Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волк с Уолл-стрит
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Цезарь82
15 февраля 2014, 13:36

Глеб написал: Удивительно, как Скорцезе такое вообще мог снять.

Да вообще странно.

Глеб написал: Пипл хавает, что уж тут. Я же говорю - "Мальчишник" как есть. Это даже не кино. Просто какие-то вторичные помои для тех, кто прется с пердежа и сисек в кадре и кого вообще не волнует ничего больше.

Вот, пришел человек, у которого есть "духовные скрепы" и вот это все.

Глеб написал: А сюжет? Сюжет-то где? Блин, да даже в заштатной порнухе он есть. А тут - нет.

Ты спец по порнухе?
Я твои комменты почитал, ты такой на Скорсезе злой, что он женские письки и сиськи показывал, а они тебе неинтересны? Ну извини, это не проблема Скорсезе...
Anthony Stark
15 февраля 2014, 14:11

trompeter написал: А вот Джоне Хиллу я бы Оскара дал.

Мне вот непонятен такой оптимизм по поводу Хилла. Мне кажется он всегда играет одного и того же персонажа - толстяка недотепу, на которого сыплются разные непристойности.
Sergdfc
15 февраля 2014, 15:08

Anthony Stark написал:
Мне вот непонятен такой оптимизм по поводу Хилла. Мне кажется он всегда играет одного и того же персонажа - толстяка недотепу, на которого сыплются разные непристойности.

Прав ты, Тони. А тут еще на кой-то черт ему переводчик псевдо-еврейско-одесский выговор сделал…Первое время вообще корежило, пока не привык.
trompeter
15 февраля 2014, 15:19

Anthony Stark написал: Мне вот непонятен такой оптимизм по поводу Хилла. Мне кажется он всегда играет одного и того же персонажа - толстяка недотепу, на которого сыплются разные непристойности.

Ну, я же не говорю, что академики согласятся с моим мнением , и он получит . Скорее всего, даже наверняка - нет. Просто в рамках своей эксцентричной характерной роли он выложился по полной и сыграл отлично.

Sergdfc написал: А тут еще на кой-то черт ему переводчик псевдо-еврейско-одесский выговор сделал…

Ну, если знать бэкграунд и контекст этой (реальной) истории, то в чём-то это оправданно. Американцы знают, там разбросано достаточно маркеров. Ну, а переводчик таким топорным способом, видимо, пытался этот контекст донести до российской публики.
Anthony Stark
15 февраля 2014, 15:31

trompeter написал:
Ну, я же не говорю, что академики согласятся с  моим мнением , и он получит . Скорее всего, даже наверняка - нет. Просто в рамках своей эксцентричной характерной роли он выложился по полной и сыграл отлично.

Он в Побеге из Вегаса сыграл практически такого же парня. Его персонаж бухает, вкидывается, упарывается, носит в анусе кокаин, шлюхи бьют его резиновыми членами, а в конце его вообще чуть не трахнули. Буквально. Но он на достигнутом не останавливается и уже здесь на полном серьезе рассуждает о преимуществах брака на собственной сестре. Кстати реальный прототип тоже был женат на своей кузине? Никто не знает?
Anthony Stark
15 февраля 2014, 17:47
Скорсезе на шоу Леттермана - на шестой минуте поднимается вопрос обнаженки. Мой вольный перевод:
Леттерман: - Вот я смотрю фильм и там много обнаженки. Много голых людей. Десятки голых людей.
Скорсезе - Бегают.
Леттерман - Да бегают и занимаются всякими вещами. Мне стало интересно - вы лично режиссировали эти сцены или этим занималась некая вторая режиссерская группа?
Скорсезе - Нет нет, я там был. (смеется) Просто ты приходишь к определенному моменту - тебе семьдесят - да, в картине есть обнаженка, есть секс-сцены. Ну что вы от меня хотите? Давайте просто сделаем это. Никаких проблем, я здесь подрежу, здесь смонтирую не волнуйтесь и т.п. и т.д. Правда откуда привлекли этих статистов, не знаю. Честное слово. 3d.gif
Глеб
15 февраля 2014, 18:10

Цезарь82 написал:
Я твои комменты почитал, ты такой на Скорсезе злой, что он женские письки и сиськи показывал, а они тебе неинтересны? Ну извини, это не проблема Скорсезе...

Еще один неосилятор понимания написанного.
тромсё
15 февраля 2014, 20:02

Цезарь82 написал: Вот, пришел человек, у которого есть "духовные скрепы" и вот это все.

