Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Учеба в Вузе и родители
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Светлячок
4 февраля 2014, 12:22

Eraser написал:
Именно этой логикой оправдывают себя заказчики наемных убийств. smile.gif

Нет. Потому что идя делать такой заказ, он знает, что отдает распоряжение о физическом устранении другого человека. Как это можно сравнивать с получением консультации и помощью в оформлении документов? Одно дело - активное действие, причиняющее вред другому лицу. Друго дело - платная консультация плюс освобождение заказчика от хлопот по оформлению бумажек.
Eraser
4 февраля 2014, 12:29

Светлячок написала: Нет. Потому что идя делать такой заказ, он знает, что отдает распоряжение о физическом устранении другого человека.

Нет-нет-нет, как можно подумать? Он просто просит сделать так, чтобы неприятный человек перестал ему мешать, а про остальное заказчику знать не надо ©

Светлячок написала: Как это можно сравнивать с получением консультации и помощью в оформлении документов?

Назвать дачу взятки консультацией - то же самое, что назвать убийство "соответствующим методом обработки".
НП
4 февраля 2014, 12:43

Светлячок написала: Почему я должна вообще на эту тему думать и собирать предварительную информацию о том, что там у нанимаемой мною конторы с налоговой и чисты ли их действия с юридической точки зрения?

Светлячок. Я не верю, что ты не понимаешь - твои примеры с юбками крайне неудачны и притянуты за уши. Ты слишком умна для этого. Скорее, ты намеренно подгоняешь решение под ответ. Речь не о юбках, речь о том, чтобы любой ценой избежать призыва. На кону стоит нечто большее, чем дискомфорт в районе талии. Те ростовщики из твоего примера говорят нам: "Фигня вопрос, здоровых людей нет, есть необследованные!" Необследованные-то есть, но таких, чтобы болячки на белый билет потянули - много ли их? Вряд ли. Не такие там сверхсуровые требования по здоровью. Меня с моей дальнозоркостью +5 вполне могли призвать, например. Если эти "консультанты" а) просят немалые, в общем-то, за "работу с документами деньги" (1,5 евро на ваши), б) так уверенно обещают результат, то они, вероятно, либо делятся с нужными людьми, либо, как справедливо предположила Шапоклячка, просто мошенники и свинтят с твоими деньгами в голубую даль. Оба случая, как я считаю, очень даже касаются того, кто эти деньги им дает. А ты предпочитаешь демонстративно затыкать уши - мол, я ничего не знаю, ля-ля-ля, я в домике. Как ссорящиеся дети делают - "а я тебя не слышу, а я тебя не слышу!". Честное слово, если бы ты прямо написала - да, я занесу денег, чтобы сын не шел в армию - я бы слова поперек не сказал. Это мне понятно, и в России таким никого не удивишь. Но попытки остаться в белом, прикрываясь благопристойной вывеской... ими ты и унижаешь себя, и зачем-то выставляешь дураками собеседников. Ей-богу, это лишнее.
Eraser
4 февраля 2014, 13:01

НП написал: Честное слово, если бы ты прямо написала - да, я занесу денег, чтобы сын не шел в армию - я бы слова поперек не сказал. Это мне понятно, и в России таким никого не удивишь.

Но тогда же не получится при каждом удобном случае ссылаться на свою верность правилам. mad.gif
Светлячок
4 февраля 2014, 13:05

НП написал:
Честное слово, если бы ты прямо написала - да, я занесу денег, чтобы сын не шел в армию - я бы слова поперек не сказал. Это мне понятно, и в России таким никого не удивишь. Но попытки остаться в белом, прикрываясь благопристойной вывеской... ими ты и унижаешь себя, и зачем-то выставляешь дураками собеседников.

