Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Zanuda
8 февраля 2014, 08:59

Oxanka написала:
smile.gif А потом домохозяйки ходят к психологам и выдавливают это из себя годами. Подпись: бывшая учительница средней школы, работавшая за деньги последний раз 13 лет назад.

Ой, я не думаю, что эти мои очень переживают, что не работают. Им деньги от родителей достались и не совсем меленькие. Но в Швеции таких мало, эти мои тоже не в Швеции живут. Здесь у нас я только одну не работающую женщину знаю. То есть, не пенсионерку, а просто не работающую всю жизнь. Тоже ничего не выдавливает, мне кажется. И тебе не надо.
Ksanka
8 февраля 2014, 11:24

Zanuda написала: Ой, я не думаю, что эти мои очень переживают, что не работают

Мои мало того, что не переживают, так еще и радуются. Я лично никогда не была такой счастливой, как в то время, когда не работала. Счастье - это когда можешь заниматься любимым делом tongue.gif
Пейзанка
8 февраля 2014, 12:05

Yuhh написала: То есть если сын маршала стал генералом - это минус, если профессорский сын стал доктором наук - это никак, если, ну, не знаю, дочь (кто там был на прошлой странице) владелицы борделя стала учительницей химии в средней школе - то это круто.

Интересная мысль. А если родители - ученые, а сын у них успешный бизнесмен с дипломом заборостроительного вуза в кармане, кто круче? Или наоборот: у папы-предпринимателя сын хочет стать (и, допустим, станет) известным ученым?
Ksanka
8 февраля 2014, 12:31

Пейзанка написала:  Или наоборот: у папы-предпринимателя сын хочет стать (и, допустим, станет) известным ученым?

Муж как-то обмолвился: "Был бы у меня сын, я бы сделал из него бизнесмена. Передал бы все, что знаю сам"
Мы потом с дочкой друг другу сказали: "Как повезло этому мальчику, что он так и не родился" biggrin.gif
Это тоже, кстати, про разные требования к мальчикам и девочкам. От дочки муж ничего не требовал и ничего ей не передавал, слава Будде smile.gif
Пейзанка
8 февраля 2014, 13:20

Ksanka написала: Муж как-то обмолвился: "Был бы у меня сын, я бы сделал из него бизнесмена. Передал бы все, что знаю сам"

У нас хоть и мальчик, но совсем не бизнесмен по натуре. Муж уже смирился.
Многие удивляются, мол, как, у папы готовый бизнес, а сын хочет заниматься наукой?! Ну вот так вышло. Надеюсь, у него все получится, и он не пожалеет.
Ksanka
8 февраля 2014, 13:32

Пейзанка написала: . Муж уже смирился.

Мой бы не смирился. Пришлось бы разводиться, чтобы парнишку не загнобил.
Вересковый мёд
8 февраля 2014, 14:12

Ksanka написала:

Вспомнилась классическая восточная притча про женщину и кувшин. biggrin.gif
Пейзанка
8 февраля 2014, 16:07

Ksanka написала:

Значит точно твоей дочке повезло, что она - девочка smile.gif
дюша
8 февраля 2014, 16:34

ПЭРИ написала:
Ну мозги она тоже любит. Но при наличии мозгов, если не тянет сексуально, парень выбраковывается, даже если он лучший из лучших по критерию защиты и помощи. Вот дура biggrin.gif

Почему то я против такого, я считаю, что это для девушки во вред, а больше пользы юношам. Кто бы меня разубедил.

Мне, честно говоря, больно читать, что ты свою дочь обзываешь дурой, всего лишь потому что она тебя не хочет слушать. По-моему, это очень умно с её стороны.
Я лично в советах своей матери тоже никогда не нуждалась - не с такой личной жизнью считать себя гуру. К её чести, она не особо и лезла.
Zanuda
8 февраля 2014, 16:40

дюша написала:

Я лично в советах своей матери тоже никогда не нуждалась - не с такой личной жизнью считать себя гуру. К её чести, она не особо и лезла.

Я тоже не лезу. И даже когда хочется, удерживаюсь. Во-первых, получишь по носу (справедливо, кстати), а во-вторых это ж ее жизнь, а не моя. Моя мама тоже не особо лезла, а если иногда пыталась, то я это в штыки встречала.
ПЭРИ
8 февраля 2014, 17:29

Вересковый мёд написала: Творческие работники получали сумасшедшие деньги. Писатели, композиторы.

