Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стабильность
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
marplik
31 января 2014, 21:23
дожила, треды в ПиЖ открываю...
Я недавно прояснила для себя, что именно меня в последнее время... как бы это сказать... беспокоит, наверное.
Я очень ценю стабильность, уверенность в завтрашнем дне, душевное спокойствие, я никому не желаю жить в эпоху перемен и не люблю непредсказуемость прошлого.
Однако я хорошо помню, какая тоска меня взяла в первые дни выхода на работу после универа: и вот так будет всю жизнь, зарплата, 40 лет работы на одном месте, пенсия в 132 рубля, и никуда из этой колеи не выпрыгнешь.
Всё сложилось несколько иначе. wink.gif
Всю свою сознательную жизнь я меняю работы, мужей, дома, страны и континенты.
А сейчас - какая-то подозрительная тишь да благодать. И поймите меня правильно - я не хочу ничего кардинально менять. У меня лучший в мире муж, прекрасные дети, мне нравится страна и город, в которых я живу, у меня хорошая работа, которую, не дай Ктулху, я потеряю (в частности, просиживая на форуме, вместо того, чтоб работать wink.gif ), и в общем и целом - всё в норме, всё в порядке.
Но какая-то ... тоска? Беспокойство? Ощущение, что живу в колее, из которой не выпрыгнешь, и мой пруд покрывается ряской?
Запрос как бы следующий: как примириться с тем, что всё стабильно и не надо ничего менять, кроме причёски?
Mareesha
31 января 2014, 21:25
Очень хорошо тебя понимаю. Мое самое горячее желание - пусть все будет как сейчас. И пусть я не буду переживать из-за того, правильно ли такое желание или нет.
баба Яга
31 января 2014, 21:52
Я много всякого перепробовала в жизни. Стабильность ценю, но штука она очень шаткая. Неожиданно из-за угла принесется что-то и конец твоей стабильности. Не один раз так было.
marplik
31 января 2014, 22:57

Mareesha написала: Очень хорошо тебя понимаю.

Спасибо. Я почему-то была в этом уверена.

Mareesha написала: И пусть я не буду переживать из-за того, правильно ли такое желание или нет. 

А ты переживаешь? Ты как-то с этими переживаниями борешься?
marplik
31 января 2014, 23:00

баба Яга написала: Я много всякого перепробовала в жизни. Стабильность ценю, но штука она очень шаткая. Неожиданно из-за угла принесется что-то и конец твоей стабильности. Не один раз так было.

Это ты говоришь о внешней угрозе. Я это хорошо понимаю, и представляю, но это несколько не то.
Я говорю о своём собственном внутреннем противоречии: с одной стороны, стабильность - это прекрасно, с другой - грызёт что-то изнутри.
Мне, наверно, нужен challenge в жизни, не могу подобрать точный аналог в русском языке.
Я вот думаю, может, попытаться работу поменять? А с другой стороны, от добра добра не ищут, и возраст у меня уже такой, что карьерных высот не достичь всё равно.
Enola
31 января 2014, 23:02

marplik написала: Мне, наверно, нужен challenge в жизни, не могу подобрать точный аналог в русском языке.

Коза 3d.gif
marplik
31 января 2014, 23:05

Enola написала: Коза 

uhaha.gif
А ведь абсолютно верно!
Эх, если б не возраст, я б ещё одного козлёнка ребёнка родила...
баба Яга
31 января 2014, 23:06

marplik написала: Это ты говоришь о внешней угрозе

Не всегда. Например. Мы с мужем стареем, он на десять лет старше меня. Пока, ттт, у нас здоровье неплохое, относительно нашего возраста. Сын живет в Кали, мы живем в Пенсильвании. У нас нет тут ни братьев/сестер, ни двоюродных, никаких. И глядя на наши уходящие годы, мы с мужем понимаем, что надо двигаться, переезжать, если не в Кали, то куда-то поближе. И не столько думая о себе, хотя и о себе тоже, но и о сыне, чтоб ему не лететь, если что, шесть часов в одну сторону.

