Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Xelena
18 июля 2014, 16:34

Selestra написала: Я не поняла, почему именно в половых хромосомах должна произойти мутация. Может, в аутосомах. Я не про гемофилию, а про любую мутацию вообще.

Ну, потому что гемофилия - это вполне конкретное заболевание, возникающее по вполне конкретным причинам. Врач то именно про гемофилию заключение сделала.
Selestra
18 июля 2014, 16:40

Xelena написала: Ну, потому что гемофилия - это вполне конкретное заболевание, возникающее по вполне конкретным причинам. Врач то именно про гемофилию заключение сделала.

Дык я не про заключение. А про мутации в принципе. Про то, что от двух здоровых кошек можно получить котенка с мутацией, и этого не предугадаешь. Врач понятно, что фигню написал. Но он же не генетик, написал то, что кажется похожим.
Xelena
18 июля 2014, 16:49

Selestra написала: Дык я не про заключение. А про мутации в принципе. Про то, что от двух здоровых кошек можно получить котенка с мутацией, и этого не предугадаешь. Врач понятно, что фигню написал. Но он же не генетик, написал то, что кажется похожим.

От двух здоровых кошек можно получить котенка с какой-нибудь другой мутацией. А еще котенок мог что-нибудь сожрать, нанюхаться, подхватить редкий вирус и т.д.
И что толку с такого заключения?
Trespassing W
18 июля 2014, 16:51

Selestra написала: Я не поняла, почему именно в половых хромосомах должна произойти мутация. Может, в аутосомах. Я не про гемофилию, а про любую мутацию вообще.

Ставят-то именно гемофилию. И пока известная мутация - на Х-хромосоме
Инна Маг
18 июля 2014, 16:53
У этой пары родителей было всего 13 котят. Первый помет 5 котят - все живы, здоровы и некоторые уже сами родители. Второй помет 1 котенок, она тоже чувствует себя отлично.
Третий помет семь котят. Пятеро живы здоровы и жалоб на них никаких нет.

Вот как раз Казимир из первого помета. Собираются на выставку. Кадур звездит в Красноярске и дает очень хороших котят, Капля звезда Финляндии. Кинг, Кимберли на подушке, хозяева не хотят заморачиваться с котятами.

А остальные примерно 70 котят от других кошек?
От Зиберта у нас еще была нынешней зимой шестерка девчат от Елеи - замечательные кошки растут, Пятеро из шести взяты в разведение, так как имеют высочайшее качество.

Линия кошки-матери. ОЧень много ее братьев и сестер по матери и отцу находятся в разведении и в России и в заграничных питомниках.
Всемирно известные Тутси и Север - ее родные сестра и брат. Никаких генетических сбоев не отмечено у их потомства.
А их потомки в разведении уже наверное десятками используются. Эта линия внесла большой вклад в породу.

И нигде ни одного случая с отказом печени или почек или диагнозом гемофилия.

Мои знакомые ветеринары в один голос твердят что с такими исходными данными диагноз гемофилия нереален.
А ДВС синдром могут вызвать очень многие факторы, которые французская сторона может скрывать, так как они заинтересованы получить компенсацию.
Selestra
18 июля 2014, 16:57

Xelena написала: И что толку с такого заключения?

Да никакого. Что угодно может быть. Я бы просто вернула деньги, чтоб дальше не связываться ни с разборками, ни с просьбами о котенке. Для себя можно поизучать вопрос, если есть какие-то сомнения. Если их нет - то плыть дальше.
Инна Маг
18 июля 2014, 17:08

Иней написала: Смотрю на него и думаю: куда бежать и на что его проверять? И вообще, долго ли он с нами будет.

Да не надо его ни на что проверять. Родители проверены вот совсем недавно, повторно на все, что только можно. На гемофилию не проверялись. Потому что это действительно маразм. Больных детей и потомков должно быть оооочень много - иначе не вяжется, никакой логики.

Кот ест хорошо? Какает не жидко? Играет, скачет, мурчит? Растет? Курдючок на пузе отрастил?
Вот и целуйте его от всех нас. Пусть живет дольше средней продолжительности жизни сибиряков. Лет 20.
Его великие предки все отличаются отличным здоровьем, и долгой жизнью.
Пусть Веттель проживет жизнь и за своих брата и сестру, раз им не удалось.
Иней
18 июля 2014, 17:14

Инна Маг написала: Да не надо его ни на что проверять.

