Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Xelena
28 января 2015, 18:49

Netka написала: У меня большая машина! И два тачки, одна трехколесная!

Т.е. домик-пряник ты предоставишь?
Нетка, пиши адрес! Срочно! Можно без тачек, я прямо в роликах по снегу. Привезу - мало не покажется.
Начнем с Муси. Ничо, что она не породистая?
Netka
28 января 2015, 18:52

Xelena написала:

Но я бы специализировалась на погроме зоопередержек и запиныванием хозяев прямо не снимая роликов.

Зоопередержки тоже запинаем? Я пока только на уродцев мучающих кошек в клетках готова.
Xelena
28 января 2015, 18:53

Netka написала: Зоопередержки тоже запинаем? Я пока только на уродцев мучающих кошек в клетках готова.

Не все.
Только уродцев, мучающих кошек в клетках redface.gif
Netka
28 января 2015, 18:54

Xelena написала: Т.е. домик-пряник ты предоставишь?

Неееееет, я же написала - всё меховое счастье Кристине Лее и Galla М. Или на шапки. 3d.gif

Xelena написала: Нетка, пиши адрес! Срочно! Можно без тачек, я прямо в роликах по снегу. Привезу - мало не покажется.

ЫЫЫЫЫЫ. Сотрешься. 3d.gif
Netka
28 января 2015, 18:54

Xelena написала:
Не все.
Только уродцев, мучающих кошек в клетках  redface.gif

Тогда я согласная. wink.gif
Инна Маг
28 января 2015, 19:20

Xelena написала: Да щщаз.

Ну не усыпляют же их!
Где эти "бабкины" кошки живут после вызволения из этих гадюшников?

А про закон - давно уже слухи ходят о "хорошо бы принять закон об ограничении количества проживающих в квартире животных".
Меня бы закон о 5 взрослых кошках и 15 котятах одновременно, (проживающих временно и в рамках зарегистрированного питомника), на допустим 60 кв. метрах очень устроил.
И категорический запрет на содержание в клетках как "жестокое обращение с животными".
Ну тогда была бы возможность хоть как-то регулировать.

А в принципе я за тяжкие телесные повреждения клеточникам и заключение их в клетку размером 2 на 2 метра сроком не менее чем на 1 год.
Selestra
28 января 2015, 19:22

Xelena написала: Только про то, на каком основании в принципе хотя бы теоретически в квартиры к заводчикам кто-то полезет и будет там порядки наводить. Как это должно быть сформулировано? "Плохих людей - расстрелять"?

Надо как в Штатах. Там паппи-миллы запрещены законом. Соседи могут стукнуть - приедет зоозащитная организация. У нас тоже надо запретить разведение вне питомников. Я согласная стучать на всех соседей, кто повяжет своих мурок.
Продавщица Роз
28 января 2015, 19:29

Xelena написала:
Или как это надо формулировать? Норму площади на кошку прописывать?
Предлагай свой вариант, а дальше можешь попытаться представить, сколько кошек в один день окажутся на помойках, если вдруг хозяева случайно для разнообразия проявят законопослушность.

Ну, вообще-то держать кошку в клетке - это и есть садистский метод, это же не канарейка. Это чисто теоретически. Практически же бороться с такими cen.gif питомниками действительно малореально.
Инна Маг
28 января 2015, 19:30

Selestra написала: У нас тоже надо запретить разведение вне питомников

Вот и выход! Категорически согласна на такой закон! Даже если он будет плохо работать - главное чтобы он был. Все равно найдется много сознательных граждан, и законопослушных. Которые "для здоровья" или "все знакомые просят такого котеночка" вне закона кошечку вязать не будут.
Инна Маг
28 января 2015, 19:34
Я бы тоже стучала и на муркоразводчиков и на клеточников, и надеюсь обошлось бы без запинывания роликами. Если б такой закон был.
И с собаками такой же закон надо, но там пришлось бы размер вольера указывать, для загородного содержания. Или как-то оговаривать содержание и разведение в городских квартирах.
Xelena
28 января 2015, 19:46

Selestra написала: приедет зоозащитная организация.

redface.gif И усыпит всех нахер. Или почти всех.
И это правильно, но у нас на пути такого варианта грудями стоит зоошиза с воплями о мифических нигде не существующих и не существовавших законах.

Инна Маг написала: Ну не усыпляют же их!
Где эти "бабкины" кошки живут после вызволения из этих гадюшников?

Инна, ты думаешь, они людей где-то разводят, которые этих кошек возьмут?