У нас тут вполне удобная жизнь, все углы вокруг известны, жизнь в Питтсбурге неторопливая, сравнивая ее с Кали. И вот, из нашей стабильности, нас почти неминуемо ждет переезд, да не в соседнюю деревню, а на другой берег. В молодости это хоть бы что, а уже когда тебе за 60, то это и беспокойно, и тяжеловато, и еще много чего. И уж спокойствие и эти мысли, и необходимость действий, и что там ждет вереди, не прибавляют. Этож надо дом продавать, какое-то другое жилье покупать, барахло распродавать, потому что дом уже я больше не стану покупать, да и дома у нас, по сравнению с большей частью страны, недорогие, значит, надо еще ломать голову, где поселиться, чтоб не платить больше, чем мы хотим, и в то же время, чтоб место было относительно спокойное. Мы за эти годы привыкли, что почти что дверь в дом нет нужды закрывать, поэтому ехать туда, где преступность выше, мне как-то некомфортно, и еще много чего надо сделать, если мы решимся на переезд.
marplik
31 января 2014, 23:17

баба Яга написала: У нас тут вполне удобная жизнь, все углы вокруг известны, жизнь в Питтсбурге неторопливая, сравнивая ее с Кали.

Здесь тоже неторопливая, на самом деле, а уж климат не в пример лучше. wink.gif

баба Яга написала: И вот, из нашей стабильности, нас почти неминуемо ждет переезд, да не в соседнюю деревню, а на другой берег. В молодости это хоть бы что, а уже когда тебе за 60, то это и беспокойно, и тяжеловато, и еще много чего.

Эх, переезд - это самая маленькая коза в моей жизни. В принципе, мы сейчас собираемся менять шило на мыло дом, но это даже и не считается. Хотя... может, развеюсь.
Elena
31 января 2014, 23:18

marplik написала: дожила, треды в ПиЖ открываю...
- я не хочу ничего кардинально менять.

Но какая-то ... тоска? Беспокойство? Ощущение, что живу в колее, из которой не выпрыгнешь, и мой пруд покрывается ряской?
Запрос как бы следующий: как примириться с тем, что всё стабильно и не надо ничего менять, кроме причёски?

У меня все периоды относительного спокойствия и благополучия продолжались 6 лет. После чего случалось разное - хорошее, плохое, но трясло порядочно. Сейчас опять подходит к концу такая 6-летка, и я уже внутренне напрягаюсь, ищу шлем.
С другой стороны жизнь в пруду с ряской тоже не особо радует. Наверное поэтому мы если не едем куда-то, то строим планы. И идеи (относительно мирные) всё время появляются - то танцевать, то рисовать... smile.gif
Kay_po
31 января 2014, 23:19
Можно затеять ремонт. smile4.gif
Mareesha
31 января 2014, 23:20

marplik написала: А ты переживаешь? Ты как-то с этими переживаниями борешься?

Ну, я думаю, что это как-то не правильно, но я не очень переживаю и не борюсь. Я бы сказала, что я беспокоюсь.
marplik
31 января 2014, 23:54

Elena написала: У меня все периоды относительного спокойствия и благополучия продолжались 6 лет.

У меня этих периодов вообще не было, а сейчас вот именно что 6 лет. wink.gif
marplik
31 января 2014, 23:56

Kay_po написала: Можно затеять ремонт. 

В моём доме ремонт делать не надо, надо дом менять.
Tybloko
1 февраля 2014, 00:02
У меня когда такая стабильность, как ты описываешь, я начинаю нервничать, что сейчас что-то развалится, так как не бывает, чтобы так долго и так хорошо. biggrin.gif

Но у меня последние несколько месяцев нет такой стабильности (тьфу-тьфу с родными все хорошо). Переезд, животные, морочащие голову по очереди... У меня с козами все в порядке!
Безобразная Эльза
1 февраля 2014, 00:02
Может, придумать себе хобби? Азартно выискивать на интернет-аукционах или распродажах какие-нибудь штучки в коллекцию? Заняться каким-нибудь видом спорта с элементом экстрима?
дюша
1 февраля 2014, 01:01

marplik написала:

Прямо в самом деле тоска прощупывается, а не смутное беспокойство, что что-то тут нечисто, вдруг стабильность, какая ещё стабильность в наше время, не затишье ли перед бурей?

