по делу" - то есть "весь вечер на арене"  - точно не мой вариант.  И еще люблю когда взгляд открытый и прямой.

"Беня говорит мало, но Беня говорит смачно"(с) 3d.gif Трещоток не выношу.
Зеленоглазка
31 января 2014, 01:09

Вересковый мёд написала: Кстати, та девушка не убежала?

Нет. Более того - вышла за него замуж, и после нескольких лет совместной жизни он превратился из тех мужей от кого ласкового слова не дождешься.
Вересковый мёд
31 января 2014, 01:10

Зеленоглазка написала:
Нет.  Более того - вышла за него замуж, и после нескольких лет совместной жизни он превратился из тех мужей от кого ласкового слова не дождешься.

Весь запас ласк исчерпал?
Ksanka
31 января 2014, 01:11

marplik написала:
Заводила и организатор в студенческой компании?

Там, вроде, не было четкого указания на студенческую компанию.
Мой нынешний Самый_Главный_Шеф именно заводила и организатор. Но давно не студент и не клоуна не похож biggrin.gif
Я бы могла в него влюбиться при других обстоятельствах. По образованию он военный инженер - строитель, учился в Ленинграде. Умный, богатый, красивый лидер -организатор с замечательным чувством юмора.
Дар
31 января 2014, 01:11
Я из представленного списка выбрала бы того, с кем я "на одной волне". А то будет раздражать своей активностью, или утомлять медленностью. Я люблю, когда у нас примерно одинаковая скорость движения.
Если в двух словах обобщить, то для меня важно чтобы человек был хороший и меня любил. smile.gif
Зеленоглазка
31 января 2014, 01:12

Вересковый мёд написала:
Весь запас ласк исчерпал?

Ну не знаю, мне не удобно спрашивать такие подробности. Просто наблюдаю их много лет.
marplik
31 января 2014, 01:12

Kyra написала: В конце концов, лидеру может не понравится выбравшая его, а банкиру понравится именно ты. Неужели выбор будет идти только по функциональным признакам?

По условию задачи, допустим, что х=8 ты нравишься всем, и можешь выбирать из всех.
Ksanka
31 января 2014, 01:14

marplik написала: Впрочем, мне и не нужен тот, кто будет "иметь" всех в списке.

У меня там кавычки стоят не случайно. Обычно кавычки означают переносный смысл. Имелось в виду, что с такой компанией он может стать тем. кем захочет сам - хоть к банкиру в помощники в Англию рванет, хоть будет управляющим у богатого человека.
marplik
31 января 2014, 01:15

Ksanka написала: Там, вроде, не было четкого указания на студенческую компанию.

А ведь точно, не было. Давление стереотипов. Компания парней - кто ж они, как если не студенты?
Ksanka
31 января 2014, 01:16

marplik написала: Компания парней - кто ж они, как если не студенты?

А богатый тогда, как в эту компанию затесался? Мажор что ли? biggrin.gif
И банкир там есть.
Ksanka
31 января 2014, 01:18

Kay_po написала:  скоро закончит Йель и будет работать в банке Лондона у своего отца,

Да, банкир еще студент. Этого точно в сад. Сам ничего не может, а идет к папочке под крыло. Там придется замуж еще и папочку брать biggrin.gif
marplik
31 января 2014, 01:18

Ksanka написала: У меня там кавычки стоят не случайно. Обычно кавычки означают переносный смысл.

Обычно выражение "иметь кого-то" хоть в кавычках, хоть без обозначает... ну, вы сами знаете, что это выражение обозначает. В кавычках - конечно, в переносном смысле. В смысле, что не трахает.
Зеленоглазка
31 января 2014, 01:20

Ksanka написала: Сам ничего не может, а идет к папочке под крыло.

О, еще один стереотип smile.gif
Ksanka
31 января 2014, 01:20

marplik написала:
Обычно выражение "иметь кого-то" хоть в кавычках, хоть без обозначает... ну, вы сами знаете, что это выражение обозначает. В кавычках - конечно, в переносном смысле. В смысле, что не трахает.

Я уже объяснила, что я имела в виду. Просто устала и лень было писать много букв, думала кавычками обойдусь. Ага, щас. biggrin.gif
marplik
31 января 2014, 01:21

Ksanka написала: А богатый тогда, как в эту компанию затесался? Мажор что ли?

А чо, богатые парни студентами не бывают? Да я же не спорю, я признаю свою ошибку, да, действительно, парней студентами не обозначили.
Ksanka
31 января 2014, 01:21

Зеленоглазка написала:
О, еще один стереотип smile.gif

Я же его никому не навязываю smile.gif
Но мне больше импонируют мужчины, которые всего добиваются сами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»