Кто-то дохнет быстро от последствий жизни у бабок, потому что здоровье - сама понимаешь.
Кто-то дохнет на передержках, там эпидемии хронически полыхают.
Кто не дохнет,  а живет на передержках и мечтает сдохнуть.
Кого-то усыпляют, слава котобогам, кошки из первых трех категорий им завидуют, то, что тебе об этом отчет не прислали - не повод не верить.
Кого-то пристраивают.
Но главное - это то, что "всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало" - оно кошек касается еще в большей степени, чем людей.

Даже если представить, что у нас тут мир эльфов и единорогов и  отбросить все предыдущие пункты, представить, что всех выхаживают и пристраивают - это означает только одно: пока выхаживают и пристраивают условных 100 кошек из одной квартиры - 10000 кошек в других квартирах и подвалах продолжают сидеть и ждать своей очереди. Соотношение - нисколько не преувеличение, а очень даже наоборот.

Но квартиры заводчиков расселять любят, если что. Породистых действительно распихивать проще - больше звездочек на фюзеляже можно поставить и гордиться собой с большей лучшестью. Конечно, "под расселение" обычно попадают не квартиры более-менее адекватных людей, способных как-то содержать квартиру в чистоте, а тех же "бабок", разжившихся где-то почти породистыми мурзиками.

Инна Маг написала: Меня бы закон о 5 взрослых кошках и 15 котятах одновременно, (проживающих временно), на допустим 60 кв. метрах очень устроил.

А куда пойдет 6-я и 16-й? 3d.gif

Инна Маг написала: И категорический запрет на содержание в клетках как "жестокое обращение с животными".

Вот я представляю, приперли мне тварюку подвальную (шоп я еще раз), я ее, тварюку в клетку посадила, и отправилась на год в тюрьму на 2*2. Вообще, я предлагаю сажать сразу за наличие клетки в доме, а то чо!
Надеюсь, обязательное котодерево и норму пузочесания в закон вносить не будут.
3d.gif Не смешно.
Таких законов не бывает

Selestra написала: Там паппи-миллы запрещены законом.

И, конечно, они не существуют. Паппи-миллы - это миф biggrin.gif
Как и миллионы ежегодно усыпляемых кошек.
Лучше бы нам, гуманным таким, присылали.
Xelena
28 января 2015, 19:48

Продавщица Роз написала: Ну, вообще-то держать кошку в клетке - это и есть садистский метод, это же не канарейка.

Ну, мне даже возразить нечего.

Могу предложить прислать тебе ведро подвальных диких котят, которые на протянутую руку бросаются. Без клетки вероятность, что они дикими останутся, не то, чтобы 100%. Но для некоторых конкретных тварюк - неприятно близка.

И я даже не буду рассказывать, насколько проще при наличии клетки знакомить кошек, если надо новичка подселить.
Xelena
28 января 2015, 19:49

Инна Маг написала: Я бы тоже стучала и на муркоразводчиков и на клеточников,

А они ходят по улицам с бейджем "я - муркозаводчик-клеточник".

В чудо-закон предлагаю только внести один пункт - стукач забирает кошек себе. Всех. И чтоб без клеток.
Уж если учить других ответственности, сначала надо ее откушать большой ложкой.
Инна Маг
28 января 2015, 20:11

Это очень грустно и даже ужасно то, что ты пишешь.
Я видимо живу в другом мире, где каждый котенок в попу целованый и несчастье с кем-то из своих - тех же выпускников воспринимается как личная трагедия.
У меня есть знакомая с Пес-и-Кота, даже две, но одна собаками занимается.
Так вот эта моя знакомая вечно ходит с драными руками, потому что отлавливает подвальных кошек.

Вопрос то у нас сейчас о тех, кто в квартирах и в клетках ради разведения содержится.
А с бездомными проще всего, но конечно без дотаций дорого - кастрация и возврат (я не про собачьи своры) на привычное место обитания. Они там дикие и по своему счастливы. Они другой жизни не знают и знать не хотят.
Остальное сделает природа.

Меня кстати не бездомные больше волнуют. Если у бабки все кошки кастрированы и накормлены хоть как-то, и не слишком много беспокойства соседям - так пусть бабка тешится и радуется своей пушистой куче. Я кстати за таких вот бабок, пока нормальных приютов нет. Это всяко-разно лучше, чем в подвале.

Меня волнуют гады - разводчики которые содержат "питомники" в клетках.
А ради лечения и укрощения дикарей клетка может быть лучший выход - тебе виднее.

