Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
buryvuh
12 февраля 2014, 14:07

Инна Маг написала: Хочу показать ОТЦОВ.

Отцы великолепны. up.gif
Все разные, но все голубоглазые.
BETH
12 февраля 2014, 14:09

Инна Маг написала: Итак - Зиберт.

Где тут записывают в фанаты кота Зиберта?
Netka
12 февраля 2014, 14:10

BETH написала: Где тут записывают в фанаты кота Зиберта?

Очередь, дамочка, очередь и я, что удивительно, первая записалась! 3d.gif
BETH
12 февраля 2014, 14:11

Netka написала:
Очередь, дамочка, очередь и я, что удивительно, первая записалась!  3d.gif

Занимаю за тобой. smile.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 14:20

buryvuh написала: Отцы великолепны

Я не одинока в своих влюбленностях!

BETH написала: фанаты кота Зиберта

Все за мной!

Netka написала: первая записалась

Да он любвеобильный кот, охмурит кого дадут. 3d.gif
Правда, прежде чем на нем жениться, вам придется сдать все анализы, в том числе и на генетику. 3d.gif
Netka
12 февраля 2014, 14:22
Тогда я первая записалась в платонические отношения. 3d.gif
Инна Маг
12 февраля 2014, 14:24
Я покажу несколько нынешних детей от Отцов.

Это Клубника, дочка Арамиса.

user posted image

Это Виктория, дочка Зиберта

user posted image

Это Игрушка, дочка Зиберта и моей Елеи

user posted image

А от Иллариона еще нечего показывать, дети еще крысята слепые, только-только первый начал глазы открывать. И все пока беленькие.
Правда, все девчата в белых носках! Вот!
Инна Маг
12 февраля 2014, 14:39
Если у кого-то есть еще хоть тень сомнений, как ладят невские и сибирские кошки с собаками, то вот вам фотодоказательство из Канады.
Это котик Отис, наш выпускник.

user posted image

user posted image
Инна Маг
12 февраля 2014, 20:41
Сегодня сделала несколько снимков Изюминки, дочки Елеи и Зиберта.
Это невская голубокремовая черепаха-триколорка.
Пока черепахнутость видно только на ушах и немного на хвосте. А вот когда окрас проявится! МММ! Это будет очень красиво!
Но пока демнстрируем, что есть.
А есть мамина царственность, мамин взгляд, и вообще не знаю - папа Зиберт что делал?

user posted image
user posted image
user posted image
neo-chem
12 февраля 2014, 21:38

Инна Маг написала: вообще не знаю - папа Зиберт что делал?

Аккуратно и трепетно не испортил мамину красоту?
Инна Маг
12 февраля 2014, 22:15

neo-chem написала: Аккуратно и трепетно

Вобщем да, он котик деликатный. smile.gif
Все девчата от него получились каждая со своим неповторимым лицом.
Завтра Ивушку покажу, вылитая папаша! Только девочка.
Инна Маг
12 февраля 2014, 22:34
Как выбрать котенка хозяина.

Большинство наших котят находят себе хозяев через интернет. Это связано с большими мегабайтами фоток, рассказами о характере, персылкой пакета документов с анализами на генетические заболевания, вычислением процента инбридинга, снова фотками во всех ракурсах.
Это, когда дитё выбирают взаграницы или далеко от Москвы.
Потом мы получаем фотки с счастливыми лицами и кошек и их владельцев. Часто фотки бывают вот такими.
Южная Африка. Кошка Голубушка.
user posted image

Ближнее Подмосковье. Кошка Симона.
user posted image

Италия. Кот Аметист.
user posted image

Ханты-Мансийск. Кот Изот.
user posted image

Швейцария. Кот Гудвин. (обратите внимание на задний план)
user posted image

Иркутск. Кошка Ника Милая.
user posted image

Новосибирск. Кот Кадур.
user posted image

Германия. Кот Хулиган.
user posted image

Уффф. Я потом еще буду показывать. А то все сейчас покажу, на потом ничего не останется.
Инна Маг
12 февраля 2014, 23:15
Итак.
Время от времени приезжают живые люди выбирать себе кота.

