Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
13 февраля 2014, 09:55

Морская звезда написала: Какой хвооост!

BETH написала: Вот это хвост у Голубушки

Ну вас, у Гудвина как будто меньше хвост! wink.gif Вернитесь, убедитесь и попадайте в обмороки. biggrin.gif
BETH
13 февраля 2014, 10:00

Инна Маг написала: , у Гудвина

Тоже отличный котяра. Но уж больно сурово глядит.
Небось воспитывает в доме всех и вся? 3d.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 10:14

BETH написала: тебя и твоих котиков можно на выставках в Москве застать? 

Я очень редко на выставки хожу. Боюсь в дом к маленьким котятам заразу принести. Убедились уже, что выставки это источник заразы. И никакой ветконтроль не помогает.
Нам контакта с Отцами хватает, чтобы иммунитет кошкам подстегивать.

Но весной, ближе к лету, мне нужно получать титулы для Елеи, да и другим позакрывать бы титул повыше, Ефима надо выставлять. Так что посидит Елея на перлутексе, отрастит морду и шубу и однако надо идти. Как раз и малышня может уже разъедется.

А еще я не люблю местные выставки за то, что там постоянно тусуется одна сквернейшая дама. Просто гадина, которую ненавидят все, от заводчиков-сибироводов до судей и экспертов. Не буду про нее тут подробно, но нам всем породникам стыдно, что такой человек есть среди нас.
Она привозит котят на выставку продавать в нескольких набитых под потолок переносках-боксах. Один бокс заносит в зал, а остальные сидят в машине весь день. Напиханые в пластиковые коробки. mad.gif В любую погоду. И никакой управы нет на нее. А уж как она себе ведет - отдельная песня.

Чтобы с ней не пересекаться, надо в другую судейскую систему уходить. Кто выставки любит, те уже многие ушли.
А я сама хожу только за титулами. Ну, номинацию или бест получим - дополнительная радость.

Выставляются и очень успешно мои выпускники в других городах и странах. Я горжусь, конечно. Как мать радуется победам и успехам своих взрослых детей. Даже плакаю иногда от радости, если победа грандиозная. Присылают фотки - такая отрада!
Уже несколько моих выпускников закрыли титулы Чемпионов Мира. А этот титул - как орден для родного питомника. smile.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 10:17

BETH написала: больно сурово глядит

Так это визитная карточка породы! У настоящего сибиряка взгляд должен быть суровый, неприветливый, а характер ласковый. "На лицо ужасные, добрые внутри".
Но мы разных котят делаем - многие любят сладкие морды. Хотя это неправильно. В идеале - морда должна быть брутальная, серьезная и взгляд "дикий". biggrin.gif
BETH
13 февраля 2014, 10:18

Инна Маг написала: Так это визитная карточка породы!

Инна Маг написала: В идеале - морда должна быть брутальная, серьезная и взгляд "дикий".

Кот-настоящий чекист. Суровый взгляд, холодная голова и горячее сердце! smile4.gif Такому все тайны выдашь и не заметишь.
Netka
13 февраля 2014, 10:18

Инна Маг написала: И никакой управы нет на нее.

А тупо выгнать ее нельзя?
BETH
13 февраля 2014, 10:20

Инна Маг написала: И никакой управы нет на нее. А уж как она себе ведет - отдельная песня.

А жалобу на нее можно накатать? Чтобы выставили.
Инна Маг
13 февраля 2014, 10:27

Да все уже бывало - как с гуся вода. А устроители выставок с ней связываться боятся - она ОБЭП натравливает. Или в ВЦФ систему жалобы катает - пока разберутся, что напраслина и поклеп, нервы вымотают. Особенно ОБЭП.
Ей уже привесили бирку "ненормальная", и стараются не пересекаться.
А как сибировод не пересечется с сибироводом? Особенно когда на судействе кошки в конкурентном классе?
Я с традиционными пойду, не пересекусь. Она строго неваками занимается.
OiD
13 февраля 2014, 10:29

Инна Маг написала: Германия. Кот Хулиган.

