Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Выдра
17 июня 2014, 22:19
Инна, соболезную. frown.gif Держись.
Инна Маг
18 июня 2014, 19:32
Нас продолжают держать в неведении о причинах смерти Витаса. На звонки не отвечают.

Благодарю всех за сочувствие.

Мы продолжаем жить.
Ляша
18 июня 2014, 22:10
Инна, у тебя чудесные (золотые!) котята. Ты хороший ответственный заводчик. Дерьмо случается.

Держись!
Инна Маг
18 июня 2014, 23:55

Ляша написала:

Спасибо.
Жаль, что дерьмо вот так сваливается в большой концентрации.

Хозяйка Витаса вышла на связь. Кот умер у нее на руках во время капельницы. Она была в шоке и отключила телефон, потому и не отвечала.

Кот действительно вел себя как здоровый, но у него отекла лапа и увеличился живот. Ел, играл, нормально ходил в туалет. Никаких проявлений болезни кроме отека. Даже угнетенного состояние не было. Отек стремительный, буквально за 1 день.

Диагноз путем так и не установили, сначала надо было спасать срочно кота, а когда умер, хозяйка уже не стала выяснять причину. Подозрение то ли на отказ почек, то ли на перитонит.
Но отчего у котенка небыло угнетенного состояния?
Претензий к питомнику нет, хотя я предложила компенсацию. Ведь двух недель с момента передачи котенка не прошло.
Инна Маг
19 июня 2014, 00:36

Тутси Невская Тайна, невская маскарадная окраса сил-тебби пойнт с белым, живет на Украине, выпускница моего питомника, Чемпион Мира.

user posted image

user posted image

Тутси кошка очень позднего развития. Красоту набирала аж 4 года. Ну, вот, уже давно завоевав титул Чемпиона Мира, наконец-то окончательно расцвела.

Инна Маг
19 июня 2014, 00:38
Привет из Нидерландов от малыша Юргена. Когда-то и он станет большим матерым котом. А пока ему только 4,5 месяца.

user posted image
Инна Маг
19 июня 2014, 00:42
Уран, 7 месяцев, на выставке в Краснодаре. Еще не знаю результатов выставки, сейчас буду пытать хозяйку.

Наша надежда - кот шоу качества и шоу темперамента, окрас сил-сильвер тебби пойнт. Результат серьезной селекционной работы. Его родители так же выпускники моего питомника.

user posted image
Морская звезда
19 июня 2014, 00:45
Не бывает таких хвостов, как у Урана. Это фотошоп! biggrin.gif
Тутси великолепна. Даже величественна.
Ну а Юрген просто смешнючий подросток. А ведь в серьезного кота вырастет и не поверишь,что таким одуванчиком был.
Trespassing W
19 июня 2014, 00:51
Инна, любой искусственный отбор дестабилизирует геном, поэтому вполне могут выщепляться необьяснимые болезни. К этому надо относиться философски и проверять после таких случаев родителей и сиблингов. Увы. Котята и взрослые выпускники великолепны, залюбуешься.
Инна Маг
19 июня 2014, 00:57

Trespassing W написала: любой искусственный отбор дестабилизирует геном, поэтому вполне могут выщепляться необьяснимые болезни

В том то и дело, что я не допускаю близкий инбридинг. Максимум 8%. И вообще предпочитаю, чтобы процент инбридинга стремился к нулю. Или делаю ауткроссные вязки.
Эти двое погибших животных имеют очень маленький процент инбридинга - только для получения породных признаков, желаемых от потомства этой пары. Это повтор помета, с первым пометом все идеально - это уже взрослые животные, сами имеющие потомство. Негативных отзывов от их владельцев нет. Что не сложилось на сей раз? Я теряюсь в догадках.

