Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Xelena
28 января 2015, 23:00

Trespassing W написала: Пускай регистрируется в местном приюте как подобравший, переписывает и стерилизует под присмотром приюта всех подобранцев и получает справку для налоговой, что чист и в целях бизнеса никого не разводит.

Ну... это хорошо, я за. Реально все равно можно за все эти фокусы наказывать только рублем (как бы некоторые не ратовали за заключение), но это - фантастика по куче причин.
Надеюсь,не только фантастика,но и светлое будущее.
Но пока - имеем, что имеем, остается только собакой лаять на разведенцев и поддерживающих их и всяко пропагандировать.
Selestra
28 января 2015, 23:02

Xelena написала:  До ситуации, чтобы ощутимая часть людей вообще думали взять звереныша в клубе или в приюте - тут все, простите за цинизм - напалмом выжигать надо не один год.

Для начала можно три. rolleyes.gif
Trespassing W
28 января 2015, 23:03

Xelena написала: Ну как ты себе представляешь - у дачной мурки - котятки, у соседской кошки - котятки, в подвале - у пяти кошек котятки.

На соседа и хозяина дачи с Муркой телегу в налоговую, на подвальных вызов санслужбы. И да, к сожалению, без усыплений не обойдется. Сотнями тыщ. Увы.
Инна Маг
28 января 2015, 23:10
УВЫ. mad.gif
Xelena
28 января 2015, 23:12

Trespassing W написала: Не надо изымать. Надо требовать лицензию и ощутимый налог, чтоб британцев за 3 тыщи было невыгодно мимо клуба разводить

Механизм изъятия - это, кстати, обязательно и в числе первых вопросов.
У нас тут, знаешь ли, все сурово - люди коммуналку десятилетиями не платят, и не просто коммуналку.

А, например, чокнутая тетка в однушке с парой десятков собак без выгула и сотней кошек может жить - провоняв весь дом на радость соседям, заставляя кого-то бросать квартиры и жить черти где.
Или в коммуналке в комнате с десятком собак.

И нихрена с ними не сделать. Люди годами судятся безуспешно.
(все написано по мотивам реальных событий).

Что там честный разведенец с десятком тихих кошек в клетках. Про него и знать никто не будет. А котят можно и привозить покупателям, если не захочется травмировать души видом клеток. Да и на клетки многим пофиг - они тоже будут рады - получить "породистого" задаром. Как сейчас и происходит.

Ради мизерного налога налоговая не будет никого прессовать - нафиг им это надо. Сознательные заплатят, на остальных забьют, будут числить недоимку вечно в базе данных и все.
Собак еще как-то на улице будет видно, а кто сколько кошек наплодил - и соседи могут не знать.
Trespassing W
28 января 2015, 23:18

Xelena написала: Механизм изъятия - это, кстати, обязательно и в числе первых вопросов.
У нас тут, знаешь ли, все сурово - люди коммуналку десятилетиями не платят, и не просто коммуналку.

Здесь за неуплаченные налоги и штрафы накладывают арест на имущество, включая жилье. В бСССР за долги по коммуналке тоже на квартиры накладывают арест, я такие долги для родственников выплачивала, поскрипев зубами. Т.е. соседям таких засранцев было бы прямо выгодно стучать на вонючек - либо штрафов убоятся, либо однажды потеряет жилье.
Xelena
28 января 2015, 23:19

Trespassing W написала: на подвальных вызов санслужбы.

Нельзя, у нас гуманизм.
У нас тут вон в поселке под Питером весной бабушку собаки стаей заживо сожрали. И то никакого офицального отстрела там не было - уж местные как могли креативили.
А ты говоришь - санслужбу на невинных котяток.
Trespassing W
28 января 2015, 23:20

Xelena написала: Нельзя, у нас гуманизм.

