Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фросе надо бежать с баркаса?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
svana
6 февраля 2014, 14:12
Совет нужен моей подруге.
Фрося с Васей вместе уже 6 лет, три из которых в официальном браке.
Два года назад по инициативе Васи приобрели двух щенков (то ли легаый. то ли борзые, вообщем охотничья порода). Фрося изначально не горела желанием иметь собаку, но увидев прониклась и полюбила. Вся забота о собаках на Фросе, еда, ветеренарка. выгул. Вася устранился в самом начале и кроме как потрепать загривок ничего не делает. Фрося изменила свой распорядок жизни, например, теперь она с тусовок уходит пораньше, чтоб с собаками погулять. А при выездах за город компании с ночёвкой, она уезжает в тот же вечер. Машины у неё нет, собак с собой брать не может. За эти два года Вася несколько раз выгулял собак, когда Фрося болела.

Теперь суть проблемы. Фрося хочет расстаться с Васей, по причине его усиливающегося пьянства. Говорит он раньше выпивал в компании по праздникам, а теперь почти ежедневно. МиЖ сразу советует бежать от таких Вась. Детей совместных у них нет, живут в добрачной Васиной квартире. Фрося может вернуться в свою квартиру, где сейчас живет её дочь с бойфрендом. Но собак туда не возьмёшь, квартира - маленькая хрущёвка.
Да и собаки по документам Васины. Васе собаки вроде и не нужны, но Фросю похоже шантажирует, говорит, что отдаст в приют, так как содержать их ему неохота. Фрося в раздрае. Были б охранные собаки, я б посоветовала пристроить на работу охраны объектов с проживанием. При мысле о приюте Фросе становиться худо. Да и любит она их. Так как я сама сейчас вся в собаках, то у меня совет спросила. А я себя поставила на её место и растерялась. Может что великий коллективный посоветует. Как бы для начала в голове по местам расставить.
Фро тред читать не будет, но я всё перескажу.
Мэрис
6 февраля 2014, 14:30
Имхо, с юридической точки зрения собаки совместно нажитое имущество, можно уйти, собак забрать, подать на раздел имущества в суд, свидетелей позвать, чтобы подтвердили, что животными занималась Фрося.

На вопрос куда деть собак, МиЖ бы ответил снять квартиру. Фрося потянет? Или разъехаться с дочерью и взять ипотеку?
Kay_po
6 февраля 2014, 14:32

svana написала:  Фросю похоже шантажирует

А шантажирует на предмет чего? Или просто нервы потрепать?
Kay_po
6 февраля 2014, 14:32
Вообще, козел в любом случае.
Xelena
6 февраля 2014, 14:35
Сама Фрося в итоге каких советов хочет?
Как избавиться от собак, чтобы не было мучительно больно, или как оставить их себе?
Если первое, то пусть занимается пристройством и относится к этому как к серьезной работе. Найти им хозяев лучших, чем Вася, наверняка вполне реально. Авито, Сландо, Из рук в руки - телефон, разговоры-разговоры, дебилы, которых убить хочется...

Если второе - то собаки - совместно нажитое имущество, и т.д.
Zanuda
6 февраля 2014, 14:43
Мне борзых жалко. Любимая порода. У папы были две борзые, он охотился.
Мне кажется, Фросе лучше уйти от этого пьющего Васи.
gb131
6 февраля 2014, 14:54

Мэрис написала: Cнять квартиру.
Или разъехаться с дочерью и взять ипотеку

Вот да.
Реализуемо?

PS. И просчитать все риски для собак, если она будет жить с ними в одиночку. Если, ттт, заболеет или нужно будет в обязон уехать (особенно внезапно) - у неё есть варианты замены? Если нет - для них же самих лучше будет отдать в другую семью.
svana
6 февраля 2014, 14:58

Мэрис написала: Фрося потянет? Или разъехаться с дочерью и взять ипотеку?

Зачем Фросе ипотека, у неё есть квартира в собственности. Это уж дочери надо озаботиться съёмом, в таком случае. Но у дочери с Фросей хорошие отношения, она студентка и подрабатывает, сама учёбу оплачивает. Может бойфренд захочет снять жильё, коли Фрося вернётся домой. Но дочь Фро выгонять не будет.

Kay_po написала: Или просто нервы потрепать?

Скорее нервы потрепать. Не так-то просто забрать собак, как совместное имущество. Владелец у собак один, который в документах.Собак-то две. Ну присудет суб каждому по собаке. ИМХО, это не выход.

