Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы выбираем, нас выбирают
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Yuhh
10 февраля 2014, 00:31

Ksanka написала: Да, и если мне под дулом пистолета предложат тракториста-наркомана или лорда-наркомана, то я выберу лорда.

А в пень обоих - нет варианта?
Ksanka
10 февраля 2014, 00:31

Yuhh написала:
А в пень обоих - нет варианта?

Я же написала - под дулом пистолета. Значит без вариантов smile.gif
Yuhh
10 февраля 2014, 00:34

Ksanka написала: Я же написала - под дулом пистолета. Значит без вариантов

Тогда надо брать двоих и пусть друг друга бьют.
У лорда потенциально долгов и странных половых фантазий больше может быть. А тракториста можно авторитетом задавить biggrin.gif
Zanuda
10 февраля 2014, 00:35
Я бы тоже под дулом все же лорда бы выбрала из двух наркоманов. А то еще обдолбается тракторист и переедет меня трактором.
Вересковый мёд
10 февраля 2014, 00:38

Zanuda написала: Я бы тоже под дулом все же лорда бы выбрала из двух наркоманов. А то еще обдолбается тракторист и переедет меня трактором.

Я тоже. biggrin.gif Ну что, пишем Соммерсету, что готовы выезжать, если что?
Yuhh
10 февраля 2014, 00:38

Zanuda написала: Я бы тоже под дулом все же лорда бы выбрала из двух наркоманов.

У тракториста больше, чем на марихуану не хватит. Это не так страшно tongue.gif А лорд - вдруг он на героине или амфетаминах каких сидит, тож жесть.
Ksanka
10 февраля 2014, 00:40

Yuhh написала:
Тогда надо брать двоих и пусть друг друга бьют.

Вот еще, родовые деньги на тракториста спускать! Самой мало tongue.gif

Yuhh написала: У лорда потенциально долгов и странных половых фантазий больше может быть.

Ой, Ратти как-то выкладывала совершенно замечательную историю про немецкую панк-принцессу (её так в народе звали) Прекрасно она управилась и с долгами и с фантазиями своего титулованного муженька smile.gif
Yuhh
10 февраля 2014, 00:41

Ksanka написала: Ой, Ратти как-то выкладывала совершенно замечательную историю про немецкую панк-принцессу (её так в народе звали) Прекрасно она управилась и с долгами и с фантазиями своего титулованного муженька

Так она равного ранга была.

Ksanka написала: Вот еще, родовые деньги на тракториста спускать!

Э, не, надо играть по условиям "при прочих равных": образование, имущество, внешность, возраст, пол.
Ksanka
10 февраля 2014, 00:42

Ksanka написала: немецкую панк-принцессу

Вот эта тетенька. Совершенно фееричная личность smile.gif
http://ru-royalty.livejournal.com/790237.html
Yuhh
10 февраля 2014, 00:43

Ksanka написала: Вот эта тетенька. Совершенно фееричная личность 
http://ru-royalty.livejournal.com/790237.html

Да, я помню. Читала у Ратти с удовольствием.
Ksanka
10 февраля 2014, 00:44

Yuhh написала:
Так она равного ранга была.

Нет. Она была из обнищавшей аристократии. Равного у неё был только титул, а у него были деньги smile.gif

Yuhh написала:
Э, не, надо играть по условиям "при прочих равных": образование, имущество, внешность, возраст, пол.

Согласна. Тогда не понятно, зачем Зануда в пример этого лорда привела. Можно подумать, что среди трактористов, музыкантов, инженеров таких не бывает.
Мол, хотите лорда - так вон они какие. Хотя есть вполне приличные лорды smile.gif
marplik
10 февраля 2014, 00:46

Ksanka написала: Кстати, вот не знаю почему, но из наблюдений вижу, что более крепкие браки получаются, когда у жены статус ниже, чем у мужа. Уж не знаю почему.

Традиция. С каких времён женщины стали считаться равными мужчинам? Я уже не говорю про быть, а не просто считаться.
Yuhh
10 февраля 2014, 00:47

Ksanka написала: Хотя есть вполне приличные лорды

И приличные трактористы.
Помнишь, мы с тобой как-то обсуждали умение видеть человека, а не набор этикеток, которые он на себе носит?
Yuhh
10 февраля 2014, 00:48

marplik написала:  Я уже не говорю про быть, а не просто считаться.

По факту они давно уже выше. После первой мировой и коллективизации - точно. Просто им, болезным глаза закрывают на правду жизни: ты, милый, голова.
Zanuda
10 февраля 2014, 00:49

marplik написала:
Традиция. С каких времён женщины стали считаться равными мужчинам? Я уже не говорю про быть, а не просто считаться.

