Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 21:57

Yuhh написала:
Фигасе.
Я, правда, ни одного действующего партработника не видела.

Тебе крупно повезло biggrin.gif Это был апофеоз лицемерия и готовности в любой момент сделать подлость "по приказу партии". Комсомольские работнички тоже были омерзительны в своём двуличии. Нынешние депутаты Госдумы - просто мимимишечки в сравнении с.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 21:59

Catty Sark написала:
Зато лет 5 назад мы не могли найти невесту карьерному дипломату, причем такому, который в Европе (а не в Африке). Представляешь, никто не хотел даже знакомиться.

Что с ним было настолько не так? confused.gif Метр 20, три ноги, лепра????
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:01

Ksanka написала:
А кандидата наук?
А среди бизнесменов?

Среди бизнесменов кого только не было. При этом понятие бизнесмен - весьма растяжимое было во времена оны. biggrin.gif
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:03

Манька-Облигация написала:
Зато кандидатов наук бандитов - есть. Только карьера в другом направлении, сначала бандит, потом легализуется через бизнес, становится депутатом или мэром, покупает степень и диссертацию.

Ну это-то понятная схема. Таких знаю, но это нещитово. А вот чтобы доктор наук, да полжизни на кафедре протрубил или в Академическом институте - и опа- вот лютый бандюк Косой - такого я не видала smile.gif
Шапоклячка
6 февраля 2014, 22:06

Вересковый мёд написала:  Это был апофеоз лицемерия и готовности в любой момент сделать подлость "по приказу партии". Комсомольские работнички тоже были омерзительны в своём двуличии.

Это совсем не так.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:08

Catty Sark написала:
Приятельница кинула клич, но никто из незамужних девушек без детей не клюнул. Дипломат нынче оказалось совсем не престижно. Я была в шоке, потому что раньше это было очень круто.

Я бы сказала - практически нереально круто. Что-то с ним наверное всё же не так было....
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:08

Шапоклячка написала:
Это совсем не так.

Да? А как? Расскажи, очень интересно 3d.gif
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:14

Falconry написала:
А из какой среды был твой первый статусный муж (я ничего не путаю? Твой первый муж был "статусный"?) если не хочешь, не отвечай  smile.gif

Юридической. Но в партию он не вступал, перестройка уже наступила 3d.gif
Шапоклячка
6 февраля 2014, 22:14

Вересковый мёд написала: Да? А как? Расскажи, очень интересно

У меня были родственники партработник и комсомольский работники. Совершенно не подлые люди. Добрые и честные. Один был просто карьерист, но подлости и уж тем более "омерзительности в своем двуличии" (с) за им не наблюдалось. Хороший, порядочный мужик, ставший потом крепким бизнесменом-хозяйственником. Второй из другой породы, скорее, идеалист. "За людей и правду", добивался для работников решения разных вопросов, помогал. Не пользовался положением никогда.
Может, ты говорила только об очень высокопоставленных партработниках, но по факту просто оскорбила дорогих мне людей.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:18

Ну и то, что работа в  бизнесе 90-х шла всегда только с ведома и присмотра бандитов, надеюсь не вызовет удивления?  biggrin.gif

Под крышей 3d.gif Но тут уже отрицают лицемерие идеологических работников при совке, так что ничему не удивлюсь.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:19

Шапоклячка написала:
У меня были родственники партработник и комсомольский работники. Совершенно не подлые люди. Добрые и честные. Один был просто карьерист, но подлости и уж тем более "омерзительности в своем двуличии" (с) за им не наблюдалось.
Может, ты говорила только об очень высокопоставленных партработниках, но по факту просто оскорбила дорогих мне людей.

Знаешь, было бы странно, если бы ты признала, что твои родственники были не кристальной честности. Сколько тебе лет было, когда кончилась Советская власть?
Шапоклячка
6 февраля 2014, 22:21

Вересковый мёд написала: Знаешь, было бы странно если бы признала что твои родственники были не кристальной честности.

Тебе, конечно, виднее. И между "кристальной честностью" и "подлым лицемерием" есть и другие моральные типажи.

Вересковый мёд написала: Сколько тебе лет было когда кончилась Советская власть?

