Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Netka
11 февраля 2014, 15:36

Инна Маг написала: Вот Вестину племянницу покажу.

Надо у кого-нибудь отнять матрас и тут упасть. Какая красота невозможная. А ведь у кого-то дома живет, кто-то ее гладит каждый день, тискает и вообще наслаждается.
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:41

Диваны раскладные, так что падай!

На тебе еще причину для валяния.

Это Калинкина дочка. Глафира. Лоскутная черепаха-триколорка. Живет в Бремене же, будущая жена бюргера Ерофея.

user posted image

А это я ее снимала летом на даче.

user posted image
Ksanka
11 февраля 2014, 15:48
Боже, какие они все красивые!
Frosya
11 февраля 2014, 15:51
Черепашки-и-и-и-и-и-и-и!!! angel.gif angel.gif angel.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:52
А вот один из источников появления важных для породы окрасов. С качественным накоплением пигмента в шерсти. Калинка. Вязка с Ефимом была запланирована сразу после его рождения, требуется закрепление признаков. Ефим черный, как уголь антрацит. К сожалению, у пушистых черных котов шерсть буреет. Это недостаток.
У Ефима этот недостаток отсутствует.

Калинка со своими яркими детьми.
user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:56

Представь, как я рада, что Корнелия, у которой живут Ерофей и Глафира, продолжит мое дело! И черепах наделает красивых, и соединит двух носителей насыщенного пигмента в шерсти. Как я Калинку с Ефимом.

Все это наши заводческие заморочки, но это ужас как важно и интересно!
Это не просто "родил-продал", это радость творчества.
А вознаграждение - вон оно, рождается в других питомниках от моих животных, одно другого краше, сердце поет! smile.gif smile.gif smile.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 16:00
Ладушка, черная черепашка.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 16:01
Еще раз Ладислав, красный сОлид.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 16:04
Любава, черная черепашка.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 16:06
Лучезар, Лучик, красный солид с белым.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 16:07
Любомир ред-пойнт и Лучезар.
Любомирчик лапу сосет smile.gif

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 16:10
Веселая тусня всей малышовой компании

user posted image
Frosya
11 февраля 2014, 16:55

Инна Маг написала: А вознаграждение - вон оно, рождается в других питомниках от моих животных, одно другого краше, сердце поет!

Вот это и меня радует необычайно! biggrin.gif Зацепишься за фото какого-нибудь красавчика, посмотришь родословную, а там- родные кошки... biggrin.gif biggrin.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 17:23

И я их по лицам узнаю!

Сижу в ФБ, смотрю новые фотки. О! Знакомое выражение морды! Иду искать информацию, тык на родословную - агаааа! Сердце подсказало! biggrin.gif
Елана
11 февраля 2014, 20:06

Инна Маг написала: Зовут ее Гайя Байя

Боже! Какая она.. слов нет! Царица!
buryvuh
11 февраля 2014, 22:18

Инна Маг написала: Это Ефим

Мой Пушик на него похож. Я как-нибудь соберу фото с разных ракурсов - посмотришь на предмет сибирскости моего подобранца? wink.gif

Инна Маг написала: Вестину племянницу покажу. Живет в Чехии. Сердце замирает от ее красоты.

Замирает точно. И от синевы глаз - особенно. obm.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 22:24
Еще одна Глафира. Невская маскарадная. Живет в Южно-Сахалинске.
Дочь старшей кошки Иссы. Очень похожа на мать. Тоже улучшенная версия. Эта шоу, и котята уже были.
Фото с выставки
user posted image
user posted image

И дома
user posted image
Инна Маг
12 февраля 2014, 00:25
Про отношения.

Когда в доме всего одна или две кошки, вы просто не знаете, что гармония - это три!
Разница заметна только по в три раза быстрее опорожняющемуся пакету с кормом и по наполняемости кошачьего лотка.
Почему гармония, спросите вы.
А не могу объяснить. Рассказать могу.
Как будто "все дома".
Вот правда, это какой-то особый мир, энергетический уютный кокон, в котором вдруг оказывается семья, когда в доме три кошки.
Они могут ладить меж собой или не очень. могут ревновать иногда или выяснять отношения. А в душе благодать - у тебя все дома! Даже если дома только ты и эти три кошки. А остальные члены семьи еще в пути, или на работе или в командировке.

