Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
29 декабря 2014, 04:41
user posted image
Тетка Калинка показывает детям, как правильно точить когти. Дети урок усвоили давно - но повторение мать учения!

А это они сами - дети.
user posted image
Инна Маг
2 января 2015, 00:31
Всех-всех любителей кошек все наше кошачье-человечье семейство поздравляет с наступившим новым годом!

Всем безхозяйным кошкам и котятам - хороших хозяев. Всем кто мечтает о пушистом или лысом, хвостатом или бесхвостом животном, умеющим мурчать и говорить мяу - обрести такое счастье.
Всем, кто хочет второго кота - пусть он появится. И третий.
Пусть в мисках у ваших кошек всегда будет вкусно и полезно. А на столах и в холодильниках у хозяев - вкусно, полезно, обильно, и иногда вредно - но не очень, главное чтобы вкусно.
Пусть вечером вас усыпляет звук мурчания вашего любимца, а утром разбудит требовательна мягкая лапа и нос, тыкающийся в вас за пять минут до будильника.
С Новым Годом!
Инна Маг
2 января 2015, 00:37
user posted image
Ляша
3 января 2015, 11:36
Инна, с Новым Годом! Пусть все котята будут здоровенькими и найдут себе хозяев smile.gif
Какие же они у тебя красивые!
Морская звезда
3 января 2015, 11:51
С новым годом вашу разношерстную компанию! Удачного вам во всех отношениях года!
Eleсtrum
3 января 2015, 22:31
С Новым годом!!!
Инна Маг
5 января 2015, 14:25

Ляша написала:

Морская звезда написала:

Eleсtrum написала:

Дорогие, и вас и ваших любимцев с Новым Годом!
Инна Маг
5 января 2015, 14:32
Помните ту малюсенькую крхотулечную кошку-Матрешку, которую я хотела оставить себе да так и не решилась?
Вот какая краля выросла!

user posted image
Janet
5 января 2015, 19:19

Инна Маг написала: Помните ту малюсенькую крхотулечную кошку-Матрешку, которую я хотела оставить себе да так и не решилась?
Вот какая краля выросла!

Рада за Матрешку, расцвела красавица.
Инна Маг, поздравляю с наступившим Новым Годом и наступающими праздниками! Счастья и удачи хвостатым и безхвостым домашним.
Инна Маг
10 января 2015, 01:07
У меня хорошие новости.
Стефани, хозяйка "потерявшейся" Изюминки уже давно вернулась домой из психлечебницы и пишет мне, что хочет вязать Изюминку. Вот фотки. видно, что кошка некрупная, похудевшая (а может в линьке или от течек).

user posted image

user posted image

Где же тогда находилась кошка, если ее не нашли в приюте, когда Стефани лечилась?
Она может скрывать истинную информацию о кошке, но как она скроет ее котят?
Задавать вопросы больному человеку, тем более связанные с ее пребыванием в лечебнице, я не буду. Буду ждать других известий. Например о беременности и котятах.
Инна Маг
10 января 2015, 04:07
Радмила Русская Душа
Черная пятнистая с белым. Душевная кошечка.

user posted image
Selestra
13 января 2015, 11:41
Инна, ты не знаешь случайно заводчиков, которые могли продать невака на Рязанский проспект? Вот это чудо (пол не определила, на работу бежала) живет на улице два дня. Может, потерял кто.
user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
13 января 2015, 18:49
Какой шикарный котик! Потерялся наверное. Я не знаю, чей он. Мало ли питомников.
Жалко то как мальчика.
Инна Маг
13 января 2015, 19:08
Замечательный рыжий Радонеж

user posted image

user posted image
Продавщица Роз
13 января 2015, 19:11
Маленький рыжий царь! smile4.gif
Инна Маг
19 января 2015, 19:26

Продавщица Роз написала:  царь!

Бандит он рыжий, наглая рыжая морда. biggrin.gif
Инна Маг
19 января 2015, 19:29
Расписная Радуга. Ну не могу какая нарядная мраморная черепашка!

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
19 января 2015, 19:34
Радомир. Необыкновенно душевный кот! Тискательный и мордень правильная, сибирячья.

user posted image

user posted image

Замечательно тигровый бочок!