А это тут при чем? Я их знала и после падения СССР. Думаешь, они сразу изменились, как совок закончился?
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:25

Шапоклячка написала:
Тебе, конечно, виднее. И между "кристальной честностью" и "подлым лицемерием" есть и другие моральные типажи.

А это тут при чем? Я их знала и после падения СССР. Думаешь, они сразу изменились, как совок закончился?

ООО, как сильно многие изменились, когда закончился совок. biggrin.gif Когда не нужно было больше лгать и валять ваньку.
Я не про них, а про Советскую власть. Ты долго при ней жила?
Шапоклячка
6 февраля 2014, 22:27

Вересковый мёд написала: Я не про них, а про Советскую власть.

Нет, ты именно про людей. Про власть - это в другой подфорум, мне СССР тоже не близок. Это все не дает тебе права делать неправомерные обобщения и писать гадости о большой профессиональной группе в целом.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 22:40

Шапоклячка написала:
Нет, ты именно про людей. Про власть - это в другой подфорум, мне СССР тоже не близок. Это все не дает тебе права делать неправомерные обобщения и писать гадости о большой профессиональной группе в целом.

Я на эту тему дискутировать с тобой не буду. Бессмысленно. Ты про другую сторону баррикады. Большая профессиональная группа. Идеологов. Дааа.....И вообще это оффтоп. Но ответ я всё же от тебя не получила. Рискну предположить что ты про Советскую власть больше по наслышке знаешь. От профессионалов.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 23:03

Falconry написала:
Пропустила  smile.gif
Обменять? На какие-то личные достоинства, в том числе приобретенные, то есть заработанные своими усилиями.

Я про тренинги личного роста в связи с этим постом написала. А ты, оказывается, про тюнинг smile.gif
Манька-Облигация
6 февраля 2014, 23:06
Мне кажется, что личная честность это другое. Разумеется, люди идеологического фронта могли быть порядочными и честными в частной жизни, и в жизни это наблюдала.
Но работа в идеологии позднего СССР предъявляла к ним требование поддерживать фасад идеи, которую уже никто не разделял и в которую уже никто не верил. Тут уж без рабочего лицедейства трудно было обойтись. Но это как актер лицедеит на работе, а дома - обычный нормальный человек, а не Яго и король Лир.
Шапоклячка
6 февраля 2014, 23:07

Вересковый мёд написала: Я на эту тему дискутировать с тобой не буду. Бессмысленно. Ты про другую сторону баррикады.

Баррикады у тебя в голове.
Шапоклячка
6 февраля 2014, 23:09

Манька-Облигация написала: Но работа в идеологии позднего СССР предъявляла к ним требование поддерживать фасад идеи, которую уже никто не разделял и в которую уже никто не верил. Тут уж без рабочего лицедейства трудно было обойтись.

А где не надо было лицедействовать? В Вузе преподаватели гуманитарных дисциплин озвучивали линию партии. Журналисты должны были писать идеологически верные статьи. Мои родители участвовали в каких-то дебильных игрищах типа общества трезвости и т.п. Там тоже никто не верил, но все делали вид. Время такое было.
Ksanka
6 февраля 2014, 23:13

А я каждый раз таким сообщениям удивляюсь.

+1 всему посту. Ладно бы девицы возраста моей дочери удивлялись, но те кто был уже сам взрослым в 90-ые..А если еще и бизнесом занимались. Попробуй в 90-ые займись бизнесом без крыши. Сожрут.
Ksanka
6 февраля 2014, 23:14

Шапоклячка написала:
Это совсем не так.

+1
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 23:29

Шапоклячка написала:
А где не надо было лицедействовать? В Вузе преподаватели гуманитарных дисциплин озвучивали линию партии. Журналисты должны были писать идеологически верные статьи. Мои родители участвовали в каких-то дебильных игрищах типа общества трезвости и т.п. Там тоже никто не верил, но все делали вид. Время такое было.

А партийные идеологи это враньё генерировали, и следили чтобы все делали вид что верят. А кто не хотел - того карали. Разными способами. Профессионалы, что ещё добавить.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 23:30

Шапоклячка написала:
Баррикады у тебя в голове.