Вот про это не надо рассказывать мне, дочери писателя. Папа получил 5 тысяч рублей за книгу в тиражом 15000. Если ты сидел на кормушке Союза писателей и имел возможность жить за счет издания бесконечных собраний сочинений, то да, ты мог позволить себе сидеть дома и исключительно заниматься творчеством. А вся остальная писательская братия работала в журналах и газетах, телевидении и издательствах, а писали в свободное от работы время. Папа на службе получал 170 рублей+ гонорары за статьи. И потом выходили книги, которые надо было еще пробить. Я своему сыну такой судьбы не захотела, хотя у него и были способности. Уговорила получить другую профессию, которая кормит легче. Статус от писательства уж всяко не от денег.

Вересковый мёд написала: о 600 рублей например, мой дядя получал, будучи профессором.

Дяде сколько было лет? Я тебе зарплату капитана сказала, с которой он начал карьеру. Генералы тоже не копейки получали.
ПЭРИ
8 февраля 2014, 17:34
А вообще предлагаю в рамках треда обсудить фильм "Волк с Уолл-стрита". Как раз интересно почитать, кто кого там себе выберет в качество статусного героя. Лично я выбираю копа, потому что мне его идея справедливости близка. А не потому что он в конце концов победил.
Yuhh
8 февраля 2014, 17:35

Пейзанка написала: Интересная мысль. А если родители - ученые, а сын у них успешный бизнесмен с дипломом заборостроительного вуза в кармане, кто круче? Или наоборот: у папы-предпринимателя сын хочет стать (и, допустим, станет) известным ученым?

Да в любом случае, я уважаю людей, которые достаточно дерзкие, чтоб идти против течения. Но мне уже объяснили, что это неправильная жизненная стратегия, и надо плыть по течению, это и спокойней, и счастья больше (так говорят).
ПЭРИ
8 февраля 2014, 17:59

Yuhh написала:
Да в любом случае, я уважаю людей, которые достаточно дерзкие, чтоб идти против течения. Но мне уже объяснили, что это неправильная жизненная стратегия, и надо плыть по течению, это и спокойней, и счастья больше (так говорят).

Видимо, из-за папиного воспитания я очень уважаю и ценю людей, которые выбились в люди сами. Но я очень с уважением отношусь и к той породе, носителем которой является, например, Зануда. Это такой долговременный слой культуры, накопленный веками, к которому очень трудно прийти как к английскому газону. Мне нравятся все, кто живет по совести smile.gif
Dargl
8 февраля 2014, 18:02

Yuhh написала: Но мне уже объяснили, что это неправильная жизненная стратегия, и надо плыть по течению, это и спокойней, и счастья больше (так говорят).

Чтоб было больше счастья надо делать то что хочется, и плевать на критику. wink.gif
Yuhh
8 февраля 2014, 18:07

ПЭРИ написала:  Но я очень с уважением отношусь и к той породе, носителем которой является, например, Зануда. Это такой долговременный слой культуры, накопленный веками, к которому очень трудно прийти как к английскому газону.

Не могу обсуждать этот вопрос в контексте определенного человека. Но тема интересная, как-нибудь в другой раз.
Yuhh
8 февраля 2014, 18:08

Dargl написала: Чтоб было больше счастья надо делать то что хочется, и плевать на критику.

В общем, да. Как-то так.
Belochka
8 февраля 2014, 22:56

дюша написала:
Мне, честно говоря, больно читать, что ты свою дочь обзываешь дурой, всего лишь потому что она тебя не хочет слушать. По-моему, это очень умно с её стороны.

Кстати в данном конкретном случае дочь абсолютно права. Потому как не представляю как жить с человеком к которому не тянет сексуально, я и сейчас не пошла бы, будь хоть золотой. Потому как искать на стороне любовника я точно не буду, а быть с человеком которого не хочешь это по мне ужас-ужас, у меня на лице будет написано-уйди постылый. Другое дело что выбор на основании только секс притяжения- вот это дурость выщей марки ИМХО.
Вересковый мёд
8 февраля 2014, 23:14

ПЭРИ написала:
Вот про это не надо рассказывать мне, дочери писателя. Папа получил 5 тысяч рублей за книгу в тиражом 15000. Если ты сидел на кормушке Союза писателей и имел возможность жить за счет издания бесконечных собраний сочинений,  то да, ты мог позволить себе сидеть дома и исключительно заниматься творчеством. Статус от писательства уж всяко не от денег.

