Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
7 августа 2014, 10:43
А вот и кот!
user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 10:45
В процессе съемок ни один попугайчик и ни один кот не пострадал. Попугайку звать Катя, она смелая и настоящая хозяйка в доме. Герасима не боится и дразнит его. Герка на Катю охотится только понарошку. На самом деле они очень дружат.
Надо попросить хозяина сфотать Катю на голове у Герасима.
Selestra
7 августа 2014, 10:55

Инна Маг написала: Уже не знаю что думать. Может других хозяев парню искать?

Так все просто. Есть предоплата - ждать. Нет предоплаты - искать.

Кошечке француженки удачи.
Olga Olga
7 августа 2014, 11:37
Всем добрый день smile.gif

Инна Маг написала: Фотографии с Дня рождения Герасима

Инна Маг написала: Конкурс от Герасима "найди кота"

Инна, добрый день smile.gif
Ну, чудные фотографии up.gif
Настроение семьи передают smile.gif
Обожаю такие семьи, в которых разного вида животные вот так замечательно, под контролем хозяев, конечно, сосуществуют.
Герасим - красавец smile.gif
Ты, конечно, знакома с фазой: "Бог создал кошку, чтобы человек мог погладить тигра". Вот Герасим очень похож на этих кадрах на львёнка: мощные лапы, мордаха умная, окрас.
Всего ему и его семье доброго wink.gif
А тебе - побольше таких приятных новостей от "детей" и "внучат" smile.gif
Olga Olga
7 августа 2014, 11:41

Инна Маг написала: А вот и кот!

Он мощнее будет, наверное wink.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 11:45

Selestra написала: Так все просто

Предоплата есть. Вместо двух недель уговаривали подождать дольше. Две недели превратились в два месяца. Вчера должны были приехать - и пропали. На смс и звонки не отвечают.
Я в растерянности. Сколько же уже ждать? Парень уже вынюхивает у родственниц под хвостами - пока они не текут, то не страшно, а когда потекут? Будет ой.
Сегодня еду на дачу, раздумываю не взять ли его с собой. От греха подальше.
Инна Маг
7 августа 2014, 11:46

Olga Olga написала:

Спасибо за приятные слова.
Герасиму год, а сибиряки развиваются до 3 лет, а бывает и дольше. Так что у Герки вся мощь еще впереди.
Selestra
7 августа 2014, 11:55

Инна Маг написала: Вчера должны были приехать - и пропали. На смс и звонки не отвечают.

Может, случилось что. Всякое бывает.
Kamelia_Star
7 августа 2014, 11:59

Инна Маг написала: Покажу фотку рыжего Ладислава. Хозяева никак его не забирают. Вчера должны были приехать - ни ответа ни привета. Уже не знаю что думать. Может других хозяев парню искать?
Кот здоровенный, ярко-рыжий, очень ласковый. Жрет все что дадут.  biggrin.gif

user posted image

Какой шикарный!!!! Ну вот как вот теперь жить??
Инна Маг
7 августа 2014, 12:55

Kamelia_Star написала: Какой шикарный

Вот я тоже так думаю! Котяра вдруг отрос до внушительных размеров, стал похож не только на мать Калинку но и проглядывает что-то от отца Ефима (который потерялся). А ласковый сил нет - бодается, целуется, мурчит. Падает под ноги - чухайте толстый животик!
Уже намного крупнее мамки и будет еще набирать - потенциал виден в толстенных лапах. Хвост длиннющий, что радует. Подшерстка маловато но это наживное, зато летом не жарко. А к зиме оденется.
Я думала быть более рыжим чем Калинка невозможно - оказывается - возможно! Ефим добавил пигмента (он сам угольно-черный, без бурости). Так что Ладислав подает надежду стать таким же красным, как его невероятный дед Ирвин.
Инна Маг
7 августа 2014, 12:59
Юнона (в прошлом Юся) победила на второй выставке. Вновь Бест оф Брид Киттен. Лучший котенок в породе. Описания со сплошными восклицательными знаками. И вновь номинации на БиС.
Дочка моей любимицы Весты.

user posted image

user posted image

user posted image

Да уж, оставив в Москве Юнону и Юстаса я сама себе устроила конкуренцию. wink.gif Если правильно подобрать пары - можно будет гордиться потомками.
Инна Маг
7 августа 2014, 13:11
Юна- Утка. Фото с выставки.

