Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Ksanka
31 января 2014, 01:22

marplik написала:
А чо, богатые парни студентами не бывают?

Бывают. Мажорами зовутся. Это целевая аудитория Катти biggrin.gif
marplik
31 января 2014, 01:23

Ksanka написала: Я уже объяснила, что я имела в виду. Просто устала и лень было писать много букв, думала кавычками обойдусь. Ага, щас.

Извини. Я ж не вижу, устала ты или нет. wink.gif
Я и с твоей трактовкой не очень согласна, но спорить не буду.
Ksanka
31 января 2014, 01:26

marplik написала:
Извини. Я ж не вижу, устала ты или нет. wink.gif

Да не за что smile.gif
Я всегда уставшая в рабочий день в 12 часу ночи smile.gif
marplik
31 января 2014, 01:32

Ksanka написала: Бывают. Мажорами зовутся.

О, а я сразу про селебритиз подумала. Ну, например, какой-нибудь
Бибер. Вот такого добра мне точно не надо, пусть он хоть золотым будет.
Ksanka
31 января 2014, 01:36

marplik написала: Вот такого добра мне точно не надо, пусть он хоть золотым будет.

Это точно. Мне тоже не надо smile.gif
Kyra
31 января 2014, 01:39
Ок, положим, вы выбрали одного, а другой проявляет к вам повышенный интерес, старается "отбить". Совсем не будет соблазна поддаться? wink.gif
Ksanka
31 января 2014, 01:41

Kyra написала: Совсем не будет соблазна поддаться? wink.gif

Будет. biggrin.gif И что?
У меня именно так перед свадьбой и случилось.
Kyra
31 января 2014, 01:42
Просто, лично мне, кажется, что выбирать вот так, по функции, как то ... не так.
В конце концов, выбираемые тоже люди.
И другие факторы могут вмешаться.
Ksanka
31 января 2014, 01:49

Kyra написала: Просто, лично мне, кажется, что выбирать вот так, по функции, как то ... не так.

А как надо?
Kyra
31 января 2014, 01:52

Ksanka написала:
А как надо?

Как надо- не знаю.
Я имела в виду, что кроме этих факторов, которые можно проанализировать сознанием, есть и другие, не всегда поддающиеся описанию. Например, он подал тебе руку, улыбнулся- и ты "поплыла".
А он- банкир mad.gif .
Или, к примеру, он- "харизматичный лидер" и убежденный вегетарианец- морж.
Или, хуже, "жаворонок" и непьющий biggrin.gif .
Ksanka
31 января 2014, 01:58

Kyra написала: Например, он подал тебе руку, улыбнулся- и ты "поплыла".

Со мной такого не бывает.

Kyra написала:
Или, к примеру, он- "харизматичный лидер" и убежденный вегетарианец- морж.

И что? Мало ли в Мексике донов Педро? Найду такого же, но не моржа biggrin.gif
Alleghany
31 января 2014, 02:03
Если поплыть от одного подавания руки, то не миновать тест-драйва и проверки на совместимость харизм. Во всяком случае, у меня так. Чтобы и поговорить, и не поговорить, и просто помолчать. Получается - годен к строевой, не получается - пожмем друг другу руки и разойдемся.
Yuhh
31 января 2014, 03:00

Falconry написала: Вот лично я совершенно не понимаю иерархию на рабочем месте, я органически не принимаю ее, мне всегда сложно было находиться в рабочих коллективах, у меня нет страха перед начальством, нет презрения к низшим.

Это не примативность, а быдлячество. А то, что рабочий коллектив тебя давит, и вот это:

Falconry написала: Но в личных отношениях я строго блюду иерархию, знаю как встать выше, какие приемы использовать для этого, в том числе не вербальные, как увеличивать/уменьшать давление, незаметное на первый взгляд.

Это примативность. Которая с непримативных стекает, как с гуся вода.

Falconry написала: Поэтому до тех пор, пока мы принимала пирамиду, иерархия выбора будет учитывать статусность, которая включает в себя не только социальное положение, но и деньги, о которых ты пишешь ниже, и власть над себе подобными, и власть над природой/механизмами/операционными системами и т.д.

