Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
23 июня 2014, 14:06

Выдра написала:

Если хочешь, когда у Женевы котята родятся, я тебе их фотки покажу, вдруг там будет кысеныш, похожий на тетку Жемчужинку. И покорит твое сердце. Хочешь?
Инна Маг
23 июня 2014, 14:10
У нас была такая история. В Ижевске одна кошечка долго не могла дождаться хозяина. Мы все удивлялись - до чего эта малышка похожа на свою родственницу по бабке - Узоринку, уехавшую далеко в Канаду.
Просто одно лицо!
И вдруг звонит мужчина и говорит, что он смотрел фото на нашем сайте и влюбился в кошку Узоринку и очень хочет кошку с именно таким лицом. Сам живет в Питере. Перелопатил фотоальбомы на многих сайтах питомников невских маскарадных - нигде подобного котенка нет.

Мы отправили ему фото кошечки и он сказал, что это она-та, что ему нужна.
Котенка отправилась в путешествие из Ижевска в Питер через Москву.
Уже два года они живут душа в душу - одинокий (теперь уже нет) мужчина и его прекрасноликая кошка.

Я не помню ее имени, это дочка всеми любимого Севера.
Выдра
23 июня 2014, 14:17

Инна Маг написала: Если хочешь, когда у Женевы котята родятся, я тебе их фотки покажу, вдруг там будет кысеныш, похожий на тетку Жемчужинку. И покорит твое сердце. Хочешь?

Хочу. smile.gif Фото котят я хочу всегда и при любых обстоятельствах. biggrin.gif
У меня сейчас живет обормот-ревнивец, но мы медленно думаем про вторую кошку, у нас же раньше двое было.
BETH
23 июня 2014, 14:51

Инна Маг написала:
Передает всем привет (это весенняя фотка)

Какой шикарный зверь!
Прям готовая открытка на 8 Марта. smile4.gif
BETH
25 июня 2014, 13:31
Не тонем. smile.gif

Инна Маг написала:
Передает всем привет (это весенняя фотка)

user posted image

Инна Маг, можно из этого фото сделать схему для вышивки? Уж больно хорошее фото!
Инна Маг
26 июня 2014, 12:02

BETH написала:
можно из этого фото сделать схему для вышивки?

Да пожалста!
Как же я могу отказать почитателям красивого котика?
BETH
26 июня 2014, 18:39

Инна Маг написала: Да пожалста!

hb.gif

Инна Маг написала: Как же я могу отказать почитателям красивого котика?

smile4.gif
Готовую работу обязательно покажу.
Инна Маг
27 июня 2014, 23:16
Сегодня обрели свой дом двое котят - красавица Клюква и шикарный золотой Москвич. Оба в одну семью. Оба на условиях.
Надеемся, что владельцы исполнят договор с питомником. (Пока все предыдущие исполняли, с кем мы имели такие договорные отношения).

Самое же главное - чтобы их любили и баловали. А гордиться ими они будут точно - ибо есть чем гордиться.
Морская звезда
27 июня 2014, 23:26

Инна Маг написала: Сегодня обрели свой дом двое котят - красавица Клюква и шикарный золотой Москвич.

Поздравляю! Счастья котятам и их хозяевам!
Инна Маг
29 июня 2014, 15:52
Ивушка на прогулке с маленькими друзьями. Ивушка еще очень юная кошечка - ей всего 8 месяцев.
user posted image

Ее фото были на первой странице темы, где она вместе с сестрой Иволгой.
Морская звезда
29 июня 2014, 16:54

Инна Маг написала: Ивушка на прогулке с маленькими друзьями.

Без шлейки или её не видно?
Netka
7 июля 2014, 17:41
Котики где? Где котики? wink.gif
Инна Маг
10 июля 2014, 01:17
Простите меня люди добрые, что засела на даче и не показываю вам фотки котиков. Виноватая! Раскаиваюсь! Но здесь у меня такой тормозной интернет, что только нерьвы тратить. А не фоточки закачивать. Как только буду в городе, непременно покажу. И расскажу.
Инна Маг
10 июля 2014, 01:19
Помните котенка Васятку с пятнышками на носике? Котенок, который похож был на поросенка?
Так вот, он совсем уже похож на взрослого кота и стал красавцем!
Вот хозяева его фотки прислали.

user posted image
user posted image
Люлякус
10 июля 2014, 01:52

Инна Маг написала: Помните котенка Васятку с пятнышками на носике? Котенок, который похож был на поросенка?

