Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: нет "тяжелым" эмоциям?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
nastasyia
31 января 2014, 00:25
Я поймала себя на том, что в последнее время сознательно избегаю всяких книг, фильмов, сюжетов, которые могут меня расстроить.

Впрочем, "расстроить" - это, наверное, слишком слабо сказано. Недавно случайно попала на кульминационную сцену фильма "Выбор Софи" - неделю не могла прийти в себя. Снились кадры фильма, постоянно перед глазами варианты развития сюжета (не о том, как могло бы быть иначе, а именно продолжение вот девочку забрали и сейчас ее несут в газовую камеру и так далее.

То на глаза в ленте попадет статья о том, как дети сгорели в бане. Тоже, чуть ли не истерика у меня на несколько дней.

Только что вот опять же по тв включила - идет "Мечтая об Аргентине". Я не сначала смотрела (точнее, не знаю, может это и начало было? я всего минут 10 посмотрела), не сразу врубилась. Но сломалась на сцене, когда на пытки привели дочку главного героя. Сижу и меня буквально озноб бьет, в прямом смысле слова, это не метафора.

Причем не обязательно, чтобы страшное было показано или описано в подробностях. Воображение само достроит картинку и меня напугает. Но ведь ненормальна такая реакция?

А с другой стороны, я сейчас, зная такую свою "нервность" стараюсь избегать "тяжелых" произведений. Но ведь в мире, где живут лишь розовые пони, жить тоже как-то не нормально?
Свиристель
31 января 2014, 00:57
Но ты и не живёшь в мире розовых пони. Эти истории по телеку выдуманные, кино, но твоё воображение превращает их в реальность, и тебе плохо так, как будто эти истории часть жизни. Неплохо было бы понять, зачем твоё воображение творит такое - ведь не набегаешься же, обязательно какая-нибудь новость или какой-нибудь сюжет догонит и накормит воображение.

Эти истории в голове могут быть отражением тревожности или помогают тебе оценить спокойствие твоей реальной жизни на контрасте, или ты чувствуешь, что не выполняешь что-то, что бессознательно вроде бы должна, но сознательно считаешь неважным, или воображение так доносит до тебя твоё ощущение беспомощности перед чем-то... В любом случае, эти ужасы рисует тебе бессознательное, пытаясь донести до тебя что-то важное. Придётся искать, что именно.
Вересковый мёд
31 января 2014, 00:57
Если тебе это так травматично, значит не нужно себя мучать подобными просмотрами. И пони тут ни при чём. "Выбор Софи" - тяжелейший фильм, я сама рыдала на просмотре, пересматривать не тянет. А всякие "Шок.Видео" вообще смотреть бессмысленно.Это же идёт выбивание эмоций в чистом виде.
Ksanka
31 января 2014, 01:05
Настя, и давно это с тобой?
Зеленоглазка
31 января 2014, 01:07

nastasyia написала: Я поймала себя на том

У меня так уже давно. Избегаю смотреть фильмы или читать, зная что там трагедь. Это не значит что я хочу жить в розовых очках, просто не хочу расстраиваться. Кмк, подсознание бережет таким образом твою психику. Я даже в треды в медицинском не могу зайти, хотя очень хочу поддержать...
nastasyia
31 января 2014, 01:21

Ksanka написала: Настя, и давно это с тобой?

Хрен его знает.
Оно как бы не постоянно, а накатывает. Ну и если жизнь\литература\кино что-то подкидывает очень уж душераздирающее.

Но впервые за собой такое начала замечать во время первой беременности. Может это у меня гормоны шалят? (беременность сейчас исключена, но у гомрональных скачков может быть дофига разных причин)
nastasyia
31 января 2014, 01:23

Вересковый мёд написала: А всякие "Шок.Видео" вообще смотреть бессмысленно.Это же идёт выбивание эмоций в чистом виде.

Вот кстати, меня беспокоят только человеческие страдания. Как-то в обсуждение шуб кинули фото того, как шкурки обдирают... ну неприятное фото, но не могу сказать, что меня это так же сильно потрясло, как новость о том, что где-то случилась трагедия с человеком.
Ksanka
31 января 2014, 01:24

nastasyia написала: Может это у меня гормоны шалят?

