Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
18 марта 2015, 16:58
Радуга очень ласковая кошка, да все шестеро котят из этого помета совсем неправильные - я еще понимаю, что ласковые мальчишки. Но тут то девчонки медом намазанные, хоть чаем прихлебывай. Радугу возили дублировать прививку бешенства - так положено по требованиям карантинной службы Японии. Девочка всю дорогу мурчала, на столе у ветеринара мурчала и месила лапами. Вот достанется то кому-то такое счастье!
Wellyna
19 марта 2015, 18:39
Радуга офигенная, Рыжий с хвоста ещё симпатичнее smile.gif
Даты уточню, это не от меня зависит. Примерно 10е числа апреля. С именем пока никак, фантазия тоже устала и хочет в отпуск... Кроме Джинджи ничего в голову не приходит...
Инна Маг
19 марта 2015, 21:36

Ты в Рыжего влюбишься, он потрясный кот.
Его вся дочкина семья обожает, самый зацелованный. А какая приятная у него шубка! Скоро оденется, воротник отрастит, хвост распушит. Бодается, целуется, песни поет, массаж делает. И не наглый, кстати, врут про рыжих - не все рыжие наглые. smile4.gif
Инна Маг
22 марта 2015, 09:01
Студийные фото Юргена, который живет в Нидерландах.
user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
22 марта 2015, 09:06
Сижу на диване в гостях у дочки, рядом лежит сладкий Рыжий и подставляет пузо для почухивания, и поет песни. А спала я, обложенная котятами со всех сторон. Тут же еще шесть мелких двухмесячных невачков подрастают.
Боялась на бок перевернуться, чтобы какого-нить мелкого не придавить.
У Рыжего розовый живот!
Если я перестаю гладить кота, он трогает мою руку лапой - напоминает, что котик и его животик вот они, гладь, пожалуйста.
Галина
22 марта 2015, 12:02

Инна Маг написала: фото Юргена

Ух, какой! smile4.gif
Инна Маг
25 марта 2015, 15:12
Муж схватился за телефон, чтобы сфотографировать, как спит этот маленький ангелочек.

user posted image

user posted image
Инна Маг
25 марта 2015, 15:16
Рада настолько милая, что вписалась в семью как родная. Я уже грущу по поводу будущего расставания. Все равно же она найдет себе хозяев где-то в питомнике и уедет. Веду по ней переговоры.
В этой мелкой клюшке столько ценных генов, что было бы неправильно не использовать ее в разведении.
Спит вон опять на спинке дивана, всегда так трогательно лапки под голову подкладывает. Каюсь - не сдерживаюсь - иду и целую в сладкую разноцветную моську.
Инна Маг
30 марта 2015, 19:22
Голубые золотые мальчишки Светозар и Северин Русская Душа.
user posted image
Инна Маг
30 марта 2015, 19:25
Бисквит, Бакс, Барин и Белиссима Невская Тайна.

user posted image
Инна Маг
4 апреля 2015, 21:01
Весна, однако.
Кошки примолкли, не просят любви. Из общего ритма немножко выбилась Калинка, но ее течка прошла почти незаметно. Дома мир и покой.
Исса старшая с журнального столика перебралась на полку в кухне - прямо над рабочим столом. Полка узкая. Исса задремывает и теряет бдительность. И падает с полки на стол. Со стола на пол роняет чашки, мультиварку и другие приборы. Просыпается на полу, и снова лезет на ту же полку. Начинаю сомневаться в ее мозгах - пять раз при мне уже упала. Почему лезет опять?
Ладушка царапает оконное стекло, видимо у нее весна и хочется побыть перелётной птичкой. Вот так встает на задние лапы и быстро-быстро скребет передними по окну. Окно не поддается, только противно скрипит под когтями. О чем думает ее мозг - не догадываюсь.
Netka
5 апреля 2015, 09:26

Инна Маг написала: Исса задремывает и теряет бдительность.

Надо бортик делать. Или приклеить к полке и кошке липучку. wink.gif
Инна Маг
6 апреля 2015, 12:08

Ага, муж предлагал липучку. Но вряд ли эту коровку липучка удержит.
Я все жду, пока ей падать надоест и она перестанет лазить на эту полку.