Я малышей сама держу почти до 2 месяцев в отдельном небольшом пространстве в 5 квадратов - ради приучения к лотку. Как только проявили свободолюбие - вся квартира в их распоряжение.
Была бы возможность выделить комнату побольше - выделила бы. Если доживем до собственного дома - то там кошкам с малышами будут отдельные комнаты оборудованы. Помните, как у Юлика?
Selestra
28 января 2015, 20:23

Xelena написала: И, конечно, они не существуют. Паппи-миллы - это миф biggrin.gif

Есть, конечно. Всех не перевешают. Но стремиться к этому нужно.
Xelena
28 января 2015, 20:27

Инна Маг написала: Я видимо живу в другом мире, где каждый котенок в попу целованый и несчастье с кем-то из своих - тех же выпускников воспринимается как личная трагедия.

"Занимаясь" подвальными кошками такой нирваны достичь очень просто.
Но считать это "другим миром"... гм.
Надо просто не смотреть по сторонам. Можно нацеловать своих и "своих", но чтобы считать это "занятьем кошками" надо начисто забыть об оставшихся в подвалах. Для которых рук нет, никаких, ни добрых, ни злых, совсем никаких.

Инна Маг написала: А с бездомными проще всего, но конечно без дотаций дорого - кастрация и возврат (я не про собачьи своры) на привычное место обитания. Они там дикие и по своему счастливы. Они другой жизни не знают и знать не хотят.
Остальное сделает природа.

Природа делает, ага. С кошками проще, чем с собаками, они чаще всего мрут, не вылезая из подвала, особенно котята, а когда про них никто не знает, считается, что их и не было. А значит, метод работает.
Этот метод - онанизм и повод пилить деньги, там, где они выделяются, и для кошек и для собак.
Потому что плодятся они все равно быстрее, а поймать и кастрировать сразу в один момент всех - задача не решаемая ни при каких "дотациях". Но попилят, если чо, многие с удовольствием.

В "зачищеные" образцовые подвалы, кстати, добрые и неравнодушные люди начинают ударными темпами сносить бедных котяток. Морды набить УК запрещает, и анекдот в том, что они убеждены, что делают благое дело. Вот ты, например, также считаешь, что стучать "кому-то" на клеточный питомник - это хорошее дело.
А дальше то что? Да пофиг, главное - добро причинить.

Инна Маг написала: пока нормальных приютов нет

Нет и не будет.

Инна Маг написала: А ради лечения и укрощения дикарей клетка может быть лучший выход - тебе виднее.

Мне то виднее, только я не поняла, меня уже сажать по твоему "закону" или можно не?

Инна Маг написала: Меня волнуют гады - разводчики которые содержат "питомники" в клетках.

Ну, волнуют. Только твои "рацпредложения" по их поводу:

1) никак не изменят ситуацию с "питомниками".
2) ну, возможно, в самом лучшем случае несколько /десятков/ породистых кошек попадут в другие клетки на зоопередержках. Они не будут плодиться, значит, будут плодиться в подвале те мурзики, которых взяли бы те люди, которые возьмут этих породистых. Вопрос - кто больше достоин - он, конечно, дискуссионный.

Но, извини, пока примерно такой логикой руководствуются те, кто кто громче всех визжит и символизирует зоозащиту, владельцы "питомников" могут быть спокойны, им ничего не угрожает. Закона не будет - такого - по определению, а нормального - потому что бесноватые тетки и примкнувшие пилильщики требуют именно "такого". Чтобы ниочем, но с наказанием тем, кто котегов обижает, и обязательно с дотациями.
Xelena
28 января 2015, 20:27

Selestra написала:
Есть, конечно. Всех не перестреляют. Но стремиться к этому нужно

Пока что к этому "стремятся" исключительно через жопу.
Но пилят по пути ударными темпами.
Selestra
28 января 2015, 20:52

Xelena написала: А дальше то что?

А дальше - приют на пару месяцев и усыпление тех, кого не разобрали.

Я вообще думаю, что для хоть какого-то разгребания нынешней ситуации надо года на три запретить любое разведение. Нормальные заводчики об этом узнают сразу, т.к. фелинологические и кинологические организации скажут об этом каждому, кто придет за допуском на вязку. Разведенцы об этом узнают уже постфактум. Первый год уйдет на то, что народ офигеет, когда на их объявление на Авито приедет "анонимный покупатель", покажет текст нового закона, выпишет штраф и конфискует помет. Помет в специальный государственный передержачный приют, вся продажа/пристройство котят только через гос органы, деньги на проведение реформы. Будет шок и резонанс. Два последующих года народ будет пытаться ныкаться и искать другие способы рекламировать свои пометы. Но количество уже снизится, да и потенциальные руки будут знать, что теперь котят берут через гос приют.

