Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Eleсtrum
3 декабря 2014, 01:48
Дети слааадкие ))) Желаю им расти крепкими и всем найти свои любящие руки.

Посмотрела я на просторах и-нета представителей "золотых неваков" - и правда их пока негусто, много мелких, в некоторых ...кхм... даже сибирца тяжело признать. А пока "ликбезила", нашла Вашего ребятенка, подросшего Назара:

user posted image
Инна Маг
3 декабря 2014, 14:02
Ну вот и помете Р появился первый охозяенный малыш, точнее малышка - невская черепашка Радуница.
Цыпа поедет развивать породу в город Киров под кота сил-сильвер тебби окраса. Правда сильвер у него неявный, но нам не важно - важно что кот мордатый, и что хозяева на него молятся. Значит и Радуничке там будет хорошо. Буду отслеживать спектр окрасов - там возможно все, что угодно, и это очень интересно!

user posted image
Инна Маг
3 декабря 2014, 14:06

Eleсtrum написала:

Назарчик у нас очень качественное золото получился. Конкуренты питомника, в который поедет Назар, кусают локти и нервно курят, так как наш парень имеет все шансы дать прикурить всем другим золотым невакам.

Дай ссылку, откуда фото? Надо надавать по ушам за то, что не указывают полное имя с приставкой питомника.
Eleсtrum
5 декабря 2014, 17:07
Ок, спешиал фо ю, откопала ссылочку в истории браузера: http://gremlineva.com/kater Заодно и следить за развитием ребятенка и его потомства сможете. )))
Но там вроде порядок - на страничке имя с приставкой, родители, дата рождения и линка на родословную. Так что "по ушам" давать, наверное, таки не придется. wink.gif А вот интересно, если все-таки забугорный питомник нарушает и не указывает приставку, как на них заводчики могут повлиять, окромя словесного а-та-та?

Инна Маг, а можете чуть подробней "на пальцах" объяснить, что вкладываете в слова "очень качественное золото". Вот что значит "качественное" в устах профессионального заводчика? Ну, вот для примера, вот такой золотой невак мне кажется красивым, "правильным" сибиряком, картинка вообще навевает ощущение "шикаррррный кото-мужчина" ))) как я поняла, он уже где-то в кошачьем раю гоняет мышек ((
user posted image
Хотяяя, может Вы отметите малый контраст пойнтов или что там еще может увидеть профи? wink.gif

А вот эта кошка (строго на мой неискушенный взгляд) кажется мне менее "правильной" для сибирячки (и это при том, что априори кошечки нравятся чуть больше , чем коты - подкупает "женская" грациозность). ИМХО очень мелкая, немного какая-то угловатая что ли, малехо глазки косят... Или я глубоко-глубоко заблуждаюсь?
user posted image
Инна Маг
5 декабря 2014, 21:10

Eleсtrum написала:

Сибирские и невские должны различаться только в окрасах. Морды, постав ушей, форма глаз должны быть примерно однотипны.

Качественное золото - когда у кота нет обводки пятачка носа. Когда явно виден рыжеватый подшерсток. Контраст пойнтов у золота не требуется - у золотых животных очень слабо прокрашены лапы, и у традиционных и у невских. На обеих фотографиях золото качественное. А вот тип у второй кошки пардон, не просто слабый, а никакой. Сибирский-невской эту кошку назвать можно с большим натягом - у нее голова состоит из сплошных дефектов. Но эта кошка была очень важна в развитии невского золота. Это из оперы - "на безрыбье".
Наши золотые линии с этой кошкой никак не пересекаются, мы получили золото по другим каналам.