Какооооой love.gif pray.gif obm.gif obm.gif obm.gif . Расскажи про него, пожалуйста!!! Такой красавец, умереть не встать.
Инна Маг
13 февраля 2014, 10:38
user posted image

Это один из наших питомниковых котов Енисей. Его хозяйка довольно часто выставляет в Москве. Он, паразит, не хочет шубу отращивать, ходит в пижаме. Наверное как Аметист, к трем годам решил приобрести меха. Но летний наряд не мешает ему награды завоевывать. Кот огромный, башкастый. Характер замечательный.
Надо ехать на выездные выставки, все, что мог тут, Енисей уже получил. А хозяйка работает, совершенно некогда по стране и миру кататься. Так что сидим в максимально возможном без далекого выезда титуле пока.
Инна Маг
13 февраля 2014, 11:08

OiD написала: Такой красавец

История про Хулигана.
Веста родила свой первый помет из трех котят через три дня после родов Иссы (восемь!). И кошки вместе выкармливали малышей и жили дружно.
Так вот один из троих был очень маленьким и слабым. Плохо присасывался и больше спал, с пустым животиком. Спал от слабости и усталости. Если бы не я, то умереть ему, отпихнутому от сиськи оравой сильных и активных ребятишек.
Я подкармливала его из шприца без иголки заменителем кошачьего молока, капала на язычок каплю Траумеля, стимулируя сосательный рефлекс. Сидела часами возле кошки, окружив котенка ладошками и ожидая, пока он насосется молочка, чтобы другие котята его от сиськи не отрывали.
Назвала я его Хмель. Он оказался биколором - с белой мордой и розовым пятачком. И подрастал не просто ручным, а моим ребенком. В нем рано развились человеческие качества, которые обычно мы ждем от кошки в возрасте после двух лет. Хмель уже в раннем детстве стал человеком. И очаровал всех! И очно, и заочно!
Когда его будущая хозяйка сама приехала за ним из Германии, чтобы в своих руках отвезти его домой, она, войдя в квартиру и увидев свое сокровище, расплакалась. И сказала, что до последнего не верила, что этот котик принадлежит ей.
В родословной его имя - Хулиган де Мурр. Хозяйка сказала, что на немецком слово Хмель звучит неприлично. Ну Хулиган так Хулиган.
Хотя он совсем не хулиган - это добрый, умный и преданный, словно собака, котяра весом до 8 кг. Спокойный и стабильный.

Хмель-Хулиган крайний справа.
user posted image

user posted image

А здесь - слева
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Первых своих детей Хулиган воспитывал и вылизывал сам, помогая мамочке. Сейчас он к детям менее привязан, у него на воспитании маленькая кошечка, будущая жена, и мальчику не до потомков.
На последней фотке он с сыном из недавно родившегося помета. Сына звать Брюс. Одно лицо с папашей!
Инна Маг
13 февраля 2014, 11:34
Фотки сделаны вотпрямщас.
Давно хотела сфотать, как мои клюшки воду пьют.
Это очередь на водопой.

user posted image

user posted image

user posted image

Калинка и Веста пьют воду, ловя струйку язычком.

user posted image

А Исса мочит лапку и слизывает капли с лапы.
Надо бы видео заснять, у нее это ловко и быстро получается.

user posted image

Воды в мисках стоит всегда, постоянно меняется на свежую. Но воду из крана все они пить обожают.
Инна Маг
13 февраля 2014, 11:36
Вы не смотрите, что кошки у меня не лоснятся. Они чистые, просто они большее время сейчас проводят с котятами, Исса в том числе. А когда весь день с детьми возишься - какая уж там шерсть.. mad.gif
OiD
13 февраля 2014, 12:30

Инна Маг написала:  И очаровал всех! И очно, и заочно!

Это точно smile.gif. Классная история, но Хулиган ему никак не подходит, раз он добрый и стабильный. А в Германии его по паспорту зовут или есть домашнее имя?

Инна Маг написала:  Но воду из крана все они пить обожают.

Мои тоже любят из крана, только рыжая демонстративно пьет только из плошки.
Инна Маг
13 февраля 2014, 12:49

OiD написала: есть домашнее имя

Оззи его дома зовут.
Да насколько я знаю, у многих домашние имена.
У нас условие, вписанное в договор, чтобы в соцсетях и на сайтах и в рекламе наши кошки именовались полным именем с приставкой питомника. И то некоторые не соблюдают.
А дома как удобно, так и зовут. Ерофея зовут Фино. А Глафиру - Хюммель (шмель). Я всех домашних имен и не вспомню.
BETH
13 февраля 2014, 14:35

Инна Маг написала:

Тру-бать! smile4.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 18:13
Каждый день дважды я кормлю свою ораву подрастающих скакунов плюс кормящую Калинку натуральной едой.
На выходе хозяева получают ребенка, приученного и к сухому корму и к натуралке. И сами решают, на чем они ребенка дальше будут кормить. Зато не переучивать - убираешь что-то одно и все, никому нет стресса.

