Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
9 октября 2014, 13:49

Продавщица Роз написала:

Наше вам мяв! smile.gif
Инна Маг
9 октября 2014, 13:51
Новомир. Вот угораздило пацана уродиться окрасом в отца. Получился недозолотой. По одной системе золото, по другой - нет, только носитель.

Но парнишка хорош! Найдется и ему ценитель.

user posted image
Инна Маг
9 октября 2014, 14:06
Это папашка Новомира - ХанниБой. Вот оно золото, которое не все системы признают золотом. Отличие только в том, что вокруг пятачка имеется тонкая темная обводка.
user posted image
Инна Маг
12 октября 2014, 21:48
Мой любимочка Юрген, живущий в Нидерландах, отлично показал себя на первой своей выставке.
Получил отличную оценку, номинации оба дня выставки на Бест ин шоу и стал лучшим в породе (среди невских) Бест ин Вариетта.
Хозяйка на вершине блаженства и написала благодарности за прекрасного кота.

Казимир, тоже кот окраса сил-пойнт, которого я недавно показывала, сегодня заслужил любовь и восхищение экспертов на первой выставке. Возле клетки посетители стояли постоянно - кот в отличной кондиции и привлекает внимание. Номинацию не получил, но в оценочном листе эксперт выразил свои восторги качеством кота. В виде приписки к титулу. smile.gif Сказала. что очень давно не видела на выставках такого роскошного сил-пойнта.

Вчера же Казимира откровенно засудили - эксперт, имеющий собственный питомник сибирских кошек, поставила кота на дисквалификацию, выразив подозрение его хвостом.
Сегодня хвост не вызвал никаких подозрений, хотя, по словам хозяйки, хвосту сегодня уделили минуты две времени, по сравнению с вчерашними двумя секундами.
Я посоветовала сделать рентген и впредь носить снимок на выставки, чтобы вот такие "эксперты", стремящиеся за деньги экспонента уничтожить его, как конкурента, не могли ничем крыть.
Следовало бы подать жалобу в ВЦФ. Завтра буду советоваться с председателем своего клуба.
Я рада успехам своих детей.
И зла одновременно.
Вот такая гамма чувств.
Netka
12 октября 2014, 21:50

Инна Маг написала: Мой любимочка Юрген, живущий в Нидерландах, отлично показал себя на первой своей выставке.

Инна Маг написала:
Казимир, кот окраса сил-пойнт, которого я недавно показывала, сегодня заслужил любовь и восхищение экспертов на первой выставке.

Поздравляю! flower.gif
Taitan
18 октября 2014, 10:56
Инна Маг, поздравляю с достижениями твоих питомцев. flower.gif
Все красавцы невозможные.
Инна Маг
24 октября 2014, 14:53
Спасибо за поздравления!

Я в городе, кошки счастливы.
Отпихивают друг друга, чтобы попасть к маме под руку и под бочок.
Буду делать фотки.
Инна Маг
24 октября 2014, 15:30
Девчонки мои сейчас дружны. Говорят друг другу ласковые муры, вылизывают друг друга. Просто мимими. Не верится, что в прошлом году они устраивали нешуточные разборки.

user posted image

А это Ладушка, черная черепаха, курочка ряба. Очень трудно ее снимать!
user posted image
Netka
24 октября 2014, 16:46

Инна Маг написала: Девчонки мои сейчас дружны.

Какая выставка мехов! Это ты их сложила или сами сползлись? 3d.gif
Инна Маг
26 октября 2014, 01:09

Netka написала: сами сползлись

Сами, мне оставалось только схватить фотик.
Наслаждаемся миром и общением. Скоро веста родит, буду вам моих куклят показывать.

А завтра новые фотки выложу нынешних невачков, которые выбирают хозяев.
Инна Маг
28 октября 2014, 00:07
У рыжего Ладислава сломалась мурчалка. Вчера утром работала, а потом мы поехали на кастрацию.
Видимо, удаляя шарики, доктор задел какие-то провода.
Сегодня утром какие-то искры пролетали и Лад пытался ее включить. Но тихо и ненадолго.
В остальном все хорошо. За вчерашний день взамен за 10 грамм котовьих яиц получил триста грамм индюшатины. Сегодня добавку.
Волнуется по поводу хотящей Калинки и пытается хватать ее за шкирку.
На обработку ранки травма-гелем никак не реагирует, разве что дергает одной задней лапой. Мне позволяет вертеть себя как угодно, надевать и снимать пластиковый воротник, ставить уколы гомеопатии для быстрого заживления. Выглядит хорошо. Лазит по подоконникам, спит на спине, скачет на задних лапах когда я режу мясо.
А вот мурчалка не работает. mad.gif
Я надеюсь, что доктор не насовсем перерезал проводочки, по которым идет ток к мурчалке.
Но немножко переживаю.
А Лад не переживает. Похоже, он даже жалеет, что у него было всего два яйца. Он, я не сомневаюсь, согласился бы хоть каждый день менять их на мясо. На много мяса.
Галина
28 октября 2014, 01:09

Инна Маг написала: А вот мурчалка не работает.