Может. А может и вытесненная тревога, когда безопаснее плакать над чужими бедами, чем признать свои - это всего лишь гипотеза smile.gif
Лютти
31 января 2014, 02:11

nastasyia написала:
Оно как бы не постоянно, а накатывает. Ну и если жизнь\литература\кино что-то подкидывает очень уж душераздирающее.
Но впервые за собой такое начала замечать во время первой беременности. Может это у меня гормоны шалят? (беременность сейчас исключена, но у гомрональных скачков может быть дофига разных причин)

Во время беременности (оба раза) я была спокойна как спящий слон, но пока дети превращались из новорожденных в прямоходящих детсадовцев я не могла смотреть фильмы про маленьких детей, войну и животных. К книгам это тоже относилось. Я мгновенно впадала в психоз, панику, тоску и слёзы. Первый раз я была к этому не готова, а во второй уже заранее настроилась не смотреть и не читать ничего травмирующего. Проходило само без вмешательства специалистов. Но может быть стоило бы и обратиться к врачу.
Вересковый мёд
31 января 2014, 02:18

nastasyia написала:
Вот кстати, меня беспокоят только человеческие страдания. Как-то в обсуждение шуб кинули фото того, как шкурки обдирают... ну неприятное фото, но не могу сказать, что меня это так же сильно потрясло, как новость о том, что где-то случилась трагедия с человеком.

Меня издевательства над животными не меньше чем над людьми травмируют. Но мне проще, я телевизор вообще не смотрю.
Тэсс
31 января 2014, 05:42
Насть, я эту тему неоднократно обсуждала с детными знакомыми - все женщины и многие мужчины признавали у них наличие такой реакции на зрелища, связанные со смертью или страданиями детей. Особенно когда собственные дети маленькие. Я до сих пор ничего такого не могу выносить, причем фильмы со страданиями взрослых и кровавыми сценами (взрослые люди или животные) переношу в целом спокойно. А на "Игре тронов" сломалась, когда детские трупы пошли.
Тетушка Лу
31 января 2014, 06:06

Лютти написала:
Во время беременности (оба раза) я была спокойна как спящий слон, но пока дети превращались из новорожденных в прямоходящих детсадовцев я не могла смотреть фильмы про маленьких детей, войну и животных. К книгам это тоже относилось. Я мгновенно впадала в психоз, панику, тоску и слёзы.

Привет, сестры! Настя я давно уже не смотрю такие фильмы и не читаю такие книги. И насчет животных - я более спокойна, чем насчет людей. Давным - давно мне даже сказали что это неприлично - не знать кто такой Гусинский. А я до сих пор не знаю и в чем там он провинился тоже не знаю. "Список Шиндлера " и даже " Титаник" не смотрела. Правда в силу особенностей очень много общаюсь по проблеме детских домов и историй детей, там оказавшихся, но тут как у врача - переживаний особенных нет, хотя слезы периодически просто ручьем. Просто щелкает в голове - здесь можно помочь, а здесь - не в моих силах. тут воображение вообще не работает и продолжение истории если и рисует, то радужное.
Твоя реакция вполне нормальна на тот поток негатива которым кормят нас СМИ.
Тетушка Лу
31 января 2014, 06:09

Тэсс написала: Н. А на "Игре тронов" сломалась, когда детские трупы пошли.

"Битва престолов"? Я на третей серии первого сезона, когда мальчика со стены столкнули.
Кузькина мать
31 января 2014, 06:17

nastasyia написала: А с другой стороны, я сейчас, зная такую свою "нервность" стараюсь избегать "тяжелых" произведений. Но ведь в мире, где живут лишь розовые пони, жить тоже как-то не нормально?

Я тоже избегаю. Когда не получается, чувствую досаду — зачем я в это впуталась, у меня же на это сил нет!
Мне пофиг, нормально это или ненормально, я бы с удовольствием жила в мире розовых пони. Другой вопрос, что это всё равно не получится — реальность достанет, как ты от неё ни прячься, так пусть хотя бы там, где я могу выбирать, будет спокойно.
Не хочу нервничать лишнее, я уже старая, могу себе позволить прятаться от стресса.

nastasyia написала: Вот кстати, меня беспокоят только человеческие страдания. Как-то в обсуждение шуб кинули фото того, как шкурки обдирают... ну неприятное фото, но не могу сказать, что меня это так же сильно потрясло, как новость о том, что где-то случилась трагедия с человеком.