Люлякус
19 июня 2014, 00:57
[

Инна Маг написала:

Честно- пишу, потом стираю. Жду, захожу, пишу, стираю. Так несколько раз.
Не могу ничего толкового сказать, просто сочувствую frown.gif
Инна Маг
19 июня 2014, 01:00
На выставке Урану досталась только номинация - все затмили мейн-куны. Это в Москве сибиряки давно кунов задвигают, а до периферии мода на сибиряков-неваков еще не дошла.

user posted image

user posted image

user posted image

Не вижу ни одного недостатка - он юниор, еще в развитии, а выглядит получше взрослых развязанных котов. Он безупречен!
Trespassing W
19 июня 2014, 01:02

Инна Маг написала: В том то и дело, что я не допускаю близкий инбридинг. Максимум 8%. И вообще предпочитаю, чтобы процент инбридинга стремился к нулю. Или делаю ауткроссные вязки.
Эти двое погибших животных имеют очень маленький процент инбридинга - только для получения породных признаков, желаемых от потомства этой пары. Это повтор помета, с первым пометом все идеально - это уже взрослые животные, сами имеющие потомство. Негативных отзывов от их владельцев нет. Что не сложилось на сей раз? Я теряюсь в догадках.

Дело не в инбридинге. Это относится к любому отбору. В данном случае по цвету. Это ничья вина, просто кошки с нужным цветом и без болезней продолжат породу, а кому-то не везет. Я очень сочувствую, но это одна из трудных сторон селекционной работы.
Инна Маг
19 июня 2014, 01:23
Еще неохозяенная Клюква прекрасно себя чувствует и в доме мамы Оксаны. Нас и тут неплохо кормят - говорит.

user posted image
Инна Маг
19 июня 2014, 01:25
Мои партнеры из других стран сегодня интуитивно решили меня поддержать и порадовать. Еще один привет - на этот раз из Германии. Изюминка, голубая пойнтовая черепаха с белым. Хозяйка называет ее "Прима".

user posted image
Trespassing W
19 июня 2014, 01:27
Какие шикарные хвосты! Только их фотографируют неправильно - надо чтоб еще штаны в кадре были. От штанов я млею.
Инна Маг
19 июня 2014, 01:32

Trespassing W написала: В данном случае по цвету

Ну, может быть.
Хотя окрас у котят этого помета был самый разный - на все вкусы. Не могу знать, как все связано с цветом.
Мне очень понравился первый помет - животные получились изумительного качества, взяли голову отца, яркие глаза матери - все самое лучшее. Поэтому мы повторили вязку. Мы "гнались" за типом и крупными головами с мощными подбородками. Все получилось - очень крупные кошки и коты, необычайно мощные, одетые, башкастые.
Но вот - такая пардоньте жопа с гибелью по неопределимым причинам двух из семи.
Кошка выведена из разведения. Повтора не будет. Будем работать с другими кошками этой линии.
Инна Маг
19 июня 2014, 01:47
Ну наконец-то "размочили" счет голубым золотым сибирячкам! Первый нашел себе хозяев.
Мирослав уезжает жить в Польшу. Хозяйка шифруется и просит чтобы мы не афишировали, в какой питомник поедет кот редкого окраса. Хозяин-барин, но я удивлена.

user posted image

А здесь хорошо видно его персиковый подшерсток.
user posted image
Инна Маг
19 июня 2014, 01:54
Ну и напоследок на сегодня контрольный выстрел - полугодовалый юниорчик Каравай. Брат однопометник красавицы Клюквы.

Привет из Австрии. С любовью.

user posted image

user posted image
Ляша
19 июня 2014, 02:02

Инна Маг написала: Уран, 7 месяцев

Ох, какой! Ещё такой маленький, а уже редкий красавец.
Ляша
19 июня 2014, 02:02

Инна Маг написала: Еще неохозяенная Клюква

Толстая довольная морда smile.gif
Ляша
19 июня 2014, 02:05

Инна Маг написала: А здесь хорошо видно его персиковый подшерсток.

Ах! Зайка какой.

Инна Маг написала:  полугодовалый юниорчик Каравай

obm.gif
Роскошный кот!
BETH
19 июня 2014, 09:56

Инна Маг написала: Это в Москве сибиряки давно кунов задвигают

А ты часто бываешь на выставках со своими девочками?
Я бы приехала пообщаться. с тобой и с девочками.. smile4.gif .
Инна Маг
19 июня 2014, 10:09

Приезжай к нам домой.