Четвертая кошка ломает гармонию. Появляется больше красоты, но вдруг увеличивается суета. Появляется ощущение толпы.
Четыре кошки предназначены для дома, в котором больше помещений и комнат для жизни, чем две.

Но!
После того, как вы адаптировались к существованию четвертой кошки, дальнейшее количество большого значения уже не имеет! Рубикон перейден!
Поэтому десять кошек в доме, из которых четыре взрослых и пять-шесть подрастающих зайцев, от четверки практически не отличимы. Да, выгребать какашки приходится в два-три раза чаще, больше готовить еды и чаще менять воду, чаще заказывать корм и наполнитель.
Убираться в квартире не приходится чаще. Что четыре кошки, что десять - уже равнозначно.
Психологически то же самое. Все, кого больше четырех, уже не грузят. Уезжает один, второй, третий котенок, забирают всех, и все равно ощущение почти то же. Ну, разве что больше тишины.

От тишины начинаешь скучать. Но про жизнь с котятами я как-нибудь напишу отдельно.

Вернемся к числу три?

Так вот - когда одну кошку мы увозим на свидание с котом, то на несколько дней в доме снова воцаряется гармония.
Ты снова в покое и тишине. И в обволакивающем коконе.

Видимо, мне когда-то придется пересмотреть количество кошек в доме в сторону трех.
Инна Маг
12 февраля 2014, 00:49
Про отношения - 2.

Мы называем своих кошек - "девочки".
Если я на даче, а кошки дома, то вечером, после работы, муж мне звонит с отчетом. "Лотки выгреб, корму насыпал, воду поменял. С девочками все в порядке". Или звоню ему я - "ты девочкам воду налил?" "Как там наши девочки?" "Купи девочкам витаминки".
Если кошка лежит на стуле - согнать ее могу только я. Просто взять и снять со стула или кресла, или дивана, и опустить на другой стул или на пол, предварительно поцеловав и потискав. Если некогда - то без сюсипусей.
Муж же никогда не сгонит ни взрослую кошку, ни котенка с облюбованного ими места. Кроме столов на кухне. Оттуда гонит, шумя так, чтобы сами убежали.
Так вот - муж просто берет другой стул или табуретку, садится на свободное место. Откатывает рабочее кресло от стола и приносит себе стул с кухни, если в кресле спит кошка. Он не сгонит кошку с дивана, сядет рядом или ляжет на второй диван, подогнув ноги, как кузнечик, ибо второй диван у нас маленький. Но на большом же СПИТ кошка!
У каждой кошки есть несколько имен.
Общее имя, одно на всех - "клюшки". Но это если я не в духе. Если в духе, то опять же - девочки.
Исса у меня - Исочка, Исюнечка, Иска, коздраная, вреднючка.
Веста - Вестуша, Люля, радость моя, куколка, детка.
Калинка - Калина-малина, морда рыжая, Калиночка, Калюнечка.
Елея - Леся, Лея, Елюсенька, принцесса, зассыха, козадраная facepalm.gif (повторяюсь 3d.gif )
Всех без исключения я называю "доченьками". Моя человеческая дочь порой даже ревнует.
Из анализа присвоенных кошкам имен можно сделать вывод, кто самый своенравный и регулярно нарушает безобразия. biggrin.gif

buryvuh
12 февраля 2014, 00:52

Инна Маг написала: Из анализа присвоенных кошкам имен можно сделать вывод, кто самый своенравный и регулярно нарушает безобразия.

Неужели матрона-Исса? wink.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 00:58

Иссе разрешается безобразия нарушать. Заслужила.
Но больше всех всегда хулиганят младшие кошки. Они не сразу становятся кошколюдьми. Где-то примерно года в два - три. А до этого это просто кошка-кошка и ведет себя не как человек.
Пока самая смешная и хулиганистая Елея. Она сменила на этом нелегком посту Калинку. Я потом расскажу про ее проделки.

