Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
8 ноября 2014, 01:50
Связалась с заводчицей из Австрии, у Стефани живет ее кот. Предположили, что Юми в клинике, так как Стефани собиралась ее кастрировать из-за плохого аппетита ( это странно - кошка могла потерять аппетит из-за непрекращающихся течек и ее не кастрировать надо было, а вязать. Предварительно сдав анализы) Ну, или кастрировать, если кошку довели до гормонального сбоя. Кто знает, что там было в голове у хозяйки, если ее проблемы имеют причину в ближнем востоке.
Очень надеюсь, что если Юми жива (обратное не сообщалось), то ей повезет и к этой хозяйке она не вернется.
Продавщица Роз
8 ноября 2014, 14:08
Жалко. Такая красивая кошечка. А ты, когда отдавала, ничего подозрительного не заметила?
Инна Маг
9 ноября 2014, 03:06

Продавщица Роз написала:

Я не знала, насколько у Стефани это серьезно. Она и собак держит и очень любит животных и гордится ими.
Грустно так все это.
Очень надеюсь что Изюминка жива.
Инна Маг
9 ноября 2014, 03:16
Калинка начала устанавливать иерархию среди себя и Ладушки. Размером они примерно одинаковые - Ладка тоже не крупная кошка, но у Лады шикарные меха, поэтому она выглядит мощнее.
Калинка пытается Ладе поддавать, только этой клюшке однако все мамкины выкрутасы параллельны. Посмотрит как на дурочку - "ну и че ты шипишь?" - пожмет плечами, хмыкнет и идет по своим делам, ловко уворачиваясь от оплеух.
Сейчас исследуют картон и пенопласт, наваленный в прихожей. Мама с папой распаковали новую духовку, а упаковку пока не прибрали. Кошечкам удовольствие. На картоне так приятно валяться и драть его когтями.
Веста тоже не прочь подрать картонки. Но ее выпустили из комнаты где котята, ненадолго. Промяться, попить, пописать. Сейчас снова пойдет нянчиться с сосунками.
Дети начинают прокрашиваться. У одной девочки уже точно будут белые лапки.
Продавщица Роз
11 ноября 2014, 23:52

Инна Маг написала: Калинка начала устанавливать иерархию среди себя и Ладушки. Размером они примерно одинаковые - Ладка тоже не крупная кошка, но у Лады шикарные меха, поэтому она выглядит мощнее.
Калинка пытается Ладе поддавать, только этой клюшке однако все мамкины выкрутасы параллельны. Посмотрит как на дурочку - "ну и че ты шипишь?" - пожмет плечами, хмыкнет и идет по своим делам, ловко уворачиваясь от оплеух.
Сейчас исследуют картон и пенопласт, наваленный в прихожей. Мама с папой распаковали новую духовку, а упаковку пока не прибрали. Кошечкам удовольствие. На картоне так приятно валяться и драть его когтями.
Веста тоже не прочь подрать картонки. Но ее выпустили из комнаты где котята, ненадолго. Промяться, попить, пописать. Сейчас снова пойдет нянчиться с сосунками.
Дети начинают прокрашиваться. У одной девочки уже точно будут белые лапки.

Ждем фоток. smile.gif У моих не убранная в выходные коробка с упаковкой тоже вызвала форур! smile.gif
Инна Маг
13 ноября 2014, 13:26
Фотки обязательно будут!

Мои крошки уже открыли глазки. И почти готовы окрасы. Артист блю-тебби пойнт, Алиса сил-тебби пойнт с белым, Ася либо блю-пойнт либо блю-тебби пойнт. Очень беленькая - медленно прокрашивается. Но мне кажется что ушки внутри тоже цветные, а не белые. Еще несколько дней и я буду уверена.

К малышам от Елеи пока не знаю когда попаду. Пока любуюсь в скайпе.

Держите за нас кулачки и лапки - кажется наш редкостный золотун Миловид нашел себе хозяев. Очень далеко. Пока выясняем все тонкости оформления и доставки. Не все так просто. Когда решится - все вам расскажу.
Taitan
14 ноября 2014, 01:42
Удачи Миловиду. Кулачки и лапки держим.
Инна Маг
17 ноября 2014, 22:31
Миловид. Вроде договорились о нем, ждем задаток.
Это самый золотой кот из всех мною виденных голубых котов.