Я не верю в стабильность. Это как мечта о загробной жизни - хочется, но придётся признать, что не бывает. Ну не бывает! Жизнь такая. Если вдруг кажется, что стабильность пришла, то всё равно скоро перестанет казаться. Да и какая стабильность, всё равно стареем и разваливаемся. Разве что работа. Но компании тоже разваливаются и увольняют. Поэтому у меня насчёт работы постоянные тревоги, что надо что-то делать, надо что-то новое учить, надо самой уходить, пока не уволили в никуда. Если на работе стало скучно, мне становится не по себе, это плохой знак. А так-то я стабильности хочу, надоело учить для работы, хочу для себя!
Lessya
1 февраля 2014, 01:10

marplik написала: Запрос как бы следующий: как примириться с тем, что всё стабильно и не надо ничего менять, кроме причёски?

Присоединюсь к мнению, что настоящей стабильности вообще-то не бывает. Более или менее длительный период может быть, а потом все равно что-то происходит.
marplik, на твоем месте я бы наслаждалась моментом, честное слово smile.gif . Мне вот как раз стабильности очень не хватает, постоянное ощущение уплывающей из-под ног опоры изматывает и физически и морально.
дюша
1 февраля 2014, 01:19

marplik написала:
Это ты говоришь о внешней угрозе. Я это хорошо понимаю, и представляю, но это несколько не то.
Я говорю о своём собственном внутреннем противоречии: с одной стороны, стабильность - это прекрасно, с другой - грызёт что-то изнутри.
Мне, наверно, нужен challenge в жизни, не могу подобрать точный аналог в русском языке.
Я вот думаю, может, попытаться работу поменять? А с другой стороны, от добра добра не ищут, и возраст у меня уже такой, что карьерных высот не достичь всё равно.

Challenge можно с хобби добирать, в самом деле.
Скоротать время до конца основной стабильности biggrin.gif У тебя младший ребёнок того и гляди уже подростком станет!
Но я лично с хобби просто тяну время и забиваю себе башку, чтобы не думать, что мне на самом деле надо менять работу, а лень, лень, надоело.
Работу менять не надо, если правда об'ективно "добро". А если под вопросом, то надо, до пенсии-то далеко.
Trespassing W
1 февраля 2014, 01:23

marplik написала: В моём доме ремонт делать не надо, надо дом менять.

Когда перемены стабильно к лучшему, то к ним привыкаешь - это тоже вид стабильности. Приятнее, чем просто стабильность без перемен. Кстати, дом поменять на лучше или в лучшем районе - хорошее такое лекарство от беспокойства за бескозие.
Ондатра
1 февраля 2014, 01:30

marplik написала: Запрос как бы следующий: как примириться с тем, что всё стабильно и не надо ничего менять, кроме причёски?

Ценить надо, а не примиряться. wink.gif
Стабильность — моя голубая мечта. frown.gif Мне очень надо, хоть ненадолго. Для здоровья.

marplik написала: В принципе, мы сейчас собираемся менять шило на мыло дом, но это даже и не считается. Хотя... может, развеюсь.

Даже и не сомневайся tongue.gif . Сначала найти еще надо это мыло, и желательно в плохом состоянии, потом доводить до ума, а потом вылезать из финансовой ямы — масса развлечений. И еще, небось, и шило продавать.
Ондатра
1 февраля 2014, 01:33

дюша написала: Работу менять не надо, если правда об'ективно "добро". А если под вопросом, то надо, до пенсии-то далеко.

Менять работу — вообще хорошее дело (наверно). Можно и обратно вернуться, если что.
Зеленоглазка
1 февраля 2014, 01:56
Для меня стабильность это деньги, без них как-то все.. нестабильно что-ли smile.gif Хотелось бы не думать о своем завтрашнем дне, и будущем детей.
marplik
1 февраля 2014, 01:57

Tybloko написала: У меня когда такая стабильность, как ты описываешь, я начинаю нервничать, что сейчас что-то развалится, так как не бывает, чтобы так долго и так хорошо. 