Ты лукавишь. Сантехник лихо властвует веревкой такой железной, но это тебя не заведет, мне кажется.

Вересковый мёд написала:  А красотки - жалкие ничтожные личности фу-фу-фу.

Ты так переживаешь, будто тебя лично обидели.
Зеленоглазка
31 января 2014, 03:16
Я серых мышей боюсь - они завистливы.
Вересковый мёд
31 января 2014, 03:28

Yuhh написала:
Ты так переживаешь, будто тебя лично обидели.

Я не переживаю, тебе показалось. Это другое, но раз ты это приняла за переживание, то объяснять нет смысла smile.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 03:30

Зеленоглазка написала: Я серых мышей боюсь - они завистливы.

Я их не боюсь. Просто говорить не о чем, слишком разные. И да, мне нравятся яркие личности, интересные внешне.
Falconry
31 января 2014, 04:19

Yuhh написала:
Это не примативность, а быдлячество.

Что ты хотела этим веским словом сказать? Может быть в моих глазах обстановка в рабочих коллективах выглядит так, но по моему она действительно такова.
Я хотела объяснить, что сферы примативности могут быть различны - вот тут я витаю в облаках, а вот тут все равно живу по ее законам.
В рабочем коллективе иерархия тебе как с гуся вода, вышел и забыл, пришел домой, где у тебя партнер, не грузящий тебя свои присутствием, сходил на тусовку, где все равны и никто никому не должен, а потом ты берешь нож и режешь на кусочки жену - история непримативных Кабановых.

А то, что рабочий коллектив тебя давит, и вот это:Это примативность. Которая с непримативных стекает, как с гуся вода.

У меня есть один показательный пример. Одна моя подруга всегда гордилась тем, что они живут как эльфы, не заморачиваясь материальными условностями, не погружаясь в социальную иерархию, вегетарианство, мир-дружба-братство, все всех любят, мы цветы на асфальте и прочие высшие ценности. Она вышла замуж за богемного человека, без законченного высшего образования, свободного художника, который худо-бедно сводил концы с концами, правда в какой то период был даже знаменит. И все социальные условности, приспособленчество и прочее им были чужды - стекали как с гуся вода. И вот у нее вырастает сын ( и дочь), и она запихивает (тут это слово подойдет) сына в Вышку. Сын вылетает после первого курса, потому что сдал только то, что ему хотелось. А что не хотелось - сдавать не стал. Она второй раз запихивает. Третий. Результат не меняется. Чего ты добиваешься - спрашиваю. Чтобы он понял, что нужно учиться, чтобы потом найти хорошую работу, удачно устроиться, стать достойным членом общества... Почему тебя не устраивает, чтобы он жил как его отец, твой муж? Потому что толку никакого... Теперь у нее тяжелейшее нервное расстройство на этой почве, они все в долгах, она беспрерывно лечится. Сын сидит в онлайн-мире и больше его ничего не колышет. Ему это не нужно, он выше условностей.
Что это? Это была утопия, которая рано или поздно лопается, как мыльный пузырь, был такой красивый, радужный, легкий, вода с него стекала - и пустой.
Мы живем в материальном мире, а не на облаке и не в Ривенделле.
Я не отстаиваю преимущества примативной психологии, я реально смотрю на окружающий мир. И вижу, как ломаются те, кто там жить не хочет. Мне скоро 47 лет, я уже многое увидела.

Ты лукавишь. Сантехник лихо властвует веревкой такой железной, но это тебя не заведет, мне кажется.