Двоих из семи нет. И если умрет Веттель, то будь уверена, Марина, мало кто поверит, что трое из семи - это все та же случайность или уроды-хозяева. А уж его смерть будет исследована по максимуму, обещаю.
И твое намерение подсунуть покупателю в качестве компенсации котенка не из своего питомника, а купленного по дешевке, я тоже оценила по достоинству, да.

Dixi.
Xelena
18 июля 2014, 17:18

Инна Маг написала:  Больных детей и потомков должно быть оооочень много - иначе не вяжется, никакой логики.

Мне некоторым образом интересно, что там за ветеринар такой. Ну, просто, выдать такое заключение на кошку, это, по моему, вообще ни в какие рамки.
Всю эту нехитрую генетику у нас в средней школе проходят "на пальцах", а во Франции ветеринарам азы не преподают?
Инна Маг
18 июля 2014, 17:26

Selestra написала: Я бы просто вернула деньги, чтоб дальше не связываться

Хренушки.
Не хотят они денег. Им нужен котенок и именно этой линии. Желательно по линии матери, кстати (уже озвучили пожелание).
Ну я по линии матери могу получить похожего котенка, есть в разведении нужный кот.
Но меня терзают смутные сомненья! А если кошка погибла по вине хозяев? Вот так отправь ребенка им, а они опять уморят. Мало ли в какой шкафу у них болтается таблетка нафталина.
Selestra
18 июля 2014, 17:32

Инна Маг написала: Не хотят они денег. Им нужен котенок и именно этой линии. Желательно по линии матери, кстати (уже озвучили пожелание).

Что в договоре купли-продажи написано?
Если его нет, то надо исходить из действующего законодательства - т.е. только деньги за котенка. Моральный ущерб, оплата расходов - через суд.

Причину гибели мы не знаем: будь то природа, недосмотр за котенком или недосмотр за беременной кошкой. Злого умысла ни покупатель, ни продавец не совершали. По умолчанию и незнанию причин проще просто разойтись в разные стороны и не будь друг другу должными.
Инна Маг
18 июля 2014, 17:40

Иней написала: твое намерение подсунуть покупателю в качестве компенсации котенка не из своего питомника, а купленного по дешевке, я тоже оценила по достоинству

Это только размышления!
Потому что я не знаю, где мне взять котенка нужного им окраса. И чтобы быстро закончить эту историю и не ждать годами, пока они перебирать будут.

И вообще решение о компенсации будет принимать клуб по результатам переписки с ветклиникой, проводившей вскрытие и анализы и давшей заключение. И я поступлю так, как мне прикажет клуб.
Скажут отправить французов нафиг - буду терпеть шантаж и отправлю нафиг.
Скажут родить нужного котенка - ну, пусть французы ждут, хоть годами, пока такой родится.
Разрешат купить в другом питомнике - куплю и отправлю.

Даже если я и воплощу в жизнь поиск котенка "по дешевке", то родословную его изучу досконально. И барахла не подсуну, можешь быть спокойна. Так что не надо меня заранее обвинять в нечистоплотности.

Дешевый котенок с документами не означает некачественный. Сейчас по сезону сбрасывают цены на котят-подростков, люди стремятся в отпуск и не хотят из-за засидевшихся котят проводить лето в городе, вот и можно попробовать найти породистого котенка недорого. В питомниках вряд ли, а вот алимента можно попробовать найти.
Но скорее всего эта идея неосуществима. Чтобы совпал тип и окрас и была хорошая родословная и еще и недорого... маловероятно.

Selestra
18 июля 2014, 17:56
Да причем тут клуб. Клуб не регулирует товарно-денежные отношения между физическими лицами и по сути только является регистрирующим органом. Может помочь разобраться в ситуации, если попросить, но окончательное решение за участниками конфликта.
Инна Маг
18 июля 2014, 17:57

Selestra написала: Что в договоре купли-продажи написано?
Если его нет, то надо исходить из действующ

Написано что вина заводчика должна быть доказана.
Если вина доказана - то заводчик возвращает деньги или передает взамен котенка по желанию покупателя.