Дяде сколько было лет? Я тебе зарплату капитана сказала, с которой он начал карьеру. Генералы тоже не копейки получали.

Я имел в виду известных писателей, естественно с большими тиражами. Про твоего отца не знаю, тебе тут виднее его уровень. А 5 тысяч - это какой год? Если 80-е- то это цена машины, а 70-е -цена кооперативной квартиры. Не плёвые деньги. А про композиторов - ну наверное уровня Пахмутовой.
Ты о мокром, а я о круглом. Я говорила о том, какая зарплата была большой, а не о возрасте получателя зарплаты.
Вересковый мёд
8 февраля 2014, 23:18

ПЭРИ написала: А вообще предлагаю в рамках треда обсудить фильм "Волк с Уолл-стрита". Как раз интересно почитать, кто кого там себе выберет в качество статусного героя. Лично я выбираю копа, потому что мне его идея справедливости близка. А не потому что он в конце концов победил.

Только пришли с просмотра biggrin.gif Фильм затянут, я скучала немилосердно, ушла бы но мужу понравилось, ему тема близка. Ди Каприо ушёл в штампы актёрских приёмов, коп ни фига не победил, судя по сцене в метро. А Ди Каприо - да, он остался в выигрыше. Понравилась тётя - жаль её тема не была раскрыта.
Catty Sark
8 февраля 2014, 23:28

ПЭРИ написала:
Вот про это не надо рассказывать мне, дочери писателя. Папа получил 5 тысяч рублей за книгу в тиражом 15000. .

Это, в общем, хорошие деньги для того времени. Если писать много и регулярно, то уровень жизни был однозначно выше, чем у простых советских тружеников.

У меня среди знакомых был внук писателя (учился с нами в одном институте), дедуля у него наструячил много книг, как называются - не помню. В библиотеках они были, прославляли, как я понимаю, советский строй (типа "Кавалер золотой звезды"). Семья их неплохо себя чувствовала как раз за счет дедушкиных книг.

Вересковый мёд
8 февраля 2014, 23:42

Catty Sark написала:
Это, в общем, хорошие деньги для того времени. Если писать много  и регулярно, то уровень жизни был однозначно выше, чем у простых советских тружеников.

У меня среди знакомых был внук писателя (учился с нами в одном институте), дедуля у него наструячил много книг, как называются - не помню. В библиотеках они были, прославляли, как я понимаю, советский строй (типа "Кавалер золотой звезды"). Семья их неплохо себя чувствовала как раз за счет дедушкиных книг.

Ну да, совписы, жёписы, дописы и мудописы. Литфонд 3d.gif
дюша
9 февраля 2014, 06:54

Ksanka написала:
То есть, если гастроентеролог, то стоит себе на улице и думает, глядя на людей - ага, у этого поджелудочная ни к черту, а у этого желчный барахлит. Так? smile.gif

А дантист постоянно разглядывает зубы и думает, где что можно подправить.
Это правда, все дантисты мне это говорили.
Про гастроэнтерологов не поручусь, но подозреваю.
дюша
9 февраля 2014, 07:20

Zanuda написала: Я бы выбрала умного человека, который не последний в своей професии, и не засталяет меня всякие ужасы делать: вставать в шесть утра, с завтраком прыгать. Я когда это пишу, у меня даже руки дрожат от страха. Хотя у меня практически все мужчины были таких профессий, при которых не надо в шесть утра вставать. Но все равно жесть.
Директора банка я бы точно не выбрала. Это не для меня. Хотя деньги в банке я очень люблю. Но ведь они же не только у директора есть.

Та же ботва.
Но про директора банка не знаю, покажите сначала biggrin.gif Если он меня полюбил, и не заставляет провожать до лифта, то может и тоже ничего. Но я пока директоров банка не видела. Они небось старые все.
дюша
9 февраля 2014, 07:41

Ksanka написала:
biggrin.gif
А таксистов среди твоих мужей не было исключительно по счастливой случайности? wink.gif

Меня тоже прикалывает это "не выбираю, просто тянет". biggrin.gif
Просто люди не привыкли задумываться, почему тянет. А потом "что такое статус, какой статус, не знаю никакого статуса".
дюша
9 февраля 2014, 11:02

Ksanka написала:
Я не про ФЭР в целом, а про

Далеко не весь ФЭР здесь околачивается. И даже не 10 % ФЭРа.