Xelena написала: Как избавиться от собак, чтобы не было мучительно больно, или как оставить их себе?

Как избавиться вопросов нет. Просто уехать, а там это уже Васины проблемы. он законный владелец. Но Вася ненадёжный хозяин, а собак Фро любит.
Хочет оставить себе, про суд не думала, мне кажется довольно тяжелый и дохлый вариант. Но передам.
Даже если отсудит, то забрать к себе возможно если дочку выселить. Собаки подвижные и крупные.
Вот я ещё узнала, что у дочки аллергия, она когда к Фро с Васей в гости приходила, всегда потом на таблетках с распухшим носом и красными глазами.
Мэрис
6 февраля 2014, 15:01
Можно еще дочь спросить, как она видит решение квартирного вопроса. Возможно, они с бойфрендом могут съехать на съемную.
Mareesha
6 февраля 2014, 15:04
Собак жалко, но уходить с баркаса все же надо. Просто нужно отделить мух от котлет и решать, что делать с собаками, отдельно, независимо от того, уходить ли от Васи.
svana
6 февраля 2014, 15:05

gb131 написала: И просчитать все риски для собак, если она будет жить с ними в одиночку. Если, ттт, заболеет или нужно будет в обязон уехать (особенно внезапно) - у неё есть варианты замены? Если нет - для них же самих лучше будет отдать в другую семью.

Ну, Вася её с собаками не особый помощник был. Я вот когда уезжала, а муж в больнице был, так просила свою собаку друзей пару дней выгулять и покормить. А у меня не самая простая собака для передержки. Так что думаю во время форс-мажора выход найти можно.
Но ведь тут две проблемы
1. Забрать (отсудить) у Васи собак.
2. Отселить (выгнать) дочку.
От этого и кругом голова.
А Вася не хочет чтоб Фрося уходила. Уверяет, что любит. Каждый раз, как выпьет, обещает завязать. Хотя я понимаю, что все алкоголики только обещают, но Фро ещё пока ведёться на эти обещания. Возможно, чтоб оттянуть решение проблем.
Xelena
6 февраля 2014, 15:05

svana написала: Как избавиться вопросов нет.

Это вариант "как избавиться, чтобы об этом всю жизнь жалеть", т.е. совсем не то.

Насчет суда - она собак детьми не считает?
Для суда они - совместно нажитое имущество, и пофиг, что там в документах у них написано. Она боится, что Вася будет рыдать и требовать собак себе и ей не отдаст? Оно ему точно надо? Даже в этом случае можно прекрасно их себе отсудить, но придется взамен отдать что-нибудь равноценное или деньги заплатить.

К тому же, еще раз, они - не дети. Вася и сейчас может их хоть зажарить и съесть, и ему ничего за это не будет.

Если есть какой-то вариант, что проблема с жильем рассосется со временем, например, если дочь готова снимать жилье через год, то собак можно сдать в зоогостиницу, в Питере их полно, и навещать по выходным. Только надо очень серьезно отнестись к выбору, а то всякое бывает.
Мэрис
6 февраля 2014, 15:06

svana написала: Не так-то просто забрать собак, как совместное имущество.

Берешь и забираешь. Лучше вместе с документами. Согласие сособственника не нужно, это законно. И если Фросе неважно быть владельцем по бумагам, то пусть Вася бегает и кому-то что-то доказывает.

Ну присудет суд каждому по собаке.

Не обязательно, особенно если есть другое имущество. Ну и одна собака лучше, чем ни одной, нет?

Фрося может помогать дочери деньгами на съемную?
svana
6 февраля 2014, 15:08

Мэрис написала: Можно еще дочь спросить, как она видит решение квартирного вопроса. Возможно, они с бойфрендом могут съехать на съемную.

Я передам. Но дочь сама свою учебу оплачивает, съемную не потянет. Не знаю, насколько у неё серъезные отношения с бойфрендом. Он раньше с приятелем снимал жильё, а потом к Фросиной дочери переехал. Тоже студент и из другого города.
svana
6 февраля 2014, 15:11

Xelena написала: Для суда они - совместно нажитое имущество, и пофиг, что там в документах у них написано.

Мэрис написала: Берешь и забираешь. Вместе с документами. Согласие сособственника не нужно.

Передам.