Я не занесу денег и не пойду на прямое нарушение закона. Я пойду именно к тем, кто работает под благопристойной вывеской за их услугами в той области, в которой они мне нужны. Мне совсем-совсем не интересно, дают ли они взятки, кому дают и сколько. Это шашечки, а мне нужно ехать. Причем не "зайцем", а заплатив за проезд. Вот такая у меня, допустим, прихоть - я люблю платить за проезд и не люблю ездить "зайцем". Куплен ли в автосалоне, взят ли в аренду, одолжен ли у шурина или числится ли два дня в угоне автобус, в который я сяду, мне при этом совершенно безразлично.
НП
4 февраля 2014, 13:09

Светлячок написала: Я пойду именно к тем, кто работает под благопристойной вывеской

А. Вот что для тебя главное. Вывеска.
Светлячок
4 февраля 2014, 13:10

НП написал:
А. Вот что для тебя главное. Вывеска.

Нет. Благопристойность. И соблюдение правил. А ты. Разве. Не знал?
Eraser
4 февраля 2014, 13:15

Светлячок написала: Нет. Благопристойность. И соблюдение правил. А ты. Разве. Не знал?

Ну, то есть и ты и убийцу способна нанять, главное - чтобы он слово "убийство" не произносил. smile.gif
Шапоклячка
4 февраля 2014, 16:25
Сюр какой-то.
Вдова Клико
5 февраля 2014, 14:18

Шапоклячка написала: В общем, маму все-таки нашли, она уже позвонила. Она в шоке, даже не подозревала, что все так плохо.

Ну что ж, хорошо бы все наладилось. Сейчас отчисляют небыстро smile.gif.
Вдова Клико
5 февраля 2014, 14:22

НП написал: А. Вот что для тебя главное. Вывеска.

Очень точно сказано.
Шапоклячка
5 февраля 2014, 16:22

Вдова Клико написала: Ну что ж, хорошо бы все наладилось.

Не наладилось. Одного маминого желания мало. Не уверена я, что сын начнет учиться.
analostanka
5 февраля 2014, 18:54
Тред читать только начала, но - мой пункт - второй.
Сама я, даже при моей посещаемости в 25 процентов по основному предмету, все считала своим долгом сдать как раз в числе прочего потому, что держала в голове - мама и я договорились, что все - мое личное дело, единственное, что она просит - не запускать учебу и здоровье.
Если бы родителям сообщили про мои учебные дела помимо меня, сочла бы это настолько серьезным влезанием в мою жизнь, что процентов 90 - бросила бы институт, из принципа, на нерве. Когда в мои 20 родители под влиянием моей двоюродной сестры и родного брата вломились в мою частную семейную жизнь (приехали отговаривать от развода, у меня был в разгаре роман) - развод мгновенно стал неизбежен.
Не вижу особой разницы.

В отношении старшего сына - я сейчас-то стесняюсь спрашивать в школе за его спиной, как дела - но спрашиваю, так как мы на "свободном посещении". Про младшего спрашиваю немного - первый год, удивятся, если не спрошу. biggrin.gif    Спойлер!
Если к моменту окончания школы от меня все еще будет нужна стимуляция на учебу - я буду считать, что порчу им жизнь: и получать кайф от учебы не научила, и лезу.
Ksanka
5 февраля 2014, 18:59

analostanka написала: Если к моменту окончания школы от меня все еще будет нужна стимуляция на учебу - я буду считать, что порчу им жизнь: и получать кайф от учебы не научила, и лезу.

Я дочку отстимулировала сначала на золотую медаль, а потом на бюджет, чем сэкономила кучку денег smile.gif
НП
5 февраля 2014, 19:14

Ksanka написала: Я дочку отстимулировала сначала на золотую медаль, а потом на бюджет

Я думал, она сама отстимулировалась.
Ksanka
5 февраля 2014, 19:37

НП написал: Я думал, она сама отстимулировалась.

С чего бы это? biggrin.gif
Ultima
7 февраля 2014, 19:46

Ksanka написала:
Я дочку отстимулировала сначала на золотую медаль, а потом на бюджет, чем сэкономила кучку денег smile.gif

Каким образом, если не секрет?
Ksanka
7 февраля 2014, 21:38

Ultima написала:
Каким образом, если не секрет?