За три года племенной фонд никуда не денется, зато будет шанс разгрести хоть какое-то количество безродов и выкинутых породистых. Количество котят пойдет на убыль, сильно страждующим придется брать взрослых из приютов.

Через три года можно снова ввести разрешение на разведение - только в пределах питомников. И только по плану, предложение учитывает спрос. Как в СССР, когда на породстую собаку стояли в очереди в клубе. Попутно пусть проходят ликбез по правильному содержанию (платно, ессно, на реформу нужны деньги), с выдачей прав на владение животным и ежегодным их переподтверждением на прививках. Внеплановые вязки тоже будут, куда без них. Но если они будут в том же количестве, что в СССР или чуть больше - уже саксесс.

Вот такое у меня воображение, мир единорогов нервно курит в сторонке.
Инна Маг
28 января 2015, 21:04

Selestra написала: Через три года можно снова ввести разрешение на разведение - только в пределах питомников

А сразу, без трех лет "молчания" нельзя "в пределах питомников" и пусть так же жестко и подконтрольно, как ты предлагаешь?

Просто когда занимаешься не разведением ради продажи, а творчеством и селекционной работой, то для породы три года будет очень серьезный тормоз. Русские породы откатятся в каменный век за три года и в заграничье селекционеры нас обгонят с нашим же ранее полученным генетическим материалом, и заткнут нас в задницу.

Да, для меня важно, что запланированные мной качества животных, к которым я девять лет иду и рассчитываю получить и закрепить в предстоящие три года, получу не я, а с моими же потомками какая нить германская фрау. И стандарт русской породы через три года молчания будет диктовать Европа.
Я не готова с этим согласиться. Коту под хвост работа девяти лет?
Пусть тогда уж сразу ограничения и жесткий регламент, но без трех лет запрета.
Selestra
28 января 2015, 21:09

Инна Маг написала: И стандарт русской породы через три года молчания будет диктовать Европа.

Ээээ... А в кошках нет страны-держателя стандарта породы? В собаках есть. К примеру, держатель стандарта породы пудель - Франция. Америка начхала на эти стандарты, у нее свой. А вообще как Франция скажет - так и будут судить пуделей на выставках в разных странах, диктует всем Франция. В других породах диктуют другие страны. Вносить предложения в поправки к стандарту могут клубы разных стран.
Selestra
28 января 2015, 21:09

Инна Маг написала: Пусть тогда уж сразу ограничения и жесткий регламент, но без трех лет запрета.

Ну можно дать каждому заводчику сделать один помет в год. Один. На выбор. Какой наиболее важен.
Aldmeris
28 января 2015, 21:13
В первую очередь нужна масштабная, массированная, из каждого утюга звучащая социальная реклама.
Xelena
28 января 2015, 21:23

Selestra написала: А дальше - приют на пару месяцев и усыпление тех, кого не разобрали

Ах ты, жывадерка поганая! Убийца!

Selestra написала: За три года племенной фонд никуда не денется

Инна уже ответила, но картину даже я примерно представляю настолько, чтобы примерно то же самое написать. 3 года - огромный срок. Даже просто - кошки позагибаются от пиометры, а заводчики свихнутся от их воплей в провонявших от меток квартирах. А разведенцам это все будет похрен.

Да и идея отдать все под какое-то регулирование - бред полный. Судьи кто? В самом идеальном варианте среди эльфов и единорогов это будет пилеж и сведение счетов.

/2 месяца у кошек беременность длится. Отличный срок содержания, если цель - чтобы бродячие кошки никогда не перевелись.
Смысл в этих месяцах какой? Пока мурку 2 месяца лелеют, в подвале муська шестерых родит, ваську собаки сожрут, а кузьку на шаверму пустят.
Инна Маг
28 января 2015, 21:31

Selestra написала: сделать один помет в год

Согласна. Но - один помет на одну кошку, а не один помет на один питомник. И доказать племенной комиссии его необходимость.
У меня в питомнике 12 кошек, участвующих в серьезной селекционной работе 6, остальные промежуточные, для получения племенного -генетического материала для дальнейшей селекции. Всех, кроме этих шести я могла бы чипировать гормональным чипом или вывести из разведения, так как некоторые через три года уже станут как носительницы породных качеств неактуальны.

