Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Учеба в Вузе и родители
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Trespassing W
3 февраля 2014, 01:23

Светлячок написала: Не вижу, в чем проблема.

В том, что ты лукаво выдаешь это за всего лишь выбор, куда потратить деньги. А кто не связывается с жуликами, тот типа родного ребенка не любит, денег жлобит.
Светлячок
3 февраля 2014, 01:37

Даяна написала:
Зачем ты притворяешься, что не понимаешь, что "добывание" белого билета для человека который прав на него не имеет - это подделка документов? И оплата "консультаций" - всего лишь завуалированная взятка?

Стали бы они на своем сайте так открыто писать про эту услугу, если бы речь шла о банальной взятке? Не думаю.
АПД. Ой, нет. Прочитала про продажу дипломов и офигела. Мысль в голове пока только одна: "Как хорошо, что я там больше не живу!"

Кстати, я не осуждаю откос от армии, хоть каким путем. Но желательно называть вещи своими именами.

И я не осуждаю, а горячо приветствую.
Наталек_new
3 февраля 2014, 01:44

Светлячок написала:
Стали бы они на своем сайте так открыто писать про эту услугу, если бы речь шла о банальной взятке? Не думаю.

У нас полгорода заклеено объявлениями девушек, желающих познакомиться с мужчинами. Может, конечно, это исключительно добропорядочные девицы так ищут юношей для совместных походов в библиотеку, но мое испорченное воображение почему-то считает их работницами коммерческого секса и подозревает, что они не платят налогов и не регистрируются в качестве ИЧП biggrin.gif И ничего, вполне открыто пишут.
Светлячок
3 февраля 2014, 01:57

Наталек_new написала:
У нас полгорода заклеено объявлениями девушек, желающих познакомиться с мужчинами.

"Ненаказуемо". smile.gif
Nilita
3 февраля 2014, 04:51

Змея написала: Если родители на эти собрания приходили, то что тебя удивляет? Спрос рождает предложение.

Родители приходили иначе: "Возможно, поставим вопрос об отчислении, вы знаете, какая очередь желающих на это место?" Шантаж это, а не спрос. Особенно, когда подобным образом вызванивают родителей иногородних студентов. И, кстати, на этом факультете была хуже всего успеваемость и с этого факультета на другие (либо в другие ВУЗы) был наибольший отток студентов. Хотя, вероятно, некоторые родители были счастливы - ко мне мамы двух студентов через неделю приходили: "Как моя деточка учится?" и "А что вы ей на экзамене поставите?"
Шапоклячка
3 февраля 2014, 09:03

Nilita написала:  И, кстати, на этом факультете была хуже всего успеваемость и с этого факультета на другие (либо в другие ВУЗы) был наибольший отток студентов.

Видимо, из-за этого и начались родительские собрания. Декан уже не знала, что придумать, чтобы снизить текучесть. За это, вообще-то, премии лишают и громко орут на ректорате smile.gif
Другая Стрекоза
3 февраля 2014, 12:00

Шапоклячка написала:
А ваше мнение?

п. 1. Правда все равно не помогло 3d.gif
Вдова Клико
3 февраля 2014, 12:29

Шапоклячка написала: 2. Он все-таки еще дурак молодой, может, влез в какую-то историю. Родители должны знать, они же его содержат. Да и вообще - "у меня ребенок в Москве учится, я бы хотела, чтоб мне сообщали о его проблемах" (с).

Родителям ничто не мешает позвонить в деканат в середине и в конце семестра, когда идет промежуточная аттестация, и спросить.
Thellonius
3 февраля 2014, 13:15

Вдова Клико написала: Родителям ничто не мешает позвонить в деканат в середине и в конце семестра, когда идет промежуточная аттестация, и спросить.

Да-да, конечно. В деканате будут счастливы, им там больше заняться нечем.
Шапоклячка
3 февраля 2014, 15:28

Thellonius написал: Да-да, конечно. В деканате будут счастливы, им там больше заняться нечем.

На самом деле, это нормальная ситуация. Вот когда перед 21 (емнип) декабря мамочки звонили и спрашивали, почему мы студентов на конец света домой не отпускаем - вот это было весело.
НП
3 февраля 2014, 16:18

Шапоклячка написала: Вот когда перед 21 (емнип) декабря мамочки звонили и спрашивали, почему мы студентов на конец света домой не отпускаем - вот это было весело.