На медаль - это была моя личная просьба. Мол, мне будет очень приятно и я повешу медаль над компом и буду страшно гордиться. Плюс обещала не давить на неё в плане отличной учебы в институте. И таки не давила. В первую сессию она даже первую в своей жизни тройку получила (и последнюю, кстати), а я ни слова не сказала biggrin.gif Ну а потом было все просто. Денег на контракт не было и я сказала, что пойдет работать официанткой, а институт придется бросить, потому что содержать я её не смогу. Дочка так перепугалась, что за пол года рванула в рейтинге с 36 места на 6 и поступила на бюджет smile.gif
analostanka
8 февраля 2014, 13:30

Ksanka написала:

Про нашу стимуляцию:
"Все заняты: Вова температурит,
Кира сидит в углу и смотрит,
Аркаша решает задачки из старого сборника - готовится к олимпиаде,
Саша перетаскивает Большую Коробку с места на место.
Спрашиваю (горомко и выразательно): Кому намазать маслом печеньки?
Тишина.
Через примерно минуту ответ от Аркаши: Можно я этим воспользуюсь, как стимулом?"
... И нафига портить карму чем мне его стимулировать?
Ну, разве что конфеткой... biggrin.gif
Bizon
15 февраля 2014, 00:58
ТС задала очень интересный вопрос. Предлагаю обсудить ещё несколько подобных:
- хотели бы вы узнать, что вашего ребенка хотят уволить с работы (от его начальника)?
- хотели бы вы узнать, что у вашего ребенка задолженность по кредитам (от его банка)?
- хотели бы вы узнать, что у вашего ребенка сифилис (от его врача)?
- хотели бы вы узнать, что у вашего ребенка бракосочетание (от тётеньки в ЗАГСе)?
kos.gif
Ksanka
15 февраля 2014, 01:22

Bizon написал: Предлагаю обсудить ещё несколько подобных:

Ответ на все - нет smile4.gif (если ребенок совершеннолетний и работает)
analostanka
16 февраля 2014, 11:47

Bizon написал: ТС задала очень интересный вопрос. Предлагаю обсудить ещё несколько подобных:
- хотели бы вы узнать, что вашего ребенка хотят уволить с работы (от его начальника)?
- хотели бы вы узнать, что у вашего ребенка задолженность по кредитам (от его банка)?
- хотели бы вы узнать, что у вашего ребенка сифилис (от его врача)?
- хотели бы вы узнать, что у вашего ребенка бракосочетание (от тётеньки в ЗАГСе)?
kos.gif

Вооот beer.gif
Bizon
16 февраля 2014, 13:15

Ksanka написала:
Ответ на все - нет smile4.gif  (если ребенок совершеннолетний и работает)

Значит 18 лет и работа натурщиком за 1000 гривен в месяц дают иммунитет от твоего любопытства? wink.gif
sonobr
16 февраля 2014, 17:22

Bizon написал: Значит 18 лет и работа натурщиком за 1000 гривен в месяц дают иммунитет от твоего любопытства?

А что не так в работе натурщика? Если ему хватает этих денег на самостоятельную жизнь, то и ладно.
Ksanka
16 февраля 2014, 17:53

Bizon написал:
Значит 18 лет и работа натурщиком за 1000 гривен в месяц дают иммунитет от твоего любопытства? wink.gif

А ему хватает на жизнь этих денег? У меня не просит, со мной не живет? Да лишь бы ему на здоровье было smile4.gif
Bizon
17 февраля 2014, 21:05

Ksanka написала:
А ему хватает на жизнь этих денег? У меня не просит, со мной не живет? Да лишь бы ему на здоровье было smile4.gif

Оп-па, смотри как оно интересно получается:
сначала было вполне конкретное определение

(если ребенок совершеннолетний и работает)

Я привожу пример, когда ребенок совершеннолетний и работает.
Тут же оказывается, что этого мало, надо еще

А ему хватает на жизнь этих денег? У меня не просит, со мной не живет?