Да.
Кузькина Мать, ты слишком впечатлительная.
Завели тред про "одного ребёнка любят больше другого", ты сразу давай восклицать "ах, неужели так во всех семьях, какой ужас, братья-сёстры - враги, ах-ах". Пожаловались на мать - всё, никто никого не любит и не хвалит!
Глупо было бы в каждом треде с проблемами рассказывать "а у меня всё прекрасно", чтобы только тебя успокоить tongue.gif Всё-таки люди жалуются, надо к ним с пониманием.
ПЭРИ
9 февраля 2014, 12:27

Вересковый мёд написала:
Только пришли с просмотра biggrin.gif  Фильм затянут, я скучала немилосердно, ушла бы но мужу понравилось, ему тема близка. Ди Каприо ушёл в штампы актёрских приёмов, коп ни фига не победил, судя по сцене в метро. А Ди Каприо - да, он остался в выигрыше. Понравилась тётя - жаль её тема не была раскрыта.

Т.е. ты вбираешь тетю? wink.gif Мне тоже увидела штампы? Значит, мне не показалось.
А коп выиграл. У него принципы tongue.gif
ПЭРИ
9 февраля 2014, 12:29

connettersi написала:
И как коррелирует какая угодно "порода" и понятие "долговременный слой культуры", а также "жизнь по совести"? Вроде бы, никак. Но вилкой и ножом пользовались наверняка правильно.

Порода как раз коррелирует, отбор то вековой из своих. А по совести, это к тому, во всяких слоях есть плохие люди. Вот они мне не нравятся хоть с породой, хоть без.
ПЭРИ
9 февраля 2014, 12:30

Catty Sark написала: Это, в общем, хорошие деньги для того времени

Так они же были дискретно, раз пять лет, ну иногда чаще. Мы никогда особо богато как заводчане не жили..
ПЭРИ
9 февраля 2014, 12:32

Вересковый мёд написала: Я имел в виду известных писателей, естественно с большими тиражами

Так я и поняла, что ты Дербенева с Зацепиным имеешь ввиду tongue.gif А мы о тех, кто доступен народу. Ну что сравнивать всех с уровенем ЦК и Политбюро, принцев мало и на всех их не хватает. Я тебе пытаюсь средний слой нарисовать, а ты все на троны смотришь.
Ksanka
9 февраля 2014, 12:46

ПЭРИ написала: Я тебе пытаюсь средний слой нарисовать, а ты все на троны смотришь.

Так же и с военными. Военный с какого-то Зажопинска и военный с Можайки - два разных военных smile.gif

дюша написала: Глупо было бы в каждом треде с проблемами рассказывать "а у меня всё прекрасно", чтобы только тебя успокоить tongue.gif Всё-таки люди жалуются, надо к ним с пониманием.

Да вон в треде про стабильность рассказали, так и то наехали. biggrin.gif
Никогда не знаешь у кого какая гайка в голове выстрелит и на какой твой пост.
ПЭРИ
9 февраля 2014, 12:59

Ksanka написала: военный с Можайки

Я с таким полковником на пляже в Турции познакомилась. РВСН да еще и АСУ biggrin.gif
Вересковый мёд
9 февраля 2014, 13:53

ПЭРИ написала:
Так я и поняла, что ты Дербенева с Зацепиным имеешь ввиду tongue.gif А  мы о тех, кто доступен народу. Ну что сравнивать всех с уровенем ЦК и Политбюро, принцев мало и на всех их не хватает. Я тебе пытаюсь средний слой нарисовать, а ты все на троны смотришь.

А зачем мне его рисовать в качестве "статусных" объектов? Середнячок он и есть середнячок. И я говорила отнюдь не про Политбюро, естественно.
Catty Sark
9 февраля 2014, 15:57

дюша написала:
Меня тоже прикалывает это "не выбираю, просто тянет".  biggrin.gif
Просто люди не привыкли задумываться, почему тянет. А потом "что такое статус, какой статус, не знаю никакого статуса".