Господи. Ну хоть дети дальше мамочек пойдут. Высшее образование, все дела.
Шапоклячка
3 февраля 2014, 16:23

НП написал: Господи. Ну хоть дети дальше мамочек пойдут. Высшее образование, все дела.

Боюсь, что нет. Там яблочки от яблоней недалеко упали smile.gif
eleshka
3 февраля 2014, 16:40

Thellonius написал:
Да-да, конечно. В деканате будут счастливы, им там больше заняться нечем.

Угу. На курсе моей дочери, например, 400 человек biggrin.gif
Nilita
3 февраля 2014, 17:41

Шапоклячка написала: Видимо, из-за этого и начались родительские собрания. Декан уже не знала, что придумать, чтобы снизить текучесть. За это, вообще-то, премии лишают и громко орут на ректорате

Наоборот. smile.gif Это было следствием, все это появилось после нововведений этого декана. И на моей пямяти, это был единственный декан, которого не переизбрали на второй срок.
Кстати, мне вспомнилось: а ведь я сама была куратором. Кураторы назначались только первокурсникам и задачей было помочь сориентироваться, организовать (ну и в первый год за успеваемостью приглядывать, выясняя причины непосещения, плохих отметок и т.п.). Но все это только для первого курса. И даже тогда куратор должен был разбираться сам, а не звонить родителям.
Вдова Клико
4 февраля 2014, 00:21

Thellonius написал: Да-да, конечно. В деканате будут счастливы, им там больше заняться нечем.

У нас спокойно отвечают, но за всю Одессу, конечно, не скажу.
Шапоклячка
4 февраля 2014, 09:56
В общем, маму все-таки нашли, она уже позвонила. Она в шоке, даже не подозревала, что все так плохо. Сказала, что отсрочки по здоровью от армии у сына нет, и это ее страшный сон mad.gif
Я ее понимаю, там такой мальчик-одуванчик, похожий на Гарри Потера.
Eraser
4 февраля 2014, 10:05

Шапоклячка написала: Тому, про которого я пишу, афишировать не надо, и так все видно и слышно

Такого не призвали бы, скорее всего. Сама по себе нетрадиционная ориентация не считается расстройством личности у ВВК, а вот такие яркие проявления считаются.
Шапоклячка
4 февраля 2014, 10:09

Eraser написал: Такого не призвали бы, скорее всего.

Да? Потому что в их кругах рассказывают истории, что призывают, но еще и говорят в части, что пытался получить отсрочку как гей, и их там потом еще сильнее прессуют. *Я понимаю, что это, возможно, просто страшилки.
Eraser
4 февраля 2014, 10:11

Светлячок написала:  нашел тот диагноз, который можно было симулировать, который давал право на белый билет

И все сказочки про законное получение белого билета превращаются в тыкву. smile.gif
Eraser
4 февраля 2014, 10:14

Светлячок написала: Правила оформления белого билета в настоящее время одинаковы для всех. Там нет ограничения ни по месту прописки   , ни по национальному признаку, ни по принадлежности к тому или иному ведомству. Да, это недешевая услуга, согласна. Но она есть и есть для всех.

Бггггг. Белый билет оформляется только для серьезно больных, а вовсе не для "всех". И оформляется бесплатно.
Eraser
4 февраля 2014, 10:16

Шапоклячка написала: Да? Потому что в их кругах рассказывают истории, что призывают, но еще и говорят в части, что пытался получить отсрочку как гей, и их там потом еще сильнее прессуют.

Призывник, который выглядит как классический гей из анекдотов про "знааааешь миииилый", скорее всего, получит ст. 18 п. "а" и призван не будет. smile.gif
Eraser
4 февраля 2014, 10:18

Светлячок написала: А зачем заказчику про это знать?

И то верно, пожаловался дону, тот сам решит проблему, зачем знать, какими методами? facepalm.gif
Шапоклячка
4 февраля 2014, 10:18

Eraser написал: Бггггг. Белый билет оформляется только для серьезно больных, а вовсе не для "всех". И оформляется бесплатно.

Да. Причем без всякого блата, хоть и гемморойно. У знакомого атопический дерматит, не опасная, но дающая отсрочку от армии болячка. Так там столько анализов и медосмотров, ужас. Причем анализы быстро истекают по сроку годности, сдал кровь и мочу в начале призывной компании, пока все акты собрал, все подписи - иди опять кровь сдавай facepalm.gif Но юрист там точно не требуется, никто права на отсрочку не оспаривает, если действительно есть основание.
Eraser
4 февраля 2014, 10:20

putty написал: Там много прекрасного, даже кавычки у слова "определенных" и постоянное повторение "по нашему направлению"...