Отнюдь. Я же не говорю, что меня привлекает любой кухарь, который управляет государством. Но среди мужчин статусом выше моего, при прочих сексуальности и бытовых навыках, я выберу самого высокопоставленного. Только этот статус строго определен целым набором категорий - в нем и ум, и деньги, и образование, и среда, в которой он вырос и живет, и сфера занятий.
Ни сисадмин, который царит в сети, ни бухгалтер, который управляет счетными машинками - меня не привлекут.
Falconry
31 января 2014, 04:28

Kyra написала: Ок, положим, вы выбрали одного, а другой проявляет к вам повышенный интерес, старается "отбить". Совсем не будет соблазна поддаться? wink.gif

Не будет. Краевед. Я выбираю, а не меня. Я решаю. Но если вдруг тот другой окажется значительно лучше, то вот тогда я поставлю первому на вид - сможешь взлететь выше? Обычно взлетают.
Tybloko
31 января 2014, 04:33

Дар написала: Я из представленного списка выбрала бы того, с кем я "на одной волне". А то будет раздражать своей активностью, или утомлять медленностью. Я люблю, когда у нас примерно одинаковая скорость движения.

upset.gif upset.gif

Если в двух словах обобщить, то для меня важно чтобы человек был хороший и меня любил.  smile.gif

это не обобщение. это перпендикулярно тому, что выше написано. smile4.gif
Falconry
31 января 2014, 04:40

Zanuda написала:  не засталяет меня всякие ужасы делать: вставать в шесть утра, с завтраком прыгать. Я когда это пишу, у меня даже руки дрожат от страха. Хотя у меня практически все мужчины были таких профессий, при которых не надо в шесть утра вставать. Но все равно жесть.
.

Мой первый муж хотел, чтобы я вставала - не в шесть, а в семь - готовить ему завтрак. Вот по какой то причине, видимо это что то из детства идет, ему это было важно. Я конечно не вставала, крайне редко это делала, но это было источником периодических скандальчиков.
В нынешних отношениях я сразу прямо сказала - завтрак готовить не буду, даже и не проси пожалуйста, но зато ужин у тебя будет как в ресторане, что закажешь, то и сделаю.

После этой статьи я вижу, что подобное очень легко укладывается в комплекс внутрисемейного комфорта , который мужчина ставит на место выше социального, рабочего статуса.
Я думаю, мне когда то давно следовало не говорить - завтрак тебе готовить не буду, потому что мне надо в институт, а предложить заменить завтрак на что-то бытовое.

То есть невозможно заменить неприготовленный завтрак или не совершённый поцелуй перед уходом на социальный успех - эти плюшки лежат в разных коробочках.
Falconry
31 января 2014, 04:49

Dargl написала:
А он если выбрать поделится со мной? biggrin.gif

О, это уж как ты сможешь дело поставить. Бывает же по всякому.
Вот мой первый муж всегда приносил домой зарплату и клал ее "в тумбочку". Причем я ему уже потом говорила - да не неси ты ее, пусть на счету лежит. Все равно нес, потому что "ты лучше умеешь считать деньги". Теперь он живет с женщиной, которая получает три копейки на домашнее хозяйство, и донашивает какое то старье. А ведь один и тот же, богатый человек.
Yuhh
31 января 2014, 04:52

Falconry написала: Что ты хотела этим веским словом сказать?

Я сказала все, что хотела smile.gif. Это ж надо так мммм перпендикулярно понимать.
А впрочем, оно и к лучшему.
Falconry
31 января 2014, 04:55

Yuhh написала:
Я сказала все, что хотела smile.gif. Это ж надо так мммм перпендикулярно понимать.
А впрочем, оно и к лучшему.

?? Ну как хочешь. Хотя это больше похоже на отсутствие аргументов.
Дар
31 января 2014, 05:08

Tybloko написала:
upset.gif upset.gif

это не обобщение.  это перпендикулярно тому, что выше написано.  smile4.gif

В очередной раз поняла, что совершенно не умею выражать свои мысли. smile.gif
Выбирать мифических мужчин тоже не умею.

Думаю так: если они все одинаково прекрасные люди и все меня одинаково любят, то я выберу того, с кем у меня возникнет максимальный эмоциональный комфорт. Если даже и комфорт со всеми одинаковый то даже не знаю как и выбирать, хоть разорвись. По физической привлекательности? Или ее тоже уравняем? biggrin.gif

А так, чтобы выбрать из предложенных статусных характеристик, то данных мало. Больше всего нам известно о банкире (где учился, кто родители, перспективы) и оттого он кажется наиболее привлекательным.
Yuhh
31 января 2014, 05:14

Falconry написала: Хотя это больше похоже на отсутствие аргументов.