По-шведски есть поговорка: жена профессора - профессорша, а жена слесаря - слесариха (в смысле, даже если она сама профессор).
Ksanka
10 февраля 2014, 00:51

Yuhh написала:
И приличные трактористы.

Конечно. Тогда и здесь надо брать на равных. Приличного тракториста Хокона и приличного принца Хокона. Так почему бы не принц? smile.gif

Yuhh написала:
Помнишь, мы с тобой как-то обсуждали умение видеть человека, а не набор этикеток, которые он на себе носит?

Смутно, если честно.
Yuhh
10 февраля 2014, 00:57

Ksanka написала: Так почему бы не принц?

При равном доходе и образовании? При прочих-прочих равных? Разумеется, тракторист. Я хоть представляю, что это за профессия. А хороший парень принц - не профессия вовсе даже.
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:07

Ksanka написала: Да, и если мне под дулом пистолета предложат тракториста-наркомана или лорда-наркомана, то я выберу лорда. Помрет, так хоть наследство хорошее останется и дети в хороших местах учиться будут. Да и ребра поломанные лучше лечить в дорогой клинике в палате для вип-персон, чем на конюшне

Нет, Ксан, ты рассуждаешь, как теоретик.
А как практик я тебе хочу сказать, что от тракториста свалить проще и фиг он тебя достанет, да и, глядишь, официальные власти за тебя заступятся. А против лорда, когда он тебе (сферической) будет шею сворачивать и ребра ломать, не пойдут, а тебе скажут:"Извини, деточка, но никто не хочет наживать из-за тебя проблем, ибо ты никто, а он лорд". Да и с детишками не факт, оттяпают у тебя детишку и ничего ты с этим не сделаешь.
А где ребра лечить - однохренительственно, везде больно. 3d.gif
И с чего ты взяла, что тебе останется наследство? Тоже сильно не факт, ибо лорды оставляют наследство тому, кому хотят и ты можешь в этот список не войти.
Ksanka
10 февраля 2014, 01:09

Yuhh написала:
При равном доходе и образовании?

При равных человеческих качествах.

Аренольская Акула написала:
Нет, Ксан, ты рассуждаешь, как теоретик.

Вовсе нет. Не более теоретик, чем ты.

Аренольская Акула написала: А где ребра лечить - однохренительственно, везде больно. 3d.gif

Ну кому как.
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:11

Ksanka написала: Вовсе нет. Не более теоретик, чем ты.

Статусные мужчины ломали тебе ребра?
Да нет, я практик, поэтому, упаси Боже от "лордов"-наркоманов-психопатов и прочих статусных придурков, если ты сама не этого статуса и защищать тебя некому. От тракториста хоть свалить можно в другое место и детей он у тебя фиг отнимет.
Yuhh
10 февраля 2014, 01:12

Ksanka написала: При равных человеческих качествах.

Ну, допустим, хорошие человеческие качества. Тогда тоже тракторист frown.gif. Не, айтишник лучше, в любом случае, тут любой лорд проиграет даже с лучшими человеческими качествами, но из этой пары - таркторист. Ближе к земле, общие корни, то да се. А с лордом еще окажется, что я бабеля от бебеля неправильно отличаю, и вся его семья будет на меня через лорнет смотеть. Нуегонафиг tongue.gif
Yuhh
10 февраля 2014, 01:14
Тракториста можно очистить от очисток и сделать Академиком сельскохозяйственной Академии tongue.gif. А лорд так и останется лордом, куда его? (с)
Ksanka
10 февраля 2014, 01:17

Аренольская Акула написала: Да нет, я практик,

У тебя был лорд? bigeyes2.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 01:18

Yuhh написала:  А лорд так и останется лордом, куда его? (с)

Принц станет королем, а его жена королевой wink.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 01:19

Да нет, я практик, поэтому, упаси Боже от "лордов"-наркоманов-психопатов и прочих статусных придурков, если ты сама не этого статуса и защищать тебя некому. От тракториста хоть свалить можно в другое место

Интересно бы посмотреть статистику - в каких семьях чаще убивают жен - в семьях аристократии или работяг...
Ksanka
10 февраля 2014, 01:20

Yuhh написала: А с лордом еще окажется, что я бабеля от бебеля неправильно отличаю, и вся его семья будет на меня через лорнет смотеть. Нуегонафиг tongue.gif

Да ладно. Вон в шведской семье принц собрался на стриптизерше(или кем она там была) жениться, так ей учителей наняли, чтобы бабеля от бебеля отличить могла smile.gif
Развитие! Профит! smile.gif
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:22

Ksanka написала: У тебя был лорд?