Ты хочешь оставить за собой последнее слово? Вознести хвалу КПСС? Да на здоровье.
Falconry
6 февраля 2014, 23:41
Я заглянула на последнюю страницу и решила, что подфорумом ошиблась biggrin.gif
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 23:43

Falconry написала: Я заглянула на последнюю страницу и решила, что подфорумом ошиблась biggrin.gif

Обсуждение статусов, и кто что под ними подразумевает. Рассказ Катти про то, что дипломаты сейчас никому нафиг не нужны, произвёл на меня впечатление 3d.gif
Манька-Облигация
6 февраля 2014, 23:50

Шапоклячка написала: А где не надо было лицедействовать? В Вузе преподаватели гуманитарных дисциплин озвучивали линию партии. Журналисты должны были писать идеологически верные статьи. Мои родители участвовали в каких-то дебильных игрищах типа общества трезвости и т.п. Там тоже никто не верил, но все делали вид. Время такое было.

Да, так как идеология была везде, во всех сферах, то все жили двойной жизнью в позднем СССР, кто-то больше, кто-то меньше, в зависимости от работы и должности.
Помню, что меня еще в школе расстраивала всякая показуха с годовыми отчетами комитета комсомола или пионерской дружины и рассказами о делах, которые мы никогда не делали или делали, но совсем не в тех масштабах, что в отчетах.
Falconry
6 февраля 2014, 23:50

А я каждый раз таким сообщениям удивляюсь. Правда, я их слышала только от нескольких жительниц столицы. Мужчины, хоть столичные, хоть провинциальыне, никогда не отказываются от факта,  что они видели и знали бандитов. Если уж народный артист Иосиф Кобзон один из главных сотрудничавших с бандитами в 90-х  лиц...
Видимо, в других городах страны слои жизни менее разнесены, в отличие от столицы, где можно умудриться не встретиться с бандитами в 90-е годы.

При чем тут мужчины? Я не вижу в треде ни одного мужчины biggrin.gif и обращалась к тем женщинам, кто пишет здесь.

Лично я бандитов перевидала очень много, среди них было немало тех, кто пошел из обычной жизни в бандиты из спорта, качалок, или просто из дворовых компаний. немало было тех, кто вынужден был общаться с бандитами-крышей и поддерживать с ними отношения.

Ну и то, что работа в  бизнесе 90-х шла всегда только с ведома и присмотра бандитов, надеюсь не вызовет удивления?  biggrin.gif

Наверное зависит от того, какой бизнес. Насколько я понимаю, бандиты просто так в виде "крыши" не появлялись, а заходили туда, где бизнес был незаконным, нет? Ни мой первый муж, ни второй, никаким незаконным бизнесом не занимались - крупные банки, страховые компании, иностранные компании, там никаких бандитов и в помине не было.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 23:53

Falconry написала:
При чем тут мужчины? Я не вижу в треде ни одного мужчины  biggrin.gif и обращалась к тем женщинам,  кто пишет здесь.

Наверное зависит от того, какой бизнес. Насколько я понимаю, бандиты просто так в виде "крыши" не появлялись, а заходили туда, где бизнес был незаконным, нет? Ни мой первый муж, ни второй, никаким незаконным бизнесом не занимались - крупные  банки, страховые компании, иностранные компании, там никаких бандитов и в помине не было.

Крупные банки? В 90-е? Без бандитов? Ну только если Сбер biggrin.gif А про незаконный бизнес и бандитов - ну ты действительно наверное не сталкивалась с реалиями 90-х.
Манька-Облигация
6 февраля 2014, 23:56

Falconry написала: Насколько я понимаю, бандиты просто так в виде "крыши" не появлялись, а заходили туда, где бизнес был незаконным, нет?

Falconry написала: незаконным бизнесом не занимались - крупные банки, страховые компании

Ты как с другой планеты smile4.gif

В 90-е годы и законов для капитализма не было, так что все бизнесы были практически незаконными, так как законы менялись так же часто, как и бизнесы росли и лопались. А уж банки и страховые компании - в первую очередь biggrin.gif , а иже с ними строительство, автосалоны, автозаправки, рестораны, клубы, поставки сырья, транспортные перевозки, оптовая и розничная торговля, первые коммерческие магазины и супермаркеты, спортклубы, туристические компании, салоны красоты - все строились и развивались так или иначе на связи с бандитами, потому законом тогда были именно бандиты и рэкетиры. И то, что те бандиты которые пережили 90-е, сейчас владеют торговыми центрами, никелевыми заводами и кусками трубы, и сидят по мэриям и думам тому прямое доказательство.
Вересковый мёд
6 февраля 2014, 23:59

Ты как с другой планеты  smile4.gif

В 90-е годы и законов для капитализма не было, так что все бизнесы были практически незаконными. а уж банки и страховые компании, а иже с ними строительство, автосалоны, автозаправки, рестораны, клубы, поставки сырья, транспортные перевозки, оптовая и розничная торговля, первые коммерческие магазины и супермаркеты, спортклубы, туристические компании - все строились и развивались так или иначе на связи с бандитами, потому чзаконом тогда были именно бандиты и рэкетиры.