Нет, меня то, что касается животных, потрясает ничуть не меньше, чем то, что касается людей. Если даже не сильней — они же совершенно беспомощны, от них вообще ничего не зависит.
Тетушка Лу
31 января 2014, 06:32

Кузькина мать написала:

Мне пофиг, нормально это или ненормально, .

Мне кажется это более чем нормально. Ненормально гнать по телеку столько чернухи и считать своих граждан людьми, которые могут наслаждаться такими зрелищами.
дюша
31 января 2014, 06:37
У меня та же ботва.
Причём на вопрос "давно ли это со мной" отвечу, что это нарастает постепенно.
Не скажу, что у меня прямо истерики от ужасных новостей или фильмов, но могу иметь проблемы с засыпанием.
Лет в 17 могла смотреть всякие ужасы. Пугалась, но не до такой степени. Иногда некоторая жестокость даже была интересна. Но с годами хуже, я пересматриваю фильмы, которые смотрела в 17, и меня всю трясёт. По-моему, просто развилась сопереживательность. С опытом. Нахожу параллели с какими-то событиями в жизни, над которыми раньше не задумывалась, а то и гнала от себя. И начинаю переживать. И сопереживать. Эмпатия, в общем. И я больше не хочу драм, и не хочу слышать про ужасы, про то, на какое дерьмо люди способны. Пусть лучше мне расскажут, на что хорошее они способны.
Наверное, от Пазолини на старости лет перейду на эти героические фильмы с Любовью Орловой, где все такие светлые коммунисты и альтруисты frown.gif
Но не про войну. Про войну мне уже в детстве было всех слишком жалко.
Oxanka
31 января 2014, 07:22
Настя, я с тобой! И началось с первой беременностью, и не прошло еще. И что-то мне кажется, что и не пройдет. Я всегда была чувствительной. С "Титаника" сбежала.
Goodviper
31 января 2014, 09:48
Я тоже избегаю всякие грустные фильмы и книги потому что очень переживаю за героев. Давно ли это со мной могу сказать, с самого детства, как себя помню. И как в детстве ревела над кучей книг, так и сейчас реву, если вдруг попадется нефильтрованная информация. Только мне отдельно детей не жалко, больше животных и взрослых людей.
eleshka
31 января 2014, 10:20
У меня такое было, пока дети были совсем маленькие. От одной книги я просто физически заболела, дня три рыдала, даже температура поднялась. Сейчас совсем не могу читать про страдания животных. Поэтому стараюсь избегать такие книги и фильмы. Если эпизод разовый, просто проматываю, если там "такое" постоянно — прекращаю просмотр.
Змея
31 января 2014, 10:25
Мне кажется правильным избегать таких эмоций от искусства. В конце концов, хорошее искусство показывает нам всякие ужасы не для того, чтобы мы потом неделю рыдали, а для того, чтобы мы либо испытали катарсис, либо задумались. Да, сопереживание, да, иллюзия, но если искусство начинает наносить тебе реальную психологическую травму - ну его в пень. В конце концов, в мире снимается такое количество фильмов, что всегда можно выбрать не травматический, но при этом такой, который вызовет у тебя жалость, сострадание, гнев, сочувствие и так далее, не затрагивая страхов и фобий.
Harker
31 января 2014, 10:44

Ksanka написала:
Может. А может и вытесненная тревога, когда безопаснее плакать над чужими бедами, чем признать свои - это всего лишь гипотеза smile.gif

Присоединяюсь к гипотезе. smile.gif
МумиМаша
31 января 2014, 11:05

nastasyia написала:  Сижу и меня буквально озноб бьет, в прямом смысле слова, это не метафора.

Причем не обязательно, чтобы страшное было показано или описано в подробностях. Воображение само достроит картинку и меня напугает. Но ведь ненормальна такая реакция?

У меня два года назад вот эта "нормальная чувствительность", когда просто избегаешь чернухи, или ночь не спишь от мельком увиденной заметки в газете, внезапно разрослась до диких размеров. В течение недели я постоянно держала в памяти определённый сюжет, в офисе и дома глотала слёзы, а как только оставалась одна, в том числе по дороге домой или на работу - начинала неостановимо рыдать.
Тут же, на форуме, в ПиП пожаловалась. Мне очень помогли слова о том, что это - ненормально. Пошла к психотерапевту, уже после первой беседы стало намного легче, после второй - отпустило. Ощущение было, что специалист просто "знала, куда нажать", как в анекдоте про мужика с паяльником и телевизор.

