Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
1 июня 2015, 10:44

Морская звезда написала:

Kamelia_Star написала:

Ой, спасибо!
Девчата мои меня так радуют, приятно, что и вам они красивы!

Мы с Иссой на даче. Полтора дня она провела на террасе, в сад на два метра от крыльца вышла вчера вечером. Похоже ей понравился Большой Мир, которого она никогда за 9 лет не видела.
Инна Маг
1 июня 2015, 22:31
Сегодня Исса полдня провела на террасе. В сад не выходила, только дремала на скамейке. Когда солнце начало припекать с запада как раз на кошку, ушла в дом и залезла на стол.
Не готова ещё кошка раздвигать границы.
Trespassing W
1 июня 2015, 22:37
Так ведь там же не просто места больше - там запахи и звуки. Конечно, надо осторожно осваиваться. Умная киса.
Инна Маг
2 июня 2015, 09:16

Trespassing W написала:

Да, я так и подумала, что Исса уже не молода и устает от впечатлений. Если даже в дом ушла, видимо отдыхать.
Посмотрим как сегодня день у нее пойдет.
Веста и Елея так и конфликтуют, но без кровопролития, слава Бастет. Елея кошка с характером, не хочет признавать главенство Весты. А Веста его у Иссы отвоевала и отдавать никому не собирается. Вот и слышу время от времени с мансарды "рррррррррр" и шипение с плевками. Клюшки - как есть клюшки!
Надо их сфотографировать.

Из Японии пришло письмо с пачкой документов для пересечения кошками границы. Запрашивают всякие мелочи, достали уже с чипами. Я сертификаты отправила, ну откуда мне знать стандарт этих электронных устройств. Все в сертификатах, большего я предоставить не смогу.
Вот тоже геморрой с этой Японией!
А замеры кошки в сантиметрах? Как вам нравится такой вопрос? Откуда мне знать, до какого размера вырастет подросток Радуга? Потом ее что, не пропустят, если она станет на килограмм тяжелее и на пять сантиметров длиннее? До октября, до отправки, еще много времени, она и два кило отъесть успеет.
Eleсtrum
2 июня 2015, 13:17

Инна Маг 
А замеры кошки в сантиметрах? Как вам нравится такой вопрос? Откуда мне знать, до какого размера вырастет подросток Радуга? Потом ее что, не пропустят, если она станет на килограмм тяжелее и на пять сантиметров длиннее? До октября, до отправки, еще много времени, она и два кило отъесть успеет.

Ну, будущим хозяевам можно ответить, что на токое-то число размер и вес кошки - столько-то кг и см. Спрогнозировать точный вес и размер растущего животного на момент отправки невозможно. smile4.gif
Инна Маг
9 июня 2015, 18:27
Я временно в городской квартире. У Лады снова течка, песни и страдания.
Рада меня всю облизала, все норовит прилечь прямо на меня. А коровка то здоровая уже, по размеру перегнала и Ладушку и Калинку.
Забавно - почему она лижется? Первая кошка, которая так выражает свои чувства ко мне. Хочу уже и Ладку забрать, пусть нескучно проводит время в компании родственниц. Да и привыкать к поездкам надо - через два месяца ждет ее далекое путешествие с эмиграцией.
Галина
17 июня 2015, 00:57
Ап! wink.gif
tanushka000
20 июня 2015, 00:08

Инна Маг написала: Клюшкам мама дала любимую консерву Феликс.
Вот кормятся премиум сухарями, но от этого Феликса прямо тащутся. Более дорогие консервы не так их плющат.
Видать опыт далеких предков на советских помойках сохраняется в генетической памяти. 

Цветик-семецветик!
Какие же все красавцы от мала до велика!
Инна Маг
21 июня 2015, 22:43

tanushka000 написала:

Да уж, красотки что ни говори!
Сейчас трое живут на даче и трое в квартире в городе.
Исса освоилась и гуляет по саду.
Я дачничаю, можно сказать в отпуске. И кошки не производительницы всемирно известного питомника, а просто кошки, любимицы и лапуси.
Инна Маг
24 июня 2015, 01:26
Посмотрите на отношения кошки с собакой.
Глафира из Германии и собака Лотти
Глафира - дочка моей Калинки

https://www.facebook.com/kxutexcht/videos/943563892366829/
Kamelia_Star
24 июня 2015, 07:40
Вот псу свезло! И мнут его, и жмут, и лижут. biggrin.gif
Галина
24 июня 2015, 10:59
Глафира-хулиганка, то лизнет, то куснет. biggrin.gif
Инна Маг
30 июня 2015, 23:54
Еще одна кошечка эмигрирует в Италию. Внучка расстроилась - любимица ее.
Мы как-то всей семьей одновременно с дочерью озаботились вопросами недвижимости. Прихожу сюда сказать "мяу". И вас очень прошу иногда че-нить мяукнуть. Чтобы тема не пропала.
tanushka000
1 июля 2015, 00:23

Инна Маг написала: Посмотрите на отношения кошки с собакой.