Заработает! smile.gif
Этот тот Ладислав, который никак хозяина не выберет?
Инна Маг
28 октября 2014, 12:04

Галина написала:

Ага, тот самый Ладислав. Он старается, ищет. Надеюсь что скоро найдет.
Инна Маг
28 октября 2014, 13:15
Придумала как снять воротник Ладику и обезопасить ранки от его щетки на язычке. Раздавила горькую таблетку (безопасную для кошек) в порошок и присыпала порошком энное место. Плевался.
Не покушается теперь. Зато может козлить сколько угодно и воротник не мешает.
Прямо сейчас с сестрой Ладушкой залезли на стол на кухне и обследуют место где я резала мясо перед помолом его на котлеты. Сейчас придет обниматься и целоваться, так как там ничего кроме запаха они не найдут. А нечего- свинью им нельзя, а индейка еще не растаяла.
Подлиза этот рыжий кот, да еще какая!
Инна Маг
31 октября 2014, 14:56
Дети играют в Царь-горы.

http://www.youtube.com/watch?v=IB5d-m4nFmo&feature=youtu.be
Инна Маг
31 октября 2014, 15:32
Наш недозолотой Новомир становится все золотее. Вон уже и рыжина на ушках и носу проявилась.
И такой уже сурьезный пацан-пацан!

user posted image
Инна Маг
31 октября 2014, 15:40
А это кошка Облачко.
Окрас сил-пойнт.

user posted image

Только что вела переписку с покупателями. Им категорически нужна кошка только этого окраса.
Попросили фотки родителей и фотку котенки где видно хвостик. Я удивилась - сомневаются, что у кошки есть хвост?
Ну, отправила, и спросила - а зачем хвостик то?

Отвечают - "есть окрас колорпойнт а есть силК-пойнт". Им надо убедиться что кошка ровного окраса. Видимо, по хвосту.
Посмотрели фото родителей и пишут - родители имеют рисунчатые пойнты, а нам надо кошку с маской без рисунка. Нам эта кошка не подходит.

Сижу и думаю - может это я дура с фелинологическими курсами и многолетним опытом разведения?
Или в клубе, выдавшем метрики котятам, сидят тоже дураки.
И если кошка не полосатая но от полосатых родителей, то она не сил-пойнт, она заведомо бракованная?
Или люди всерьез считают, что они лучше осведомлены об окрасах и генетике окрасов, чем специалисты - заводчики и фелинологи?

Чойта у меня пропало желание продавать им эту кошку. Написала высокую цену, может отобьет охоту.
Но ликбез деликатно провела. wink.gif Кто-то же им должен сказать, что они ошибаются.
Инна Маг
31 октября 2014, 16:29
Историю расскажу.
На одном форуме кошколюбов и кошковедов открывает тему девушка, у которой умер котенок. Котенок взят в питомнике, доступа на улицу не имел.

В итоге выяснилось, что в первый день котенок был весел, игрив и хорошо кушал. Хозяйка его помыла, хотя грязным он не был. На всякий случай.
Затем обработала спреем от блох и клещей.
Ни блох, ни клещей у котенка не присутствовало - обработку сделали для профилактики.
Котенок начал чесаться, чихать, стали слезиться глаза. Решили, что это точно блохи, раз котенок чешется, и обработали его спреем еще раз.

Котенок умер от отравления пиретроидами, содержащимися в спрее. Добрая хозяйка, желая профилактически избавить животное от гипотетических насекомых, избавила котенка от жизни.
В ветклинику она обратилась, но было уже слишком поздно - отказали печень и почки.

Обстоятельства прояснились после того, как девушка ответила на вопросы, которые ей задали в теме, в том числе и ветеринары, и процитировала состав средства, которым она обработала 2 месячного малыша, щедро и двукратно.
Но она же хотела "как лучше". Чтобы котеночек был чистым.

Иной раз просто поражаешься подвыподвертам человеческого ума.

Пиретроиды - яд для кошек. Собаки, домашний скот и человеки к пиретроидам нечувствительны.