Лада и малышка Рада подружились. Рада играет Ладиной игрушкой. Носит ее в зубах и рычит.
Вчера спала на журнальном столике вверх пузом и рычала во сне. Наверно ребенку снилась игрушка.
Папа купил им другие игрушки, но оранжевый ежик в фаворитах. Его закидывают в миску с водой, видимо чтобы помыть.
Раде куплена игрушка для чесания зубов, эта мелкая грызет все - меняются зубки. Оранжевый "червячок" чем-то пахнет, ему уделили внимание все кошки. Весту штырило похлеще чем от кошачьей мяты. Смотреть на расколбашенную кошку смешно.
Рада пока не доверяет червячку. Не поняла еще, что его надо не только нюхать и плющиться, но и грызть.
Wellyna
10 апреля 2015, 22:01
Мяу, какие все красавцы на фотографиях)))
Инна Маг
13 апреля 2015, 16:40

Спасибо, у нас этой красоты просто куча.
Инна Маг
13 апреля 2015, 16:44
Еще трое кукляток - сибирячков.
Два кремовых мальчика и голубая девочка

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Инна Маг
22 апреля 2015, 04:11
Распрекрасный рыжий Радонеж, дома Гоша. Никак не может решить - найти себе хозяина или остаться в семье заводчицы.

user posted image
Морская звезда
22 апреля 2015, 07:57

Инна Маг написала: Распрекрасный рыжий Радонеж, дома Гоша. Никак не может решить - найти себе хозяина или остаться в семье заводчицы.

Какой добротный кот! Мордат, пушист, просто великолепен!
Инна Маг
22 апреля 2015, 16:50

Морская звезда написала:

У него еще и характер идеальный, там вся семья его в попу целует. Не кот а мед!
Инна Маг
23 апреля 2015, 22:12
Рада Русская Душа. Хорошеет, красоточка

user posted image
user posted image

А тут она как будто смеется
user posted image
Инна Маг
28 апреля 2015, 23:34
Невские малышки окраса блю-тебби пойнт - Цецилия и Целеста
user posted image
user posted image
Инна Маг
8 мая 2015, 02:40
Мы потихоньку живем.
Приняли решение продать Ладушку, уже получили задаток из Америки. Уедет она в начале августа. Делать нечего, кризис, котят покупают мало, зарплату мужу платят в половинном размере. За минусом кредита и алиментов - жить не на что. Свекровина дача не продается. Тупо нужны деньги.
Я предлагала Раду, но она не подходит из-за родословной. Их кот ей близкий родственник. Уговорили продать Ладу, я не очень сопротивлялась.
Значит такая судьба. У этих людей уже живет одна наша кошка, купленная уже взрослой.
Девки мои живут дружно, даже не текут, только Лада воплями время от времени нарушает тишину.
Готовлюсь переезжать летовать на дачу. В городе останутся Калинка и Рада, пока ее, Раду, не купят. Остальные три клюшки будут жить на даче со мной. Старшая Исса на свободном выгуле, младшие на мансарде под кондиционером, без выгула. Нельзя позволить им женихаться с дачными Васьками.
Выдра
8 мая 2015, 21:31

Инна Маг написала: Рада Русская Душа. Хорошеет, красоточка

Красивая. smile.gif Похожа на маму Елею.
Инна Маг
12 мая 2015, 14:21
Наш рыжий Гоша решил поехать жить в Питер, в семью, где живет наш Парадиз, кот невак почти двух лет от роду. Он будет там третьим котом для полного парадиза, то есть гармонии. Второй кот - сибиряк традиционного окраса, не нашего производства.
Так что теплый солнечный Израиль наверное нас простит, что Гоша не добавит ему солнышка.

А чтобы Израиль нас простил, мы предложим на выбор Веллине двух котиков мечты - Умку и Узвара.
Узвар подзолоченный, а Умка имеет белые отметины на морде и большой белый пумпон на хвосте - буквально треть хвоста белая.
Веллина, ты хотела традиционного сибиряка с белым - выбирай - это сыновья твой любимицы Клюквы.
Инна Маг
12 мая 2015, 14:23
Для начала - все четыре малыша помет У Русская Душа

user posted image
Инна Маг
12 мая 2015, 14:24
Узвар и Умка

user posted image

Узвар

user posted image
Инна Маг
12 мая 2015, 14:27
Умка Русская Душа - нарядный мальчишка.

user posted image
Зорянка
12 мая 2015, 15:14
Бывает. Держитесь. Все обязательно наладиться smile.gif
Главное что все здоровы...т-т-т!
Инна Маг
12 мая 2015, 16:17

Зорянка написала:

Да главное что все живы-здоровы. А остальное всего лишь задачи, ждущие решения.