Да не обращай ты внимание на этих "экспертов от кино".
Пусть пишут всякую чушь, имеют право. wink.gif
Просто улыбнись про себя, да и всё. smile4.gif
Алекс Мерфи
15 февраля 2014, 20:33
Волк с Уолл-Стрит

user posted image

Молодой да ранний Джордан Белфорт (ДиКаприо) неплохо устроился: барыжит на бирже, жирует, нохает коксик да потрахивает манекенщиц... Ну разумеется, за это придется заплатить.

То, что "Волка" нахваливают за океаном, понятно: в конце концов, американское общество еще со времен Вудро Вильсона помешано на игре на бирже и желании молниеносно обогатиться, а также на постулате "жадность это хорошо", который очень неплохо вербализировал Гордон Гекко. А вот нахваливание данной ленты со стороны хомячков по эту сторону океана вызывает недоумение: ведь лента у седовласого Скорсезе получилась, мягко говоря, неудачной. Кроме классно снятых и неплохо смонтированных (хотя Тельма Шунмейкер, как всегда, пару раз по-детски слажала) сцен употребления наркотиков и секса, здесь фактически нет ничего. Скорсезе, подняв дрожащую старческую ножку, так и не решил на какое поле ее поставить - то ли на поле Гильяма с его "Страхом и ненавистью в Вегасе", то ли на поле кокаиниста-покойника Демми с его "Кокаином". В результате 90 процентов времени занимает "отрыв по всем статьям", утомляющий уже на сороковой минуте, а 10 - расплата за злодеяния. Второй узкий момент - главным героям крайне трудно сопереживать. Ведь не будешь же сопереживать торчкам-сексоголикам, которые барыжат акциями? Тем паче, когда один из них имеет настолько непрезентабельную и одутловатую физиономию, как Джона Хилл. Да и главный конфликт Марти не удался: 90 процентов времени ФБР не преследует молоденького миллионера вовсе, ошиваясь где-то на задворках. Эпизод с попыткой уехать с дочерью в машине выглядит лживо и комично: Белфор никогда не демонстрировал особой прыти в том, что касалось детишек. Все, чем нас старательно подчует Скорсезе, мы все уже тысячу раз видели - "Уолл-стрит", "Кокаин" и куча других менее удачных фильмов. ДиКаприо предсказуемо хорош, но главного добиться ему не удалось - сопереживать его персонажу никак не удается. А раз так - вся магия кино уходит сквозь пальцы. Будем считать, что "Волк с Уолл-стрит" лебединая песня Скорсезе, его грезы о когда-то доступном, а теперь в силу старости невозможном для него мире наркотиков, секса и отрыва.

Средне.

3.75 из 5
Чокки
15 февраля 2014, 20:44
Когда тут уже будет опция лайков?! Я хочу залайкать!
Marcia
15 февраля 2014, 22:14
Впервые увидела такой, не побоюсь этого слова, ДОБРЫЙ фильм о воротилах с Уолл-стрит. Обычно в таких фильмах подчёркивают, какие они, при всём их внешнем обаянии (см. Гордон Гекко), циничные и подлые, а тут что? Симпатичный главный герой, его очаровательная жена, милый друг-толстячок и т.д. Даже пристрастие к наркотикам показано не как ЗЛО, а как допустимая вредная привычка (ну хотят ребята повеселиться, что в этом плохого? Уж всяко посимпатичнее российских пьянчужек из соседнего треда). А противостоит им унылая гнида, у которой при внешней правильности тоже имеется одна очень вредная привычка – зависть. Вот почему этот несостоявшийся брокер (не зря ведь в фильме подчёркивается эта деталь из его прошлого) устроился в ФБР и преследует тех, кто, в отличии от него, смог реализовать себя в сфере большого бизнеса и катается на крутых тачках, яхтах и вертолётах, а не на общественном транспорте (пять баллов актёру за сцену, когда
   Спойлер!
в конце его герой садится в автобус. Вот прямо на лице написано, как его это достало, как ему муторно и тоскливо).

Но и главный герой тоже наказан, причём даже не
   Спойлер!
тюрьмой (там-то всё ОК, комфортабельные условия), а тем, что теперь ему приходится обучать всяких придурков вместо тех людей, с которыми он работал раньше. Очень сильная сцена с «продай мне эту ручку» и как слушатели курсов начинают в ответ лепетать всякую фигню. Сразу вспоминается, как легко «продавал ручку» тот бородач. А теперь что? Вот как низко пришлось пасть Джордану, какой шлак ему достался.