Кот, тот, что на первом фото - отличный.
Инна Маг
5 декабря 2014, 21:12
Просто сравни нашу Маньку с той кошкой, что ты показала.

user posted image

Хотя у Мани есть недостатки, но голова у нее изумительная.
Инна Маг
5 декабря 2014, 21:33
Радуга. Черная мраморная черепаха с белым.

user posted image
Инна Маг
5 декабря 2014, 21:38
Ася сегодня участвовала в фотосессии, чтобы показаться соискателям на должность хозяина.
Это такая егоза, что фотографий получилось очень мало.

user posted image

user posted image

Здесь хорошо видно Ладушку, а поскакуха Ася вышла размазанной.

user posted image

Артист - Тишка позирует, как может. Аська решила сбежать.

user posted image

Netka
5 декабря 2014, 21:47
Очень мне нравится твоя Ладушка, такая матрешка нарядная и солидная. smile4.gif
Инна Маг
5 декабря 2014, 23:40
Три котенка-утенка.
Осинка, Орхидея и Облачко

http://www.youtube.com/watch?v=690NPH1qcEA&feature=youtu.be
Kyra
6 декабря 2014, 01:28

Инна Маг написала: Три котенка-утенка.
Осинка, Орхидея и Облачко

http://www.youtube.com/watch?v=690NPH1qcEA&feature=youtu.be

Весь канал- сплошное ми ми ми. smile4.gif
Но какая у вас чистая сантехника.
Инна Маг
6 декабря 2014, 02:22

Это не у меня, это другой заводчик из моего питомника. biggrin.gif

У меня который год не хватает средств отремонтировать санузел. Хотя ванна да, чистая.
Инна Маг
8 декабря 2014, 02:07
Расскажу, как мы сейчас живем.

Все кошки живут в детском саду на присоединенной лоджии. Все четыре взрослых клюшки и три котенка возрастом 1 месяц.
Девки ссорятся за право нянчиться с малышами.
Веста, королева-мать, раздает оплеухи всем нянькам, иногда прогоняет, если увидит, что няньки уж как-то сильно прихватизировали детей.
Дети едят мясо и мамку. Осваивают лоток. Скоро поставлю им лазилку - когтеточку. Пока положила только большую картонную - дабы дети наблюдали за старшими и учились уму-разуму.

Неохозяенной осталась самая нарядная кошечка - Алиска с белыми лапками. Куда ей спешить - хочет выбрать без конкуренции.
Ася и Артист-Тишка спокойно наращивают вес и мех, их семьи будут нетерпеливо ждать новых членов.

Последнюю неделю в лидеры няяянькодвижения и попомытья вырвалась Калинка. Она настолько увлечена миссией, что редко выходит из палатки, ест, пьет, ходит в туалет, и все бегом-бегом. И покорно терпит оплеухи и поджопники от Весты, лишь бы оставаться рядом с детьми.

Когда новые хозяева аси приезжали знакомиться, Веста спокойно наблюдала за играми с детями, лежа на полу неподалеку. А вот Калинка вся испереживалась, все норовила утащить хоть одного назад в детский уголок.

Может быть я и зря нынче не повязала Калинку, кошка реализует материнский инстинкт на чужих детях. И ведь не просит кота, уже четвертый месяц молчит.

А мне как-то отдохнуть хочется. 16 прошлогодних котят - это очень много!
А этих троих я даже не чувствую - у четырех нянек дети под полным присмотром, мне приходится уступать.
Инна Маг
8 декабря 2014, 13:36
Наш Казимир закрыл титул Интерчемпиона.
Теперь его лапа и сердце готовы для романтических приключений.

user posted image
Зорянка
8 декабря 2014, 13:50
Афигенные усы! smile4.gif
Морская звезда
8 декабря 2014, 13:55
Вот это Казимир! С такими усами не то что титул закрыть, солнце затмить можно! biggrin.gif
BETH
8 декабря 2014, 14:19

Инна Маг написала: Наш Казимир закрыл титул Интерчемпиона.