В общем, если тебе тяжело и это явным образом мешает жить - это не фиалочность, это проблема. Если подумываешь обратиться за помощью - имеешь полное право. Сопереживание до слёз воображаемым ужасам - нормально, зацикливание и "озноб бьёт" - уже нет.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 11:05

Тетушка Лу написала:
Привет, сестры!

И меня посчитайте.

дюша написала:
Лет в 17 могла смотреть всякие ужасы.

Я и в 17 не могла.
Mareesha
31 января 2014, 11:16
Я тоже избегаю тяжелых фильмов и книг. Мне кажется, так было всегда, но я не задумывалась, нормально это или нет. Наверное, мне нравятся розовые пони, потому что я люблю хеппи энды.
МумиМаша
31 января 2014, 11:16

nastasyia написала: А с другой стороны, я сейчас, зная такую свою "нервность" стараюсь избегать "тяжелых" произведений. Но ведь в мире, где живут лишь розовые пони, жить тоже как-то не нормально?

А, если избегание "тяжёлых" сюжетов помогает - то наверно ещё не ужас-ужас. Я избегала раньше и тем более избегаю теперь, когда точно знаю что с пределами прочности плохо. Это не мешает вменяемо действовать и держаться, если случается плохое в реальной жизни.
Грустинка
31 января 2014, 11:18
Настя, и я с тобой. Правда, меня фильмы трогают меньше, я могу настроиться на то, что это выдумка. А вот новости о гибели маленьких детей до истерики доводят. Несколько дней и кошмары сняться, и плачу ночью. Пытаюсь себя переключать, но именно острый момент несколько дней может длиться. У самой маленькая дочка.
Я, если честно, не считаю это ненормальным чем-то. Такая реакция обострённая.
ElenaV
31 января 2014, 11:20

дюша написала: Нахожу параллели с какими-то событиями в жизни, над которыми раньше не задумывалась, а то и гнала от себя. И начинаю переживать. И сопереживать. Эмпатия, в общем. И я больше не хочу драм, и не хочу слышать про ужасы, про то, на какое дерьмо люди способны.

У меня также. Хуже всего то, что мысли невольно начинают проецировать увиденные ужасы на себя и близких. Я с истерикой могу заставить переключить канал, где показывают сюжет о ребенке, убитом родителями, и потом некоторое время крутить эту дерьмоновость в голове, размышляя о том, как?.. КАК?...как такое, вообще, возможно, что до того не замеченные в этом люди вдруг отмачивают подобные вещи... mad.gif mad.gif mad.gif
Idea
31 января 2014, 11:28

nastasyia написала: Я поймала себя на том, что в последнее время сознательно избегаю всяких книг, фильмов, сюжетов, которые могут меня расстроить.

Есть такое.
Плюс вот это:

Кузькина мать написала: то, что касается животных, потрясает ничуть не меньше, чем то, что касается людей. Если даже не сильней — они же совершенно беспомощны, от них вообще ничего не зависит.

В какой-то степени присутствовало всегда, после рождения ребенка усилилось, пока не проходит.
Но я заметила, что от книжного описания "отхожу" гораздо быстрее и не так тяжело, как от визуального ряда. Поэтому за крайние 2,5 года я посмотрела всего 4 новых фильма, которые просто очень ждала - "Высоцкий", "Голодные игры", "Хоббит" и "Быстрее, чем кролики", и больше не могу себя заставить. По телевизору смотрю то, что не расстраивает - фигурное катание, КВН, мультики с ребенком, тупой ситком. Привычка покупать фильмы при этом осталось и у меня дома копятся горы нераспечатанных дисков. Потому что, честно говоря, меня расстраивает эта усилившаяся чувствительность, которая закрывает мне большой кусок интересного, но сделать пока ничего не могу.
Книг читаю много, на ряд фильмов как заправский ботаник могу отвечать: "а я книжку читала". 3d.gif
ElenaV
31 января 2014, 11:30

Idea написала: По телевизору смотрю то, что не расстраивает - фигурное катание, КВН, мультики с ребенком, тупой ситком.

+1
nastasyia
31 января 2014, 11:36

дюша написала: Лет в 17 могла смотреть всякие ужасы. Пугалась, но не до такой степени. Иногда некоторая жестокость даже была интересна. Но с годами хуже, я пересматриваю фильмы, которые смотрела в 17, и меня всю трясёт.