user posted image

user posted image

Похвасталась мужу достижениями Вестиных деток - он приходит с работы и первым дело делает "ку" Весте. Хвалит. Веста очень смешно реагирует на похвалы и внимание - начинает суетиться, мечется туда-сюда, а забравшись на кухонный подоконник, ждет, пока подойдут, погладят и почешут между ушами. Жмурит синие глазки, морщит носик. Носик она морщит забавно - морщинки вдоль носика. Всем своим видом выражает довольство, что вот мол мама и папа выделяют, хвалят.
Но наблюдать, как суетится здоровенная кошка, не находя себе места от радости - очень прикольно.
Инна Маг
7 августа 2014, 13:31
А вот тот самый смелый ребенок, который вчера улетел во Францию. Звать котенку Джания.
Кошка покорила и всю нашу семью и всех дачных соседей. Соседка, которая к нам часто заходит, приходила малышку тискать и называла ее пофигисткой. А процесс тисканья котенки называла - кототерапия.
Учитывая, что у соседки жестокая аллергия на кошек, а после кототерапии соседка не имела никакой реакции, я таки заново убеждаюсь - неваки малоаллергенные кошки на самом деле!

Джанька валялась на ручках у всех, как будто для того и родилась, разговаривала, мурчала, играла. С ней можно было делать что угодно - хоть бантиком завязать - на все один ответ - мур-мур.
Все то же она проделывала и в аэропорту - сидя у меня на ручках в ожидании ветконтроля, рядом с собаками на ручках у хозяев, невозмутимо вылизывалась, задирала заднюю лапу, следила за прохожими и у нее даже пятки не вспотели. И ни разу не мяфкнула.

А мне, как заводчику, подала идею заняться выведением кошек с таким же пофигистским темпераментом. Без страха и упрека!

user posted image
Olga Olga
7 августа 2014, 14:20

Инна Маг написала: Звать котенку Джания

up.gif
Симпатулька smile.gif

Инна Маг написала: подала идею заняться выведением кошек с таким же пофигистским темпераментом. Без страха и упрека!

biggrin.gif
Это можно назвать "полностью социализированный темперамент" smile.gif
Такие животные для семьи. Из них получаются те самые лучшие "няньки", которые сами "сидят" с детьми, сами постоянно "проверяют" - контролируют бабуль и дедуль в их комнатах, встречают хозяев, сами первые знакомятся с гостями; короче, "хозяюшки" smile.gif
Напиши новым хозяевам, что за судьбой этой девчушки следит весь форум: надо им быть по ответственней.
Как её окрас называется?
Нравятся мне дымчатые wink.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 14:23

Olga Olga написала: Как её окрас называется

Блю-пойнт.

В этой породе самцы чаще имеют выставочный темперамент. Кошек таких встречала, но редко.
А заботиться о членах семьи эти кошки все умеют. И за детками следят и старикам внимание уделяют и мирят хозяев, если они в ссоре - это же кошки-компаньоны.
Просто обычно они недоверчивы к чужим людям. А эта кошечка получилась уникальная.
Olga Olga
7 августа 2014, 14:32

Инна Маг написала: Блю-пойнт.

Спасибо smile.gif

Инна Маг написала: который вчера улетел

Как долетела? Хозяева еще не написали?
Инна Маг
7 августа 2014, 14:40

Olga Olga написала: Как долетела

Отлично долетела. Курьер всегда передает смс как только отдаст котенка новым хозяевам.
В прошлый раз, когда Ванессу получили, хозяева расхвастались на все соцсети.
Пусть подольше не показывают. С таким анамнезом поневоле начнешь верить в сглаз всяческий.
Инна Маг
7 августа 2014, 14:46
Зашла на сибирский форум и прямо обалдела!
Мой потомок - Кот Фишт из Ижевска, 6 месяцев! Матери этого котика, моей "внучке" я сосватала жениха.
Фишт внук всемирно известного Севера.
И брат по отцу ребятишкам Весты из помета "Ю".

user posted image

user posted image

user posted image

Вот как тут не треснуть от гордости?! Какие потомки! Год от года все лучше. Не зря мы, заводчики, свой хлеб едим.
Olga Olga
7 августа 2014, 14:50

Инна Маг написала: Фишт внук всемирно известного Севера.

Дедушкин "профиль" smile.gif
Красавчик, мордашка умненькая.
Olga Olga
7 августа 2014, 14:55

Инна Маг написала: Отлично долетела.

up.gif

Инна Маг написала: В прошлый раз, когда Ванессу получили, хозяева расхвастались на все соцсети.