А вот его красавец-дедушка Бальзамин, чемпион мира всех фелинологических систем.

user posted image

user posted image

Радомир - вылитый дед, но окрас его шерсти более "холодный", угольный. Это сейчас модно.
Продавщица Роз
19 января 2015, 19:36
Бальзамин и Родомир - ах! Само совершенство!
Инна Маг
19 января 2015, 19:39
А вот Радмила "потеплее" и скорее всего ее шубка станет такого же оттенка, как у деда Бальзамина.
Характер у Радмилы замечательный - ласковая и добродушная малышка.
Но умеет такую рожицу состроить - королевна всея Сибири - не иначе
user posted image

user posted image
Продавщица Роз
19 января 2015, 19:44
Инна, а есть какие-нибудь общие черты в характерах сибиряков?
Инна Маг
19 января 2015, 20:03

Продавщица Роз написала: общие черты в характерах сибиряков

Контактные, привязаны к семье и хозяину, а не к дому (как собаки), деликатные - когти в игре выпускают только мелкие котята. Не слишком активные и не флегматичные - всего в меру. Умные. обладают чувством юмора, если придумывают игры, то не пакостят. Если нужно кота оставить на время командировки - спокойно переносят одиночество. К чужим людям обычно недоверчивы, но не агрессивны. Они вообще не агрессивны, добродушные существа. Дружат с детьми, терпят от них любые потаскушки, но замучить себя не дадут - вывернутся и спрячутся, не укусят и не поцарапают. Хорошо ладят с собаками и другими кошками. Отзываются на кличку.
Инна Маг
19 января 2015, 20:04

Продавщица Роз написала: совершенство

Да уж - классические сибиряки!
Продавщица Роз
19 января 2015, 20:46

Инна Маг написала:
Контактные, привязаны к семье и хозяину, а не к дому (как собаки), деликатные - когти в игре выпускают только мелкие котята. Не слишком активные и не флегматичные - всего в меру. Умные. обладают чувством юмора, если придумывают игры, то не пакостят. Если нужно кота оставить на время командировки - спокойно переносят одиночество. К чужим людям обычно недоверчивы, но не агрессивны. Они вообще не агрессивны, добродушные существа. Дружат с детьми, терпят от них любые потаскушки, но замучить себя не дадут - вывернутся и спрячутся, не укусят и не поцарапают. Хорошо ладят с собаками и другими кошками. Отзываются на кличку.

Спасибо большое. Интересно!
Инна Маг
22 января 2015, 00:03
Сегодня получила весточку от Юстаса.
Он не отстает от сестрицы Юноны и тоже начал звездить.
Уже дважды побеждал на монопородном сибирячьем ринге, чем вызвал недовольство конкурентов и удовольствие почитателей. И взял Бест Оппозит - то есть стал лучшшим котом выставки!
Кот яркий, рисунчатый, весит 7 килограмм и еще отрастет. Глаза нереально синие.
Фотки жду. Пока есть вот такая с ринга.