Мэрис написала: Фрося может помогать дочери деньгами на съемную?

Не уверена. Если собак заберёт, то это ещё немаленькие деньги на содержание.
Катрин
6 февраля 2014, 15:12
Что бы сделала я в таком случае...
Отсуживать собак геморройно, одной ей потом остаться с ними еще геморройней.
Я бы все-таки проследила момент, когда Вася сам начнет отказываться от собак и передавать в приют (вопрос, как это сделать технически? заранее попросить приют её оповестить реально?). После чего принимала бы окончательное решение - я их забираю себе либо я их самолично пристраиваю действительно хорошим людям.
Т.е. я бы для начала разделила сам уход и проблему собак на два действа.

svana написала: А Вася не хочет чтоб Фрося уходила.

Ну кто б сомневался, все алкоголики не хотят, чтоб от них уходили
Мэрис
6 февраля 2014, 15:14
Фрося потенциально может платить дочке за съемную хотя бы комнату до окончания учебы? Тогда если дочь съедет, пусть оформляет договор на себя, а Фрося копит деньги. Если разбегутся, дочери не придется с аллергией на собак возвращаться домой к маме. А если даже форс-мажор и придется, пристроить в приют успеется.
svana
6 февраля 2014, 15:34

Катрин написала: Я бы все-таки проследила момент, когда Вася сам начнет отказываться от собак и передавать в приют (вопрос, как это сделать технически? заранее попросить приют её оповестить реально?).

Не так-то просто в приют собак передать.Они и так переполнены. Этим надо заниматься, а Вася скорее просто забъёт на собак, покормить забудет. погулять, вовремя болезни отследить.

Мэрис написала: Фрося потенциально может платить дочке за съемную хотя бы комнату до окончания учебы?

Я не знаю. Получается, надо выгонять дочку?
Kay_po
6 февраля 2014, 15:38

svana написала: Получается, надо выгонять дочку?

Ну так жить-то ей в любом случае надо будет где-то, когда съедет от Васи. Не будут же они втроем с дочкой и ее МЧ жить.
Zanuda
6 февраля 2014, 15:41

svana написала:
Не так-то просто в приют собак передать.Они и так переполнены. Этим надо заниматься, а Вася скорее просто забъёт на собак, покормить забудет. погулять, вовремя болезни отследить.

Ну и скотина же этот Васька.
А дочку так и так придется подвинуть, если Фрося от Васи съедет. А я ей настоятельно советую уходить с баркаса.
svana
6 февраля 2014, 15:41

Kay_po написала: Ну так жить-то ей в любом случае надо будет где-то, когда съедет от Васи. Не будут же они втроем с дочкой и ее МЧ жить.

Квартира двушка. Вдвоём с дочкой им хватало. Вот МЧ уже лишний, но ведь это он должен озаботиться, не так ли?
Kay_po
6 февраля 2014, 15:45

svana написала:
Квартира двушка. Вдвоём с дочкой им хватало.  Вот МЧ уже лишний, но ведь это он должен озаботиться, не так ли?

Ааа, двушка.
Но да, если они хотят жить вместе, то тут надо либо с мамой договариваться, либо снимать самим.
svana
6 февраля 2014, 15:45

Zanuda написала: А дочку так и так придется подвинуть, если Фрося от Васи съедет.

Я советовала поговорить с дочкой, как она дальнейшие перспективы проживания видит. Говорит, дочка после диплома планирует снимать жилье. Она не уверена, что это будет с нынешним МЧ. До конца учебы ещё полтора года.
Мэрис
6 февраля 2014, 15:46

svana написала: Получается, надо выгонять дочку?

Почему выгонять? Дочка пусть живет. Если она будет одна, то Фрося вряд ли приведет туда собак, чтобы ее выжить. А паре она жилье предоставлять не обязана. А может, дочка сама предпочтет жить с МЧ на съемной. В общем пусть сначала выяснит дочкины планы на жизнь. А то вдруг и придумывать ничего не надо, а Фрося как умная Эльза тут.
Zanuda
6 февраля 2014, 15:47

svana написала:
Я советовала поговорить с дочкой, как она дальнейшие перспективы проживания видит. Говорит,  дочка после диплома планирует снимать жилье. Она не уверена, что это будет с нынешним МЧ. До конца учебы ещё полтора года.

