Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волк с Уолл-стрит
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ange1
6 марта 2014, 07:17

MKA написал: Вот..

Не, вот smile.gif
Kite
8 марта 2014, 12:57
В начале думал- сатира, что ли?
А потом: "Шоб я так жил, и никто не пострадал!"
Таисья
10 марта 2014, 03:49

metallicker написал:
Да он и не играл особо-то, так, разухабисто глумился.

+1
Kandaharian
13 марта 2014, 22:20
И тут неожиданное - http://www.gazeta.ru/social/2014/03/13/5948653.shtml

«Сцены кинофильма «Волк с Уолл-стрит» являются «отражением наркоманской субкультуры», «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются, а тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма»

Теперь кинопрокатчикам грозит штраф от 800 тысяч до миллиона рублей с конфискацией «рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления».
broxmann
13 марта 2014, 22:50

Kandaharian написал: И тут неожиданное

Ну и чё. Кино-то уже кончилось.
Oleg Bocharoff
13 марта 2014, 23:19

broxmann написал:
Ну и чё. Кино-то уже кончилось.

Кино-то кончилось. Но судебное дело начинается.
vursol
14 марта 2014, 00:16

broxmann написал: Ну и чё. Кино-то уже кончилось.

Видимо, сотрудникам ФСКН уже не хватает взяток от дилеров...
Marcia
14 марта 2014, 00:21
Бред какой-то.
Oleg Bocharoff
14 марта 2014, 00:38

vursol написал:
Видимо, сотрудникам ФСКН уже не хватает взяток от дилеров...

Обычные галочки в рапортах. Это для них самое святое.
Gennadiy
14 марта 2014, 11:54
Мда... Коллективный всероссийских маразм у чиновников. Уже даже не знаю плакать или смеяться. facepalm.gif
m@gi
22 марта 2014, 01:57
Был длинный восьми-часовой перелет, как раз в это время и посмотрела Леню-волка.:-)
Что сказать.. Этот фильм не Скорцезе, а Ди Каприо, его идея, его воплощения.
Поэтому серьезных, глубоких тем обнаружено не было.
Мотивация этих брокеров очень и ечнь примитивная - бабло и как можно больше любым путем. Наркотики, секс -отличные стимуляторы в этом деле. Сделки с новыми, некотирующимися на большом рынке компаниями, нагрев на этом простых, обычных работяг, обещания несусветных прибылей. Как это знакомо... redface.gif
Идейно фильм вообще не мог получить никаких художественных наград, в отличии от актерской работы Ди Каприо.
Если бы не он фильма не было б. Все остальные роли подельников, агентов ФБР, банкиров, шлюх, жен вторичны.
Жаль, что его никак не отметили. Но может быть заслужит аврда золотой клюквы.
Поаплодирую! 3d.gif
Godzil
24 марта 2014, 14:17

ПЭРИ написала:
А что бывает с хорошими мальчиками, которые захотели связаться с плохими, очень хорошо показано в фильме "Советник", где хорошему мальчику присылают видео с отрубленной головой его любимой жены. А так сабжевый фильм больше похож на компьютерную игру, в которой самый большой провал заканчивается крутым теннисным кортом в тюрьме. Вперед мальчики, это не страшно стать плохим! Вас ждет теннис! А хороший мальчик из ФБР так и будет кататься в подземке, он вам не соперник, вы же так хорошо умеете двигать джойстиком biggrin.gif

Спасибо за спойлер сразу по двум фильмам, добрая женщина.
Kandaharian
24 марта 2014, 18:52

m@gi написала: Был длинный восьми-часовой перелет, как раз в это время и посмотрела Леню-волка.:-)
Что сказать.. Этот фильм не Скорцезе, а Ди Каприо, его идея, его воплощения.
Поэтому серьезных, глубоких тем обнаружено не было.
Мотивация этих брокеров очень и ечнь примитивная - бабло и как можно больше любым путем.

Про мотивацию молодых брокеров на Уолл Стрите написано много хороших книг. Кроме наживы любой ценой у них в голове ничего не водится.
m@gi
28 марта 2014, 02:23

Kandaharian написал: Про мотивацию молодых брокеров на Уолл Стрите написано много хороших книг. Кроме наживы любой ценой у них в голове ничего не водится.