user posted image

Невесты уже просятся... wink.gif

Инна Маг
26 января 2015, 00:25
Калинка очень умная кошка. И становится с годами все умнее. А годов ей - три.
В нынешнем году я отказала ей в праве завести детей. Умная кошка нашла способ не маяться в течках и самоуспокаиваться. И вдруг замолкла, невзирая на уже третью подряд течку Весты после рождения котят, и не взирая на то, что и дочка ее Ладушка созрела, и уже разучила свадебные напевы вместе с неуклюжими еще стрип-танцами. От стрип-танцев на полу остаются черные (в случае Лады), рыжие и серо-белые клочки меховой шубы и разложенные в порой неожиданных местах срыгнутые шерстяные валенки.
Калинка осваивает человеческие навыки. Помните, я писала, что сибиряки и неваки на третьем году проходят метаморфоз и превращаются в человека?
Для начала эта коза освоила (уже давно освоила и совершенствует) навык игры на кошачьей дверце. Вместо того, чтобы с достоинством боднуть дверцу лбом и, отклонив ее, пройти в ванную или из ванной в прихожую, эта музыкантша брякает дверцей, ударяя по ней лапой. Брякать может долго - пока у меня не кончится терпение или пока ей самой не надоест. Что характерно (С) - Калинка брякает дверцей не потому, что ей неудобно сквозь нее пролазить. Нет, чисто из любви к искусству! Потому как музыкальнодверчатые произведения проигрываются и тогда, когда дверь в ванную открыта и нужды лезть в дырку нет никакой! Вот так сидит эта рыжая клюшка у двери и брякает лапой. Звук совершенно замечательный! То есть противный (с моей точки зрения). Но это с моей!
На окрики - Калина, перестань! иногда с набором местных идиоматических выражений - реакции не следует, концерт продолжается. Нужно, чтобы почитатели таланта самолично прибыли поближе к сцене и выразили посильное восхищение. Правда, к тому моменту, как поклонники чертыхаясь и обещая "оторвать бошку" добираются до места действия, исполнительница исчезает, мелькнув рыжим боком или хвостом. До заслуженных аплодисментов обычно не доходит.
В последнее время сольных концертов Калинке стало недостаточно. И красавица решила заняться репетиторством. Обучает игре на дверцевом инструменте подрастающее поколение в лице Ладушки. Лада делает успехи, но ее, как нерадивого ребенка, за инструмент палкой не загонишь. Только строго по вдохновению! Так что от восторженных слушателей скрываться за кулисы пока чаще приходится Калинке.
Netka
26 января 2015, 00:29
Бывают придворные коты, а у тебя придверные. Гордись! wink.gif
Инна Маг
26 января 2015, 00:43
Калинка всегда знает, когда в доме есть вкусные консервы. Они все обожают Феликс. Знаю, что он ничем не лучше Вискаса-дрискаса, но иногда покупаю, редко. И сразу каждой котоморде даю содержимое одного пакетика.
Так вот если в глубине шкафа лежит хотя бы один вдруг завалявшийся пакетик, Калинка об этом знает! Даже я могу не помнить - а она - помнит!
Кошки всегда знают, что в сумке из магазина приехала их любимая фигня. Я уж думала - может на заводе этих жрискасов как-то ароматизируют пакетики снаружи? Или кошки - телепаты? Или видят сумки (и нас) насквозь?
На какие только действия не стимулирует Калину подозрение о наличии пачки Феликса! Во-первых, она вдруг начинает быть ласковой ко мне больше, чем к папе. Может вы помните, что с папой у них любовь и ритуальные обнимашки. Так вот при наличии Феликса в шкафу у Калины с мамой, то есть со мной, тоже начинаются всякие ритуалы. Например - это массаж и когтеукалывание. Если мама прилегла на минуточку на диван посмотреть что делается в интернете или расслабиться под очередную серию какого-нибудь телемыльца (грешна, иногда случается - но чаще интернет с нетбуком на пузе). То Калинка бежит со всех лап, запрыгивает прямо на мамино тельце и начинает массировать. Старательно, под громкое мурчание. Маме остается только слегка поворачиваться, чтобы массажистка могла охватить больше площади. Потом следуют обнимания и потирания рыжей башкой и другие приемчики, к которым мама относится с умилением но жрискаса не дает.
Если массаж не действует, кошка идет на кухню и скребет лапой попеременки дверцы всех шкафов, стараясь брякать как можно громче. Брякать, как я писала выше, Калина умеет виртуозно.
Сегодня я сделала вид, что не поняла намеков. Кошка осталась без лакомства (чего не хватало поощрять душеразди щипательные концерты).
И задумалась на тему - откуда кошка знает, что в доме есть эта фигня? Когда фигни нет, массаж изредка случается (потому что есть и курица и индейка и рыба и всегда - а Калинка все это тоже любит), но намеки не так настойчивы и прозрачны.
Инна Маг
26 января 2015, 15:33
Немножко про триколорок.

Это Глафира, которая живет в Германии. Черная лоскутная черепаховая.
user posted image

А это Рада, у которой еще нет хозяина. Голубая лоскутная черепаховая. Или голубокремовая.

user posted image
Инна Маг
26 января 2015, 15:48
Помните дымчатую биколорку, случайную дочь тогда еще несовершеннолетнего Ерофея? Я ее маленькую показывала.

Вот тут и дочка и папик. Какая дымочка расцвела, а?

user posted image

user posted image
Инна Маг
26 января 2015, 15:51
И вообще у меня каждый раз восторг и отвал башки, когда я нахожу своих выпускников и их потомков в сетях.

Из манюсеньких червячков, выпавших из мамки в мои руки, а потом из зайцекенгуровых подростков, где уши по длине соревнуются с лапами вырастают такие, нет ТАКИЕ звери! И потом их дети невероятные! Ах-ах!
Инна Маг
26 января 2015, 17:03
Вот еще раз внучечка.

user posted image
Инна Маг
26 января 2015, 17:06
Радонеж. Едет на испытательный срок к аллергику. Если все хорошо - договорились на вязку наших золотых кошек с ним - хотим получить золотых мраморных черепах.
Надеюсь что хозяева соблюдут договор. Это нам важно.

user posted image
Инна Маг
26 января 2015, 17:11
Радонеж не кот, это сущий подарок!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Глаза обещают быть зелеными. Посмотрим.
Wellyna
28 января 2015, 00:21
Бальзамин... Б-же, это мечта, а не кот... нет, не так - это кот-мечта...
p.s. Инна, просветите сколько может стоить похожий котенок? На диван 2jump.gif
Инна Маг
28 января 2015, 02:29

800 евро среднеевропейская цена котенка под кастрацию. Кастрировать будете сами - в России редко практикуют раннюю кастрацию.
Цена выше московской - российской, поскольку расходов и хлопот на подготовку выездного котенка больше, все входит в стоимость.
Доставка в стоимость не входит. Но все хлопоты кроме денег берет на себя заводчик.