Ну не будет же Фрося полтора года Васино пьянство терпеть? Я не знаю, мне кажется надо это пораньше решить. Собак жалко. Но может возьмет хороший человек?
Kay_po
6 февраля 2014, 15:49
А собаки в двушке точно не уживутся? Какая же квартира у Васи с Фросей? Огромная?
Xelena
6 февраля 2014, 15:50

svana написала: Они и так переполнены. Этим надо заниматься,

Если этим кто-то захочет заняться, пусть не страдет фигней и ищет сразу новых хозяев, вообще слово "приют" лучше забыть.
Молодых породистых собак там, может, и не очень то откажутся взять, но это не повод пытаться собак туда сплавить. В самом лучшем случае им просто найдут других хозяев через те же каналы, через которые и Фрося может это сделать.
techert
6 февраля 2014, 15:51
От Васи уходить. Собак забрать. Просто забрать. Не верю, что Вася всерьез озаботится их отсуживать. Поговорить с дочкой. Потом, по обстоятельствам, или пристраивать (нормальным людям), или если дочь будет жить у бойфренда - жить себе спокойно.
Xelena
6 февраля 2014, 15:55

Катрин написала: Отсуживать собак геморройно

Нет, но надо будет просто минимально подготовиться к суду. Продумать варианты денежной компенсации или имущественной, минимально запастись свидетелями, которые подтвердят, кто занимается собаками.
Это как раз самое простое во всей истории, если не бояться, что пока суть да дело, Вася может с собаками что-то сделать из чувства пакости.

Катрин написала:  После чего принимала бы окончательное решение - я их забираю себе либо я их самолично пристраиваю действительно хорошим людям.

Нет, ни в коем случае.
Это надо решить как можно быстрее. Если Фрося в принципе допускает вариант, что собак можно отдать, то заниматься этим надо начинать чем раньше и серьезнее, тем лучше.
Потому что отказать можно на любой стадии переговоров, ну, подумаешь, неловкость выйдет.
Но не надо думать, что если Фрося дождется крайнего момента и решит отдать собак, то на следующий день перед ней встанет очередь прекрасных адекватных людей за взрослыми животными.
Пристройство - это работа, ее надо работать. Это время, силы и нервы.
svana
6 февраля 2014, 16:00

Zanuda написала: Но может возьмет хороший человек?

Я её эту мысль посоветую, но не так быстро найти хорошего человека, готового взять сразу двух больших взрослых собак. Я

Kay_po написала: А собаки в двушке точно не уживутся? Какая же квартира у Васи с Фросей? Огромная?

Собаки в двушке уживутся, если дочка съедет. Дочка пока не готова, я выше писала.
У Васи трёшка неплохая, там места для собак достаточно.
Ratty
6 февраля 2014, 17:11
Ну, мне кажется, Васины угрозы ничего не стоят. В приют надо пристраивать. Через два дня Вася скажет "Забирай собак", потому что это проще. Сразу самой увезти тоже вариант.
Поэтому, надо не тратить силы на вопрос "Как получить собак", а думать на тему "Как организовать жизнь с собаками или найти им очень хороших хозяев"
Витка
6 февраля 2014, 17:13
Мне как-то странно слышать, что в двушку не поместится двое собак, которых вместо этого могут отдать в приют или просто забить на них, не гулять, несвоевременно кормить. Да, разумеется, если речь идет о заведении собак, то это аргумент, если речь о делении собак между людьми, которые оба хорошо следят за ними, то тоже аргумент. А в данном случае не понимаю. Не поместятся собаки в одну комнату и кухню с прихожей? Видимо Фрося просто еще не решилась от Васи уходить и себе придумывает мешающие причины.
svana
6 февраля 2014, 17:21

Витка написала: Мне как-то странно слышать, что в двушку не поместится двое собак,

Поместятся, если только собаки и Фрося.. Но на данный момент там живет дочка у которой аллергия и её МЧ, про которого я мало что знаю.

Я так поняла, проблему надо с дочкой решать, собак просто увезти, забить на то, что документы (родословные, веткнижки) оформлены на Васю. он обратно их отобрать только через суд может, правда?
Развод можно и после оформить. Значит проблема лежит в области взаимоотношений с дочкой и жильём.
Для Фроси предложить дочке уходить на съемную равносильно её выгнать.
Но, мне кажется, что если Фрося не въедет в квартиру с собаками. то дочка и не будет дёргаться до окончания учёбы.
Мэрис
6 февраля 2014, 17:24

Витка написала: Видимо Фрося просто еще не решилась от Васи уходить и себе придумывает мешающие причины.