Вот так тоже может быть. Я однажды звонила психологу по телефону, а чего это, типа, у меня дочь слишком хорошо себя ведёт для своего возраста, и вообще не доставляет никаких проблем, что-то тут не так.

дюша написала: Прямо в самом деле тоска прощупывается, а не смутное беспокойство, что что-то тут нечисто, вдруг стабильность, какая ещё стабильность в наше время, не затишье ли перед бурей?

Да вот в том-то и дело, что внешних бурь я не боюсь. Ну, то есть, я себе голову страшилками не забиваю, а вдруг война/землетрясение. Будем переживать неприятности по мере их поступления. Случится - буду бояться и выкручиваться, опять же - не впервой.

дюша написала: Разве что работа. Но компании тоже разваливаются и увольняют. Поэтому у меня насчёт работы постоянные тревоги, что надо что-то делать, надо что-то новое учить, надо самой уходить, пока не уволили в никуда. Если на работе стало скучно, мне становится не по себе, это плохой знак. А так-то я стабильности хочу, надоело учить для работы, хочу для себя! 

Угу. Вот скучно стало. Всё наладила, всё катится, как паровоз, а я начинаю бить баклуши. И что? В 50 лет искать новую работу? Не факт, что возьмут, не факт, что будет лучше, не факт, что потеряю больше, чем приобрету. Страшно.
marplik
1 февраля 2014, 02:01

Безобразная Эльза написала: Может, придумать себе хобби? Азартно выискивать на интернет-аукционах или распродажах какие-нибудь штучки в коллекцию? Заняться каким-нибудь видом спорта с элементом экстрима?

Спасибо за комплимент. wink.gif
Это по поводу спорта. 3d.gif
Коллекций у меня никаких нет и не будет, я вообще хлам не люблю, и считаю, что и то, что есть - надо выбросить, а не новое приносить. Опять же - у меня длиннющий список, куда можно потратить деньги, буде таковые появятся. wink.gif
marplik
1 февраля 2014, 02:03

Lessya написала: marplik, на твоем месте я бы наслаждалась моментом, честное слово  .

Ондатра написала: Ценить надо, а не примиряться. 

Вот-вот. Я тоже так считаю. И это меня и беспокоит.
Но, может, и вправду, это меня не сама стабильность беспокоит, а какое-то недоверие и боязнь, что всё рухнет в самый неподходящий момент.
marplik
1 февраля 2014, 02:05

Trespassing W написала: Кстати, дом поменять на лучше или в лучшем районе - хорошее такое лекарство от беспокойства за бескозие. 

Твоими бы устами да мёд пить. Но постараюсь, да. Правда, для начала надо бы агенту позвонить. А мне не то лень, не то боюсь.

Ондатра написала: Менять работу — вообще хорошее дело (наверно). Можно и обратно вернуться, если что.

Нет, вернуться вряд ли удастся. На моё место желающих много.
marplik
1 февраля 2014, 02:12

Зеленоглазка написала: Для меня стабильность это деньги, без них как-то все.. нестабильно что-ли  Хотелось бы не думать о своем завтрашнем дне, и будущем детей.

Это я тоже очень хорошо понимаю. Но мне, для того, чтобы совсем не думать о своём и дитячьем будущем, надо стоооолько денег, что даже теоретически невозможно столько заработать. А лотерейные билетики я всё время забываю покупать. wink.gif
Зеленоглазка
1 февраля 2014, 02:21

marplik написала: Но мне, для того, чтобы совсем не думать о своём и дитячьем будущем, надо стоооолько денег, что даже теоретически невозможно столько заработать. А лотерейные билетики я всё время забываю покупать.

Мне тоже frown.gif Хотя теоретически можно заработать, а вот практически нет. Короче стабильности никакой. Одних козлят полный загон.
Elena
1 февраля 2014, 02:23

marplik написала:
искать новую работу? Не факт, что возьмут, не факт, что будет лучше, не факт, что потеряю больше, чем приобрету. Страшно.