Теперь я знаю, что тех, кто уже зарезервирован, нужно убирать в другую комнату. Иначе начинается выбор перламутровых пуговиц. biggrin.gif
Но раньше я этого не знала.
Начинаются вопросы - а чем этот котик лучше вот этого - почему его уже выбрали а этого еще нет?
Фуух, сколько нужно терпения.
Но без котят у меня уехала только одна пара.

Дело было так.
Звонок, -мы хотим приехать посмотреть такую то кошечку, очень нам она по фото приглянулась. Я говорю - цена на эту кошку интересует? Ответ - цена не имеет значения, вопроса не стоит.
Приезжает молодая пара. Играют с кошечкой, фотографируются, разговариваем.
Оказывается, они недавно взяли котенка в свой новый загородный дом. И вот несчастье, котенка выпустили погулять в сад и его разорвали их собаки. Теперь они хотят нового котенка.
Я спрашиваю - а где гарантия, что собаки не разорвут и этого?
Ну мы будем следить, отвечают они.
У меня внутри все трясется и я лихорадочно придумываю, как бы им отказать.
Какова цена? все-таки спрашивает молодой человек.
Я называю цену немного выше, чем обычно. Не потому, что хочу слупить денег с богатеньких буратин, а просто уже надеюсь, что они пожабятся и передумают, и мне не придется самой отказывать им.
Ну вот как отказать? Они же обещали следить за котенком и собаками?
Услышав цену, мужчина замирает. Говорит, что находил в интернете питомники с ценами в два раза дешевле. Поэтому им надо подумать.
А я предлагаю не думать, а купить котенка в другом питомнике, если цена для них имеет значение ( это я уже обрадовалась и начала ёрничать 3d.gif ).
Мужчине, похоже, хочется произвести на свою даму хорошее впечатление, но денег жаль (а я то как рада!). И он буквально отрывает девушку от котенка и они уходят, обещая подумать.
Я выглядываю в окно - да, дело за деньгами действительно не стоит - ребята садятся в новенький Рендж Ровер Спорт и благополучно отчаливают.
Совершенно случайно я позже узнала, что они купили котенка в другом питомнике. Которого так же, как и первого, загрызли их собаки... mad.gif
Netka
12 февраля 2014, 23:25

Инна Маг написала: Которого так же, как и первого, загрызли их собаки...

Уроды. mad.gif
Татьяна М.
12 февраля 2014, 23:26
Таким надо мягкие игрушки покупать, а не животных. mad.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 00:12

Татьяна М. написала: мягкие игрушки

Ага, история про мягкие игрушки.
Родились у одной из моих компаньонов-заводчиц котята.
Обычно рекламой и переговорами занимаюсь я сама, дело хозяев кошки - вырастить толстых и воспитанных котят.
Но тут как-то соискатель вышел на заводчицу сам и котенок поехал в его большую новую только что отремонтированную квартиру в пентхаусе.
Коллега мне звонит (сама отвозила котенку), радостная - у кошечки будет ВСЕ! Гламурные лежанки и шлеечки, украшенные стразами и розовым мехом домики, мисочки из полупрозрачного китайского фарфора.
Молчел, купивший кошечку, живет один. И кошечка ему составит отраду, радость жизни и компанию.

Проходит несколько дней. Как оказалось - кошечка везде лазит и прыгает, слишком много ест и, о ужас - много какает!
Вобщем, заберите кошечку, она слишком активная для меня.

Кошечка через месяц уехала в США и там абсолютно счастлива.
А бывшему горе-хозяину предложили купить мягкую игрушку. Она не будет играть и прыгать и совсем не ест и не какает! biggrin.gif
Морская звезда
13 февраля 2014, 00:27
Так и вижу портрет кота Гудвина на стене главной залы фамильного замка. Какое лицо! Сколько достоинства!
Хулиган, кажется, своё имя оправдывает. Озорной у него вид.
Голубушку так расколбасило, что сразу видно: жизнь удалась smile.gif
Да и все остальные красавцы писаные и хозяева у них отличные. Приятно посмотреть!
Инна Маг
13 февраля 2014, 00:28
Вот завидую я Нетке! У нее такая насыщенная жизнь!
У нее все животинки веселые и заботливые, и порядок наведут и Нетку весело под мостом выгуляют.