Тут, дюш, никакого противоречия нет. Обычно человек крутится в своей профессиональной тусовке или тусовке по интересам. Журналисты с журналистами, менеджеры с менеджерами и так далее. Специально искать "таксистов" никто не пойдет, выбирают из тех, с кем часто общаются.
Шапоклячка
9 февраля 2014, 18:15
Статус - это всегда место в иерархии. Не надо его путать с набором социокультурных характеристик. Поэтому когда, к примеру, Кузькина мать говорит - мне неважен статус - это значит только то, что она не оценивает партнера в категориях "круче, выше по положению, богаче" и т.п. Безразличие к статусу не означает безразличие к любым другим социальным индикаторам.
И "не нравятся таксисты" совершенно не значит, что женщина чувствительна к статусу.
ПЭРИ
9 февраля 2014, 18:59

Шапоклячка написала: Статус - это всегда место в иерархии. Не надо его путать с набором социокультурных характеристик. Поэтому когда, к примеру, Кузькина мать говорит - мне неважен статус - это значит только то, что она не оценивает партнера в категориях "круче, выше по положению, богаче" и т.п. Безразличие к статусу не означает безразличие к любым другим социальным индикаторам.
И "не нравятся таксисты" совершенно не значит, что женщина чувствительна к статусу.

Но Кузькина мать написала, что ни за что бы не поехала жить за любимым в шахтерский городок. Так что для нее что то значит.
Шапоклячка
9 февраля 2014, 19:17

ПЭРИ написала: Но Кузькина мать написала, что ни за что бы не поехала жить за любимым в шахтерский городок. Так что для нее что то значит.

Здоровый прагматизм и желание жить комфортно - это не значит, что женщине важен в мужчине статус smile.gif
Dargl
9 февраля 2014, 19:51

Шапоклячка написала: Статус - это всегда место в иерархии. Не надо его путать с набором социокультурных характеристик.

Как странно. smile.gif Лично я везде исключительно про тот статус который набор социокультурных характеристик - и он же "место личности в человечестве". biggrin.gif
Шапоклячка
9 февраля 2014, 19:54

Dargl написала: Лично я везде исключительно про тот статус который набор социокультурных характеристик - и он же "место личности в человечестве".

Вот я и вижу, что в обсуждении постоянно идет подмена понятий. И люди с одинаковыми, по сути, позициями спорят только потому, что каждый по-своему понимает термины.
Ksanka
9 февраля 2014, 19:55

Шапоклячка написала:
Здоровый прагматизм и желание жить комфортно

А для чего еще по-твоему нужен статус?
Кузькина мать
9 февраля 2014, 20:02

Шапоклячка написала: когда, к примеру, Кузькина мать говорит - мне неважен статус - это значит только то, что она не оценивает партнера в категориях "круче, выше по положению, богаче" и т.п.

Совершенно верно. Я и себя так не оцениваю — мне это было бы смешно.

ПЭРИ написала: Но Кузькина мать написала, что ни за что бы не поехала жить за любимым в шахтерский городок. Так что для нее что то значит.

Во-первых, я именно написала, что поехала бы, если бы любила. Во-вторых, я и в Москву бы не поехала ни за что, разве что под пистолетом — ты же не хочешь сказать, что Москва — не статусна? 3d.gif Просто я очень чувствительно к тому, что меня окружает, и к социуму, в котором я должна жить, и что-то мне подсказывает, что в шахтёрском посёлке мне было бы тяжело и некомфортно. Я очень, очень прошу не обижаться тех, кто живёт в таких посёлках, и прошу понять, что я ни в коей мере не высказываю ни пренебрежения, ни неуважения — я говорю только и исключительно о моём собственном, совершенно индивидуальном восприятии.
Кузькина мать
9 февраля 2014, 20:10

Ksanka написала: А для чего еще по-твоему нужен статус?

Ксанка, для этого:

Шапоклячка написала:   желание жить комфортно

— статус на фиг не нужен. Нужны деньги, желание и умение обустроить свою жизнь и душевный покой. И всё. И ты будешь жить комфортно. А статус для этого никому не сдался, кроме тех, кто задвинут на статусе и кому без него счастья нет.
И, да, я тоже определяю статус как место в иерархии. И тогда зачем он мне? Я совершенно независтлива, слава Богу, и мне неинтересно сравнивать себя или своего мужика с другими. Я себя сравниваю с собой — вот это постоянно: смогла ли я в себе что-то нужное развить, ненужное удалить — это очень важно. Точно так же было с мужиками: если он себя смог реализовать и доволен, то какое мне дело до Васи, который "добился большего" — я же не с Васей живу.