Вот пример.
Получить эту кошку - Орхидея, 5 месяцев, сегодня уехала в Италию. Родом из Тольятти. Ее две однопометницы остались продолжать работу в России - в Самаре и Казани.
В родословной три поколения животных с моей приставкой. Затем ее мать принята в питомник из Ижевского питомника, и после вязки с нужным котом получен этот помет.
Шесть лет планомерного отбора и работы. Чтобы получить и закрепить тяжелый костяк, светлый компактный корпус, большой вес, идеальное качество шерсти, крепкую нервную систему, крупную голову. И другие, долго объясняемые не для заводчиков качества.
И над чем я конкретно работаю - чтобы у маленьких котят сразу было достаточно пуха, который в первой линьке уходит и дает идеальную шубку. Но чтобы котята не сидели до 6 месяцев короткошерстными, а сразу были шариками. Уже в четырех поколениях это произошло и я надеюсь закрепилось настолько, чтобы и дальше повторяться.
Единственное, чего в этой кошке мне не хватило - насыщенных синих глаз. И я бы над разрезом глаз еще поработала, и над поставом ушей, над более холодным оттенком серого цвета у шерсти. Хотя куда казалось бы лучше - она и так почти совершенство. Но совершенству нет предела.
Это 5 месячная Орхидея.
user posted image

Это ее мать - Женева
user posted image
Selestra
28 января 2015, 21:35

Xelena написала: Даже просто - кошки позагибаются от пиометры, а заводчики свихнутся от их воплей в провонявших от меток квартирах.

Я предложила компромисс. Компромисс - это когда все недовольны.

Xelena написала: Да и идея отдать все под какое-то регулирование - бред полный.

Этот бред прекрасно осуществлялся в собаках. Да, с перегибами на местах. Зато без такого количества выкинутых и бездомных. На одной чаше весов имеем эмоции заводчиков, на другой - жизни животных.
Selestra
28 января 2015, 21:38

Инна Маг написала: Но - один помет на одну кошку, а не один помет на один питомник.

Давай сойдемся на один помет у одного владельца. Если у владельца три кошки - пусть повяжет одну. Таким образом в пределах одного питомника повяжутся не все кошки, но и не одна на питомник. Переоформление кошек на других людей с целью вязки запретить. Т.е. переоформил - считай, вывел из разведения.
Netka
28 января 2015, 21:43

Xelena написала: Пока мурку 2 месяца лелеют, в подвале муська шестерых родит, ваську собаки сожрут, а кузьку на шаверму пустят.

Ну. Мурка мимо разведения. Муська шестерых родила всех съели или от голода того-с. Васька и Кузька тоже в минус. Вот и результат. Осталась Мурка и Муська. Мурку выкидываем, Муську лелеем, а в это время остальные дохнут. Простите мне цинизм.
Инна Маг
28 января 2015, 21:46

Selestra написала: На одной чаше весов имеем эмоции заводчиков, на другой - жизни животных

Серьезные заводчики имеют не только эмоции. Они имеют племенную программу и тратят свое время и деньги и талант на работу над породой. И другая чаша весов с жизнями животных все равно не перевесит. Люди, для которых эта работа стала профессией и творчеством, а не только хобби, не откажутся от всего этого даже ради того, чтобы сохранить как можно больше кошкожизней.
Ну да, если заводчикам запретить работать, ради спасения и пристройства как можно большего числа подвальных мурок, это решит проблему?

Мне кажется нифига не решит!
Заводчики окажутся в заднице, мурки все равно продолжат бесконтрольно рожать и разведенцы плевать хотели на запреты. И людям получается будут предлагаться либо дворняжки, либо пристраиваемые котята и кошки от "нарушителей".
А селекцию мы задвинем ради спасения всех остальных.
Нет, где-то нестыковка.

А как то ведь решаются вопросы с бездомными, да и с питомниками в цивилизованных странах?
Нам их опыт никак нельзя перенять?
Netka
28 января 2015, 21:56

Инна Маг написала: Нам их опыт никак нельзя перенять?

Можно, но для этого все должны стать жестокими и спокойно смотреть на умирающих на улице кошек и собак. А не согласных умереть своими силами, сдать на убой. Как-то так.
Инна Маг
28 января 2015, 21:59

Netka написала: стать жестокими и спокойно смотреть на умирающих на улице кошек и собак

Я наверное чего-то не знаю про цивилизованные страны? mad.gif Там вот так и делается?
Xelena
28 января 2015, 22:08

Aldmeris написала: В первую очередь нужна масштабная, массированная, из каждого утюга звучащая социальная реклама.