Поздравляю!!!
Закрыл не в Москве в прошедшие выходные?
Wellyna
8 декабря 2014, 19:32
Инна, спасибо Вам за кошек и чудесные истории! Прочитала всю ветку за неделю smile.gif
Скажите, а в Израиле у Вас выпускники есть? Давно мечтаю о сибирском коте...
Инна Маг
8 декабря 2014, 21:13

Неа, в Израиле нет еще.
Если есть мечта - в чем вопрос? Выбирайте настоящего сибирского - у меня сейчас два пацанчике растут, скоро показывать буду. Традиционного лесного окраса и рыжий.
Если понравится - отправим. По всему миру едут. Вон даже в Японию несмотря на препоны отправляем.
Wellyna
8 декабря 2014, 23:35
Хочу традиционного... Но страшно по фотографии выбирать...
Хочется пообщаться с ребенком...
Если что - мне на подушку smile.gif
Trespassing W
9 декабря 2014, 03:47

Инна Маг написала: Наш Казимир закрыл титул Интерчемпиона.
Теперь его лапа и сердце готовы для романтических приключений.

Какой красавец! А можно его в полный рост напомнить? С хвостом и штанами.
Инна Маг
9 декабря 2014, 04:32

Wellyna написала:  страшно по фотографии выбирать

А чего страшно то? Черты характера заложены и закреплены генетически. Родители и бабки-дедки ласковые и контактные. Порода гарантируется полной родословной с количеством мировых чемпионов породы, стремящимся к бесконечности. Анализы и генетические тесты все сделаны.
Все остальное в руках судьбы.

Что он будет любить вас - даже сомнений быть не может, настоящие сибиряки все преданные как собаки.
Как характер получше проявится - расскажу о нем. Он будет очень ярким, он сейчас самый черненький, полосатенький. Будет настоящий дикий окрас.

Сотни хвостиков по фоткам выбраны и живут счастливо, во взаимном обожании. Скоро его фотографировать будем, посмотрите - вдруг понравится парнишка.
Инна Маг
9 декабря 2014, 04:37

Trespassing W написала: в полный рост напомнить? С хвостом и штанами

Нету у меня фоток с хвостом. Только такая.

user posted image
Trespassing W
9 декабря 2014, 06:02
И тут роскошный - синеглазый белогривый.
Инна Маг
9 декабря 2014, 15:06
Черная мраморная черепаха с белым. Радуга.

user posted image

user posted image
Инна Маг
9 декабря 2014, 15:15
Исса-2
Вот какая отросла. И какие штаны и хвост! МММ!

user posted image

Инна Маг
9 декабря 2014, 15:21
user posted image

user posted image
Инна Маг
9 декабря 2014, 16:39
Рыжий ребенок Радонеж
Нарядный такой.
Хочу очень чтобы его взяли под условия вязок с нашими золотыми кошками. Золотых черепашек получить чтобы.
Радонеж несет и колорный ген и самое интересное - золотоноситель.

user posted image
tanushka000
9 декабря 2014, 16:49

Инна Маг написала: Теперь его лапа и сердце готовы для романтических приключений.

Сердцеед! smile4.gif

Инна Маг написала: Расскажу, как мы сейчас живем.

Спасибо за истории, фото и видио, за котяток. Все прекрасны.Захожу набрать сил и позитива!
hb.gif
Инна Маг
9 декабря 2014, 18:48
Помните малыша Юргена, уехавшего в Нидерланды?
Вот напомню, какой он был.
user posted image

А вот какой он теперь

user posted image

user posted image
Wellyna
9 декабря 2014, 20:23
Рыжик чудесный )))
Юрген такой вааажныйsmile.gif
Инна Маг
9 декабря 2014, 22:28
Радомир Русская Душа.
Сибирский кот 1 месяца от роду.

user posted image

user posted image

Манюня еще такой. Но он скоро наест и тушку и шубку и будет прелесть что за красавец.
Как его старшая сестричка Игрушка.

Вот она теперь какова!
user posted image

user posted image
Инна Маг
10 декабря 2014, 01:43
Вот я спрашиваю - шо это было?!!