Получается, что не так-то просто выйти из под родительского надзора. smile.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 00:27

Bizon написал:
Получается, что не так-то просто выйти из под родительского надзора. smile.gif

Чой-то? Стань полностью независимым от родителей и делай все, что хочешь
Nilita
18 февраля 2014, 06:31

sonobr написала: А что не так в работе натурщика? Если ему хватает этих денег на самостоятельную жизнь, то и ладно.

А если не хватает? Обеспечивает часть потребностей, но уйти в самостоятельное плаванье не позволяет, тогда "не ладно"?
sonobr
18 февраля 2014, 11:36

Nilita написала: А если не хватает? Обеспечивает часть потребностей, но уйти в самостоятельное плаванье не позволяет, тогда "не ладно"?

Если при этом он только работает натурщиком, а не подрабатывает этим, учась в институте, например, то я буду интересоваться, собирается ли он этим заниматься всю жизнь, сидя на моей шее потребляя родительские ресурсы, и исходить уже из этого.
Я просто так поняла, что работа именно натурщиком для Bizon нечто предосудительное, для меня же это работа не позорнее прочих. smile.gif
Bizon
18 февраля 2014, 18:44

sonobr написала:

Я просто так поняла, что работа именно натурщиком для Bizon нечто предосудительное, для меня же это работа не позорнее прочих.  smile.gif

Вовсе нет, просто именно для этой работы нет никакого роста: ни в зарплатах, ни в умениях (если и есть какие-то крутые высокооплачиваемые натурщики, то я про таких не слышал).
Nilita
18 февраля 2014, 19:22

sonobr написала: Если при этом он только работает натурщиком, а не подрабатывает этим, учась в институте, например, то я буду интересоваться, собирается ли он этим заниматься всю жизнь, сидя на моей шее потребляя родительские ресурсы, и исходить уже из этого.

ТО есть смотри, что получается - большинство родителей декларирует свободу ребенка в образовании, мол, если не хочет, то пусть не учится, а идет работать. Пошел работать - опять не то, оказывается нужно получить одобрение родителей, куда именно идти работать. Или ты думаешь, что работая оператором в колл-центре или закончив ВУЗ и получив "шикарную" должность в виде "менеджера по продажам" в ООО "Рога и копыта"ребенок сможет себя обеспечивать? Короче, выходит, как ни крутись - все равно вылазит шило из мешка, в виде родительского одобрения-благословения. smile.gif
Nilita
18 февраля 2014, 19:30

Bizon написал: Вовсе нет, просто именно для этой работы нет никакого роста: ни в зарплатах, ни в умениях

Ну почему же - если натурщик ответственный и способен физически на эту работу, то работая даже, например, в одном учебном заведении он будет востребован всегда, даже без карьерного роста, при не самых плохих заработках, по крайней мере лучших, чем на средней должности в среднем офисе.
Ksanka
18 февраля 2014, 19:51

Nilita написала: Пошел работать - опять не то, оказывается нужно получить одобрение родителей, куда именно идти работать

Все то, если ребенок не берет у меня деньги smile.gif
Шапоклячка
18 февраля 2014, 20:22

Nilita написала:Или ты думаешь, что работая оператором в колл-центре или закончив ВУЗ и получив "шикарную" должность в виде "менеджера по продажам" в ООО "Рога и копыта"ребенок сможет себя обеспечивать?

Вообще-то, продажники себя неплохо обеспечивают. Если есть к этому склонность и коммуникативные навыки хорошие.
sonobr
18 февраля 2014, 23:22

Ksanka написала: Все то, если ребенок не берет у меня деньги

Я даже не предполагала, что это не само собой разумеется. Мне странно, что это не всем очевидно.