Вот как раз ужасы-ужасы или мистика, когда понятно, что оно мало имеет общего с реальностью, смотрю относительно спокойно. Ну разве что за исключением каких-то особо жутких сцен. А вот если ситуация "так может быть в жизни" - то сразу эмоции начинают зашкаливать. Что уж говорить о том, что по мотивам реальных трагедий. "Блокадную книгу" пыталась читать (как раз на последнем курсе надо было), осилила лишь пару кусочков и сказала, что я не могу такое.
nastasyia
31 января 2014, 11:37

Ksanka написала: Может. А может и вытесненная тревога, когда безопаснее плакать над чужими бедами, чем признать свои - это всего лишь гипотеза

Harker написал: Присоединяюсь к гипотезе.

Тогда возникает вопрос: как вычислить свои тревоги?
Kay_po
31 января 2014, 11:39
А я последнее время все меньше и меньше испытываю переживательных эмоций по поводу взрослых людей. По поводу животных, детей и стариков -испытываю.
По поводу остальных -практически равнодушие.
nastasyia
31 января 2014, 11:41

Грустинка написала: А вот новости о гибели маленьких детей до истерики доводят.

От этого вообще накрывает, потому что это реальность, а поделать ты ничего не можешь
Harker
31 января 2014, 11:42

nastasyia написала:
Тогда возникает вопрос: как вычислить свои тревоги?

Что происходит сейчас у тебя в жизни?

По поводу этого:

А вот если ситуация "так может быть в жизни" - то сразу эмоции начинают зашкаливать

Это какая, например, ситуация зацепила? Больше всего.
VRI
31 января 2014, 11:51
У меня тоже началось во время первой беременности, накатывает волнами. Стараюсь избегать неприятных сюжетов, не смотрю новые фильмы, если не знаю, о чем они, не читаю серьезные книги. Недавно вышла осечка. Прочитала у Дж.Роулинг "Случайную вакансию". Меня месяц трясло, слезы, истерика и кошмарные сны.
Вот думаю, такая реакция может с эндокринологией связана? Как-то давно на консультации меня эндокринолог спрашивал про плаксивость.
nastasyia
31 января 2014, 11:52

Harker написал: Это какая, например, ситуация зацепила? Больше всего.

Ну вот вчерашний пример: украли дочку главного героя, привезли, привязали, начали пытать... Страшно. Тем более, что это не какая-то космическая сага о войне марсиан и венерианцев, а вполне конкретный исторический период в жизни Аргентины. (насколько правдоподобно описаны события - не знаю, но сама ситауция вполне может случиться в реальной жизни)

Harker написал: Что происходит сейчас у тебя в жизни?

Кажется, в последние восемь лет в моей жизни все одно и то же происходитsmile.gif
Может это просто тревога за детей так находит выход?
nastasyia
31 января 2014, 11:52

VRI написала: Прочитала у Дж.Роулинг "Случайную вакансию".

Упс... а я скачала себе. Что там такого страшного?
VRI
31 января 2014, 11:54

nastasyia написала:
Упс... а я скачала себе. Что там такого страшного?

Все ужасно заканчивается. И какая-то беспросветность через всю книгу.
Idea
31 января 2014, 11:58

VRI написала: Все ужасно заканчивается. И какая-то беспросветность через всю книгу.

По ходу не зря я начала и отложила, отвлеклась на что-то другое. Периодически вспоминаю, что надо бы продолжить и сразу же забываю опять.
Другая Стрекоза
31 января 2014, 12:02

Грустинка написала: Настя, и я с тобой. Правда, меня фильмы трогают меньше, я могу настроиться на то, что это выдумка. А вот новости о гибели маленьких детей до истерики доводят. Несколько дней и кошмары сняться, и плачу ночью. Пытаюсь себя переключать, но именно острый момент несколько дней может длиться. У самой маленькая дочка.
Я, если честно, не считаю это ненормальным чем-то. Такая реакция обострённая.