Вот мне ужасно интересен такой момент, который в моей голове никак не укладывается - если французы утверждают что причина смерти генетическая, то зачем они хотят котенка только этой же линии? Чтобы что? Чтобы получить еще одно гипотетически больное животное?
Им выгоднее забрать деньги и купить в другом питомнике, там более сейчас можно сторговаться так, чтобы больше не нести никаких дополнительных расходов.
Или допустим согласиться с тем, что я найду для них и куплю котенка в другом питомнике (как я и заранее размышляла). Ну естественно не чтобы сэкономить денег как тут меня обвинили "по дешевке" и платя за недоказанную вину, а чтобы уж точно другая линия - без предполагаемого генетического "брака".
Ан нет! Им подавай только моего котенка и только по этой линии.

Где логика то? Я уже ниче не понимаю.

Selestra
18 июля 2014, 18:01

Инна Маг написала: Написано что вина заводчика должна быть доказана.
Если вина доказана - то заводчик возвращает деньги или передает взамен котенка по желанию покупателя.

Ну тогда ничего не поделать. Заключение по сути и есть доказательство, его теперь можно только оспаривать в судебном порядке. Если клуб скажет "шли нафиг" - получится невыполнение условий договора. Лучше бы покупатель выбрал деньгами.
Инна Маг
18 июля 2014, 18:21

Selestra написала: Да причем тут клуб

Конфликтная комиссия.
Они ведут переписку с покупателем и клиникой.
Покупатель до сих пор не предоставил тесты имеющихся в их питомнике кошек на заболевания, которые могут спровоцировать ДВС синдром. Тех, кто был в контакте с Ванессой.
Просто прислали скан документа с тестами на яды в крови погибшей кошки. И заключение с результатами вскрытия, выданное через месяц после гибели кошки.

С моей же стороны были сданы анализы и повторены генетические тесты как матери котенка, так и кошкам, имевшим контакт с матерью и котятами. Так же повторно протестировали кота - отца. Все совершенно чисто. Даже не калицивирус сдали, так как он оказывается тоже может вызвать ДВС синдром в редких случаях. Хотя все кошки привиты.

Сейчас конфликтная комиссия решает что делать. Скорее всего докажут что вины моей нет. Хотя я переживаю очень. Мне денег не жалко, мне страшно котенка отправлять, даже если бы они и согласились из другого питомника, чтобы я купила для них. Я потом себе не прощу, если они второго котенка уморят.

И вопрос остается открытым. Если они считают что всему виной генетика, ЗАЧЕМ они хотят котенка этой же линии? Начинаю подозревать, а уж не жива ли кошка. И не мухлюют ли они затем, чтобы получить бесплатно еще одну?
Selestra
18 июля 2014, 18:27

Инна Маг написала: Начинаю подозревать, а уж не жива ли кошка.

Эксперт, делавший вскрытие, разве не считывал чип?
То, что через месяц выдали - это нормально. Людям столько же делают. Выдают тело для захоронение, берут себе образцы тканей, результаты через месяц.

Инна Маг написала: Конфликтная комиссия.

Юридической силы она все равно не имеет, может только совет дать и не нести за этот совет никакой ответственности перед законом.
Инна Маг
18 июля 2014, 18:27

Инна Маг написала: И не мухлюют ли они затем, чтобы получить бесплатно еще одну?

Или так - они точно знают причину гибели кошки, и она не генетическая. Поэтому они и хотят именно этой линии разведения, потому что Ванесса действительно была безупречна. Зачем им хотеть какую то иную линию?
Просто разводят как лохов и поди докажи что ты не верблюд.
Selestra
18 июля 2014, 18:29

Инна Маг написала: Или так - они точно знают причину гибели кошки, и она не генетическая. Поэтому они и хотят именно этой линии разведения, потому что Ванесса действительно была безупречна. Зачем им хотеть какую то иную линию?