Ок. Давай, поговорим.

Falconry написала: Что ты хотела этим веским словом сказать?

Я хотела сказать, что то, что ты описала - это НЕ иерархия, а именно что быдлячество: унижать тех, кто ниже, пресмыкаться перед теми, кто выше. Иерархия - это знание своего места в производственной цепочке, своих прав, обязанностей, полномочий и ограничений. Напоминаю - любая формальная организация держится на отношениях власти-подчинения, которые формируют иерархию.

Falconry написала: В рабочем коллективе иерархия тебе как с гуся вода, вышел и забыл, пришел домой, где у тебя партнер, не грузящий тебя свои присутствием, сходил на тусовку, где все равны и никто никому не должен, а потом ты берешь нож и режешь на кусочки жену - история непримативных Кабановых.

Наоборот. На работе я умею руководить и умею подчиняться. Вне коллектива мне совершенно равен статус собеседника. К чему было вот это, может, объяснишь?

Falconry
написала: пришел домой, где у тебя партнер, не грузящий тебя свои присутствием, сходил на тусовку, где все равны и никто никому не должен, а потом ты берешь нож и режешь на кусочки жену - история непримативных Кабановых.

Yuhh
31 января 2014, 05:16

Falconry написала: У меня есть один показательный пример.

Это пример из другой совершенно оперы - пример человека, который не умеет работать.
Пример в кассу - это Толстый и Тонкий. Высокоранговый низкопимативный толстый и низкоранговый выскопримативный тонкий.
Yuhh
31 января 2014, 05:19

Falconry написала:  Я же не говорю, что меня привлекает любой кухарь, который управляет государством. Но среди мужчин статусом выше моего, при прочих сексуальности и бытовых навыках, я выберу самого высокопоставленного.

Я же говорю, лукавишь. Двумя постами выше:

Falconry написала:  деньги, о которых ты пишешь ниже, и власть над себе подобными, и власть над природой/механизмами/операционными системами и т.д.

У сантехника и деньги, и власть над механизмами, и может даже сексуальная привлекательность. Но ведь все-таки для тебя не вариант, правда?
Falconry
31 января 2014, 06:16

Yuhh написала:
Ок. Давай, поговорим.

Я хотела сказать, что то, что ты описала - это НЕ иерархия, а именно что быдлячество: унижать тех, кто ниже, пресмыкаться перед теми, кто выше. Иерархия - это знание своего места в производственной цепочке, своих прав, обязанностей, полномочий и ограничений. Напоминаю - любая формальная организация держится на отношениях власти-подчинения, которые формируют иерархию.

Да я не настаиваю, у меня же нет привязки к социуму.
Ты по меньшей мере гиперболизируешь, я не описывала действия, я описывала рассудочное состояние, которое может повлечь за собой те или иные действия, а может и не повлечь. Уже одно это обстоятельство должно вызвать у тебя сомнение - так ли ты низкопримативна, как себя считаешь.

Наоборот. На работе я умею руководить и умею подчиняться. Вне коллектива мне совершенно равен статус собеседника.

Обьясни пожалуйста, ты действительно считаешь себя низкопримативной? Или, что непримативные люди действительно существуют? О чем мы дискутируем? Я просто считаю довольно бессмысленным обсуждать эмпирически сконструированный Протопоповым социум таких людей.

К чему было вот это, может, объяснишь?

Все написанное было к тому, как я уже уточнила, что человек, внешне низкопримативный в одной среде, в другой может оказаться очень высокопримативным.
Falconry
31 января 2014, 06:17

Yuhh написала:
Это пример из другой совершенно оперы - пример человека, который не умеет работать.
Пример в кассу - это Толстый и Тонкий. Высокоранговый низкопимативный толстый и низкоранговый выскопримативный тонкий.