Калинка уже становится человеком. Когда кошка превращается в человека, с ней уже невозможно расстаться.
С ужасом думаю, как мне сократить количество кошек до гармоничного числа ТРИ, если через год уже и Елея начнет метаморфоз?

А мне надо успеть влОжить вклад в породу. Или вкласть?
Это все моя жадность! Не смогла я продать Елею, такую редкость. Как же - кто-то будет, вместо меня, такой кошкой владеть, я же ее сделала, себе и оставила - жадюга!
Инна Маг
12 февраля 2014, 01:02
Знаете, кому я завидую страшной завистью?
Тому, у кого только одна кошка или две!

У него еще есть место и возможность для достижения Гармонии!
buryvuh
12 февраля 2014, 01:07

Инна Маг написала: Знаете, кому я завидую страшной завистью?
Тому, у кого только одна кошка или две!

У меня два кота. Страшно боялась заводить второго, хоть и мечтала.
Теперь ловлю себя на мысли, что ищу и выбираю третьего.
Уже не рационально, как тренера и приятеля для старшего... а упрямо хочу еще одного. biggrin.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 01:07
Вот такая была Исса, когда я впервые увидела ее фото.
Это то самое фото.

user posted image

А это уже дома. Ей тут три месяца.

user posted image
buryvuh
12 февраля 2014, 01:11
Где-то уже говорила... если возьму кота, то только подрощенного, когда виден характер. Котенки - прелесть. Но предсказать, что из них вырастет...
Инна Маг
12 февраля 2014, 01:13
А здесь ей около года. Эта фотка очень распространена в интернете.
user posted image

Ее регулярно используют, чтобы продать под ней чужих котят, даже в других странах 3d.gif Или пристроить бездомную кошку, "очень похожую на эту", или даже продают время от времени, за пять рублей.
У меня есть часики на холодильник с этой фоткой, тоже изготовленные без моего ведома.
Вобщем Исса НЕВАда, это уже своего рода бренд.

LysA
12 февраля 2014, 01:15
Я уже не раз говорила, но не поленюсь повторить ещё: "Кошки - как чипсы, трудно остановиться на одном." copy.gif не знаю, чьё. smile4.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 01:17

Помянешь мое слово - триКотаЖ, это супер что такое.
Но выбирай придирчиво.
Или пускай сам придет, сам тебя выберет.

А по характеру - породистые предсказуемей, черты характера закреплены уже. Поэтому расспрашивай владельцев и заводчиков, вычисляй среднее арифметическое и владей!
buryvuh
12 февраля 2014, 01:22

Инна Маг написала: Или пускай сам придет, сам тебя выберет.

Вот. Так меня оба моих кота и получили. biggrin.gif
buryvuh
12 февраля 2014, 01:23
Все кошки распрекрасные. Но Исса- чудо. smile.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 01:36

Я ей не передам, что она чудо. Она и так от важности лопается. Родоначальница едритмадрит. 3d.gif
buryvuh
12 февраля 2014, 01:39

Инна Маг написала: Она и так от важности лопается.

Сколько общаюсь с кошачьими - у них нет чувства собственной значимости. Только в сравнении с конкурентами. В этом они ревнивы. wink.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 01:44

Хохо! Ты просто не знаешь неваков!
buryvuh
12 февраля 2014, 01:56

Инна Маг написала: Хохо! Ты просто не знаешь неваков!

Двух кошечек за пол часа уговорила принять вкусняшку с руки и подставить пузо...
Мальчик от вкусняшки отказался, просто тарахтел и плющился (фото в профиле пятилетней давности). wink.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 02:46

Ну вот - полчаса потратила.
Обычная кошка сразу бы отдалась.

А бывают еще и люди такие, особенные, в которых самые суровые кошки влюбляются. Я таких мало встречала, но встречала, да.
Наверное - ты из таких.
Netka
12 февраля 2014, 10:04

Инна Маг написала: Когда в доме всего одна или две кошки, вы просто не знаете, что гармония - это три!

У меня гармония! Да! smile4.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 10:06
Я вот взрослого кота невака покажу, который с рыжей мордой. Но это окрас ред-тебби пойнт. То есть пойнты у него полосатые.

user posted image

Это кот Одуванчик, из потомков наших. С нашими же питомниковыми фамилиями у нас еще ни одного взрослого рыжего пойнта нет.

