Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банши / Banshee
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kaa the boa
7 февраля 2015, 19:27
— Банкер, ты всегда такой вежливый?
— Только когда нервничаю.

Такой вот новый сотрудник, лицом немного напоминает Киану Ривза cool.gif :
Kaa the boa
7 февраля 2015, 20:13
В общем, как и предполагали,    Спойлер!
Шивон убили (Чейтон лично), Банкер теперь работает в участке, Проктор живучий.
Вся серия целиком — штурм участка.
APR
7 февраля 2015, 20:22

Kaa the boa написал: Вся серия целиком — штурм участка.

И немного умирание мамы Проктора.
AgCooper
7 февраля 2015, 20:29

Kaa the boa написал: живучий

Спойлер!
Кто же его убьет - он же памятник главный антагонист.
Kaa the boa
7 февраля 2015, 21:12

APR написал: И немного умирание мамы Проктора.

Это параллельные события.

AgCooper написал: Спойлер!

Теперь, возможно, и не главный.

P.S. После такой битвы с применением автоматического оружия (причём, без ограничений, как у официально продаваемых Калашниковых, а полностью), включая пулемёт, в Банши должны съехаться большинство "трёхбуквенных" агентств плюс Национальная Гвардия.
Зорянка
7 февраля 2015, 21:15

Kaa the boa  Банши должны съехаться большинство "трёхбуквенных" агентств плюс Национальная Гвардия.

А ведь во всем этом бардаке нашим еще и военных грабить! facepalm.gif
Как жить Дядьмить!?
Kaa the boa
7 февраля 2015, 21:17

Зорянка написала: А ведь во всем этом бардаке нашим еще и военных грабить!

В бардаке оно сподручнее.
AgCooper
7 февраля 2015, 21:29

Kaa the boa написал: В бардаке оно сподручнее.

И потом списать на индейцев 3d.gif
White Dragon
7 февраля 2015, 21:41

AgCooper написал:
главный антагонист

Чой-то? Для меня он вполне положительный герой. Просто с Худом они как-то не сошлись.
AgCooper
7 февраля 2015, 21:52

White Dragon написал: положительный герой.

Положительные герои мальчиков на фарш не пускают! 3d.gif
Kaa the boa
7 февраля 2015, 21:53
"Худ", похоже, раскрыл своё настоящея имя по требованию Шивон, шепнув ей на ухо.
White Dragon
7 февраля 2015, 21:56

AgCooper написал:
Положительные герои мальчиков на фарш не пускают!

Положительные герои пускают на фарш плохих мальчиков.
Княжна Мэри
7 февраля 2015, 22:52

Kaa the boa написал: Такой вот новый сотрудник, лицом немного напоминает Киану Ривза

Выжил таки. Брутальный парень.

Да, что-то есть от Кианушки и Тома Харди.
Shaori
8 февраля 2015, 00:48

Княжна Мэри написала: Да, что-то есть от Кианушки и Тома Харди.

От Харди роспись по тушке. 3d.gif
amosk
8 февраля 2015, 01:36

Kaa the boa написал: лицом немного напоминает Киану Ривза cool.gif :

Княжна Мэри написала: Да, что-то есть от Кианушки и Тома Харди.

А мне по фото Кьюсака напоминает. Серию еще не смотрел smile.gif
Княжна Мэри
8 февраля 2015, 02:06

Shaori написала: От Харди роспись по тушке. 3d.gif 

И бицуха.
Княжна Мэри
8 февраля 2015, 02:09
Странно, что наши не взяли автоматы у мертвых индейцев. Тот же Проктор, например.
В Банши, по-видимому, нежные фиалки не выживают, поэтому все девушки боевые и стойкие.
Kaa the boa
8 февраля 2015, 02:44

Княжна Мэри написала: Странно, что наши не взяли автоматы у мертвых индейцев. Тот же Проктор, например.

Подбирать чужое оружие чревато неприятностями: неизвестно, в каком оно состоянии. Собственное, за которым ухаживают и уверены в исправности, надёжнее.
Velec
8 февраля 2015, 13:10

Kaa the boa написал:
Подбирать чужое оружие чревато неприятностями: неизвестно, в каком оно состоянии. Собственное, за которым ухаживают и уверены в исправности, надёжнее.

В условиях отсутствия боеприпасов это уже не имеет значения.