Кто эти люди?
Описанные мной умеют работать, на мой взгляд, то количество усилий, которые они вкладывают , чтобы получить материальный результат, вообще избыточно. Там дело в принципе существования.
Falconry
31 января 2014, 06:20

Yuhh написала:
Я же говорю, лукавишь. Двумя постами выше:

У сантехника и деньги, и власть над механизмами, и может даже сексуальная привлекательность. Но ведь все-таки для тебя не вариант, правда?

не пойму, в чем ты усматриваешь лукавство? Правда, не вариант, и что из этого следует? Что я не могу применить критерии с теми же названиями к людям рангом значительно выше? Почему?
Yuhh
31 января 2014, 06:21

Falconry написала: Обьясни пожалуйста, ты действительно считаешь себя низкопримативной?

Ну, да. Если хочешь, расскажу потом про этикетки.

Falconry написала:  О чем мы дискутируем?

О, я себе этот вопрос задавала, когда тебе отвечала. И решила, что мы обсуждаем, можно ли успешно применять ко всем людям классификацию

Falconry написала: эмпирически сконструированный Протопоповым

Но, может, тебя частные ситуации больше интересуют? Примеры, опровержения?
Yuhh
31 января 2014, 06:22

Falconry написала: не пойму, в чем ты усматриваешь лукавство?

В том, что статус - это не власть над механизмами, а улучшенный доступ к кормушке. А еще лучше - пост, позволяющий распределять ресурсы.
У сантехника нету, а у замначальника генштаба (с) - есть.
Falconry
31 января 2014, 06:48

Yuhh написала:
В том, что статус - это не власть над механизмами, а улучшенный доступ к кормушке. А еще лучше - пост, позволяющий распределять ресурсы.
У сантехника нету, а у замначальника генштаба (с) - есть.

Ха. Так и сантехник может ресурсы распределять. На своем уровне.
Нет, я не знаю, что там было в первоисточнике, но в апокрифе написано то, что меня вполне устроило - статус это власть и деньги, я бы прибавила к этому еще и силу.

Yuhh написала:
Ну, да. Если хочешь, расскажу потом про этикетки.

Предлагаю абстрагироваться от первоисточника и вернуться к сабжевой статье. Доступ к кормушке по любому - это деньги (в частности). Ты считаешь, что деньги стоят того, чтобы учитывать их при выборе. Тогда при чем тут примативность вообще. Мы все в одной системе координат.

О, я себе этот вопрос задавала, когда тебе отвечала. И решила, что мы обсуждаем, можно ли успешно применять ко всем людям классификацию

Но, может, тебя частные ситуации больше интересуют? Примеры, опровержения?

Я еще на первой странице написала, что интересуют.
Я пока не вижу тех, кто бы не применял классификацию в своей жизни, разве что может быть Дар. Но люди могут не заморачиваться анализом - приятный человек, и хорошо, а почему, зачем - какая разница.
ПЭРИ
31 января 2014, 07:22

баба Яга написала: для глубокой душевной жизни, хорошо бы, чтоб это было - заниматься любовью.

Так вот и сижу без занятий сексом wink.gif
Yuhh
31 января 2014, 07:25

Falconry написала: Я пока не вижу тех, кто бы не применял классификацию в своей жизни, разве что может быть Дар.

Честно? Я вышла замуж за первого доступного молодого человека, который был умнее меня, в моей системе координат. Причем я за него целенаправленно замуж выходила, и он это знает. Причем по формальным признакам это совершенно не было "хорошей партией". Но я довольна.
Блин, до сих пор меня умнее frown.gif. А я так стараюсь его перепрыгнуть tongue.gif
Yuhh
31 января 2014, 07:28

Falconry написала: Ты считаешь, что деньги стоят того, чтобы учитывать их при выборе.

О себе я этого не говорила. Но готова признать, что для многих это важный фактор.
ПЭРИ
31 января 2014, 07:56

Yuhh написала:  что ты описала - это НЕ иерархия, а именно что быдлячество: унижать тех, кто ниже, пресмыкаться перед теми, кто выше.