Nilita написала: Или ты думаешь, что работая оператором в колл-центре или закончив ВУЗ и получив "шикарную" должность в виде "менеджера по продажам" в ООО "Рога и копыта"ребенок сможет себя обеспечивать? Короче, выходит, как ни крутись - все равно вылазит шило из мешка, в виде родительского одобрения-благословения.

Думаю, что может себя обеспечивать. Так обеспечивала себя моя дочь в роли менеджера по продажам в одном ООО "Рога и копыта" и с ее подруга в колл-центре. smile.gif Другое дело, что их эта работа не прельщала по другим соображениям, но обеспечивали они себя неплохо. Независимо от родительского одобрения-неодобрения.
Nilita
19 февраля 2014, 07:36

sonobr написала: Думаю, что может себя обеспечивать. Так обеспечивала себя моя дочь в роли менеджера по продажам в одном ООО "Рога и копыта" и с ее подруга в колл-центре.  Другое дело, что их эта работа не прельщала по другим соображениям, но обеспечивали они себя неплохо. Независимо от родительского одобрения-неодобрения.

А если бы не? Ну не хватало бы зарплаты оператора колл-центра на съем или покупку квартиры, продукты-коммуналку-простожЫзнь? Но суть даже не в этом - я, по сути, с тобой не спорила, просто отозвалась на "даже если натурщиком" и выяснилось, что "не все работы хороши". На последней моей работе в РБ был целый отдел продаж, где заработная плата в самый лучший период (4 месяца в году) была не выше $300. И на волне этой темы я все вспоминала тех специалистов, интересно, их тоже родители попрекают "сиденьем на шее" или им можно?
sonobr
19 февраля 2014, 09:18

Nilita написала: . На последней моей работе в РБ был целый отдел продаж, где заработная плата в самый лучший период (4 месяца в году) была не выше $300. И на волне этой темы я все вспоминала тех специалистов, интересно, их тоже родители попрекают "сиденьем на шее" или им можно?

Я не знаю ситуации в тех семьях, могу говорить только о своей позиции. У нас очень трудно сейчас с работой, особенно, если есть проблемы со здоровьем. В этом случае, естественно, попрекать "сидением на шее" нельзя, если ребенок по мере сил пытается вносить хоть какую-то лепту в бюджет семьи. Но если работа за малые деньги - результат лени или пофигизма, а реально можно обеспечить прожиточный уровень самостоятельно - велкам на свои хлеба, плиз. "Искать себя" можно и до старости, конечно, если эти "поиски" - за свой счет.
Опять-таки, все очень индивидуально.
Eraser
19 февраля 2014, 10:30

Шапоклячка написала: Вообще-то, продажники себя неплохо обеспечивают.

Продажники вообще-то бывают очень разные. Мальчики и девочки в цветных футболочках тоже называются "продажники"...
Шапоклячка
19 февраля 2014, 15:53

Eraser написал: Мальчики и девочки в цветных футболочках тоже называются "продажники"...

А кто это? Подозреваю, что промоутеры. Они не продажники.
Ksanka
19 февраля 2014, 15:56

Nilita написала:  Ну не хватало бы зарплаты оператора колл-центра на съем или покупку квартиры, продукты-коммуналку-простожЫзнь?

Не поняла? Ты предлагаешь родителям платить? И как долго?
Я так считаю, что если тебе (сферической) не хватает зарплаты, то ты ищешь другую работу.
Nilita
19 февраля 2014, 21:08

sonobr написала: Но если работа за малые деньги - результат лени или пофигизма, а реально можно обеспечить прожиточный уровень самостоятельно - велкам на свои хлеба, плиз.

А кто определяет лень это, пофигизм или

sonobr написала: ребенок по мере сил пытается вносить хоть какую-то лепту в бюджет семьи

?
Я к чему это все - когда мнение родителя перестает быть решающим и принимается во внимание мнение/выбор ребенка? Только тогда, когда "на шее не сидит", вне зависимости от образования? Или когда ВУЗ закончил, а материальная база - фиг с ней? Или когда работа "приличная"? Тут вот рядом тема про родительские ожидания - очень показательно, если две темы одновременно читать...

sonobr
19 февраля 2014, 22:17

Nilita написала: А кто определяет лень это, пофигизм или

Ты серьезно считаешь, что за два десятка лет рядом с человеком, живя с ним, наблюдая и анализируя, сложно отличить его лень и пофигизм от объективных факторов?