Точки на носике слились? Красавец какой smile4.gif
Татьяна М.
13 июля 2014, 02:16
Красавец! А лапищи какие (на фото), 45-го размера biggrin.gif
Инна Маг
14 июля 2014, 13:39
Казимир. Сын Зиберта. А похож на своего деда Батона. Ну очень похож!

user posted image
Зорянка
14 июля 2014, 13:41
Ефим там как!? По моему не нравиться ему хозяйка раз он так к ней и не вышел. Что то в той семье не так frown.gif
Инна Маг
14 июля 2014, 13:45

Зорянка написала:

Не нашелся еще Ефим. Мне бы сразу сообщили.
Хозяйку он обожал. Как и она его.
Сбежал он от зятя, которого не любил. Но зятя он видел очень редко, он и хозяйка жили вдвоем.
Зорянка
14 июля 2014, 15:02
А почему тогда не выходит когда она его ищет и зовет!? Не понимаю...
По мне так фиг там душа в душу...
Ну это ИМХО все ессно, переживательное.
Xelena
14 июля 2014, 15:08

Зорянка написала: А почему тогда не выходит когда она его ищет и зовет!? Не понимаю...

Для кота это совершенно нормально, к сожалению. Пойманный, он может сразу обниматься полезть, как ни в чем не бывало. Но не выйдет. Почему - а это надо у кота спросить, что в его мохнатой, насквозь эгоистичной башке творится.
Зорянка
14 июля 2014, 15:12
frown3.gif
Xelena
14 июля 2014, 15:12
Кстати, вот если хозяйка где-то неподалеку от Ефимовой засады будет долго-предолго сидеть, разговаривать (желательно - в сумерках, вечером или утром, несколько часов), он реально может выйти, а сразу - фиг. Но это обычно нереально, не палатку же ей там ставить.

(а вот почему в кошколовку не попадает? Или ею не пользовались?)
Инна Маг
14 июля 2014, 19:14

Xelena написала: почему в кошколовку не попадает

Шибко умный.
Другие кошки попадаются.
Инна Маг
14 июля 2014, 19:20
Ефим оставил нам свои гены, своих детей.

Вот покажу его дочку, Ладушку, с которой я не в силах расстаться.
У меня никогда не жило настолько ласковой кошки! Она ведет себя, как кот этой породы. Медовая кошка.

Окрас черный черепаховый. С белым медальоном.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Ладушке 5,5 месяцев. Она еще считается котенком. Еще будет расти и развиваться. Размером с мать Калинку, одета лучше Калинки и по всем породным данным ее превосходит. Если она еще и окажется такой же прекрасной матерью, как Калинка - цены не будет этой кошечке! Жених для нее у меня уже присмотрен. Это один из Отцов - Арамис.
Инна Маг
14 июля 2014, 19:26
Юся у новых хозяев получила новое имя - Юнона. Сходила и успешно "взяла" свою первую выставку!
Стала лучшим сибирским котенком, заняла призовое место на юниорском ринге полудлинношерстных кошек, и оба дня получила номинацию на Бест. Для начала - шикарный результат! Тем более что конкуренция была очень большая.
user posted image
user posted image
Инна Маг
14 июля 2014, 19:30
Глафира, лоскутная черепаха. Привет из Германии! Глафира - сестра Ладушки по матери.
Хозяйка Глафиры не выполняет условия контракта - указывать полное имя животных. Видимо, скрывает "рыбное место" - откуда у нее шикарные кот Ерофей и кошка Глафира. Конкуренции боится. 3d.gif

user posted image
Инна Маг
14 июля 2014, 19:33
Ерофей - родной брат однопометник Ефима. Живет у той же немки, что и Глафирка. Хозяйка его ценит и гордится. Недавно Ерофей стал Бест оф брид (лучший в породе) на выставке в Германии.
user posted image
Инна Маг
14 июля 2014, 19:44
Я собираюсь снова на дачу, опять пропаду на несколько дней - не теряйте.