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
17 ноября 2014, 22:34
Юнона (Юся) 8,5 месяцев.

user posted image
user posted image
user posted image
BETH
17 ноября 2014, 22:37

Инна Маг написала: Миловид

У кота такой вид, что, чую, он будет строить всю семью в новом доме. 3d.gif
Инна Маг
18 ноября 2014, 02:49

BETH написала: будет строить всю семью

Он нежный мальчик. Но темперамент стойкий.
Он скорее всего еще и станет родоначальником питомника.
Интригу сохраняю, ибо суеверна.

Мамочка и прабабушка с детями.
user posted image
Инна Маг
18 ноября 2014, 04:06
Ладушка решила полюбопытствовать, что там хранится в палатке. В палатке выращиваются дети числом трое. Вместе с мамкой и прабабкой помещаются с трудом. Но бабку фиг оттуда выгонишь! Намывает внукам попки и поет песни. Мать присутствию бабки не противится, но естественно считает, что никто не воспитает детей лучше родной матери.
Бабке дозволяется мыть попки, так как мамаша это дело не очень любит.

Дети уже лазят по логову, а заодно и по мамке с бабкой.

Ладка хоть и трусиха, но "любопытство кошку сгубило". Сидела и наблюдала за малышней, на всякий случай слегка урчала. Доурчалась - Веста гнала ее через всю комнату, поддавая лапой по толстой заднице. Ладка Весте внучка, но это я понимаю их родство, а им параллельно. Не умеешь себя вести с детьми - не волнуй мамашу.
Теперь Лада прячет свои пестрые меха под креслом, опять калачом не выманишь. Будет сидеть и трястись.
Обидно что сфотографировать я ее не могу - она и фотика боится.
Инна Маг
19 ноября 2014, 14:31
А меня сегодня на ФБ весь мир с юбилеем поздравляет. Приятно!
А еще в честь днюхи Ладушка позволила себя пофотать. Так что сейчас навешаю кучу фоток моей курицы-рябы, шмоньки и ладуси.

user posted image
Инна Маг
19 ноября 2014, 14:36
Черепаховая кошка в потягушках - шубка пестрая
user posted image

Взгляд суровый, а сама трусиха и ласкушка каких свет не видывал!
user posted image
Инна Маг
19 ноября 2014, 14:39
Глаза у Ладушки салатового цвета, к двум годам процветут в зеленый.

user posted image

А вот ее истинное лицо и характер biggrin.gif

user posted image
Eleсtrum
19 ноября 2014, 21:43
Инна Маг, поздравляю!!! )))

Ваша Ладушка уж очень в интерьер хорошо вписывается. wink.gif Особенно там, где вытянулась параллельно декоративным вставкам из темных обоев на стенах. Практически пример домашней мимикрии. ))) А глазки кажутся на фото желтыми-желтыми, они и правда перецветут в зеленый или это предположение?
Инна Маг
19 ноября 2014, 21:53

Eleсtrum написала:  они и правда перецветут в зеленый или это предположение

Точно перецветут! Вокруг зрачка яркая зелень.
Инна Маг
19 ноября 2014, 22:00
Вестины ребятишки уже лазают, подставляют пузики для почухать.
А Артист-Тишка уже нашел себе хозяев!
Вот он, я его моську придерживаю.

user posted image
Инна Маг
19 ноября 2014, 22:02
user posted image

user posted image

Слева направо - Артист, Алиса, Ася.
Инна Маг
19 ноября 2014, 22:05
Пестрятина Ладушка сегодня вошла во вкус и позировала.

user posted image

user posted image
Инна Маг
19 ноября 2014, 22:09
Малыши Елеи фотографировались впервые

user posted image

user posted image

Черепашки народились изумительные.
Taitan
19 ноября 2014, 23:12
Инна Маг,
С юбилеем!!!
Всего тебе самого хорошего в жизни, пусть все будет отлично у тебя и у твоего царства. flower.gif
И самых чемпионских котят тебе - толстолапых, толстопопых и красивенных.
Taitan
19 ноября 2014, 23:14