Сушку котята грызут охотно, но когда они чувствуют, что Большая мама готовит им курицу, - по ногам не лезут, но сидят и пикают - подгоняют неторопливую маму. (Эти конкретные котята почему-то не мяукают, а пикают. Тихо-тихо.)
Чаще всего я даю им куриную грудку. До отвала. С вареной морковкой и с чуточкой риса. Рис для укрепления какашек. Чтобы не хулиганили (какашки чтобы не хулиганили и держали форму). Если есть - кладу дачный натуральный кабачок или тыкву. Тыква заканчивается, кабачки давно съели. Летним котятам повезло больше. Тогда было изобилие.
Магазинные овощи, кроме морковки, давать боюсь - мало ли какие там удобрения напиханы.
Вобщем, основную часть сытной тарелки составляет белое куриное мясо.
Дети едят с аппетитом, но без фанатизма.
Калинка метет все - хрящики, морковку, рис, бульон, кожу - все, что не дается детям или остается в кастрюльке.
Сегодня я в той же мультиварке пеку пирог с черноплодной рябиной. Пахнет не курицей. И дети сытые. Но готовить помогали. Сидели и пикали. а Изюминка забралась на подоконник, прошла на стол и заглядывала в мультиварку с нескрываемым интересом.
Дети начинают интересоваться домашним хозяйством.
Им предстоит нелегкая работа в доме хозяев - следить за всеми домашними делами - заправлять с хозяевами постель, стирать одежду, следить, чтобы пища и кошкам и людям готовилась правильно.
Убирать пол они уже умеют - дружно убивают и веник и совок и тряпку с шваброй. Уборка всегда проходит увлекательно.
Только от пылесоса сбегают. Мало ли, сожрет еще ревущий монстр маленького котеночка.
И вот, наконец-то, осваиваем профессию повара и кондитера.
За ужином муж будет хвалить пирог и даже не догадается, что как всегда, основной приправой в блюде является вездесущий кошачий пух. facepalm.gif
Вот она - судьба кошатника. biggrin.gif
Инна Маг
13 февраля 2014, 18:23
Готовим кошечкам.

user posted image

Еще одна помощница.

user posted image
BETH
13 февраля 2014, 20:33

Инна Маг написала:

Спасибо тебе за увлекательную историю!
Мои улитки пока освоили профессии уборщиков и медбратьев. smile.gif Младший еще и профессию банщика освоил. 3d.gif
А ведь сколько всего осталось неосвоенным.
Морская звезда
14 февраля 2014, 09:00
Хулиган с детьми - это что-то невообразимое! Такой весь из себя папаша smile.gif
BETH
14 февраля 2014, 09:02

Морская звезда написала: Такой весь из себя папаша

Предлагаю вне очереди выдать ему медаль "Бать-герой". 3d.gif
Морская звезда
14 февраля 2014, 09:04

BETH написала:
Предлагаю вне очереди выдать ему медаль "Бать-герой". 3d.gif

Поддерживаю! biggrin.gif
BETH
14 февраля 2014, 09:10

Морская звезда написала:
Поддерживаю!  biggrin.gif

Не, на первой фотке с детьми так и говорит: "Попробуйте обидеть - порву на британский флаг". smile4.gif
Инна Маг
14 февраля 2014, 10:45
А меня до сих пор удивляет превращение крошечного 100 граммового слепого и беспомощного котенка, умеющего только пищать и настойчиво ползать в поисках мамкиной сиськи. Даже писать и какать самостоятельно не способного. Превращение в громадного кота, ума палата, в роскошной мохнатой шубе, способного даже защитить хозяина, если нужно, словно собака.

Почему то превращения человека меня так не удивляет. Может, потому, что на превращение человека нужно намного больше времени.

Вот они, 19 дневные карапузы от Калинки - уже не лазят, а реально ходят по палатке на своих ножках, пытаются выбраться из палатки, пытаются даже прыгать, кусают друг друга, играются, вылизываются. Меньше трех недель!
Меняла пеленку у них, так Вестины только ползут неизвестно куда, таращась на окружение только что раскрытыми глазенками. А Калинкины уже играют и "помогают". И так быстро меняются - хоть ежедневно делай новые фото. А послезавтра уже будут есть мясо!
Инна Маг
14 февраля 2014, 11:05
Сегодня приедут забирать маленькую Иссочку. Скупили весь зоомагазин и пару интернетзоомагазинов. Муж с женой дарят кошечку друг другу на День Влюбленных. Инициатором была супруга. Муж заранее переживает и волнуется, как при рождении ребенка.
Дама мне нравится, Исюньке будет хорошо.