А у меня скукотища!
Если горшок с цветком уронят или цветок загрызут - так это приключение на целый год вперед. Если в масло, оставленное от жарки рыбы на пять минут, через два часа залезут, и наследят по кухне - так вообще воспоминаний на полгода.
Никакого разнообразия!
Черниговчанка
13 февраля 2014, 00:28
Я не понимаю, зачем заводить кота, если не любить их проделки и шалости. Мне было так жаль, когда мы взяли кота, что он спокойный, и играет только тогда, когда его приглашаешь поиграть, но сейчас, после кастрации, когда он бесится каждый день, прыгает по шкафам, нападает на меня из-за угла, охотится на все, что плохо лежит - я безгранично счастлива! smile.gif
Черниговчанка
13 февраля 2014, 00:30
Инна, фотографии выпускников впечатляют. Я была у тебя на сайте питомника и поразилась географии выпускников. Вот это работа!
Черниговчанка
13 февраля 2014, 00:31
Как котенок в Южную Африку попал?? Расскажи.
Морская звезда
13 февраля 2014, 00:31

Инна Маг написала:
Никакого разнообразия!

Возьми котика с опытом уличной жизни - порадуешься. Гопник в доме - счастья полные штаны! wink.gif
Ну или собачку. Мне после обзаведения собакой коты в любом количестве мебелью кажутся.
Морская звезда
13 февраля 2014, 00:32

Черниговчанка написала:но сейчас, после кастрации, когда он бесится каждый день, прыгает по шкафам, нападает на меня из-за угла, охотится на все, что плохо лежит - я безгранично счастлива! smile.gif

А некоторые ещё говорят, что у кастрированных котов нет интереса к жизни. По-моему он у них только тогда и проявляется. Когда давление на мозг снижается.
Черниговчанка
13 февраля 2014, 00:36

Морская звезда написала: А некоторые ещё говорят, что у кастрированных котов нет интереса к жизни. По-моему он у них только тогда и проявляется. Когда давление на мозг снижается.

Я думаю, что коты просто разжираются, и потому ленивыми становятся и апатичными.
Инна Маг
13 февраля 2014, 00:38

Морская звезда написала: портрет кота Гудвина

ООО!!! Это мой самый любимый котенок! Я ГОД не могла сдержать слез, вспоминая его. Сердце надорвала, расставаясь.
Хозяева его обожают, гордятся неизменными его победами на всех выставках (Если на выставку привезли Гудвина, другим там делать нечего), и постоянно хвастаются им в социальных сетях.
Сейчас Винни (так его зовут дома) чипирован гормональным чипом и представляет питомник на выставках, а котят делает другой кот. Скоро действие чипа прекратится и у Гудвина снова начнется увлекательная продуктивная жизнь. Невест у него много!
Морская звезда
13 февраля 2014, 00:52

Инна Маг написала:
Невест у него много!

Ну кто бы сомневался! Офигенный котище!
Фася
13 февраля 2014, 00:52

Инна Маг написала: Никакого разнообразия!

Заводи дворянина. 3d.gif
У нашего котика девиз - ни дня без шалости. А сколько посуды побил.. facepalm.gif На днях в 7 утра свою банку с водой скинул, чтоб встали и дали консерву. 3d.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 00:53

Черниговчанка написала: Как котенок в Южную Африку попал?? Расскажи

Исса родила восемь котят. Восемь! Это убицца можно как много. У нее семерочки бывали, но тут - ВААА!
Хорошо, что как раз почти одновременно родила и Веста, всего троих, и они вдвоем прекрасно справились с 11 котятами. Я найду фотки этой оравы.
Хотя раньше как раз была фотка детского сада на лоджии, если посчитать - все там и есть, все 11.
Голубушка вообще была нелюдимым котенком. Но я привычная, некоторые девочки-невачки ведут себя в детстве так, что в руки не взять. Спасибо, хоть расчесываться давалась и коготки стричь.

Когда мне написали с ФБ, что ищут кошку в разведение в Йоханнесбург, я предложила ту, что осталась последняя - Голубушку. А они опа - и взяли!
А как такую цыпу не взять?

user posted image

Котенка доставляли через посредников, карго, двое суток в пути. Доставка стоит дороже, чем сама кошка. Когда мне написали, что кошка благополучно приехала и она очень ласковая и нежная, я уж было подумала - не подменили ли кош по дороге. Но потом увидела фотки и успокоилась - неее, не подменили, моя! Просто нашла именно своих хозяев.