При этом тактично умалчивая, что решением этих определенных врачей ВВК может подтереться. smile.gif
Eraser
4 февраля 2014, 10:23

НП написал:  Господи. Ну хоть дети дальше мамочек пойдут. Высшее образование, все дела.

Боюсь, мамочки там тоже с ВО все. biggrin.gif
Шапоклячка
4 февраля 2014, 10:23

Eraser написал: При этом тактично умалчивая, что решением этих определенных врачей ВВК может подтереться.

Вот именно. Это мне напоминает классический развод того периода, когда вступительные экзамены абитуриенты сдавали в Вузах. Подходил такой мужичок, говорил, что у него все схвачено в приемной комиссии, оплата только в случае поступления. А дальше - кто сам поступал, платили, думая, что "ему помогли", а не заплатишь - этот всесильный мужичонка и отчисления может добиться. Так и эти фирмы "добиваются отсрочки" для тех, кто и так на нее право имеет.
Светлячок
4 февраля 2014, 10:54

Eraser написал:
И все сказочки про законное получение белого билета превращаются в тыкву. smile.gif

Странный аргумент. Если я тебе скажу, что в том же 1986-м году люди пускались во все тяжкие и шли, например, на такие акции, как фиктивный развод или фиктивный брак, чтобы "закрепить" за семьей две квартиры, ты ответишь, что это были махинации и будешь прав. Но другими путями получить аж две квартиры "в одну семью" было невозможно, потому что у многих и одной-то не было. Вот народ и выкручивался, как мог. А сегодня, спустя почти тридцать лет, в другом веке и уже в другой стране, квартиру можно купить, если есть ресурсы или ипотека, или приватизировать, если еще не. Ты ведь уже понял, о чем я? О том, что за тридцать лет правила игры - на минуточку - поменялись, и то, что в 1986-м году было доступно только через блат, связи, взятки или махинации, теперь доступно просто за деньги. Знаешь такое мудрое высказывание "Проблемы, которые можно решить за деньги, это не проблемы, а расходы."? Вот как-то так.
Eraser
4 февраля 2014, 10:58

Светлячок написала: О том, что за тридцать лет правила игры - на минуточку - поменялись, и то, что в 1986-м году было доступно только через блат, связи, взятки или махинации, теперь доступно просто за деньги.

За деньги - и значит через взятки, Светлячок. Плюс еще и через махинации. Никакие правила не поменялись, как раньше давали взятки военкомам и военврачам, так и сейчас дают.

Светлячок написала: Знаешь такое мудрое высказывание "Проблемы, которые можно решить за деньги, это не проблемы, а расходы."?

facepalm.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 10:58

Eraser написал:
Бггггг. Белый билет оформляется только для серьезно больных, а вовсе не для "всех". И оформляется бесплатно.

Да ну, мне неинтересно отвечать на один и тот же аргумент в небольшом треде два раза. Про это я уже писала выше, отвечая Trespassing W.
Кстати:
"Перед тем как начать писать что-то в многостраничный тред, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы."
Eraser
4 февраля 2014, 11:00

Светлячок написала: "Перед тем как начать писать что-то в многостраничный тред, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы."

Правила не запрещают мне потыкать тебя в твое двоемыслие и пропаганду нарушения законов. smile.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 11:05

Eraser написал:
За деньги - и значит через взятки, Светлячок. Плюс еще и через махинации. Никакие правила не поменялись, как раньше давали взятки военкомам и военврачам, так и сейчас дают.

Ага, а в 1986м году газеты были полны такими объявлениями, как то, на которое я выше двала ссылку. Неинтересно спорить.

facepalm.gif

А почему ты фэйспалмишь? Что в процитированной мною выше известной еврейской* мудрости вызвало у тебя "разочарование, стыд, уныние, раздражение или смущение"? У тебя конкретно с этой фразой проблемы, или они более глубокого свойства?

* не проблемы, а расходы
Eraser
4 февраля 2014, 11:08

Светлячок написала: Ага, а в 1986м году газеты были полны такими объявлениями, как то, на которое я выше двала ссылку. Неинтересно спорить.

Что должен доказать тот факт, что газеты были полны противозаконными объявлениями?

Светлячок написала: А почему ты фэйспалмишь?

Потому что под нее попадает, например, оплата услуг наемного убийцы.
Светлячок
4 февраля 2014, 11:13

Eraser написал:
Что должен доказать тот факт, что газеты были полны противозаконными объявлениями?