Гуманно и усыпляют, не молотком же.
Xelena
28 января 2015, 23:25

Trespassing W написала: Здесь за неуплаченные налоги и штрафы накладывают арест на имущество, включая жилье. В бСССР за долги по коммуналке тоже на квартиры накладывают арест, я такие долги для родственников выплачивала, поскрипев зубами. Т.е. соседям таких засранцев было бы прямо выгодно стучать на вонючек - либо штрафов убоятся, либо однажды потеряет жилье.

Я детали не знаю. Знаю в общих чертах, что все тянулось годами без всякого успеха. Может, в результате что-то и отвоевывали,но это реально были годы ада - у соседей снизу потолки в пятнах мочи, аллергии и блохи у детей и много всякой красоты.

Так что перспективы кошечек в клеточках выглядят совсем туманно.
Остается только по мозгам в частном порядке ездить тем, до кого можно дотянуться, чтобы не покупали типапородистых недорого, и породистых тоже, и даром чтобы не брали. И вообще думали чтобы головой, что творят.

И т.д. и т.п. злобно и уныло.
Xelena
28 января 2015, 23:28

Trespassing W написала: усыпляют

Ты - злобная бездуховная жывадерка! Мы русские люди с любящей душой, мы не допустим и не простим!!!111адынадын.
Поэтому нам нужен закон, чтобы заводчиков и разведенцев сажали на кол, а для всех собачек и кошечек построили приюты с удобствами. Для всех! И с зарплатой зоозащитникам. Побольше.
Инна Маг
28 января 2015, 23:37

Я не хочу на кол. mad.gif
И хочу дальше заниматься любимым делом. И налоги платить готова.
buryvuh
28 января 2015, 23:40
Я была на практике в другом городе. У соседа по жилью кошка бенгалка.
Поэтому попала в гости к разведенцу - отдельный частный дом. Вонизм там был - ужас!!!
Хотя для кошек вольер с сеткой и деревом...
Но кошки ныкались от котов на шкафы, гадили там же...
Короче, изъяли кошек. Не знаю, по какому закону. Разводились мейнкуны и бенгалы.
Значит, есть механизмы... Даже в демократичных странах. Даже из частных домов.
Для России механизмов не вижу. Кроме того, чтобы просить людей не покупать у размноженцев. Ни заради спасения из клеток, ни из гуманизма (как правильно ХЕлена написала - прием тот же, что с попрошайками с детьми).
Netka
28 января 2015, 23:50
Тред Инны Маг не та площадка, где надо это всё обсуждать. Вот. Я так думаю.
Xelena
28 января 2015, 23:52

Инна Маг написала: Я не хочу на кол. 
И хочу дальше заниматься любимым делом. И налоги платить готова.

То было краткое изложение основных обсуждаемых в мифическом законе моментов redface.gif
Но там ситуация слишком напоминает "пчелы против меда", т.к.причастным людям важно, чтобы бездомных было больше и больше и проблема была бы вечной. А заводчики и разведенцы - просто белый шум на фоне этого глобализма, кто бы еще отличия понимал. Ты зло, если ты еще не знала 3d.gif Мировое практически.
А на клетки им пофиг, на зоопередержках кошки годами в клетках сидят, и это нормально считается.

buryvuh написала: Значит, есть механизмы... Даже в демократичных странах. Даже из частных домов.

Вы бездуховные, фу. У нас - нельзя.
В единичных случаях что-то удавалось проворачивать, типа сдачи в частный приют, считанное количество раз на всю страну и именно в тех случаях, когда соседям уже моча текла на головы и они стояли насмерть, а в глазах у них полыхала решимость сжечь добрую женщину нафиг вместе с притоном. Но большинство добрых женщин так и продолжают причинять добро.
Trespassing W
28 января 2015, 23:53
Инна, как заводчик, и подняла эту тему. Т.е. действительно, добросовестные заводчики и разведенцы населением никак не дифференциируются, и это нужно как-то менять.
Xelena
28 января 2015, 23:55

Netka написала: Тред Инны Маг не та площадка, где надо это всё обсуждать. Вот. Я так думаю.

Я вот тоже так думаю.