Вот еще с детства из рассказов Фенимора Купера я знал, что индейцы нападают на открытом месте, а форт из трех брёвен служит достаточным убежищем, если есть патроны. biggrin.gif

P.S. Кстати, не знаю, смотрел ли переводчик сам сериал, или с листа переводил, но все говорят именно Шиван, почему он перевел Шиобан (особенно если учесть, что это не такое уж редкое ирландское имя) - загадка.
Velec
8 февраля 2015, 13:58
Конец эпизода напоминает бросок Худа с ножом на автоматчиков из второго сезона.    Спойлер!
Почему Худ кинулся вниз, он же видел что дырка осталась открытой и через неё может кто-то пролезть, при том что внизу уже были 3 человека на узкий коридор? Зачем он положил пистолет, он же прекрасно понимал, что Чейтон уже не согласится никого отпустить и больше шансов, если попытаться выстрелить ему в голову.
Velec
8 февраля 2015, 15:07
Пробежался по форумам, не так уж мало людей, которые со мной согласны - в этом эпизоде было слишком много WTF-моментов, как технических, так и сценарных.
Зорянка
8 февраля 2015, 15:26

Velec написал: Пробежался по форумам, не так уж мало людей, которые со мной согласны - в этом эпизоде было слишком много WTF-моментов, как технических, так и сценарных.

Так. Честно покрылась в инете, не нашла. facepalm.gif а по русски!?
Velec
8 февраля 2015, 15:33

Зорянка написала:
Так. Честно покрылась в инете, не нашла.  facepalm.gif а по русски!?

Хм. Распространенный на зарубежным форумах термин, и у нас многие знают:    Спойлер!
"What The Fuck" - Что за хрень?!! (типа "Какого чёрта?!!", "Ну, это уж слишком неправдоподобно" и т.п.)
Зорянка
8 февраля 2015, 15:36

Velec написал:
Хм. Распространенный на зарубежным форумах термин, и у нас многие знают

Спасибо smile.gif теперь буду среди "многих"
Kaa the boa
8 февраля 2015, 17:18

Velec написал: в этом эпизоде было слишком много WTF-моментов, как технических, так и сценарных.

Реализм — в принципе не конёк Banshee. Сразу же после нападения на машину с автоматическим оружием должны были нагрянуть агенты ATF — ни фига себе, целый грузовик "калашниковых". Вместо этого военные сказали, что это их дело, а местная полиция без толку съездила в резервацию — и всё, никого больше не интересует.
Velec
8 февраля 2015, 19:37

Kaa the boa написал:
Реализм — в принципе не конёк Banshee.

Дело не в реализме, конечно это художественное произведение, все понимают. WTF-момент - это скорее эмоциональный отклик на неправду по логике или какой-то странный неоправданный ход.    Спойлер!
Например, в результате неожиданного шквального огня из автоматического оружия оказался ранен только один Банкер, и то куском стекла.

Дверь в подвале - почему они не завалили её сразу? Там же куча каких-то поддонов была, какие-то ящики и прочий хлам. Незачем было ждать для этого прорыва.

Нафига нам показывали проблемы с топливом генератора, если это никак не отразилось на сюжете? Для большего напряжения? И какого черта свет моргал несинхронно? Некоторые светильники вообще не моргали.

Банкер вполне мог один прикрывать длинный узкий коридор с узким входом, спрятавшись за ящиками, и расстреливать нападающих как в тире, нафига надо было выходить из-за укрытия и стоять в полный рост в узком коридоре, самому становясь этой мишенью в тире? Может не словил бы ранение в корпус (о котором, правда, потом все забыли, может царапина просто).

Понятно, что индейцы - не профессиональные военные, но если уж у них всё равно были гранаты, почему они не использовали их, когда подняли роль-ставню? Это было бы эффективней стрельбы наугад на уровне ног из автомата. Эти же гранаты помогли бы в коридоре подвала. И, кстати, почему они не пробовали протаранить роль-ставни? Это же автосалон, там должен быть как минимум один проем шириной с автомобиль.

Почему они не сразу начали стрелять из пулемета? Куда они продолжали стрелять, когда прострелили дыру? Других дырок не видно. Почему никто не прикрывал пулеметчика - Худ спокойно прицелился и убил не только его, но и чувака с лентой? Почему потом никто не взял пулемет и не продолжил расстреливать ставни горизонтально на уровне пояса, чтобы подавить сопротивление обороняющихся? Что за длинные паузы между атаками, чем они в это время занимались вообще?

Вокруг Кади много зданий с горящим светом - никто там не догадался позвонить куда-нибудь, когда началась стрельба? Что случилось с посетителями кафе, которое прямо напротив Кади? Было еще не слишком поздно, оно, по идее, ещё работало.