Поэтому обрабатывать кошек от блох и клещей нужно препаратами, содержащими другие действующие вещества.
BETH
31 октября 2014, 16:36

Инна Маг написала: Иной раз просто поражаешься подвыподвертам человеческого ума

Вот тут фраза "самадуравиновата" подходит как нельзя кстати. mad.gif
Жаль, свой мозг другим людям не одолжишь.
Инна Маг
1 ноября 2014, 23:48
Наш рыжий Ладислав сегодня увезен в новую семью. У моего ласкового мальчика теперь есть свои собственные любимые люди.
Хозяин сказал, что всю жизнь мечтал о большом мохнатом рыжем коте.

Taitan
2 ноября 2014, 02:03
Удачи Ладиславу в новой семье.
Пусть станет Самым Любимым Наглым Рыжим Котом.
Морская звезда
2 ноября 2014, 09:56
Ну наконец-то! Удачи Ладиславу в новом доме! smile.gif
Eleсtrum
3 ноября 2014, 04:35
Приветствую всех любителей кошачьих!
Инна Маг, чисто случайно, просматривая фоточки невачков, наткнулась на Вашу темку. И утонула в ней... Так как Вы рассказываете о своих любимцах - это нечто! С огромным удовольствием перечитала "от корочки до корочки" up.gif Даже какое-то ощущение возникло, что побывала у Вас в семье и лично наблюдала жизнь прайда. )))
Вы большая молодец. Вот правда, браво! Специально зарегистрировалась, чтобы иметь возможность выразить свой восторг...

Хочется спросить, как там потерявшийся Ефим, получилось ли его выловить и забрать домой?
BETH
3 ноября 2014, 16:03
Ладиславу удачи в новой семье. smile4.gif
Инна Маг
4 ноября 2014, 14:35

Морская звезда написала:

Eleсtrum написала:

Девушки, спасибо за пожелания Ладиславу.
Я уверена, что кот ждал именно этих людей. Ведь он красив и ласков и все в нем отлично. А вот нескольких потенциальных хозяев отверг. Пока нашлись эти, именно мечтавшие о рыжем, они так волновались перед встречей с котом, переживали.
Кот разрешает делать с собой что угодно и не выпускает когтей. Будет другом маленькой девочке.
Инна Маг
4 ноября 2014, 14:39

Eleсtrum написала:

Спасибо за теплые слова.
Мне приятно, что Вы почувствовали мою любовь к мохнатым детям.

Ефим жив, его видят регулярно. Поймать не могут. Хозяйка не отказывается от надежды вернуть кота.
Ждет, что может родиться такой у Елеи, его сестры.
Но я, наверное, не отдам ей второго кота. Не могу смириться с потерей.
Если кот сам не выберет эту женщину в хозяйки и откажется от других. Так бывает.

Продавщица Роз
4 ноября 2014, 16:29

Инна Маг написала:
А вот нескольких потенциальных хозяев отверг.

Прям так и сказал: "Этим отказать!"? tongue.gif
Инна Маг
4 ноября 2014, 16:56

Продавщица Роз написала:

Неа. Все происходит иначе. Просто кота никак не покупают или не забирают те, что хотели или даже зарезервировали. Бывает что несколько претендентов отваливаются.
Я немножко мистик по натуре. Для меня это означает что это кот так выбирает хозяев. И те, что не взяли его - просто не подошли ему.
Eleсtrum
4 ноября 2014, 18:36

Инна Маг написала:
Мне приятно, что Вы почувствовали мою любовь к мохнатым детям.
Ефим жив, его видят регулярно. Поймать не могут. Хозяйка не отказывается от надежды вернуть кота.
Ждет, что может родиться такой у Елеи, его сестры.
Но я, наверное, не отдам ей второго кота. Не могу смириться с потерей.
Если кот сам не выберет эту женщину в хозяйки и откажется от других. Так бывает.

Я думаю, что люди у которых есть в сердце любовь к кошкам, чувствуют друг друга. Вот Вы же на "смотринах" котеек потенциальных хозяев тоже наверняка чувствуете людей и если есть хоть маленькое ощущение, что ребятёнка обидят (по халатности или по глупости/недосмотру), то вряд ли отпустите.

Главное, что Ефим жив. Возможно, это рука Провидения. Но впереди зима и ему придется закаляться суровой уличной жизнью пуще прежнего... А о новом котенке это та женщина сама Вас спрашивала? Она уже не надеется отловить своего "блудного сына" или таким образом пытается прекратить попытки?