А как тебе такая интерпретация этого фильма -
Ролевые игры про брокеров на большом экране. facepalm.gif 3d.gif 3d.gif
Типа, обучающее видео-практикум для учащихся финансового колледжа.
Так смешно мне еще не было. biggrin.gif biggrin.gif

Если не было б так грустно.
arcobaleno
31 марта 2014, 22:56
Скорсезе прекрасен, новые борозды пропахивает только так 3d.gif
Velec
4 апреля 2014, 14:52

Oleg Bocharoff написал: Кино-то кончилось. Но судебное дело начинается.

Уже первые решения есть:

Центральный районный суд Новосибирска по требованию регионального управления ФСКН России в пятницу оштрафовал две сети кинотеатров на 800 тыс. руб. за показ фильма Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", сообщила ИТАР-ТАСС судья Елена Федорова.

Новосибирский Госнаркоконтроль передал в суд дела о прокате фильма "Волк с Уолл-стрит"
Суд признал нарушившими ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотиков) сети кинотеатров "Кронверк Синема", "Кино Сити". Рассмотрение дел, где ответчиками выступают сеть "Синема Парк", а также кинотеатры "Победа" и "Рассвет 3D", продолжается.

"Дело в отношении ООО "Артсайнс Синема Дистрибьюшн" прекращено, так как к ответственности привлечено не то юридическое лицо", - сказала Федорова.

Вынесенное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Sergdfc
4 апреля 2014, 16:46
Заставь дурака Богу молиться….
Anthony Stark
4 апреля 2014, 17:07
Если отбросить здравый смысл и удариться в чистый формализм, можно порассуждать так - заявление ФСКН что «Сцены кинофильма «Волк с Уолл-стрит» являются «отражением наркоманской субкультуры», «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются, а тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма» по сути является банальной правдой. Я например не припомню фильма, где с таким остервенением упиваются наркотой, делят ее на классы, и даже "фазы прихода". К стараниям актеров добавлялись и инициативы оператора - "Скорсезе подтвердил, что причудливый монтаж фильма сделан специально, особенно в сценах, где герои фильма в состоянии кайфа. Каждый раз, когда Джордан принимал наркотики, смена кадров происходит весьма необычно, а в то время как с «трезвыми» сценами все нормально." Другое дело, на полном серьезе все это ложить на бумагу, возбуждать дела и штрафовать - с таким же успехом можно штрафовать все магазины с ДВД, например, Ананасового Экспресса. redface.gif
Oleg Bocharoff
4 апреля 2014, 17:13

Anthony Stark написал: Я например не припомню фильма, где с таким остервенением упиваются наркотой, делят ее на классы, и даже "фазы прихода".

То есть ты даже "Страх и ненависть в Лас Вегасе" не видел? Однако...
Anthony Stark
4 апреля 2014, 17:17

Oleg Bocharoff написал:
То есть ты даже "Страх и ненависть в Лас Вегасе" не видел? Однако...

Не видел. Мне сказали, что фильм нужно смотреть в измененном сознании.
Oleg Bocharoff
4 апреля 2014, 17:19

Anthony Stark написал:
Не видел. Мне сказали, что фильм нужно смотреть в измененном сознании.

Чушь тебе сказали.
Этот фильм сам по себе состояние изменяет.
Anthony Stark
4 апреля 2014, 17:24

Oleg Bocharoff написал:
Чушь тебе сказали.
Этот фильм сам по себе состояние изменяет.

То есть рекомендуете?
Marcia
4 апреля 2014, 19:24
Блин, просто не верится, что это всё на полном серьёзе mad.gif
Прошин Вячеслав
4 апреля 2014, 22:58

Velec написал: "Центральный районный суд Новосибирска по требованию регионального управления ФСКН России в пятницу оштрафовал две сети кинотеатров на 800 тыс. руб. за показ фильма Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", сообщила ИТАР-ТАСС судья Елена Федорова."©

Да, чудные дела... Интересно, а книжные сети тоже оштрафуют, ведь роман Белфорта пока свободно продается. И поступят ли теперь диски в продажу у нас? biggrin.gif
Marcia
4 апреля 2014, 23:55

Прошин Вячеслав написал:
Да, чудные дела... Интересно, а книжные сети тоже оштрафуют, ведь роман Белфорта пока свободно продается.