Я с этим согласна. Но с другой стороны, если дочка не уверена в прочности отношений с МЧ, а на собак у нее аллергия, то притащить их в двушку, не спросив дочь, было бы тоже не совсем гуманно, нет? Здоровье дочери все ж таки важнее?

Но! я бы сказала дочке, что ситуация изменилась, у меня в перспективе развод и пусть она определяется в своей личной жизни. Либо они пара и съезжают вместе, либо нет, и дочка остается в двушке, а я ищу, куда пристроить собак.
Витка
6 февраля 2014, 17:26

svana написала: Поместятся, если только собаки и Фрося.. Но на данный момент там живет дочка у которой аллергия

Ну так основная проблема видимо в аллергии, а не в величине квартиры.
Мэрис
6 февраля 2014, 17:31

Витка написала: Ну так основная проблема видимо в аллергии, а не в величине квартиры.

И в том, что Фросе неловко предлагать дочери съехать как бы из-за собак. Причем вполне вероятно, что дочь не будет против, просто сейчас ей незачем дергаться, и она может ничего не знать о пьянстве, разводе и приюте для собак. Ну так надо до нее донести и спросить, как лучше поступить, по ее мнению.
svana
6 февраля 2014, 17:37

Мэрис написала: я бы сказала дочке, что ситуация изменилась, у меня в перспективе развод и пусть она определяется в своей личной жизни. Либо они пара и съезжают вместе

Да, согласна. А сколько времени дать дочке? Надо ли срок определить. Фросе не прям сегодня собак в охапку и бежать, ничего нового и криминального. Всё происходило постепенно (усиление Васиного пития) и Вася спокойно спит после того как напьется, но Фросе уже противно это видеть.

Мэрис написала: либо нет, и дочка остается в двушке, а я ищу, куда пристроить собак.

вот для Фроси сама мысль отдать собак как нож острый. Любит она их.

Витка написала: Ну так основная проблема видимо в аллергии, а не в величине квартиры.

Похоже так. Я сама алергик сезонный, знаю как это мучительно пережить даже тот месяц, ведь деться никуда нельзя, всё цветёт на улице. Только непрерывные лекарства. Привезти собак, осознавая, что дочка будет мучаться,а денег на съем в одно лицо у неё нет, Фрося не может.
svana
6 февраля 2014, 17:43

Мэрис написала: И в том, что Фросе неловко предлагать дочери съехать как бы из-за собак.

Да.

Мэрис написала: Причем вполне вероятно, что дочь не будет против, просто сейчас ей незачем дергаться, и она может ничего не знать о пьянстве, разводе и приюте для собак.

При редыдущих разговорах о будущем, дочь озвучивала, что хочет после окончания вуза снимать жилье с подружкой. Это было до появления у неё нынешнего МЧ.
То что Вася выпивает, дочь в курсе, но не в курсе степени алкоголизма. Возможно считает. что Вася выпивает только по праздникам. Они ж пересекаются в основном по каким-то поводам, и то, что там Вася выпивает ей не кажеться странным. Про возможный развод не знает, про приют тоже, она знает, что Фрося собак любит, только о них и говорит.
Её собаки нравятся, но спокойно, она с ними долго в одном помещении не может находиться.
Когда к Фросе в гости приходила, собак в другой комнате запирали, но всё равно аооергия проявлялась.
Мэрис
6 февраля 2014, 18:02
Ну так пусть Фрося донесет, что все стало ужас-ужас. А времени на определение дочке я бы дала неделю. А потом еще месяц-два на поиск квартиры, если дочка с МЧ решат съехать.
svana
6 февраля 2014, 18:08

Мэрис написала:  времени на определение дочке я бы дала неделю. А потом еще месяц-два на поиск квартиры, если дочка с МЧ решат съехать.