Вообще мне фильм очень понравился. Три часа пролетели незаметно. Очень понравилось, как в некоторых сценах Скорсезе «играет» со зрителями. Вот, например, показывают, как Джордан
   Спойлер!
вдрызг обдолбанный, практически в состоянии паралича, смог доехать на машине домой без единой царапины не только на себе, но и на машине, я возмущаюсь неправдоподобием – и тут же нам показывают, что царапины на машине всё-таки были, и весьма внушительные.

Великолепный троллинг со стороны режиссёра biggrin2.gif Впрочем, в этом, вероятно, есть заслуга и сценариста – Теренса Уинтера, автора «Клана Сопрано» и «Подпольной империи». Ну и, конечно, актёры – Ди Каприо (как он гримасничал, особенно когда на собственном примере показывал подчинённым, как надо разводить клиентов biggrin2.gif), Хилл, Робби (прямо обзавидовалась, какие красотки бывают), Райнер (жаль, что отцу Джордана уделили мало времени – персонаж у актёра вышел колоритнейший), Чендлер, Дюжарден с его насквозь циничной физиономией, Макконахи. Уже давно я не получала такого удовольствия от похода в кино.

Только вот я не поняла, почему
   Спойлер!
Наоми в последней ссоре с Джорданом говорила о ДЕТЯХ, во множественном числе? Показали же вроде только одного ребёнка, и Джордан, когда после этой ссоры пытался уехать, забирал одного ребёнка.

Oleg Bocharoff
16 февраля 2014, 00:30

Глеб написал:

Вот похожие оргии и трипы есть, правильно заметили, в 99 франков. Только там замысел во весь рост. Сюжет - офигительный. Литературная основа - офигительная. Снято - офигительно. В итоге имеем великое кино, хотя по внешним признакам тоже бабы, наркотики и черти что.

Ну великим кино называть "99 франков" я бы поостерегся. Фильм хороший, но далеко не идеальный. А сравнивать с "Волком" его бессмысленно - "99 франков" - о творческой натуре, креативном человеке, который от эксцессов постепенно сходит с ума. С "Волком", где речь чисто о бизнесе, точек соприкосновения нет почти.
Примула
16 февраля 2014, 00:52

Кого увидел, того и схватил. Скайлар уже была, а Наоми в сцене, где Белфорт и его друг в спортзале рассуждают о просроченности таблеток, была с беременным животом.
Глеб
16 февраля 2014, 12:11

Oleg Bocharoff написал: С "Волком", где речь чисто о бизнесе, точек соприкосновения нет почти.

Здесь вообще ничего нет о бизнесе, просто ничего. Все это полным фоном проходит.
s45i
16 февраля 2014, 12:13
Этот фильм дает ощущение того, что актеров перло от участия в нем по полной. Для меня это +.
ПЭРИ
16 февраля 2014, 12:21
Чокки, если Марсия шутит, то я подписыааюсь над отсутствием у себя юмора.
Нерпа
16 февраля 2014, 14:07
.
Oleg Bocharoff
16 февраля 2014, 14:07

Глеб написал:
Здесь вообще ничего нет о бизнесе, просто ничего. Все это полным фоном проходит.

(Настороженно). А ты фильм-то видел?
Marcia
16 февраля 2014, 16:03

ПЭРИ написала: Чокки, если Марсия шутит, то я подписыааюсь над отсутствием у себя юмора.

Это к чему было написано? redface.gif Нет, я не шутила. Видимо, тебе так показалось из-за того, что ты не согласна с моей трактовкой, но поверь, я не шутила.
Настасья Филиповна
16 февраля 2014, 20:56
Классный фильм smile4.gif .
Волк 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Герои не вызывают сопереживания, но гельминты и не должны. Ничтожества безнаказаны и торжествуют пользуясь слабостями, наивные госслужащие остаются ни с чем. Это не розжиг, нет, и не разоблачение мира чистогана, так немного хвороста в костер, совсем чуть-чуть smile4.gif .

Marcia написала: ДОБРЫЙ фильм

3d.gif facepalm.gif 3d.gif
Marcia
16 февраля 2014, 21:48

Настасья Филиповна написала: 3d.gif  facepalm.gif  3d.gif

Не знаю, как тебе, а мне любовь режиссёра к его героям была очевидна. Ни капли осуждения.
greenmaple
16 февраля 2014, 22:20
«Говорил я ему, говорил: кабаки и бабы доведут до цугундера!» © Карпуша

Офигенная черная комедия! Или трагикомедия? Даже секс, наркотики и рок-н-ролл нон-стопом послужили фильму только на пользу. Пацан, как говорится, к успеху шел и почти воплотил в жизнь пресловутую американскую мечту, но слишком уж зарвался. А ведь не пригласи он тогда федералов на яхту, все могло бы быть по-другому.