Yuhh написала: Напоминаю - любая формальная организация держится на отношениях власти-подчинения, которые формируют иерархию.

Иерархия может быть быдляцкой. От этого она не перестает быть иерархией. А вот те, кто вообще не хочет встраиваться в иерархию, как раз и низкопримативные. Она идут наперекор инстинкта иерархического построения социума. Такие свободные радикалы.

Yuhh написала: А я так стараюсь его перепрыгнуть

Зачем?
Светлячок
31 января 2014, 08:03
Я пришла сказать всем большое человеческое спасибо за этот тред. Я отправлю на него ссылку своему без пяти минут двадцатичетырехлетнему сыну. Я полагаю, для него это будет весьма познавательным источником информации. Я совершенно серьезно, если что. Та квинтэссенция факторов, влияющих на выбор женщиной партнера, которую многие мужчины пытаются постичь годами, вся - в этом треде. Отнесу мальчику, в жизни пригодится. smile.gif
Вересковый мёд
31 января 2014, 08:46

Falconry написала:
Да я не настаиваю, у меня же нет привязки к социуму.

Тогда откуда такое преклонение перед статусом?
Вересковый мёд
31 января 2014, 08:52

Falconry написала:
Мой первый муж хотел, чтобы я вставала - не в шесть, а в семь - готовить ему завтрак. Вот по какой то причине, видимо это что то из детства идет, ему это было важно. Я конечно не вставала, крайне редко это делала, но это было источником периодических скандальчиков.
В нынешних отношениях я сразу прямо сказала - завтрак готовить не буду, даже и не проси пожалуйста, но зато ужин у тебя будет как в ресторане, что закажешь, то и сделаю.

Аналогично. Разница в том что скандалы были постоянные и громкие.А поскольку нынешний муж считает что еда, приготовленная мною - это сильнодействующие наркотики, привыкание к которым практически необратимо, то ему намного милее обеды и ужины, приготовленные с умением и любовью, чем вымученный завтрак. Хотя поначалу, конечно, вздыхал - "мама отцу готовила".
Потрясающе
31 января 2014, 09:09

Falconry написала:
Нет. Вот ты познакомилась с компанией парней. Их 10, ты одна, они все классные, симпатичные, сексуальные, приятные в общении, ты всем нравишься,  но один умеет хорошо готовить, другой любит собак и кошек, третий - главный заводила и организатор в этой компании, четвертый - самый богатый, пятый - скоро закончит Йель и будет работать в банке Лондона у своего отца, шестой - глава студенческого совета и при этом ценит хорошую кухню...
Кого выберешь? Нарисуй любую произвольную конфигурацию.

При этом надо добавить - ты единственная женщина фертильного возраста на ближайших к ним 100000000 миль. 3d.gif На такие опросы у меня ответ один - беру всех, ни от одного не откажусь.

На самом деле, крайне редко у кого из Ж бывает выбор. И вообще, обычно выбирает мужчина, а не женщина. Женщинам в основном приходится довольствоваться тем, "что дают". Темы в МиЖ сплошняком тому пример.
Кузькина мать
31 января 2014, 10:30

Falconry написала: Вот ты познакомилась с компанией парней. Их 10, ты одна, они все классные, симпатичные, сексуальные, приятные в общении, ты всем нравишься, но один умеет хорошо готовить, другой любит собак и кошек, третий - главный заводила и организатор в этой компании, четвертый - самый богатый, пятый - скоро закончит Йель и будет работать в банке Лондона у своего отца, шестой - глава студенческого совета и при этом ценит хорошую кухню...
Кого выберешь?

Того, к кому меня тянет.

Falconry написала: кого бы ты выбрала с целью родить детей?

Того же.