Через неделю уедет Ивушка, еще через неделю - Иволга. А к тому времени может и переборчивая Изюминка, и тихо затаившаяся в засаде Игрушка выловят себе подходящих хозяев.
Инна Маг
14 февраля 2014, 11:07
Изюминка, копия матери Елеи в невском варианте.

user posted image
user posted image
Инна Маг
14 февраля 2014, 11:11
Я пошла кормить унитаз содержимым лотков (как меня ждали - за 20 минут заполнили 3d.gif, не успела я проснуться).
А потом кормить котят и Калинку - чтобы было что выгребать из лотков к вечеру. biggrin.gif
Заказывать корм и наполнитель. Мыть пол и голову. Повесить на сайт еще пару галереек с фотками малышни.

Есличе - зовите, я всегда на связи. когда не сплю 3d.gif
Инна Маг
14 февраля 2014, 16:55
Исюньку увезли. Такая приятная дама!
Даже обняла меня на прощание. smile4.gif

Хвосты все дрыхнут, ужин готов, сериальчик чтоли посмотреть.
Муж обещал привезти букет тюльпанов. В ознаменование, по причине и в честь Дня влюбленных.

Дома какая-то особенная тишина. Это точно не из-за отъезда маленькой кошечки. Не могла же она столько сутолоки создавать.
Нассато на кухне под батареей. Мыла и материлась. Чойта они? Ламинату звездец.
Исса как лучшая бабка на свете еще не спохватилась, что одного ребенка не хватает. Вечером нас ждут пытки - где ребенок?
Елея немать! Вот ручаюсь головой, что даже не мяфкнет по причине убыли ребенка. Спит, наглая рыжая морда.
Черниговчанка
14 февраля 2014, 17:07
Да уж... Столько котят, попробуй всем найти самых-самых хозяев. Но до чего же они сладкие!
Я заглядываю по нескольку раз на день - на красоту полюбоваться.
Инна Маг
15 февраля 2014, 03:13

Черниговчанка написала: на красоту полюбоваться

Да заходите, милости просим! Нам красоты не жалко для хороших людей!
Инна Маг
15 февраля 2014, 03:29
Сижу злая. И смеюсь сквозь злость.

Пришло письмо от русской эмигрантки из Финляндии. Хочет купить котика редкостного окраса. И заняться разведением кошек.
Вместе с тем, оказывается, она противница кастрации.

Еще пишет так забавно - "когда я смогу вывезти котика, если я остановлю свой выбор на вашем питомнике".

Не знаю, ржать или не ржать. Наверное ржать, потому что у нее не получится остановить свой выбор ни на каком другом питомнике, если она хочет котенка голубого золотого окраса. Этот помет из котят одного окраса случился впервые в истории породы. Голубое золото огромная редкость. Таких кошек вообще за последние пять лет родилось в России пять штук, по штуке в год. И из этих пяти кошек - двое - родители наших котят. А третья кошка такого же окраса живет в том же доме, что и кот (папаша малышей) и она его родная сестра. И вот только оставшиеся два котенка уехали в Европу.
Подумала я, и решила посмеяться. Ну, не в теме человек, что поделать.

Но над принципом "невмешательства в природу животного" не смогла сдержать раздражения. Как это - желая стать заводчиком оставаться противником кастрации - это что-то из области мифов.

Ну не знаю не знаю, однако пусть дама "остановит свой выбор" на каком-нибудь другом питомнике. biggrin.gif
Ну да, я злая, грешно смеяться над убогими. А над невеждами может быть не грешно?
Черниговчанка
15 февраля 2014, 03:35
А что это за окрас такой?
Инна Маг
15 февраля 2014, 03:39
Покажу, как выглядит сибирская кошка окраса голубое золото.
Это наша Зимушка, молодая кошечка, недавно родившая шесть голубых золотых котят от кота такого же окраса. Она жила в гостях у кота больше месяца, прежде чем повязалась. Никак сдаваться не хотела, от страха переставала течь.

user posted image

Выглядит такая кошка как обычная сибирская серая полосаточка. Но подшерсток у нее персикового цвета. Точнее - может быть любой насыщенности - от нежно-песикового, до насыщенно абрикосового.

Вот папаша котят. Тони Сопрано. У него подшерсток очень яркий, ярче, чем у Зимушки.

user posted image
Галина
15 февраля 2014, 13:14

Инна Маг написала: Тони Сопрано

Красивущий!

