Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Забойный реванш / Grudge Match
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
vadi1
31 января 2014, 12:52

Фильм расскажет о двух бывших боксерах, решающих вернуться на ринг ради финального матча, который должен будет уладить все их разногласия.

Вчера глянул - фильм просто чудо как хорош. Блаженная улыбка не сходила с моего лица на протяжении почти 2-х часов. smile4.gif По жанру - это скорее разговорная комедия-мелодрама (хотя и финальное чукалово вполне неплохо смотрелось). Шуток и приколов просто огромное количество, хоть на цитаты разбирай - сценаристы просто красавчеги. Де Ниро - отличный, давно уже он так не отрывался. Персонаж Сталлоне сам по себе поспокойнее и позамкнутее, так что тут особо не зажжешь, но и он смотрелся классно. Плюс, более чем хороши второстепенные персонажи - тренер, промоутер, сын. Но больше всех удивила Ким Бейсингер - так офигительно выглядеть в 60 лет ! love.gif Ну и в плане химии между ее героиней и героем Сталлоне все прекрасно получилось.
Tequila
31 января 2014, 15:15
Скопирую свой пост из анонсов.

А мне понравилось! Получился по-хорошему олдскульный фильм. Не потуги вроде Планов побега или Возвращений героя, а фильм, по-настоящему сделанный в духе трагокомедий из 80-х. И использование знаменитых фишек и фразочек из своих самых известных фильмов здесь как раз смотрится реально забавно и прикольно. Тут тебе и стеб над отработкой по мясным тушам, и подъемами в 5 утра для тренировок, и протеиновыми коктейлями из желтков, даже фирменное денировское "Are you talking to me?" присутствует. smile.gif

Сталлоне тут играет фактически того же Рокки - знаменитого в прошлом боксера, изрядно побитого жизнью и едва сводящего концы с концами. Персонаж Де Ниро по фильму куда более успешен, он владеет собственным ресторанчиком и автосалоном, но желание реванша ему не дает покоя. Очень яркими получились второстепенные персонажи. Мощнее всех выступил Алан Аркин в роли тренера Сталлоне, с ним немало в фильме очень забавных эпизодов. Также прикольный получился промоутер в исполнении Кевина Харта.
Нельзя сказать, что фильм прямо нереально смешной, но довольно забавных моментов и ситуаций в нем хватает. По настрою это скорее трагикомедия про двух непримиримых соперников, чьи лучшие деньки остались давно позади.

P.S. Сортирного юмора в фильме практически нет. Матерщины тоже. Смотрел в переводе Гоблина.
P.P.S. Разница в физической подготовке между Слаем и Де Ниро была чересчур очевидна. Поэтому сам реванш смотрелся слегка странновато.
Gennadiy
5 февраля 2014, 00:15
"Ты мой тренер? Нет ты наверное съел моего тренера"
"Шучу, не шучу... Шучу"
"Что означают B.J. в твоем имени "
"Смело выйти на ринг без лифчика" biggrin.gif

В восторге. Вот вроде каждый сюжетный ход можно предугадать на перед. Сюжет из 80-ых 90-ых. Но все равно кайфовал еще больше чем на просмотре "План побега".

Невероятно приятный фильм. Такой олдскульно тёплый и не замысловатый. Юмор легкий и не пошлый. Актеры все на 5+. Разве что Ким Бесинджер слишком серьезная. Аркин шикарен. Кевин Харт прикольный.

Отцы молодцы! Причем оба. Нельзя сказать, что Больбоа переиграл Ламмоту или наоборот. Оба играют шикарно. И это один из главных плюсов фильма.

Надо бы еще пересмотреть в оригинале, но в русском дубляже голоса подобрали отлично. Голоса Клюквина и Антоника идеально вписались.

В целом конечно ничего ниже 10 из 10 рука не поднимается поставить. И пусть это конечно никакой не шедевр, но поверьте мне, удовольствия я получил не меньше чем от какого нибудь шедевра. smile4.gif

Гунька
5 февраля 2014, 13:17
А мне после просмотра чего-то стало всех жаль. Сталоне, Де Ниро, режиссеров, продюссеров, Голливуд, Михалко... Начало вроде неплохое: поругались, потренировались, попутно шутя и вспоминая былое, потом правда семейные ценности приплели тяжким грузом, ну ладно понятно, без них никак, но если честно, думал до боя не дойдет. К примеру, одного бы увезли с сердечным приступом в больничку и конец фильма, но нет, последние 15 минут два старикана мутузили друг друг, вызывая именно жалость. Зачем надо было сам бой снимать?
Dmitrimag
5 февраля 2014, 20:14
Де Ниро серьезно тренировался к роли и не выглядит уж таким немощным как часто отзываются люди. А про Сталлоне и говорить нечего. Вы его помните не в форме? Вот. И он тоже не помнит себя не в форме. В каждом фильме смотришь и веришь, что герой действительно способен на такое. Он никак не тянет на старика. Этот фильм снят в перерыве между серьезными кинобоевиками. Думаю, ему даже пришлось игрой актерской прибавлять себе возраст. Мол уставший, унылый. Пусть работает и радует нас зрителей сколько сам захочет.
Urler
6 февраля 2014, 14:01

Tequila написал:  протеиновыми коктейлями из желтков.