Но на слово "закон о животных" у меня начинается матерный словесный понос, я как-то в теме оказалась за несколько лет.
Может, Инне модератора попросить это снести хотя бы в тред про кастрацию, к нему хоть как-то издалека относится все это.
Xelena
28 января 2015, 23:57

Trespassing W написала: заводчики и разведенцы населением никак не дифференциируются,

Угу.
Инна Маг
29 января 2015, 00:33

Давай попросим, да.
Aldmeris
29 января 2015, 11:24

Xelena написала: Угу, идей, куда бы денег на этом деле просрать и попилить - вагон. Эта - далеко не самая креативная.

И много денег можно попилить на джпг-файлах? facepalm.gif Сейчас главное СМИ - интернет.

И это я еще о себе думала, что бываю неадекватно агрессивной на кошачью тему.
Aldmeris
29 января 2015, 11:52

Xelena написала: До ситуации, чтобы ощутимая часть людей вообще думали взять звереныша в клубе или в приюте - тут всё, простите за цинизм - напалмом выжигать надо не один год.

Чтобы люди думали взять звереныша в клубе или в приюте, им надо просто объяснять, почему не надо брать у разведенцев.
Большинство разводит и поддерживает это не со зла, а по глупости, попросту не понимая причинно-следственную связь между размноженными и бездомными. Надо массово объяснять.

Инна Маг
3 февраля 2015, 19:14
Рыжего вернули, их последняя надежда завести кота рухнула и накрылась медным тазом.
Радомирчика черного купили. Осталось трое неохозяенных еще. Но вроде спрашивают. Охозяим! Скоро вторая прививка, а там и до отъезда недалеко.
Инна Маг
6 февраля 2015, 13:52
Красавицу сибирочку Радмилу хотят взять в Новосибирск. Там уже живет наш котик Кадур, невак.
Радмилка от Кадура может давать котятам целую кучу разных окрасов, сибирских и невских. может быть и золото, если Кадур его по линии матери "зацепил". И биколоров - с биколорами туговато в породе, мало кто занимается большим количеством белого.
Радмилка сейчас крыска зайкоподобная. Но у нее великолепная остевая шерсть, какая не часто бывает у традиционных сибирячков без колорного гена. И прекрасная мордочка.

А вот я вам детей нашего Кадура покажу. Красавцы!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Black&White
6 февраля 2015, 14:32
Ой, вот это последний рыжик с голубыми глазами - это ж просто чудо какое-то!
Инна Маг
10 февраля 2015, 01:17
Ага, редик нарядный получился. А мне еще и его толстенные лапищи понравились - люблю сибиряков толстолапых.

Дефки мои все только что отпели песни и отплясали пляски вверх задницами. Дня три тишина. После Калинки, заразившейся хотючками от Весты, запела Лада. Голос у нее мамкин, Калинкин, я их арии путаю по звуку.
Пока наслаждаюсь тишиной. Ой, надолго ли! Они у меня обычно к лету затихают. До лета еще доолгоооо. Вот думаю может Ладу замуж выдать. Жених давно на примете. Один из Отцов - синеглазый Арамис.

Веста, Ладушкина бабушка по отцу, Ладку шпыняет. Но без злости, а, скорее из спортивного интереса. Веста взяла роль Главкошки в доме, пока Исса расслабилась.
У Иссы как будто депрессия. Ест хорошо, много пьет и в туалет все дела нормально. Но вдруг начала писать неаккуратно в лоток - часто только одной передней и одной задней лапой залезет в лоток и видимо не попадает, частично писает мимо. Два здоровенных лотка им стоит. Заколебалась я лужи вытирать. Вроде глазки ясные, разговаривает, прыгает куда ей надо. Но перестала в кошачьи разборки встревать и больше спит на подоконнике. Кушать просит регулярно.
Я теряюсь в догадках - чтоб это значило. Свожу к ветеринару, конечно..
А началось все когда другие кошки начали хотельный марафон одна за другой по кругу не прерываясь. Каждая по два раза.
Я тут уже перестала реагировать на вопли и спокойно спала под этот аккомпанемент. Человек такое существо - ко всему привыкает. Проверено и испытано на личном опыте.
Инна Маг
16 февраля 2015, 01:45
Юрген из Нидерландов.
Из такой длинной селедки отрос шикарный кот!