Инна Маг написала:

Ой, какая мелкотня разноцветная angel.gif (ТТТ, чтоб не сглазить).
Инна Маг
20 ноября 2014, 00:11
user posted image

Это тольяттинские котята. Лапусики.
Netka
20 ноября 2014, 13:03
И я! И я поздравляю! Я тормоз и опоздун, у меня и справка есть, но я поздравляю-поздравляю! Всего самого желанного, здоровья и никогда не унывать! smile4.gif

Инна Маг написала: Юнона

Какая красотка. smile4.gif

Очень жалко Изюминку и хозяйку ее жалко. Надеюсь кошка найдется, а хозяйка вернется домой.
Инна Маг
20 ноября 2014, 14:22

Eleсtrum написала: поздравляю!!!

Сердечно благодарю!

Taitan написала: С юбилеем!!!

Очень приятно!

Netka написала:  И я поздравляю!

Спасибо, дорогая!

Вчера я к вечеру ажно растрогалась, когда получила на ФБ десятки поздравлялок со всей планеты. Вот что делает с людьми общее увлечение!
Инна Маг
20 ноября 2014, 14:24
Ирбис, живет в Северодвинске, кастрат.

user posted image

user posted image
BETH
20 ноября 2014, 14:31

Инна Маг написала: Ирбис, живет в Северодвинске, кастрат

Довольный жизнью залюбленный кот. smile4.gif

Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям! wink.gif Пусть малыши тебя радуют!
Инна Маг
20 ноября 2014, 15:40

BETH написала: Довольный жизнью залюбленный кот

Он еще и звезда выставок в классе кастратов.
Ему для компании купили брата по отцу Зиберту. Не из нашего питомника, но с нашей родословной. Тот будет производителем.

А с Ирбисом была история. Кота купили для разведения. В доме жила кошка-невачка, которую отчего-то не вязали и пропускали течки. Коту ее тоже не давали и не кастрировали ее. Я спрашивала по каким соображениям это все делается - отговорки были странные. Ничто на самом деле не мешало жить коту и кошке в любви и согласии и делать породных котят. Только заморочки хозяйки. Кошку в течке отсаживали в отдельную комнату. Сторонних кошек на вязки не принимали. Кот зассал всю квартиру, метил страшно. А кошка орала и грызла дверь с другой стороны. Кота кастрировали в итоге, выбросили мебель и много вещей, потратились на ремонт квартиры. Коту нашли новую хозяйку, с которой он живет в любви и неге. Что стало с бедной кошкой - не знаю.

Новая хозяйка прислала мне эти фото, очень любит котика и довольна им и его характером и вот приобрела еще одного кота, чтобы на выставки ходить с двумя.
Инна Маг
21 ноября 2014, 01:51
Когда снимала Ладу, старшие пришли с ревизией. Пшикнула спреем с кошачьей мятой на игрушки и наслаждалась глядючи, как эти нарКошки таащаатсяяаа

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Eleсtrum
22 ноября 2014, 00:11

Инна Маг написала:
...Мамочка и прабабушка с детями.
user posted image

А вот любопытно, маскарады темнеют с годами, Весточка моложе Иссы. Почему "прабабушка" тогда светлее? Где-то когда-то вроде читала, что сил-тебби и сил-сильвер- с возрастом самые светлые по корпусу у невачков, нет? Инна Маг, у Ваших кошечек это нюанс отличия окрасов "блю-тебби" от "сил-тебби" или так сказать "личные" особенности данных конкретных животных?
BETH
22 ноября 2014, 12:25

Инна Маг написала: Кошки таащаатсяяаа

Так хочется потискать Калинку. smile4.gif Очень яркая кошечка.
Инна Маг
22 ноября 2014, 20:24

Хочешь я тебе ее подарю - тискай сколько угодно. Она с удовольствием тискается, ага.
Инна Маг
22 ноября 2014, 20:30

Eleсtrum написала: Почему "прабабушка" тогда светлее? Где-то когда-то вроде читала, что сил-тебби и сил-сильвер- с возрастом самые светлые по корпусу у невачков, нет? Инна Маг, у Ваших кошечек это нюанс отличия окрасов "блю-тебби" от "сил-тебби" или так сказать "личные" особенности данных конкретных животных? 