На выставки я не люблю возить кошек, боюсь инфекций. Пусть выпускники звездят.
Инна Маг
19 июня 2014, 10:30
Возить племенную кошку на выставки это целое дело!
Если она не кормит и не беременна (это примерно 5 -7 месяцев из 12), то может быть в разлиньке после котят или по сезону. Поймать племенную кошку "одетой" в выставочной кондиции довольно сложно.
Если кошка часто течет, то это плохо сказывается на ее внешних данных - кошка худеет, шерсть засаливается, подшерсток вылезает.

Бывают периоды, правда не у всех кошек, когда он замолкают на 3-4 месяца. Это блаженство для владельца - в доме тишина, кошка отъедается, обрастает хорошей шубой. Вот тогда можно успеть ее выставить. Если в этот момент поблизости организуется выставка.

Сейчас выставочную кондицию имеют только две - Исса и Елея. Исса давным давно не текла и поэтому разъелась и оделась, а Елея восстановилась после котят и только что отрастила не по летнему роскошную шубу.
Потихоньку одевается и Хохлома.
Надеюсь в ближайшее время выставить Елею и Хохлому - надо получить титулы, может быть кого-нибудь даже победить. Все-таки самые красивые кошки в питомнике. Живут они у дочери, будем организовываться.

Елея уже месяца три как живет у дочери - ей там отлично - Хохлома не доминирует, не гоняет на правах старшей кошки. Елейка перестала трястись от страха и уже наверное забыла что означает быть битой.
Выдра
19 июня 2014, 11:00

Инна Маг написала: Уран, 7 месяцев, на выставке в Краснодаре. Еще не знаю результатов выставки, сейчас буду пытать хозяйку.

Очень хорош, настоящий красавец!

Инна Маг написала: Еще неохозяенная Клюква прекрасно себя чувствует и в доме мамы Оксаны. Нас и тут неплохо кормят - говорит.

Слушай, какие у нее белые чулки на задних лапах классные! Почти симметричные, а я их на других фото вообще как-то не замечала - думала, просто белые тапочки на всех четырех лапах.
Морская звезда
19 июня 2014, 11:31
Каравай роскошен!
Клюква очень развесистая в хорошем смысле этого слова biggrin.gif
Хвост совершенно невероятный у неё!
Инна Маг
19 июня 2014, 12:03

Выдра написала:  белые чулки на задних лапах классные!

Да невероятно нарядная кошка!
И еще и исключительных породных качеств, не считая отличного характера.
И вот паразитка никак хозяина себе не найдет. biggrin.gif
Инна Маг
19 июня 2014, 12:05

Морская звезда написала: Каравай роскошен

Хозяйка теперешняя его долго мучилась - брать или не брать кота. Теперь души в нем не чает, спит с ним, кошек под него подбирает. Пишет - "моя мечта".
А чего было мучиться - если хочется - надо брать!
Инна Маг
19 июня 2014, 12:11
Самые голубые из голубых золотых котят - Москва и Михей.
У всех остальных серый рисунок не так ярко выражен.

Уже такие коняшки.

Москва
user posted image

Михей
user posted image
Selestra
19 июня 2014, 13:35

Инна Маг написала: Подозрение то ли на отказ почек, то ли на перитонит.

Если кошки тестированы, то откуда взяться перитониту. Да и у Ванессы его не нашли, правда, неизвестно, на что проверяли: на активную или скрытую форму.

Инна Маг написала: И вот паразитка никак хозяина себе не найдет. 

И ее можно понять - там неизвестность, а тут уже хорошо.
Инна Маг
19 июня 2014, 20:13
Вести переговоры с Францией и ветеринарами взялся мой клуб, создают экспертную комиссию. Сказали пересдать все анализы родителям котенка. Будем пересдавать. Хотя у французской стороны только предположения, ведут речь о ДВС синдроме с невыявленной причиной его возникновения. Все анализы отрицательны на те заболевания, которые могут этот синдром вызвать. Даже не представляют - куда копать.