Ну, нет, конечно, но товарищ был статусный и достаточно влиятельный.
Я думала, что сравнение "лорд" и "тракторист" чисто для примера. biggrin.gif

Ksanka написала: Принц станет королем, а его жена королевой

Со сломанными ребрами? Что-то как-то не вижу поводов для радости. 3d.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 01:23

Со сломанными ребрами? Что-то как-то не вижу поводов для радости. 3d.gif

Нет. Мы уже приличных обсуждали smile4.gif
ММ Хокон ребра не ломает.
Yuhh

Ksanka написала: Принц станет королем, а его жена королевой

И что? Спасибо, у меня есть прекрасная профессия smile.gif.

Ksanka написала: Интересно бы посмотреть статистику - в каких семьях чаще убивают жен - в семьях аристократии или работяг...

Ксанка, я тебе скажу, что если мы учтем данные дохода, образования, потребления наркотиков и алкоголя (то есть следов социального неравенства, которое поддерживается высшими классами во всем мире), то как бы не вышло, что у аристократов больше убивают.
Zanuda

Ksanka написала:

Согласна. Тогда не понятно, зачем Зануда в пример этого лорда привела. Можно подумать, что среди трактористов, музыкантов, инженеров таких не бывает.smile.gif

Я к тому привела, что высокий статус/положение — тоже может быть иллюзорно. Лорд, сын маркиза Бофора, а ведет себя как пьяный биндюжник. И толку, что он лорд, когда он ребра ломает?
Zanuda
10 февраля 2014, 01:24

Ksanka написала:
Да ладно. Вон в шведской семье принц собрался на стриптизерше(или кем она там была) жениться, так ей учителей наняли, чтобы бабеля от бебеля отличить могла smile.gif
Развитие! Профит! smile.gif

Вот я честно тебе скажу, у нас и принц-то умом не блещет. Не знаю, кому учитель нужен. Ему так точно.
Yuhh
10 февраля 2014, 01:25

Аренольская Акула написала: Со сломанными ребрами? Что-то как-то не вижу поводов для радости

Вот скажи? Приятно отсидеть весь день на любимой работе и вернуться в теплый дом, где любимый муж, вернувшийся с любимой работы, и дети, вернувшиеся из любимой школы*. Какие короли, какие принцы? К чему все это? tongue.gif Глупости и суета сует.

*так не бывает, но допустим.
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:26

Ksanka написала: Нет. Мы уже приличных обсуждали 
ММ Хокон ребра не ломает.

Аааа, ну Хокон, да, он не ломает. smile.gif
Ну так, Хокон - это, все-таки, исключение из правил.
Ksanka
10 февраля 2014, 01:26

Yuhh написала: А хороший парень принц - не профессия вовсе даже.

Во какого нашла! smile.gif

Хубертус – человек уникальный: бизнесмен и певец, фотограф и горнолыжник, обладатель рекорда Книги Гиннесса за участие в 15 чемпионатах мира по горным лыжам. В свои 54 он скорее всего станет самым возрастным участником Игр в Сочи. Олимпиада-2014 могла бы стать для него девятой (первыми были Игры-1984 в Сараево), однако после Лиллехаммера-1994 он приостановил карьеру. В Турин-2006 Олимпийский комитет Мексики решил не посылать команду из одного человека, а вот в Ванкувере Хубертус выступил, став 46‑м в слаломе и 78‑м в гигантском слаломе..

http://ru-royalty.livejournal.com/1779431.html#comments
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:27

Yuhh написала: Вот скажи? Приятно отсидеть весь день на любимой работе и вернуться в теплый дом, где любимый муж, вернувшийся с любимой работы, и дети, вернувшиеся из любимой школы*. Какие короли, какие принцы? К чему все это?   Глупости и суета сует.

Справедливости ради, хороший принц, наверное, лучше хорошего тракториста по ряду параметров. smile.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 01:28

Ну так, Хокон - это, все-таки, исключение из правил.

Эээ? А кто там ребра ломает? ВА Максиме или Фредди Мэри? Я, вроде, в королевский тред постоянно хожу, таких страстей не видела.
Зато как схожу на сайт одесские вести - то там кого прирезали, то здесь бутылкой по башке дали. И не лорды замечу.
Yuhh
10 февраля 2014, 01:30

Ksanka написала: Во какого нашла!

Ксанка, это про лыжника статья, а не про принца. Вот мой дядя - хороший электрик, мой кузен - хороший специалист по "умным" зданиям, сосед - хороший программист, соседка - хороший повар, шеф - хороший руководитель. Это все понятно и здорово. А хороший принц - это что?
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:33

Ksanka написала: Эээ? А кто там ребра ломает? ВА Максиме или Фредди Мэри? Я, вроде, в королевский тред постоянно хожу, таких страстей не видела.
Зато как схожу на сайт одесские вести - то там кого прирезали, то здесь бутылкой по башке дали. И не лорды замечу.