А в романе всё "безнравственное" описано так же подробно или это только фишка Скорсезе как режиссёра?
Goodviper
5 апреля 2014, 00:14
Вообще фильм не понравился, нудный и неинтересный.
Прошин Вячеслав
5 апреля 2014, 05:05

Marcia написала: А в романе всё "безнравственное" описано так же подробно или это только фишка Скорсезе как режиссёра?

А какая разница? biggrin.gif Требуем запретить всю эту "голливудщину", пусть у себя там это смотрят и читают "безнравственное".
Дурдом, конечно...
Книгу я не читал, а диск с фильмом планировал купить.
Oleg Bocharoff
5 апреля 2014, 11:24

Anthony Stark написал:
То есть рекомендуете?

Ну у нас тут все же серьезный кинофорум. Игнорировать классику от Гилльяма - практически преступление smile.gif
Anthony Stark
5 апреля 2014, 13:06
Помнится основным аргументом киносетей было наличие прокатного удостоверения от Минкульта, мол все претензии туда. Однако Госфемида и тут выкрутилась:

Представители «Киносити» и «Кронверк Синема» попытались объяснить, что показ фильма совершенно законен, так как у них на руках имеется прокатное удостоверение Министерства культуры, но это не убедило гособвинение, поскольку, как считают законники, никакой оценки содержащемуся в том или ином фильме материалу это самое удостоверение не дает, и кинотеатры сами решают, что показывать, а что нет, и отвечать за это, соответственно, должны они же.

Так-то! glasses.gif smile4.gif
Звездолетова
5 апреля 2014, 15:36

Goodviper написала: Вообще фильм не понравился, нудный и неинтересный.

Cоглашусь. При всей симпатии к Леонардо Ди Каприо и при всём моём почитании Скорсезе. ИМХО, фильм — даже с учётом особенностей жанра, первоисточника и реалий — несмотря на сильные работы актёров, режиссёра, на музыку, как-то слабоват. Возможно, в большей степени, из-за первоисточника, из-за идеи.

Хотя про пятнистую сову, если я правильно запомнила упомянутую вымирающую птицу, вызвало улыбку.
Sergdfc
5 апреля 2014, 15:49

Goodviper написала: Вообще фильм не понравился, нудный и неинтересный.

Ну как может фильм с наркотой, деньгами, девками быть нудным? smile4.gif У тебя странные понятия о веселье...
Marcia
5 апреля 2014, 18:08

Прошин Вячеслав написал:
А какая разница?

Такая, что если в книге подробных описаний их разгула нет, то она, по логике, под запрет попадать не должна, только фильм Скорсезе.
Anthony Stark
5 апреля 2014, 18:47

Marcia написала:
Такая, что если в книге подробных описаний их разгула нет, то она, по логике, под запрет попадать не должна, только фильм Скорсезе.

Самое интересное что есть - фильм поставлен близко к тексту.

ДиКаприо был одержим идеей сыграть Джордана Белфорта с того момента, как взял в руки книгу в 2007 году. Тем не менее, ДиКаприо не только был заинтересован связью этой истории с недавним кризисом на Уолл-стрит, его также привлекла искренность и бескомпромиссное описание Джорданом того, что он пережил.

В любом случае прецедент с этим обвинением получается весьма забавный.
Magvamp
5 апреля 2014, 19:32
Книгу не читал, но Экслер даже в рецензии пишет, что наркотические загулы в фильме максимально близко по книге идут.
Goodviper
5 апреля 2014, 21:27

Звездолетова написала: Cоглашусь. При всей симпатии к Леонардо Ди Каприо и при всём моём почитании Скорсезе. ИМХО, фильм — даже с учётом особенностей жанра, первоисточника и реалий — несмотря на сильные работы актёров, режиссёра, на музыку, как-то слабоват.

beer.gif

Sergdfc написал: Ну как может фильм с наркотой, деньгами, девками быть нудным? smile4.gif У тебя странные понятия о веселье...

Веришь, ни первое, ни второе, ни третье как-то не веселят. А наблюдать за упоротыми людьми, что может быть противнее?
тромсё
5 апреля 2014, 21:32

Звездолетова написала: При всей симпатии к Леонардо Ди Каприо и при всём моём почитании Скорсезе. ИМХО, фильм — даже с учётом особенностей жанра, первоисточника и реалий — несмотря на сильные работы актёров, режиссёра, на музыку, как-то слабоват. Возможно, в большей степени, из-за первоисточника, из-за идеи.