Инна Маг написала: Пусть подольше не показывают

Пускай хвастают, сколько хотят: нам хорошая реклама нужна smile.gif
Другое дело, что после такой "истории" я бы обязала их КАЖДУЮ неделю отчёт присылать: что ела - пила, как играла, с кем, как спала, как в туалет ходила, посещение ветеринара. И с фото доказательствами.
Пускай кошка не из твоего питомника, но - живое создание.
Раз уж дали повод засомневаться в своем обращении с животным - пусть "закрывают долги" отчётами о новом члене семьи.
Инна Маг
7 августа 2014, 15:12

Olga Olga написала:

Кошка от моего кота. Значит, моя. Все мои, все мои, кто от моих выпускников. Фамильные черты, каждая линия имеет отличительные признаки, особенности развития. Джанька - вылитая прабабка Исса. Просто одно лицо и фигура.
Я буду постоянно интересоваться, как у Джаньки дела. И требовать фоток.

Курьерша написала сейчас, что француженка приехала в радостном настроении, кошечку всю зачмокала.
Очень надеюсь что все будет хорошо.
Инна Маг
7 августа 2014, 15:13
Наш любимый "немец" Хулиган-Хмель.

user posted image
Olga Olga
7 августа 2014, 15:26

Инна Маг написала: Кошка от моего кота. Значит, моя. Все мои, все мои, кто от моих выпускников.

Я пропустила, наверное, родословную часть кошечки wink.gif
Тем более.

Инна Маг написала: Я буду постоянно интересоваться, как у Джаньки дела. И требовать фоток.

up.gif

Инна Маг написала: Очень надеюсь что все будет хорошо. 

У тебя с нервной системой всё в порядке: быть заводчиком - это отдельная профессия.
angel.gif

Инна Маг написала: Джанька - вылитая прабабка Исса.

Очень симпатичный котёнок, тьфу на неё.
Иссу давно не показывала wink.gif
Olga Olga
7 августа 2014, 15:28

Инна Маг написала: Наш любимый "немец" Хулиган-Хмель.

Сколько ему сейчас?
Кличка ему идёт smile.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 15:29
ААА! Просматривала отчет по Питерской выставке и нашла вот это.
Best of Breed opposite sex - № 61 ARIEL NEVA MASK*BY, SIB a 33 09, 0.1, Вл. Иванов М. «Эйлур», СПб

Эта победительница - тоже мой потомок, еще одна внучечка!
О, Богиня Бастет! Как же приятно!

Жаль что фоток нет.
Инна Маг
7 августа 2014, 15:43

Olga Olga написала: Сколько ему сейчас

Два с половиной года. Большой мальчик.

Иссу показывала на предыдущей странице. Она сейчас лежит рядом с клавиатурой на столе вверх толстым пузом. Я время от времени запускаю руку в ее шерсть и мы совместно наслаждаемся.

Исса уже два года не рожает и не просит. Решила, видать, без кастрации выйти на пенсию. Жаль, я бы еще один помет от нее хотела бы.

Сейчас все мои клюшки молчат и замуж не хотят, и мои трое и две дочкиных. Хотя дочкиным по срокам уже можно и замуж. Не хочут! Женихи заждались.

Вот покажу жениха черепаховой Елеи. Центавр Данвел, чемпион мира. Отец одного из наших Отцов - Зиберта. От Зиберта у Елеи были первые дети. Решили отойти к истокам и попробовать Центавра - может быть получим более светлые корпуса. Зиберт Елеиным детишкам дал муаровый рисунок по телу. Посмотрим - что изменится с участием Центавра.

user posted image

user posted image

user posted image

Kamelia_Star
7 августа 2014, 15:48

Инна Маг написала:
Вот я тоже так думаю! Котяра вдруг отрос до внушительных размеров, стал похож не только на мать Калинку но и проглядывает что-то от отца Ефима (который потерялся). А ласковый сил нет - бодается, целуется, мурчит. Падает под ноги - чухайте толстый животик!
Уже намного крупнее мамки и будет еще набирать - потенциал виден в толстенных лапах. Хвост длиннющий, что радует. Подшерстка маловато но это наживное, зато летом не жарко. А к зиме оденется.
Я думала быть более рыжим чем Калинка невозможно - оказывается - возможно! Ефим добавил пигмента (он сам угольно-черный, без бурости). Так что Ладислав подает надежду стать таким же красным, как его невероятный дед Ирвин.