Покажу вам новых претендентов на сердца кошколюбов. Помет Z Невская Тайна. Невские маскарадные котята от двух моих выпускников. Им дана приставка питомника, дети получились отличного качества.
Фотки конечно плохие. Уж насколько я не фотограф, но меня так и не удалось убедить что качество фотографий скверное.
Как мне по таким фотографиям предлагать котят - я не знаю. Жаль, что у хозяев их матери такое отношение к делу, я считаю, что эти чудесные дети достойны качественных снимков.
Я немного их подсветлила. Но...

Звезда. Милейшая мордашка, кукла просто.

user posted image

Зевс. Мальчонка с выразительным лицом.

user posted image

Зефир. Самый крупный и мощный парнишка.

user posted image

Окрасы пока не знаю - по таким фото их увидеть невозможно, а в клубе при актировке определили, как мне кажется, неверно. Придется ехать самой, или дочку отправлю. Может сделает фотки получше. И окрасы заодно уточнит.
Инна Маг
14 июля 2014, 20:32
Как меня встречают мои кошки, когда я приезжаю с дачи.
Открываю дверь - у порога на сундучке сидит Калинка. Возле придверного коврика стоит Исса.
Я захожу, начинаю петь им - "деточки мои, девчата мои, куколки мои" - тут выплывает Веста.
И вылетает Ладислав - как ураган.
Ладушка предусмотрительно прячется и выходит нескоро, когда уже поймет, что это мама приехала.

У Иссы вид важный - удостоверилась, что мама дома и пошла снова лежать на журнальный стол.
У Калинки радость, но спокойная.
Веста начинает суетиться, бегать туда-сюда, переживать, "хлопать крыльями", как наседка, волноваться. Если беру на ручки - ругается, высказывает свое недовольство, "где ты шлялася, маменька".

Именно Веста больше всех нуждается, чтобы мама уделила ей внимания побольше - тогда она через пару часов перестанет обижаться и простит долгое отсутствие и тоску по хозяйке.

Исса принимает мое появление спокойно, хотя я вижу, что она довольна, она демонстрирует это довольство всей своей позой.
Калинка больше любит папу и мои ласки ей просто дежурные - почухаю ее - хорошо. Не почухаю - не обидится.
Ладушка приходит сама и ложится на меня. Она меня присвоила и приватизировала. Приходит и залюбляет, насколько ей хочется.
Yamori
14 июля 2014, 22:36

Инна Маг написала: ак меня встречают мои кошки, когда я приезжаю с дачи.

Такие истори у тебя интересные. Всегда читаю, и всех кошек твоих люблю заочно.
Как любят красавцев и красавиц. smile.gif
Издалека, не смело, трепетно.
Инна Маг
16 июля 2014, 00:33
Спасибо вам за приятные слова в адрес моих лапулек!
Инна Маг
16 июля 2014, 00:45
Малышам "зешкам" уточнили окрасы и получили обещание сделать хорошие фотографии.

История с гибелью Ванессы получила продолжение. Так как никаких инфекций и ядов обнаружено не было, ветеринар по результатам вскрытия дал заключение, что причина, вероятно, генетическая. Диагноз - гемофилия.

На гемофилию мы еще анализов не сдавали. Да это вообще никогда и не требовалось. Оказывается от двух здоровых животных может родиться больное, как утверждает французский ветеринар. Вины нашей нет. Форсмажор.
Но от меня ждут возвещения - хотят взамен погибшей кошки получить другого котенка.
Консультировалась со своим ветеринаром - картину гемофилии дает отравление нафталином. На нафталин кровь не проверяют. И в нашем случае не проверяли.

Предложили французам сделать анализ крови на содержание нафталина. Надеюсь, материал у них остался.

Инна Маг
18 июля 2014, 14:12
Эта фотография за три дня собрала рекордное количество "лайков" на ФБ.
Тутти-Фрутти.
Кошка которая росла очень нескладым котенком и вдруг ап и захорошела!
Тутти еще юноорка.
user posted image
vasilek
18 июля 2014, 14:21

Инна Маг написала:
Тутти-Фрутти.

Фотошоп!! biggrin.gif Таких кошек не бывает!

Красивущая!
Xelena
18 июля 2014, 14:37

Инна Маг написала: История с гибелью Ванессы получила продолжение. Так как никаких инфекций и ядов обнаружено не было, ветеринар по результатам вскрытия дал заключение, что причина, вероятно, генетическая. Диагноз - гемофилия.