Старательная какая Глафира! Не лениться. Лотти прелесть с большим терпением.
Инна Маг
2 июля 2015, 13:31

tanushka000 написала: Старательная какая Глафира

Эта малютка всегда была очень общительная. С младенчества.
Но чтобы такая любовь с собачкой - это удивительно.
Инна Маг
2 июля 2015, 13:38
Вчера у Весты была истерика.
Мы занимались в городе крайне важными для семьи делами.
Три кошки жили трое суток на даче одни. На мансарде, погода нежаркая, воды и еды много, два лотка с наполнителем.
Приехали вчера к вечеру и я бегом к девочкам с свежей водой.
Исса сразу нырнула в люк с мансарды и ринулась в сад. Веста, которая начала мяукать, только заслышав, что мы приехали, устроила мне концерт.
Громко сварливым мявом рассказывала, как она страдала и ждала. Целовалась, жамкала меня лапами и бодала головой, то лизнет то прикусит, мурчала в голос, аж со стоном. И розовый носик стал красным - это с ней бывает только когда она сильно волнуется.
Не меньше двух часов я с ней лялькалась, обнималась и просила прощения.
Бедный ребенок - ни одна другая кошка так не привязана ко мне.
Неужто она решила, что я больше не приеду?!
Разве кошки могут думать вперед?
Как знать - что там они думают и переживают. Как они ждут и тоскуют.
Я могу только увидеть - как сильно они радуются, когда я снова рядом.
Инна Маг
7 июля 2015, 18:22
Веста поет старые песни о главном. То есть о любви и сексе.
Исса наслаждается свободой. Но иногда просится в дом, видимо свобода хороша в определенных количествах.
Повадился в гости большой и длинный рыжий кот. Подъедает остатки корма, который я даю Иссе, и обоссывает мусорный пакет, в который складываю пакеты с использованным наполнителем. Мужык!
Меня побаивается, но не скажу чтобы очень. Исса с ним не общается - предпочитает отойти в сторонку. Она и с спаниелем Честером не общается, который изредка забегает с хозяйкой к нам в гости. Даже не шипит, будто всю жизнь среди собак прожила. Хотя видит собаку впервые в жизни.
Wellyna
12 июля 2015, 23:15
Фото-фото-фото!!!
Инна Маг
13 июля 2015, 23:12

Обязательно будут фото!
Я тут бегаю как затравленная, мы строим загородный дом. В нем, как в уважающих себя заграничных домах, у хозяев которых питомники, будет даже отдельная комната для кошек. Со всякими кошачьими радостями. Конечно, кошки будут жить во всем доме, кто ж их запрет то, дочурок моих. Но течную кошку и мамаш с котятами будем закрывать. Чтобы дефки не нагуляли байстрюков от уличных васек и чтобы котята не затеривались в большом доме. Да и ухаживать удобнее за малышней. Комната хорошая, с двумя большими окнами. Возможно даже соорудим вольер и выход из окна в вольер на улицу, в будущем.
Дом почти готов, осталась финишная отделка. Надеюсь что ближайшие котята его обновят.
А что кошкам понравится жизнь за городом - в этом ничуть не сомневаюсь.
Иссу с улицы в дом и сейчас не загонишь. Понравилась волюшка.
Инна Маг
20 июля 2015, 07:59
Мы решили кастрировать Иссу. Не нравится мне в последнее время ее скучающий вид.
И ваще - будто состарилась, ну не в 9 же лет? Сидела на террасе, дремала. Вдруг каак прыгнет - испугалась мухи.
Кошка, хищник, охотник - мухи испугаться?
Кастрация иногда творит чудеса.
И страшновато - а вдруг что. Не молодая уже.
Инна Маг
27 июля 2015, 19:51
Ну вот, уже через несколько дней в Америку уедет папина любимица Ладушка.
Как-то дорогу перенесет наша трусиха.
Ждем хозяев для нескольких подростков котов. Кризис на дворе, не до котов людям.
tanushka000
3 августа 2015, 00:19

Инна Маг написала: Мы решили кастрировать Иссу.

Инна Маг написала: И страшновато - а вдруг что. Не молодая уже.

Пусть все пройдет хорошо.
tanushka000
3 августа 2015, 00:24

Инна Маг написала: Ну вот, уже через несколько дней в Америку уедет папина любимица Ладушка.
Как-то дорогу перенесет наша трусиха.

В салоне на ручках полетит?

Инна Маг написала: Ждем хозяев для нескольких подростков котов. Кризис на дворе, не до котов людям.