Не то чтобы страшно, но взвесить надо тщательно.
Я рыпнулась было несколько лет назад, да вовремя остановилась. Такой лафы, чтобы 5 минут до дома и ланчи с супругом во дворе под деревом, нигде не найдешь. И отпуск у меня уже длинный, и начальник понял, что ко мне нужно с лаской... smile.gif Утром смотрю в новостях про пробки по все Бэй Эрии и заставляю себя забывать про то, что я тут уже почти 14 лет скучаю.
marplik
1 февраля 2014, 02:28

Зеленоглазка написала: Одних козлят полный загон.

Это да, размахнулась ты не на шутку. wink.gif Я б так не смогла. Я двойняшек только в 20 лет хотела ДО рождения дочери, а погодков - вообще никогда.
дюша
1 февраля 2014, 03:39

marplik написала:
Угу. Вот скучно стало. Всё наладила, всё катится, как паровоз, а я начинаю бить баклуши. И что? В 50 лет искать новую работу? Не факт, что возьмут, не факт, что будет лучше, не факт, что потеряю больше, чем приобрету. Страшно.

Можно попробовать внутри компании поискать другую работёнку.
Смотря как скучно.
Если много постоянной рутины, и её саму делать скучно, то это конечно чтоб не свихнуться надо всё менять.
А если просто есть много свободного времени, можно намекнуть/попросить ещё работы, из какой-н. смежной области. Ну там помочь кому-то, у кого много работы, или заменить/поддержать, когда там кто в отпуск ушёл.
marplik
1 февраля 2014, 04:03

дюша написала: Если много постоянной рутины, и её саму делать скучно, то это конечно чтоб не свихнуться надо всё менять.

Это я уже всё сбросила на других.

дюша написала: А если просто есть много свободного времени, можно намекнуть/попросить ещё работы, из какой-н. смежной области. Ну там помочь кому-то, у кого много работы, или заменить/поддержать, когда там кто в отпуск ушёл.

Я намякиваю всё время. Пока безрезультатно. Люди, кстати, вообще не слишком охотно делятся своим куском работы, я думаю, боятся.
Ещё у меня энтузазизм как-то засох. У меня в отделе всё более менее хорошо, а в другие я лезть не хочу. Мне и так доступ к репортам других департментов не дали по личному распоряжению начальства этих департментов. А то ж я что-нибудь нарою. 3d.gif
дюша
1 февраля 2014, 04:54
Ну я тогда не знаю...
Придётся тебе подсиживать твоего начальника! Или его начальника 3d.gif Скоро им там на пенсию?
Тетушка Лу
1 февраля 2014, 07:31

marplik написала: [i]

Я тебя понимаю. У меня было такое. И еще знаю людей которые после 40 или около того все меняли резко, как раз из-за недовольства болотом жизни.
Тетушка Лу
1 февраля 2014, 07:34

marplik написала:

Но, может, и вправду, это меня не сама стабильность беспокоит, а какое-то недоверие и боязнь, что всё рухнет в самый неподходящий момент.

Тогда лучше не надо. Не буди лихо как говорится.
Sanolju
1 февраля 2014, 08:11

Безобразная Эльза написала: Может, придумать себе хобби? Азартно выискивать на интернет-аукционах или распродажах какие-нибудь штучки в коллекцию? Заняться каким-нибудь видом спорта с элементом экстрима?

+1
А лучше помогать тем, у кого нестабильность каждый день, нести, такскзть радость и пользу людям. Глядишь, и развеселишься. Не зацикливаться на четырех стенах.
Безобразная Эльза
1 февраля 2014, 09:58

marplik написала:
Спасибо за комплимент.  wink.gif
Это по поводу спорта.  3d.gif
Коллекций у меня никаких нет и не будет, я вообще хлам не люблю, и считаю, что и то, что есть - надо выбросить, а не новое приносить. Опять же - у меня длиннющий список, куда можно потратить деньги, буде таковые появятся.  wink.gif

А я серьезно - плавание, ролики, верховая езда, парные танцы - это всем доступно и полезно. А аукционы я вспомнила как самое доступное средство выработки адреналина.
Enola
1 февраля 2014, 13:42

marplik написала: В моём доме ремонт делать не надо, надо дом менять.