Жесткие сроки. Я передам. От себя я бы объяснила ситуацию, еслиб я могла потерпеть, дала бы время до лета (чтоб сессию сдала спокойно). Но я не знаю, насколько там Фросю прижало, она раньше не говорила. что всё плохо, только о своих любимых собаках, а про Васю - "всё нормально". А тут на почве собак и выложила мне свою печаль, совета спросила.
А я к вам прибежала. wink.gif
Мэрис
6 февраля 2014, 18:14
Ну я предложила бы месяц-два, не зная бюджета дочери и МЧ. Если они не успеют накопить за это время, пусть подумают и выдвинут встречное предложение.
svana
6 февраля 2014, 18:42

Мэрис написала: Ну я предложила бы месяц-два, не зная бюджета дочери и МЧ

У дочери подработки, которые уходят на оплату учёбы и на жизнь без излишеств. Комуналку оплачивает Фрося. Про МЧ не знаю, думаю, покупает продукты и что-то совместное в виде развлечений оплачивает. Но это мои домыслы. Так как он до этого снимал совместно с другом квартиру, значит какой-то доход у него есть. Про него вообще мало знаю, я пораспрашиваю Фросю. хотя она не лезет в личную жизнь дочери, но теперь придётся прояснить хотя бы финансовую составляющюю.
Falconry
6 февраля 2014, 19:19
А кроме самого факта, что Вася пьет, есть еще что-то? Он скандалит, не работает, имущество пропивает? Или просто пришел с работы, выпил и спать завалился?
alexia_f
6 февраля 2014, 20:23
ИМХО, надо уходить от Васи прямо сегодня, без собак. Васе пригрозить Статьёй 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными") и обращением в общество защитников прав животных.

Когда Вася попросит собак забрать (а он попросит 100%), переоформить их на Фросю в порядке раздела совместно нажитого имущества и пристроить к новым хозяевам. Новых хозяев собакам лучше начать искать сразу же после ухода от Васи — возможно, через какой-нибудь клуб собаководов.
Мэрис
6 февраля 2014, 20:35

alexia_f написала: Когда Вася попросит собак забрать (а он попросит 100%)

Да не обязательно. Может, например, одну усыпить, а второй шантажировать. Может, из принципа увезти в другой город, чтобы Фросе не достались. Но это Фросе виднее, она Васю знает.
alexia_f
6 февраля 2014, 20:54

Мэрис написала:
Да не обязательно. Может, например, одну усыпить, а второй шантажировать. Может, из принципа увезти в другой город, чтобы Фросе не достались. Но это Фросе виднее, она Васю знает.

До официального раздела имущества? Это незаконно.
Мэрис
6 февраля 2014, 20:57

alexia_f написала: До официального раздела имущества? Это незаконно.

Почему незаконно? Как раз до раздела имущества не требуется согласия другого супруга, оно предполагается по умолчанию. Вот после раздела усыпить чужую собаку будет уже незаконно.
svana
6 февраля 2014, 21:12

Falconry написала: Он скандалит, не работает, имущество пропивает?

Он не скандалит. Работает, периодически теряет работу. пьёт. потом находит новую работу. Имущество пока не пропивает.
Напьется и, со слов Фроси, становится овощем. Просто никакой. Заваливается спать.
Похоже Фросю всё по совокупности достало. Любви уже нет, уважения тоже. Видит бессмысленность существования рядом с Васей, но собаки любимые.

alexia_f написала: Васе пригрозить Статьёй 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными") и обращением в общество защитников прав животных.

Пока факта жестокого обращиния нет, только слова. Вася собакми просто не занимается, игнорирует их. Но собаки-то на Фросе, у них сейчас всё в порядке.

alexia_f
6 февраля 2014, 21:18

Мэрис написала:
Почему незаконно? Как раз до раздела имущества не требуется согласия другого супруга, оно предполагается по умолчанию.

Допустим. Но зато потом, при разделе имущества за усыплённую или выгнанную на улицу (=уничтоженную) совместную собственность или её часть Васе придётся заплатить Фросе компенсацию. Не думаю, что у сабжевого Васи много денег. ИМХО, ему выгоднее переписать собак на Фросю и получить деньги или иную компенсацию от Фроси вместо того, чтобы, наоборот, платить что-то Фросе, да ещё и возиться с собаками.
alexia_f
6 февраля 2014, 21:28

svana написала:
Пока факта жестокого обращиния нет, только слова. Вася собакми просто не занимается, игнорирует их. Но собаки-то на Фросе, у них сейчас всё в порядке.

Угроза — это на случай, если Вася не будет их кормить, выводить и т.д. после ухода Фроси. Цель — убедить Васю не мучить животных, а сразу добровольно отдать собак Фросе как часть совместного имущества, в обмен на что-то ещё из совместного или просто деньги. По большому счёту, это в Васиных интересах.

После этого Фрося сможет пристроить собак.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»