Девочки, я вас читаю и понимаю, что я, видимо, какой-то урод. То есть я вообще не догоняю: если речь идёт о выборе партнёра — при чём тут статус-то? Для меня это пыль, прах и золото эльфов. Вообще не интересует. Понятно, я говорю в прошедшем времени, но моя личная жизнь всё-таки длилась лет сорок, и всегда я выбирала только по этому признаку: к кому тянет. Ну, понятно, сперва он должен был сам проявить ко мне интерес, а потом уже я думала — тянет к нему или нет. И, честно говоря, даже сейчас у меня нет ощущения, что я действовала как-то неправильно.

АПД
Да, с Протопоповым знакома. Вернее, начала читать как-то и бросила. Неинтересно. Построение вымышленного мира по искусственно формализованным признакам. ИМХО, естественно.
Ksanka
31 января 2014, 10:50

Потрясающе написала: И вообще, обычно выбирает мужчина, а не женщина.

Это не так.

Потрясающе написала:
На самом деле, крайне редко у кого из Ж бывает выбор.

Оооо, на физфаке был огромный выбор smile.gif
ПЭРИ
31 января 2014, 10:51

Кузькина мать написала:  И, честно говоря, даже сейчас у меня нет ощущения, что я действовала как-то неправильно.

А можно узнать, из какой сферы были твои мужья?
Кузькина мать
31 января 2014, 10:57

ПЭРИ написала: А можно узнать, из какой сферы были твои мужья?

Можно, конечно. Химик, историк, спортсмен и киновед.
ПЭРИ
31 января 2014, 11:01

Кузькина мать написала:
Можно, конечно. Химик, историк, спортсмен и киновед.

И они были такими средними специалистами? Знаешь, я думаю, ты пример как раз низкопримативной женщины, потому что ты вряд ли интересуешься иерархией вообще. Так что Фалконри может ставить галочку smile.gif
Кузькина мать
31 января 2014, 11:16

ПЭРИ написала: И они были такими средними специалистами?

Вполне средними. Первые трое, правда, защитили кандидатские, а самый первый потом ещё и докторскую, — это когда мы давно уже развелись — но для меня эти степени — вообще ни о чём, ну, разве что денег немного побольше.

ПЭРИ написала: Знаешь, я думаю, ты пример как раз низкопримативной женщины, потому что ты вряд ли интересуешься иерархией вообще.

Слушай, мне стыдно, но я так и не поняла, что такое низкопримативная. Это что-то плохое?
Да, меня иерархия вообще не интересует, точнее, у меня собственная иерархия: хорошие люди — плохие люди, умные — глупые, порядочные — непорядочные, интересные — неинтересные, близкие мне — неблизкие...
Я недавно в другом треде писала, что меня и мой собственный статус совершенно не интересует. Меня в социальном смысле интересует работа с хорошей оплатой, с которой я хорошо справляюсь, желательно, но необязательно, интересная. А статус — не-а.
Catty Sark
31 января 2014, 11:46

Yuhh написала:
.

Я не вижу там лукавства. Мы уже пришли к понимаю, что для каждого человека свое определение статуса. Тут многие (ты, в том числе) писали, что нравятся ботаны. Потому что в твоей системе оценки статусов у ботанов он есть. Мне ботаны безразличны. Может, у них и есть статус, но я его оценить не могу.
Только, плиз, не надо приводить сразу в качестве примера "статусных ботанов" Билла Гейтса и Ко.
ПЭРИ
31 января 2014, 11:58

Кузькина мать написала: Слушай, мне стыдно, но я так и не поняла, что такое низкопримативная. Это что-то плохое?

Это означает уровень инстинктивного управления твоими поступками. Инстинктивная ты женщина, или не особо от них зависишь.

Кузькина мать написала: Вполне средними. Первые трое, правда, защитили кандидатские, а самый первый потом ещё и докторскую,

Ну не фига себе средние 3d.gif
Ksanka
31 января 2014, 12:02

Кузькина мать написала: Вполне средними. Первые трое, правда, защитили кандидатские, а самый первый потом ещё и докторскую, — это когда мы давно уже развелись — но для меня эти степени — вообще ни о чём,

biggrin.gif
А таксистов среди твоих мужей не было исключительно по счастливой случайности? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»