Там молодой и большой питомник сибирских кошек, все из России.
Фотографий у них много, кошки живут в полном довольстве. Большой сад, вольеры, спят с хозяевами, отращивают шикарные меха, несмотря на климат.
Недавно заводчица снималась на местном TV, передача про сибирских кошек, Голубушка прозвездила на всю Африку.

Морская звезда
13 февраля 2014, 00:53

Черниговчанка написала:
Я думаю, что коты просто разжираются, и потому ленивыми становятся и апатичными.

Ну это расхожий миф и не более того. Очень его любят противники кастрации.
Черниговчанка
13 февраля 2014, 01:00

Морская звезда написала: Ну это расхожий миф и не более того. Очень его любят противники кастрации.

Вполне может быть, но то, что коты все же набирают вес после кастрации - это обычно норма, и если не ограничивать, то будет беда. А тем более, бывает таким кормят... facepalm.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 01:06
Это вот такая выросла Голубушка. На африканских харчах. 3d.gif
Эх, иногда на Таити тоже неплохо кормят! biggrin.gif
user posted image
Инна Маг
13 февраля 2014, 01:11
Про Гудвина. Ласковый был - нимагу! Вот сразу и всегда! Да мальчики всегда ласковые, редко бывают исключения.
Гудвин, когда я его в аэропорту провожала, и ждала курьера, пока она оформлялась на самолет, сидел в переноске, обхватив меня лапами за руку и громко мурчал. Я рыдала как дура и мечтала, чтобы рейс отменили, или еще какое чудо случилось, чтобы кот остался со мной.
Чудо случилось - кот счастлив и его хозяева тоже. Штоб я так жил, как этот кот!

user posted image
user posted image
Инна Маг
13 февраля 2014, 01:40
Вот этот котенок был первым, кто уехал в Италию. Это сейчас в Италии сумасшедшая мода на сибирских и невских кошек. А тогда это был эксклюзив.
Представьте, как было обидно, что Аметист никак не хотел одеваться. Он давал котят очумительной красоты, которые раскупались как хотдоги, на вязки к нему выстроилась очередь, все шли за котятами, но самого кота показывать было нельзя - шуба не росла. Кот предпочитал загорать под итальянским солнцем исключительно в труселях. Пришлось им купить специального кота для выставок, а Аметист оставался производителем.
Хозяйка спрашивала меня, все ли в порядке с родителями и какая все же у них шерсть, отчего ее кот ходит как оборванец.

И вот, почти в трехлетнем возрасте, наконец, свершилось! Аметист оделся!
Радости небыло предела.

user posted image
user posted image
user posted image
Не знаю, понятно ли по фото, но Аметист гигантский котяра - он весит около 10 кг и у него ни жириночки. У производителей жира не бывает - не успевает накапливаться - все сгорает в огне гормонов.
Инна Маг
13 февраля 2014, 01:47
Предупреждаю сразу - на фото не я.
Просто я очень люблю эту фотку.
Называется - "Охапка счастья". biggrin.gif

user posted image
Инна Маг
13 февраля 2014, 01:48
А вот эта же охапка поближе

user posted image
Xelena
13 февраля 2014, 01:49

Инна Маг написала: он весит около 10 кг и у него ни жириночки

Ооооо! Вот в этом месте я,ценительница котокилограммов могу только ахнуть "Какой красивый кот!!!!". Можно без фото, только цифры. Но с фото еще красивее. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 01:54

Xelena написала: Можно без фото, только цифры

На самом деле таких "красивых" котов весом вокруг 10 кг в нашей породе бывает мало. Средний вес приличного кота - 7 кг. Ну, иногда 8. Ничего страшного, если 6. Главное - чтобы, как говорят заводчики, был "в типе". Вес не главное.
Но все же вес - это аргумент!
У нас иногда выдаются такие парни. но не часто. Нетипично для породы. Ну и ладно.
Инна Маг
13 февраля 2014, 02:43
Напоследок перед тем. как идти спать, подкину вам мимимишечку.