Бабуля блю-тебби, она мало протемнела. Веста сил-тебби, и ее яркий окрас - индивидуальная особенность. Случаются неваки, которые уже на первом году темнеют, особенно с близкими традиционного окраса предками. Самые светлые сильвер окрасы. Потому что шерстинка непрокрашена полностью.
Ну и индивидуальные особенности конечно имеют значение. Хоть корпус протемнел, но пойнты очень контрастные - это важнее чем светлый копрус.
Инна Маг
25 ноября 2014, 11:10
Новомир подрастает

user posted image
Инна Маг
25 ноября 2014, 13:28
Помните малышку-Матрешку, крохотулечку?
Вот какая красотуля выросла.
Прелестница.

user posted image
Eleсtrum
26 ноября 2014, 17:33
Инна Маг, у Вас прям пушистый "золотой век" - залюбоваться wink.gif
Матрешка - красотуля! Новомир, по-моему, на маму на последней фоте смахивает. А как вообще получились голден невачки? Раньше ж их не было. Это с традишами с золотым подшерстком вязали?
Инна Маг
26 ноября 2014, 21:44

Eleсtrum написала: А как вообще получились голден невачки?

От золотых традишенов. Вязались с колороносителями и вот потихоньку голден в неваках и проявился. Их еще совсем мало, а качественных так по пальцам пересчитать.

Судьба Миловида решилась - кот через полгода улетит в Японию. Карантин по бешенству будет проходить у заводчицы дома - ажно семь месяцев!

Теперь буду вести переговоры по подбору для него жен.
Инна Маг
27 ноября 2014, 16:32
Привет из Люксембурга от Любавы. Эта курочка ряба получилась пестрей, чем Ладушка.

user posted image

user posted image
Инна Маг
27 ноября 2014, 16:37
Масеньких покажу.

Это Алиска. Крохе 3 недели

user posted image

user posted image

Алиска такой маленький бомбовозик - и смелая.

Инна Маг
27 ноября 2014, 16:39
Это Артист - Тишка. Смешной лялечка. Очень нежный мальчик.

user posted image
Инна Маг
27 ноября 2014, 16:48
И трое из шести Елеиных. Эти помельче и на два дня младше.

Рыжий Радонеж

user posted image

Голубокремовая черепашка Рада

user posted image

Невская Радуница. Может быть черепаховая. Лапы белые.

user posted image

Netka
27 ноября 2014, 18:00
Какие толстые, круглые красивые дети! Загляденье! И задник хорошо подобран. smile4.gif
Инна Маг
27 ноября 2014, 18:13

Netka написала: И задник хорошо

Ага. Я нарочно купила павлово-посадские платки. Котят фотографировать!
Инна Маг
28 ноября 2014, 06:08
Наш ответ Нетке и ее методичке "Как посадить кошку себе на шею".

Методическое пособие касается тех, кто берет котенка в питомнике.