Интересное мнение, но на моё ИМХО, вся прелесть "Волка" именно в постановке, а не в идее. Мне кажется, Скорсезе специально выбрал такую "острую" тему.
Переложить на кинематографический лад такую историю чрезвычайно трудно, но у Мартина на выходе получилось хулиганское и "пацанское" кино, что его совсем не портит.
Лично меня "купил" именно весь антураж: актерская игра, хорошая операторская работа, стиль, а самое главное - ирония и юмор, с которой Мартин ставил этот фильм.
Ну это же реальный "драма-стёб" над дельцами с Уолл-стрит.

Для сравнения, последний Скорсезовский фильм "Хранитель времени" мне не пошел совершенно.
Remak
5 апреля 2014, 21:33
Мне понравилось. А что шлюхи и наркота, так кто же виноват, что значит вот тогда для многих брокеров - это и было жизнью?
Butters
5 апреля 2014, 21:43
Посмотрел. На удивление, очень хороший фильм, но далеко не шедевр. Не смотря на продолжительность, смотрится не скучно. События умеренно быстро развиваются, поэтому фильм почти нигде не провисает. Постановка отличная. Но сам фильм не особенный, и сюжет не нов. Игра актеров отличная, у ДиКаприо это наверное лучшая роль. Марго Робби тут очень хороша - потрясающая сексуальная красотка.
Старые фильмы Скорсезе получше будут, и некоторые намного.

Оценка: 7.5 /10
Marcia
5 апреля 2014, 23:23

Goodviper написала:
Веришь, ни первое, ни второе, ни третье как-то не веселят. А наблюдать за упоротыми людьми, что может быть противнее?

Комедии про пьяных тебе тоже противны?
Goodviper
6 апреля 2014, 00:18

Marcia написала: Комедии про пьяных тебе тоже противны?

Да. Чего-то не могу вспомнить ни одной приятной.
Oleg Bocharoff
6 апреля 2014, 00:20

Goodviper написала:
Да. Чего-то не могу вспомнить ни одной приятной.

Ирония судьбы или с легким паром?
Афоня?
Осенний марафон?
Особенности национальной охоты?
Звездолетова
6 апреля 2014, 02:12

тромсё написал:
Интересное мнение, но на моё ИМХО, вся прелесть "Волка" именно в постановке, а не в идее. Мне кажется, Скорсезе специально выбрал такую "острую" тему.

Скорее всего, мастер и в самом деле ...специально. smile.gif Но прелести "Волка" оценить не могу, наверное, потому что острота темы, на моё понимание, не оправдывает бесконечного суетного ээ... мозговерчения героя Леонардо, равно как и его наставников, соратников и учеников, что в итоге естественным для всех образом приводит к всевозможному опупеванию, епсвм. Не говоря о прочих нарушениях.

Переложить на кинематографический лад такую историю чрезвычайно трудно, но у Мартина на выходе получилось хулиганское и "пацанское" кино, что его совсем не портит.

Чем же такая история трудна? По-моему, так совсем наоборот. А если по поводу того, что получилось на выходе, то, не будучи противницей, в принципе, "пацанского" и хулиганского в работе зрелых мастеров, считаю, что тут — портит. И юмор с иронией, когда шутят слишком долго одни и те же "пацанские шутки", не воспринимается как юмор — ни чёрный, ни супер-чёрный, ни как какой... А вот самого Скорсезе даже повторяющиеся пацанские приколы не в состоянии затемнить в моих глазах. Особенно после "Хранителя времени". wink.gif

Ну это же реальный "драма-стёб" над дельцами с Уолл-стрит.

Ну, на мой вкус, всё же не открытие Америки, в смысле, никак не раскрытие джунглевого закона "волчьей улицы".

Для сравнения, последний Скорсезовский фильм "Хранитель времени" мне не пошел совершенно.

А мне очень даже пошёл. smile.gif И если найду тред, посвящённый этой его работе, напишу, чем особенно.
Звездолетова
6 апреля 2014, 02:34

Oleg Bocharoff написал:
Ирония судьбы или с легким паром?
Афоня?
Осенний марафон?