Почему раненый в плечо заключенный-индеец решил вылезти из клетки именно когда там проходила Шивон, и почему он не напал на неё сразу, а подождал, когда она возьмет оружие? Какого черта Шивон вообще пошла туда без оружия?!

Чейтон на самом деле пролез в простреленную дырку? Почему они оставили оружие, когда пролезли внутрь - пришлось Худа какой-то трубой по затылку бить. А если бы за Худом зашел еще кто-то с оружием?

Это навскидку. Но в целом - вполне нормальная серия. Мне понравилось. cool.gif
Kaa the boa
8 февраля 2015, 20:10

Velec написал: Например,

Velec написал: Нафига

Velec написал: Почему

Во-первых, если бы все действовали безошибочно, зрелищности бы не было, а это в Banshee главное cool.gif .
Во-вторых, у Чейтона появилась личная неприязнь вдобавок к обиде на белых эксплуататоров и он не хотел просто забросать всех гранатами, а притащил лук и песни пел. Ему нужен был ритуал. war.gif
Velec
8 февраля 2015, 20:22

Kaa the boa написал:
Ему нужен был ритуал. war.gif

В этом фишка и проблема Чейтона - излишняя театральность. Вместо песен лучше бы фронтальный погрузчик пригнал. Но тут уже подвела фениморкуперовская неспособность индейцев воевать против укрывшегося противника. biggrin.gif

Как думаете, то что нам показали бэкстори некоторых персонажей, говорит о том, что их выведут на передний план?
sapiens
8 февраля 2015, 22:34
Мне понравилось как Худ и Проктор плечо к плечу, диалоги у них тоже прекрасны. 3d.gif А так в целом если брать нападение на участок местами зрелищно, но как-то слабовато.

Глаза Худа в конце серии...вот это цапануло, да.

Спойлер!
зы. Интересно, хлопающая дверь (после кадров), знак того, что кто-то еще добрался до папки?
Зорянка
8 февраля 2015, 23:43
А меня начинает напрягать это вечное: ты не коп! Они копы! Да что копы прям раса другая? Или в клозете заместо фекалий фиалками откладывают!? Мало им было продажных шерифов!? Такие же люди, по обьявлению приходят... Прям мантра из серии в серию...
Кто знает имя актёра новокопа-нацика? Где то я его видела, прям переклинило. Но не говорите мне про Киану, это я не про него, я его не люблю.
Княжна Мэри
8 февраля 2015, 23:48

Зорянка написала: Кто знает имя актёра новокопа-нацика? Где то я его видела, прям переклинило. Но не говорите мне про Киану, это я не про него, я его не люблю.

Лови! Ссылка.
Зорянка
9 февраля 2015, 00:10

Княжна Мэри написала:
Лови! Ссылка.

Благодарствую! И я была права...
amosk
9 февраля 2015, 02:37

Княжна Мэри написала:
Лови! Ссылка.

Судя по этой ссылке, мы его тут больше не увидим ))
Velec
9 февраля 2015, 10:43
А тут есть знатоки блюза? Мне показалось, что на финальных титрах поёт Dr. John, его стиль, но песню не опознал.
soZ
9 февраля 2015, 11:03

Kaa the boa написал: Такой вот новый сотрудник, лицом немного напоминает Киану Ривза  :

Когда нервничает, то вежлив и тих. smile.gif

Kaa the boa написал: P.S. После такой битвы

Битва в катакомбах прошла увлеченно.

Kaa the boa написала   Спойлер!
: "Худ", похоже, раскрыл своё настоящея имя по требованию Шивон, шепнув ей на ухо.

И потому срочно переписали сценарий. smile.gif

Княжна Мэри написала: В Банши, по-видимому, нежные фиалки не выживают, поэтому все девушки боевые и стойкие.

Нежных больше, их быстрее можно найти на роль, а боевых - пока достигнут уровня... smile.gif Прокурорша (или обвинительница) - серьезная тетенька.

Kaa the boa написал: Во-вторых, у Чейтона появилась личная неприязнь вдобавок к обиде на белых эксплуататоров и он не хотел просто забросать всех гранатами, а притащил лук и песни пел. Ему нужен был ритуал

Для этого всегда с собой в спортивной сумке - лук и стрелы.
soZ
9 февраля 2015, 11:19

Velec написал: А тут есть знатоки блюза? Мне показалось, что на финальных титрах поёт Dr. John, его стиль, но песню не опознал.

Искала как раз вещь до финальных титров, нашлось вот это.