ЗЫ Чтобы не сказали, что "зелен виноград" — ненавижу эту глупую басню, — сразу скажу, что у меня статус как раз вполне даже ничего себе. Но это сейчас. А когда у меня вообще никакого статуса не было, я жила ничуть не хуже, лишь бы денег хватало. Покой же душевный — одно из основных условий комфорта — это вообще отдельная статья.
Catty Sark
9 февраля 2014, 20:18

ПЭРИ написала:
Но Кузькина мать написала, что ни за что бы не поехала жить за любимым в шахтерский городок. Так что для нее что то значит.

Думаю, что значит то, что в условиях маленького шахтерского городка она сама не смогла бы применить себя. Ей просто было бы там не интересно жить.
Кузькина мать
9 февраля 2014, 20:22

Catty Sark написала: Думаю, что значит то, что в условиях маленького шахтерского городка она сама не смогла бы применить себя. Ей просто было бы там не интересно жить.

Ну, работаю я всё равно удалённо, но, да, насколько я могу судить, мне бы там не понравилось.
Кстати, я в шахтёрском посёлке как-то всё лето прожила — помогала возлюбленному материал для диссертации собирать. Не понравилось. Но я была сильно влюблена, поэтому, в общем, было не в тягость — пару месяцев. 3d.gif
Шапоклячка
9 февраля 2014, 20:24

Ksanka написала: А для чего еще по-твоему нужен статус?

Это нарушение логики, Ксан. Из того, что выбор статусного мужчины - это один из способов жить комфортно не следует, что любой женщине, которая любит комфортную жизнь, важен в мужчине статус.
Я уж не говорю о том, что в пермом посте речь, скорее, шла не о прагматичном выборе партнера, а о том, что влияет на подсознательном уровне.

Catty Sark написала: Думаю, что значит то, что в условиях маленького шахтерского городка она сама не смогла бы применить себя. Ей просто было бы там не интересно жить.

Вот именно.
Шапоклячка
9 февраля 2014, 20:27

Кузькина мать написала: Кстати, я в шахтёрском посёлке как-то всё лето прожила — помогала возлюбленному материал для диссертации собирать. Не понравилось.

Я езжу в горнолыжный комплекс "Танай", который еще и санаторий по совместительству в Кемеровской области, куда получают путевки труженики шахт. Уж до чего я не ромашка, но пьяные с утра за шведским столом в ресторане шахтеры в белых махровых халатах (в номерах дают) на голое тело - это сильно.
Я точно бы не смогла жить в шахтерском поселке biggrin.gif
Ksanka
9 февраля 2014, 20:28

Кузькина мать написала:
— статус на фиг не нужен.

Высокий статус в том числе дает и более легкий доступ к ресурсам.
Ksanka
9 февраля 2014, 20:30

Шапоклячка написала:  Из того, что выбор статусного мужчины - это один из способов жить комфортно не следует, что любой женщине, которая любит комфортную жизнь, важен в мужчине статус.

Не, ну если она согласна сама себе комфорт зарабатывать в одно лицо, тогда - да.
Лично я не готова была.
Кузькина мать
9 февраля 2014, 20:39

Ksanka написала: Высокий статус в том числе дает и более легкий доступ к ресурсам.

Ну, мне ресурсы никогда особенно легко не доставались, но от этого я их только больше ценила.

Эх, чувствую, заговорят всё же о зелёном винограде! Я дико прошу прощения, конечно, но на это мне так же глубоко наплевать, как и на статус. 3d.gif

Впрочем, неправда, когда в Москве жили и мама мне помогала, доставались-таки довольно легко. Ну, и в последние несколько лет. Но статус тут ровно никаким боком.

Руку на сердце положа, мне вообще непонятны эти статусные игры. Мне мерещится в них некоторая душевная незрелость. Нет, это ни в коем случае не диагнозы по Интернету, а чиста плоды размышлений. 3d.gif
Шапоклячка
9 февраля 2014, 20:59

Ksanka написала: Не, ну если она согласна сама себе комфорт зарабатывать в одно лицо, тогда - да.

А если даже использует мужчину для получения статуса? Значит ли это, что для женщины привлекателен статусный мужчина? Или она просто любит бабло? К чему тогда все эти психологиические выкладки с умнами словами типа высокопримативности и т.п.? Если молодой мужчина находит себе богатую старушку (вспомнила спор в МиЖ), тянет из нее деньги, ты же не скажешь. что его привлекают высокостатусные женщины, правда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»