Из белков. Протеиновые коктейли делают из белков.
plavix
7 февраля 2014, 00:08
Просто хороший,спокойный ,да просто классный фильм. Очень понравилось.
plavix
7 февраля 2014, 00:58
Почему никто не пишет про главный "отжиг" в фильме - сцену с    Спойлер!
"ПОЧТИ УДАРУ" по замороженному мясу и критикой всего этoго, типа нелогичного хода ? это ведь гениальный отсыл к РОККИ...
Boogie
6 марта 2014, 17:44

plavix написал: Почему никто не пишет про главный "отжиг" в фильме - сцену с    Спойлер!
"ПОЧТИ УДАРУ" по замороженному мясу и критикой всего этoго, типа нелогичного хода ? это ведь гениальный отсыл к РОККИ...

А сцена с Тайсоном и Холифилдом? Шикарно ведь biggrin.gif

Вообще, классный фильм. Выйдет диск - куплю и поставлю на полочку рядом с "Реальными парнями" примерно. Не то, что "Starперцы".
John Walker
6 марта 2014, 20:31
А дубляж как? На уровне? Голоса как подобраны? "Мы сделали это" присутствует?
Тем паче, что многое на диалогах построено...
surm
6 марта 2014, 22:30
Какое поразительное единодушие в треде! smile.gif
Кот Бублик
7 марта 2014, 16:25
Олдскульненько. Но не более олдскульненько, чем «План побега».
IlanT
9 марта 2014, 00:18
Не стоит рассуждать серьезно.
Полагаю фильм очередной малиной.

Он тупой и надуманный.
Странно участие Де Ниро в кино, где все золотомалинные договорилились считать себя семнадцатилетними.
С такими же проблемами.
Особенно доставляет выбор Ким, которая как была ТП, так ей и осталась.

Но самая ТП, величественная, который всю эту малину вылупил, СС

Бездарен этот парень Сталлоне, глуп.
Хорошо его порол СССР в международных панорамах.
Он бесполезный.

Можно заплатить Де Ниро, но все будут смеяться над тем, кто заплатил, ибо ничего заплативший не заработал для себя.
Boogie
9 марта 2014, 16:00
Эк тебя торкнуло biggrin.gif
Anthony Stark
9 марта 2014, 16:18

Boogie написал: Эк тебя торкнуло  biggrin.gif

Это не первый раз. biggrin.gif
Кот Бублик
9 марта 2014, 18:09

IlanT написал: Полагаю фильм очередной малиной.

"Очередной" - подобно чему?

Какие ещё ленты в этом списке малин? Просто не очень понятна система координат.
IlanT
10 марта 2014, 00:49
Почему мне нужно отвечать на моменты, которые вам не хочется понимать? smile4.gif
Кот Бублик
10 марта 2014, 11:54

IlanT написал: Почему мне нужно отвечать на моменты, которые вам не хочется понимать?

Тоже ответ.
Boogie
10 марта 2014, 14:33

IlanT написал: Почему мне нужно отвечать на моменты, которые вам не хочется понимать?  smile4.gif

Хотелось бы понять. Но не получается.
Хотя в целом всё понятно, да biggrin.gif
Джо Старр
10 марта 2014, 17:48

IlanT написал: Не стоит рассуждать серьезно.
Полагаю фильм очередной малиной.

Он тупой и надуманный.
Странно участие Де Ниро в кино, где все золотомалинные договорилились считать себя семнадцатилетними.
С такими же проблемами.
Особенно доставляет выбор Ким, которая как была ТП, так ей и осталась.

Но самая ТП, величественная, который всю эту малину вылупил, СС

Он бесполезный.

Можно заплатить Де Ниро, но все будут смеяться над тем, кто заплатил, ибо ничего заплативший не заработал для себя.

Эк ты забухал на 8-ое, что аж до 9-го не отпускает. kos.gif
trompeter
10 марта 2014, 19:01

IlanT написал: Особенно доставляет выбор Ким, которая как была ТП, так ей и осталась.