Угу. Особенно жутко от понимания, как ребенку было страшно, если речь идет о преступлениях в отношении детей mad.gif
Harker
31 января 2014, 12:04

nastasyia написала:
Кажется, в последние восемь лет в моей жизни все одно и то же происходитsmile.gif

Очень похоже на тревогу. smile.gif Что конкретно сейчас происходит с детьми? Ну, и с тобой, когда нечто происходит с детьми? smile.gif
Другая Стрекоза
31 января 2014, 12:06

nastasyia написала:

Я считаю, что нормально, хотя на меня и ругается моя половинка, когда я в ТЦ начинаю звонить дочери, которая тоже в это время там с подругой, потому, что услышала о недавнем падении человека с балкона в том же ТЦ. А мне надо услышать, что с ней все в порядке в ту же секунду.
"Доктор, это лечится?" (с)
Эстер
31 января 2014, 12:07
У меня нет детей, но эмоциональность есть, Причем не могу ничего про войну ни смотреть, ни слушать в песнях, ни читать. То есть могу, но или плачу, или потом в себе переживаю. Подозреваю, что ноги у этого из детства растут, когда ни в чем не подозрительная книжка про детей вдруг резко стала про войну (типа "Васька Трубачева").
Harker
31 января 2014, 12:14

Другая Стрекоза написала:

Да. Это нормально, в смысле, распространено. И, да, это "лечится". При желании, если мешает жить. smile.gif
дюша
31 января 2014, 12:20

МумиМаша написала:
Сопереживание до слёз воображаемым ужасам - нормально, зацикливание и "озноб бьёт" - уже нет.

И озноб тоже нормально, когда на экране творится чорт знает что.
Я лично ни к какому психотерапевту не ходила, просто перестала смотреть такие фильмы. И тоже помогает, знаете ли.
дюша
31 января 2014, 12:29

ElenaV написала:
У меня также. Хуже всего то, что мысли невольно начинают проецировать увиденные ужасы на себя и близких. Я с истерикой могу заставить переключить канал, где показывают сюжет о ребенке, убитом родителями, и потом некоторое время крутить эту дерьмоновость в голове, размышляя о том, как?.. КАК?...как такое, вообще, возможно, что до того не замеченные в этом люди вдруг отмачивают подобные вещи... mad.gif  mad.gif  mad.gif

Может и правда просто проблема в том, что в новостях больше дряни разной показывают.
То людоеды, то просто-так-уголовник-девушку-убил, то отморозки какие-то.
Я новости стараюсь не смотреть, и не считаю, что это погружает меня в мир розовых пони, - я отлично помню, что тюрьмы не пустуют.
Ещё забавное заметила, опять же американские фильмы про отморозков-убийц мне стало тяжелее смотреть. Наверное, это логично, но я раньше не думала, что так будет. И не любые американские, а если снято "где-то рядом". "Грязный Гарри" вроде бы не такой уж ужасный фильм, хотя и про отморозка, но то, что это "прямо тут рядом" добавило мне стресса smile.gif
nastasyia
31 января 2014, 12:30

Harker написал: Что конкретно сейчас происходит с детьми? Ну, и с тобой, когда нечто происходит с детьми?

Ну сейчас разве что зимние простуды. Врдя ли что-то более серьезное. Хотя вот с середины января - все здоровы и все спокойно
дюша
31 января 2014, 12:35
У меня лично никаких детей нет, но всё равно развилась повышенная чувствительность.
Может, возраст виноват, а не дети tongue.gif
Или жизнь тяжёлая, мизантропия растёт, каждая новость или фильм про отморозков вызывает тяжёлые раздумья на тему, что если супервулкан взорвётся, хуже-то уже не будет, некуда frown.gif
nastasyia
31 января 2014, 12:37

дюша написала: Может и правда просто проблема в том, что в новостях больше дряни разной показывают.

Я стараюсь не смотреть. Хотя иногда, перещелкивая каналы, попадается всякое. Вот сегодня на одном канале после новостей (а мы их сейчас смотрим постоянно) пустили ролики из ютуба, на которых аварии, записанные видеорегистратором. Зачем? Понимаю, что логика может быть "и народ станет ездить аккуратно", но скорее всего, отморозкам, которые в пьяном виде садятся за руль, такие ролики все равно до фонаря.

Кстати о новостях, в принципе, у нас тут сейчас ситуация тоже не способствует спокойствию. mad.gif
nastasyia
31 января 2014, 12:38

дюша написала: сли супервулкан взорвётся

Когда я думаю про "супервулкан", то почему-то думается только об одном: быстро и безболезненно. (блин, в детстве одним из самых впечатливших меня фильмов был "Последний день Помпеи")
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»