А ред-пойнт должен иметь более рыжую морду. И ушки внутри рыжие. А не белые, и обводка вокруг глаз должна быть только едва видна. А то и без.
Инна Маг
12 февраля 2014, 10:18
Зассыха Елея перестала петь арии и ведет себя прилично. Хотя зад еще отклячивает. Получила по морде от Калинки.

Вот какую кошку, наряду с привычными невочками и традиционной сибирской мне нынче Елея родила.

user posted image
Это Иллюзия, ее уже отправили в Италию, недавно, рановато, конечно, но хозяин настоял. У него подвернулась какая-то оказия по доставке из России, которой он доверяет. Пришлось идти навстречу. Кошка долетела отлично, обмурчала и покорила всех членов семьи и у них там практически очередь, с кем Иллюзия будет спать.

user posted image

Окрас голубой солидный. Привычный для породы русская голубая и для британцев, но чрезвычайно редкий для сибиряков. Итальянец очень переживал, как бы кошка не уплыла у него из-под носа. Наверное, потому и торопился поскорее ее забрать, ночами, говорит, не спал. biggrin.gif
А чо, меня коснись, я б тоже не спала.
Когда Калинку хотела, она мне во сне снилась, в короткие часы забытья между мечтами о том, как бы ее заиметь.

Кошка вырастет опупенная, и не только окрасом - по мордасе видно, что афигеть какая вырастет.
BETH
12 февраля 2014, 10:18
А чисто черные сибиряки бывают?

Я просто уже практически определилась с породой третьего жителя моего котостада.
Инна Маг
12 февраля 2014, 10:39

Специально для тебя.
Черная сибирская кошка Ляля (Елаурка).

user posted image

Это кошка - правнучка моей Иссы. Я не знаю, рожала ли она котят. Я могу посмотреть.
Наш Ефим - черный кот. Просто с белым в окрасе. От него может родиться кот и без белого, как родился рыжий от Калинки (без белого же).
Если ты подождешь до осени - то у нас может такой кот родиться. Вязки и получение черных котов запланированы. Невеста подрастает.
А еще черного кота может родить Елея. Но это тоже к осени. Нынче она ни одного кота не родила. Только шесть девок.

Или надо узнавать, когда ожидаются котята у Ляли.
Инна Маг
12 февраля 2014, 11:20
Сижу я, увлеченно читаю в соседнем треде Неткины пёрлы, и подходит ко мне маленькая серая кошечка. Которая Исса. И говорит - мама, пойдем со мной, я тебе что-то покажу.
Я, утирая слезу, выбитую искрометным юмором талантливой рассказчицы, первые три минуты отмахиваюсь от Иссиных мяк-мяк, пф-пф, и мрым-мрым, но потом все же отрываюсь от компьютера и покорно иду за кошкой. Исса идет неспешно, она теперь, в осознании своей важности, редко ходит быстро. Я же подгоняю ее с нетерпением - мне же хочется вернуться в тред и читать дальше!
Обычно Исса так зовет меня, и вышагивает в моем покорном сопровождении в ванную, чтобы я открыла ей воду тонкой струйкой. Исса изволят пить и мыть лапы.
Но в этот раз я твердо знаю, что свет в ванной давно включен, вода открыта и Исса об этом в курсе.
Пока мы преодолеваем, не спеша, Иссиным царственным шагом, щесть погонных метров, отделяющих мой рабочий стол от двери в ванную, я начинаю теряться в версиях - чего эта кошка от меня требует.

Ну так вот - в ванную Исса не пошла. Продефилировала в прихожую, покрутилась возле маленького детского лотка, который ставится в прихожей на ночь, дабы дети в темноте не заблудились и туалет у них был под рукой.
Покрутилась Исса вокруг лоточка, а он размером как раз с Иссу, если взрослой кошке разок загрести лапой, то наполнитель окажется на полу весь. Смотрит эта клюшка на меня и вновь говорит "мырк-мырк". Я, в недоумении и нетерпении отвечаю - чего ты, зараза такая, от меня хочешь?! Скажи русским языком!
Исса, заглядывая мне прямо в глаза, залезает всей своей толстой попой в детский лоточек и делает шикарную кучу из великолепных какашек!