Имхо, на выходе получилась хорошая такая сатира с моралью, что если богатые и плачут, то недолго и несильно.

Ди Каприо все-таки один из лучших актеров современности (хотя и асексуален до чертиков). Хилл поразил, пусть он во всех фильмах и недотепа, но недотепа, как я посмотрю, эволюционирует ударными темпами.

Понравилось очень!
Marcia
16 февраля 2014, 22:28

greenmaple написала: А ведь не пригласи он тогда федералов на яхту, все могло бы быть по-другому.

В смысле? Федерал начал под него копать ещё раньше.
greenmaple
16 февраля 2014, 22:43

Marcia написала:
В смысле? Федерал начал под него копать ещё раньше.

Если я правильно поняла, во время разговора в ресторане частный детектив ему сказал, что им заинтересовались (видео со свадьбы и т.д.) и посоветовал особо не высовываться. И уж ни в коем случае не связываться лично с этим агентом ФБР. Джордан детектива не послушал, позвал федерала на яхту, предложил лобстеров, девочек и взятку. Чем очень серьезно подлил масла в огонь.
jewerels
16 февраля 2014, 22:49
Мне, хроническому гуманитарию, было страшно в кино на 3 часа идти. Скажем так - я ожидала сюжет, построенный на ужасных, страшных, непонятных финансовых ходах серьезных дядь в галстуках и костюмах за две штуки баксов. А когда я говорю, что я в этом что-то понимаю, смешно становится в первую очередь мне. Но это, черт возьми, было прекрасно! В том, что вся съемочная группа и актеры неимоверно кайфовали и тусили на съемках в режиме реального времени, я не сомневаюсь. Подкупает, что совершенно мерзкая, по сути, история подается с тонной обаяния - в первую очередь ДиКаприо. Даже если бы в фильме не было ничего стоящего, кроме самого Лео, это все равно было бы здорово. А тут кроме него внезапно Джона Хилл, у которого то ли и правда есть талант, либо Скорсезе постоянно стоял с раскаленным стальным прутом, направленным ему в ж...одно известное место. Нес очаровательную ахинею, непрерывно. Выделяясь иногда даже на фоне бешеного папаши ГГ. Неодназначный юмор. С одной стороны диалоги, и все происходящее вроде как должно быть постоянно дико смешно...но настолько цинично, что не всегда хочется. Музыка классная, просто классная. Местами появлялось ощущение, что смотришь откровенный стеб (а может так оно и было?) только из-за музыки.
В общем, мне это безумно понравилось, и я обязательно буду пересматривать. Из-за воистину эпических диалогов, сцен угара и содомии, сцен с упоротым Лео, сцен с банкиром, сцен с английской тетушкой, сцен с бешеным папашкой...черт возьми, куча еще причин, я все сейчас не вспомню. tongue.gif
greenmaple
16 февраля 2014, 22:55

jewerels написала: Местами появлялось ощущение, что смотришь откровенный стеб...

- Ты назвал пилота негром!
- Я назвал пилота негром?!
- Да, и он обиделся...

jewerels
16 февраля 2014, 23:02

greenmaple написала:
- Ты назвал пилота негром!
- Я назвал пилота негром?!
- Да, и он обиделся...

Да этот диалог цветочки по сравнению с происходящим - это если не стеб, то на грани.
greenmaple
16 февраля 2014, 23:06

jewerels написала:
Да этот диалог цветочки по сравнению с происходящим - это если не стеб, то на грани.

А как они обсуждают приглашение карликов на оргию. И всерьез так беспокоятся как бы не задеть карликово самолюбие, при этом бросая их башкой в мишень. redface.gif

Чокки
16 февраля 2014, 23:24
Джона Хилл сделал самое мощное появление на экране за всю историю кинематографа в сцене, где ДиКаприо беседует с будущей новой женой. Поистине божественно.
greenmaple
16 февраля 2014, 23:27

Чокки написал: Джона Хилл сделал самое мощное появление на экране за всю историю кинематографа в сцене, где ДиКаприо беседует с будущей новой женой. Поистине божественно.

Полного погружения в роль все равно не было. tongue.gif
   Спойлер!
Джона Хилл носил протез пениса во время сцены, где Донни видит Наоми и мастурбирует. © Кинопоиск
Чокки
16 февраля 2014, 23:28
Я не на это место обратил внимание. Там надо обратить внимание на его лицо. Он там полон вдохновения. smile4.gif
greenmaple
16 февраля 2014, 23:33

Чокки написал: Я не на это место обратил внимание.