На гемофилию мы еще анализов не сдавали. Да это вообще никогда и не требовалось. Оказывается от двух здоровых животных может родиться больное, как утверждает французский ветеринар. Вины нашей нет. Форсмажор.

Интересно... а у кошек гемофилия наследуется также, как у людей? Или это что-то совсем другое.
Просто если механизм "человеческий" - кот-отец Ванессы обязательно должен быть болен (ну, как у рыжей кошки папаша обязательно должен быть рыжим, без вариантов).
И половина котят-мальчиков от кошки-матери должны быть больными.
Xelena
18 июля 2014, 14:39
Нашла вот навскидку http://zcats.ru/biblioteka/otdelnye_publik...h-anomaliy.html

Гемофилии, нарушения свертываемости крови и увеличение времени кровотечений, у кошек наследуются по рецессивному или полудоминантному типу и, как и у человека, сцеплены с полом. Аллели hma и Hmb, определяющие два варианта гемофилии, расположены в локусах, локализованных на Х-хромосоме.

Если бы котик был, еще как-то было бы понятно, но кошка-гемофилик, при том, что ни у одного родственника мужского пола гемофилии нет - бред какой-то.
Kamelia_Star
18 июля 2014, 14:41
Все шикарны, но Казимир меня сразил своей мужественной кофейно-шоколадной красотой!
Selestra
18 июля 2014, 14:48

Xelena написала: Если бы котик был, еще как-то было бы понятно, но кошка-гемофилик, при том, что ни у одного родственника мужского пола гемофилии нет - бред какой-то.

Не нашлись, наверно, что еще написать. В целом мутация же могла возникнуть не из-за наследственности, а просто что-то пошло не так с самой беременностью. Ну мало ли какой фактор. Хлорки, может, где вдохнула. Вирус какой пролетел. Или еще чего, что прошло для здоровья кошки незаметно, а на плоды повлияло. Всего не учтешь.
Xelena
18 июля 2014, 15:05
Это еще более невероятно.
Потому что даже пусть мутация у данной конкретной кошки - она все равно кошка-самка, у нее все равно две Х хромосомы, они обе должны были быть повреждены совершенно одинаково, чтобы она заболела сама, а не просто стала носительницей дефектного гена. Если бы на нее упал какой-то мутаген такой силы, там бы вообще никакой кошки не было, даже уродца бы не родилось.

Если какая-то хрень с симптомами типа гемофилии, но не гемофилия - это другой вопрос, вот пусть и искали бы, чем ересь всякую сочинять.

Selestra
18 июля 2014, 15:17

Xelena написала: Потому что даже пусть мутация у данной конкретной кошки

Не у кошки. У котят. Появившаяся во внутриутробном периоде, а не приобретенная наследственным путем.
Xelena
18 июля 2014, 15:22

Selestra написала: Не у кошки. У котят. Появившаяся во внутриутробном периоде, а не приобретенная наследственным путем.

Так я про котенка погибшего и говорю. Для того, чтобы котенок-самка оказался болен, должны были мутировать одинаково 2 Х-хромосомы в нужных местах. А всё остальное при этом остаться достаточно целым, чтобы в итоге получилась здоровая кошка. И другие котята здоровые.
Это - фантастика.
Инна Маг
18 июля 2014, 15:25
Так в том и дело, что у Зиберта 14 пометов котят! То есть он отец примерно 80 котятам.
Какая к едрене фене гемофилия? Ветеринарное заключение притянуто за уши и шито белыми нитками.
На мой запрос о нафталине француженка ответила, что в ее доме нет ни моли ни термитов.
Кстати она и не скрывает, что ветеринар написал заключение о гемофилии, вызванной поражением печени (по генетическим причинам) только методом исключения всех других причин.

Просят другую кошку взамен. У меня нет ни кошки для них, ни причины, по которой я, как виновное в смерти котенка лицо, должна товар заменить.

Пока не знаю, что делать. Жду решения клуба. Скандала и разборок мне только и не хватало. Тем более нет ни желания ни времени доказывать что я не верблюд гималайский. А даже слухи могут подорвать репутацию, тем более если француженка начнет скандал в соцсети.