А можно поподробнее, с разъяснениями насчёт ТП?
Впрочем, если что-то глубоко личное, то не надо.
IW-GDK
2 апреля 2014, 13:32
В Гоблине смешно получилось. Ким лишняя, все остальное на твердую четверку из пяти.
John Walker
7 апреля 2014, 00:23
Добротный фильм.
Понравился.
John Walker
7 апреля 2014, 00:25

Boogie написал:
А сцена с Тайсоном и Холифилдом? Шикарно ведь  biggrin.gif

Эти да, порадовали.

- Пробью тебе роль в четвертом "Мальчишнике в Вегасе"... smile4.gif
Remak
7 апреля 2014, 09:16
Очень приятный фильм с хорошим послевкусием. Добрый какой-то, с одной стороны о серьёзных вещах, о взаимоотношениях людей, но не в виде нудной драмы, а легко, с юмором и забавно. Старые актёры ещё раз показали, что они, как хорошее вино, с годами только лучше становятся. Особенно ДеНиро.
surm
10 апреля 2014, 00:26
Приобщилась. Тред не врал - действительно отличное кино. smile.gif Смотрела в переводе Гоблина.
Costy
15 апреля 2014, 22:02
Аркин жег весь фильм напалмом, нашевсе неплохи, оба два. Но Аркин их сделал обоих wink.gif

Ким выглядит феноменально, конечно
JohnnyLaRue
24 апреля 2014, 00:35
Обалденный фильм. Аркин - бог. Для меня есть три актера, которые, какой бы не был фильм, отжигают на все сто - Аркин, Харрельсон и Рокуэлл. Ну и Олдмен, да.

Так вот, фильм отличный. Очень позитивный. Однозначно в коллекцию.
Эрешкигаль
29 апреля 2014, 07:14
Фильм ужасен. Сплошной сортирный юмор вперемешку с навязчивой рекламой Нокии Лумии. Смотрела кое как что бы узнать, чем там бой закончится, но когда Де Ниро начал пукать не выдержала и выключила.
Alex Exler
29 апреля 2014, 20:08

IlanT написал:
Он бесполезный.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Пару недель тебе для протрезвления и изучения правил поведения в этом подфоруме. Никому твой пьяный гон здесь читать не интересно.

Marcia
29 апреля 2014, 20:52

Эрешкигаль написала: но когда Де Ниро начал пукать

Это в какой сцене? redface.gif
AD_
29 апреля 2014, 22:07

Marcia написала:
Это в какой сцене? redface.gif

Ну самый животрепешущий вопрос, ну вот ничего больше не интересует, да? wink.gif
Marcia
30 апреля 2014, 00:15

AD_ написал:
Ну самый животрепешущий вопрос, ну вот ничего больше не интересует, да? wink.gif

Потому и интересует, что такие противные моменты мне в глаза бросаются, а тут я этого совершенно не помню. Так что, если это и правда было, браво режиссёру, что на фоне плюсов минус прошёл совершенно незамеченным.

Кстати, может быть, ты на этот вопрос ответишь?
ViolatorDM
30 апреля 2014, 06:29

Marcia написала: Это в какой сцене? redface.gif 

На тренировке с сыном.
Costy
2 мая 2014, 15:00
Сцена была комичная, а вовсе не сортирная
Gennadiy
26 сентября 2014, 00:25

Boogie написал:
А сцена с Тайсоном и Холифилдом? Шикарно ведь  biggrin.gif

Вообще, классный фильм. Выйдет диск - куплю и поставлю на полочку рядом с "Реальными парнями" примерно. Не то, что "Starперцы".

А я купил. Только что пересматривал. Отлично. smile4.gif

Я как-то при первом просмотре пропустил сцену с моими бокс-кумирам. Даже если бы фильм был фигней, ради этой сцены его нужно было смотреть." Я дам тебе роль в "Hangover 4" 3d.gif. А извинение Майка? 3d.gif
Proff
5 января 2015, 15:31

John Walker написал:
Эти да, порадовали.

- Пробью тебе роль в четвертом "Мальчишнике в Вегасе"...

Уши береги!

Хороший такой душевный фильм. Посмотрел с удовольствием.

Ну и да, Бесингер потрясная. wink.gif
Carabas
5 января 2015, 21:40
Приобщился к сабжу. Мило, но без восторгов. Де Ниро в роли отвязного алкаша-плохиша - внезапно.
ep_explorer
7 января 2015, 23:37
Слабенький фильм - и смешного почти нет.
Мотивация Сталлоне по уходу с ринга малоубедительна (для такой тайны, которую вокруг этого ухода накрутили)
francisco
14 июня 2016, 11:20
Старые - добрые герои моей юности шутят и веселятся. Этого уже достаточно! Остальное оставьте унылым кинокритикам. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»