А зачем им так грубо себя подставлять? Неужели они настолько бедные, что не могут себе позволить купить еще одну кошку. Это же не квартира в Москве. Ввязываться ради этого в конфликт крайне странно.
Инна Маг
18 июля 2014, 18:33

Selestra написала: не считывал чип

Не знаю.
Наверное считывал, у них положено. Но в документе о вскрытии и в заключении номера чипа не указано...
Если чип считывал, то может быть вторая версия. Они точно знают причину гибели. Но подтасовывают так, чтобы получить другую кошку.

Ну я не могу иначе логически объяснить зачем им нужна только эта линия разведения!
Ведь в случае генетической причины они должны от этой линии бежать как от огня и обходить за сто километров и четыре колена в родословной!
Selestra
18 июля 2014, 18:41

Инна Маг написала: Но в документе о вскрытии и в заключении номера чипа не указано...

Тогда с чего вообще взяли, что это твой котенок? Идентификация не была произведена. Следовательно, нет доказательств.

Они знали о гибели второго котенка? Не могли под эту дудочку подтасовать факты?

У нас на породном недавно случай был. Купила женщина в Италию щенка. Здорового. А потом начала обвинять заводчика. Заключений врача нет, ничего нет, только угрозы. Породники из Италии вызвались помочь - отдать покупательнице деньги наличкой, забрать щенка, передержать у себя и отправить обратно в Россию. Но покупательница пошла на попятную, сказала, что щенок уже переустроен (видели ее объявления с интернете - продавала как здорового щенка с родословной). Было предположение, что это перекупка.

А если им сказать, что раз подозрение на гемофилию - вся линия выведена из разведения? Может, тогда возьмут деньгами.
Инна Маг
18 июля 2014, 18:47

Selestra написала: Неужели они настолько бедные

Рассчетливые. Не обязательно бедные.
И подставляют они не себя. Они меня разводят.
Как я докажу что генетически все чисто? Если у них есть заключение ветеринара? Сдам гентесты всем детям от этой пары? Или предкам?
Гентесты тем, кто из первого помета и находится в разведении и так сданы. Без этого кошка официально не может участвовать в разведении.
Естественно тестированы и бабушки и дедушки - это очень известные в породе животные, имеющие огромное количество потомков.

Ну возьму я заключение ветеринара, что все мои животные здоровы исходя из результатов неоднократного тестирования на все заболевания и инфекции, способные вызвать ДВС синдром. Мое заключение против их. Бодаться с ними?
Ну я могу встать в позу и отказать в отправке своего котенка. Категорически "или деньги или котенок из другого питомника". Но это будет означать, что я признала вину? Даже вообще мое согласие на компенсацию уже является признанием вины.

Мои ветеринары против. Клуб еще решения не принял. А я не хочу конфликта, в котором мне придется тратить свое время и нервы на доказательство, что их заключение абсурдно. Я вообще на даче и хочу отдыхать.

Почему на мое предложение проверить ткани кошки на нафталин я получила ответ "у меня в доме нет моли и термитов"?

Начинаю понимать некоторых заводчиков, которые вообще не работают с заграницей. Если тебя захотят развести - разведут. Кому-то дороже нервы.
А я все за мировой славой гналась. Вот мне урок.
Инна Маг
18 июля 2014, 18:55

Selestra написала: Они знали о гибели второго котенка?

Нет конечно, второй котенок погиб позже Ванессы. Да и не их это дело. Это наше горе.

Я сейчас же звоню в клуб и укажу на отсутствие индентификации. Пусть разбираются с этим. Спасибо тебе.
Selestra
18 июля 2014, 18:58

Инна Маг написала: Рассчетливые.

Не, ну я тоже рассчетливая. Если бы я была уверена в генетической или врожденной проблеме купленного животного (необязательно приведшей к смерти) - я бы стопудово обсуждала с заводчиком денежный вопрос (будь то возврат всей суммы, ее части или участие заводчика в лечении). Но если ты дорожишь репутацией в определенных кругах, собираешься в них дальше вращаться - то поступать так на пустом месте несколько странно, при любой степени жадности.

Инна Маг написала: Как я докажу что генетически все чисто?