Я вам еще Ульянку и Узора покажу. Ульянка белолапая, а у Узора только самый кончик хвостика беленький.

user posted image
Инна Маг
12 мая 2015, 16:19
Шикарные голубые золотые коты Светозар и Северин Русская Душа.
Подросли парни!

user posted image
Инна Маг
12 мая 2015, 16:24
Светозар Русская Душа - очень золотой, и мордашка милая.
user posted image

Северин - более голубой, и более медведистый.
user posted image

Оба мощные и крепкие парни, ну это видно по их лапищам.
Eleсtrum
12 мая 2015, 21:09
Инна Маг, не унывать, держать хвост трубой - проблемы разрешатся! Вокруг столько пушистого счастья!
Морская звезда
12 мая 2015, 21:18
Узвар очень серьёзен. biggrin.gif
Инна Маг
13 мая 2015, 01:13

Eleсtrum написала:

Не унываем, хвосты вертикально задраны, кошки все сыты и холятся-лелеются.
Выезжаем на дачу в составе таком - Лада до передачи хозяевам в августе (сами прилетят за кошкой, и вторую берут, не у нас, невочку).
Елея на все лето и часть осени пока тепло - до отъезда в Японию - карантин еще не скоро закончится, еще 5 месяцев.
Эти две оплачены и без выхода в сад.
Веста будет жить с дочкой Елеей и внучкой Ладушкой, в сад выходить скорее всего тоже не будет, от чужих котов и инфекций подальше.

Исса будет жить на даче на свободе, в противоблошином ошейнике, спать со мной, гулять в саду, просто как домашняя кошка. К кошкам на мансарде допускаться не будет.
Она какая-то сама в себе стала, перестала гонять Весту, больше ко мне жмется. Вроде всего 9 лет, но для рожавшей кошки, перенесшей травму позвоничника тяжелым неделикатным котом и однажды сильное отравление - вполне может быть что к ней старость как раз и подкралась. Переведу ее на диету, кормить отдельно от всех других кошек ее одну будет намного проще. Кастрировать пока погожу - боюсь что репетируя старость еще не выдержит наркоза. Не течет, не просит, и хорошо. Она сама по себе вялотекущей кошкой была, сама как-то и передумала хотеть и рожать. Уже третий год холостюет.

Калинка и Рада будут жить в городской квартире, Рада пока не продастся. Калинка - чтобы папе в городе было не скучно и чтобы от кошек не отвык.
А то знаем мы этих пап.
Инна Маг
13 мая 2015, 01:14

Морская звезда написала:

Не то слово - мужык! Суров!
Колобок смешной. biggrin.gif
Инна Маг
14 мая 2015, 03:34
Рада Русская Душа

user posted image

user posted image

user posted image

Рада весь сегодняшний вечер носит игрушку и просит, чтобы я ее кинула. Летит стремглав, прыгает, ловит игрушку и снова несет ее в зубах, прося поиграть. Приносит почти в руки. Спросишь - Радушка, чего тебе? Отвечает - ма! Набегается и все норовит устроиться на мне всей чудесной тушкой. За что бывает затискана и зацелована.
Хозяин ей пока не нашелся - но спрашивают регулярно.
Кому-то неопытному заводчику кажется, что рано заводить черепаху. Кто то все же останавливается на выборе невачки, а другим не подошли как раз ее невские гены.
Но мы очень терпеливы и ждем.
Инна Маг
14 мая 2015, 03:36
Портрет хвоста

user posted image
У Радоньки очень длинный хвост- мы горды! Это классно.
Trespassing W
14 мая 2015, 19:24
Толстолапые пацаны - мечта, а не коты. Все. Я еще люблю, когда они вытягиваются, и лапы длинные и толстые. Но это нанадолго, к сожалению.
Инна Маг
14 мая 2015, 21:33

Trespassing W написала:

Ну вот тогда тебе еще парнишки твоего любимого возраста и размера!
Тарас и Тимофей Русская Душа
У Тараса глаза серые, у Тимофея более голубые. Один будет с ореховыми глазами, второй с зелеными - когда вырастут.

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
14 мая 2015, 21:41
Вот Тимофей

user posted image

А это такими они вырастут - это их прекрасный кремовый дед Бейлис

user posted image

user posted image
Trespassing W
15 мая 2015, 02:07
Дед матерый такой котяра. Тоже зеленоглазый красавец. Пацаны через пару-тройку недель вообще будут одни толстые лапы - моя слабость, почти как штаны.
Шапоклячка
20 мая 2015, 22:42
Инна, спасибо тебе огромное за тред! Уж до чего я равнодушна к котам, как меня на котолюбивом ФЭРе еще не забанили, непонятно, но твой тред от корки до корки пролистала на несколько раз, и подруг подсадила smile.gif Ну прелесть же.
Подпись: женщина, которую в 99% случаев дико раздражают посты с котятами smile.gif
Инна Маг
20 мая 2015, 23:11

Шапоклячка написала:

Ух ты!
Ужасно приятно! Спасибо!

Можешь считать этих кошек помесью кошки и собаки.
Внешность кошки, а поведение очень много и от собаки тоже. Апорт носят, могут кинуться защищать хозяина, преданные хозяину, а не дому, как обычные кошки.