Абсолютно верно. У меня тоже есть ощущение инопланетности Falconry wink.gif Не знать о таких вещах, будучи в статусной среде было невозможно.
Манька-Облигация
7 февраля 2014, 00:01

Вересковый мёд написала: Крупные банки? В 90-е? Без бандитов?

Да я тоже глазам не поверила. Может просто у Falconry заботливый муж и не стал ей рассказывать, как на самом деле строится бизнес типа банков.
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:03

Да я тоже глазам не поверила. Может просто у Falconry заботливый муж и не стал ей рассказывать, как на самом деле строится бизнес типа банков.

И вообще, особо не огорчал описанием реалий 90-х.
Zanuda
7 февраля 2014, 00:06
А я тоже не видела бандитов. Я же в 1982 уехала. То есть, может и видела, но не знала, что это бандиты. В Ницце видела каких-то дорого и немного безвкусно одетых мужчин, которые громко и матерно объяснялись (по-русски) со своими примерно такими же дамами. Кто такие - понятия не имею, но думаю, что не из академии наук.
Ksanka
7 февраля 2014, 00:09

Манька-Облигация написала: И то, что те бандиты которые пережили 90-е, сейчас владеют торговыми центрами, никелевыми заводами и кусками трубы, и сидят по мэриям и думам тому прямое доказательство.

Да. А некоторые фиалки думают, что это приличные респектабельные статусные мужчины, а вовсе не бывшие бандиты smile.gif
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:09

Zanuda написала: А я тоже не видела бандитов. Я же в 1982 уехала.

Ну жуликов-то ты видела? Помнишь такую социальную прослойку в Ленинграде?
Falconry
7 февраля 2014, 00:16

Да, так как идеология была везде, во всех сферах, то  все жили двойной жизнью в позднем СССР, кто-то больше, кто-то меньше, в зависимости от работы и должности.
Помню, что меня еще в школе расстраивала всякая показуха с годовыми отчетами комитета комсомола или пионерской дружины и рассказами о делах, которые мы никогда не делали или делали, но совсем не в тех масштабах, что в отчетах.

Нунизнаю (с). Я была кем-то там в комитете комсомола школы, за учебу отвечала, не было у нас никакой показухи. Идеология была, да, а показухи не было.
Но может быть у нас была необычная школа - к нам два раза в год приезжали французы, и нас инструктировали, как вести себя и что им отвечать на всякое. А всякое реально было - и жевачку мелким на первом этаже бросали, а потом фотографировали, как первоклассники, естественно, бросаются подбирать ее. И в Вечный огонь бумажки бросали, и к нам цеплялись, почему мы в форме ходим, есть ли, мол, у нас другая одежда. Не все, даже не каждый раз, но на моей памяти был один такой визит. Говорят, их специально готовили, не знаю так ли это, или нам так повезло biggrin.gif ( на самом деле тот визит конечно кошмаром был, пакостно). Так что я еще с детства вполне органично усвоила, что есть наша идеология, а есть не наша - это не двойная жизнь, это просто жизнь.
При этом у меня из других групп подружки во Франции до сих пор остались, я долго переписывалась, потом ездила к ним с семьей уже много позже.
Одна, к сожалению, потерялась, из Бордо. Приезжала группа из католического лицея - вот от них у всех до сих пор остались самые востороженные воспоминания - они были классные.
Не было двойной жизни smile.gif
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:21

Falconry написала:
Не было двойной жизни  smile.gif

facepalm.gif E.T., перелогинься....
Falconry
7 февраля 2014, 00:23

Вересковый мёд написала:
Крупные банки? В 90-е? Без бандитов? Ну только если Сбер biggrin.gif А про незаконный бизнес и бандитов - ну ты действительно наверное не сталкивалась с реалиями 90-х.