Так это ж прекрасно!
Если грамотно поменяешь, тебе этой козы хватит надолго 3d.gif

У меня есть знакомая, она в итоге увлеклась недвижимостью. Сначала купила однушку, потом заскучала и в результате всяких манипуляций купила двушку... в общем, щас у нее 4 комнаты и она замахивается на дом smile.gif

marplik написала: Я однажды звонила психологу по телефону, а чего это, типа, у меня дочь слишком хорошо себя ведёт для своего возраста, и вообще не доставляет никаких проблем, что-то тут не так.

3d.gif

Я как-то к врачу ходила, потому что у меня было все так хорошо, что я решила, что это что-то не так с гормонами. Потом всем хвасталась, что постоянно улыбаюсь не потому что дурак - у меня и справка есть 3d.gif

marplik написала: Спасибо за комплимент.  
Это по поводу спорта.

Нет, ну а почему сразу нет? 3d.gif
Тоже хорошая коза, полезная. В первый момент, когда начинаешь, сразу тоска и беспокойство по поводу благополучия сменяются на другую тоску и беспокойство 3d.gif
Catty Sark
1 февраля 2014, 15:20

marplik написала:

У меня тоже такое бывает, только я формулирую по-другому. Сидишь и думаешь: И что, вот это и есть все интересное, что могла предложить мне жизнь?

Стоит только так подумать - начинается, блин такоэ... biggrin.gif biggrin.gif Что уже не до мыслей о бренности бытия.
Idea
1 февраля 2014, 15:43
А я тебе даже немного завидую, такому стремлению. smile.gif
Мы с мужем очень долго запрягаем, раскачиваемся, и зачастую сама мысль о переменах, пусть даже необходимых, вызывает у меня тоску, потому что надо оставлять то, что уже есть, а я его - то, что есть - тоже люблю. Это если говорить о переменах от хорошего, от плохого понятно, что сам сбежишь.
Если мне есть что делать здесь, зачем я побегу куда-то "туда, примерно так.
Светлячок
1 февраля 2014, 16:00
Сижу, читаю, всем завидую. smile.gif Стабильность я лично очень люблю, но в моей жизни она - редкая гостья. Поэтому сказать, что пресытилась этим состоянием, я не могу. Особенно последние пять-шесть лет были какие-то слишком бурные на мой взгляд. Стабильно только одно - постоянное наличие козы. Собственно, даже нескольких коз. Иногда менятся их порода или окрас, но сам факт присутствия неизменен. smile.gif
bia
1 февраля 2014, 18:00

marplik написала: дожила, треды в ПиЖ открываю...

*авторитетно* Это потому, что ПиЖ сейчас самый живенький. Почему-то... biggrin.gif

marplik написала: Но какая-то ... тоска? Беспокойство? Ощущение, что живу в колее, из которой не выпрыгнешь, и мой пруд покрывается ряской?

ИМХО прежде чем меры принимать, сначала надо с самим этим ощущением разобраться, услышать "что говорят твое беспокойство и тоска". При более глубоком рассмотрении может оказаться, что это:
- страх посторонней козы, въехавшей без спросу,
- страх потерять навыки рукопашного боя с препятствиями на пути к благополучию (вот как размякну - тут-то они и напрыгнут)
- растерянность из-за отсутствия навыков взвеселения своей благополучной жизни (поверь, жить нескучно в благополучии тоже большое искусство).
Можно еще много чего предположить, и это будет равновероятно.

Вот это вот "в колее, из которой не выпрыгнешь" (несвобода-запрет? или слабость-бессилие?) - это описание какой-то второй-третьей производной чувства, хорошо бы до исходника добраться.