Угу, идей, куда бы денег на этом деле просрать и попилить - вагон. Эта - далеко не самая креативная.

Selestra написала: Этот бред прекрасно осуществлялся в собаках.

Это бред именно в контексте обсуждаемой темы - борьбы с бездомными мурзиками и разведенцами. Это как бороться с прорывом стояка с канализацией, затыкая пальчиком открытый кран холодной воды в соседнем доме. Воду экономить - идея правильная, но хорошо бы, чтобы сантехник все-таки стояком занялся, а тут хозяева есть, нехай их консультирует по телефону, когда свое подведомственное говно разгребет.

Потому что если зоозащитникам дать какие-то рычаги, чтобы регулировать сферу породного разведения - то или породники как-то самоорганизуются, чтобы контролеров хрЕновых нейтрализовать, или будет в этой сфере такая же кровавая бойня, как сейчас творится в делах бездомных.
Selestra
28 января 2015, 22:11

Инна Маг написала: Люди, для которых эта работа стала профессией и творчеством, а не только хобби, не откажутся от всего этого даже ради того, чтобы сохранить как можно больше кошкожизней.

Это синдром Бога, гордыня и эгоизм в одном флаконе. Ради благого дела можно немножко пострадать. Тем более что недолго.
Selestra
28 января 2015, 22:13

Xelena написала: Потому что если зоозащитникам дать какие-то рычаги, чтобы регулировать сферу породного разведения - то или породники как-то самоорганизуются, чтобы контролеров хрЕновых нейтрализовать, или будет в этой сфере такая же кровавая бойня, как сейчас творится в делах бездомных.

А причем тут зоозащитники? Их никуда не надо допускать. В СССР план разведения составлялся клубом. Руководителями секциями пород. Т.е. породниками. Бедлам тоже был, когда из служебного собаководства погнали то одну породу, то другую, и эти породы приходили в другие клубы.
Инна Маг
28 января 2015, 22:15

Xelena написала: самоорганизуются, чтобы контролеров хрЕновых нейтрализовать

Взятки. Проверенный русский способ нейтрализации.

Да мы тут "на кухне" ничего не сможем сделать, какие бы идеи ни родили.
Поговорим и пойдем заниматься своими делами.
Однако тема вечная.

Может какую-то культпросветработу планомерно и настойчиво проводить насчет бойкота клеточников - разводчиков?

Я, например, четко отметила, что такая работа с темой кастрации принесла свои плоды и уже мало кто выпучивает очи при слове "кастрация".
Инна Маг
28 января 2015, 22:17

Selestra написала: Тем более что недолго. 

Не верю (С).
Все деньги разложат по карманам чиновники и нечистые на руку личности.
Все будет как Хелена пророчит. Зубдаю!
Xelena
28 января 2015, 22:22

Netka написала: Простите мне цинизм.

Нынче это именуется гуманным отношением к животным. Все верно. Но надо учесть, что трое из шести котят выживут, к ним еще пятерых непроданных спустит разведенка с клетками с пятого этажа, и у теть Мани с третьего кошка Мышка прямо с балкона уйдет на зов еще живого Кузьки и они успеют предаться плотским радостям.
А так - все супер, Мурка в предпоследний день второго месяца обретет семью и портрет ее будет радовать посетителей приютского сайта.

Инна Маг написала: А как то ведь решаются вопросы с бездомными, да и с питомниками в цивилизованных странах?
Нам их опыт никак нельзя перенять?

Зоозащитники не дают. И примкнувшие пилильщики. Некоторые совмещают. Ибо - только из бюджетов (гос. и муниципальных)на это миллиарды тратятся, а "благотворительные" деньги охотников до жалостливых историй и оторванных конечностей никто не считал.
В последнем треде про БС копали ситуацию в Англии (как-то проще всего нагуглились данные) - там в гос. приютах животные содержатся 7 дней.
После этого - новый дом, частный приют (со своими правилами - длительным или бессрочным содержанием), или усыпление.
Я цифры не помню в деталях, порядка 100 тысяч собак в год фигурировало (смотрели именно по собакам данные, но подход одинаковый), из них усыпляется примерно 10% - в основном больные и травмированные. Остальные - возвращаются своим хозяевам, отдаются новым или в приюты. По частным приютам данных по усыплениям, разумеется,нет, но не все эти приюты содержат пожизненно.
Но к этим 10% усыплений гребли десятилетиями,когда порядок цифр и соотношение были совсем другими.

Еще на сайте частного приюта из небольшого городка я видела информацию,что диких кошек в исключительных случаях они выпускают после стеризизации. Тамприют занимался и кошками и собаками,т.е. напрашивается вывод, что кошка на улице - допустимы в незаметных количествах , собаки - нет.