Nilita написала: Я к чему это все - когда мнение родителя перестает быть решающим и принимается во внимание мнение/выбор ребенка?

Когда ребенок становится взрослым и самостоятельным, то есть, умеет не только сделать выбор, но и отвечать за последствия этого выбора. Иными словами, если ребенок выбрал работу натурщиком за три копейки, при том, что у него была альтернатива работать олигархом за сто тыщ мильонов денег высокооплачиваемым специалистом, то и планировать свой бюджет он тоже должен в рамках этих трех копеек.
Nilita
19 февраля 2014, 22:28

sonobr написала: Ты серьезно считаешь

Я серьезно считаю, что наличие телепатии у родителей сильно преувеличено.
Так же я серьезно считаю, что либо трусы, либо крестик - либо признать, что ты ребенка не отпустил и хочешь контролировать его жизнь, либо оставить в покое, вне зависимости от его мотивов - реальных или кажущихся реальными тебе. Так что все эти "пусть делает что хочет, если это совпадает с моими желаниями" есть неприкрытое лицемерие.

sonobr написала: Когда ребенок становится взрослым и самостоятельным

Ну вот ребенок считает, что стал, считает, что в состоянии отвечать за последствия и тыпы, а родители ему "атата! Куда без в/о?!" Кто судьи?
sonobr
19 февраля 2014, 23:01

Nilita написала: Я серьезно считаю, что наличие телепатии у родителей сильно преувеличено.

А кто говорит о телепатии? Вполне реально наблюдать и анализировать, если, конечно, тебе интересен и процесс, и результат.

Nilita написала: Ну вот ребенок считает, что стал, считает, что в состоянии отвечать за последствия и тыпы, а родители ему "атата! Куда без в/о?!" Кто судьи?

Ну коль уж ты вспомнила соседний тред о родительских ожиданиях, то, наверное, обратила внимание, что одним из главных ожиданий была именно финансовая, бытовая и прочая независимость ребенка. Независимость ребенка - это гарантия того, что, дорастив его до определенного возраста, родители тоже смогут вздохнуть свободнее и распоряжаться своими ресурсами по своему же усмотрению. Имеют право, между прочим. А ВО, конечно же, нужно не всем, есть масса профессий, где можно обойтись без него. Например, можно работать грузчиком и получать хорошие деньги, хотя бы до тех пор, пока здоровье позволит. Но я лично не много встречала молодых людей, которые бы не считали молодость и физическую силу чем-то незыблемым и вечным. А вот тех, кто, потеряв здоровье, становился иждивенцем при родителях-пенсионерах, встречала не раз. Хотя неполучение профессии, может, не яркой и интересной, но позволяющей хотя бы сводить концы с концами, было именно их выбором, за который нести ответственность дети не смогли.
Nilita
20 февраля 2014, 06:55

sonobr написала: А кто говорит о телепатии? Вполне реально наблюдать и анализировать

А почему ты так уверена, что твои наблюдения и анализ соответствуют реальному положению вещей? Если ребенок видит, что мама всеми силами пытается запихнуть его в ВУЗ, чтобы получить профессию "не яркую и интересную, но позволяющую хотя бы сводить концы с концами", а в его планы это не входит, равно как и ссориться с мамой, то он вполне может постараться скрыть свои желания и стремления. А мама будет свято уверена в обратном (ты можешь снова начать рассказывать, про наблюдения и анализ, но не стоит думать, что дети - дураки такие и не умеют делать то же самое).

sonobr написала: Независимость ребенка - это гарантия того, что, дорастив его до определенного возраста, родители тоже смогут вздохнуть свободнее и распоряжаться своими ресурсами по своему же усмотрению.