В питомнике как правило домашние условия содержания и вам остается только продолжить то, что успел в деле сажания на шею сделать заводчик.
Когда вы увидели своего котенка, следует восхититься его красотой и мимимикнуть как можно более выразительно.
После этого вы везете кота к себе домой и для начала выкладываете перед ним все два килограмма игрушек, которые вы заранее закупили - шарики. мышки, дразнилки и прочие замечательные вещицы.
Затем в девять прелестных мисочек красиво насыпать и положить все корма, консервы, креветки, кусочки мяса и курицы, а так же фуагра. Фуагра и креветки - обязательно! biggrin.gif а так же налить водички, молока, кефира, ряженки, бульона в еще девять прелестных мисочек.
Когда котик начнет драть когти о ваш кожаный диван, нужно не хлопать в ладоши и громко вскрикивать "нельзя", а умилиться от того, как малыш замечательно шкрябает коготками и дать ему витаминку. Поверьте - никакие диваны из кожи молодого теленка или даже юного крокодила не жалко для этого очаровательного мимишечки!
Если котенок хочет играть в час ночи - боритесь со сном и радостно скачите, махайте дразнилками и кидайте малышу мячик до тех пор, пока не свалитесь от усталости куда придется.
Утром, проснувшись в пять часов от ласковых покусываний пальцев на ногах и уколов острых как иголки коготков, не кричите и не ругайтесь, а встаньте с ковра, где вы невзначай уснули три часа назад и идите кормить маленького голодненького котеночка.
Встаньте на четвереньки и наблюдайте, как животиночка лакает розовым язычком кефирчик и давайте ему кушать с пальца маленькие кусочки мяса.
Лучше всего посадить котюнечку на обеденный стол - и кормить будет удобнее и нагибаться не надо.
Вскакивайте мгновенно, когда котик хочет выйти или зайти в другое помещение - откройте ему все двери. Наблюдайте, как малышик качается на шторах, забираясь на самый верх и кричите "ай ай, упадешь разобьешься" - скорее снимите его со штор, расцелуйте и дайте ему лакомство а себе валерьянки. Умиляйтесь, когда обнаружите котенка спящим на вывернутом из шкафа белье и порадуйтесь его находчивости и уму. Расскажите всем знакомым, с выражением нежности на лице, как ваш котик макает лапу в ваш суп или чай, а потом ее облизывает.
Радуйтесь, когда малыш раскатает рулон туалетной бумаги и покроет красивым ровным слоем из обрывков пол в туалете и прихожей и частично в других комнатах.
Мнгновенно бегите выкидывать какашку или комочек из лотка после каждого пописа и покака - чтобы котик ходил исключительно в чистый туалет.
Никогда не стригите котику когти и не расчесывайте его - в природе этого никто не делает, зачем же котика принуждать.

В итоге через семь-восемь месяцев вы получите идеально сидящего на вашей шее кота.
Который ест только самую свежую телятину, только что отрезанную крошечными кусочками и поданную вашей рукой.
Который орет и дерется, если вдруг приходится вычесать колтун из его шерсти.
Который морщит нос от одного упоминания о фуагре и креветках.
Пьет исключительно свежайшую воду, налитую в миску на его глазах.
Никогда не сходит в непочищенный лоток и наложит кучку рядом.
Приучит вас к утренним когтедерам ваших рук и ног, беззащитно торчащих из-под одеяла.
Вставать вы будете в пять утра, так как этот гад не даст поспать - ибо он проголодался.
А если вы еще и не кастрируете вашего любимчика (ибо это же природа), то вы регулярно будете наслаждаться песнями кота и ариями кошечки, а так же благоухать неземными ароматами, равно как и все ваши вещи, обои, ковры и паркет.
Ремонт в квартире вы сможете делать раз в несколько месяцев - это очень увлекательное занятие! А еще увлекательнее - выкидывать старую и покупать новую более современную мебель. wink.gif И все это удовольствие - благодаря вашему котику!

Надеюсь, вы понимаете, что вы попросту "попали"? И это милое божество с невинным взглядом оказалось абсолютно неблагодарной сволочью, несмотря на всю отданную ему ласку, любовь и заботу.

Но зато! Зато как удачно, удобно и конгруэнтно оно сидит на вашей шее, свесив все четыре лапы и хвост!

Продавщица Роз
28 ноября 2014, 13:30
3d.gif biggrin.gif Спасибо за инструкцию, Инна! Чувствую, что я на верном пути. wink.gif tongue.gif
Инна Маг
1 декабря 2014, 02:33
Радуга.

user posted image

Рада

user posted image
Галина
1 декабря 2014, 03:45

Инна Маг написала: Радуга.

И пятнышко на носу? smile4.gif
Зорянка
1 декабря 2014, 13:26
Какие милашки! smile4.gif
Инна Маг
2 декабря 2014, 20:06
Радуница
Голубокремовая невская черепаха с белым.

user posted image

Радмила

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»