Зорянка
9 февраля 2015, 12:51

amosk написал:
Судя по этой ссылке, мы его тут больше не увидим ))

Кого, его!? Где? И почему!?
Velec
9 февраля 2015, 12:52

soZ написала:
Искала как раз вещь до финальных титров, нашлось вот это.

Спасибо, пригодится. Но я не вижу той песни. Хотя Nils Lofgren 'Dream Big' похоже на Dr. John, со своей фишкой - включение звука степа в музыку, но текст вроде не совпадает. Дома послушаю еще раз в серии.

Кстати, общался сегодня с народом, есть мнение, что в этом сезоне Проктор какой-то сахарный ("Размяк!", как говорил Йонду Удонта). Я не согласен, просто ему еще не дали развернуться.
Хотя его сцены с Худом всегда радуют.    Спойлер!
Жаль, такого адвоката потерял! При этом ADA, думаю, не слишком впечатлилась от его благородства, и еще насядет на него.
John Walker
9 февраля 2015, 13:26
Кстати, переживаю - военных-то грабить будут?
Зорянка
9 февраля 2015, 13:58

John Walker написал: Кстати, переживаю - военных-то грабить будут?

Теперь точно будут. Имхо smile4.gif Сначала главгада краснокожего грохнут и приступят smile.gif
soZ
9 февраля 2015, 17:53

Velec написал: Хотя его сцены с Худом всегда радуют

"И держись подальше от Ребекки!". smile.gif

John Walker написал: Кстати, переживаю - военных-то грабить будут?

smile.gif Совсем совесть потеряли, грабят кому не лень.
   Спойлер!
А когда индейцы сделали техн. перерыв, они ездили на свой склад награбленного или еще раз грабанули базу - бронебойные патроны подвезли и маленькие бомбочки.
AgCooper
9 февраля 2015, 18:22
Вот почему краснолицые гранаты не использовали - непонятно.
sapiens
9 февраля 2015, 18:35

AgCooper написал: Вот почему краснолицые гранаты не использовали - непонятно.

Мозгов у них нет, вот и не использовали. Чейтон ходит туда-сюда, вождя изображает и ревет как марал в брачный период.
С пулеметом индейца Худ пристрелил и все, перехватить некому.
Kaa the boa
9 февраля 2015, 20:17

sapiens написала: Мозгов у них нет, вот и не использовали.

Гранаты не входят в индейские ритуальные отмщения. Чейтон хотел своими руками кого-нибудь прикончить.
o'krougloff
9 февраля 2015, 20:53
Интересно, какое такое настоящее имя у Худа, что некоторые сразу утратили всякий инстинкт к самосохранению
Брюс Уэйн? Элвис Пресли? Волан-де-Морт? Тупак Шакур? Эсмеральда Голдблюм?
Нежная ирландская душа прям не выдержала правды.
soZ
9 февраля 2015, 21:27

AgCooper написал: Вот почему краснолицые гранаты не использовали - непонятно.

Ну да, логично было бы.
soZ
9 февраля 2015, 21:30

Kaa the boa написал:
Гранаты не входят в индейские ритуальные отмщения. Чейтон хотел своими руками кого-нибудь прикончить.

"чисто гипотеза" Тогда зачем было их вешать на себя? Могли бы при атаке второй двери использовать или чтобы взорвать щит. Палить в пробоину по ритуалу можно.
soZ
9 февраля 2015, 21:32

o'krougloff написал: Интересно, какое такое настоящее имя у Худа, что некоторые сразу утратили всякий инстинкт к самосохранению
Брюс Уэйн? Элвис Пресли? Волан-де-Морт? Тупак Шакур? Эсмеральда Голдблюм?
Нежная ирландская душа прям не выдержала правды.

Он сказал, что он свой. Тайный агент. Бонд.
Velec
9 февраля 2015, 21:53
Ну, вообще интрига с именем уже начинает перерастать рамки сериала. Что там такое, если даже находясь наедине и говоря перед этим о достаточно секретных вещах он говорит свое имя шепотом на ухо? Как минимум, какой-то мифический персонаж, который был еще римским солдатом, лично участвовал в казни Иисуса Христа, за что был проклят бессмертием и теперь скитается по миру, неся несчастье всем окружающим и страдая от этого.
Kaa the boa
9 февраля 2015, 22:08

Velec написал: Что там такое, если даже находясь наедине и говоря перед этим о достаточно секретных вещах он говорит свое имя шепотом на ухо?

Ему хватает той папочки, что уже есть на него безымянного. Вероятно, на его настоящую личность имеется папочка потолще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»