Могу найти породистого котенка на авито, у тех, кто не заморачивался с клубами и прочим заводческим делом, а просто повязал кошку с документами с хорошим котом. И купить недорого. Это возможно, тем более сейчас, летом. И отправить взамен.
Но это пока так, размышления на тему "что делать".
Мне говорят "не сдавайтесь, не отдвайте котенка, не признавайте вину - вы не виноваты". Я в каждом письме пишу француженке, что вина не доказана. Но это бесполезно.
Осталось только дождаться, когда начнется шантаж.
Иней
18 июля 2014, 15:35

Xelena написала: И половина котят-мальчиков от кошки-матери должны быть больными.

Мой кот Веттель - родной брат умерших Ванессы и Витаса. Смотрю на него и думаю: куда бежать и на что его проверять? И вообще, долго ли он с нами будет. Не жизнь, а малина.
Иней
18 июля 2014, 15:36

Инна Маг написала: Могу найти породистого котенка на авито, у тех, кто не заморачивался с клубами и прочим заводческим делом, а просто повязал кошку с документами с хорошим котом. И купить недорого. Это возможно, тем более сейчас, летом. И отправить взамен.

Ничего себе.
Selestra
18 июля 2014, 15:42

Xelena написала: Для того, чтобы котенок-самка оказался болен, должны были мутировать одинаково 2 Х-хромосомы в нужных местах.

Может один участок только мутировать, почему сразу в двух хромосомах?

Но на цепочку ДНК постоянно кто-то покушается: то образовавшиеся практически одновременно с первыми одноклеточными вирусы, то та же радиация, то химическое воздействие меняет активность белков в клетке, и они начинают вести себя нестандартно во время репликации, что приводит к ошибкам копирования информации. Какой бы характер ни носили эти ошибки: потеря, вставка, перестановка местами одного нуклеотида или целого участка ДНК, все это называется одним словом - мутация. Меняется оследовательность нуклеотидов в цепочке ДНК - меняется программа. Информация о белке либо искажается, либо вовсе не читается. Вариант, когда не читается, означает, что данный белок вообще не сможет синтезироваться.

Давайте еще раз перечислим все факторы, которые могут повлиять на течение эмбриогенеза:
1)Генетические мутации.
2)Влияние внешних факторов.
3)Рассогласование в работе белков.

Xelena
18 июля 2014, 15:42

Инна Маг написала: Так в том и дело, что у Зиберта 14 пометов котят! То есть он отец примерно 80 котятам.
Какая к едрене фене гемофилия? Ветеринарное заключение притянуто за уши и шито белыми

Большее значение имеет, кого кошка-мать нарожала, т.к. болезнь по женской линии передается. Чтобы родилась больная кошка-самка, Зиберт сам должен быть именно больным, а не носителем. В конце концов, можно ведь просто тест родителям сделать на гемофилию (кошке-матери - на носительство).
Xelena
18 июля 2014, 15:50

Selestra написала: Может один участок только мутировать, почему сразу в двух?

Потому что у женщин и кошек - 2 Х хромосомы. И если одна из них повреждена, то носительница такой хромосомы будет совершенно здорова, а дефект проявится только у потомства.

Для того, чтобы женщина именно заболела, должны быть повреждены обе хромосомы. Дальше можно фантазировать, чем их обе могло так синхронно стукнуть.
Xelena
18 июля 2014, 15:52

Иней написала: Мой кот Веттель - родной брат умерших Ванессы и Витаса. Смотрю на него и думаю: куда бежать и на что его проверять? И вообще, долго ли он с нами будет. Не жизнь, а малина.

Подожди пока паниковать раньше времени, кота цалуй в нос и дай вкусняшку.

Папаша прожил достаточно долго, чтобы столько пометов настрогать. А больные кошки-самки от здоровых отцов не рождаются.
Расследовать надо, но пока там бред какой-то.
Selestra
18 июля 2014, 16:00

Xelena написала: Потому что у женщин и кошек - 2 Х хромосомы. И если одна из них повреждена, то носительница такой хромосомы будет совершенно здорова, а дефект проявится только у потомства.

Я не поняла, почему именно в половых хромосомах должна произойти мутация. Может, в аутосомах. Я не про гемофилию, а про любую мутацию вообще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»