Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Учеба в Вузе и родители
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ksanka
27 февраля 2014, 09:53
Намедни прикол был. Коллегу увольняли, ему 30 скоро будет, так он позвонил папе, пожаловался. Папа хотел привлечь связи, а потом приехать бить морду нашему шефу biggrin.gif Сын со мной совещался стоит папе это делать или нет biggrin.gif
Я себе представила. как заваливаю на работу к дочке и начинаю бить морду её шефу biggrin.gif
Шапоклячка
27 февраля 2014, 12:10

Ksanka написала: Коллегу увольняли, ему 30 скоро будет, так он позвонил папе, пожаловался. Папа хотел привлечь связи, а потом приехать бить морду нашему шефу  Сын со мной совещался стоит папе это делать или нет 

biggrin.gif
Вот это, я понимаю, участие!
Eraser
27 февраля 2014, 12:28

Ksanka написала: Намедни прикол был.

Папа - Светлячок в штанах smile.gif
Светлячок
27 февраля 2014, 13:08

Eraser написал:
Папа - Светлячок в штанах smile.gif

Ерунда какая-то. Мой сын давно научился свои проблемы решать сам и к нам обращается максимум за советом и консультацией, но никак не за активными действиями. А если твой вброс был насчет армии, то - не устаю повторять - я считаю правильным начинать думать об отмазке сына от армии задолго до призывного возраста. А следовательно в то время, когда он еще ребенок. Мы же заботимся, например, о том, чтобы регулярно водить своих детей на прививки. Вот сбор документов, призванных помочь в будущем не пойти в армию, примерно то же самое. Профилактическая мера, организацию которой для своих детей берут на себя родители. Никакой аналогии с битьем морды шефу из Ксанкиного примера я не вижу. Тридцатилетний мужчина должен бы уметь сам набить морду. Ну или - если уж он пацифист по убеждению - то "набить морду" другими способами.

Кстати, в этом же треде я придерживаюсь второго пункта и давно высказалась в том плане, что учеба моего сына - его дело, и контролировать этот процесс я не считаю ни нужным, ни уместным.
Вот тут ссылка:
голосовала за второй пункт
а вот квинтэссенция:
"То, что мы вложили в наших детей к их двадцати годам, либо уже в действии и функционирует, либо уже не влкадываемо."
cloud
27 февраля 2014, 22:37

Ksanka написала: Коллегу увольняли, ему 30 скоро будет, так он позвонил папе, пожаловался. Папа хотел привлечь связи, а потом приехать бить морду нашему шефу. Сын со мной совещался стоит папе это делать или нет

Не очень поняла ситуацию. А двухнедельное уведомление сторон у вас не предусмотрено?
Ksanka
27 февраля 2014, 23:15

cloud написала:
Не очень поняла ситуацию. А двухнедельное уведомление сторон у вас не предусмотрено?

biggrin.gif Это смех сквозь слезы.
А потом в ПЖ спрашивают, чего мы на Майдан вышли. У нас предусмотрено все, чего захочет левая пятка шефа.
У нас могут вызвать и сказать - пиши заявление или...Или - может быть что угодно, вплоть до мордобоя в темном переулке или подстав.
Тоже самое может быть, если ты хочешь уволиться, а тебя не хотят отпускать.
cloud
27 февраля 2014, 23:49

Это в госконторе??? bigeyes2.gif
Ksanka
28 февраля 2014, 01:20

cloud написала:
Это в госконторе??? bigeyes2.gif

Ха! biggrin.gif
Не, вам точно не понять, почему мы вышли на Майдан smile.gif
Vlad_i_Lenka
1 марта 2014, 14:42

Ksanka написала:
А потом в ПЖ спрашивают, чего мы на Майдан вышли. У нас предусмотрено все, чего захочет левая пятка шефа.
У нас могут вызвать и сказать - пиши заявление или...Или - может быть что угодно, вплоть до мордобоя в темном переулке или подстав.

Ух ты. Круто у вас там.
eleshka
5 марта 2014, 17:06

Ksanka написала:

мда.
mandarina
5 марта 2014, 23:27

Шапоклячка написала: Потому что у вас с дочерью доверительные отношения и она тебе рассказывает о долгах и метаниях. А у большинства родителей беспокойство из-за того, что их дети скрывают информацию. Родители чувствуют, что что-то не так, но сын (дочь) ничего им не говорят. Отсюда желание узнать все из других источников. ИМХО.

Вот мне тоже так кажется.

В опросе выбрала пункт 1. Но вообще бы сильно удивилась, почему ребенок сам не рассказывает о возможном отчислении.
Sonne
24 марта 2014, 17:48
Это верно, и хотелось бы эти доверительные отношения сохранить. Хотя иногда так хочется надавить аргументами и заставить учиться - но по себе знаю, что если давят, то потом либо вообще с человеком общаться не хочется, либо начинаешь врать, чтобы человека не расстраивать. Поэтому приходится сдерживать в себе такие порывы, чтобы ребёнок сам не боялся рассказать всё как есть.
Даяна
24 марта 2014, 18:17
Шапоклячка, чем там у вас дело закончилось? Призвали студента к порядку?
Шапоклячка
24 марта 2014, 20:50

Даяна написала: Шапоклячка, чем там у вас дело закончилось? Призвали студента к порядку?

Да, мама теперь в курсе ситуации. Но это помогло ненадолго. Ужасно жалко ее, на самом деле - она панически боится армии, а сын, похоже, все же не сдаст долги. Хотя для него сделали большое исключение из правил, т.к. парень вообще-то неглупый.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»