Что таких услуг - за деньги - в открытом доступе тогда еще просто не было.

Потому что под нее попадает, например, оплата услуг наемного убийцы.

Ну ты же сам понимаешь (наверняка), что это передерг.
Eraser
4 февраля 2014, 11:18

Светлячок написала: Что таких услуг - за деньги - в открытом доступе тогда еще просто не было.

Это доказывает только то, что раньше взяточники не публиковали своих объявлений. smile.gif

Светлячок написала: Ну ты же сам понимаешь (наверняка), что это передерг.

Ни в коем случае не передерг. Заказное убийство, как и дача взятки за фабрикацию документов, преступление.
Светлячок
4 февраля 2014, 11:38

Eraser написал:
Ни в коем случае не передерг. Заказное убийство, как и дача взятки за фабрикацию документов, преступление.

Не понимаю, о какой фабрикации ты пишешь. Как тебе такой гипотетический диалог:
"- Нет, наш Алеша не пойдет в армию, у него сколиоз.
- Ой, а как же так, а наш-то тоже такой сутулый, а в военкомате сказали "годен"! Вы где справки собирали, в поликлинике?
- Нет, мы проходили обследование еще прошым летом и потом два месяца назад там-то и там-то.
- А кто вас туда направил, участковая из поликлиники? Почему же она нам ничего не сказала, раз у нашего такая же проблема?
- Мы делали через вот этих посредников, я к ним обратилась еще год назад через этот сайт. Они нас подробно проконсультировали, сказали, какие документы нужно собрать, помогли все оформить и рекомендовали клинику, где и было сделано обследование.
- Так эта консультация, наверное, была платная??
- А вы как думали?"
Ну в целом понятно, что я хочу сказать? За хорошую и дельную консультацию, кмк, денег не жалко. Проходит в графе расходов "Дети. Образование." И с одним и тем же сколиозом (астмой, нейродермитом и так далее) один молодой человек отправится в армию, а другой нет. Просто потому что их родители имеют неодинаковые представления о том, на что тратить деньги в первую очередь, а что подождет. Все ИМХО, разумеется. smile.gif
НП
4 февраля 2014, 11:41

Светлячок написала: И с одним и тем же сколиозом (астмой, нейродермитом и так далее) один молодой человек отправится в армию, а другой нет.

Я сильно подозреваю, что у тех "консультантов" просто выходы на военного комиссара и врачей. Но не будут же они напрямую писать на сайте "мы знаем, кому нужно дать".
Светлячок
4 февраля 2014, 11:52

НП написал:
Я сильно подозреваю, что у тех "консультантов" просто выходы на военного комиссара и врачей.

А вот это - не забота заказчика. Когда кто-то нанимает частным образом бригаду маляров, он обычно не спрашивает, платит ли их фирма королю налоги. "Качество покраски устраивает, хозяин? Ну и хорошо, а остальное - не твоя забота."
Шапоклячка
4 февраля 2014, 11:54

НП написал: Я сильно подозреваю, что у тех "консультантов" просто выходы на военного комиссара и врачей. Но не будут же они напрямую писать на сайте "мы знаем, кому нужно дать".

Я сильно подозреваю, что никаких выходов ни на кого у них нет. Люди, у кого есть такие выходы, не дают рекламу на сайтах. Их находят другими путями. А это просто разводка, ИМХО.
Как справки, которые нам студенты приносят biggrin.gif Я нашла сайт, где они их заказывают. Там написано и про "выходы" на межвузовскую и про официальную ругистрацию больничных и все такое. А по факту - плохо сделанные в фотошопе подделки, где даже печати старого образца (3-5-летней давности). Я без эксперта их отличаю на раз.
НП
4 февраля 2014, 12:03

Светлячок написала: А вот это - не забота заказчика.

И это говорит человек, везде упоминающий о своей верности правилам. Даже гордящийся ею, пожалуй. Нет, Светлячок, это забота заказчика. Заказчик должен знать, во что он впутывается, потому что если что, то за мягкое место могут взять и его.

Шапоклячка написала: А это просто разводка, ИМХО.

Ну или так. Ростовщики хреновы.
Eraser
4 февраля 2014, 12:08

Светлячок написала: - Нет, мы проходили обследование еще прошым летом и потом два месяца назад там-то и там-то.
- А кто вас туда направил, участковая из поликлиники? Почему же она нам ничего не сказала, раз у нашего такая же проблема?