Вот же ж... *и покраснела*

Чокки
16 февраля 2014, 23:35

greenmaple написала:
Вот же ж... *и покраснела*

Да ладно, не переживай. Джона Хилл просто страшненький пончик. Если бы Макконахи вышел    Спойлер!
и вздрочнул
, я бы тож не выдержал, пожалуй.
Мне теперь всё равно. Эллен Пейдж оказалась лесбиянкой.
greenmaple
16 февраля 2014, 23:40

Чокки написал: Мне теперь всё равно. Эллен Пейдж оказалась лесбиянкой.

Подожди. Молодая ишшо, остепенится. smile.gif
ЛаЛуна
17 февраля 2014, 03:15
Неплохой фильм. Развлекательный.
Отвратительный местами, но смешной.

Пересматривать? - нет
Цитировать? - да
Рекомендовать? - можно
Оскара? - нет
ПЭРИ
17 февраля 2014, 07:30

Marcia написала:  Видимо, тебе так показалось из-за того,

jewerels написала: Местами появлялось ощущение, что смотришь откровенный стеб

Marcia
17 февраля 2014, 11:36

ПЭРИ написала:

Ну, у каждого своя трактовка.
Bbbugl
17 февраля 2014, 11:41
Фильм в целом не плох, даже поучителен, можно разбирать на цитаты
Тему-Американская Мечта и способы ее достижения-конечно, новой в кинематографе уже никак не назовешь, но актуальность она не утратила
Лео- потрясающий актер, дайте уже чуваку Оскара smile4.gif
linyok
17 февраля 2014, 12:47
А правда в фильме есть сцены употребления секса?
Алекс Мерфи
17 февраля 2014, 12:59

linyok написал: А правда в фильме есть сцены употребления секса?

Вопрос поставлен некорректно: я не уверен, что данный опус вообще можно назвать "фильмом"...
Anthony Stark
17 февраля 2014, 13:00

Правда. И не раз, два или три. Больше.
Глеб
17 февраля 2014, 13:22

Oleg Bocharoff написал:
(Настороженно). А ты фильм-то видел?

К сожалению.
Цезарь82
17 февраля 2014, 13:25

Я бы даже сказал смакования секса. biggrin.gif
Белый Олеандр
17 февраля 2014, 13:54
Очень хорошо снятая и сыгранная похабщина.
Белый Олеандр
17 февраля 2014, 14:32

ПЭРИ написала: Так я и говорю, он герой вашего романа  Наконец, я поняла мечту всех мужчин

Я во время просмотра сидела и думала: "Блин, это ж вот показан мужской рай". Причем без капли иронии. smile.gif
Anthony Stark
17 февраля 2014, 14:47

Белый Олеандр написала:
Я во время просмотра сидела и думала: "Блин, это ж вот показан мужской рай". Причем без капли иронии.  smile.gif

Да не рай это вовсе - чем лучше было вечером, тем хуже будет утром. Ну и здоровье надо иметь огого.
ПЭРИ
17 февраля 2014, 15:04

Белый Олеандр написала:
Я во время просмотра сидела и думала: "Блин, это ж вот показан мужской рай". Причем без капли иронии.  smile.gif

Скорсезе решил снять про свою мечту. Чем он хуже Феллини 3d.gif
Белый Олеандр
17 февраля 2014, 15:21

ПЭРИ написала:
Скорсезе решил снять про свою мечту.

Я все таки лучшего о нем мнения. (была).
В фильме есть два светлых пятна, которые все таки позволяют думать, что режиссер еще не окончательно съехал с катушек - первая жена главного героя и парень, чистящий аквариум. Непонятно как попавшие в эту историю персонажи, лишающие его чистоты жанра.
Sergdfc
17 февраля 2014, 15:38

Белый Олеандр написала: Очень хорошо снятая и сыгранная похабщина.

Точное определение! biggrin.gif
Алекс Мерфи
17 февраля 2014, 15:55

Белый Олеандр написала:
Я все таки лучшего о нем мнения. (была).
В фильме есть два светлых пятна, которые все таки позволяют думать, что режиссер еще не окончательно съехал с катушек - первая жена главного героя и парень, чистящий аквариум. Непонятно как попавшие в эту историю персонажи, лишающие его чистоты жанра.

Вот тут все четко написано:

Волк с Уолл-стрит" лебединая песня Скорсезе, его грезы о когда-то доступном, а теперь в силу старости невозможном для него мире наркотиков, секса и отрыва.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»