user posted image
Инна Маг
16 февраля 2015, 01:49
Хозяйка возмущена, что на выставке эксперт недостаточно отметил цвет глаз Юргена. На самом деле его глаза нереально синего цвета, конечно владельцу хочется, чтобы отметили.
Ну да ладно - чемпионский титул получен, зрители на шоу зависали у его клетки. Хозяйка довольна. И мне приятно, очень.
Инна Маг
16 февраля 2015, 02:03
Я скоро уеду на пару недель. И вероятно не смогу поднимать тред. Очень прошу хоть иногда мяукнуть, чтобы мои труды не пропали, пока я неработоспособна.
Собираюсь вместо использования глаз для развлечения и работы - пользоваться ушами и только для развлечения. аудиокниги буду слушать, пока приду в норму.
Не оставьте темку без поддержки, ладно?
Xelena
16 февраля 2015, 02:14

Инна Маг написала: Из такой длинной селедки отрос шикарный кот!

Ну и харя 3d.gif
Я,простите, в лучшем смысле этого слова 3d.gif 3d.gif
Галина
18 февраля 2015, 01:39

Инна Маг написала: Очень прошу хоть иногда мяукнуть

Мяу! smile4.gif
А то треды в БНМ очень быстро проваливаются.
Галина
24 февраля 2015, 23:23
Недельное мяу! cat.gif
Инна Маг
26 февраля 2015, 21:09
Спасибо за мяу! Я пока не очень в контакте.
Инна Маг
1 марта 2015, 22:03
Валяюсь на кровати в славном городе Питере, прихожу в себя после улучшайзинга морды лица и отчаянно в Международный День Кошек скучаю по своим кошкам!
Муж вчера и сегодня демонстрирует мне эти милые разноцветные усатые моськи через Скайп, а они лениво потягиваются, лежа вверх пузами на кресле, стуле, и подоконнике и шевелят ухами, пытаясь понять, откуда слышится мамино сюсипуси.
Я свою моську не демонстрирую - стараюсь никого не испугать, надеваю солнцезащитные очки. Мне бы сейчас отлично было б с Неткой на встречу с ее обидчиками сходить. biggrin.gif 3d.gif

Мы с дочкой сегодня гуляли по Питеру и конечно же навестили Елисея и Василису - бронзовых кота и кошку, живущих на уровне вторых этажей на ул Малой Садовой. Мы закинули по монетке Елисею и прыгали и громко орали от радости, когда это удалось! А вот Василиса приняла подношение только от моей дочки. А моя монетка так и улетела и провалилась куда-то меж камнями мостовой. Дочка сказала, что Василиса не хочет мою монетку, потому что у меня в доме нет котят. Ну и ладно- зато у дочки в доме их ажно девять.
Я сфоталась на фоне Кота Елисея, покажу скоро эту фотку.
В такой знаменательный День никак нельзя было не навестить бронзовую парочку.
И всех кошковладельцев и кошколюбов от всей души поздравляю!!!
Инна Маг
1 марта 2015, 22:16
user posted image