По закону бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне. Нет чипа - нет доказательств. Все сделанные тобой анализы в этом случае рассматриваются не как доказательства своей невиновности, а как сбор информации для решения о дальнейшем использовании или неиспользовании данных производителей в племенной деятельности. То бишь были выполнены не для покупателя, а для себя.
Инна Маг
18 июля 2014, 19:10
Номер чипа есть. Оказывается конфликтная комиссия уже успела на это указать и тут же французская сторона выслала документ с указанным номером чипа.

Значит что - значит можно только один вывод сделать - они ЗНАЮТ точную причину смерти кошки. Но им ее указывать невыгодно. Поэтому написали совершенно абсурдное заключение. которое любой, хоть немного знакомый с генетикой человек, как например ты, может раскритиковать в пух и прах.

Если бы это был самец, то идея с гемофилией была бы более логична. Но это самка.
Из примерно 80 котят от данного отца погибла от "генетичкской мутации" только одна кошка-самка.

Инна Маг
18 июля 2014, 19:28

Иней написала: если умрет Веттель

Веттель когда-то умрет точно. Надеюсь это случится не раньше чем через 15-17 лет, такова средняя продолжительность жизни сибирского кота.

Возможно тебе тебе будет спокойнее за здоровье твоего кота, если ты для собственной уверенности сдашь тесты на следующие заболевания.
FIV, FeLV - генетические тесты на кошачий иммунодефицит и лейкемию
FIP - тест на инфекционный перитонит
тест на кальцивирус
Эти заболевания могут быть причиной ДВС синдрома.

Я уверена на 200% что все тесты будут отрицательны. У родителей и контактеров нет, значит нет и у Веттеля.
Но может тебе так будет спокойнее, если у тебя на руках будут эти анализы.

Тест на гемофилию не предлагаю сдавать, ибо из исходных данных это абсурд. Но если в Питере такие тесты делают - можешь сдеть, если хочешь.

И поменьше ходи по ветклиникам. Там слишком много больных животных и риск принести туда здорового кота а унести инфицированного - довольно велик.
Моим котятам прививки делаются вызванным на дом ветеринаром. Чтобы котенка в ветклинику не таскать и не подвергать опасности случайного инфицирования.
Инна Маг
18 июля 2014, 19:42
Отчитываюсь.

Веду параллельно прямо сейчас переписку с француженкой. Спросила ее в лоб - почему она хочет получить кошку от гипотетически "генетически больной" линии.
Француженка "зависла". Потом написала следующее:

"Я доверяю своему ветеринару. Мой ветеринар утверждает, что вероятность повторения произшедшего с Ванессой практически невозможна. Ванесса покорила мое сердце, она была прекрасна. Поэтому я хочу получить кошку, похожую на Ванессу. Пожалуйста, сообщие мне о рождлении самки окраса блю-пойнт от матери Ванессы или от ее ближайших родственников"

Француженка в курсе, что мать выведена из разведения и что в питомнике есть ее брат, от которого раз в год рождаются котята такого окраса.
Галина
18 июля 2014, 19:54
Инна, я ничего не понимаю в генетике и в разведении, я хочу просто тебя поддержать. У тебя потрясающие кошки и такие котята, что я над каждой фотографией слюни пускаю. И ты о них пишешь так, что сразу видно, насколько ты их любишь. Пусть разрешится эта ситуация и у тебя все будет хорошо.
Инна Маг
18 июля 2014, 20:34

Галина написала:

Спасибо тебе.
Я надеюсь что мы во всем разберемся и продолжим нашу работу по созданию пушистых радостей для хороших людей.

Selestra
18 июля 2014, 22:55
Ну тогда варианты такие:
1. Сделать тест на гемофилию, т.к. только его чистым результатом тебе будет что ответить на заключение ветеринара. Вне зависимости от степени бредовости запроса.
2. Предложить француженке перенести спор в судебные органы, где каждая сторона предоставит экспертные заключения. Но суд наверняка захочет тесты на гемофилию все равно, так что логично начать с п. 1 и посмотреть, что скажет покупатель.
3. Склонить ее к возврату деньгами. Как ни крути, а доказательств того, что котенка погибла по вине француженки, тоже нет, поэтому возврат денег - самый безболезненный выход, чтобы точно знать, что никто не попал на деньги. Как если бы котенка не было.