Вчера вечером Веста взъярилась на нянек на начала их тиранить. Всех тиранила - и Иссу и Калинку. Только Ладу игнорировала и немножко рычала.
А двух старших тиранила со страшной силой - била, орала как резаная, скандалила.
Дети жались в уголок, напуганные скандалом. Калинка дрызгала в ванную, вслед ей сочувственно уматывала на всех парусах Лада. Исса прижимала уши, сжималась в комочек и терпела бойню, лишь бы не уходить от детей.
Но Веста не хотела видеть никого! Она хотела побыть только со своими детьми и скандалила не на шутку.
Пришлось весь вечер продержать трех клюшек в ванной. Клюшки протестовали, выламывали дверь и требовали свободы. Исса неуклонно стремилась к малышам, где опять была ругана на чем свет стоит взревновавшей мамашей.
Ночью Ладу и Калину выпустили. А Иссу, дабы избежать кровопролития, держали взаперти до полудня.
К обеду Веста сменила гнев на милость. Допустила до детей Ладушку, затем Калинку и несколько часов назад и Иссу.
Исса счастлива, сидит и часами любуется правнуками. Лишний раз не совершая телодвижений, лишь бы вновь не вызвать гнева Весты.
Инна Маг
10 декабря 2014, 01:46
user posted image
Вот пожалуйста - никто никого не бьет.

А тут уже и Калинка пришла

user posted image
Инна Маг
10 декабря 2014, 01:51
Ладушка и Калинка обновляют кресло, на которое я вчера сшила новый чехол.
Вона как Ладу то вывернуло.
user posted image

Калинка ушла к детям, а Ладке и тут хорошо.

user posted image
Инна Маг
10 декабря 2014, 01:53
Шпана освоила лоток и уже без огрехов туда писает.
Завтра постараюсь наснимать детишек. Алиску надо показывать - да и хозяева Тишки и Аси ждут фоток.
Ну и вам покажу.
Wellyna
10 декабря 2014, 13:46
Какие красотки!
Инна, скажите окрас традиционный с белыми носочками и манишкой у породистых сибиряков бывает? Или все равномерно табби?
Инна Маг
10 декабря 2014, 22:22

А как же, конечно есть.
Вот наша Клюква

user posted image

user posted image

Сейчас есть такой котенок, как Клюква, но без белого на мордочке.
Девочка Радмила. Фото скоро будут.
Wellyna
10 декабря 2014, 23:06
Вот это окрас! Волшебная девочка! angel.gif angel.gif angel.gif
Ляша
15 декабря 2014, 05:46

Инна Маг написала: Шпана освоила лоток и уже без огрехов туда писает.
Завтра постараюсь наснимать детишек.

rolleyes.gif coquet.gif
Инна Маг
15 декабря 2014, 11:26
Да, да фотки будут! Вчера обнаружила, что у сорванцов начал вытягиваться хвостик.
Пора срочно устраивать фотосессию.

У меня проблема. Выношу на народное обсуждение.

Вчера приехала молодая пара резервировать Алису.
Котенка понравилась очень, три часа они ее ласкали, малышка с ними играла и не хотела уходить.
Оставили деньги и довольные уехали.
Если бы не одно но.
У мужчины аллергия на кошек.
На всех кошек у него реакция появляется мгновенно, стоит ему войти в дом с кошкой.
У нас, учитывая количество животных и то, что вся квартира пропитана всякими кошачьими аллергенами, реакция наступила только к концу третьего часа. Слегка покраснели глаза и припухла царапинка на руке, которую нечаянно сделала Алиска.
Молодежь надеется что это случилось из-за высокой концентрации пусть не таких злобных, как у других кошек, но все же аллергенов.
А если кошечка будет жить у них с младых когтей, то все будет хорошо и наступит привыкание.
А я переживаю, поскольку во-первых парня жалко. А вдруг никакого привыкания не наступит а аллергия накопится и будет человеку худо. Ну продержится он на таблетках сколько-то времени, любя жену и кошку. Может у него ангельское терпение, всяко же бывает.