Любава.

user posted image

Я басёй и стласный звель, у меня есть когти! Зюбов иссё нету.

user posted image
Kyra
13 февраля 2014, 02:54
Инна, твои питомцы- просто красавцы и красавицы.
Чмокай их от нас всех и чухай почаще smile4.gif .
Trespassing W
13 февраля 2014, 05:28
Офигительной красоты коты.
Ляша
13 февраля 2014, 05:45
Нет слов. Сибирский кот традиционного окраса это моя мечта (увы, неосуществимая — у МЧ аллергия на кошачью шерсть frown.gif ).
Инна, они потрясающие все. Залюбленные, пушистые совершенства smile.gif
Морская звезда
13 февраля 2014, 08:47

Ляша написала: Нет слов. Сибирский кот традиционного окраса это моя мечта (увы, неосуществимая — у МЧ аллергия на кошачью шерсть frown.gif

МЧ - к врачу! Себе - кота. И будете счастливы все. Втроём wink.gif
Морская звезда
13 февраля 2014, 08:48

Инна Маг написала: Это вот такая выросла Голубушка. На африканских харчах.  3d.gif [/URL]

Какой хвооост! obm.gif
Морская звезда
13 февраля 2014, 08:50

Черниговчанка написала:
Вполне может быть, но то, что коты все же набирают вес после кастрации - это обычно норма, и если не ограничивать, то будет беда. А тем более, бывает таким кормят... facepalm.gif

Если не ограничивать, все вес набирают. wink.gif
BETH
13 февраля 2014, 08:53

Инна Маг написала: Это вот такая выросла Голубушка. На африканских харчах.

Вот это хвост у Голубушки!!!
Какие красивые котики!!! Все залюбленные и ухоженные!!!

Спросить хотела - а как отцы-молодцы относятся к котятам? Бывают же случаи, что коты охотно с ними возятся, играют и т.д.
Инна Маг
13 февраля 2014, 09:40

Kyra написала: Чмокай их от нас всех

Несколько раз в день захожу в Детсад и делаю тютитютитюти маленьким. Почти трехнедельным Калинкиным уже ужасно интересно делать тютитюти, они уже играются и пытаются вылизываться и подниматься на ножки. Ползают то они бодренько, но вставать на все четыре еще трудно - попки очень наетые. smile.gif А так пришла Большая Мама, пощекотала животик, почмокала, ура, весело!

user posted image

Через три-четыре дня клыки прорежутся - начнем кушать говядину, будут бегом ко мне бежать. Вот начухаюсь то с разноцветиками!
Netka
13 февраля 2014, 09:43
Очень красивые коты и кошки и такое у тебя к ним отношение нежное, уважительное, с такой любовью. Очень приятно читать рассказы и любоваться фотографиями. smile.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 09:45

Trespassing W написала:

Спасибо!
Вне сомнений! smile.gif

Ляша написала: увы, неосуществимая — у МЧ аллергия на кошачью шерсть

У нас есть услуга - котенок напрокат. Сейчас один живет напрокате в семье с аллергиком. Тестируют. Сибиряки малоаллергенны, взаграницых их так и рекламируют и дают шерстку от выбранного котенка для проведения проб желающим. Сибиряки традиционные даже менее алергенны, чем неваки. Так что попробовать можно. Не повезет - заберу назад ребенка.
Семи из десяти попробовавших - повезло!

Мой муж никаких других кошек не переносит. Мы в дома, где живут кошки, в гости не ходим. Потому что через пять минут слезы, сопли и почесуха. А со своими вот живет, любит и никаких соплей!
BETH
13 февраля 2014, 09:45
И еще вопрос - Инна Маг, тебя и твоих котиков можно на выставках в Москве застать?
Инна Маг
13 февраля 2014, 09:54

Морская звезда написала: Если не ограничивать, все вес набирают

Кастраты набирают почти все. У нас Батон кастрат на детском корме как свинтус отожрался. Хозяйка его хочет к БМ на санаторное похудение отдать, чтобы на диетическом корме посидел и сало сбросил.
И не изолируешь - котята мелкие в доме всегда, никак корм не спрятать. Сибиряков-некастратов в еде не ограничивают, у них встроенный ограничитель с рождения есть. Не съедят больше чем нужно.

А вот у кастратов как-то этот ограничитель ломается. Наверное, там, в яйцах, есть какой-то проводок, ведущий непосредственно к ограничителю потребления пищи. 3d.gif

BETH написала: как отцы-молодцы относятся к котятам

Как и человеческие. Или лучшие няньки, или "даром мне эти засранцы не сдались"
Я тебе потом найду фото и видео доказательства. С германским котом Хулиганом, как он детей воспитывает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»