И котята, конечно biggrin.gif

Узор Русская Душа
user posted image

Ульяна Русская Душа
user posted image
Инна Маг
20 мая 2015, 23:35
Завтра пофотаю Раду на павловском платке.
Рада поностью приватизировала Ладиного оранжевого ёжика.
Лада не ревнует и не жадничает, ей некогда, на подпевает бабушке Весте в хотельных ариях. Концерт женского дуэта, голоса разного тембра, поют слаженно.
Признак заводчика - спокойный сон под кошачьи вопли. Мы даже не просыпаемся, когда одна или две или сразу три певицы орут свое "МАУУУУ".

Рада влюбляет меня в себя все больше. Я уже подумываю - не оставить ли ее себе, уж если Ладу продали. Это же не только ценный мех и в будущем килограмм пять живого веса, это набор уникальных генов, которые я семь лет собирала и вот собрала в этом помете. И в конкретно этой кошке.
Все ее сестры разъехались по питомникам, Радуга ждет отправки в Японию, А Рада вот пока живет у меня. И уже любит.

Рада просит меня с собой играть. Приносит своего ежика в зубах ко мне и бросает его на стол или на диван или мне под ноги.
И непередаваемым набором нежных звуков, больше похожих на воркование голубя, говорит - мама, играть!
Если мама не обращает внимание, ребенок настаивает - обнимает за ноги, заглядывает в глаза и смешно морщит нос, точно так же, как ее бабуля Веста.
Видели вы, как кошка морщит нос? Морщинки вдоль спинки носика. Это мимика, выражение чувств. Но ни Исса, ни Калинка, ни Ладушка нос не морщат! Только Веста, ее дочь Хохлома и внучка Рада. Наверное и другие Вестины дети и внуки тоже имеют подобную мимику, но я же их не вижу. Может быть их хозяева умилятся и чмокают своих красавцев и красавиц в их смешные сморщенные носявки.

Как долго мама может игнорировать настойчивые просьбы ребенка? Мама берет ежика и бросает.
Рада скачет козочкой, кувыркается и убивает ежика на корню! Несет его в зубах и подает в руки. Или бросает совсем рядом. И снова - "ма!" И заглядывает в глаза, и морщит нос!
Мама хватает..нет, не ёжикомячик, а Раду, и тискает ее и целует, и жамкает по всякому. Но когда отпускает, ребенок снова просит играть "ма!".
Ежемяч летит через гостиную и прихожую, счастливая Радка летит вслед за игрушкой.
Если ребенка наигралась, то ежик приносится, но Рада на него ложится и смотрит лукаво - все, мать, иди занимайся своими дурацкими делами, девочка устала.
Поймать наверное надо в кадр Раду с ежиком в зубах. Она такая деловущая, когда несет его, как убитую мышь.
Инна Маг
21 мая 2015, 13:31
Клюшкам мама дала любимую консерву Феликс.
Вот кормятся премиум сухарями, но от этого Феликса прямо тащутся. Более дорогие консервы не так их плющат.
Видать опыт далеких предков на советских помойках сохраняется в генетической памяти. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Кроме Иссы, которая самая серая, она в линьке, остальные толстые, мохнатые и задастые. Маме очень нравятся! Угадайте где малышка Рада?
По размерам она больше тетки Калинки и уже взрослую Ладушку начинает перерастать. А казалось бы еще считается котенком!
Инна Маг
28 мая 2015, 01:09
Рыжий Радонеж освоился с первого же дня в новой огромной квартире, где сразу всех обмурчал и лег спать вверх пузом на подоконнике, показывая всем своим видом, что он у себя дома.
Хозяева ему понравились, ну а он не мог не понравиться.
Инна Маг
28 мая 2015, 01:17
Очень хочется на дачу навсегда! Завидую Нетке.
А мы пока дачей только в сезон наслаждаемся.

user posted image
Инна Маг
29 мая 2015, 22:32
Все, отъезжаю на дачу, не могу больше в городе!
Раздумываю, кого завтра взять с собой - Иссу или Ладушку.
Ладка трусит по черному, так и не далась отловить и посадить в переноску, чтобы отвезти на чип. А ее еще и бешенством надо привить, засранку.
Видать придется ветеринара на дом вызывать. И перед путешествием давать кошачии антистрессовые средства подольше.
Вот засада с этою кошкой!

Но время у нас еще есть на меры. Все равно на дачу я хочу сильнее, чем сидеть караулить трусиху, пока она изволит из-под ванны вылезти.

Морская звезда
30 мая 2015, 09:46

Инна Маг написала: Клюшкам мама дала любимую консерву Феликс.

Цветик почти-что семицветик biggrin.gif
Kamelia_Star
30 мая 2015, 10:46

Морская звезда написала:
Цветик почти-что семицветик biggrin.gif

Очень точно сказано! Красотища сказочная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»