Инна, а почему голубое? Из-за вот этих темных "подпалин"?
Инна Маг
15 февраля 2014, 15:26

Галина написала: почему голубое

Вобщем да, иммено серый рисунок (пишется голубой) - поэтому и называется голубая кошка. А золото из-за особенного цвета подшерстка.
У нас еще черного золота котят не рождалось Будем ждать весной. Покажу обязательно. Черное золото - не особенная редкость. Но тоже дорогое.
О, вот фото новорожденных голубых золотых котяток. Серые да и серые.
Чуть персиковым отливают, и то не все, а парочка.

user posted image
Фася
15 февраля 2014, 18:10

Инна Маг написала: новорожденных голубых золотых котяток.

А ведь вырастут в фантастических огромных кошаков!!! inlove.gif
Инна Маг
16 февраля 2014, 00:04

Фася написала: огромных

Тони большой, 7 кг. А Зимушка небольшая, 3,5 всего. Золотой ген часто дает измельчение. Но золото еще только начали развивать и всерьез работать - постепенно укрупним и золотых. Чтобы кошки на 5 кг и коты на 7 уже не были редкостью в золотом окрасе.
У нас еще одна золотая кошка есть - невская маскарадная. Тоже редкость. К лету мечтаем о котятах и от нее. Но там думаю будут только черные золотые сибиряки. Выбранный нами отец не несет колорного гена. Но зато красавец.
Щас покажу.

Франц Фердинанд, сибирский кот окраса черное золото
user posted image

Выглядит как рыжий, но рисунок на его червонного золота шкурке - черный.
Черниговчанка
16 февраля 2014, 00:06
Красота. Тут сложно быть не банальным, но других слов не придумывается.
Фася
16 февраля 2014, 00:56

Инна Маг написала: Франц Фердинанд, сибирский кот окраса черное золото

Обалдеть!!!
Шикарный окрас!
Мой любимый smile4.gif Почти как у Наффы. smile4.gif
Ляша
16 февраля 2014, 02:57

Морская звезда написала: МЧ - к врачу! Себе - кота.

У него сильная реакция даже на сфинксов. Я не могу рисковать.

Инна Маг написала: У нас есть услуга - котенок напрокат. Сейчас один живет напрокате в семье с аллергиком. Тестируют. Сибиряки малоаллергенны, взаграницых их так и рекламируют и дают шерстку от выбранного котенка для проведения проб желающим. Сибиряки традиционные даже менее алергенны, чем неваки. Так что попробовать можно. Не повезет - заберу назад ребенка.
Семи из десяти попробовавших - повезло!

Ох, спасибо за надежду! Нужно обязательно попробовать smile.gif
Инна Маг
16 февраля 2014, 08:02

Ляша написала: даже на сфинксов

Почему "даже"?
Сфинксы кошки хоть и без шерсти, но все выделения организма у них от других кошек ничем не отличаются, а потожировые выделения кожи так еще и обильнее. Шерсти то нет, куда им распределяться, так это кожное сало и пот распределяется на подушки на кровати и на вещи в доме. А ведь это аллерген.
А слюна? Она ведь тоже никуда не делась, лысая кошка вылизывается так же, как и волосатая. слюна высыхает и микроскопические ее частички так же проникают везде, на стены, мебель, вещи. Слюна даже еще бОльший аллерген чем кожное сало или частички кожи.
Аллергия конечно очень избирательна, но доказано, что так называемая "аллергия на кошек" наиболее часто возникает на слюну. На вещества и ферменты, в ней содержащиеся. Так вот, у чистокровного сибиряка или невака содержание одного из ферментов слюны сильно снижено. А у некоторых, считается, что и вовсе отсутствует. Этот "недостаток" передается генетически, и если в породу не вливаются крови со стороны (крови недавно сертифицированных фенотипов, например) то содержание этого фермента так мало, что у большинства "кошачьих аллергиков" не вызывает реакции.
Инна Маг
16 февраля 2014, 08:41
Сегодня хочу трехнедельную малышню фотографировать. Непременно похвастаюсь. Ох как же они мне нравятся!
А еще сегодня у нас день Ч. Или точнее М. "Мясо" то есть.
Будем пробовать мясо, клыки у нас прорезались!

Десятидневные Вестины крохи ползают по палатке. Уже точно один пацан сил-пойнт. Остальные все теббики. Девчата все три в белых тапках. Смешные глазастые инопланетянчики.