user posted image

user posted image

Первое фото Василиса, второе - Елисей, а дальше все ясно.
Если кто-то из вас проходил сегодня по данной улице и видел радостно прыгающую тетку, которая кидалась монетками в железных кошек - то будьте уверены - это точно была я!
Инна Маг
5 марта 2015, 15:17
Юрген опять покорил выставку в Нидерландах.
Скоро буду показывать фотки новых невачков. Такие сладкомордые получились дети от Хохломы и Иллариона.
Инна Маг
5 марта 2015, 15:24
Веста отчаянно линяет, каждый день начесываю с нее шерсти, которой с лихвой хватит, чтобы одеть еще одну кошку. В раздетом виде они такие смешные - зато видно не только пухосложение, как зимой, но и телосложение или, как говорят - костяк.
Ладушка тоже линяет и везде оставляет клочки черной шерсти. Хорошо что пока не много. Жалко расставаться с такой роскошной шубой. Калинка и Исса отъели пузы и попы. Особенно радуюсь за Иссу - она в последние месяцы недомогала. Теперь уже все в порядке.
Скоро будем ее кастрировать и переводить в ранг заслуженных пенсионерок. Будет моя пенсионерка жить весь сезон со мной на даче, на воле.
Инна Маг
8 марта 2015, 03:50
Стараюсь не потонуть.
Мы живём себе потихоньку. Дефки то спят вобнимку, то выяснят - кто главная кошка в доме. Спорят за мое внимание, особенно Веста спорит - ходит и скандального тона мявом страдает, что маменька кошечку не обнимает не целует. Врет ведь - самая заласканная она. Но видать ей мало, или натосковалась. пока меня неделю дома небыло.
Сейчас, без зимней шубы, она смешная - как лисица, длинная и узкая. И на лице огромные синие глазищи.
Шерсть за ними, линючками, замучилась собирать...
Инна Маг
13 марта 2015, 22:34
Завтра постараюсь побольше фотографий навешать.

А сейчас Рада, голубокремовая черепаха с белым.
user posted image

user posted image
Wellyna
16 марта 2015, 22:06
Инна, я тут писала какое-то время назад. Сейчас есть вероятность, что я буду в Москве примерно неделю.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить котенок если я сама его заберу и он полетит со мной по кото-билету? За сколько времени надо предупредить?
p.s. пол не важен, мне на диван под кастрацию )))

Спасибо!

p.p.s. Рада красотка angel.gif
Инна Маг
17 марта 2015, 10:39

Не вопрос - рыжего отдам за минимальную московскую цену - 25 тыс руб, он привит и готов по всем законам к переезду. Плюс только за чип доплатить и если нужно за Родословную.
Справку на выезд тоже поможем получить, чтобы тебе не сидеть в очереди в ветклинике.
Еще есть голубая золотая кошка Москва, ее возможно Оксана тоже под кастрацию отдаст, но она уже взрослая.
Рыжему 4 месяца - яркий, как огонь, крупный, невозможно ласковый, как и положено сибиряку. Мед, а не кот.
Все другие котята еще мелкие, бешенство прививать рано, без бешенства сейчас вообще возить нельзя. Хотя все зависит от времени твоего приезда. И от предпочтений - вдруг ты невака хочешь.
Когда собираешься приехать то?
Инна Маг
17 марта 2015, 10:51
Радонеж Русская Душа. Пока его зовут Рыжий, пора парня уже домашним именем называть, чтобы привыкал.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Инна Маг
17 марта 2015, 11:03
Раду черепаховую мы с мужем забрали от моей дочери и в воскресенье привезли к себе домой.
Старшие хотели познакомиться, но осторожный ребенок на всякий случай решил рычать и шипеть. Страшно же - четыре незнакомых тетки. Мало ли что все кровные родственницы, что может им в голову прийти - вдруг обидят маленькую кошечку? конечно, ее рычания никто не забоялся - плювать им на какую то еще одну мелкую пестрятину. Только Веста заволновалась, и вела себя очень нервно, рассказала мне о всей глубине ее разочарования и ревности. Ругалась на меня - типа "мать офигела, еще одну в дом притащила, когда Весточке так не хватает маминой ласки" Всего ей хватает, просто Веста не хотела бы делить меня ни с кем, вот и волнуется и ругается.
Вчера Рада уже была посмелее, но на старших все равно на всякий случай рычала.
Ластилась ко мне и приглашала потискать и поиграть. Брата Рыжего и сестрицу Радугу наверное вспоминала - с ними то целыми днями скакала.
И вот полчаса назад наблюдаю такую картину:
Ладушка принесла на диван, где лежала Рада, свою любимую игрушку - резиновую оранжевую штучку, похожую на ежика. Ладушка эту игрушку очень любит и таскает ее в зубах, как собачка, бывает что приносит, чтобы мы эту игрушку ей покидали. Ладуся пригласила Раду поиграть в свою любимую игрушку?
Рада немного трусила, но оранжевого ежика лапой погоняла. Потом гоняли вдвоем. Потом Лада унесла ежика в зубах куда-то в свои закрома.
Разве это просто кошки? Я растрогана поступком Ладушки. Пригласила к игре ребенка, показала, что настроена миролюбиво и не обидит, дала поиграть своей самой любимой игрушкой.
Обожаю их, обожаю!
Инна Маг
17 марта 2015, 11:17
Вчера прислали фото из Германии. Изюминка-Юми, невская черепашка, которая живет у душевнобольной Стефании, родила 4 традиционных сибирячков.
user posted image
На фото вижу двух черных. Красного и кремового. Красный и кремовый точно мальчишки - не может быть от черного золотого кота красных девчат. А вот черные могут быть девочки, или может там черепашка есть - не понять пока.
Галина
17 марта 2015, 11:45