Теперь дело в возрасте, оказывается? До сих пор было в образовании и доходе...

sonobr написала: А ВО, конечно же, нужно не всем, есть масса профессий, где можно обойтись без него. Например, можно работать грузчиком

Ну да, только грузчиком. Передерг детектед.

Eraser
20 февраля 2014, 09:11

Nilita написала: Ну да, только грузчиком. Передерг детектед.

В целом sonobr права, работать без ВО сейчас в России можно только руками. Другое дело, что работающий руками без ВО может зарабатывать и побольше офис-манагера с ВО.
Eraser
20 февраля 2014, 09:12

Шапоклячка написала: А кто это? Подозреваю, что промоутеры. Они не продажники.

Чойта не продажники? Я имел в виду не тех, которые возле метро всякую хрень раздают, а тех, которые в салонах магазинов помогают выбрать модель и оформить бумажки на нее. Вполне себе продажники. smile.gif
sonobr
20 февраля 2014, 09:30

Nilita написала: А почему ты так уверена, что твои наблюдения и анализ соответствуют реальному положению вещей? Если ребенок видит, что мама всеми силами пытается запихнуть его в ВУЗ, чтобы получить профессию "не яркую и интересную, но позволяющую хотя бы сводить концы с концами", а в его планы это не входит, равно как и ссориться с мамой, то он вполне может постараться скрыть свои желания и стремления. А мама будет свято уверена в обратном (ты можешь снова начать рассказывать, про наблюдения и анализ, но не стоит думать, что дети - дураки такие и не умеют делать то же самое).

Потому что наблюдения за собственным ребенком начинаются с момента его рождения, а не тогда, когда он уже умеет "скрывать свои желания и стремления".

Nilita написала: Теперь дело в возрасте, оказывается? До сих пор было в образовании и доходе...

Ты вообще читаешь, что тебе пишут, или тебе важно именно вставить реплику?

Nilita написала: Ну да, только грузчиком. Передерг детектед.

Разумеется, не только грузчиком. На свете огромное количество профессий, где надо работать физически, без предоставления диплома. Ты хочешь, чтобы я их здесь перечисляла все, или для примера достаточно только грузчика?

Eraser написал: Другое дело, что работающий руками без ВО может зарабатывать и побольше офис-манагера с ВО.

Да, если позволит здоровье. Конечно, можно стать высококлассным специалистом, сантехником, например, или краснодеревщиком, но для этого тоже надо учиться, пусть и не в вузе.
А вообще, предлагаю перейти в соседний тред, там аудитория побольше.
Sonne
20 февраля 2014, 13:49
Признаться, ответы в теме удивили, как и сама постановка вопроса. Моя дочь учится в другом городе (на бюджете), и периодически предпринимает попытки бросить - и долги у неё бывают. Я, конечно, переживаю из-за этого, и беседую с ней. Но я бы очень-очень удивилась, мягко говоря, если бы кто-то из её вуза попытался бы связаться со мной и о чем-либо мне сообщить. Вуз- не школа, причем тут вообще родители? Студенты взрослые люди, и отвечают за себя сами.
Однозначно выбираю второй пункт.
Шапоклячка
20 февраля 2014, 17:06

Sonne написала: Моя дочь учится в другом городе (на бюджете), и периодически предпринимает попытки бросить - и долги у неё бывают. Я, конечно, переживаю из-за этого, и беседую с ней. Но я бы очень-очень удивилась, мягко говоря, если бы кто-то из её вуза попытался бы связаться со мной и о чем-либо мне сообщить.

Потому что у вас с дочерью доверительные отношения и она тебе рассказывает о долгах и метаниях. А у большинства родителей беспокойство из-за того, что их дети скрывают информацию. Родители чувствуют, что что-то не так, но сын (дочь) ничего им не говорят. Отсюда желание узнать все из других источников. ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»