Но более всего меня заботит судьба кошки. Ее или вернут мне, что скорее всего, или будут пристраивать кому придется.
А мне зачем такая проблема? заново заниматься с пристройством, да еще и в деньгах потерять.
Ладно бы кошка была уже большенькая и ее можно было дать на недельку-две.
А так еще ей расти, забрать хотят в конце января. А потом вдруг вернут? А мне уезжать в середине февраля.
И нужен мне этот головняк?
Звездочка
15 декабря 2014, 19:09

Инна Маг написала: А если кошечка будет жить у них с младых когтей, то все будет хорошо и наступит привыкание.

Инна, по моему опыту, все наоборот- аллергены в крови накапливаются, и все становится хуже. mad.gif
У меня вот так же в подростковом возрасте началось- взяли кота, и сначала краснели царапины и чесались глаза только. Мама давала тавегил и долго возила к гомеопату, но по моим ощущениям, ничего не помогало.
Начался кашель по ночам. Примерно через год терапевт сказала, что если кот будет продолжать у нас жить, разовьется бронхиальная астма, кота пришлось отдать моей тете, было очень жалко.
После года, проведенного с котом реакция обострилась- достаточно было "кошачьей вещи" даже (плед и т.п.), что бы началось чихание и кашель.
Сейчас у меня все не так бурно (говорят, с возрастом реакция слабеет), но по- прежнему из живности только два аквариума с рыбками.
А так хочется котика, такая несправедливость! Захожу сюда, почитать твою ветку- обожаю сибиряков, особенно "традиционных" лесных. У свекрови такая кошка с зелеными глазами жила 20 лет! Я сама бы не поверила, если бы не была этому свидетельницей, удивительная порода!
Короче, я бы не рисковала котенка отдавать...
Черниговчанка
15 декабря 2014, 21:16
У меня аллергия на котов, фактически сразу начинают чесаться глаза и насморк. На своего кота аллергии нет, точнее, как только взяли кота, пару недель было тяжело, а потом все проявления прошли. А кот у меня мегапушистый.
Так что тут как повезет. Я бы паре дала шанс.
Инна Маг
16 декабря 2014, 01:11
Мы сегодня договорились, что если Алиска не приживется, точнее если ее выживет аллергия, то ребята сами будут ее пристраивать, а я помогать. Люди мне понравились. И Калинке они понравились, очень. А Калинка чужих вообще никогда к себе не подпускает - не то чтобы потрогать. А этим просто отдалась и тащииилааась в блаженстве, когда они ее гладили и тискали. Мы с мужем диву дались, глазам своим не верили!
Так что если все обойдется, то Алиска будет обласкана и обзабочена и счастлива с ними.
Даем им шанс, раз они берут ответственность за ее пристройство в случае неудачи на себя. А я помогу, конечно.
AlinaMilaya
16 декабря 2014, 18:26

Звездочка написала:
Инна, по моему опыту, все наоборот- аллергены в крови накапливаются, и все становится хуже. mad.gif 
У меня вот так же в подростковом возрасте началось- взяли кота, и сначала краснели царапины и чесались глаза только. Мама давала тавегил и долго возила к гомеопату, но по моим ощущениям, ничего не помогало.
Начался кашель по ночам. Примерно через год  терапевт сказала, что если кот будет продолжать у нас жить, разовьется бронхиальная астма, кота пришлось отдать моей тете, было очень жалко.
После года, проведенного с котом реакция обострилась- достаточно было "кошачьей вещи" даже (плед и т.п.), что бы началось чихание и кашель.
Сейчас у меня все не так бурно (говорят, с возрастом реакция слабеет), но по- прежнему из живности только два аквариума с рыбками.
А так хочется котика, такая несправедливость! Захожу сюда, почитать твою ветку- обожаю сибиряков, особенно "традиционных" лесных. У свекрови такая кошка с зелеными глазами жила 20 лет! Я сама бы не поверила, если бы не была этому свидетельницей, удивительная порода!
Короче, я бы не рисковала котенка отдавать...