Еще не любой российский питомник продаст. Могут цену и выше заломить - 1200 - 1500 евро. Но найти путевого ребенка по приемлемой цене можно.

Можно поступить иначе - купить котенка по российской цене (25-35 тыс), забрать, и готовить к переезду и перевозить самостоятельно.
Инна Маг
28 января 2015, 13:00
Хочу спросить мнения формуского совета.

Вот представьте ситуацию - звонят мне люди и спрашивают, не содержу ли я кошек и котят в клетках. Я говорю - приезжайте смотрите или плиз в скайп - эти кошки не в клетках, они у нас на голове живут. biggrin.gif
А где вы видели в клетках?
Да вот, приехали мои знакомые покупать котенка и увидели клетки стоят одна на другой, вонь, грязь и вопли. Так они двух купили - решили еще одного спасти из таких нечеловеческих условий.

Я ответила, что покупая котят у тех, кто содержит их в клетках, вы спасаете одного-двух, но стимулируете этот "бизнес" и обрекаете многих других на жизнь в этих условиях.
Если бы "заводчик" не получал материальную выгоду и у него не покупали котят, то он этим и не занимался бы.

Как вы считаете, кто прав? Те, кто срочно спасает хоть одного котеночка, или двух, выкупая их из клетки. Или те, что несмотря на жалость, уйдут и будут искать домашний питомник? Спасать таких котят, выкупая их, или нет?

Моих не жалко, их не надо спасать. Они в холе и неге отращивают холку.
Получается, "клеточником" быть выгодно, ведь всегда найдутся куча жалостливых покупателей. И мало кто хотя бы возмутится, и практически никто никуда не напишет и к ответственности не привлечет.

Мое личное мнение - не покупать таких котят, даже если очень жалко. А "заводчиков" подобных я бы сажала в клетку на несколько лет. Жаль, что нет такого наказания сволочам.
Xelena
28 января 2015, 13:19

Инна Маг написала: Как вы считаете, кто прав?

Ты права 1000 раз.

Но объяснить это человеку, который видит трындец, погибающих котят у несчастных кошек - невозможно. Эта музыка будет вечной, называется она гуманизм, и если узко брать сферу с кошечками-собачками, то я подозреваю, что все живодеры мира вместе не намучили столько животных, сколько их погибло в страшных мучениях во славу гуманизма.

/ну и "кстати, о птичках" - даже если найдется типа сознательный покупатель и решит пожаловаться - то жаловаться ему не на что и некуда. Именно из-за гуманизма.
Инна Маг
28 января 2015, 18:04

Мне клеточных кошек ужасно жалко. Я когда такие истории слышу, я потом реву от злости и бессилия что-то изменить.
Нужны действующие законы. А их нет и наверное в нашей стране еще 300 лет не будет.
Если б мне в такое помещение попасть - я бы не ревела - меня бы пришлось с полицией оттаскивать от "пострадавшего". Постаралась бы нанести максимальное число тяжких телесных.
Xelena
28 января 2015, 18:12

Инна Маг написала: Нужны действующие законы.

Какие законы? Они хоть где-то есть?
Какими законами можно проконтролировать, что человек делает у себя дома и запретить держать кошек в клетке?
Что с этими кошками "по закону" делать? Ну вот расстреляли хозяина. Дальше что?
Инна Маг
28 января 2015, 18:21

Когда волонтеры и спасатели кошачьих душ вызволяют десятки кошек от старушек-кошкоколлекционерок, их же всех пристраивают. Кастрируют, лечат и находят хозяев. А чем породистые невольники, которые живут в еще худших условиях, поскольку в клетках, недостойны такой же работы зоозащитников? Породистые имеют шанс пристроиться гораздо быстрее. Фенотипов в приютах расхватывают. Сама невских фенотипов через Пес-и-Кот несколько лет назад помогала пристраивать - так просто едва ли не драка была за каждого котенка.
Трижды случалось на моей памяти, как умирали заводчики и оставался питомник на произвол судьбы. Всем находили достойное место и хозяев. И котятам и кастратам и племенным кошкам.
Xelena
28 января 2015, 18:37

Инна Маг написала: Когда волонтеры и спасатели кошачьих душ вызволяют десятки кошек от старушек-кошкоколлекционерок, их же всех пристраивают.