Все остальное будет незаконно.
Xelena
18 июля 2014, 23:18

Selestra написала: 1. Сделать тест на гемофилию, т.к. только его чистым результатом тебе будет что ответить на заключение ветеринара. Вне зависимости от степени бредовости запроса.

Лучший анализ на гемофилию - это здоровый кот-папаша. Кота можно просто осмотреть у ветеринара, у котов не бывает скрытого носительства гена. Вполне возможно, что этого будет достаточно для ответного заключения с выводами о чьей-то квалификации.

/я вообще подозреваю, что генетические тесты - штука недешевая, и не факт, что вообще в России делаются. И ради чего в данном случае? Пусть покупательница сама тест делает (хотя, ей там нарисуют...одно отсутствие номера чипа чего стоит, как они вообще собираются доказывать, что вскрывали ту самую кошку?)
MM
21 июля 2014, 09:49
Гемофилиа может быть резултатом мутации. Например королева Виктория - до нее в ее роду гемофилии не было а вот у ее детей появилась.
Xelena
21 июля 2014, 10:11

MM написала: Гемофилиа может быть резултатом мутации. Например королева Виктория - до нее в ее роду гемофилии не было а вот у ее детей появилась

У девочек?
Катрин
21 июля 2014, 10:13
Виктория настолько спорный пример...
Xelena
21 июля 2014, 10:27

Катрин написала: Виктория настолько спорный пример...

Отличный пример, чтобы проиллюстрировать бредовость вет. заключения.
Инна Маг
23 июля 2014, 00:43
Клуб предложил договариваться мирным путем. Ветеринарное заключение существует, доказать настоящую причину ДВС синдрома невозможно. Французы и не скрывают, что пришли к такому выводу путем исключения возможных причин.
Делались ли в их питомнике анализы на кальцивироз - неизвестно. Конфликтной комиссии никаких анализов так и не предоставили.

Я написала француженке, что готова вернуть деньги. Судиться я не буду. Я вообще этот процесс никак себе не представляю. Ну пусть я лохушка, которую развели. Пусть это будет на их совести. Я не обнищаю.

Кроме того я нашла кошку в другом городе, от этой же линии разведения, от моего выпускника. Кошечка хорошая, очень похожа на Ванессу, только размером помельче.
Но мне отправлять которебенка совсем не хочется - я боюсь за ее здоровье и жизнь.
Инна Маг
23 июля 2014, 02:23
Я в городе. Веста дулась на меня, дулась, но вот сейчас пришла и лежит на столе параллельно клавиатуре. Пытается бодать мои руки, поэтому я делаю профилактику и время от времени делаю ей массаж шкурки и чухаю голову меж ушами. Нос уже зачмокала. Щеточкой уже чесала. И еще почешу.
Веста ревнует и если кто-то из молодежи пытается присоседиться рядом для почухиваний, ругается недовольным тоном и машет лапами. Так что все уже всё поняли и временно отвалили, уступив меня Весте. Даже Ладушка.
Уже полтретьего, пойду спать. Днем будет много дел.
А на дачу заберу свих хвостов в начале августа. Скучаю я там без них а они тут без меня.
Инна Маг
23 июля 2014, 10:20
Веста расположилась так, чтобы держать меня в поле зрения. И попала под фотоаппарат.

user posted image

Пришла Ладушка. Как так - мамино внимание все на бабку. А Ладе?!

user posted image

Веста ушла, ворча и ругаясь. Ладка выпендривается.

user posted image

Исса невозмутимо наблюдает за молодежью с высоты своего возраста и журнального столика.

user posted image

Рыжие в кадр не попали. Точнее попал Ладислав, но получился не в фокусе. Потом попробую его отловить. Калинка в неглиже, фотаться не желают.
Инна Маг
5 августа 2014, 03:13
Сегодня узнала приятную новость - Кошка Юна-Утка, которая уехала жить в Питер, стала на выставке Бест Киттен! Обещала фотки!
Ну и всякие еще плюшки получила в виде номинаций и кучи зрительских симпатий. Хозяева ужасно довольны!
Xelena
5 августа 2014, 10:25
Поздравляю.
Это еще глупые люди на выставке не дали кошечке себя показать в водных процедурах 3d.gif Т.е. главный талант остался неизвестным, и все равно - лучшая 3d.gif 3d.gif
Инна Маг
5 августа 2014, 10:53

Xelena написала:  глупые люди

Да ваще!