Если не считать смерти живого существа (ох, как это трудно), то это "рабочий вопрос".
Жалею, что не стали делать вскрытие и исследование второго котенка - это могло бы пролить свет на причину. Но решение принимала хозяйка.
Я готова нести всю ответственность, но прежде ее, ответственность, придется доказывать.
Инна Маг
19 июня 2014, 20:20
Позвонила хозяйка потерявшегося Ефима. Голос сегодня бодрый и оптимистичный.
Сегодня опять лазила по Парку Культуры. Все в один голос ей твердят, что кота видят, она показывала фотки двух разных котов - которые там тусуются - все однозначно опознают Ефима.
Живет под какой-то террасой, с ним еще кот или кошка. Ближе 5 метров людей не подпускает - убегает. Столоваться ходит в ресторан. Гурман, блин.
Всем объявлено вознаграждение в 10 тыс, народ воодушевлен, но попробуй поймай кота в месте, где легко спрятаться.
На зов хозяйки кот не выходит.
Снова ищет где взять котоловку - оказывается она была чужая и ее не так то просто заиметь.
Морская звезда
19 июня 2014, 20:50
Ну Ефим, ну ёшкин кот! Сдавайся, дома лучше!
Очень за него переживаю. Всё время захожу в тему, надеясь, что будут хорошие новости.
Инна Маг
19 июня 2014, 20:51
Уезжаю на три дня на дачу, прошу не дать нам утонуть. по приезде обещаю новые фотки.

А пока вот - Юлка, невка, сил-тебби пойнт с белым. шикарная дивчина.
Ау, хозяева то где?

user posted image

А можем вот так взглянуть - кого тут зацеловать?!
user posted image

Выбражулька
user posted image

Че надо?
user posted image

Кошка чрезвычайно ласковая и целовательная - замурчит, зацелует.
Но не приставучая. Если не до нее - лезть не станет.
BETH
19 июня 2014, 21:14

Инна Маг написала:
Приезжай к нам домой.

На выставки я не люблю возить кошек, боюсь инфекций. Пусть выпускники звездят.

Спасибо за приглашение. С удовольствием приеду. wink.gif
Лелька-280880
21 июня 2014, 03:04
Котоловку можно сделать самим, или заказать где-нибудь, нужны элементарные столярные навыки. Вот такая схема, извиняюсь за качество .
По сноскам:
1. Отверстия.
2. Крепкая капроновая нить.
3. Гвоздик,привязанный к одному концу нити.
4. Рыбья голова (это мой вариант smile.gif ), привязанная к другому концу нити.

Делается она из фанеры. Колотится ящик, с одного торца которого ходит между пазов (пазы из реек) дверца. В подготовленном к поимке кота состоянии дверца удерживается гвоздиком. Гвоздик слегка продет в отверстие дверцы, к нему привязана нить, которая продета в отверстие в верхней стенке, а с другой стороны к нити привязана условная рыбья голова (или что-нибудь другое). Кот забегает в ящик, хватает голову, нитка тянет гвоздик, гвоздик перестает удерживать дверцу, дверца падает.
Такая штука проверена в деле. Когда у нас на работе понадобилось ловить кота, были найдены некоторые варианты, но они были не столь удобны, а это уже плод совместных усилий. Может, конечно, это было изобретательство велосипеда wink.gif .
Жалко, что Ефим, наверное, не единственный кот в округе, и поймать с помощью котоловки можно кого угодно.
Ляша
21 июня 2014, 05:34

Инна Маг написала: Живет под какой-то террасой, с ним еще кот или кошка. Ближе 5 метров людей не подпускает - убегает. Столоваться ходит в ресторан.

Устроился, в общем.
Ефим, выходи!
Морская звезда
21 июня 2014, 09:50

Инна Маг написала:Столоваться ходит в ресторан. Гурман, блин.