Меня осеняет! Мы с мужем всегда ругаем взрослых кошек, если они пользуются детским лотком. Ну правда - порой то, что способна отложить взрослая кошка, по размеру чуть ли не с всего котенка. Я щитаю, и папа меня поддерживает, что взрослые кошки должны ходить в свои, большие, лотки. А не засирать малюсенькие деткины.
Так вот - Исса таким образом попросила у меня разрешения покакать в вожделенный детский лоточек!
Видимо - то, что запрещают, всегда очень заманчиво исполнить. Но одно дело накакать втихушку, зная, что мама и папа будут ругать, а совсем другой коленкор - попросить разрешения и сделать все желаемое прямо в мамином присутствии!!

Обожаю эту клюшку! Вот обожаю и все!
Netka
12 февраля 2014, 11:21
Я поняла! Такую кошку дома иметь, это как картину или статуэтку приобрести, это же произведение искусства. smile.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 11:30

Netka написала:  как картину или статуэтку приобрести

Нене, статуэтки в соседнем треде! Который про сиамов и ориенталов, с ухами которые. smile.gif
А это - ну да, красота, конечно. Но красота пуховая, мягкая. Дом украшающая. Но это же зверь. Как любая кош.

Ее как статуэтку на полочку не поставишь. Она все то же делает, что любая другая кош. Разве что с выражением особой значимости своих поступков. Ну это да, это ихнее, аристократическое.

Вот откудова у породы, вылезшей все с тех же помоек, такое самомнение? Из грязи в князи ж. Правда, за 30 лет любой Алексашка способен превратиться в Светлейшего князя Меншикова. Велика Русь самородками! biggrin.gif

BETH
12 февраля 2014, 11:35

Инна Маг написала:

Подожду до осени. Очень понравились дети твоего разведения.
Инна Маг
12 февраля 2014, 11:46

Спасибо.
Надеюсь, мои клюшки оправдают твои ожидания. И твой Кот родится.
У нас есть молодая кошка, предназначенная для Ефима, с необыкновенными изумрудными глазами. Вот было бы супер, если она родит черного кота с зелеными глазами!
Мы ж не только с окрасами работаем, мы и с цветом глаз заморочиваемся.
Все это ужжасно интересно!
Инна Маг
12 февраля 2014, 13:55
Хочу показать ОТЦОВ.
Прямо вот так, с большой буквы О.
Эти коты принадлежат другим людям, другим питомникам. И мы ходим к ним замуж.
Первого покажу Зиберта. Сейчас в питомнике от него аж два помета - 13 котят.
Это не первые наши с Зибертом дети. И мы ему останемся верны. Потому что мало таких котов, способных давать безупречных котят.

Итак - Зиберт. Невский маскарадный кот окраса сил-тебби пойнт.

user posted image
Инна Маг
12 февраля 2014, 13:59
И этот Кот, великий Отец, Арамис, уже несколько раз становился Отцом нашим котятам. Мы его обожаем, Арамис имеет чУдный характер, отлично передает детям белые тапки и воротники, и вообще душка.
Сейчас у нас в питомнике пять котят от него.

Арамис, невский маскарадный кот окраса сил-тебби пойнт с белым.

user posted image
Инна Маг
12 февраля 2014, 14:04
А этот красавец впервые стал нашим мужем и отцом. И у нас на него большие планы! Мы готовим ему несравненных невест, достойных его неземной красоты.
У моей любимочки Весты сейчас от него пять малявок.

Илларион, невский маскарадный кот окраса блю-тебби пойнт.

user posted image
BETH
12 февраля 2014, 14:06

Инна Маг написала: Вот было бы супер, если она родит черного кота с зелеными глазами!

Это же моя МЯУчта! smile.gif
Они ну очень красивые. redface.gif
Netka
12 февраля 2014, 14:07

Инна Маг написала: Итак - Зиберт.

Можно я на нем женюсь! Это кот-идеал! Все фоточки потырила и сложила в папу "Коты прекрасные".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»