А по поводу мистики... Когда-то "за царя Гороха" бредила я невской маскарадной кошечкой. Все началось с увиденной парадной фоточки тогда еще юной Афродиты из Одиссеи. И понеслась - фотографии невачков, тонкости окрасов, характера... в общем, влюбилась. Со временем было решено воплотить мечту в реальность. И что бы вы думали? В процессе выбора произошло иначе и первой и единственной кошкой в моей жизни стала домус-любимус-наглая-рыжая-морда. facepalm.gif biggrin.gif Попалась она в поганые ручонки, хотелось спасти, а когда оказалось, что ее день/месяц рождения совпадает с моим... как тут в мистику/судьбу/фатум или чего там не поверишь? ))) Скелет-котенок вырос в роскошную пушистую кису с класнючим характером. Инна Маг, вот читала я Вашу историю про слабенького котика в помете, про то, как Вы его выхаживали - такое дежавю, до слез трогательно, представляю, как было тяжело расстаться с ним... это ж рвать себе сердце...

Рядом уже давно нет любимой кошки, дома не хватает усатого-мохнатого, чувствуется - непорядок. Когда прошла тоска, стала заходить изредка на выставки да на просторы и-нета, заглядываю в глазки с мыслью: "ты для меня?", "я для тебя?". Уверена, что если существует Моя Кошка или ей только еще предстоит родиться - мы обязательно найдемся, я буду ждать...
Вот такой я однолюб и можно тоже сказать - мистик. ))) А пока у Вас в темке погреюсь )))
Продавщица Роз
4 ноября 2014, 18:57

Инна Маг написала:
Неа. Все происходит иначе. Просто кота никак не покупают или не забирают те, что хотели или даже зарезервировали. Бывает что несколько претендентов отваливаются.
Я немножко мистик по натуре. Для меня это означает что это кот так выбирает хозяев. И те, что не взяли его - просто не подошли ему.

Ясно. smile.gif Наверное, в этом что-то есть.
А часто бывает, что отказываются, после того как уже зарезервировали?
Новомир, кстати, просто потрясающий. Чудо-котик!
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:06

Продавщица Роз написала: часто бывает, что отказываются, после того как уже зарезервировали? 

Редко.
Но в текущем году дважды вдруг такое случилось. С Клюквой и Ладиславом.
Клюкву потом купили, но она устроила настоящую истерику в новом доме. И ее забрали назад. Теперь живет в доме заводчицы и будет кошкой питомника. А так как она экстра-класса, то нам только наверное радоваться, что она решила остаться.
А Ладика хотели взять вторым котом в дом, куда купили Зефира, но передумали, так как они противники кастрации, а я настаивала на кастрации одного из котов во избежание разборок и драк.

Теперь Лад кастрат, его будут называть Лёва, он уже ласкается к хозяевам и они абсолютно им очарованы. Меня этот факт чрезвычайно радует.
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:08

Eleсtrum написала: заглядываю в глазки с мыслью: "ты для меня?", "я для тебя?".

Заглядывайте и в глазки к моим малышам. Вдруг ёкнет сердце.

Это Осинка, окрас блю-пойнт. Очень мне нравится эта малышка!

user posted image
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:10

BETH :

Елея черепаховая наша сибирочка беременна. Может быть родится черное сибирское счастье. Может, твое?
Роды ждем со дня на день smile.gif
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:14

Eleсtrum написала: А о новом котенке это та женщина сама Вас спрашивала? Она уже не надеется отловить своего "блудного сына" или таким образом пытается прекратить попытки?

Сама спрашивала, узнав, что Елея беременна. Если родится черный биколор, то я не сомневаюсь, что она будет его у меня просить. Это же будет племянник Ефиму, ее любимцу.
Надежда у нее остается, но ее все меньше. В парк ездит регулярно, как на работу. Особенно когда ей звонят что видели кота. Обновляет объявления.
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:16
user posted image

Облачко. Кошка сил-пойнт.
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:22
Прохор. Блю-пойнт с белым

user posted image
Инна Маг
4 ноября 2014, 19:28
Свежая фоточка Новомира

user posted image
BETH
4 ноября 2014, 19:34

Инна Маг написала:
Елея черепаховая наша сибирочка беременна. Может быть родится черное сибирское счастье. Может, твое?
Роды ждем со дня на день  smile.gif

Спасибо, что помнишь обо мне. Надеюсь, и мне случится заиметь гармонию в доме. smile4.gif
Морская звезда
4 ноября 2014, 19:51

Инна Маг написала:
В парк ездит регулярно, как на работу. Особенно когда ей звонят что видели кота. Обновляет объявления.