С незаконным бизнесом среди меня никто не сталкивался никогда - это точно.

Но хочу заметить, что я все-таки спрашивала у участников треда - "неужели вы знали бандитов лично, чтобы судить о их моральных достоинствах?" smile.gif И ответа-то нет smile.gif
Я же не отрицаю, что бандиты реально существовали biggrin.gif я удивляюсь, что все прямо имели с ними дела biggrin.gif biggrin.gif
Falconry
7 февраля 2014, 00:24

Вересковый мёд написала:
facepalm.gif E.T., перелогинься....

Это еще что?
Ksanka
7 февраля 2014, 00:24

Zanuda написала:  немного безвкусно одетых мужчин, которые громко и матерно объяснялись (по-русски) со своими примерно такими же дамами

То были нестатусные бандиты - братки biggrin.gif Наш нынешний президент из таких.
А статусный бандит у нас в Украине вот этот дядечка
http://file.liga.net/person/343-rinat-ahmetov.html
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:25

Falconry написала:
Это еще что?

Ты и этот культовый фильм не смотрела? Всё становится ещё страньше...
http://www.kinopoisk.ru/film/544/

Ksanka
7 февраля 2014, 00:26

Falconry написала:
Но хочу заметить, что я все-таки спрашивала у участников треда - "неужели вы знали бандитов лично, чтобы судить о их моральных достоинствах?" smile.gif И ответа-то нет smile.gif

Да.
Мой бывший сокурсник.
Правда, сейчас он вполне себе приличный дядечка, бизнесмен biggrin.gif
Falconry
7 февраля 2014, 00:27

Вересковый мёд написала:
Тебе крупно повезло biggrin.gif Это был апофеоз лицемерия и готовности в любой момент сделать подлость "по приказу партии". Комсомольские работнички тоже были омерзительны в своём двуличии. Нынешние депутаты Госдумы - просто мимимишечки в сравнении с.

obm.gif
Falconry
7 февраля 2014, 00:27

Вересковый мёд написала:
Ты и этот культовый фильм не смотрела? Всё становится ещё страньше...
http://www.kinopoisk.ru/film/544/

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Falconry
7 февраля 2014, 00:30

Шапоклячка написала:
Это совсем не так.

Плюсуюсь.
Он были разные люди, как и все остальные.
Falconry
7 февраля 2014, 00:33

Вересковый мёд написала:
Юридической. Но в партию он не вступал, перестройка уже наступила 3d.gif

Ну а это мнение о том, что бандюки лучше партработников - откуда?
Чувствуется что-то личное, но вроде бы жизнь пошла уже после начала перестройки, партработники не должны были успеть насолить?
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:34

Falconry написала:
С незаконным бизнесом среди меня никто не сталкивался никогда - это точно.

Но хочу заметить, что я все-таки спрашивала у участников треда - "неужели вы знали бандитов лично, чтобы судить о их моральных достоинствах?"  smile.gif И ответа-то нет  smile.gif
Я же не отрицаю, что бандиты реально существовали  biggrin.gif я удивляюсь, что все прямо имели с ними дела  biggrin.gif  biggrin.gif

Насчёт все - не знаю. Я говорю только о себе. И не "дела имела" - а сталкивалась. Есть разница, наверное.
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:35

Falconry написала:
Ну а это мнение о том, что бандюки лучше партработников - откуда?
Чувствуется что-то личное, но вроде бы жизнь пошла уже после начала перестройки, партработники не должны были успеть насолить?

Это не по теме треда, но уверяю тебя - успели.
Falconry
7 февраля 2014, 00:36

Вересковый мёд написала:
Я про тренинги личного роста в связи с этим постом написала. А ты, оказывается, про тюнинг smile.gif

Мне показалось, что ты про внешние данные, которые врожденные и естественные.

Ну если про заложенные качества характера, то не знаю уж как тренингами роста, а просто работой с собой многое что можно улучшить.
Вересковый мёд
7 февраля 2014, 00:38

Falconry написала:
Мне показалось, что ты про внешние данные, которые врожденные и естественные.

Ну если про заложенные качества характера, то не знаю уж как тренингами роста, а просто работой с собой многое что можно улучшить.

Но как это поможет "купить шубу?"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»