Да щщаз.
3d.gif facepalm.gif

Инна Маг написала: А чем породистые невольники, которые живут в еще худших условиях, поскольку в клетках, недостойны такой же работы зоозащитников?

Я про "недостойны" ничего не говорила.
Только про то, на каком основании в принципе хотя бы теоретически в квартиры к заводчикам кто-то полезет и будет там порядки наводить. Как это должно быть сформулировано? "Плохих людей - расстрелять"?

Дальше - про то, что если найдется основание - куда денутся кошки от заводчика? На зоозащитную передержку в такие же клетки? Или в гадюшник на 100 кошек в двушке без клеток? Под зоозащитной вывеской - какбэ можно?

И дальше - а куда денутся те мурзики, которых с чудесной гуманной зоозащитной передержки из клеток забрали бы добрые ручки, если добрые ручки возьмут породистое животное, которое, имеет шансы пристроиться выше, а не быстрее, потому что шансы и так от 100% далеки космически даже для породистых?

Нет заводчиков, которые разводят ручки. И количество животных, которые "пристроятся" определяется не зооусилиями по пристройству, а количеством людей, которые животное хотят взять, зоозащитники при этом могут хоть на бровях ходить, хоть лезгинку в голом виде на улице плясать.

Сейчас, с учетом обстоятельств, ручек будет только меньше. Кто-то не заведет новое животное вместо умершего. Кто-то не заведет второе (или даже первое). Это тот "спрос", который просто "уйдет с рынка".
А кто-то и имеющихся за дверь выставит, посчитав новую стоимость содержания (усыплять ведь так негуманно).

Ну и какие должны быть формулировки "закона"?
Netka
28 января 2015, 18:40
Надо сколотить группу активных зоозащитников! Влетает такая группа плотных, кругленьких теток в масках, в руках лак для волос, фотоаппараты и станки для безопасного бритья зоны бикини. Забирают всех кошек, запугивают хозяев и уходят, прибив на дверь разведенцам-сволочам табличку "Заведешь еще кошек, сделаем депиляцию всего тела воском!" Худых теток в банду не возьмем - бесят. 3d.gif
Xelena
28 января 2015, 18:41

Netka написала: Забирают всех кошек

Себе?
Ну эт-та... ради бога.
Но я ставлю на то, что дураков нет 3d.gif
Netka
28 января 2015, 18:42

Xelena написала:
Себе?
Ну эт-та... ради бога.
Но я ставлю на то, что дураков нет  3d.gif

Ты крутись как хочешь, но ты уже в банде! Тетка в каске и на роликах нам очень нужна! smile4.gif
Продавщица Роз
28 января 2015, 18:43

Xelena написала:
Я про "недостойны" ничего не говорила.
Только про то, на каком основании в принципе хотя бы теоретически в квартиры к заводчикам кто-то полезет и будет там порядки наводить. Как это должно быть сформулировано?

Жестокое обращение с животными, не?
Netka
28 января 2015, 18:45

Xelena написала: Себе?

Добытых кошек и котов надо сразу же отвозить к храму Кристины Леи или к Gallа M, пусть они думает, куда их девать. 3d.gif
Xelena
28 января 2015, 18:47

Netka написала: Ты крутись как хочешь, но ты уже в банде! Тетка в каске и на роликах нам очень нужна!

Записывайте.
Осталось решить, куда будем грузить кошаков.
Но я бы специализировалась на погроме зоопередержек и запиныванием хозяев прямо не снимая роликов.
Netka
28 января 2015, 18:49

Xelena написала:
Записывайте.
Осталось решить, куда будем грузить кошаков.

У меня большая машина! И два тачки, одна трехколесная! 3d.gif
Xelena
28 января 2015, 18:49

Продавщица Роз написала: Жестокое обращение с животными, не?

Да ну! Где?

СТ 245 УК РФ. 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Или как это надо формулировать? Норму площади на кошку прописывать?
Предлагай свой вариант, а дальше можешь попытаться представить, сколько кошек в один день окажутся на помойках, если вдруг хозяева случайно для разнообразия проявят законопослушность.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»