у меня атопическая астма, пришлось отказаться от кошки, отдали родителям, ребенок очень тяжело перенес расставание, сейчас мне к счастью лучше, как начала принимать кленил удв, и дыхательной гимнастикой основательно занялись иногда нет нет да думаю вернуть кошку, но муж строго запрещает, беспокоится
Инна Маг
22 декабря 2014, 03:14
user posted image

Малышка Радуга
Wellyna
22 декабря 2014, 20:38
Этож невозможно какая прелесть!!!!
Инна Маг
28 декабря 2014, 02:10
Ладушка, папина доця.

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
29 декабря 2014, 04:10
У нас дома веселуха.
Сначала Калинке захотелось замуж. Пела и плясала целую неделю. Где-то на третий день выкрутасов и протирания пола ярко-рыжей шваброй, тьху, шубкой, она нашла способ достижения оргазма. Лежа на спине и прижимаясь основанием хвоста к полу. Были и вопли с рычанием и катания-валяния после воплей. Только главного героя этого восторга рядом не наблюдалось, поскольку котов, кроме полуторамесячного Тишки, в доме нет. Калинка прекрасно обошлась без котомужчины. Затейница такая! biggrin.gif
Как только Калинкины страдания закончились, песню запела Веста - кормящая мамаша. Голосок у моей девочки как у Елены Образцовой -мощный, красивый, глубокий и отлично поставленный. Выводит арии со вкусом. Но она не такая догадливая, как Калинка, поэтому пол протирает красивой мохнатой шваброй, тьху, шубкой - без всякого удовольствия.
Хорошо хоть про детей не забывает - приносит им в себе молока и воспитывает в них полезные навыки.
Юная Ладушка старается не попадаться под горячую лапу ни матери Калинке ни бабке Весте. Но она уже взрослая - слова свадебных песен давно уже у старших списала в свой девичий дневничок. 😇
Инна Маг
29 декабря 2014, 04:27
Мне мало спится. Наверное приближается старость. biggrin.gif Я не маюсь а провожу время с интересом и пользой. Сплю всего 5 часов и мне хватает. Примерно с 5 до 11.
И вот зашла я на кухню среди ночи попить водички.
Под стулом шуршит целлофановым пакетиком Ладушка. Где она раздобыла пакет - не спрашивайте, ибо не ведаю. Пакеты, а точнее их вольное валяние где придется в нашем доме запрещены. Так как Веста любит писать на них тексты своих свадебных песен. А маме потом убирать под папино ворчание.
Итак, вижу я, как Лада возится под стулом с пакетом и мягкой игрушкой Коньком-горбунком. Размером этот горбунок не маленький. Но таскать его кошки в принципе могут - поднимают, взяв в зубы.
Наблюдала я, как девчуля моя взяла конька и потащила его в прихожую. Через некоторое время - обратно на кухню к пакету. Или мне это показалось или это и вправду так - но Лада пыталась засунуть игрушку в пакет!
Я фигею над этими животинами! Это же придумать надо себе игру! И у игры наверняка есть своя цель. Ведь в этот момент кошка думает же, соображает что-то себе там.
Какие еще инстинкты?!!! Вот размножение - это инстинкты. А самоудовлетворение это что?
Да, таскать котят это тоже инстинкт. Но таскать игрушку в незрелом возрасте, когда никаких инстинктов материнских еще не проснулось - и таская туда-сюда еще и совершать попытки запихнуть игрушку в пакет!
Исса вчера накакала в детский лоток. За что получила словесное внушение недовольным моим голосом. Все - Исса снова ходит по нужде во взрослые лотки. Они понимают все - каждое слово! В детский лоток не писает и не какает ни одна из взрослых кошек! Исса, видимо, попыталась как-то себя самоутвердить таким способом. Другие же и не пытались.
Поражаюсь, поражаюсь их уму! Обожаю их!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»