А это в Парке Горького или где? Я вроде поняла, он где-то в тех краях потерялся? Вроде возле какого-то определенного ресторана ошивается. Если есть какая-то более конкретная информация, сообщи. Я там бываю несколько раз в месяц. Вдруг... Переживаю за него. Думала, раз молчишь, то уже и не ищут. А если его видят, то лишние глаза-руки не помешают.
Xelena
4 ноября 2014, 21:17

Инна Маг написала: Надежда у нее остается, но ее все меньше. В парк ездит регулярно, как на работу. Особенно когда ей звонят что видели кота. Обновляет объявления.

Короче, страдает херотой по полной программе mad.gif
Продавщица Роз
5 ноября 2014, 02:04

Инна Маг написала: Свежая фоточка Новомира

user posted image

Это же какое-то мимими невозможное! Мордочка такая серьезная! love.gif
Инна Маг
5 ноября 2014, 18:49
Сегодня моя любимая Веста родила трех малышат. Две кошки и котик.
Роды были долгими - все началось вчера утром, а дети начали рождаться сегодня в два часа дня. Крупные очень, лучше бы пять мелких чем три крупных. Откормила их мамаша, а рожать таких тяжело.
Сейчас Веста отдыхает, дети висят на сиськах, как пиявочки, громко причмокивают.
У меня прямо отлегло от сердца - очень волновалась за свою девочку. Очень уж она ляля, когда рожает. Да и я ночь не спала, утром немного покемарила и все - меня аж лежа качает, буду сейчас отсыпаться вместе с кошкой.
Ей еще попозже надо штаны и хвост помыть.
Морская звезда
5 ноября 2014, 19:20
Поздравляю с радостным событием!
BETH
5 ноября 2014, 20:58
Поздравляю с прибавлением! smile4.gif
Инна Маг
7 ноября 2014, 23:15
Любава, черная черепаха. Люксембург.

user posted image

user posted image
Инна Маг
7 ноября 2014, 23:22
Сегодня у нас снова случилось пополнение. Елея родила шесть малышат.
Предварительно четыре девочки и два пацанчика. Пять из шести - сибирячки и только одна малышка - невочка.

Окрасы буду рассматривать через неделю (Елея живет у дочери). Точно известно, что две яркие черепашки и один рыжий кот. Двое черных, один с белыми лапами. Дочка говорит что у всех есть светлая обводка вокруг глаз. Это признак тебби рисунка.

А это фотка мамки. Правда снимали год назад.
Но она мало изменилась. Разве что распушилась.

user posted image
Инна Маг
7 ноября 2014, 23:28
Пришло известие из Германии. Хозяйка Изюминки увезена в психклинику, все ее собаки и кошки в приюте. Пишет заводчик из Австрии - говорит, что мою Изюминку не могут разыскать. Либо сбежала, когда животных собирали в приют, либо потырили красотку уже из приюта.
Я отчего-то странно спокойна.
В Германии неваков обожают, кошка не останется без хозяина. Путь вот таким путем. Не век же ей жить с больной хозяйкой и мотаться вот так из приюта домой и назад дважды в год. Надеюсь у нее будут нормальные хозяева.
Галина
8 ноября 2014, 00:52

Инна Маг написала: известие из Германии

Инна, Изюминка была чипирована? Не знаешь, ее не регистрировали в TASSO? Если да, и если известен номер, то можно через их страницу искать.

ps. Немного наврала. На той странице можно проверить, регистрирован ли зверь у них. А вот тут расписано, что можно предпринять.
Продавщица Роз
8 ноября 2014, 01:34

Инна Маг написала: Пришло известие из Германии. Хозяйка Изюминки увезена в психклинику, все ее собаки и кошки в приюте. Пишет заводчик из Австрии - говорит, что мою Изюминку не могут разыскать. Либо сбежала, когда животных собирали в приют, либо потырили красотку уже из приюта.
Я отчего-то странно спокойна.
В Германии неваков обожают,  кошка не останется без хозяина. Путь вот таким путем. Не век же ей жить с больной хозяйкой и мотаться вот так из приюта домой и назад дважды в год. Надеюсь у нее будут нормальные хозяева.

mad.gif
Инна Маг
8 ноября 2014, 01:39

Галина написала:

Да, кошка чипирована, иначе ее не смогли бы вывезти в Европу.
Имею большие сомнения, что мы найдем ее по чипу.
Последние сообщения от Стефани были очень странными - она жаловалась что кошка мало ест и не больна ли она. Спрашивала прививали ли мы своим кошкам лейкоз. Потом решила что возможно у кошки спид (все родители проверены на лейкемию и спид). Писала, что кошка хорошая, красивая, но ест плохо. Я предложила сдать кошке анализы. После чего Стефани стала заговариваться и писать что все должны решать Коль и Путин. И все проблемы из-за ближнего востока. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»