Что за ресторан? Его, наверное, лучше там ловить. Совместить полезное с приятным заодно. Я правильно поняла, что он в Парке Горького тусует?
Инна Маг
22 июня 2014, 14:49
Ну вот не зря я кричала "ау", когда показывала фотографии Юлки.
Юлка поедет жить в город, откуда я нагрянула в столицу девять лет назад - в Иркутск.
Сейчас организовываем оказию по доставке кошки за 6 тыс км.
А сегодня на Сахалин улетает Любомир.

Пожелайте ему счастливого пути, такой длительный перелет не для слабонервных. Его очень ждут.
Инна Маг
23 июня 2014, 01:13
Сегодня пришло известие из Африки. Голубушка легко взяла на выставке все награды, какие хозяйка смогла унести.
Лежит себе в палаточке, дремлет. И все "бесты" ей пофигу- она ничего ради них не делает - только блещет красотой и мехами.

user posted image
Инна Маг
23 июня 2014, 01:20
Год назад в родственном питомнике в Ижевске родились котята от моего выпускника Хакера.
Одна из кошечек родилась словно недоношенная - крошечная, лысенькая. Но она резво схватилась за мамкину сиську и висела на ней, как присосавшийся клещ. Другие котята в драках за соски не могли оторвать эту кроху.
Кошечка выжила, нашла хозяев и уже вот - выросла. Но осталась миниатюрной.

user posted image
Инна Маг
23 июня 2014, 01:28
А это ее сестрица Женева. Пошла на выставку, взяла шутя Бест оппозит и кучу номинаций, выиграла монопородный ринг, хозяйка понять не успела, что это для первого выхода в свет грандиозный успех.
Сегодня эта красавица приехала в Москву из Самары - замуж за московского жениха. Посмотрим, какие у нас будут потомки - я очень горжусь этой линией, и удалось подобрать правильного кота. Надеюсь что и малышата получатся на славу.

user posted image
Выдра
23 июня 2014, 10:40

Инна Маг написала: Кошечка выжила, нашла хозяев и уже вот - выросла. Но осталась миниатюрной.

Вот он - мой идеал! Хоть и мелкий. 3d.gif
Очень красивая.

Upd. Это же Вестины внучки, правильно я понимаю?
Инна Маг
23 июня 2014, 13:29

Выдра написала: Вестины внучки, правильно я понимаю

Ага, это внучки Весты, но внуков у нее много - только в моем питомнике в этом году были двое от Хохломы, шестеро от Елеи и пятеро от Ефима - это все Вестины внуки.
Жемчужинка и Женева тоже внучки, только постарше. Вот-вот правнуки уже пойдут.
Очень интересно именно правнуков получить - важно видеть породу в развитии, закрепятся ли качества, которых добивались - контраст пойнтов, яркость глаз, качество шерсти. А еще очень важно развитие маленьких котят - я же стараюсь добиться видимого отсутствия состояния "гадкого утенка" - чтобы котенок в любом возрасте выглядел привлекательно. И чтобы не изрос - превратился в шикарного кота или кошку и передал это качество своим потомкам.
У нас уже несколько подобных пар из таких линий - жду результата своей работы.
BETH
23 июня 2014, 13:32
Прошу прощения за вопрос.

Инна Маг написала:

А как поживает мой любимец Хулиган?
Инна Маг
23 июня 2014, 13:41

Передает всем привет (это весенняя фотка)

user posted image
Инна Маг
23 июня 2014, 13:42
А это недавнее фото Хулигана-Хмеля
Одет не по летнему, хозяйка удивляется, откуда в коте может быть столько шубы. biggrin.gif
user posted image
Выдра
23 июня 2014, 13:56

Инна Маг написала: Жемчужинка и Женева тоже внучки, только постарше.

Идеал Жемчужинкой зовут? У нее котята будут, или из-за того, что небольшая по размеру в разведение не планируется?

Вот очень понравилась - хоть и миниатюрная (я помню, для сибиряков это не гут), но такая милая и глазастая.
Инна Маг
23 июня 2014, 13:59

Выдра написала: Идеал Жемчужинкой зовут? У нее котята будут

Нет конечно, никаких котят. Это счастье что малышка выжила. Она и охозяивалась как пэт - никакого разведения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»