Инна Маг написала: Изюминка-Юми

Значит все в порядке? Ты тогда беспокоилась, что кошка неизвестно где. Или я пропустила, и ты уже рассказывала?
Инна Маг
17 марта 2015, 12:35

Галина написала:

Да заводчики европейцы бучу подняли, когда Стефани в очередной раз попала в клинику. Ее собак и кошек забирает приют, она выходит из клиники и возвращает животных, платит приюту за передержку. Некоторых животных берут ее друзья. А тут выяснили, что Юми в приюте нет, написали мне, подняли панику. Я не спрашивала Стефани, где жила Юми. Видимо у подруги жила, раз не в приюте. Стефани мне и про вязку писала и про беременность и фотки присылала, уже после клиники. И на фото точно Юми - черепашки же все уникальны - не спутаешь.
Я рада, что с кошкой все в порядке.
Wellyna
17 марта 2015, 22:16
Инна, спасибо за ответ! Рыжик прелесть, я традиционного и хочу. Табби биколора, но Рыжик тоже подойдёт smile.gif
Где-то в апреле лечу, это не от меня зависит. А сколько стоит чипирование?
Рада за Изюминку, что у неё всё хорошо!
Инна Маг
17 марта 2015, 23:23

Чип примерно 1500 рублей. Его придется задним числом оформлять - но не проблема. И справку на вывоз от 400 до 800 - это в какую клинику попадем, везде свои правила.
Если ты действительно готова, то мы с котом будем тебя ждать. Придумай ему домашнее имя, чтобы его уже назвали так как ты хочешь - пусть привыкает.
Eleсtrum
18 марта 2015, 01:59
Инна Маг, а как там потерянный красавец Ефимка? Так и шатается по улицам?

З.Ы. Часом не блефаропластика была в Питере? wink.gif
Инна Маг
18 марта 2015, 08:53

Eleсtrum написала:

Ефим не нашелся. mad.gif Но он вроде жив, его видят, поймать не могут.

В Питере была и блефаропластика, височная подтяжка и средняя зона. Как то приходится хватать за хвост уходящую молодость, полтиник все же. .
Инна Маг
18 марта 2015, 16:42
Эти фотки я сделала в доме дочери. Подросшие разноцветики сначала охотно позировали, последним был Рыжий. Черепаховые девчата спокойно вдвоем возлежали в гамачке. Рыжий закончил позировать и утрамбовал сестричек, забравшись третьим.
Вот так как то.

user posted image
Инна Маг
18 марта 2015, 16:54
Как выглядит афигенной красоты и качества четырехмесячная сибирская черепахово-мраморная кошка?
А вот так и выглядит.

user posted image

user posted image

Звать ее Радуга Русская Душа, окрас черепаховый мраморный с белым. очень много красного. Продана в Японию под нашего же голубого золотого кота Миловида и сейчас находится на домашнем карантине. Уедет в Японию в возрасте 11 месяцев. Так что я еще ее вам не раз покажу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»