Но у нас гуманизм, все проекты законов, предусматривающие усыпление животных - отстреливаются на подлете.
Xelena
28 января 2015, 22:25

Инна Маг написала: Может какую-то культпросветработу планомерно и настойчиво проводить насчет бойкота клеточников - разводчиков?

Надо,конечно.
Я в таких случаях привожу пример с нищенками с детьми - на этот счет большая кампания проходила, в интернете и даже в СМИ.
Стараюсь объяснять, что лучшее, что человек может сделать для котят - это развернуться и уйти. Потому что на каждого "спасенного" будет десяток сгнивших заживо, на которых ручек не найдется.
Или брать на себя ответственность и громить данных конкретных разведенцев и спасать всех их кошек, или хотя бы не спонсировать преступный бизнес.
Selestra
28 января 2015, 22:26

Xelena написала: По частным приютам данных по усыплениям, разумеется,нет, но не все эти приюты содержат пожизненно.
Но к этим 10% усыплений гребли десятилетиями,когда порядок цифр и соотношение были совсем другими.

В Шотландии есть частный приют для персов. Приют забирает персов, приводит в порядок и... продает! А пока кошки продаются - живут либо в приюте, либо в приемной семье. Ну т.е. на передержке. Таким образом они компенсируют свои затраты. Плюс принимают пожертвования.
Xelena
28 января 2015, 22:30

Selestra написала: В Шотландии есть частный приют для персов.

Там их вообще много всяких, я копалась там-сям. Почти в каждом небольшом городке есть какой-то свой, универсальный или со спецификой.
Но у них - ограниченный прием. Нет местов - значит - нет местов. Точка.

Ну а с паппи-миллами везде воюют-воюют с очень переменным успехом и конца-краю не видно.
Xelena
28 января 2015, 22:34

Selestra написала:  Ради благого дела можно немножко пострадать. Тем более что недолго.

А смысл?
Какое благое дело? Это с разведенцами и бездомышами вообще разные миры. Они пересекаются, и потомки животных из самых супер-препупер пафосных и отвественных питомников оказываются на улице, оставляют потомство - однозначно.
Но смысл с этой струйкой бороться,когда рядом говнище фонтаном хлещет?
Т.е. смысл есть, но это вообще другая сфера, фонтан не прекратится, даже если струйку перекрыть нафиг навсегда. Может, за чистоту воды в кране как-нибудь отдельно бороться - не смешивая?

А вся эта хрень - от адских наказаний для нерадивых владельцев и разведенцев, через офигенный гуманизм с приютами "на всех" для бездомных и ежовые рукавицы для заводчиков - это самый стандартный пример говнопроектов закона о содержани домашних животных от зоозащитников.
Это не работало никогда и нигде.
Trespassing W
28 января 2015, 22:37

Инна Маг написала: Я наверное чего-то не знаю про цивилизованные страны?  mad.gif Там вот так и делается?

Да, именно так и делается. Животных на улицах нет. Скажем так, они может где-то и есть, но я никогда не видела явно бездомное животное. Их оперативно собирает Animal Control, держит весьма ограниченное время, чтоб потеряшек успели забрать хозяева, остальных усыпляют. Сотнями тыщ. За это время туда также стараются наведаться приюты и забрать от усыпления малую толику потенциально пристраиваемых животных, счастливчиков раздают по передержкам, лечат, стерилизуют и пиарят. Я обоих котов взяла в таких приютах.
Инна Маг
28 января 2015, 22:38

Xelena написала: Т.е. смысл есть, но это вообще другая сфера, фонтан не прекратится, даже если струйку перекрыть нафиг навсегда. Может, за чистоту воды в кране как-нибудь отдельно бороться - не смешивая?

Спасибо тебе.
Selestra
28 января 2015, 22:39

Xelena написала: А смысл?

Смысл в том, что за пару лет невозможности купить породистое животное людям придется брать что дают. Перекрытый кран для всех сразу перенаправит тех, кто не готов ждать три года, на то, чтобы взять себе кого-то выброшенного, или взрослого, или беспородного. Предложение уменьшится, спрос останется таким же, будет частично удовлетворен за счет беспородных - вот и будет разгрузка.
Trespassing W
28 января 2015, 22:43
Я бы предложила переведение разведения животных в разряд мелкого бизнеса с налогами не ниже определенной суммы и чувствительными штрафами, если кто попался на щенках или котятах без лицензии или вне официальных приютов (где только подобрашки). Тогда можно выделять именно породное разведение, одобренное клубами, в разряд льготников, но драть безжалостно налоги и штрафы со всех остальных разведенцев, пока не разорятся.
Инна Маг
28 января 2015, 22:46

Trespassing W написала:

Я согласна с таким предложением.
Жесткие меры нужны.