Такого кота надо брать только тем, кто будет и дальше работать над продолжением такой красоты, да ведь?
Инна Маг
7 августа 2014, 15:58
Хохлома и Веста поедут к Иллариону - Весте делаем дубль-помет. А Хохлома может дать серебристых котят с синими глазами, что является огромной редкостью (серебро генетически осветляет цвет глаз и облегчает костяк). Сама Хохлома - исключение из правил, поэтому ее сына Урана, как и мать, нарушившего генетическую традицию, оставили в разведение. И рассчитываем продлить эту удачную линию качественных серебристых неваков. Очень надеемся на участие Иллариона в смысле цвета глаз, шикарной шерсти и мощи. Он Хохломе под стать.

Калинку пока вязать не буду, подумаю над ее пристройством в хорошую семью, где у нее не будет страхов.
А вместо Калинки в разведении будет ее дочь от Ефима - черепаховая Ладушка.
Вероятно с Ладушки начнется работа над нетрадиционным характером самок. Таких нежных и ласковых кошек, как Лада, я еще никогда не встречала - она ведет себя не как самка, а как кот - лепи из нее, как из пластилина, все, что хочешь. В породном смысле Лада даст фору многим самым удачным моим выпускникам и потомкам - она идеальна. Но выставлять ее буду в 10 месяцев, сразу пойдем на титул.

Пора и Ладушку как следует показать, да?
Пойду попробую ее отловить для фотосессии. Хотя это сложно - она готова зацеловать и фотоаппарат, раз он в руках у любимой хозяйки. biggrin.gif
Инна Маг
7 августа 2014, 16:05

Kamelia_Star написала:

Сосем не обязательно! Его зарезервировали просто "на подушку". И я отдам "на подушку". Его надо просто любить и позволять ему любить вас.
А отдуваться за брата будет Любомир на Сахалине. И очень надеюсь на Лучезара, который с белыми лапами.
Как производитель в моем питомнике мне Ладислав не подходит, у него нет в окрасе белого.
А так, если у кого есть желание - можно и повыставляться, попробовать свои силы. К Ладику у меня нет никаких условий. Если будет жить без яйков - пускай, счастливее будет.
Инна Маг
7 августа 2014, 16:15

Kamelia_Star написала:

Специально для фанатов огненной рыжести.
Ладислав Русская Душа. 6,5 месяцев.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 16:17
Ладик еще такой нескладный подросток, но в нем уже видна котовская мужественность. Я его обожаю и за его выразительную внешность и за чудесный характер и за всеядность.
Инна Маг
7 августа 2014, 16:24
Длинный рыжий кот со спины. Он очень очень красный - фото его огня не передает.

user posted image

user posted image

В ширину он начнет расти месяцам к 9-10. И до 2-3 лет. А пока вот так - хватает только на длину.
Инна Маг
7 августа 2014, 16:29
Только что в ФБ написала француженка. Сплошные сердечки и восторги, благодарит за прекрасную кошку, отметила ее характер.
Я написала, чтобы берегла кошку. Отвечает - что будет очень внимательна к ней.
Инна Маг
7 августа 2014, 16:52
Хочу показать деда Ладислава - это отец Ефима, Доброслав. Тот самый заморский принц из Минска, к которому я возила Весту.

Ладик становится похож на деда. Или мне кажется?
Дед имеет окрас красное серебро. Чудесный кот, сейчас уже выведен из разведения, кастрирован и наедает рузо и воротник после трудов праведных. Чемпион Мира.

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 17:23
Я думала-думала, рассказать ли здесь, на форуме, про потрясение, пережитое нами в понедельник вечером. Решила рассказать.

Мы приехали в ветклинику в Бутово за справкой на выезд Джаньки.
Перед нами была целая семья с кошкой, выпавшей из окна, вынесли ее из кабинета на мягкой подушечке, живую, папа мама и две девушки, наверное дочки. Одна девушка плакала.

Пока мы ждали своей очереди, пришел мужчина с большим черным котом в руках, попросился пройти срочно перед нами. Кот выпал из окна с 13 этажа. Лежал в руках без движения. Мы конечно согласились пропустить, и мужчина сел на диванчик, ждать, пока освободится доктор.
Мы спросили, что с котом. Он ответил. И не сдержался.
Большой, сильный молодой мужчина рыдал, как ребенок, трогал коту носик, целовал в голову между ушами и плакал!
Оказалось, что приоткрыл окно по причине духоты и жары на совсем маленькую щель. А кот - просочился в эту щель.
Дома беременная жена. И кот - любимый член семьи.
Мужчина рыдал от горя, от чувства вины, от ужаса, как сказать о несчастье беременной жене. И все гладил своего мертвого уже кота по мордочке и целовал его уши.