Желаю хозяевам поскорее найтись! А пропустят много интересного, маленькие такие забавные игруны.
Инна Маг
4 августа 2015, 08:06

tanushka000 написала: маленькие такие забавные игруны.

Ох, какие они уже не маленькие.
Какая то карма у их заводчицы странная. Кормить почти взрослых котов, терпеливо ожидая пришествия хозяев.
И парни тоже пока терпеливо ждут.

user posted image

user posted image
Инна Маг
4 августа 2015, 08:07
Центавр.

user posted image
Инна Маг
4 августа 2015, 08:09
Центурион

user posted image
Инна Маг
4 августа 2015, 08:13
Цезарь

user posted image

Сестренки давно разъехались и радуют свои новые семьи (хозяева не просто в восторге, уже заказали кота нашего же разведения под одну из девчат). А вот парни как заколдованные. И шоу качество Центавра и Цезаря пока не помогает.
Галина
4 августа 2015, 09:49

Инна Маг написала: шоу качество Центавра и Цезаря

А Центурион не шоу качества? А на меня он произвел самое большое впечатление из них троих.
Инна Маг
4 августа 2015, 14:05

Галина написала:

Он немного темноват и я придираюсь к поставу ушей.
Он хороший, но братьям, как мне кажется, уступает.
Netka
9 августа 2015, 19:52
Царство! Как жизнь меховая? Где фото? Засосала загородная жизнь? tongue.gif
Инна Маг
10 августа 2015, 02:17

Ой, Нетка, засосала!
Мы ж строимся. Оказывается это такое испытание - стройка.
И Исса неважно себя чувствует. Пока поддерживаю ее, лечимся, как умеем. Неизвестно поможет ли операция. Подозрения самые неутешительные.
Пока не могу об этом писать. Поставила ей уколы. Дремлет.

tanushka000
10 августа 2015, 03:00

Инна Маг написала:  А вот парни как заколдованные.

Надо их расколдовать! kiss.gif kiss.gif kiss.gif Поцеловала. Принцы готовы на выданье! Глаз не оторвешь - красавцы.
Инна Маг
10 августа 2015, 10:11

tanushka000 написала:

Спасибо, добрая фея! Надеюсь что поцелуй поможет.
Инна Маг
12 августа 2015, 16:46
Ура, поцелуй доброй феи - Танюшки сотворил чудо и принц Центурион выбрал себе хозяев в Саратове!!
Несмотря на мои придирки, кот понравился как раз теми самыми ушами, брутальной мордой, суровым взглядом и синевой глаз.

Осталось еще двух царственных мальчиков расколдовать, чтобы они тоже поехали куда-нибудь владеть и властвовать. biggrin.gif
Инна Маг
12 августа 2015, 16:52
Сегодня едем в ветеринарку решать судьбу Иссы.
Ей все хуже, дышит тяжело, хотя кушает очень хорошо и с какашками все в порядке.
Я думала, что ей придется в старости страдать запорами из-за защемления нерва в спине после травмы крупным котом во время вязки.
А получилось что другие страдания.
Очень боюсь услышать окончательный приговор. Но страдать моей девочке не дам. Ей сейчас и так плохо. Лучше уж встретимся в следующей инкарнации.
(Надежда еще жива, но анамнез неутешителен)
Галина
12 августа 2015, 16:54
Ура Центуриону! Я ж говорила, что он мне больше понравился wink.gif
Инна Маг
12 августа 2015, 17:00
Это я себя пытаюсь успокоить.
Девять с половиной лет мы с этой кошкой душа в душу. Гордость породы, известная на весь мир производительница.
Родоначальница питомника. Мудрейшая кошка. Любимая девочка.
Я не буду вытаскивать ее детские фото, чтобы помучать себя. И так хреново сил нет.
Есть осознание - что я имею возможность прекратить ее страдания, если уж не удастся вытащить из болезни. Хоть это могу сделать для своей девочки.
Надежда еще теплится, но ее очень мало.
Зорянка
12 августа 2015, 17:02
Сочувствую frown.gif Сил тебе и малышке...
Инна Маг
12 августа 2015, 17:14
Остальные новости у нас хорошие.
Вчера улетела в США наша черепаховая Ладушка. Так что чернопестрых кошек в Америках прибавилось и еще прибавится с ее участием.
Продала я ее еще весной на волне кризиса и в безденежье. Нас эти заграничные зеленые бумажки очень выручили.
Потом правда, пожалела, но делать нечего - назад не вернешь, договор дороже денег.
Знать бы, что деньги свалятся и мы сможем купить загородный дом и выделить для кошек отдельную комнату, чтобы они не конфликтовали (особенно в течках), я бы Ладушку наверное не продала бы.
Но как ни странно особых сожалений сейчас нет. Я ее любила, но прикипеть к ней не прикипела - она кроме моего мужа никого особо не признавала, и мне в руки не с охотой давалась. Пусть привыкает к новым хозяевам. Они русские эмигранты, очень милые пожилые люди. Обожают кошек и спят с ними в одной постели. (С нами кошки не спят - муж не любит)
Надеюсь что в моей спальне в новом доме мои кошки будут спать со мной, будить меня по утрам и петь колыбельные.
Рада пока остается с нами. С Калинкой она в контрах, но может быть удастся их разводить по разным углам в большом доме.
Если Исса покинет нас, то мы остаемся с тремя кошками, опять трикотаж - Веста, Калинка и Рада.
А Исса... эх...
Netka
12 августа 2015, 18:07

Инна Маг написала: А Исса...