Только и тут народ найдет лазейки. Коррупция - наш национальный признак. mad.gif
Xelena
28 января 2015, 22:47
Но это все сложно. Один пожалеет несчастных котят, другой рад будет "настоящему британцу" со щеками всего за 3 тысячи.
Какой-то недоделок будет неплохо содержать "почти породистую" кошку от таких уродов, и гордиться своей миссией, раздавая котят в хорошие руки бесплатно - с виду как породистые, нацелованные - эксклюзив.
Тут в БнМ меня осаживали, когда я таким писала, что о них думаю.

Trespassing W написала: Я бы предложила переведение разведения животных в разряд мелкого бизнеса с налогами не ниже определенной суммы и чувствительными штрафами, если кто попался на щенках или котятах без лицензии или вне официальных приютов (где только подобрашки). Тогда можно выделять именно породное разведение, одобренное клубами, в разряд льготников, но драть безжалостно налоги и штрафы со всех остальных разведенцев, пока не разорятся.

Прописать какие-то реальные наказания - нереально, пока нет возможностей животных законно изымать. Остается неторопливо промывать мозги и отращивать дзен.
Опять же - пока на улицах шляются стада, в т.ч. породистых бездомных - иди и докажи, что этих котят разведенец не в помойке взял. Первое, что в голову приходит - я их нашел, давайте льготы мне - спасателю.

Сейчас существование бездомных животных слишком многим выгодно, чтобы с ним стали бороться. Если какие-то лицензии изобретут, никто, кроме и так ответственных заводчиков их не заметит.
Trespassing W
28 января 2015, 22:50

Xelena написала: Но прописать какие-то реальные наказания - нереально, пока нет возможностей животных законно изымать. Остается неторопливо промывать мозги и отращивать дзен.

Не надо изымать. Надо требовать лицензию и ощутимый налог, чтоб британцев за 3 тыщи было невыгодно мимо клуба разводить, а если попался - то штраф в 30 тыщ по почте. С налоговой здесь не шутят, и штрафы не игнорируют. Т.е. предлагать неравнодушным стучать на разведенцев не в зоозащитные организации, а в налоговую, и пусть доказывают, что не верблюды.
Trespassing W
28 января 2015, 22:51

Инна Маг написала: Только и тут народ найдет лазейки. Коррупция - наш национальный признак. mad.gif

Но ведь не все ищут лазейки, т.е. масштабы явления должны меняться.
Trespassing W
28 января 2015, 22:55

Xelena написала: иди и докажи, что этих котят разведенец не в помойке взял. Первое, что в голову приходит - я их нашел, давайте льготы мне - спасателю.

Пускай регистрируется в местном приюте как подобравший, переписывает и стерилизует под присмотром приюта всех подобранцев и получает справку для налоговой, что чист и в целях бизнеса никого не разводит.
Xelena
28 января 2015, 22:58

Trespassing W написала: Не надо изымать. Надо требовать лицензию и ощутимый налог, чтоб британцев за 3 тыщи было невыгодно мимо клуба разводить, а если попался - то штраф в 30 тыщ по почте. С налоговой здесь не шутят, и штрафы не игнорируют.

Ну как ты себе представляешь - у дачной мурки - котятки, у соседской кошки - котятки, в подвале - у пяти кошек котятки. Взрослые британцы по подвалам шляются, котят - с виду почти настоящих британцев не хуже разведенческих - совершенно реально можно найти на помойке.
Какой клуб! До ситуации, чтобы ощутимая часть людей вообще думали взять звереныша в клубе или в приюте - тут всё, простите за цинизм - напалмом выжигать надо не один год.

И в этом направлении ни полшага не делается, только десятки миллионов с шуршанием пилятся на ОСВ - это когда собакам отрезают яйца и выкидывают обратно на улицу. Это в Питере. В городах поменьше - миллионы. В Москве перестали это делать после того, как стая собак без яиц средь бела дня бегуна в парке сожрала.

В Москве построили муниципальные приюты для собак - набили десятки тысяч в эти концлагеря, остальных оставили на расплод на улице. Это уже - миллиарды на распил.

Хорошо, что у них руки не доходят кошек так дорого и эффективно зоозащищать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»