- Потому что ВВК выкинет результаты этого обследования там-то и там-то в сортир и переобследует заново, если только ее членам не занести денег.
- Ой, так это что же, взятка просто получается?
- А вы как думали?
Eraser
4 февраля 2014, 12:10

Светлячок написала: А вот это - не забота заказчика.

Нет, Светлячок, это - забота заказчика. Так же как заказывая нейтрализацию конкурента, заказчик обязан знать, какими методами он будет нейтрализован.
Eraser
4 февраля 2014, 12:11

НП написал: И это говорит человек, везде упоминающий о своей верности правилам. Даже гордящийся ею, пожалуй.

Двоемыслие такое двоемыслие. smile.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 12:11

НП написал:
И это говорит человек, везде упоминающий о своей верности правилам. Даже гордящийся ею, пожалуй. Нет, Светлячок, это забота заказчика. Заказчик должен знать, во что он впутывается, потому что если что, то за мягкое место могут взять и его.

Да с какого перепугу? Почему я должна вообще на эту тему думать и собирать предварительную информацию о том, что там у нанимаемой мною конторы с налоговой и чисты ли их действия с юридической точки зрения? Я юрист? Нет. Я экономист? Тоже нет. Мне от них нужна добрая услуга, качество которой я как заказчик в состоянии оценить и за которую я согласна заплатить "положенную цену". При этом я прихожу к ним за консультацией и помощью в оформлении документов в той области, в которой сама не разбираюсь. Вот я сама себе, допустим, не могу сшить юбку иду поэтому в швейную мастерскую, где мне все сошьют в лучшем виде. Мне что - спрашивать у них "А вот нитки, которыми вы прострочите подкладку, они не ворованные ли случайно с швейной фабрики? А то - я слышала - у вам там сноха работает, может быть она вам нитки тырит?" Зачем мне это знать вообще, скажи, пожалуйста? Юбка нравится? Сидит хорошо? Мерка снята правильно, все сшито качественно и красиво? Так это то, за чем я в это ателье и пришла, а вовсе не за тем, чтобы проверять их бухгалтерию и прочее.

Замечу - я-то как раз правила соблюдаю. Выставленный за пошив юбки счет будет либо предоплачен, либо оплачен немедленно по получении заказа, действующими на территории страны денежными знаками. А соблюдает ли правила ателье - не моя забота. Это их карма, не моя.
eleshka
4 февраля 2014, 12:13

Светлячок написала:
Вот я сама себе, допустим, не могу сшить юбку иду поэтому в швейную мастерскую, где мне все сошьют в лучшем виде. Мне что - спрашивать у них, а вот нитки, которыми вы прострочите подкладку, они не ворованные ли случайно с швейной фабрики?

В случае с "белым билетом" все нитки заведомо ворованные. smile.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 12:16

eleshka написала:
В случае с "белым билетом" все нитки заведомо ворованные.  smile.gif

Ничего не знаю, у нас сколиоз. smile.gif
Eraser
4 февраля 2014, 12:17

Светлячок написала: Замечу - я-то как раз правила соблюдаю. Выставленный за пошив юбки счет будет либо предоплачен, либо оплачен немедленно по получении заказа, действующими на территории страны денежными знаками. А соблюдает ли правила ателье - не моя забота. Это их карма, не моя.

Прокурору расскажешь, не нам. smile.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 12:17

Eraser написал:
- Потому что ВВК выкинет результаты этого обследования там-то и там-то в сортир и переобследует заново, если только ее членам не занести денег.
- Ой, так это что же, взятка просто получается?
- А вы как думали?

Вот это меня не интересует, если "юбка" хорошо сидит. Мое дело - заплатить столько, сколько стоит консультация, собрать все документы и заранее - это очень важный момент! - подготовиться к этому мероприятию.
Eraser
4 февраля 2014, 12:18

eleshka написала:  В случае с "белым билетом" все нитки заведомо ворованные. 

Да она тут как пример для подражания приводила уже симуляцию психзаболевания. facepalm.gif
Eraser
4 февраля 2014, 12:19

Светлячок написала: Вот это меня не интересует, если "юбка" хорошо сидит.

Именно этой логикой оправдывают себя заказчики наемных убийств. smile.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 12:19

Eraser написал:
Прокурору расскажешь, не нам. smile.gif

Я как раз на эту тему позаботилась более кардинально, чем сколиоз и белый билет. Ну ты в курсе. smile.gif Но кстати, именно потому, что исключительно своевременно начала заниматься этим проектом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»