На выставках бывает устраивают конкурсы. Я бы точно устроила конкурс с водой. Утка победит и курбоба, про которых говорят, что они обожают воду.
Дома люди ведут себя умно - у Юны есть отдельная ванночка для купаний. Кошке разрешается плескаться когда она хочет. (Хи-хи, представляю громадную как мать Веста кошку с роскошной шубой, которая выходит из ванной и освежает квартиру и все ее поверхности струящейся с шерсти водичкой! ) biggrin.gif
Хозяева собираются создавать в соцсети личную страничку Юны. С фотографиями родителей, фотохроникой жизни Утки с рождения и хроникой ее побед и жизни. Обещали видео с купанием - пока нету.
Netka
6 августа 2014, 23:03
Не знаю, что написать про историю с французской покупательницей, но я очень рада, что жизнь продолжается. Удачи тебе и твои прекрасным кошкам. smile4.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 10:01
Француженке отправили замечательную кошечку той же линии разведения и такого же окраса. Я писала, что нашли в другом городе от нашего выпускника. Надеюсь что все будет хорошо.
Я впервые держала в руках котенка, который ничего не боится - ни толпы, ни собак, ни чужих людей, ни громких звуков - железные нервы. Про таких говорят - идеальный выставочный темперамент.
Наряду с отличными породными данными. Только размер поменьше привычного мне слонопотамского. У этой кошечки мать невеличка, видимо девочка пошла в мать.
Я написала француженке, что очень переживаю по поводу здоровья и жизни этой кошки, так как у меня осталось недоверие к ним из-за неподтвержденного диагноза. В ответ получила уверения, что кошку будут любить и беречь.
Осадок остался. mad.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 10:03
Покажу фотку рыжего Ладислава. Хозяева никак его не забирают. Вчера должны были приехать - ни ответа ни привета. Уже не знаю что думать. Может других хозяев парню искать?
Кот здоровенный, ярко-рыжий, очень ласковый. Жрет все что дадут. biggrin.gif

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 10:15
Глафира в Германии получила номинации и стала Лучшей в породе - Бест оф Брид. Глафира - старшая сестра Ладислава по матери.

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 10:17
Ерофей для хозяйки Корнелии стал счастливым билетом - с любой выставки приезжает с наградами. Она говорит, что другие заводчики на нее уже "имеют зуб" за то, что ее кот не дает выигрывать другим сибирякам.

user posted image
user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 10:23
Вчера, передавая курьеру кошку для Франции, увидела у курьера в сумке еще одного котенка - юниорчика. Прямо сердце дрогнуло - не мое ли потомство. Попросила показать Родословную кота - курьерша моя приятельница, еще посмеялась, что "тебе везде свои дети мерещатся, откуда они в Ставрополье?". Но родословную показала. Так и есть - "материнское сердце" не ошиблось - кот является внуком моей Тутси из Украины. Помните я показывала недавно шикарную невачку - Чемпионку Мира?
Порадовалась - очень красивый и мощный подросток. Расцеловала его на правах бабушки. Горжусь - моя работа не зря - потомки отличаются отличными качествами. Впрочем, о том и заботимся.
Инна Маг
7 августа 2014, 10:28
Привет из краснодара - юниорчик Уран. Такой еще ребенок, хоть и очень крупный. Хозяйка переживает, что задница отросла раньше головы. Ждут пока отрастет и голова. Вот отцовский стиль взросления - сначала растет в длину, а потом в ширину.

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 10:39
Фотографии с Дня рождения Герасима. Хозяева устроили праздничный ужин в честь кота. Гера обожаемый член семьи и достоин иметь собственные праздники.

user posted image
user posted image

Тортик со свечкой. biggrin.gif
На месте кота я бы потребовала свечку воткнуть в рыбку. Или в кусок мяса. biggrin.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 10:42
Конкурс от Герасима "найди кота"

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»