Олег, ты — почти как всегда, провокативно крут. tongue.gif
Никогда не поверю, что ты всерьёз считаешь "Иронию судьбы", "Афоню" и "Осенний марафон" — комедиями про пьяных. Да и "ОНО" ставишь в один ряд с "Иронией", "Афоней" и "Марафоном".
тромсё
6 апреля 2014, 03:40

Звездолетова написала: Скорее всего, мастер и в самом деле ...специально.  Но прелести "Волка" оценить не могу, наверное, потому что острота темы, на моё понимание, не оправдывает бесконечного суетного ээ

Наверное, это просто не "твой" фильм. smile.gif

Звездолетова написала: Чем же такая история трудна? По-моему, так совсем наоборот. А если по поводу того, что получилось на выходе, то, не будучи противницей, в принципе, "пацанского" и хулиганского в работе зрелых мастеров, считаю, что тут — портит. И юмор с иронией, когда шутят слишком долго одни и те же "пацанские шутки", не воспринимается как юмор — ни чёрный, ни супер-чёрный, ни как какой..

На мой взгляд, ничем не примечательную историю, я бы даже сказал "уолстритовскую" обыденную, преподнести , как "срез жизни" - это мало кому из режиссеров удается.
Опять же на мой взгляд, у Мартина это получилось. Повторюсь, фильм, с точки зрения кинематографии, блестяще поставлен.
А твои претензии понятны - это просто не твой фильм. У меня тоже такое очень часто бывает. wink.gif

Звездолетова написала: А мне очень даже пошёл.  И если найду тред, посвящённый этой его работе, напишу, чем особенно.

Тот тред давно ушел в архив. Пиши здесь, а то и этот тред "сдуется".
Marcia
6 апреля 2014, 05:02

тромсё написал:
Тот тред давно ушел в архив. Пиши здесь, а то и этот тред "сдуется".

Я бы всё же предложила в целях избежания оффтопа открыть по "Хранителю времени" отдельную тему, а то всегда обидно, когда видишь новые сообщения в теме по интересному тебе фильму, с нетерпением открываешь новую страницу - а там совсем про другое.
Black&White
6 апреля 2014, 11:25
Посмотрела сабж. Что-то мне накала безумия на хватило 3d.gif Как-то слишком нормален и адекватен ДиКаприо для упоротого, офигефшего от легких денег и доступных телок чувака. Его приятель вызывает большее доверие. А вот ДиКаприо - не верю. Но в общем - забавно, да.
Goodviper
6 апреля 2014, 11:31

Oleg Bocharoff написал: Ирония судьбы или с легким паром?
Афоня?
Осенний марафон?

Иронию терпеть не могу, остальные просто не нравятся.

Чего-то я не в тренде, мда.
greenmaple
6 апреля 2014, 11:33

Black&White написала: Как-то слишком нормален и адекватен ДиКаприо для упоротого, офигефшего от легких денег и доступных телок чувака.

В который раз слышу абсолютно противоположные мнения об игре Лео. Кто-то утверждает, что ну просто идеальный торчок, кто-то - да ну, разве торчки так торчат. Поражаюсь осведомленности в психоделических трипах и тех, и других. redface.gif
greenmaple
6 апреля 2014, 11:33

Goodviper написала: Чего-то я не в тренде, мда.

Нет. Просто ты не целевая аудитория.
Тетушка Лу
6 апреля 2014, 11:41

Прошин Вячеслав написал:
Да, чудные дела... Интересно, а книжные сети тоже оштрафуют, ведь роман Белфорта пока свободно продается. И поступят ли теперь диски в продажу у нас? biggrin.gif

Дело даже не в этом. Кинотеатры уже заявляли что просто так прокатывать фильмы им никто не даст - прокатную лицензию выдает ГОСУДАРСТВО, а именно - Минкульт, в котором фильм предварительно смотрят. Почему именно Н-ские чиновники оштрафовали Н-ские кинотеатры - для меня большой вопрос. Просто громадный. Логичней предъявлять иск государству или наказывать соответсвующих чиновников Минкульта. В Малайзии запрещено - так это ж по всей Малайзии, а у нас как всегда в каждом раЁоне свой закон.
ЗЫ фильм не смотрела и не собираюсь 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»