А пока можно считать вот эту стабильность той самой необычной козой, которой у тебя еще не было, вот такой челлендж с вызовом.
Золотая Осень
1 февраля 2014, 21:23
Не бейте тапками, но имхо это возраст, роковая цифра 50
marplik
1 февраля 2014, 21:50

bia написала: ИМХО прежде чем меры принимать, сначала надо с самим этим ощущением разобраться, услышать "что говорят твое беспокойство и тоска".

Спасибо, я надеялась, что ты придёшь.

bia написала:  страх посторонней козы, въехавшей без спросу,

Ну... это может быть. У меня вообще проблемы с доверием к миру и жизни, и я чаще жду плохого, чем хорошего. Я прекрасно понимаю, на каком тонком льду я стою, и на каком зыбучем песке строю свой замок.

bia написала: - страх потерять навыки рукопашного боя с препятствиями на пути к благополучию (вот как размякну - тут-то они и напрыгнут)

Нет, этого нет. Я знаю, что смогу.

bia написала: - растерянность из-за отсутствия навыков взвеселения своей благополучной жизни (поверь, жить нескучно в благополучии тоже большое искусство).

У меня не скучная жизнь, честно. Есть семья, друзья, книги, ЧГК, мечты, стремления.
Наверно, всё-таки с работой проблема. Не знаю, стоит ли дёргаться и искать другую, или спокойненько сидеть на пятой точке, сколько получится.
marplik
1 февраля 2014, 21:55

Золотая Осень написала: Не бейте тапками, но имхо это возраст, роковая цифра 50

А я успела. wink.gif
Не знаю. Отрицать не буду, но как-то прислушиваясь к себе, особого страха не наблюдаю. И цифра какая-то абстрактная, вроде как ко мне отношения и не имеющая. С другой стороны, это я, может, подсознательно не хочу её к себе пристраивать, эту цифру. Не знаю.
Понимаете, у меня никогда не было карьерной устремлённости, или особых талантов, которые вот вдруг не успели реализоваться к 50 годам. То, что я очень хотела, я получила, или продолжаю хотеть и получу (путешествия по миру, например, я всё ещё не теряю надежды, что это у меня получится).
marplik
1 февраля 2014, 21:58

Светлячок написала: Стабильно только одно - постоянное наличие козы. Собственно, даже нескольких коз. Иногда менятся их порода или окрас, но сам факт присутствия неизменен. 

А не может быть так, что твоя коза для меня рыбки в аквариуме: надо чистить, воду менять, кормить, но так чтоб они по ночам спать мешали? Впрочем, аквариум я на мужа аккуратненько спихнула. Тогда хомяк. Он даже иногда ночью громко тарахтит. Но на козу не тянет.
Цепора
1 февраля 2014, 22:03

Золотая Осень написала: Не бейте тапками, но имхо это возраст, роковая цифра 50

А чего в ней рокового? Я аккурат в 50 поменяла работу вместе с городом проживания, да так, что все знакомые хохотали в голос. Ну и танцевать начала впервые в жизни. 3d.gif
А про дальнейшую мою стабильность marplik в курсе.
Dargl
1 февраля 2014, 22:04

В общем мне особо не на что пожаловаться. Всё хорошо, даже замечательно.
Но в последе время частенько накатывает какое-то ощущение странное.
Дело в том что когда-то раньше у меня была очень бурная и насыщенная жизнь - иногда счастливые периоды, иногда мрачняковые, но как-то это всё менялось постоянно, страдания сменялись удовольствиями и наоборот. А тут вот уже около пяти лет одно и тоже счастливое существование, я не хочу его прекращать конечно, но как-то чувствую себя превратившейся чуть ли не в достопочтенную буржуа. Мол все "События" уже свершились и дальше только взрослеть-стареть по накатанной колее.
Это кризис среднего возраста тот самый?

Оно? biggrin.gif
Хочется чего-то такого слегка безумного замутить, но не понятно чего?
marplik
1 февраля 2014, 22:11

Dargl написала: Оно? 
Хочется чего-то такого слегка безумного замутить, но не понятно чего?

Нет. Я совершенно не хочу ничего безумного, даже слегка. Меня пугает нарушение жизненного паттерна, скорее. А может, надо уже принять: хватит, набегалась, можно и отдохнуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»