Из кабинета ветеринара мужчина вышел уже без кота и убежал, пряча залитое слезами лицо.
И тут пришла еще одна семья с котом, который 4 дня назад выпал с 17 этажа и остался жив! С двумя открытыми переломами лап, с выбитым глазом, но жив и даже пытался вылезти из сумки погулять.
Это его уже второй полет, первый был пару лет назад с 6 этажа.

Мы ехали домой, муж утешал меня а сам злился и ругался.
Неужели нельзя сделать так, чтобы кошки не гибли! Неужто сложно поставить сетки? Зачем надеяться на авось, а потом рвать себе сердце горем и чувством вины и беспомощности? Ведь это так не сложно - сделать окна безопасными для кошек!

Пожалуйста, позаботьтесь о своих любимых хвостиках! Пожалейте себя, чтобы не рыдать потом, когда уже ничего нельзя будет исправить!
Инна Маг
7 августа 2014, 18:36
Прошу всех любителей моих пушистиков зажать кулачки на удачу!
Звезду и Зевса хотят купить в Китай. Это хорошо - в Китае животные попадают в богатые семьи, их любят и очень о них заботятся. Компенсируя свой родительский инстинкт, который правительство очень ограничивает.

И там наших еще нет. Вот - пусть будут!
Инна Маг
7 августа 2014, 18:44
Зевс, окрас сил-тебби пойнт. Оба родителя - Енисей и Фиалка - животные моего разведения и носят приставку питомника.

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 18:48
Звезда. Обалденная девочка, я сама в нее влюблена!

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 18:49
А это Зефир. Его тоже надо охозяивать.

user posted image
Xelena
7 августа 2014, 18:50

Инна Маг написала: Неужели нельзя сделать так, чтобы кошки не гибли! Неужто сложно поставить сетки? Зачем надеяться на авось, а потом рвать себе сердце горем и чувством вины и беспомощности? Ведь это так не сложно - сделать окна безопасными для кошек!

Мне у нас в ветклинике не помню по какому поводу, говорили, что летом операционная и часы работы хирургов у них расписана на недели вперед - летунов собирают, поэтому по всем прочим вопросом - или записываться за пару недель, или ехать в другую клинику.
Или не мне, просто я разговор слышала в холле.
BETH
7 августа 2014, 18:50

Инна Маг написала:

Извиняюсь, клиника - «Беланта»?
buryvuh
7 августа 2014, 18:51

Инна Маг написала: Звезду и Зевса хотят купить в Китай.

Классные звери с интересной судьбой.
Пусть им повезет. smile.gif
А в каких регионах еще нет твоих зверей и их потомков? В Австралии? wink.gif
BETH
7 августа 2014, 18:51

Инна Маг написала:

Удачи маленьким пушистикам.
BETH
7 августа 2014, 18:52

buryvuh написала:
Классные звери с интересной судьбой.
Пусть им повезет.  smile.gif
А в каких регионах еще нет твоих зверей и их потомков? В Австралии? wink.gif

Британия еще, наверное, не оневачена?
Инна Маг
7 августа 2014, 18:53
Еще фото Зефирчика
Очень крупный котик!

user posted image

user posted image
Инна Маг
7 августа 2014, 18:56

BETH написала: клиника

Нет, станция государственная. Справки то не все клиники выдают.
Инна Маг
7 августа 2014, 18:58

buryvuh написала: В Австралии

Австралия оневачена, но моих там нет.
Корея, Великобритания. Хотя переговоры велись и с этими странами. Но не срослось на тот момент.
В Англии ждут осени, будут выбирать кошку вероятно от Хохломы или Весты. Так что и их обеспечим.
Selestra
7 августа 2014, 19:01

BETH написала: Извиняюсь, клиника - «Беланта»?

А почему ты про Беланту подумала?
Я, кстати, там встретила однажды летуна с отеком легких и разрывом селезенки под вопросом.
BETH
7 августа 2014, 19:15

Инна Маг написала:
Нет, станция государственная. Справки то не все клиники выдают.

А, я, кажется, поняла, что за станция.
BETH
7 августа 2014, 19:16

Selestra написала:
А почему ты про Беланту подумала?
Я, кстати, там встретила однажды летуна с отеком легких и разрывом селезенки под вопросом.

Да там летуны встречаются как ромашки в поле. По крайней мере, мне на них «везет». И хирург там хороший.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»