Мамок не разбирают, но я иногда перекладываю выводки по своим мамкам. Мамки детей тоже не разбирают. Но иногда делят, придет такая Калинка и плюхнется так, что почти всех детей отсечет в свою сторону. И ну давай курлыкать и песни им петь! И лежит, довольная, многодетная мамаша блин.
Инна Маг
16 февраля 2014, 12:32
Мое сибирское царство находится не только в пределах одной квартиры или дачи, оно распространяется на еще несколько семей, в которых живут кошки питомника.
Золотая голубая кошка Зимушка живет у моей подруги. И вот эта кошка, я о ней уже писала - золотая невская маскарадная по имени Королева Мария тоже живет у нее и принадлежит питомнику. Именно ей предстоит поехать к Францу Фердинанду.
Написала и порадовалась - королева запросто поедет для любовного свидания с герцогом. И все радуются и никаких вам тайн мадридского двора и дворцовых конфликтов biggrin.gif

Это парадные фото Королевы Марии
user posted image
user posted image

А это ее домашнее фото. И вообще хозяйка ее зовет Манькой 3d.gif
А чтоб не зазанавалась.
user posted image
Галина
16 февраля 2014, 13:02

Инна Маг написала: Королева Мария

У нее и взгляд королевский smile4.gif
Инна Маг
16 февраля 2014, 13:26

Галина написала:

На самом деле дурында. Видимость одна королевская.

А вот дочка Маньки от первого помета, звать Фантазия, живет в Польше. Невская, но папаша сибирский, поэтому девочка очень смахивает на сибирячку, глаза голубые. Не золото, но очень прозолоченная. На тот момент, когда Маня захотела замуж, мы кота не нашли золотого. Это сейчас уже договоренности есть и молодежь в лице Франца подросла.

Хозяйка ее ценит и ласково кличет Фанка.

user posted image

user posted image
Инна Маг
16 февраля 2014, 13:33
Детское фото Королевы Марии. Взгляд королевский был сразу. Но эту лодку как ни называй, все равно в подвал смотрит.

user posted image

Приобретение Маньки, как и Зимушки, было для нас великой удачей. Но у себя я поселить уже не могла ни ту ни другую. Поэтому обе золотинки поехали к подруге. Там и живут счастливо. А я как руко-водитель руками размахиваю и щеки гордо надуваю. Штоб видна была степень моей гордости. Ведь нашла этих двух редкостных кошек именно я. smile4.gif
Netka
16 февраля 2014, 14:39
Вот это хвост!!! Да за один хвост можно отдаться, а там же целая кошка. smile4.gif
Инна Маг
16 февраля 2014, 18:42
Показываю детсад снаружи.
Перелазить через калитку научаются совершенно самостоятельно в возрасте около 2 месяцев. А тогда как раз самое оно - уже и можно по дому разгуливать.

user posted image
Шторы пока не приживаются никак - ибо кошки и шторы - две вещи трудносовместимые. Но у нас замечательный вид из окна. И дома что напротив - расположены на приличном расстоянии.

user posted image
Морская звезда
16 февраля 2014, 18:59

Инна Маг написала:
Шторы пока не приживаются никак - ибо кошки и шторы - две вещи трудносовместимые. Но у нас замечательный вид из окна. И дома что напротив - расположены на приличном расстоянии.

Да, вид замечательный. Можно и без штор. У меня когда был похожий вид из окна, то шторы просто так по бокам висели, даже мысли не было задёрнуть.
Зато когда напротив дом был близко, а дома был кот-бес, то мы купили роль-шторы. Абсолютный игнор со стороны кота, ткань пропускала свет и не пропускала взгляд. Очень я была этой шторой довольна.
Инна Маг
17 февраля 2014, 21:10
Вот когда у человека есть хороший зеркальный фотоаппарат и руки, растущие из ж.., то у человека фотки получаются с переменным успехом. Чаще нет чем да.
И кто бы пнул человека в то самое жэ, чтобы он включил уроки фотоискусства, оплаченные еще год назад, и потихоньку бы начал изучать возможности своей фотокамеры.

Сегодня человек лежал на животе и сделал триста снимков. Выбрать мало что есть. Но все равно покажу.

Это Ивушка, ей три месяца. Скоро переезжает в новый дом.

user posted image

Это Ивушка же с мамой Елеей.

user posted image

Калинка вытащила всех котят из палатки на пол. И категорически отказывается вертаться в палатку. Выращивают малышей на полу. Пол теплый, электрический.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»