Ну я как-то не знаю, я не могу всерьез обсуждать нереальных королей с их жизнью, в которую мне попасть так же нереально.
И опять же, ребра они, может, и не ломают, но мы не знаем, что там за фасадом стоит. Диана вон тоже вся такая мимишная была, а потом как начались страсти с булимиями.
Yuhh

Аренольская Акула написала: Справедливости ради, хороший принц, наверное, лучше хорошего тракториста по ряду параметров.

Я об этом речь и веду: если родословную надо предъявлять, то она недействительна. Если ты по прочим равным параметрам принца от тракториста не определишь, то какая разница, кто из них "английский газон"?
Вот в Павлодаре работает водителем автобуса племянник величайшей российской поэтессы, в Питере работал кондуктором в тамвае сын нобелевского лауреата, в Экибастузе шьет шапки правнучка одного белого генерала, а в Темиртау в аптеке работает внучка другого. И что? Это меняет в них что-то? Только ценность артефакта добавляет, и все.
Ksanka

Yuhh написала:  вернуться в теплый дом, где любимый муж, вернувшийся с любимой работы, и дети, вернувшиеся из любимой школы*.

Эт точно smile.gif
Ksanka
10 февраля 2014, 01:34

И опять же, ребра они, может, и не ломают, но мы не знаем, что там за фасадом стоит.

А у трактористов за фасадом одно благолепие стоит biggrin.gif
Ты же, вроде. согласилась что

Справедливости ради, хороший принц, наверное, лучше хорошего тракториста по ряду параметров.

Zanuda
10 февраля 2014, 01:35
А Глория Турн унд Таксис, которую Ксанка упоминала, действительно огненная дама. Ураганила на всю Европу, особенно в Германии, конечно. Сейчас вроде немного утихомирилась.
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:35

Ksanka написала: Эт точно

С другой стороны, у нас есть пример шведской Виктории, которая выбирала себе "тракториста", и ничего, вполне с бесстатусным мужем неплохо выглядят. smile.gif
Хотя, Хокона и ММ люблю нежно, но все-таки, это исключение из правил.
Yuhh
10 февраля 2014, 01:36

Ksanka написала: Эт точно

Хочешь сказать, что они чем-то отличаются от любой другой семьи?
Жаль, плохо знаю советский кинематограф, но вот, например: user posted image
Ksanka
10 февраля 2014, 01:37

Yuhh написала: А хороший принц - это что?

Меня больше человеческие качества интересуют в хорошем принце. Принц - это уже бонус. smile.gif
Странно, что непонятно то, что выбирают ведь не только по статусу, но и по другим параметрам. У меня их был огромный список и все были необходимые. Статус - необходимое условие, но не достаточное.
ЗЫ: Лично мне принц не нужен, это слишком для меня. Мне надо, чтобы меня чуть выше по статусу были. Поэтому сойдет и простой хороший юрист, например biggrin.gif
Аренольская Акула
10 февраля 2014, 01:37

Ksanka написала: А у трактористов за фасадом одно благолепие стоит 

Нет, конечно. Но будучи бесстатусной свалить от них в случае неблаголепия гораааздо проще. biggrin.gif
Правда, я уже давно имею мнение, что наилучший подход - когда люди все-таки более или менее из одной социальной прослойки, общий язык легче находить.
Ksanka
10 февраля 2014, 01:38

Yuhh написала:
Хочешь сказать, что они чем-то отличаются от любой другой семьи?

Возможностями. Для себя и своих детей.
Yuhh
10 февраля 2014, 01:39

Аренольская Акула написала: Правда, я уже давно имею мнение, что наилучший подход - когда люди все-таки более или менее из одной социальной прослойки, общий язык легче находить.

Мне кажется, что важно, чтоб у них цели были общие. Чтоб шли в одном направлении и добивались целей схожими методами.
Ksanka
10 февраля 2014, 01:40

Аренольская Акула написала: Правда, я уже давно имею мнение, что наилучший подход - когда люди все-таки более или менее из одной социальной прослойки, общий язык легче находить.

Хорошо, если у тебя прослойка приличная, а мне в мою что-то не хочется biggrin.gif
Думаю и дюша не стремится вернуться в свою рабочую окраину из Америки smile.gif
Yuhh
10 февраля 2014, 01:41

Ksanka написала: Возможностями. Для себя и своих детей.

Возможности королей - это невозможности колхозников. Вторые платят за возможности первых. А я за справедливость и демократию. Равные возможности, независимо от просихождения, и равное вознаграждение за равные заслуги.
Так что возможности первых - от недостатка политической грамотности вторых. Но в общем по платене тенденция положительная tongue.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»