Они уходят, мы плачем и помним потом всю жизнь о радости в жизни и потерях в смерти. Мне очень жаль. Пусть, если есть хотя бы один шанс, пусть он сработает для старой кошки.
Инна Маг
13 августа 2015, 16:19
Исса НЕВАда

user posted image

Вчера поздно вечером Иссе была сделана эвтаназия. Сегодня рано утром я похоронила свою девочку в лесу на даче, где она прожила последние месяцы своей жизни. Охотилась за лягушками и бабочками, грызла травку, наблюдала за ежиками и пряталась от меня по вечерам, не желая возвращаться ночевать на мансарду.

Пожалуйста, не пишите соболезнований. Просто нажмите на эту ссылку, это сайт питомника, родоначальницей которого стала моя Исса. Ее портрет вместе с котятами украшает главную страницу сайта.
http://nevacat.com/about
Она прожила недолгую жизнь. Но прославилась сама и прославила породу.
Ее потомки живут по всему миру, ее гены в крови тысяч сибирских и невских маскарадных кошек всей планеты.
Исса была прекрасной матерью, нянькой и бабушкой всем котятам в нашем доме. Преданная хозяевам, как собака, мудрая и царственная, наша радость, наша маленькая доченька.
Доброй охоты тебе за радугой, моя девочка.
Nylita
13 августа 2015, 21:33
У твоей Иссы там есть компания. Золушка Львиное Сердце, наверное, уж точно встречала ее. Нам пришлось проститься еще раньше - в 8,5 лет и 9 июня.
tanushka000
17 августа 2015, 16:21
От Ладушки новости есть? Как ей на новом месте?
Инна Маг
17 августа 2015, 17:45

tanushka000 написала:

Ладушка долетела, немного стрессовала в полете. Сейчас живет под кроватью и выходит ночью кушать и в туалет. Привыкнет, ничего.
Инна Маг
18 августа 2015, 08:11
Здравствуйте, все кошколюбы!
Мы потихоньку поживаем.
Строим дом, заливаем бетон, проводим газовую трубу, ищем толкового электрика и голова в целом крУгом!
Девчата мои в порядке.
Цезарь тут решил выбрать себе семью и жизнь шоу-кота и главы питомника. Осуществилась моя мечта о получении такого помета, когда ВСЕ однопометники продолжат славный род сибирских и невских кошек!
И не потому, что я их так пристроила удачно, а из-за их настоящего шоу и брид качества.
Подробнее про Цезаря напишу попозже.
Центавр, наш серебристый синеглазый рысеныш, тоже просто так не сидит, я веду переписку насчет него.

Может у кого из читателей этой темы есть на примете очень толковый электрик, который сделает нам в домике все электричество? Дайте контакты, пожаалуйста!
Инна Маг
18 августа 2015, 08:16
Цезарь, мой любимчик!

user posted image

Центавр, серебристый красотун

user posted image

Центурион, брутальный парень

user posted image
Галина
18 августа 2015, 09:35
Все три красавцы smile4.gif
Инна Маг
18 августа 2015, 23:58

Галина написала:

Спасибо! Уж красавцы то неоспоримо.
Только опять хочется новеньких малявок.
Галина
19 августа 2015, 00:30

Инна Маг написала:  Уж красавцы то неоспоримо.

Они у тебя все такие! smile4.gif На каждую фотографию можно смотреть бесконечно.
Инна Маг
20 августа 2015, 17:50
Италия хочет купить у меня Раду.
Наверное купит.
Пусть Рада Русская Душа радует солнечную Италию.
А я третьей кошкой возьму девочку от любимицы моей Хохломы.
Или вообще золотую от королевы Марии. Сейчас как раз подрастают мордастики, в маму.
Третья то кошка всяко-разно нужна. Как я без трикотажа то.
А Раду отпущу. Ссорятся они с Калинкой, порой на чем свет стоит. Не любит Калинка голубокремовых черепах. Елею не любила и дочку ее Раду едва терпит. Повзрослеет Рада, пойдут гормоны и настанет нам караул.
Ой не люблю когда мои девки дерутся!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»